Установлены личности волгоградских террористов-смертников

30.01.2014 15:081685

В Национальном антитеррористическом комитете сообщили о том, что личности террористов-смертников, совершивших теракты в Волгограде в конце прошлого года, установлены.

Взрывы были произведены Аскером Самедовым и Сулейманом Магомедовым, являющимися членами буйнакской террористической группировки. Следствие сообщает, что ранее имена террористов не предавались огласке в интересах следствия. Также сообщается о том, что следственные действия проводятся в отношении Магомеднаби и Тагира Батировых, являющихся братьями - мужчины оказывали содействие террористам-смертникам.

Напомним, теракты произошли 29 и 30 декабря в Волгограде, когда сначала была взорвана бомба в здании местного вокзала, а на следующий день террорист подорвал себя в троллейбусе. Впоследствии ответственность за совершенные террористические акты взяла на себя экстремистская организация "Вилайят Дагестан". В результате взрывов 70 человек получили ранения, еще 34 человека скончались.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова31.01.2014 11:43
А где же Печенкин? И ни одной русской фамилии. А вони-то было.)))))))))
Ответить
2Маргарита31.01.2014 15:00
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Васса, LIFENEWS также сообщает, что ответственность за теракт взяли на себя боевики из группировки "Ансар аль-Сунна", сделавшие видеозапись и разместившие ее в Интернете 19 января. На кадрах бандиты сообщали, что теракты, якобы, совершили люди, которых зовут Сулейман и Абдурахман. Террористы с автоматами в руках грозили новыми нападениями во время зимних Олимпийских игр в Сочи. Выступление сопровождалось показом фотографий из Волгограда.
Ответить
3Маргарита31.01.2014 15:12
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Национальный антитеррористический комитет сообщил, что распространившиеся ранее в СМИ сведения о членах иракской террористической группировки, взявший на себя ответственность за теракты в Волгограде - неверны. По последней информации, организаторами и исполнителями взрывов были боевики экстремистской группировки «Вилайят Дагестан».
Ответить
4Редька31.01.2014 16:42
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Дагестанские боевики-экстремисты. Вот они.
Ответить
5Житель рашки31.01.2014 18:18
В ответ на сообщение № 4 от Редька: на рынке эти рожи каждый день толкутся, надо сделать фоторобот.
Ответить
6Обеспокоенный31.01.2014 20:01
В ответ на сообщение № 4 от Редька: как странно-то, что это с "борцами за веру и свободу" произошло? Неужели эволюция пошла, в обратную сторону? Или это такие мутации, приводящие к "лесному" перерождению, в приматов? Прямо нонсенс какой-то! А обыкновенному населению Дагестана, такая "мутация" может угрожать? А вот интересно, а как общаются эти "приматоподобные лесные братья"? А чем они питаются: ведь бананы, вроде в Дагестане не растут или уже научились выращивать? А кто им дал оружие: другие собратья по "зоопарку"? Они же могут себя поранить! Зачем так издеваются, над приматами? Или это эксперимент по созданию "универсальных биоединиц"? На какие клички откликаются эти испытуемые? Они умеют писать и читать или, в процессе обратной биомутации, они утратили эту способность? Много и много ещё вопросов.
Ответить
7Редька01.02.2014 01:41
В ответ на сообщение № 6 от Обеспокоенный: Действительно много вопросов. Я и сама не знаю откуда берутся такие нелюди, которые запросто убивают десятки мирных граждан, не щадя ни женщин, ни детей.
Ответить
8Бено01.02.2014 02:23
В ответ на сообщение № 4 от Редька: Это у тебя "Планета обезьян", новая серия?
Ответить
9Железнова02.02.2014 16:41
В ответ на сообщение № 4 от Редька: Сколько в лицах интеллекта.))))))))) Ой, а это морды))))
Ответить
10Железнова02.02.2014 16:46
В ответ на сообщение № 6 от Обеспокоенный: Жаль, нельзя видео выкладывать. Попробуйте поискать видеоролик "Что происходит в голове у шимпанзе? Как узнать, о чем они думают?"
Ответить
11Старый Русский03.02.2014 09:25
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Ха!Ха! Отличный ролик! Ухохотался. Ваще!:))))
Ответить