Руководство столичного СИЗО лично избивает заключенных (видео)

23.01.2014 14:593494

В Интернет попало видео избиения заключенных, пребывающих в столичном СИЗО №7 в районе Капотня. Примечательным является то обстоятельство, что в избиении заключенных принимает непосредственное участие руководство следственного изолятора. Издание "Московский комсомолец" обнародовало видео сцены, на которой руководство СИЗО заходит в камеры к заключенным и отбирает у них мобильные телефоны.

Издание сообщает, что после этого заключенные в знак протеста попытались вспороть себе животы и порезать вены, однако после этого прибывшие на подмогу руководству СИЗО тюремщики избили бунтарей.

Проинформированные источники, посмотрев минутное видео, сообщили, что на кадрах отчетливо виден начальник СИЗО №7 и его заместитель.

Видеозапись была сделана 15 декабря 2012 года. Правозащитники убеждены, что заключенные откажутся писать заявления на своих обидчиков в правоохранительные органы. Между тем в отношении лиц, фигурировавших в видеозаписи, будет проведена служебная проверка.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1POCOMAXA23.01.2014 17:06
Это везде происходит в России. Чем дальше от столицы, тем извращеннее и чаще. В европпе тоже происходит, но реже и скрытнее.
Ответить
2Лара23.01.2014 18:30
Туда - и на работу в правоохранительные органы идут опасные садисты - маньяки, которые тащатся от вседозволенности и безнаказанности. Нигде такого НЕТ. А если и бывает - то это исключение и редкое. Этих подлецов самих в сизо сажать надо. Деградация налицо.
Ответить
3Бено23.01.2014 22:49
Россия требует скорейшего закрытия американской тюрьмы, находящейся в кубинском заливе Гуантанамо. Как сообщает Los Angeles Times, об этом заявил уполномоченный МИД Константин Долгов, после того, как он вместе с представителями Генпрокуратуры и Министерства юстиции РФ посетил, содержащегося там в заключении, россиянина Равиля Мингазова.«Эта поездка лишь утвердила нас в нашей принципиальной позиции, которая совпадает с подходами подавляющего большинства членов международного сообщества и государств, и международных правозащитных механизмов, и неправительственных организаций, в том числе американских, - относительно того, что тюрьма в Гуантанамо должна быть закрыта как можно скорее», - заявил российский дипломат. По словам Долгова, тюрьма в Гуантанамо - «это позорная страница в истории США, это место, где на протяжении многих лет, самым грубым образом, попиралось правосудие, нарушались и нарушаются права человека и основные свободы», сообщает Los Angeles Times со ссылкой на российские СМИ. Издание напоминает, что 46-летний Равиль Мингазов, бывший танцовщик балета, попал в Гуантанамо в октябре 2002 года за его предполагаемые связи с «Аль-Каидой». В настоящее время, он является единственным российским гражданином, находящимся в этой тюрьме. Наверное, не надо напоминать, что Гуантанамо просто курорт по сравнению с концлагерями России. Но наглости и лицемерия этих людишек нет предела.
Ответить
4Лара24.01.2014 02:19
В Гуантанамо - кубинском заливе и ее тюрьме, содержатся особо опасные террористы и боевики, которых Америка упрятала подальше за терроризм. Чем по тюрьмам Америки ездить, которые на курорт больше похожи, лучше бы у себя в России порядок навели и в той же самой Генпрокуратуре, где оборотни СИДЯТ и маскируются.
Ответить
5Виктор24.01.2014 02:22
Сейчас начнут себя выгораживать, выставлять из себя героев - мол предотвратили бунт, сорвали террористический акт, короче, нести всякую ахинею. У нас, что милиция, что полиция почему-то больше походит на жандармов и эсэсовцев. От этой милицейской реформы никакого толку, наверно, даже дятел понял. ссылка.
Ответить
6Витас30.01.2014 03:53
Когда „люди в погонах” т. н. полицейские, у которых обязанность защищать мирных граждан, - на самом деле творят бесчинства и беззаконие, глухи и слепы к чужим проблемам, „по закону занимаются только "коммерческими" делами, - где искать правды и защиты”? 'Законникам' под силу из законопослушных граждан сделать преступников, - (гестапо отдыхает). Извините за каламбур, что говорить про тюрьмы и заключенных, - когда на свободе.. режим.
Ответить
7Гена11.02.2014 11:57
К сожалению, я сам только, что прошёл через ЭТО, всё видел, а сейчас прекратили уголовное преследование, но 2 года жизни прошли.
Ответить
8Ржевский11.02.2014 13:03
Такие как они могут не только избивать, а ещё в бутылку играть.
Ответить

Добавить комментарий

95731 69637 23606