Телеканал "Дождь" через соцопрос предложил сдаться фашистам

27.01.2014 14:481838

В Санкт-Петербурге с помпой отметили 70-ую годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В 10-градусный мороз вышли тысячи горожан, которым эта дата не безразлична.

Между тем празднование Дня снятия блокады не прошло без неприятных инцидентов. Отличились журналисты телеканала "Дождь", задумавшие необычный опрос. Посетители интернет-сайта телеканала "Дождь" должны были ответить на вопрос о том, "нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?".

Возглавляющая антикоррупционный комитет Государственной Думы Ирина Яровая отметила, что "то, что мы увидели на сайте "Дождя" - это прямое оскорбление священной памяти о войне, всех погибших во время блокады". Также многочисленные негативные оценки опроса прозвучали и от других политиков и ветеранов ВОВ.

Следует отметить, что социологический опрос уже удален с сайта телеканала "Дождь", а его главный редактор Илья Клишин уже объяснил его появление посредством своего микроблога в "Твиттере": "Некорректный вопрос про блокадный Ленинград был ошибкой и продюсера программы, и редактора соцсетей. Он удален. Приносим свои извинения".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Xopek27.01.2014 16:34
Кто был честный, умер тогда от голода.
Ответить
2БЕНО27.01.2014 16:35
В этой войне речь шла не о сохранении жизней людей и целостности городов. Речь шла о сохранении ком-го режима. И если бы пришлось убить всех людей в СССР ради сохранения власти Сталина, ОГПУ пошло бы на это. И с тех пор ничего не изменилось, только имена и названия другие.
Ответить
3Че27.01.2014 16:49
В ответ на сообщение № 2 от БЕНО: Неужели??? Если рассматривать результат 2-й Мировой как победу Советов и союзников (Англии, Штатов) над коричневой чумой, то получается, что они ТОЖЕ боролись ради сохранения соц. режима??? Уважаемый, ИЗУЧИТЕ НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС, который является не просто историческим документом, но и носит правовой характер и в котором была дана оценка всем участникам войны, и не говорите ерунду. А еще изучите вопрос национального превосходства, пропагандировавшийся нацистами.
Ответить
4BOBA27.01.2014 17:50
В ответ на сообщение № 3 от Че: Может, ты перепутал, не коричневая, а красная чума?
Ответить
5X27.01.2014 19:30
Oдин немецкий солдат, который воевал на "Невском пятачке" (2км), где хотели советские войска прорвать блокаду, удивлялся с какой бессмысленностью кидали людей на немецкие пулеметы. Там погибло 200000 солдат. Видно страх быть застреленным СМЕРТЧем сзади или погибнуть в штрафных ротах играло не малую роль в массовом "геройстве" солдат.
Ответить
6Никодим27.01.2014 20:16
"Дождь" - 5-я колонна. По их мнению: и Россию бы сдать. А лучше бы для них - выгодно продать. Ведущие так презрительно взирают не на "своих", обо всем "осведомлены" и "блистательны". Чуть не кусают иногда приглашенных. "Перлов" в их передачах хватает! К чему такую гнусь пускать, засоряя эфир? Лучше на главных каналах устраивать с этой колонной дебаты, чтобы было видно, кто есть кто, за что получает денежку. С ними надо серьезно разбираться.
Ответить
7Людмила Осадчая27.01.2014 22:01
"Дождь" нельзя убирать из эфира - это индикатор. Если они кого-то хают, значит это полезный для России человек, а если кого хвалят-наверняка работает на госдеп или ЦРУ - отрабатывает свои 30 серебряников.
Ответить
8Бено27.01.2014 23:00
В ответ на сообщение № 3 от Че: Не вижу никакой необходимости изучать Нюнбергский процесс. Конечно же победители все преступления навесили на проигравшую сторону. Советские войска (Красная Армия) совершила не меньше преступлений против человечности чем Вермахт. Но об этом конечно не упомянуто в никаких процессах. И говоря о целях войны я имел ввиду цель руководства СССР, а не кого бы то ни было.
Ответить
9Ник28.01.2014 09:04
Бено придурок, не оскверняй память наших дедов и отцов, тебя бы туда хоть на 5 минут сунуть, наверное, враз все нехорошее вылезло.
Ответить
10Мишель28.01.2014 10:39
В ответ на сообщение № 8 от Бено: Несмотря на то, что Красную Армию организовали жиды-масоны, в дальнейшем она стала могучим оплотом советского государства. Это лишь в годы гражданской войны многие красные командиры воевали в этой армии из страха за близких - их семьи были в заложниках у большевиков.
