В Кабуле совершен теракт, в результате которого скончался россиянин

18.01.2014 16:01697

В столице Афганистана произошел крупный террористический акт, из-за которого погиб гражданин Российской Федерации. Всего скончался 21 человек, среди которых 13 граждан иностранных государств. Отмечается, что лишились жизней также высокопоставленный сотрудник Международного валютного фонда и несколько человек, представляющих миротворческую миссию Организации объединенных наций.

О смерти россиянина сообщили в министерстве иностранных дел. Известно, что скончался Миссии ООН по содействию Афганистану из России В. Назаров.

Жертвами талибов стали посетители ресторана "Ливанская таверна", находящегося в дипломатической части столицы Афганистана. В заведение, где часто отдыхают высокопоставленные чиновники и иностранцы, ворвались несколько террористов, открывших огонь по посетителям заведения. Сотрудники службы безопасности, прибывшие на место нападения, уничтожили всех террористов.

Отмечается, что место нападения было выбрано не случайно. Талибы рассчитывали на то, что именно здесь будет достаточное количество влиятельных чиновников и иностранцев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Джебодайо21.01.2014 20:14
Не хер там делать. Дыра в туалете, а не страна.
Ответить

Добавить комментарий

95734 69640 23606