Госдума рассмотрит проект закона об ограничении интернет-платежей

15.01.2014 15:291481

Государственная Дума рассмотрит ряд нормативных актов, направленных на борьбу с терроризмом. В частности, один из нормативных актов предусматривает правило, существенно ограничивающее интернет-платежи. В частности, предлагается ограничить сумму суточных перечислений посредством систем "Яндекс.Деньги" и Webmoney тысячей рублей. При этом месячный оборот систем не должен превышать 15 тысяч рублей. Указано, что данная инициатива позволит эффективнее бороться с терроризмом.

Помимо этого, провайдеры должны хранить данные об интернет-пользователях в течение полугода, а сотрудники Федеральной службы безопасности наделяются самыми обширными полномочиями. Ужесточается уголовное наказание и для лиц, оказывающих содействие террористам вплоть до пожизненного заключения.

Нормативный акт разрабатывался представителями всех думских фракций, с инициативой его принятия выступили правоохранительные органы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара16.01.2014 07:47
Госдума - у вас в самой думе террористы сидят, а вы не видите или делаете вид, что не знаете, кто и чем там у вас занимается - а законы эти, ваши ограничения, да их террористы обойдут в два счета. У них есть свои способы, как деньги переправлять и заниматься терроризмом у вас под боком. На жалобы пострадавших надо реагировать в думе - а не ограничивать всех подряд россиян без разбору, своими нормативными актами - пустышками для террористов.
Ответить
2Вале17.01.2014 12:40
Да. Теперь билет на поезд не купишь. Зачем сделали эти системы электронной продажи билетов? Книжку, пожалуй, можно купить, но не ту, что хочешь читать и изучать. Пожалуй и для здоровья ничего не купишь дешевле.И за жильё придётся в кассе платить. Прежде нужно госдуму отключить от интернета и запретить там всем пользоваться интернет-платежами.
Ответить
3X17.01.2014 14:14
Про террористов не знаю, но под финансовый контроль возьмут все население России. Американцы по причине борьбы с терроризмом прослушивают любого, и даже президента страны. Эти жулики еще сочиняют про гестапо всякие небылицы.
Ответить
4Лара17.01.2014 14:34
Ваш подобный закон Госдума оспорит в Конституционном суде РФ, МИРНЫЕ ГРАЖДАНЕ и прежде всего я, где укажу, что оборотни правоохранительных органов и госдумы, которых развелось не мерено, придумали этот закон для себя, чтобы полностью контролировать и отслеживать мирных беззащитных граждан России, которых уничтожают эти преступники за недвижимость и имущество, включая наследников. Подобный закон на руку им - а совсем не для борьбы с терроризмом. На слежку - прослушку - подобные проверки, должен выдавать решение только суд - и не надо головы людям морочит, Госдума. Уже сама покупка билетов по паспортам на поезда и автобусы, уже нарушает права мирных граждан, которых таким образом отслеживают в целях уничтожения те самые оборотни. А вы сидите в Госдуме - и все этим оборотням помогаете дальше.
Ответить
5Лара17.01.2014 14:45
Под финансовый контроль прежде всего нужно взять депутата Жириновского, и разобраться, где, когда и на какие средства, он и члены его семейки так разбогатели, что имеют десятки - сотни квартир, автомобилей и разного другого имущества. И таких, как он и его самого необходимо проверять и держать под контролем все его передвижения, финансовую деятельность и также связи его с иностранцами. А неприкосновенности его давно пора лишить, а также других подобных деятелей, которых пригрела Госдума РФ.
Ответить
6Прохожий17.01.2014 22:03
В ответ на сообщение № 2 от Вале: Но "Яндекс - деньги" и Webmoney - лишь скромная часть интернет платежей. Ограничение, видимо, связано с тем, что в этих платежах возможно избежать персонализации. Я по Visa - интернет давно всё оплачиваю и не думаю, что здесь будет ограничение. Иначе - полный маразм. Авиабилет round trip ticket тогда невозможно будет купить, даже по России.
Ответить
7Валерий19.01.2014 13:49
Поменяйте в статье слово терроризм словом Навальный. И у вас все станет на свои места, сразу будет понятно зачем это и для чего. И сделайте выводы.
Ответить
8Xopek21.01.2014 14:41
В ответ на сообщение № 7 от Валерий: Наворовался что ли?
Ответить

Добавить комментарий

95764 69667 23609