Ответить
11Мишель28.01.2014 10:41
В ответ на сообщение № 4 от BOBA: Сталин изменил планы жидов-большевиков и остановил расползание красной чумы.
Ответить
12Никодим28.01.2014 11:16
Некто Бено! Изучать Нюрнбергский процесс и не надо. Просто исторический факт: на нас напали. Убивали всех подряд, разрушали, жгли, грабили. Если коротко, - вам историю учить надо. Учиться думать самому. Побывать в Хатыни, в Брестской крепости (Белоруссия), в Прохоровке, Сталинграде (Россия), хотя бы в музее Российской Армии (Москва) и на Поклонной горе (Москва). Затем речи держать. Хотя невежество и фанатизм не пробить.
Ответить
13Столица28.01.2014 11:32
Я знаю одно-при СССР на нас не смели тявкнуть, так как это делают сегодня. Нашу армию боялись. А сегодня Россию расчленили всяк как хотел. Это уже не Кузькина мать.
Ответить
14Ann28.01.2014 12:19
ВОВ - это история, запомните уже это, недоразвитые. И СССР - это история. Обсуждать историю - это не кощунство, иметь свое, ЛЮБОЕ, мнение по отношению к историческим событиям - тоже не кощунство. Каждый, у кого есть извилины понимает это."Некорректный вопрос про блокадный Ленинград был ошибкой и продюсера программы, и редактора соцсетей. Он удален. Приносим свои извинения" - он еще и извинился, что у нас за общество, в котором человек вынужден извиняться, что он НИЧЕГО плохого не сделал.
Ответить
15Мишель28.01.2014 13:17
В ответ на сообщение № 14 от Ann: Да, слышали, что не желающих узаконивать гомосексуальные отношения, педофилию, говноедство, принято называть недоразвитыми. А вы, простите, до какой степени развиты?
Ответить
16EBPOCKA28.01.2014 14:00
Сколько евреев уж будут праздновать победу во всех ракурсах. Хорошо ещё, что русских не заставили платить им за их "страдание", хотя попыток уже не мало было. Красная чума была виновата в страшных потерях, которому инсценируют уже 70 лет как массовое геройство советского народа. СССР и создали большевики, чтоб установить власть над миром, кстати они это не скрывали.
Ответить
17Бено29.01.2014 02:01
В ответ на сообщение № 9 от Ник: Назвать оппонента придурком, много ума не надо. Ты сам себя охарактеризовал.
Ответить
18Бено29.01.2014 02:07
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: "Несмотря на то, что Красную Армию организовали жиды-масоны, в дальнейшем она стала могучим оплотом советского государства."Уже это для здравомыслящего человека достаточно. И говорить, что детище жидо-масонов облагородилось, это значить, влиться в массу быдла и ура-патриотов.
Ответить
19Бено29.01.2014 02:38
В ответ на сообщение № 12 от Никодим: Учить историю нужно. Но история "ИСТОРИИ" рознь. И слепо верить чему тебе пихають, не надо. У нас историю переписывают каждый раз, при смене режима. А архивы, почему то, закрыты, причём ещё с давних времён. Можно долго рассуждать, кто, что сделал (до второй мировой), но ты же, наверное, знаешь, что СССР был отнють не миротворцем и тогда и после. Рассредоточив на границах огромный контингент наступательных войск, напрочь забыв об оборонительных, это кое о чём говорит. У Сталина были свои планы по захвату Европы, так или иначе он их реализовал, пусть и частично. И вам не мешало бы почитать, как проходила оккупация Европы (восточной). Почитайте про гражданское население Германии и не только. Как их убивали и насиловали "освободители". Как целые города отдавались на разграбление. О том как эшелоны с мебелью и прочим трофеем вывозились на родину командующими, в том числе и Жуковым. А солдату разрешалось посылку отправить.Ну да ладно, о чём это я? И кому я это рассказываю? Совковым ватникам.
Ответить
20Степан Бандера29.01.2014 03:31
Дождь совсем захаяли, поэтому смотреть там уже нечего! Лучше бы почитали иностранные сайты на английском языке: оказывается, нас давно уже продали со всеми потрохами западу, вместе с социальными службами, которые должны нас оберегать. А электронная карта-это, как бы инструкция к каждому из нас. Кто будет против предоставить свое дитя педофилу, подлежит по их закону, тюремному заключению на 4 года, кто будет вякать, того попросту исключат из всех списков, а значит из жизни. Почему об этом не кричат на всех углах, нас продали скопом, как рабов, вместе с нашими домами и нашими правами.
Ответить
21Светлана29.01.2014 12:21
Ничего не изменилось в нашей многострадальной России со времен Сталина. Методы все те же.
