На Украине "Беркут" избил бывшего министра внутренних дел

11.01.2014 16:351859

Бойцы украинского спецотряда "Беркут" избили бывшего министра внутренних дел страны Юрия Луценко, ныне являющегося лидером оппозиционного движения "Третья украинская республика". Политик направлен в местное реанимационное отделение клиники с закрытой черепно-мозговой травмой и тремя подкожными гематомами.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения и превышения работниками "Беркута" полномочий. Основанием для инициирования уголовного преследования стала информация, обнародованная в средствах массовой информации.

Помимо этого, возбуждено уголовное дело по факту вмешательства в деятельность судебной инстанции, хулиганских действий со стороны митингующих, а также сопротивления действиям сотрудников милиции.

Напомним, протесты прошли накануне у здания Киево-Святошинского суда. Судебная инстанция в тот момент определяла наказание виновным в организации подрыва памятника Владимиру Ленину. Три организатора подготовки к взрывам получили наказание по шесть лет лишения свободы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова11.01.2014 19:50
Едет дедуля на Запорожце по дороге потихоньку, а ему сзади шикарный Мерин с бандюганами сигналит, чтобы дорогу уступил. Обогнал наконец дедушку, остановили для разборок. А дедуля им "Давай я сына вызову, с ним и разберетесь.-"А кто у нас сын?"-"Та, директор птицефабрики"-"Ну давай". Вызывает дед сына, приехал "Беркут", всех повязал. Бандюганы "Как же так, ты ж говорил, сын-директор птицефабрики?" А сын-отцу "Ну сколько раз я тебе говорил, я не директор птицефабрики, я командир "Беркута!""
Ответить
2Ржевский11.01.2014 20:14
Нашёл Беркут на улице зеркальце, посмотрелся в него и говорит:- Ну и личико, я бы тоже такую фотку выкинул.Однако, борьба за власть или с супротивниками. Кто их там разберёт?
Ответить
3Xepec13.01.2014 09:13
Курица не птица, Беркут не человек.
Ответить
4Мишель15.01.2014 10:20
Не знаю обстоятельств, но почему-то никакого сочувствия к бывшему министру не испытываю.
Ответить
5Kрест15.01.2014 10:35
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: А надо бы, как христианке.
Ответить
6Мишель15.01.2014 10:58
В ответ на сообщение № 5 от Kрест: Почему надо? Это Вы к какой Заповеди привязали? Возлюбить ближнего как самого себя? Так я любимых детей наказываю нещадно за гадкие поступки. Потому и наказываю, что безмерно люблю.
Ответить
7KPICT15.01.2014 11:14
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Он не ребенок.Если б министр побил беркута, то опять не жалко бы было. Вам и Иисуса распятого видно не жалко.
Ответить
8Столица15.01.2014 13:19
В ответ на сообщение № 5 от Kрест: Если как христианину - то немного побыть в шкуре простого человека пойдет ему только на пользу, пусть знает почем фунт лиха, который простые люди каждый день познают. Да и по заповеди - ударили в правую щеку, подставь левую. Так, что еще может не в последний раз получил.)))))А Вам его сильно жалко.
Ответить
9KPECT15.01.2014 15:11
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Если ты мусульманка, то лучше промолчи, не с тобой разговаривают. У вас что хочешь с человеком можно сделать.
Ответить
10Мишель15.01.2014 17:52
В ответ на сообщение № 7 от KPICT: При чем тут жалость? Мне этого пробитоголового жалко, еще не один раз по голове настучат. Ну, а, что делать, если запор не в том месте?: ( ( (
Ответить
11Мишель15.01.2014 17:56
В ответ на сообщение № 9 от KPECT: Здесь мусульманкам разрешается разговаривать. Заруби крестик на носу - хамить недостойно.
Ответить
12KPECT15.01.2014 18:58
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: По разговору ты никакая, не врущая, а какая-то из блатных.
