Участница Олимпиады из Италии жестко раскритиковала Сочи

10.01.2014 14:557629

Горнолыжница из Италии Федерика Бриньоне, которой предстоит участвовать в Олимпийских играх в Сочи, подвергла жесткой критике Россию и сам город, в котором будет проводиться Олимпиада.

"В Сочи полностью отсутствует какой-либо олимпийских дух. В этом городе нет ни спортивной истории, ни спортивной культуры, ни горнолыжного спорта. Можно считать, что этого города просто нет.

За безопасность я беспокоюсь в меньшей степени, но меня огорчает, что Олимпийские игры будут проходить в Сочи. Два года назад мне довелось побывать там на соревновании и я приехала назад в полном шоке. Проверка паспортом была на каждом шагу. Поднявшись на подъемнике к месту проведения соревнования, там стояли вооруженные охранники. Это ужасно.

После терактов в Волгограде уверена, что охранников станет больше. Я знаю, что многие против проведения турнира там. Люди хотят соревнование, а не турнир с кучей охраны.

Сочи — полная противоположность тому месту, где Олимпиада должна проводиться. В Сочи нет никакой атмосферы братства. Это город-призрак, построенный в вакууме. Уродливый, без жителей, свободы и памяти", - заявила Бриньоне.

Напомним, недавно экс-футболист "Томи" Гарри О'Коннор назвал кошмаром время, проведенное в России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир10.01.2014 15:39
Плохому танцору... мешают, а спортсмену - отсутствие духа олимпиады.
Ответить
2Мегагуру И.Т.10.01.2014 16:21
Слушай, горнолыжница. У твоего города есть история, я смотрю. Базарные итальянцы, выросшие в узких и заплёванных средневековых переулках делают выводы исходя из своего представления об окружающем мире.
Ответить
3Алекс10.01.2014 16:45
В ответ на сообщение № 2 от Мегагуру И. Т.: У "базарных итальянцев" муслимы не взрывают мирных людей, в автобусах и троллейбусах, в аэропортах и на ж/д вокзалах.
Ответить
4Дина10.01.2014 18:43
Все правильно сказала. Не надо было портить чудесный курорт в субтропиках! Построили бы все где-нибудь в Сибири!
Ответить
5Ирина10.01.2014 18:53
В Сочи сумки не выхватывают!
Ответить
6Другая Галина10.01.2014 20:51
Ну а чё, надо было бы для таких недовольных построить всё на Урале, деньги ушли бы те же, а взрывов может и не было бы.
Ответить
7Урал10.01.2014 21:24
В ответ на сообщение № 6 от Другая Галина: А ты лично была на Урале?, где и так всё взорвано (Чернобыль отдыхает). Не трожь Урал, мать твою за ногу, он и так всё отдал, чтобы ты не сидела в очередном Освенциме. Не тебе судить Урал.
Ответить
8Алекс10.01.2014 22:04
Надо было строить там, где больше снега.
Ответить
9Злой10.01.2014 22:38
А кто её в Сочи пустит?
Ответить
10Владимир 10.01.2014 22:49
Надо спросить, сколько ей заплатили за грязь, вылитую на Сочи.
Ответить
11Янка 201311.01.2014 00:36
А по-моему, дело ни в курортном уголке России-Сочи-ни в Италии (приживалке и дотационной стране Европы)! Просто горнолыжница хотела, чтобы игры были в каком-нибудь итальянском городе или части Европы - просто очередное беспонтовое фи в адрес могучей России! Да, со своими проблемами-поди организуй и нормализуй все, как Европе (вся она, как 1/3 России) на 1/6 суши да еще и где куча недозрелых (в культурном и этическом смысле) мужей стоят во главе регионов и областей))). Обыкновенная зависть и немотивированная агрессия, что столько денег вложено, что такие сырьевые ресурсы на этой части суши, а им -европейцам- на халяву -то не достались! Они ведь не могут минтально понять, как такие же белые люди могут жить не так, как они еще и диктовать и корректировать политическое настроение в мире! Все намного глубже - еще со времен "холодной войны". И круто, что в Сочи все так устроили-пусть подавятся и желчью изойдут от такой роскоши-в нашем понимании!
