Россиян обяжут самостоятельно информировать налоговиков об имуществе

16.01.2014 15:241101

Налоговое законодательство ждут изменения. Россияне будут обязаны сообщать самостоятельно налоговым инспекторам обо всем своем имуществе: транспортных средствах, земельных участках и квартирах.

Согласно существующей на настоящий момент процедуре, граждане получают извещение от Федеральной налоговой службы, согласно которому им предписывается оплатить налоги. В том случае, если извещение по тем или иным причинам не было получено, граждане от такой необходимости освобождаются.

Инициативу Федеральной налоговой службы уже поддержала в министерстве финансов Российской Федерации. Главная цель законопроекта - обеспечить учет имущества, которое не было учтено. Руководитель ведомства Михаил Мишустин отметил, что в результате будет расти доходная часть муниципальных образований. Также законопроект предполагает рост гражданского сознания населения, которого должно быть готово самостоятельно, без предварительного извещения информировать налоговые органы о своем имуществе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Другая Галина17.01.2014 09:44
Доходная часть муниципальных образований будет расти только в том случае, когда власть имущие сами честно будут платить налоги со своего реального богатства.
Ответить
2Лара17.01.2014 18:12
Что ни закон - то сплошь тотальная забота о государстве, а не о гражданах. Пора чистить Госдуму от террористов и вредителей, которые там расплодились, как грибы после дождя. Закон создайте законотворцы, который будет защищать беззащитных, пострадавших россиян от оборотней вашей госдумы и их сообщников - правоохранителей, которые совсем обнаглели. в РФ. Чистку проводить сразу после 2-х жалоб пострадавших, и по ним следствие проводить - специальной комиссией, а не отмахиваться липовыми проверками, для отписок и фальсификации, или вообще не реагировать - как сейчас. О обычных россиянах нужно думать граждане законотворцы хоть тогда, когда Россия уже вымирает.
Ответить
3Ржевский19.01.2014 04:27
В ответ на сообщение № 2 от Лара: Да им всё по барабану.
Ответить
4Другааяя19.01.2014 05:26
Какой дурак в России пойдет сам рассказывать о своем имуществе? Чиновники скрывают, а дядя гражданин чего, "рыжий"?
Ответить
5Бедняк20.01.2014 21:47
Все граждане будут стоять в очереди, стоять в очереди и отчитываться. И не один господин не будет этого делать потому, что у них много миллионная зашита в виде полиция, Полицаи ОМОН, ФСБ, казаки с нагайками, платная армия. Которых содержат за счет простого народа.
Ответить
6Иван русский.21.01.2014 06:22
Все власть имущие живут по понятиям, а народ заставляют жить по закону.
Ответить
7...удак22.01.2014 11:59
Да, что вы, "мы не рабы, рабы не мы" ! ? Ну, конечно, мы другие!
Ответить
8Надежда Новотная (Горбик)25.01.2014 21:17
Что же тогда будете делать, налоговики? Так и на хлеб не заработаете! И почему это люди должны на свои кровно заработанные и приобретённое на них своё имущество платить налоги? Налоги уже были высчитаны из зарплаты. Имущество было приобретено на годами скопившуюся сумму или взятую в кредит в банке под эти же проценты?
Ответить
9Самуил01.02.2014 00:15
Грабителям народа неймётся! Во всех этих конторах сидят захребетники народные. Вешать их надо!
Ответить