Ученые назвали дату предполагаемого конца света

06.01.2014 16:324499

Ученые американского NASA сообщили о том, что планету Земля ждет столкновение с гигантским астероидом 2011 AG5, в результате которого произойдет сильнейший взрыв. Предполагаемая дата столкновения - 5 февраля 2040 года. В результате столкновения планета может исчезнуть, вероятность же столкновения составляет - 1 к 625.

Ученые считают, что если столкновение астероида с Землей все-таки произойдет, то погибнуть могут десятки миллионов человек, однако это вряд ли повлечет полное вымирание всего человечества. В пример ученые NASA приводят астероид, из-за падения которого на Землю вымерли динозавры.

В настоящее время ученые называют лишь ориентировочные параметры астероида - более 150 метров, однако более точные размеры можно будет назвать только в 2014-2016 годах, когда его расположение будет наиболее удобным для исследования.

Также ученые мужи занимаются разработкой методологии, которая поможет предотвратить глобальную катастрофу. Например, предлагается вариант разработки специальной ракеты, которая взорвет астероид в космосе или поможет изменить траекторию его полета, избежав таким образом столкновения небесного тела с Землей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица06.01.2014 18:59
Достали эти ученные деньги тянуть "в связи с наступающим апокалипсисом". Придумают фигню и носятся с ней как с писанной торбой. Уже, наверное, сами верят в то, что придумали.
Ответить
2Столица06.01.2014 20:28
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Простите-ученые с одним Н. Сработала клава (не писать с большой буквы - это клавиатура.))))))
Ответить
3Русский шедевр инопланетных визитеров07.01.2014 07:46
Что имеем не жалеем, потерявши-плачем. Создавайте КБ из русских проверенных людей. Вопрос уже стоит не в хранении расшифровки водородной технологии, данной 2000 лет назад для спасения людей, а вопрос стоит в скорейшем изготовлении для каждой семьи этих аппаратов.
Ответить
4Алекс07.01.2014 22:33
Конец света трижды, за последнее время, наступил в Городе-Герое Волгограде.И если Господь "накроет" всех нас за наши грехи, то это будет правильно, потому, что если какая то мразь убивает Женщину, а тем паче Ребёнка, то у этой, так называемой "цивилизации" нет будущего. Нет смысла продлевать агонию.
Ответить
5Столица08.01.2014 00:03
В ответ на сообщение № 4 от Алекс: Нет, не правильно. Наказывать всех за грехи некоторых, это не правильно. Наказывать надо тех, кто грешен, но не за мелкие грешки (без них нет никого) и наказывать при людно, чтобы те, у кого есть помысел убить или насильничать, поняли, что их ждет. Разве ты виноват в том, что какой-то изверг убивает или я или еще кто? Что ты можешь сделать, чтобы этого не произошло? Мы ничего. Только можем сами не стать такими и все. А грехи - они были всегда, просто, не такие серьезные.
Ответить
6Алекс08.01.2014 00:16
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Напрямую мы с тобой не виноваты, но косвенно - это делается с нашего с Вами молчаливого согласия.
Ответить
7Ржевский08.01.2014 00:21
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Принцесса, какое у Вас красивое платье! Руки сами тянутся пощупать эти нежные шелка -произнёс Ржевский и положил руку на коленку. Это грех?
Ответить
8Столица08.01.2014 01:46
В ответ на сообщение № 7 от Ржевский: Ну, без этого греха мы все вымрем.))
Ответить
9Бабушка08.01.2014 02:03
В ответ на сообщение № 7 от Ржевский: Это дисбаланс личности. Говорит одно, а руки делают другое. Говорит для покорения ума и души, а руки - для покорения тела. Всё, что нарушает баланс и гармонию - во вред. Я так понимаю, всё то, что вредит гармонии и балансу мироздания, в религиях называется грехом.
Ответить
10Бабушка08.01.2014 02:28