Ответить
12Виктор11.01.2014 10:07
Сколько людей - столько и будет мнений, тысячи людей едут на отдых, например в Египет, а вот я себя лучше чувствую на озере Иссык-Куль и с верблюдом там могу сфотографироваться, но как-то не приходит в голову говорить, что Египет ничто по сравнению с Багамами.Её, что под конвоем везут, можно и отказаться, а можно и попиариться нахаляву.
Ответить
13Тимка11.01.2014 10:23
Скажу так, Олимпиада в Сочи, это безумие, как к примеру летнее время зимой, но не нужно оскорблять Россию и Её Народ. Европа всегда точит зуб на Россию!
Ответить
14Николай11.01.2014 11:12
Стыдно, очень стыдно за таких спортсменов. Пиариться можно, но без очернения города страны, давшей миру Ломоносова, Чайковского, Толстого, Гагарина и др. великих людей. Желаю успехов всем спортсменам в честной борьбе в Сочи, но болеть за желчных критиканов не буду.
Ответить
15Ирина11.01.2014 13:29
Стоят охранники, а что толку. В нашем доме (он на окраине) кто только не живет, а сейчас из центра столько понапихалось, что уже соседей не узнаешь! А полиция приходила 2 раза и днем в будни. А участковый пришел "поговорил" и ушел и больше не показывается! А народ разный понаехал. Вот вам и безопасность!
Ответить
16X11.01.2014 13:30
В ответ на сообщение № 14 от Николай: Сейчас эти гомосексуалисты на Западе и правозащитники все делают, чтобы опорочить и байкотировать Олимпиаду. Я подозреваю, что взрывы в Волгограде они закупили у террористов.
Ответить
17Волонтер11.01.2014 14:20
Сочи больше стала похожа на концлагерь, обнесена 3 рядами колючей проволоки, средний ряд под напряжением, окружена войсками внутренних войск и КГБ, ряды ПВО и доскональный паспортный режим, обыски металлоискателем в магазинах и при входе в официальные учереждения, вооруженные люди на улицах в бронежелетах. В общем, очень страшно.
Ответить
18Виктор11.01.2014 14:35
Волонтер. Да зря Вы так "тучи нагнетаете", "нарисовали картинку" такую, что многие ЗК не захотят освобождаться.
Ответить
19Волонтер11.01.2014 14:42
В ответ на сообщение № 18 от Виктор: вообще то я девушка и у меня такое чувство, что я вернулась с войны и больше туда не собираюсь.
Ответить
20Ыыы11.01.2014 15:10
А чего вы хотели, там соберутся всякие, с их миллиардами хочется жить вечно.
Ответить
21Ыыы11.01.2014 15:25
Почему у нас в стране слово едроссы стало запрещенным, ответте уважаемый модератор
Ответить
22Ржевский11.01.2014 20:27
В городе Сочи - тёмные ночи!
Ответить
23Тренер11.01.2014 21:34
Сочи чудный город, но не для проведения Олимпийских Игр, также как и Россия наша замечательная страна не для Олимпиады, результат её проведения отсутствие финансирования в спортшколах. Сокращение рабочих мест на предприятиях и уменьшение зарплаты для тренеров, в общем спорт в России это занавес для процветания коррупции.
Ответить
24Редька11.01.2014 21:52
В ответ на сообщение № 23 от Тренер: В самую точку! Можно ещё добавить, что если бы не вбухали огромные деньжищи в это мероприятие, то все мы жили бы достойней и богаче. А некоторые даже в собственном жилье, а не в канализационных колодцах, и на мусорных свалках.
Ответить
25Ржевский11.01.2014 22:49
Это студентка, комсомолка, спортсменка, наконец она просто красавица!
Ответить
26Маргарита12.01.2014 00:13
В ответ на сообщение № 25 от Ржевский:Ночь пришла, уснули Сочи –Тихо, как в раю.Даже море не бормочет.Только я не сплю.Всего два слова: «прощай» и «прости»Сказала ты перед тем, как уйти.И в ночь открытая дверь –Что же делать теперь?Тебя мне уже не найти.Ведь в городе Сочи тёмные ночи, Тёмные, тёмные, тёмные.И если что-то потерял ты ночью в Сочи, Днём с огнём уже не сыщешь, между прочим.Федерика Бриньоне, с её слов, не беспокоится за свою безопасность. Почему? Не потому ли, что она была свидетелем того, как два года назад, в Сочи (где тёмные ночи), грамотно и чётко работала служба охраны спортсменов и порядка в период проведения там соревнований горнолыжников. "Уродливый, без жителей, свободы и памяти. Можно считать, что этого города просто нет"- бестактно и неуважительно отозвалась о Сочи итальянская спортсменка. Не нравится Федерике этот город! Так пусть не приезжает к нам эта "студентка, комсомолка, спортсменка, просто красавица".:))) Господин Ржевский, вы ведь не будете очень огорчены отсутствием на Олимпиаде этой итальянской красавицы?)))))
