Силовики уничтожили организатора теракта в Пятигорске

16.01.2014 00:301119

РИА Новости передает сообщение Национального антитеррористического комитета, в котором говорится об уничтожении группы боевиков в Дагестане. Среди уничтоженных боевиков числится также один из организаторов террористического акта в Пятигорске. В ходе спецоперации были ранены пять силовиков и еще трое сотрудников правоохранительных органов были убиты.

Правоохранительные органы также называют имя организатора упомянутого террористического акта - это Марат Идрисов. Упоминается, что мужчина является главарем хасавюртовской бандитской группировки. Членом бандгруппы Марат Идрисов стал около года назад, однако спустя непродолжительное время мужчина стал ее главарем. Напомним, теракт в Пятигорске произошел 27 декабря минувшего года. Боевики заложили бомбу перед местным зданием ГИБДД. В результате взрыва скончались трое человек, столько же получили ранения различной степени тяжести. В федеральный розыск террориста объявили в ноябре 2013 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Другая Галина16.01.2014 14:27
Грустное сообщение, т. к. в несколько семей пришло ГОРЕ - убиты три человека, попросту не пришли с работы (сотрудники правоохранительных органов) и ранены ещё пятеро (не зная тяжести ранений, всё равно, считаю, что для их близких это тоже причина страданий). Есть ли пострадавшие среди населения?Да, кого-то точит злоба (боевики), а кто-то страдает от этого (население). Печальные факты.
Ответить
2X17.01.2014 13:25
Если б они хоть раз не уничтожали бы, а оставили в живых и допросили, то таких бы жертв среди силовиков не было бы. Может это просто жителей уничтожают для отчетности, которые защищаются от силовиков.
Ответить
3Столица17.01.2014 14:48
В ответ на сообщение № 2 от X: Ты еще захоти чтобы он пресс-конференцию устроил.)))))))))))))))))Никого там нет - это показуха, а если и есть, то подброшенные трупы-сгоревшие до неузнаваемости, но с не поврежденным паспортом.)))))))))))))))))
Ответить
4X17.01.2014 20:24
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Пресконференция - это обязательное условие в таких делах. Может, силовики - это просто банда, которая уничтожает своих конкурентов.
Ответить
5Столица17.01.2014 22:43
В ответ на сообщение № 4 от X: Ага, НЕ законные бандформирования мешают законным)))))))))))))))))))))
Ответить
6X17.01.2014 23:54
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Смешно. Если есть незаконные банды формирование, значит есть и законные. Наверное как воры в законе.
Ответить
7Столица18.01.2014 17:37
Их хроники происшествий. Вчера полицейские ворвались в дом предполагаемого преступника. В доме никого не оказалось. Есть раненные.)))
Ответить
8Один 25.01.2014 15:25
Животных-исламистов надо уничтожать на месте, при задержании (при наличии на это малейших правовых оснований). В плен тварей не брать. Зачем тратить деньги на их содержание, охрану, питание? Надо их высылать на солнечный берег моря Лаптевых валить сосны лобзиком. Они хотели трудиться в России? Пусть трудятся за Полярным кругом и повышают благосостояние своё, своих близких и нашей страны.
Ответить
9ЭТО будет, но погибнет много людей25.01.2014 15:34
Адвокат Дагир Хасавов, помощник сенатора Валентины Петренко, члена ОНФ и сенатского комитета по социальной политике и здравоохранению, клеймивший уже PussyRiot, призвал к созданию в России шариатских судов.«Мусульмане не хотят ввязываться в многоступенчатую судебную систему, она им чужда. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила. Которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки изменить это обольются кровью, в Москве будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью», - заявил Хасавов в интервью каналу РЕН ТВ. Кроме этого, он пояснил, что Россия обязана предоставить проживающим на ее территории мусульманам возможность объединиться в рамках шариатского суда с единоверцами.«Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены», - уточнил он. Поэтому Жириновский – ПРАВ НА ВСЕ 100%. Исламистскую заразу надо изгонять из нашего государства самыми жёсткими, жестокими и нестандартными, порой и не всегда полностью законными, способами.
Ответить

Добавить комментарий

95744 69650 23606