Госдума разрешила голосовать "против всех" (опрос)

13.01.2014 13:56644

В Государственной Думе РФ согласились с предложением вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех". Теперь избиратели смогут проголосовать за данную опцию, однако они не смогут сделать этого на выборах президента Российской Федерации.

Опрос: Должна ли быть в избирательных бюллетенях графа "против всех"...



Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин отметил, что проект, предусматривающий возможность протестного голосования, должен быть существенно доработан. С данной законодательной инициативой выступили представители Совета Федерации включая Валентину Матвиенко.

Следует заметить, что за возврат графы "против всех" в разных социологических опросах высказывались до 78% респондентов.

Напомним, в 2011 году на тот момент президент России Дмитрий Медведев высказывался о возможности возвращения в избирательные бюллетени графы "против всех". Однако депутаты Госдумы через год не поддержали проект "Справедливой России", предусматривающий такую возможность голосования. Отменена графа "против всех" была в 2006 году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бронзин13.01.2014 15:12
Вот нашли игру:то отменяют, то опять восстанавливают. Сколько бумаги изводится при этом, сколько людей заняты "кропотливым трудом", сколько народных денег вылетает в трубу из-за игр в Большом Детском Садике (Госдуме), Больших, Дородных Детин (депутатов)."Пятое колесо" оно и есть "пятое. российской телеги". В этом и заключается суть никчемности буржуазного парламентаризма.
Ответить
2Злой13.01.2014 21:42
Едро отменило графу, а теперь боится вернуть.
Ответить
3Сибирский казак21.01.2014 14:36
Надо принять закон в России и Украине, по которому власть в славянских странах - России и Украине должна состоять из 82% преобладающей нации. Это русские в России, украинцы в Украине. А уж президентом-то тем более должен быть у нас славянин. Второй закон должен быть в обеих странах. Это закон о досрочном изгнании президента из страны, если он ведет антинародную подрывную деятельность. В истории были случаи, когда приехавшая из Европы София-Августа-Фредерик-Екатерина-2 внедрилась на престол России. Ей помогли в этом предатели русского народа, заговорщики, убившие внука Петра-1. Это был муж Екатерины-2, но и одновременно троюродный брат, Петр-3. Вот и правили крепостным народом русским не русские цари, а ставленники из Германии. Хотя Владимир Мономах говорил. На Русь евреев не допускать, а кои обманом, подкупом, або хитростью проникли, то устранять их можно и должно. Что и делал Емельян Пугачев.
Ответить
4Андрей27.01.2014 05:50
У злого написано едро вместо ядро. Я согласен с казаком с необходимостью в России закона о изгнании с престолов язычников. Молодец наш Путин В. В. Только другие власти местного самоуправления не хотят последовать его примеру в правлении республиками, городами, селами и т. д. Готовы продать нашу Россию. Исподтишка чернотой в пользу иностранных государств занимаются. Гнать таких надо. Интервенты просачиваются к власти.
Ответить

Добавить комментарий

95769 69672 23609