В нападениях на пенсионерок подозревается 8-летний мальчик с отчимом (видео)

29.01.2014 23:291148

В Санкт-Петербурге опрошен 8-летний мальчик, принимавший участие в ограблениях и разбойных нападениях на пожилых людей. Преступления совершались совместном с отчимом мальчика и его сообщником. Следует отметить, что отчим мальчика недавно скончался от передозировки наркотиков, будучи хроническим наркоманом. Второй сообщник - 30-летний уроженец Узбекистана разыскивается полицией.

В следственных органах пришли к выводу о том, что мальчик никогда не посещал школу. Он замкнут, неадекватно реагирует на обстановку, с трудом говорит на русском языке и, вероятно, не является русским.

Нападения происходили с 7 по 9 января. В результате избиения скончалась одна из пенсионерок. Среди пострадавших - супружеская чета, которая была избита на Будапештской улице. Добычей преступников стали 17 тысяч рублей. Через какое-то время 84-летняя женщина скончалась.

В Интернете размещена видеозапись нападения на двух пенсионерок на Гражданском проспекте. Женщины были избиты в доме на лестничной площадке после получения пенсии на почте. В итоге разбойники заполучили 25 тысяч рублей.

Также пострадала 33-летняя женщина, в сумке у которой были 7,2 миллиона рублей, мобильный телефон и банковские карты.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс30.01.2014 12:36
Страну превратили в проходной двор, где всякая шваль чувствует себя очень вольготно.
Ответить
2Столица30.01.2014 13:52
Было бы не так обидно, если бы после задержания этих недоумков или сажали надолго или высылали из страны, без права вновь вернуться. Но у нас самый гуманный суд в мире. Что вырастет из этого ребенка? Уже ничего, посадить всех вместе, пусть там воспитывают.
Ответить
3Железнова30.01.2014 14:38
В ответ на сообщение № 1 от Алекс: Да, если бы в проходной двор. Нет, никто не проходит, все остаются. Скорей, в отстойник для всякого дерьма.
Ответить
4Алекс31.01.2014 00:56
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Уважаемая Столица, нам даже в тюрьмах такое дерьмо не нужно. Затраты на их содержание покрываются за счёт государства, т. е. за наш с Вами счёт, а так же за счёт стариков, детей и больных, которых они грабят. У нас не Гуантанамо. Об этом уже писала Железнова. Кроме вреда людям, природе от них ничего нет. А знаешь какие они энергетические вампиры?
Ответить
5Столица31.01.2014 09:53
В ответ на сообщение № 4 от Алекс: И тут ты прав, как не крути-выслать их и все. Человек, который не умеет себя вести в обществе, вообще не должен жить. Ух ты, по-моему я создала новый лозунг.)))))))))
Ответить
6Алекс31.01.2014 11:06
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Таких даже впускать нельзя. Я представляю, что чувствуют эти пожилые люди, на которых было совершено жестокое разбойничье нападение. Это они отстраивали эту страну и тут такая "благодарность" от приблудных гостей. Поэтому твой лозунг поддерживаю. Пусть живут в своих "цивилизациях".
Ответить
7Ольга31.01.2014 16:46
За нападение на пожилых людей надо расстреливать! Как только рука поднимается (а на видеозаписи видно, что и не только рука!) у этих тварей?! А если бы их родителей или родственников кто-то вот так. Заведомо знают, что отпора не получат и нападают! Так поступают последние отморозки!
Ответить
8X31.01.2014 20:10
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Ну вы и высылаете своих недоделков за границу. Что не красит Чечню в глазах иностранцев. Россия уже кишит от них. Нет уж, пожалуйста, оставляйте их в первую очередь у себя, не позорьтесь.
Ответить
9Железнова31.01.2014 20:57
За убийство надо не в тюрьму сажать, а почку вырезать. Убил человека, тут же спас другого. Убил двух - разбирать на органы. Убийств меньше не станет, зато очередь на пересадку органов продвинется. (Мысль не моя))))))))
Ответить
10Столица31.01.2014 23:24
В ответ на сообщение № 8 от X: Мы их не высылаем, они сами бегут. Но останавливать не пытаемся, зачем нам эти придурки? )))) Вообще-то, я просила не выкать и не тыкать, никто не остановит того, кто хочет уехать и никто не может из г (многоточие) сделать конфетку.
Ответить
11X01.02.2014 10:56
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Батюшки, какие у тебя отсталые мысли. За счет других нормальное государство и жизни в нем не построишь. Надо лучше к бедам этих людей присмотреться и что-то делать против этого. На Аллаха надейся, а сам не плошай.
Ответить
12Столица01.02.2014 12:13
В ответ на сообщение № 11 от X: Кто бы к моим бедам и заботам присмотрелся? Ты достал уже, я, что Глава республики решать чьи-то проблемы?
Ответить
13X01.02.2014 15:16
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Я говорю в общем и о тебе в том числе. Я думаю, поопытнее и постарше бы вам президента, который и о бедных, больных и старых мог позаботиться. Ведь общий климат в стране бы появился несмотря на проблемы. А что, ты бы подошла в министерство по иностранным или социальным вопросам.
Ответить
14Столица01.02.2014 18:50
В ответ на сообщение № 13 от X: если говорить в общем, то у нас, как никогда, помогают людям - квартиры дают, дома строят и это все под ключ, с мебелью. Школы работают, садики есть, всяко молодежь призывают не поддаваться на провокации, но дурак - он и в Африке дурак. Единственный минус сегодня - нет работы всем, но это проблема не только наша, она наша общая.
Ответить
15X01.02.2014 21:41
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Видно инвесторы боятся еще Чечню, а может нельзя.
Ответить
16Столица01.02.2014 21:44
В ответ на сообщение № 15 от X: Об этом мне ничего не известно, как ни странно.))))))))))
Ответить