Владимир Путин - один из лидеров рейтинга восхищающих людей

12.01.2014 15:591761

Служба YouGov провела исследование по заказу британского издания The Times, согласно которому определился список людей, которыми в мире восхищаются больше всего. Лидирует в опросе глава компании Microsoft Билл Гейтс, второе место занимает президент США Барак Обама, третье место закрепил за собой президент России Владимир Путин. Опрос был проведен в 13 государствах мира.

За Билла Гейтса свои голоса отдали 10,1%% принявших участие в голосовании, за президента США - 9,27%, за Владимира Путина - - 3,84%. На четвертой позиции расположился Папа Римский Франциск. При этом в США Билл Гейтс не является лидером, уступая Папе Римского Франциску, Бараку Обаме и экс-президенту США Джорджу Бушу-младшему.

Несколько неожиданно выглядит рейтинг в самой России. Тут безоговорочным лидером является Владимир Путин, коим восхищаются 24,6% опрошенных, следующим идет Билл Гейтс - 6,6% респондентов, замыкает тройку актриса Анджелина Джоли - 5,26% опрошенных. В пятерку людей, которыми восхищаются в России, вошли также канцлер Германии Ангела Меркель и певица Алла Пугачева.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Kocka12.01.2014 17:24
Мы знаем как проводятся эти опросы, когда Пусси-Риот присваивают первое место по вкладу в искусство в России. Ну тогда, который пригвоздил себя за яйца на Красной площади - второе.
Ответить
2Мишель12.01.2014 19:05
А москвичи не устают восхищаться мэром Собяниным, который любовно нашкодивших глав управ перемещает то управлять другим районом, то вообще повышает в должности. Таким образом несчастные бутовцы недавно получили нового главу управы Мухетдинова Рустяма Абидулловича, мало им улицы Кадырки. Волков же Олег Александрович повышен в должности. По материалам "Радио ЭХО Москвы": "Собянин на днях пообещал «чистить органы власти от потенциальных коррупционеров». Список потенциальных коррупционеров:Карацев Алан Олегович - глава управы района ЯсеневоАфалов Михаил Викторович - глава управы района ОбручевскийМухетдинов Рустям Абидуллович - глава управы района КоньковоВозглавляет этот список Олег Александрович Волков, префект округа".
Ответить
3Сибирская деревня12.01.2014 20:33
Евреев мало в России и Украине. Менее 1%. Но они трудятся как курочки -все гребут под себя. Находят славян без царя в голове и захватывают власть в славянских странах, присваивают денежные потоки славян. Будем и мы, славяне, выдвигать во власть своих русских людей, на сцену театров и концертов, создавать русский капитал. Хотя уже всю нефть и газ Сибири продали эти крысы. Что будем делать, русские печки будем ставить.
Ответить
4Людмила12.01.2014 20:43
Билл Гейтс признан выродком не только многими американцами, но и другими. Деятельность, личные качества, высказывания и выступления (зверя) представлены на сайтах. Другие ФИО в списке тех, которыми восхищаются - звенья одной цепи. Что же касается России, то здесь от В. Путина до Р. Мухетдинова представлена власть т. н. "элиты" перевернутой общественной пирамиды. Лютый зверь на вершине власти.
Ответить
5Мишель13.01.2014 01:49
Обсуждали теракт в Волгограде, а про теракт в Москве? Неожиданно, начавшиеся перед Новым Годом ремонтные работы на МКАД, в левых рядах, принесли новогодние подарки уже, минимум, 12-ти нашим согражданам. Которые отправились кормить червей перед и во время праздников из-за того, что рабочие, в целях собственной безопасности, разместили в левых рядах бетонные блоки и… никому об этом не сообщили. Вполне допускаю, что дорожникам, которые любезно расставляют бетонные блоки в левом ряду МКАДа, на водителей плевать с высокой колокольни. Именно поэтому, они экономят на предупредительных сигналах перед своими «ловушками». А может им приплачивают в дептрансе за «сбитые»? Может это программа правительства Москвы по борьбе с пробками, путем уменьшения численности самобеглых колясок в городе, а мы то и не знаем?! Но внешне это очень напоминает вредительство и диверсию. Это не ремонтные работы, а самый настоящий террористический акт против автомобилистов.Всем, как бы помягче выразиться, наплевать. Наплевать на погибающих детей, наплевать на погибающих женщин. Просто наплевать. Лицемерие, подлость и абсолютное, тотальное безразличие к жизням своих же сограждан пропитало систему. Никто не вернет погибших, но печаль в том, что никто не ответит за их жизни. Чиновники неприкосновенны. Статья «Преступная халатность» не работает. Только если кто-то из чиновников уберется в эти блоки, только тогда система зашевелится. Жизни простых людей никто не считает…"