Ответить
22Владимир29.01.2014 13:29
Не вижу большого греха в вопросе ТК Дождь. Просто глупый вопрос, сдавать Ленинград было нельзя уже по той причине, что там был заперт Балтийский флот. А отсутствие флота вообще, я думаю в дальнейшем аукнулось бы куда большими людскими потерями. А шум который подняли в СМИ это совсем из другой оперы. Я думаю это попытка сионистов ввести уголовную оветственность за отрицание холокоста. Опрос Дождя лишь повод вой поднять.
Ответить
23EBPOPOCKA29.01.2014 13:43
В ответ на сообщение № 19 от Бено: И что интересно, некому извиняться и особенно платить. Ну что спросишь с бедного еврея или русского Иванушки. Если и Германия начнет придуряться какими нибудь "Карласами на крыше", то некому будет и платить "Обиженным".
Ответить
24Мишель29.01.2014 14:02
В ответ на сообщение № 19 от Бено: Не поняла. Так это СССР напал на Германию, или Германия напала на СССР?
Ответить
25Мишель29.01.2014 14:05
В ответ на сообщение № 21 от Светлана: До Сталина было лучше? Это когда Ленин был?
Ответить
26Злой29.01.2014 15:04
Ленинградская блокада - это одна деталь машины геноцида европейского населения. Это спланированное уничтожение всего города, население практически 99% вымерло и заменено заселенцами с Азии. Вспомните сцену из фильма "Два капитана" " - все умерли а, ми туть приэхалы и живем". Мой друг, его бабка работала в Ленинграде в "счетной палате" она была грузинка, простая девушка, привезли ее из Грузии, она не была жидовской нацисткой, но она как и любой грузин плевал на русских, не болит у них за нас сердце, впрочем как и мне плевать на Грузию. Поэтому она и была доставлена туда работать. Тамара ( так ее звали) внуку все рассказывала, это был спланированный геноцид. Людям нельзя было покидать город - расстрел. Оружие на кораблях возили, а как погрузили в двух баржах 2000 детей, так налетели не пойми откуда истребители и потопили баржи с детьми прям в порту! Как? Откуда инфа? Какие цели? Зачем детей убили? Все просто, геноцид белых.
Ответить
27EBPOPOCKA29.01.2014 15:24
В ответ на сообщение № 24 от Мишель: Так СССР ни на кого не нападала? Ой какой ангелочек-то!
Ответить
28Летти29.01.2014 15:36
Хотела написать комментарий, но передумала, действительно кому и, что я буду говорить, доказывать. Поэтому и убили население города, чтобы некому было, что либо доказывать. Спасибо Бено, Светлана, Злой, Х, за то, что высказались.
Ответить
29Валерий29.01.2014 18:14
В ответ на комментарий № 6  (Никодим): пятая колонна это наши чиновники начиная с Путина. Деньги вывозят на запад. Дети уже на западе. Покупают виллы и квартиры на западе. Вот кого надо травить в первую очередь.
Ответить
30Мишель29.01.2014 19:16
В ответ на сообщение № 27 от EBPOPOCKA: Так просветите, на кого СССР нападал, я не в курсе.
Ответить
31EBPOPOCKA29.01.2014 21:20
В первую очередь на Россию, на бывшие Республики СССР, Финляндию, Маньчжурию, Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Японию, Афганистан, Румыния и т. д.
Ответить
32Мишель29.01.2014 22:03
В ответ на сообщение № 31 от EBPOPOCKA: СССР нападал сам на себя? Ты "переплюнул" преподавательницу физики моей дочери. Сегодня, на уроке физики: "На самом деле магнитных линий не существует. Это ваша воображаемая фантазия".
Ответить
33Владимир29.01.2014 22:13
В декабре 1939 году, СССР был исключён из Лиги Наций, как государство агрессор.
Ответить
34Прохожий29.01.2014 22:23
Ого! Это все "просвещённые" телеканалом "Дождь" тут высказались? Показательно. Весьма. Результаты деятельности средства массовой информации, как говорится, налицо? Контент может быть равлекательным и учить истории или патриотизму не обязан, но наблюдаемые суждения в комментариях заставляют задуматься.Читать такие комментарии противно. Немотивированная ненависть к павшим русским военным и гражданским, наглая ложь и необоснованные домыслы, какие-то циничные соболезнования, демонстрация самодовольного невежества, передергивание и извращение фактов общепринятой истории, полное отсутствие моральных принципов при субъективной оценке событий, странная самоуверенная категоричность извращённых суждений, полное отсутствие такта и уважения к павшим, незнание или игнорирование современных реалий. В общем, какая-то концентрированная дезинформационная смесь и, даже, неловкие попытки побултыхаться/подискутировать в этих дезинформационных помоях. И какая связь этих комментариев с деятельностью телеканала "Дождь"?