Ответить
13Столица15.01.2014 22:46
В ответ на сообщение № 9 от KPECT: Не тебе меня затыкать. А "что хочешь" делают с кем угодно, кто угодно и где угодно.
Ответить
14KPECT16.01.2014 13:55
В ответ на сообщение № 13 от Столица: Вас всех обратно в бутылку надо заткнуть и выбросить на дно глубокого моря, пока еще больше вреда людям не нанесли.
Ответить
15Маргарита17.01.2014 08:37
В ответ на сообщение № 14 от KPECT: Женщину, хранительницу домашнего очага, в бутылку - это жестоко и несправедливо. Кто же будет вам, мужчинам, вкусную еду готовить? Кто будет вас жалеть и любить?
Ответить
16KPECT17.01.2014 13:04
В ответ на сообщение № 15 от Маргарита: Я не про женщину, а про ее веру, которую выпустили из бутылки как джина.
Ответить
17Столица17.01.2014 14:40
В ответ на сообщение № 14 от KPECT: Будешь доставать, тебя с собой в бутылку прихвачу, не зли.))))))))))А тех кто творит зло, сама бы всех на один корабль собрала и потопила.
Ответить
18Лара17.01.2014 16:00
Главное, что бывший министр - лидер оппозиционного движения получил травмы - это доказательство, как с протестующими расправляются на Украине. Почти, как в России. БЕСПРЕДЕЛ.
Ответить
19Маргарита19.01.2014 08:57
В ответ на сообщение № 14 от KPECT: КРЕСТ, если вы будете досаждать женщинам, они вас заберут с собой.:)))))))
Ответить
20Kрест19.01.2014 13:23
В ответ на сообщение № 19 от Маргарита: Я не сторонник всяких бутылок, чем и отличаюсь от обычных попов.
Ответить
21Маргарита19.01.2014 14:09
В ответ на сообщение № 20 от Kрест: КРЕСТ, это не *всякая* бутылка.Это "Крошечный мир в бутылке" японского архитектораАкинобу Изуму (Akinobu Izumi). Японский художник, фотограф создает удивительные миниатюры. Искусство создания миниатюр в пустых бутылках довольно распространено, этим занимаются многие люди. Однако, Акинобу Изуму, в своем проекте "Крошечный мир в бутылке" пошел дальше: он создает миниатюры в очень маленьких бутылочках. Высота бутылочки-колбы, в которой художник создает свои миниатюры, составляет всего лишь 22 миллиметра в высоту и 12 миллиметров в ширину. На создание одной миниатюры требуется десятки часов напряженной и кропотливой работы. Благодаря усердию японского художника, в этих бутылочках можно увидеть аллейку с деревом, корабль-парусник, лодку викингов, композиции парков, пляжей, подводных обитателей и многое другое.
Ответить
22KPECT19.01.2014 17:36
В ответ на сообщение № 21 от Маргарита:Извини, но в искусстве я не бельме!
Ответить
23Маргарита19.01.2014 22:41
В ответ на сообщение № 22 от KPECT: Объемные рисунки 3D на асфальте. Джулиан Бивер, британский художник, рисует мелом на тротуарах - росписи и удивительно реалистичные трёхмерные изображения. Его рисунки создаются с применением анаморфного проектирования и бросают вызов законам перспективы. Оптический обман так убедителен, что люди сворачивают, чтобы избежать выбоин, которые он рисовал на тротуаре.
Ответить
24Маргарита19.01.2014 22:43
В ответ на сообщение № 22 от KPECT: Джулиан Бивер создает свои трехмерные рисунки мелом на улицах европейских городов.
Ответить
25Маргарита19.01.2014 23:36
В ответ на сообщение № 22 от KPECT: Это тоже трехмерный рисунок Джулиана Бивера. Его помощница - камера на треноге. "Нужно установить и держать её в одной точке и проверять каждую метку, которую вы делаете. Я работаю все доступные часы дневного света - это примерно 8 часов в день зимой. Практически никогда не становлюсь на колени, поскольку это передаёт огромную нагрузку на тело. У меня есть табурет, на котором я лежу, чтобы снизить такую нагрузку. Я рисую обычными цветными мелками, после чего покрываю нарисованную картину специальным лаком. Такие картины совсем не долговечны, но в этом и есть прелесть - успеть насладиться иллюзией, пока она еще не стерта ", - объясняет художник.
