В Пакистане казнят больного человека, считающего себя пророком

28.01.2014 21:121329

Суд Пакистана приговорил к смертной казни мужчину, больного шизофренией. Болезнь не спасла осужденного от приговора, так как судьи посчитали обвинение слишком серьезным - мужчина представлялся пророком Мухаммедом. В соответствии с действующим законодательством Пакистана, то лицо, которое позволяет в той или иной мере порочить пророка, приговаривается к пожизненному лишению свободы, но чаще - к смертной казни.

Судебный процесс над несчастным провели в местечке под названием Равалпинди. Мужчина по фамилии Асгар приехал в Пакистан в 2010 году из Шотландии. Будучи шизофреником, Асгар раздавал визитные карточки новым знакомым, в которых представлялся как пророк. Одна из таких карточек попала к представителям правопорядка.

В судебном заседании мужчина продолжал настаивать на том, что является пророком, что крайне не понравилось обвинению и судьям. Суд посчитал, что мужчина находится в полном здравии и осознает характер своих действий. Однако адвокат подсудимого представил справку, в которой указано, что Асгар болеет параноидальной шизофренией. Доводы защиты судебная инстанция не приняла.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Злой28.01.2014 21:50
А если он на самом деле был пророком? Или суды знают всё на свете?
Ответить
2Kак28.01.2014 22:58
Пророк такой слабый у них, что ему приходится так защищаться. Так кого он в состоянии сам защитить?
Ответить
3Столица28.01.2014 23:25
Как это похоже у всех - сделать глупость и представить справку - я, дурак. Вот так и педофилы стараются сделать вид, что они психи и не понимают, что делают.
Ответить
4Kak29.01.2014 23:58
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Неужели ты веришь в этих ахламонов?
Ответить
5Столица30.01.2014 12:04
В ответ на сообщение № 4 от Kak: А ты тоже ни в кого не веришь? Плохо. Вера спасает от тяжелых мыслей и дурных поступков. Имею в виду себя, а не террористов, которые действуют под видом Веры.
Ответить
6Мишель30.01.2014 12:53
В ответ на сообщение № 5 от Столица: А террористов эта Вера спасает от угрызений совести, позволяет получать удовольствие от низких инстинктов и садистских склонностей.
Ответить
7Столица30.01.2014 15:07
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Да это просто показуха. Ни во что они не верят, только в деньги.
Ответить
8Мишель30.01.2014 17:34
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Прикрываются Кораном. Значит, там есть что-то такое, чем можно прикрыться.
Ответить
9Столица30.01.2014 22:14
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Может быть. Но это не значит, что если я никого не убью, я живу не правильно. Мозги-то должны работать в правильную сторону.
Ответить
10Kak30.01.2014 22:45
В ответ на сообщение № 9 от Столица: Мне кажется коран от слова корать произошло. У тебя в том комментарии часто это произносится, хотя ты сама женщина.
Ответить
11Столица30.01.2014 23:50
В ответ на сообщение № 10 от Kak: Слово - кОрать нет, есть слово кАрать. А это не одно и то же. А ты чтобы посоветовал делать с насильниками детей? Гладить по головке и отпускать? В моих призывах - карать педофилов, нет идеи какой-либо Веры, только справедливость. Какие еще претензии?
Ответить
12Рустам31.01.2014 11:46
Да пошли вы все, мы уважаем вашего пророка, так и вы проявите уважение.
Ответить
13Старый Русский31.01.2014 13:13
В ответ на сообщение № 12 от Рустам: Бред какой-то. Уважать больные фантазии невесть откуда взявшиеся в головах грабителей, объевшихся дурман-грибов сотни веков назад? Людей живых уважать не пробовал? А вести себя достойно человека тоже не пробовал? Мне всё равно чьих пророков и кто уважает, до фонаря, если он подонок и нелюдь. Хоть обуважайся. Дерьмо с пророками, без пророков - всегда дерьмо. Исхожу с такой точки зрения. :))))
Ответить
14Старый Русский31.01.2014 13:15
В ответ на сообщение № 13 от Старый Русский: Во попа-а-ал! Ком № 13. Время 13:13. Пойду застрелюсь (многоточие). :))))
Ответить
15Мишель31.01.2014 14:01
В ответ на сообщение № 14 от Старый Русский: Наоборот. Редкая удача! :))))
Ответить
16Авакадо01.02.2014 14:47
Ну если он пророк, то я Ульянов - Ленин.
Ответить
17Караабас Барас01.02.2014 14:52
А сколько людей в стране стараются убедить других., что они Ельцины, Путины, Сталины, Горбачевы, Хрущевы, Фидели Кастро и т. д., но не факт., что все они больные люди, просто выдумщики и к ним надо относиться соответственно.
Ответить
18ВВП01.02.2014 14:54
Люди трепещите - Я, Владимир Владимирович Путин.
Ответить
19Bop01.02.2014 19:55
В ответ на сообщение № 18 от ВВП: Высвети паспорт.
Ответить