Ответить
35EWPOPOCA29.01.2014 23:31
В ответ на сообщение № 32 от Мишель: СССР это не Россия, а идеология, причем поддержана и развита еврейским сообществом в Европе. Маркс (Капитал) Энгельс. Да что говорить, всё известно.
Ответить
36Мишель29.01.2014 23:55
В ответ на сообщение № 35 от EWPOPOCA: СССР - Союз Советских социалистических республик. А идеология - КПСС, которая от большевиков, которые устроили революцию 1917 года, которые вскормлены были Европой, еще точнее - жидомасонами. Сталин придушил этих жидов, но не до конца.
Ответить
37EWPOPOCA30.01.2014 00:43
В ответ на сообщение № 36 от Мишель: Вас Сталин душил, гноил, что Вы еще можете сказать в его оправдание. Пожалуйста, скажите.
Ответить
38Мишель30.01.2014 12:49
В ответ на сообщение № 37 от EWPOPOCA: Конечно, во время репрессий погибло много невинных. Но Сталин ли душил, гноил? Сталин руководил страной в рамках идеологии Коммунистической партии большевиков, создавших новое государство на обломках царской России. Низкие личности клеветали, писали доносы. Усердные палачи выбивали "признания" чтобы отчитаться о проделанной работе или из садистских наклонностей. Знаешь, сколько людей вспомнили про Бога, когда потеряли близких, невинно осужденных? А сколько вспомнили про Бога, когда их, честно и преданно служащих своей Родине, вели на расстрел или отправляли на каторгу?
Ответить
39Мишель30.01.2014 17:44
В ответ на сообщение № 31 от EBPOPOCKA: Информация к размышлению: "Покорив враждебные племена, мы, вместо того, чтобы взять с них дань, сами начали платить им дань, каковая под разными видами выплачивается досель. Инородческие окраины наши вместо того, чтобы приносить доход, вызывают огромные расходы. Рамка поглощает картину, окраины поглощают постепенно центр. В одно столетие мы откормили до неузнаваемости, прямо до чудесного преображения, Финляндию, Эстляндию, Курляндию и Польшу.Никогда эти финские, шведские, литовские и польские области не достигали такого богатства и такой культуры, какими пользуются теперь. В чем же секрет этого чуда? Только в том, что мы свою национальность поставили ниже всех. Англичане, покорив Индию, питались ею, а мы, покорив наши окраины, отдали себя им на съедение. Мы поставили Россию в роль обширной колонии для покоренных народцев — и удивляемся, что Россия гибнет!».Михаил Осипович Меньшиков (Из статьи «Наша сила», 1909 г.).
Ответить
40Алексей31.01.2014 13:55
К ответу №34Ого! Это все "просвещённые" нашими "официальными" каналами тут высказались?Показательно. Весьма. Результаты деятельности средства массовой информации, как говорится, налицо? Читать такие комментарии противно. Немотивированное безразличие к судьбам и страданиям своих же сограждан, наглая ложь и необоснованные домыслы, какие-то циничные соболезнования, демонстрация самодовольного невежества, передергивание и извращение фактов общепринятой истории, полное отсутствие моральных принципов при субъективной оценке событий, странная самоуверенная категоричность извращённых суждений, полное отсутствие такта и уважения к умерщвлённым "военным гением Сталина", незнание или игнорирование современных реалий.В общем, какая-то концентрированная дезинформационная смесь и, даже, неловкие попытки побултыхаться/подискутировать в этих дезинформационных помоях.
Ответить
41Мишель31.01.2014 16:18
В ответ на сообщение № 40 от Алексей: У вас сбой в программе :))))
Ответить
42Ebropoka05.02.2014 20:23
С июня 1947 по май 1948 Сталин блокировал 2000000 берлинцев от средств пропитания, но американцы самолетами доставили еду блокадникам, из-за этого там не умирали от голода, вот бы так Сталин сделал. Интересно, какой процент из 200000 ленинградских евреев умерли в блокаду?
Ответить
43KAK08.02.2014 19:19
Я как вспоминаю сталинское правление, охота просто блевать.Вот что значит, когда приходит к власти тюремщик, да еще с кавказскими корнями.
Ответить
44Enfarez07.05.2016 21:50
В ответ на сообщение № 19 от Бено: Ты ошибка природы, генетический мусор. Кастрируй всех своих родственников и потом сам залезь в петлю, дабы не засорять генофонд.
Ответить