Ответить
26KPECT20.01.2014 15:44
Ну да, интересно. Но мне природа больше нравится.
Ответить
27Рус21.01.2014 10:20
Сдаётся мне, что "КРЕСТ" - это и есть тот самый побитый бывший министр.P. S. Дамы, Вы отвлеклись от темы.
Ответить
28Маргарита21.01.2014 19:19
В ответ на сообщение № 27 от Рус: Встреча с Прекрасным и Необычным всегда в тему:)))
Ответить
29Маргарита22.01.2014 12:39
В ответ на сообщение № 27 от Рус: Какой же вы Рус - видите большинство своих соотечественников носами в стакане с коктейлем? У каждого есть право выбора. Кто-то пьёт, а их меньшинство. А кто-то живёт достойно, уважая и сохраняя такие семейные ценности, как взаимопонимание, любовь, забота о ближнем, дружба, ответственное отношение за *погоду* в доме. Ощущать себя счастливым и нужным - на мой взгляд, в этом и есть смысл семейных ценностей.
Ответить
30Рус22.01.2014 14:34
В ответ на сообщение № 29 от Маргарита: Маргарита, я вижу, что образование и культура у Вас примерно на одном уровне ("вы"-пишется с большой быквы; данный коктейль не алкогольный, он показывает цвет флага РФ).
Ответить
31Маргарита22.01.2014 15:25
В ответ на сообщение № 30 от Рус: Во-первых. По новым правилам, при обращении к человеку на *вы*, это слово разрешено писать с маленькой буквы. Во-вторых. Я вижу, что коктейль показывает цвет российского флага. Алкогольный коктейль или безалкогольный? Вас послушаешь и решишь, что он алкогольный.:) ))
Ответить
32Рус23.01.2014 10:47
В ответ на сообщение № 31 от Маргарита:Уважаемая Маргарита, специально для таких, как Вы: теперь и кофе-оно. Кстати, у кого, что болит, тот о том и думает (я про коктейль).
Ответить
33Маргарита23.01.2014 14:10
В ответ на сообщение № 32 от Рус: Уважаемый Рус, уговорили, буду обращаться к вам на "Вы". По новым правилам, при обращении к человеку на *Вы*, правильны оба варианта написания этого слова. К Вашему сведению, я не курю, с наркотиками не разговариваю. Уважаю хорошее вино, но только по Праздникам и в малых количествах.
Ответить
34Рус24.01.2014 13:51
В ответ на сообщение № 33 от Маргарита: Маргарита Вы молоде-е-ец!PS:А так, слабо?
Ответить
35Xopek24.01.2014 18:16
В ответ на сообщение № 34 от Рус: Оставайся уж на родине. Таких тут не надо.
Ответить
36Маргарита25.01.2014 20:07
В ответ на сообщение № 34 от Рус: Не слабо.:)))))
Ответить
37Рус27.01.2014 12:01
В ответ на сообщение № 36 от Маргарита: Маргарита, так они же в одежде, нечестно, им тепло.
Ответить
38BOBA28.01.2014 13:25
В ответ на сообщение № 37 от Рус: Честно, не надо эту самку саранчи. Пускай обливается у себя на родине.
Ответить
39Маргарита30.01.2014 19:19
В ответ на сообщение № 37 от Рус: Так мы ещё и так умеем! А Вам слабо?:) ))))
Ответить
40Ржевский02.02.2014 21:58
Беркут всем накостыляет. Почему-то бывшего министра не ахти как жалко. Хорошо бы было и настоящих министров таким образом. Я не сторонник крутых мер, но что-то в этом есть!)))))
Ответить