Ответить
27Ржевский12.01.2014 00:19
В ответ на сообщение № 26 от Маргарита: Все флаги в гости к нам!
Ответить
28Маргарита12.01.2014 00:31
В ответ на сообщение № 27 от Ржевский: Вы, как всегда, на высоте! Радушный и гостеприимный господин. :))))
Ответить
29Маргарита12.01.2014 01:12
Уж Новый Год давно в разгаре, Мы всех устали поздравлять.Друзья, но всё ж не будем забывать, Что есть ещё и Старый Новый!И он имеет право быть!И поздравления наши сноваМы вам готовы подарить -Пусть будут старые удачиЛишь стартом к новому везению, И жизни новые задачиРешим, как встарь, без промедления!
Ответить
30О.П.12.01.2014 12:44
Откуда столько злости у этой невзрачной итальянки? Пусть не приезжает и не отравляет наши представления об истинных итальянцах - добрых, сердечных и замечательных людей!
Ответить
31Ржевский12.01.2014 14:51
В ответ на сообщение № 30 от О. П.: Лично я глубоко уважаю Адриано Челентано! А сами итальянцы, шумные даже в воде Красного моря. Когда на пляже хочется отдохнуть в тишине под шум прибоя, тут насобирается куча итальянцев, которые становятся в круг, рядом с Вами и начинают на своём итальянском языке почти все одновременно громко (громко) обсуждать свои проблемы и предпочтения. Короче, пляжный отдых насмарку, плюс давление, плюс колики в печени и сердце и головная боль!Но эта девушка мне импонирует.Давайте вникать и с уважение относиться к мнению "других"
Ответить
32Молюсь за Вас!12.01.2014 14:59
Думаю, что всеобщий байкот не удастся, который хотят устроить оголтелые клеветники-русофобы. Россия видная положительная современная страна. Базарное улюлюкание марионеток, под шумиху мракобесов, не трудно понять, - или силенок маловато или психику спортсменов хотят ранить и т. д. Необходимо быть совершенно невежественным и недоброжелательным, чтобы посягать на лучшие гуманные спортивные стремления людей всего мира.Желаю Олимпиаде в Сочи стать светлым праздником Мирового Спорта!
Ответить
33Екатерина12.01.2014 19:21
А вам не кажется, что человек просто взял и выразил свое мнение? А это никто не отменял. Можно просто задуматься, что не так, а не пафосничать тут, какая крутая России и сколько чего дала миру.
Ответить
34Людмила12.01.2014 20:24
"Уродливый, без жителей, свободы и памяти".Олимпиада в Сочи на фоне всеобщей разрухи - это блажь дураков и демонстрация мифического могущества. Кроме того, удел монстров - постоянная подмена понятий. У них есть все кроме разума. Кстати, недавно на берег в Сочи выбросило из моря икону Иверская. Знак. "А на Вашей главе и все волосы сосчитаны". Монстры всех мастей не судьи, а осужденные. Горнолыжница Федерика из Италии помолчала бы лучше.
Ответить
35Светлана12.01.2014 23:25
История делается здесь и сейчас. Олимпиада будет событием в истории Сочи. Да этот город не древний, и не богат историческими и спортивными событиями, как итальянские города. Но этот город этот многонациональный, как Кавказ в целом, и его окрестности богаты разнообразием ландшафтов. Конечно, хотелось бы, чтобы мы также начали преобразовывать и всю Россию, а для этого надо всем нам ее любить, от простого человека до олигарха.
Ответить
36Мишель13.01.2014 01:01
В ответ на сообщение № 33 от Екатерина: Да и другие выражают свое мнение на это мнение. Этого ведь никто не отменял! Мое мнение - туповатая самовлюбленная спортсменка что-то там изрекла, не стоящее внимания. А Вы предлагаете задуматься! Нет уж, спасибо.