Ответить
6Мы-славяне13.01.2014 09:43
Не слушайте словоблудие картавых революционеров. Славяне в пик цивилизации все больше убеждаются, что славянский этнос и есть источник жизни на планете Земля. Стоит славянам запретить давать славянок в жены иным народам, так эти народы вымрут через пару поколений. Теперь о текущих моментах. Момент еврейской революции и еврейско-европейского майдана в Киеве завершился полным поражением июдо-саксонской пропаганды. Массовка из евреев и секстантов панически бежит в свои норы. Зализывать раны на их шнобелях. Славянский этнос несколькими тысячами митингующих жидо-масонов, как и плетью обуха-не перешибешь. Все, что есть на небе славянском, что есть в земле славянской, все это наше-славянское. Виктор Федорович Янукович сейчас занят одной мыслью. Исполнить возложенную на него святую миссию. Передать пост президента Украины только славянину. Ну а вы, русаки, ставьте президентом России Бориса Миронова. Да здравствует Союз Славяно-Сибирских Регионов от Родоп до Тихого океана.
Ответить
7Железнова14.01.2014 15:22
Денискины рассказы: Третье место в стиле баттерфляйКогда я шел домой из бассейна, у меня было очень хорошее настроение. Мне нравились все троллейбусы, что они такие прозрачные и всех видать, кто в них едет, и мороженщицы нравились, что они веселые, и нравилось, что не жарко на улице и ветерок холодит мою мокрую голову. Но особенно мне нравилось, что я занял третье место в стиле баттерфляй и, что я сейчас расскажу об этом папе, — он давно хотел, чтобы я научился плавать. Он говорит, что все люди должны уметь плавать, а мальчишки особенно, потому, что они мужчины. А какой же это мужчина, если он может потонуть во время кораблекрушения или просто так, на Чистых прудах, когда лодка перевернется?И вот я сегодня занял третье место и сейчас скажу об этом папе. Я очень торопился домой, и, когда вошел в комнату, мама сразу спросила:— Ты, что так сияешь?Я сказал:— А у нас сегодня было соревнование.Папа сказал:— Это какое же?— Заплыв на двадцать пять метров в стиле баттерфляй…Папа сказал:— Ну и как?— Третье место! — сказал я.Папа прямо весь расцвел.— Ну да? — сказал он. — Вот здорово! — Он отложил в сторону газету. — Молодчина!Я так и знал, что он обрадуется. У меня еще лучше настроение стало.— А кто же первое занял? — спросил папа.Я ответил:— Первое место, папа, занял Вовка, он уже давно умеет плавать. Ему это не трудно было…— Ай да Вовка! — сказал папа. — Так, а кто же занял второе место?— А второе, — сказал я, — занял рыженький один мальчишка, не знаю, как зовут. На лягушонка похож, особенно в воде…— А ты, значит, вышел на третье? — Папа улыбнулся, и мне это было очень приятно. — Ну, что ж, — сказал он, — все-таки, что ни говори, а третье место тоже призовое, бронзовая медаль! Ну а кто же на четвертом остался? Не помнишь? Кто занял четвертое?Я сказал:— Четвертое место никто не занял, папа!Он очень удивился:— Это как же?Я сказал:— Мы все третье место заняли: и я, и Мишка, и Толька, и Кимка, все-все. Вовка — первое, рыжий лягушонок — второе, а мы, остальные восемнадцать человек, мы заняли третье. Так инструктор сказал!Папа сказал:— Ах, вот оно что… Все понятно!.И он снова уткнулся в газеты.А у меня почему-то совсем пропало хорошее настроение.Автор: Драгунский В.
Ответить
8Конкурент14.01.2014 20:30
Живем, как живем. Забодай нас Всех комар! Хотелось бы представить своего человека на роль вождя - дак где ж его взять?! Сплошь мздоимцы! Чиингиз Хан был честнее - знал чего хотел и - брал, а у нас - в конвертиках (типа не мое, если за руку не взяли) везде одно и тоже.
Ответить