Фракция ЛДПР планировала запретить чеснок

23.01.2014 00:401364

RBK сообщает о том, что на рассмотрение Государственной Думы поступил проект закона, предусматривающий запрет на употребление чеснока. Его разработчиком является депутат от фракции ЛДПР Сергей Иванов. Нормативный акт "направлен на охрану таких основополагающих прав граждан, как право на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду".

Спустя некоторое время в пресс-службе либерал-демократа отметили, что вышеуказанный нормативный акт на самом деле подавался на рассмотрение, однако это было сделано 1 апреля 2013 года.

- Да, такой нормативный акт действительно вносился на рассмотрение нижней палаты парламента, но было это 1 апреля, - заявили в пресс-службе Сергея Иванова. - Повторно законопроект на рассмотрение вносится не будет.

Проект нормативного акта был обнародован весной прошлого года на сайте Госдумы, однако спустя некоторое время он был удален.

В специально подготовленной пояснительной записке к законопроекту указано, что "из-за отвратительного запаха от употребления чеснока в Российской Федерации ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян. Депопуляционный эффект данного явления требует дополнительного изучения, однако уже сейчас специалисты с уверенностью утверждают, что при сохранении текущей динамики он может оказать существенное влияние на репродуктивную функцию народов, населяющих территорию Российской Федерации".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара23.01.2014 02:50
Пора ЛДПР - распускать, чтобы групповым идиотизмом не занимались.
Ответить
2Виктор23.01.2014 05:20
Лара, не надо распускать, скучно же без клоунов. Лучше бы подсчитали сколько людей в 21 веке вообще не имеют воды в домах, даже помыться лишний раз не имеют возможности и все удобства во дворе. Только зажиревшему от безделья и получавшему халявную зарплату вот за такие планы, этот бред мог придти в голову. У куропатки кажись мозгов больше.
Ответить
3Николай23.01.2014 06:30
Да, такой ерунды от них еще не слышал. Я знаю, что там в ЛДПР чудики, но не такой степени. Правда их никогда серьезно не принимал, но эта партия "впечатляет". Полностью согласен № 1 Ларой и № 2 Виктором. Сидят там Маниловы (герои Гоголя), правда не золотые мосты хотят построить, а полный сумбур. Дальше не буду писать, а то что-нибудь ляпну, дам полную характеристику им.
Ответить
4Вампир23.01.2014 09:43
Хороший закон. Надо бы ещё и серебро запретить и рабочий день перенести на ночь.
Ответить
5Xopek23.01.2014 10:17
Как еврей без чеснока?
Ответить
6Редька23.01.2014 10:50
Во! Хрен тоже кому-то не понравился.
Ответить
7Ржевский23.01.2014 11:18
-Господин Жириновский, правда ли, что у вас в стране жилищный кризис?-Ерунда! Такие слухи распространяют те, кому жить негде!
Ответить
8Столица23.01.2014 13:56
Этих ЛДПРовцев не поймешь-то носятся с запретом заниматься любовью чаще 4 раз в год, то чеснок им мешает плодить детей. Как-то определились бы уже.
Ответить
9Любопытство24.01.2014 00:29
В ответ на сообщение № 1 от Лара: Что плохого в том, что ЛДПР любят старинный советский праздник "1 апреля"?
Ответить
10Маришка24.01.2014 12:50
Ага,)) вот они вампиры-то.)))
Ответить
11Kорова24.01.2014 17:26
В ответ на сообщение № 10 от Маришка: Поддерживаю.
Ответить
12Алексей31.01.2014 23:08
Столица, я полностью с Вами согласен. Только дополню, у кого, что болит, тот о том и говорит" (это к ЛДПР овцам).
Ответить
13Лина02.02.2014 23:52
Какой позор! Добрались до чеснока, ну конечно больше нет проблем, как чеснок. Бедному танцору и музыка плоха. А какой толк от ЛДПР?
Ответить
14Гость04.08.2014 00:12
Я люблю чеснок, обожаю его.
Ответить