Ответить
37Виктор13.01.2014 07:19
Многие правильно пишут, что ещё не время для проведения Олимпиады в России, нам что, действительно деньги девать некуда, а не за горами ЧМ по футболу, как-то смотрится всё это пиром во время чумы, а тут ещё эта заметка - Треть денег, выделенных на организацию Игр в Сочи, была украдена. К такому выводу пришел Международный олимпийский комитет. Чудовищные масштабы коррупции ничуть не удивили президента Международной федерации лыжного спорта (FIS) и члена МОК Жан-Франко Каспера. По его словам, бюджет, который предназначался для организации Зимней Олимпиады, разворован более чем на 30 процентов. Об этом он рассказал в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR. Таким образом, уточнил Каспер, украдено около 13 миллиардов евро. Впрочем, функционер не видит в этом ничего странного: он уверен, что в России это стало обычным явлением. Саму Олимпиаду Каспер называет пиар-проектом Владимира Путина и предлагает с этой же точки зрения рассматривать и освобождение Михаила Ходорковского, а также амнистию, под которую в частности попали активисты Greenpeace и участницы панк-группы Pussy Riot. Интересно статастика не где не упоминает, сколько можно было на эти деньги построить больниц, детских садов, километров дорог, квартир для остронуждающихся, нет, да в принципе так будет всегда - сытый голодного не разумеет.
Ответить
38Bop13.01.2014 09:18
У кого чего болит, тот о том и говорит. Мне не нравится Большая охрана в Сочи.
Ответить
39Другая Галина13.01.2014 10:26
В ответ на сообщение №37 от Виктор:Что поделаешь - вечная славянская привычка - путать государственные деньги со своими.:))
Ответить
40Елена13.01.2014 11:00
В ответ на сообщение № 33 от Екатерина: Дело не в мнении, а в, мягко говоря, некорректности высказывания итальянской мадам. Некоторым заносчивым "высококультурным" европейцам не помешало бы избавиться от дурных манер.
Ответить
41Ржевский13.01.2014 11:29
Народ отвлекают, а потом имеют по-полной.
Ответить
42Irina13.01.2014 14:44
А когда, кто-то Россией был доволен, а? Просто зависть, люди у нас замечательные, добрые, душевные и не им итальяшкам нас судить, сами-то за всю историю, что могли предложить миру?
Ответить
43Серафим13.01.2014 15:59
Она просто не видела, как людей пинцетом в трехлитровую банку собирают. Очаровательная улыбка на лицевой части головы - это не признак её (головы) качественного содержания.
Ответить
44Маргарита13.01.2014 17:55
В ответ на сообщение № 30 от О. П.: Почему это невзрачная? Очень даже взрачная - молодая, статная, пригожая. И не злая она, просто девушка с характером, которая не любит Сочи, потому что, с её точки зрения, город уродлив своей архитектурой и отсутствием в нём атмосферы братства и духа свободолюбия. :)))))
Ответить
45Вадим13.01.2014 20:21
Что у трезвого на уме, у симпатичной девушки на языке. Я думаю, что это мнение не одной спортсменки, уважаю за смелость и честность, как говорится семь раз отмерь. Спортсмен не должен думать о наличии пропускных документов - это отнимает силы, действует на нервы, он должен думать о предстоящей борьбе, рассчитывать свои силы.
Ответить
46Мишель13.01.2014 21:09
В ответ на сообщение № 45 от Вадим: Ну да, помним, что когда Раздавали ум, спортсмены были на сборах:) )) А уж если женщина (девушка) профессионально развивает мышцы, то развитие умственных способностей происходит обратно пропорционально.
Ответить
47Мишель13.01.2014 21:27
В ответ на сообщение № 44 от Маргарита: Обыкновенная, свободного воспитания, с наклонностями в маниакальную депрессию, привыкшая в своих неудачах и дурном настроении обвинять других. Рядом с такой пригожей многим небо с овечку кажется. Вполне возможно, что ее психическая неуравновешенность связана с приемом определенных препаратов, которыми пичкают спортсменов.
Ответить
48Анна13.01.2014 21:59
Да ее вообще никто не ждет на этой Олимпиаде! Пусть наша Россия и плохая страна, но это наша страна.
