В США от аномального мороза замерзают даже белые медведи

07.01.2014 15:531898

Соединенные Штаты Америки столкнулись с аномальными морозами. В Филадельфии рабочего ЖКХ накрыла 30-метровая глыба соли, с помощью которой обрабатывались дороги, в штате Миссури в результате столкновения со снегоуборочной техникой скончался годовалый ребенок. Общее количество смертей, так или иначе возникших в результате морозов, превышает 16 случаев.

Национальная метеорологическая служба США сообщает о том, что морозы стали самыми суровыми за последние несколько десятилетий. В одном из городков штата Монтана температура опустилась до минус 53 градусов по Цельсию, во многих городах США гораздо холоднее, чем в настоящее время в традиционно морозной Москве. Губернатор штата Миннесста распорядился закрыть около 2000 школ.

Тем временем телекомпания CNN сообщает о том, что от сильных холодов страдают даже морозоустойчивые белые медведи. Так, в чикагском зоопарке с трудом переносит мороз белый медведь Анана. Зверю не удалось из-за рациона питания обеспечить себе слой жира, который бы его защитил от сильных холодов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Rfpfyrtitct07.01.2014 21:41
Там реформы идут - пособия людям режут, а тут медведь жир не нагулял.
Ответить
2Редька07.01.2014 22:45
Америкосы даже над белыми медведями насмехаются. В природе, в естественной среде обитания, белые медведи, пингвины и гуси вообще не мёрзнут. Это их среда.Барак, отпусти, пожалуйста, Мишку на Север. Ну, что вам индейцев уже мало?
Ответить
3Бабушка08.01.2014 10:50
У них даже медведи белые становятся тепличными, как и сами американцы -привыкшие к социальным заботам государства. С локальными ЧП ещё как-то справляются. Привыкшие к стабильности, они уже не в состоянии переносить трудности, сразу у населения паника. Как-то в одном их городе было ЧП на электростанции и свет погас везде. Так куча людей свихнулась, много покончило с собой за эту ночь без света. Истероиды, привыкшие жить на всём готовом. Поэтому они так и носятся с восхвлавлениями своего государства и чтят законы, потому-что знают, что без него (государства) они нигде не выживут, пшик от них останется один. Гордость у них за свою страну дутая, из страха за свою жизнь. То ли ещё будет у них, при малейших нестабильностях во всем государстве. Мы-то прошедшие все круги ада, намного их закалённее, и в основном -способны выжить и победить в любых условиях. А они массово слабаки психологически: изнежились, извратились, один гонор пустой. Армию свою всё вооружают. Знают, что на свой народ надежды нет в случае беды. Да и какой народ американцы? Сброд со всего света авантюристов и бежавших преступников и рабов, предателей из других стран. Потомки их цивилизовались только внешне, а нутро такое же. Гены однако.
Ответить
4Столица08.01.2014 11:36
В ответ на сообщение № 3 от Бабушка: Не слышала Задорнова, который сказал, что при конце света выживет только российский народ, потому что жить без света, газа и воды мы привычные. У всех будет паника, а россиянин даже не поймет переход к апокалипсису.))))))))
Ответить
5Бабушка08.01.2014 12:52
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Ты права, нас подготавливали к выживанию в любых условиях. Многие убежали в другие страны ради лёгкой жизни, многие выбрали эту лёгкую жизнь здесь, устраиваясь получше. Да им конечно было легче в физическом, материальном плане. Но они просто сбежали от уроков выживания. В школе могут двойки ставить, лишить аттестата, но это ерунда же. А вот избегать жизненных уроков - это опасно для жизни. Двойка по жизни - это потом прозябание, а кол или лишение аттестата - это уже смерть! В нашей стране все народы проходили и проходят такую "переплавку", что другим в других странах и не снилось. В этой переплавке самое достойное и выплавится ради спасения людского рода и всей Земли.
Ответить
6Biplan08.01.2014 18:05
Ну, да, мы учимся выживанию на практике без теории, а они - наоборот. Вот пусть теперь и практику пройдут, не в Африке живут.
Ответить
7Михаил08.01.2014 19:14
Это в ответ на "глобальное потепление" ими же и выдуманное.
Ответить
8Лара08.01.2014 22:09
Американцев очень уважаю - они и о своих мишках белых позаботятся, и даже о русских, права которых попирают в РФ. Именно американцы, больше всех гранты выделяют организациям России, которые обязаны на них бесплатно помощь пострадавшим оказывать - но вот проверить никто не может, как помощь оказывается на самом деле. А жаль. Деньги текут из Америки большие, для защиты россиян от произвола - а толку от защиты очень мало. Сама с этим столкнулась и поняла, что помощь идет, а защита - дутая. А за мишку волноваться не надо - он в цивилизованной стране, где у мишек есть все..
Ответить
9Бабушка08.01.2014 22:54
В ответ на сообщение № 8 от Лара: Дай тебе твой божок отправиться навсегда в Америку! И всем - и тебе подобным. Свалите наконец-то все вы продажные отсюда! Баба с возу - кобыле легче! Россия только воспрянет в облегчении избавившись от тебя и тебе подобных!
Ответить
10Мужик09.01.2014 02:17
Глыба соли "накрывшая работника американского ЖКХ" вообще-то насмешила. Откуда она на него упала или скатилась? Или там у ворот американского ЖКХ насыпаны эвересты соли, а работник презрев (или незнав о них, совершенно ничего) законы физики, делал подкоп. Остальным советую поискать материалы "Гольфстрим останавливается после аварии на нефтеносной скважине в Мексиканском заливе" и вас не будут удивлять "аномальные морозы" в Америке и Европе. Американские политики и буржуи, конечно, перезимуют на Гаваях, а вот простому люду, с непривычки, будет похуже, чем зоопарковскому белому медведю. Посетителям не дают животных в американских зоопарках кормить, вот и не набрал мишка нужный жировой слой для зимовки. А кормить америкосам животных не позволяют из-за бытовой тупости, они забывают снимать с угощения, несъедобную, обёртку.
Ответить
11Mopoka09.01.2014 21:33
В ответ на сообщение № 8 от Лара: Не расстраивайся, бабушка уже куда-то уехала. Возможно к зятю во Францию, он кажется родом из Африки.
Ответить

Добавить комментарий

95738 69644 23606