Американский политик принял присягу с дуршлагом на голове

09.01.2014 05:37864

В Соединенных Штатах Америки появился первый политик, публично заявивший о том, что является адептом так называемого пастафарианства - поклонения макаронному монстру.

Представителем данного течения стал некий Кристофер Шеффер. Политик является членом городского совета Помферта, который входит в штат Нью-Йорк. Адепты данного направления принимают присягу с дуршлагом на голове, что политик и предпринял. Таким образом он настоял на том, что представители всех вероисповеданий имеют право на уважение своих религиозных чувств.

Издание Gawker сообщает о том, что основатель направления Бобби Хендерсон выразил уверенность в том, что политик занимается интересной работой и будет продолжать ответственно относиться к исполнению своих обязанностей.

Напомним, в 2011 году житель Австрии Нико Альм сделал фотографию для водительского удостоверения, запечатлев себя с дуршлагом на голове. Мужчина решил сделать такой фотоснимок по причине того, что ранее власти Австрии разрешили женщинам-мусульманкам фотографироваться в хиджабах для документов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алексей09.01.2014 11:19
Отлично! Скоро до трусов на голове дело дойдёт.
Ответить
2Столица09.01.2014 11:31
Интересно, а, что за обязанности выполняет он? Выступает в защиту макарон от поедания? Гринпис знаю, теперь, видимо, мучноеписс будет.))))))))))) И эта нация считает себя пупом земли!
Ответить
3Злой09.01.2014 21:46
Вот это страна, им всё можно! Везёт!
Ответить
4Ржевский10.01.2014 15:49
Кто, что пялит на свою голову. Я попробовал валенок натянуть - не получилось. А вот шапка-ушанка самое то.
Ответить
5Mосква10.01.2014 20:37
В ответ на сообщение № 4 от Ржевский: Чтоб у него макарон на лбу вырос.
Ответить
6K10.01.2014 20:39
В ответ на сообщение № 5 от MOCKBA: Вот так.
Ответить
7Однопалчанин10.01.2014 22:06
В ответ на сообщение № 4 от Ржевский: В которой ты пошёл в конюшню с купюрой, заныканной от семьи. Если ты не ЧМО, то и я не ПРИШЕЛЕЦ ИЗ КОСМОСА. Откуда ты взялся, недоделаный?
Ответить
8Ржевский11.01.2014 20:44
В ответ на сообщение № 7 от Однопалчанин:Во первых - все мы в космосе летаем. Не знал? Во вторых - я не доделанный, а переделанный, то есть сделанный по большой любви! И в третьих - я не ЧМО, а БИЧ!
Ответить
9Ржевский11.01.2014 20:51
В ответ на сообщение № 5 от Mосква: Лучше на пятке пусть у него "макарон" вырастет, что бы как ссать, так разуваться!
Ответить
10Пастафарианец13.01.2014 13:25
А по-моему религия как религия, не хуже других и не лучше.
Ответить
11Столица13.01.2014 17:26
В ответ на сообщение № 10 от Пастафарианец: А Ваша, простите, какая? Тоже из "пастозащитников"?
Ответить
12Прохожий13.01.2014 22:02
Не совсем понимаю - мы то, что выпендриваемся? Американской конституции больше 200-лет, всего 27 поправок за все лихие времена, и то базовые ценности не трогались. У нас правят конституцию кому не лень. Это в России цирк, а не политика и клоуны вместо национальных лидеров. Мы над чем смеёмся? Я бы только мечтал о том, чтобы наш политик не снимал дуршлаг вовсе - лишь бы лапшой нас не увешивал.
Ответить
13Лампа14.01.2014 10:13
Ты попал в точку, прохожий, нам до Америки не знаю когда.
Ответить
14Кузя16.01.2014 18:02
В ответ на сообщение № 13 от Лампа: Согласен, смотреть на самих себя с юмором мы умеем только на эстраде. А в жизни, даже не представляем, насколько убоги наши смешки над другими странами.
Ответить
15Меко24.01.2014 18:10
Раньше таких в психушку принудительно заталкивали. Вольность еще ни к чему хорошему никогда не приводила!
Ответить