Ответить
49Маргарита13.01.2014 22:16
В ответ на сообщение № 48 от Анна: Да, что вы, пусть приезжает. Как сказал г-н Ржевский: "Все флаги в гости к нам". Горнолыжный спорт опасен и непредсказуем. Вдруг Федерике повезёт и она станет олимпийской чемпионкой.:)))
Ответить
50Светлана13.01.2014 22:36
Уважаемые сочинцы! Поскольку ваших комментариев здесь нет - может вы и правда призраки? Горька пилюля, не хочется глотать, да? И вы все товарищи из разных городов - в наш огород камень. Неприятно. А как вы живете? Как вы создаете историю своих городов? Чувствуется, что НИКАК. Поэтому и задевает. Не хочется никому считать себя бездарным и просвечивающимся.
Ответить
51Ольга13.01.2014 23:30
Это точно, историю городов забыли, мало кто может рассказать, а на экскурсии не ездим, времени не находим! Что детям своим оставим кроме супермаркетов и загаженных водоемов? С новым годом ребята:-)
Ответить
52Вадим13.01.2014 23:58
На 36, 46, 47 от Мишель: Девушка довольно милая, культурно сказала: "Люди хотят соревнование, а не турнир с кучей охраны" и"Проверка паспортов была на каждом шагу." - причем тут умная она или нет. Попробуйте на все ее глазами посмотреть. Вы хоть раз участвовали в серьезном соревновании??? (это неуважение к спортсмену.)
Ответить
53Мишель14.01.2014 00:12
В ответ на сообщение № 52 от Вадим: Если была бы умная, то понимала бы, зачем нужна охрана и проверка паспортов. Ну а это просто "шедевр":"В этом городе нет ни спортивной истории, ни спортивной культуры, ни горнолыжного спорта. Можно считать, что этого города просто нет." И еще:"Уродливый, без жителей, свободы и памяти" - Ах, как мило и культурно. Уродливый - это особенно культурно.
Ответить
54Мишель14.01.2014 00:21
В ответ на сообщение № 52 от Вадим: Можно взглянуть, но с другой стороны. Каким образом куча охраны мешает соревноваться? Те, которым нужны соревнования, не будут зацикливаться на охране. Скорее охрана будет раздражать тех, кто прибудет в нашу страну не только со спортивными интересами.
Ответить
55Маргарита14.01.2014 01:07
В ответ на сообщение № 53 от Мишель: Мишель, вот, что интересно. Как итальянская спортсменка смогла побывать в городе, которого нет. Да ещё сумела поучаствовать в соревнованиях спортсменов того вида спорта, которого тоже нет. А, что или кто есть? Охрана, благодаря которой она, благополучно, вернулась из неведомо откуда к себе домой, в родную Италию. Чудеса, да и только.:)))
Ответить
56Вадим14.01.2014 01:59
На №54 от Мишель: Возможно Федерике в Европе охрана улыбалась и паспорта не спрашивала, т.к. знала ее (технология узнавания может быть разная ,но носить паспорт с собой.), и не надо было ей там доказывать, что она Фредерика, а не террористка. К сожалению не ясно, что значат ее слова: проверка паспорта "на каждом шагу"? Может спортсменку на тренировку или на соревнование из-за паспорта не пускали??)))))
Ответить
57Владимир14.01.2014 08:40
В ответ на сообщение № 3 от Алекс: Терроризм не имеет границ и не надо тут так узко мыслить. Где там у нас недавно взорвали бомбу во время соревнований? Не в США-ли? Или в Европе у нас вообще терроризм победили??? А охрана - она ради самих спортсменов, чтобы они действительно думали о соревнованиях, а не о возможном теракте. и Россия тут ни при чём. Олимпиада как раз и проводится для того, чтобы развить спорт в регионе. На олимпийские объекты потом вся Россия будет ездить отдыхать.
Ответить
58Алекс14.01.2014 09:27
В ответ на сообщение № 57 от Владимир: Это всё муслимы виноваты. Я то может и узко мыслю, зато радикальные мусульмане развернулись слишком широко. Назовите ещё хоть один город Мира, где как в Волгограде, за короткое время прогремели три взрыва и погибло столько мирных людей.
