За два года Ватикан лишил сана 400 священников-педофилов

18.01.2014 03:011267

Информационное агентство Associated Press сообщает о том, что только за прошедшие два года Папа Римский лишил сана более 400 священников. Все отлученные от церкви лица подозреваются в педофилии. Информационное агентство ссылается на внутренние документы Ватикана.

Напомним, впервые Ватикан официально согласился с существованием в Римской католической церкви священников-педофилов в 2008 году. В том же году около 170 священнослужителей были отлучены от церкви по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Документы Ватикана о священниках-педофилах были подготовлены специально для комитета Организации объединенных наций по защите прав ребенка. Данная структура ООН запросила в Римской католической церкви документы о количестве священников, подозревающихся в педофилии. Также Римская католическая церковь создала специальный комитет, который займется выявлением священников, предпочитающих половые отношения с детьми.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица18.01.2014 10:55
Может им лучше пересмотреть требования к монашеству? Служить Господу можно и женатым.
Ответить
2Ржевский18.01.2014 11:31
Прихожанка зачиталась молитвы и осталась в церкви одна. Поп подошёл к ней, залез под юбку, потащил в угол и начал валять на скамейку.-Батюшка, ведь это же грех!-Я тебе все грехи отпущу, дочь моя.
Ответить
3Мишель18.01.2014 18:16
В ответ на сообщение № 2 от Ржевский: Тут ты переборщил. Во вред себе. Как фотограф Димы Билана с лесбиянками.
Ответить
4Ржевский18.01.2014 22:31
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Жизнь вообще вредная штука, от неё умирают. А Вы считаете, что таких случаев (это народный анекдот) не бывает? А может быть переборщили те 170 священнослужителей, которых Папа отлучил от церкви?P.S. Знаю священнослужителей, достойнейших людей. В трудную минуту приходилось к ним обращаться. Глубоко уважаю их. Порядочных весомое большинство.А анекдот я смягчил, причём намного.
Ответить
5Ржевский18.01.2014 22:34
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Даже 400 педофилов!
Ответить
6Мишел18.01.2014 22:56
В ответ на сообщение № 4 от Ржевский: Истинная Вера сильна преемственностью от Апостольской церкви. Католики нарушили преемственность - пострадали в истине. Главное нам сохранить нашу Православную церковь. За прелюбодеяние священник лишается сана. Без суда и следствия. Но имеет право стать монахом, отречься от мира, от общения с мирянами и провести остаток жизни в покаянии.
Ответить
7Ржевский18.01.2014 23:02
В ответ на сообщение № 6 от Мишел: Я буду верить в и добротолюбие, и порядочность, и честность. С этой верой и уйду, когда Господь призовёт!
Ответить
8Мишель19.01.2014 00:19
В ответ на сообщение № 7 от Ржевский: Аминь.:))))
Ответить
9Кирилл19.01.2014 01:27
В ответ на сообщение № 7 от Ржевский и Мишель: Я студент кафедры дефектологии, буду учить умственно отсталых. Вы не могли бы продолжить свой диалог - у меня тема курсовой "Общение дебилов". А Вы предоставляете собой богатый наглядный материал. Пожалуйста, ничего специально делать не надо, просто общайтесь.
Ответить
10Ржевский19.01.2014 02:07
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Рано похоронила. Я ещё всех вас переживу. Вот только пить брошу. Аллилуя!
Ответить
11Ржевский19.01.2014 02:40
В ответ на сообщение № 9 от Кирилл: Когда догонишь умственно отсталых, тогда напишешь свой научный труд. Каждое слово в первом предложении возьми в кавычки.Да, ещё про "буду": мой покойный дед говорил:"Не говори (извиняюсь за каламбур) гоп, пока не перепрыгнешь.
Ответить
12Кирилл19.01.2014 11:27
В ответ на сообщение № 11 от Ржевский и №6 от Мишель: Продолжайте, пожалуйста. Алогичность акцентации на второстепенных деталях, восходит к почти аффектной патетике про "буду". Замечательно! Подлинных дебилов подделать невозможно. Мишель, подключайтесь, пожалуйста, со своей апостольской церковью, Вас здесь не хватает! Если мою работу опубликуют в солидном издании - половина гонорара ваша. Умоляю продолжайте диалог: Ржевский - Мишель.
