Михаил Леонтьев: Украина - не государство вообще

28.01.2014 14:165067

Журналист Михаил Леонтьев, специализирующийся на политических вопросах, сообщил о том, что Украина не является по сути государством.

Такое заявление недавно трудоустроенный в "Роснефть" Михаил Леонтьев сделал в рамках одной из передач на телеканале "Дождь". В дискуссии, посвященной учебникам истории, участвовали также Леонид Кацва, Илья Фарбер и Николай Сванидзе.

Вы собрались обсуждать историю Украины, при этом не имея возможностей обсудить революцию в России, - отметил Михаил Леонтьев. - Здесь гораздо больше предметных вещей, чем современные события на Украине. Украина не является государством вообще, в известном смысле. Там государства как такового нет.

О том, что препятствует признанию Украины как независимого государства в соответствии с нормами международного права, Михаил Леонтьев не разъяснил. Однако уже сейчас его заявление встретило массу негативных реплик со стороны украинских политиков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Че28.01.2014 15:59
Печальный исторический факт.
Ответить
2Kоровка28.01.2014 16:34
Чем старее еврей, тем ближе он по виду, поведению и разговору к клоуну. Может они вообще не люди, а клоуны? И их место не среди людей, а в специальных для этого домах.
Ответить
3Пудеев28.01.2014 17:25
Прекрасная фотоподборка Мишки-алкаша.
Ответить
4Пудеев28.01.2014 17:26
Еще обещанный Мишка-алкаш.
Ответить
5Пудеев28.01.2014 17:27
Даже Гугл не удается обмануть.
Ответить
6Алекс28.01.2014 18:01
Украина - суверенная страна, а этот, так называемый журналист, неадекватный, однако.
Ответить
7Злой28.01.2014 21:59
Михаил Леонтьев - не журналист.
Ответить
8Виктор29.01.2014 00:28
Да, прошёл его золотой дождь, когда он вёл передачу "600 секунд", он действительно был очень популярен, а сейчас таких журналистов "9-й вал", но стоит признать, что он один из первых высказывал своё мнение о власти, резал "правду-матку" с экрана, но сейчас другие времена - другие герои.
Ответить
9Филей29.01.2014 12:56
Он, что думает, если ушел из журналистики, то отвечать не придется?
Ответить
10Julia29.01.2014 15:07
Да, да и Украина не государство и Белоруссия не государство и, что там еще Польша, Молдавия, ну и так всякой твари по паре. Какое высокотерие! Ну тут одно из двух: или отсутствует элементарное понятие уважения к другим Народам, или обычный шизофреник.
Ответить
11Житель рашки29.01.2014 18:26
В ответ на сообщение № 2 от Kоровка: Его место в психушке, или в резервации.
Ответить
12Каша30.01.2014 16:55
От же ж кляты москали! Устроили нэньке Украине таку гнусну гадость – предоставили самой себе.
Ответить
13Обиван30.01.2014 21:57
В ответ на сообщение № 8 от Виктор: 600 секунд это Невзоров, просто Леонтьев мелькал всё время рядом с ним.
Ответить
14Юрий31.01.2014 17:25
Алкоголик несчастный - России есть кем гордится! Из-за таких вонючих уродов мы никогда не будем одним братским народом!
Ответить
15Александр01.02.2014 20:01
Браво, хоть кто-то называет вещи своими именами. И это говорю я, человек, предков которого выслали с Украины. Есть русские, со своими ментальными особенностями, которым вдалбливают в мозг уже на протяжении сотен лет, о том, что они де не русские. Попробовали бы подобное заявить либерасты педерасты лет 200 назад. Не думаю, что голова этого либераста долго бы оставалась на его плечах от лихого удара саблей малороса. Это я утверждаю с полным на то основанием, т. к. для этих господ - предмет истории, а для меня часть семейной истории, которую я знаю с 1643 года.
Ответить
16Геннадий04.02.2014 12:55
В ответ на сообщение № 8 от Виктор: А что, он вел "600 секунд"? Я всегда был уверен, что кроме Невзорова этого никто не делал?
Ответить
17Одесситка06.02.2014 16:01
Я одесситка. Мозгов бы " младореформаторам" 400 лет от Руси была и есть КИЕВСКАЯ РУСЬ. Как отделить ее от молодой нации " россиян", где татаро-половцы оставили кровные гены? Эти черты в лице каждого россиянина!Петр Первый делал российскую Нацию, и ею надо гордиться, не претендуя на древнюю Русь. Удачи всем.
Ответить
18Славянский Стержень.13.02.2014 05:52
Одесситка, Одесситка-вот она какая. Одесситка, Одесситка-бойкая, живая. Евреи уже намайдаунили. Пора и в карцер их. Славянский Стержень вектор не изменял. Наш вектор с Запада на Восток. Если Славянский Стержень на Западе в Киеве подогревается, пусть даже автомобильными покрышками, то в водах Тихого океана Славянский Стержень от нагрева еще и закалится. Славянский Стержень объединяет славян, но и будет карать славяноотступников, присосавшихся к еврейской пуповине. Евреи нам, 200 миллионам славян, не нужны. Как захватили власть в России эти американские евреи в 1917 г., так и след кровавый стелется по сырой земле. Это русских в гражданской войне брата на брата евреи убили 20 млн. чел. В войне с евреем Гитлером и его евреями генералами Вермахта убили 30 млн. русских. Уж этот факт дети войны еще не забыли. В 1993 г. евреи сели в танки и на крыши со снайперскими винтовками и расстреляли Дом Советов, а после их победы свезли трупы русских ребят, защитников советской власти и сложили их на соседнем стадионе в три штабеля. Кавказцы им помогали. В плен не брали, просто убивали пацанов. Вот такие евреи хитрые и коварные. Маленький народец, а злой у власти. Сейчас уже на триллионы долларов увезли русских ресурсов из России и превратили их в штабеля золота за кордоном. Иссякли уже ресурсы Сибири - наработки брежневских времен. Не ждите голода и пира на русских костях. Сбросим иго жидовское, пока не зазомбировали наших малолеток ложью и не натравили снова русского на украинца. А в Украине сейчас евреи взахлеб указывают майдауну, что русские враги. А в Кремле сидит не русский, а Шеломов с сотоварищами. Наше дело правое. Родина будет возвращена русским и украинцам.
Ответить