Ответить
59Serafim14.01.2014 10:00
Бред какой-то! "Нет атмосферы братства"! "Город-призрак, построенный в вакууме! Уродливый и т. д. и т. п." Одни эмоции! Лыжи и "атмосфера братства" - где связь? Спорт - не сектанство, а проверка паспортов - не такая уж и тяжелая процедура. Сплошной субъективизм! А объективно - это высокий уровень безопасности. Этим гордиться надо. В наше время безопасность избыточной быть не может. Не мы это придумали, но игнорировать реальность не имеем право. Олимпиада в Мюнхене тому наглядный пример. Видимо, девочка о тех событиях ничего не знает.
Ответить
60Галина14.01.2014 13:40
В ответ на сообщение №37:Виктор , Вы правы тысячу раз.
Ответить
61Юрий14.01.2014 17:28
Я очень рад, что строительство окончили олимпиада все окей. Самое главное то, что она сказала выслушали и сделали выводы, а она сама для нас важно.
Ответить
62Николай 10-й.14.01.2014 18:16
Мда. Чья бы корова мычала. Не ей судить об Олимпиаде и России. Вроде бы сама должна участвовать в этой Олимпиаде, а заранее осуждает подготовку - нет у нее духа Олимпиады, братства, соревновательности. Мне ее жалко, она уже проиграла свою Олимпиаду.
Ответить
63Виктор14.01.2014 19:12
Только идиот будет проводить международные соревнования такого уровня в фактически прифронтовом городе! Вроде бы охраны там будет что-то около 90000человек (полиция, армия, ФСБ, частная охрана и пр.). Вся группировка СА в Афгане, была, по-моему 100000! Впечатляет?! Так, что надо очень постараться, чтобы избежать проверки паспорта. ну а то, что вся страна потом будет ездить на юг заниматься спортом - тоже большой вопрос. Очень сомневаюсь, что эти спортивные объекты, возведённые в такой дикой спешке, в скором времени не развалятся!
Ответить
64Крошка14.01.2014 19:20
Я тоже согласна с тем, что последнее время много абсурда творится! Летнее время зимой! И олимпиада в Сочи! А потом мы же за это будем расплачиваться разными налоговыми сборами и т. д. Обязательно, что нибудь придумают очередное эдакое((( Пир во время чумы(((
Ответить
65Лазарь Каганович14.01.2014 21:19
Только в больную голову могла прийти мысль проводить зимнюю олимпиаду в зоне субтропиков, где пришлось соорудить даже завод по производству снега. Чушь собачья. Неужели в России не нашлось бы места для достойного проведения такого форума скажем в Сибири с ее снежными просторами. А чего стоит эстафета олимпийского огня. Изготовили около 3000 факелов, каждый по 1000000 руб., затем этот факел зачем то отправляли на Северный полюс, погружали в озеро Байкал, поднимали на Эльбрус и отправили в 65000 километровое путешествие, Зачем? Ответ один чтобы отмыть как можно больше денег. Вот откуда взялись 20 млрд украденных евро. И еще можно перечислять и перечислять. А впереди еще олимпийские и паролимпийские игры сколько еще украдут. Одна вилла ВВП в Испании обошлась народу в 17 млн фунтов, а его приспешники сегодня заявляют, что за бесплатную медицину нужно доплачивать. Маразм в стране крепчает. А впереди ЧМ 2018 чем еще, кроме введения норм на электроэнергию, воду, тепло, дневной свет и воздух нас еще обрадуют?
Ответить
66Мишель15.01.2014 00:28
В ответ на сообщение № 55 от Маргарита: Очень справедливое замечание :)))
Ответить
67Михалыч15.01.2014 09:59
Зимние игры ~ в Сочи. Летние ~ на Урале. Только в России это возможно. Но лучше в Италии. И зимние и летние. Ну не повезло России с погодой, хотя и очень много приятных контрастов.Зато с людьми повезло. Именно погода их сделала хорошими, в отличии от всех нерусских избалованных уродов.
Ответить
68Геннадий15.01.2014 10:58
Побывайте в Красной Поляне и потом судите! В Сочи соревнований не будет. Все действо будет происходить в Адлере и в Красной Поляне. Это действительно уникальное место. Море и горнолыжный курорт.
Ответить
69Алекс15.01.2014 16:33
В ответ на сообщение № 68 от Геннадий: Кошке - игрушки, мышке - слёзы.