Ответить
13Мишель19.01.2014 11:46
В ответ на сообщение № 12 от Кирилл: Зависть - плохое чувство. Не плачь, третий не лишний, мы не гоним:) )))
Ответить
14Ржевский19.01.2014 13:08
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: 50% пополам - нам с тобой по 25%. Меня бы это привлекло, если бы этот "буду учить" сам не был умственно отсталым! Не исключаю того, что этот "буду" получит свой гонорар.
Ответить
15Гриня19.01.2014 13:15
А мне весело читать ваш диалог втроём. Умоляю, продолжайте. Не тормозите!
Ответить
16Василий Неблаженный19.01.2014 13:19
В ответ на сообщение № 12 от Кирилл: Уважаемый Кирилл. Мне кажется, что в исследовании дебилов Вы всё-таки совершаете маленькую методологическую ошибку. Видите ли, Вам придётся всякий раз разъяснять им, точнее пытаться это сделать, учитывая их умственную неполноценность. Тем не менее, смотрите, что получается: Ржевский даже не понял, что значит слово"Аминь" и ответил совсем уж глупо "Не дождётесь", чем запер ответное желание Мишель что-либо ответить и диалог прервался. Вам надобно вмешаться и пояснить Ржевскому на понятном ему языке, дескать, Мишель выразилась так: "Ша! Я всё сказала!". И Ваше исследование обоих дебилов успешно продолжится. Желаю всяческих успехов.
Ответить
17Ржевский19.01.2014 13:40
В ответ на сообщение № 16 от Василий Неблаженный: -Василий Иваныч, а сможешь ты четверть выпить?-Смогу, Петька!-А штоф?-Выпью!-А ведро?-Нет Петька, ведро только Неблаженный может выпить!
Ответить
18Ржевский19.01.2014 14:01
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: -Кирюху чуть током не убило!-Как это произошло?-А ему на голову аккумулятор упал!
Ответить
19Кирилл19.01.2014 14:25
В ответ на сообщение № 13 от Мишель: Дорогая Мишель! Не чурайтесь, пожалуйста. Подключайтесь. Без Вас один Ржевский никак не тянет. Ну пожалуйста!
Ответить
20Мишель19.01.2014 14:26
В ответ на сообщение № 16 от Василий Неблаженный: Ну как ты мог подумать, что я оставила комментарий Ржевского без внимания! Ай-Яй-Яй! Я предложила Ржевскому заключить пари - кто дольше проживет. А Кириллку назначить арбитром. Но вместо отправить ткнула не туда (у меня это бывает) и сбросила послание. Лень было снова тыкать в клавиши, решила пробежаться по веткам, а потом вернуться. Но немножко застряла со Столицей и лимит времени исчерпала. Убежала. Прибежала. Тут ты со своим вариантом. Пришлось озвучить свой. Вот тебе подробный отчет. Скорее - Кириллке. Для курсовой.
Ответить
21Кирилл19.01.2014 14:28
В ответ на сообщение № 15 от Гриня: Диалог втроём, это как тринтет в монологе. Ну ничего, ничего. Острота принята.
Ответить
22Кирилл19.01.2014 14:37
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: Ржевский! Ну развивай, развивай! Есть шикарная фраза Мишель, ты в силах её обыграть: "ткнула не туда".Господа! Ну, что я так и буду вас за ручку водить? Ну проявите же, наконец (смекай Ржевский - опять твоё!) смекалку. Я подделок не признаю в научной работе. Хорошо - гонорар на троих поровну.
Ответить
23Ржевский19.01.2014 14:43
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: Даже если за курсовую получит зачёт, то дипломную не вытянет. Зря время теряет. Поплывёт и утонет.
Ответить
24Ржевский19.01.2014 14:46
В ответ на сообщение № 22 от Кирилл: О! Ставки растут! Мишель, как думаешь, можно верить этому прохвосту?