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Привет! Я не знаю, насколько ученые и у кого тянут деньги на всяких страшилках об апокалипсисах. Но знаю, сколько народу нервы себе вытрепало от страха, от этих всяких пророчеств. Сходи на сайты всяких прогнозов и выживальщиков. Там такие прогнозы, что сразу помирай. Насчёт чеченской респ. вашей, тоже есть. Мол власти Чечню кормят, они с Кадыровым договорились, лишних ваших из республики сейчас изгнать, одних "баранов" покорных оставить ( им же прислуга, тоже, потом будет нужна), там сейчас настроить бункера для выживания "элиты". Ну и т. д. Другие богатые, что во власть не вхожие, но деньги имеют, закупили чуть не весь Алтай. Там горные хребты, якобы тоже, будут сохранены при катаклизмах. Там цены на земли чуть ли не московские якобы уже. Последователи Серова (автор Парадигмы универсального развития), на своих сайтах кричат о сдвиге Земли, по оси, на 15 градусов в апреле 2014 года. Другие, те кто делает всякие вычисления в политике и истории, о всемирной войне в 2016 году. Так, что учёные со своими предсказаниями, это ещё не все, на эту тему, пугальщики.
Ответить
11X08.01.2014 07:18
В ответ на сообщение № 10 от Бабушка: Чтобы запустить ракету на Марс, надо было NASA заинтриговать, налогоплательщиков о жизни на Марсе. Хотя даже любителю было ясно, что по климатическим условиям ни о какой жизни на Марсе не может быть речи.
Ответить
12Столица08.01.2014 11:10
В ответ на сообщение № 10 от Бабушка: Здравствуй, Бабушка. Я всегда знала, что эти "прогнозы"-липа. Да, нервов людям попортили. Но про нас не слышала еще, интересная тематика))))). Но то, что у нас все так дорого-не правда, конечно, простому человеку купить дом не легко, но поднатужившись, каждый может накопить. Да и, больше - обязан, потому, что дом должен быть у каждого-закон.)))) Все эти разговоры не больше, чем блеф, теперь-то все поняли. Будь они не ладны-деньги всему голова. А про Марс - даже на Луне участки покупают, пропаганда работает.
Ответить
13Прохожий08.01.2014 13:19
В ответ на сообщение № 10 от Бабушка: Нельзя путать науку как таковую с около научным бизнесом, стремящимся получить прибыль любой ценой. Это многократно проверенный факт, что достаточно столкновения Земли с космическим телом диаметром всего лишь 1 километр и жизнь на планете Земля прервётся на несколько миллионов лет. Вероятность этого события зависит от масштаба рассматриваемого времени. Космический бильярд, в который играют все крупные планеты, изменяя траектории астероидов и комет предсказуем лишь в очень близком будущем. Когда-нибудь, будущие историки будут изумляться нашей неразумности - планета, где столько проблем, голод, болезни, экология - тратит лучшие свои ресурсы на гонку вооружений.
Ответить
14Ржевский08.01.2014 18:25
В ответ на сообщение № 9 от Бабушка: Огурчики, помидорчики.Дед бабку зажимал в коридорчике!Никакого дисбаланса. Природа - мама наша.
Ответить
15Бабушка08.01.2014 18:45
В ответ на сообщение № 11 от X: Мне их налогоплательщиков не жалко. Гордятся же своей страной, что во всём мире наводят "порядок", вот пусть и оплачивают свою армию, которая везде нос свой суёт. Начнут бедствовать, так им не до того будет, чтобы проплачивать всякие революции разных цветов в бывших республиках Союза.
Ответить
16Бабушка08.01.2014 18:58
В ответ на сообщение № 13 от Прохожий: Вчера было сообщение о мощной вспышке на солнце, мол в четверг до земли дойдёт волна. Очередная пугалка или что-то, действительно, происходит во вселенной?
Ответить
17Бабушка08.01.2014 20:18
В ответ на сообщение № 14 от Ржевский: Твоя частушка может и жизненная, разухабистая и прочее. Но если взглянуть глубже - то разве это нормальные дед и бабка? Что зажимались в коридорчике? Дед, бабка-априори подразумевают преклонный возраст и наличие внуков и внучек. Иначе какие же они дед -бабка без внуков? Просто старики. Взглянём на эту твою коридорную ситуацию на этих деда с бабкой, с точки зрения внуков. Ведь они в наличии! Каким внукам и внучкам желательны такие бабка с дедом, которе зажимаются в коридорчике и ты оправдываешь, , что это природа ваша? Природу уж не оскорбляй, ради оправдания животной похоти людей! У Природы- каждому овощу и фрукту и всему-всему -свой срок! А ты ссылаешься на Природу, с плохабством человека. У твоих детей, бабка с дедом зажимаются в коридорчике, и это для тебя нормально? Нет? Чего же ты здесь пошлости сыпешь и позоришь русских дедов и бабок, как будто это образец наших стариков? Чтобы другие народы смеялись над русскими стариками?
Ответить
18Ржевский08.01.2014 20:24
В ответ на сообщение № 16 от Бабушка: Обсерватория всё увидит.