Ответить
70Vadim16.01.2014 08:00
Лондон тоже не олимпийский город, а охраны там было больше чем участников. В Сочи я буду болеть за наших спортсменов и за Россию.
Ответить
71Алекс16.01.2014 11:56
В ответ на сообщение № 70 от Vadim: Я тоже буду болеть за наших. Однако львиную долю медалей поделят между собой американцы (тут им балшой-балшой респект), китайцы и немцы.
Ответить
72Алекс17.01.2014 11:03
В ответ на сообщение № 71 от Алекс: Скандинавы тоже наших поимеют.
Ответить
73Анатолий17.01.2014 12:35
Сколько же зла и желчи, а может и зависти. Но хорошо, что ни ей и ни таким как она, решать где будут проводить следующие соревнования. У нее самой отсутствие духа Олимпиады. Мне искренне жаль ее и таких как она.
Ответить
74Сергей17.01.2014 13:50
Все правильно написала итальянка. Тупая проверка паспортов ничего не дает, кроме отвращения.
Ответить
75Окси17.01.2014 14:27
Надо же какие страсти, итальянка сказала свое мнение. А меня заботит другое. Я житель Краснодарского края, но никогда мне не доводилось бывать в Сочи. Еще вчера там хоть была природа великолепная, а теперь олимпиада пройдет и, что останется. Перечислять не буду, всем и так ясно. Ни я, ни мои дети уже не увидят прежний Сочи, а нынешний мне не интересен.
Ответить
76Олег18.01.2014 06:15
Ну не хочет она к нам, так зачем её за уши тащить??? Надо помочь бедняжке остаться у себя, дома на диване, возле телевизора. Пусть комментирует надувая щёки как в (нашей раше);-).
Ответить
77Раиса Назарова18.01.2014 10:17
В ответ на сообщение № 12 от Виктор: Молодец! Культурно, правдиво и без оскорблений. Можно быть против мнения, но не надо оскорблять всю какую-либо страну из одного человека и его мнения. Я слышала мнения многих россиян о том, что не всё гладко в Сочи! Без ошибок не бывает. Но что там много людей, охраняющих жизни гостей, ничего плохого тут нет. И не вина России, что приходится прибегать к таким мерам. Раньше всех встречали только с хлебом и солью, а теперь и с охраной. А лучше если прозвучит взрыв??? Спасибо надо сказать, что охраняют на уровне дипломатов и глав государств. Прав Виктор: не нравится - сиди дома.
Ответить
78Алекс18.01.2014 11:13
В ответ на сообщение № 77 от Раиса Назарова: Помню урок истории, на котором преподователь Анна Ивановна, рассказывая про то, что в далёкие времена на время проведения Олимпийских игр останавливались все войны. Учитель и прекраснейшая женщина, переходила на шёпот и мы, все двадцать восемь учеников 5-го "Б" класса, затаив дыхание, слушали её, стараясь не пропустить ни одного слова.Теперь, когда на уроках наглецы курят, когда какой-то ублюдок из Дагестана глумится над продавщицей в обувном магазине, таская её за волосы (мелочи жизни с попустительства властей)). Ублюдки помаститей, в преддверие Олимпиады, засылают террористов убивать мирных граждан я вижу, что мир перевернулся. Спортсменов не нужно раздражать всякими проверками. Их нужно подзадорить и стимулировать.Террористам на всё наплевать с высокой мечети, а вы их сначала вскармливаете, а потом обвиняете спортсменов за то, что они высказывают свою точку зрения на ваши действия.
Ответить
79Олег21.01.2014 16:41
В Лондоне на Играх ракетные установки стояли в Центре Города. Только в своем глазу бревна не видно. Собаки гавкают, а Россия Вперед.
Ответить
80Ржевский23.01.2014 18:59
Когда мы с женой в составе экскурсионной группы пересекали границу Израиля, то всех нас и наши вещи тщательно досматривали. Гид нас заранее предупредила, что бы никто не шутил и все отвечали на вопросы таможенников по существу, во избежание проблем. Мы все отнеслись к таким мерам безопасности с пониманием. Пока существует хоть малейшая угроза террора, тем более, что враждебные силы обещали сорвать проведение Олимпиады, необходимо принимать меры безопасности.
Ответить