Владимир Путин не признал наличия в Сочи крупномасштабной коррупции

19.01.2014 13:411279

Президент России Владимир Путин дал интервью западным и отечественным журналистам, в рамках которого заявил о том, что во время подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи не было отмечено крупномасштабной коррупции. Полностью интервью выйдет в эфир Первого канала 19 января.

Владимир Путин согласился только с тем, что несколько лет назад некоторые люди предпринимали попытки торговать землей, которая предназначалась для строительства олимпийских объектов, однако все они были арестованы и предстали перед российским судом. "Каких-то крупных, крупномасштабных коррупционных проявлений в рамках реализации сочинского проекта мы пока не видим", - добавил президент Российской Федерации.

Глава государства подверг легкой критике порядок проведения тендеров в стране, согласившись с тем, что некоторые олимпийские объекты строятся по искусственно завышенным ценам. Однако, по мнению Владимира Путина, это не является доказательством коррупции, а лишь "рабочими моментами", которые вполне могут быть устранены.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Staralex19.01.2014 15:36
Ай-да "стерх", ай-да молодец. Коррупция у него - "рабочее дело"!"Президент России Владимир Путин опроверг утверждения о том, что в ходе подготовки Олимпиады в Сочи имела место крупномасштабная коррупция. При этом президент признал, что в Сочи имели место факты завышения цены строительства спортивных объектов, однако это не коррупция, а «рабочие вещи»." (c) Лента. ру
Ответить
2Я19.01.2014 16:28
На зоне тоже все честные сидят.
Ответить
3Алексей19.01.2014 16:58
Для Путина признать факты коррупции при подготовке к Олимпиаде - значит высечь самого себя. Да и вообще, с некоторых пор ложь в России стала неотъемлемым элементом государственной политики, к великому сожалению.
Ответить
4Александр20.01.2014 09:24
Господа "олимпийские" воры! НЕ БОЙТЕСЬ! ВЫ не воровали, живите спокойно, вас заранее оправдали. Ваши "рекорды" не переплюнет никто! Г-ну Белалову можно возвращаться? До чего ж противно!
Ответить
5Mopak20.01.2014 15:35
В ответ на сообщение № 3 от Алексей: Ты прав, ничего не должно мешать проведению Олимпиады. Но коррупция в Сочи побила все немыслимые рекорды. После олимпиады подсчитают, но виновники будут давно уже за рубежом.
Ответить
6Михайло22.01.2014 13:50
Конечно, нет коррупции - ни в Сочи, ни вообще в Рашке (не путать с Россией). Это не коррупция (т. е. буквально - порча), это - образ жизни Системы и цель её существования. Разве в россиянскую "власть" кто-нибудь приходит для чего-то другого, нежели набивать карманы?
Ответить
7Нюша23.01.2014 14:21
Только два азера свои копыта азерботские погрели на 2 миллиарда долларов, а так никакой коррупции!
Ответить
8Михаил24.01.2014 14:36
Биляловы их фамилии!
Ответить
9Дед Владимир16.02.2014 02:09
Я уже где-то говорил о том, что так или иначе человек оправдывает свою фамилию. Поговаривают в старину фамилии за дела давали. Пример: парочка-троечка поколений себя в делах показала и вот тебе фамилия есть, пользуйся на здоровье. Как сейчас наука доказала, во всем генетика виновата.
Ответить