Ответить
19Ржевский08.01.2014 20:27
В ответ на сообщение № 17 от Бабушка: Другие народы будут завидовать, что мы такие сексуальные. Ты ведь в молодости на велосипеде каталась.
Ответить
20Ржевский08.01.2014 20:34
В ответ на сообщение № 15 от Бабушка: Тут с тобой согласен.Вот, что ожидает НАТО в России.
Ответить
21Бабушка08.01.2014 21:16
В ответ на сообщение № 19 от Ржевский: В ответ на сообщение № 19 от Ржевский: Какой-то у тебя бзик, всё сводить к сексуальности и сексу. Озабоченный этой темой что-ли? В своё время был не востребован и осталась ностальгия? Анекдот лично тебе. Спрашивают у респондента: как вы относитесь к сексу? Отвечает: "с глубокой почтительностью!" До него у всех были самые разные, и понятные, а тут все удивились: "Почему?" И он ответил: "У моих родителей не было друг к другу никаких высоких чувств, им нужен был только секс! Благодаря только этому сексу я был зачат и родился и живу! Поэтому я испытываю глубокие чувства и почтительность к сексу, а не к своим родителям!" Ты не этот респодент? По твоим комм, у тебя тоже почтительность и признание только секса.
Ответить
22Ржевский08.01.2014 21:28
В ответ на сообщение № 21 от Бабушка: Я секс без высоких чувств не признаю. Секс без любви - это удовлетворение похоти. Мне такое претит. Но вот красивые и высокие женщины мне нравятся. По твоему я извращенец?
Ответить
23Ржевский08.01.2014 21:41
В ответ на сообщение № 21 от Бабушка: Если спросить у мужчины, что он больше ценит в женщине, то он конечно ответит, что душу, а сам посмотрит на её ноги.
Ответить
24Прохожий08.01.2014 22:52
В ответ на сообщение № 16 от Бабушка: Да, вроде, как ничего особенного, магнитная буря, каких было в нашей жизни сотни и ещё будет немало, солнечные бури - не такая уж редкость. Мощное магнитное поле Земли и слой озона защищает нас от потока заряженных частиц и жёсткого излучения космоса. Переживём.
Ответить
25Ржевский10.01.2014 16:32
В ответ на сообщение № 24 от Прохожий: Слой озона уже весь ракетами продырявили. Теперь этот слой как дуршлаг на голове американского политика, занимающегося интересными делами, Кристофера Шеффера.
Ответить
26Натали11.01.2014 07:18
Ребята, вы начали за здравие, а закончили за упокой (сексом). Разговор начинался о другом, помните?
Ответить
27Ржевский11.01.2014 21:11
В ответ на сообщение № 26 от Натали: Муж с женой легли спать. Муж:- Спать, что ли?Жена:- Нет, дорогой. Сначала "что ли", а потом уже спать!
Ответить
28Алекс12.01.2014 14:56
В ответ на сообщение № 18 от Ржевский: Имя то какое красивое!
Ответить
29Людмила12.01.2014 21:02
Не надо быть хронометристом апокалипсиса, чтобы понимать, что наступило время финишной прямой. Здесь не важны измышления ученых, многие из которых просто свихнулись на науке. Актуально то, что последние признаки (Второго Пришествия) находят подтверждение в реалиях. Кроме того, всем известно, что власть антихриста ограничена лимитом времени. 666 - "человекобог" родился в России и возрастает (в Ватикане). Гибель цивилизации состоит в том, что она трансформирована в развитие антицивилизации.
Ответить
30Евгений Александрович Хорошев12.01.2014 21:51
В ответ на сообщение № 29 от Людмила: Из какого дурдома сбежала красавица, чтобы навязывать свой бред здравомыслящим людям? Верующие по-настоящему ведут себя скромней, а ты нахальничаешь от лица веры.
Ответить
31Kocka13.01.2014 08:57
В ответ на сообщение № 30 от Евгений Александрович Хорошев: Сам молчи! Ее очень интересно читать.
Ответить
32Генадий13.01.2014 22:59
В ответ на сообщение № 31 от Kocka: А ты с ней не с одного отделения дурдома?
Ответить
33Кошка14.01.2014 19:18
В ответ на сообщение № 32 от Генадий: С дураками не разговариваю.
Ответить
34Кузя16.01.2014 17:45
В ответ на сообщение № 33 от Кошка: То-то сбежал. Но не переживай, недалеко ушёл.
Ответить
35Нина12.02.2014 08:04
Апокалипсис, слово-то чужеродное, зачем бояться смерти? Это легко. Я семь раз со смертью встречалась и никогда не чувствовала страха и тяжести. Это сон, блаженство. Это - рай. Только когда приходишь в этот мир, очень тяжело. Тело как бревно и уходить оттуда не хочется. Вот так вот я была там и мне нисколько не страшно если все вместе уйдем, а по одному - обидно.
Ответить