Ответить
25Ржевский19.01.2014 14:49
В ответ на сообщение № 9 от Кирилл: Мам, посмотри, он будет нас учить.
Ответить
26Мишель19.01.2014 16:34
В ответ на сообщение № 23 от Ржевский: А он гонорар предполагает за курсовую получить. Главное - его участие в общении, а то тему провалит. :) )))
Ответить
27Мишель19.01.2014 16:36
В ответ на сообщение № 24 от Ржевский: Мне думать нельзя, иначе точно курсовую не сдаст. :) )))
Ответить
28Людмила19.01.2014 18:38
Тема Ватикана слишком серьезная, чтобы давать комментарии. Полагаю, что посол РФ в Ватикане А. Авдеев располагает интересными материалами. Кратко можно лишь сказать о том, что Ватикан является оплотом антихриста.
Ответить
29Василий Неблаженный19.01.2014 19:02
В ответ на сообщение № 28 от Людмила: Оплотом антихриста является твоя твердолобость.
Ответить
30Кирилл19.01.2014 20:30
В ответ на сообщение № 26 от Мишель: Да как же мне не участвовать-то? Вы же как дети малые. Господи! Один раз попросил! Мишель - думать не только можно, но и надо. Я верю, что когда-нибудь у тебя получится. Вы там, что сговорились? Ржевский! А ты, что затихарился? Тебе же Мишель предложила пари, кто дольше проживёт. А ты в кусты? А, что рубаху рвал - не дождётесь! Первые сто лет я согласен побыть вашим арбитром. Потом - увольте, институт, экзамены, сессия. Как в песенке одной.
Ответить
31Мишель19.01.2014 22:45
В ответ на сообщение № 30 от Кирилл: Может и получится когда-нибудь, но сейчас мне срочно нужна ваша помощь, господа Кирилл и Ржевский! Меня дети спрашивают, почему на новогодних подарках лошади с поднятыми хвостами. Лошадок они не раз видели, даже катались на них, но хвостиков ни трубой ни колечком никогда не наблюдали. Господа! Спасайте мою репутацию в глазах детей! Если сейчас получится, отправлю изображения лошадок.
Ответить
32Мишель19.01.2014 22:46
В ответ на сообщение № 31 от Мишель:
Ответить
33Грей20.01.2014 09:52
Педофилы, насильники, убийцы - это и грешники и негодяи и мне не важно попы они, монахи или просто отребье! Прелюбодеев, если по обоюдному согласию простить могу, пусть кто не грешен, первым бросит в меня камень. Противопоставление - католик, гугенот, православный, лютеранин, мусульманин, буддист - не приемлю. Критерий один - порядочный человек или нет! А у бога много имён! Общение в сети, к сожалению, сводится к стёбу! Будьте философами, софистами, рассуждайте правильно или неправильно, но рассуждайте, мыслите, изгоните из себя словесный понос! Если не уважаете оппонента, зачет вообще с ним общаться? Нечего сказать - молчите! Готовьтесь, учитесь, размышляйте. С уважением! Грей.
Ответить
34Столица20.01.2014 11:25
В ответ на сообщение № 31 от Мишель: Меня ты, конечно, не спрашивала, но влезу. Вряд ли художники, сегодняшние, помнят как выглядит хвост лошади. Наверняка, все видели мультик американский, название забыла - про бычков и коров. Там быки с выменем.))) Вот и у нас хвост лошади как у собаки.))))))))))))))))))) То ли еще будет.
Ответить
35Мишель20.01.2014 14:07
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Привет! Тебе я всегда рада.:) ))) А я вот мультик американский не смотрела. Дети мои из американских только диснеевские смотрят, но и из диснеевских выбираю. Чтобы копаться в современной американской лабуде - нужно много времени, а у меня с этим напряженка.
Ответить
36Старый Русский22.01.2014 18:26
В ответ на сообщение № 9 от Кирилл: Обоснуй.:))))
Ответить
37Ржевский24.01.2014 12:31
В ответ на сообщение № 36 от Старый Русский: Ему сейчас некогда. Он подрабатывает в другом месте.
Ответить