1% людей владеет половиной мирового состояния

22.01.2014 13:121339

Благотворительная организация Oxfam провела исследование, в рамках которого удалось установить, что всего 85 самых богатых человек в мире владеют 1,7 триллионов долларов. Точно таким же состояние располагают и самые бедные граждане планеты - однако суммарно количество беднейших людей, обладающих таким состоянием, эквивалентно 3,7 миллиардам человек.

110 триллионов долларов - почти что половина всего мирового состояния принадлежит всего одному проценту человек со всей Земли.

Благотворительная организация отмечает, что несмотря на такую разницу, имущество богатых продолжает расти и сосредотачиваться в их руках. В 2013 году в мире появилось еще 210 долларовых миллиардеров.

Исследование под названием "Working for the Few. Political Capture and Economic Inequality" было проведено специально перед началом очередного Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе. Мероприятие пройдет с 22 по 25 января 2014 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шариков23.01.2014 09:49
Отнять и поделить.
Ответить
2Швондер23.01.2014 10:37
В ответ на сообщение № 1 от Шариков: Согласен!
Ответить
3Редька23.01.2014 10:44
Человек такая скотина: чем больше имеет - тем больше хочется!
Ответить
4Людмила23.01.2014 16:59
Всем известно, что мировому царю (антихристу) должны принадлежать мировые деньги. Отсюда политика концентрации финансовых активов в руках одной группировки. Деньги - это рычаг власти. Управление финансовыми потоками означает управление миром. Самозванцы не могут заслужить авторитет и уважение. Власть держится на штыках. "Деньги - это свобода". Процесс закабаления (народов) стремительно развивается. Похоже на то, что Россия приближается к фатальной черте.
Ответить
5Столица23.01.2014 18:04
В ответ на сообщение № 4 от Людмила: Никуда Россия не приближается. У нас всегда происходят катаклизмы - революции, дефолты, терроризм. Но в случае чего Весь мир загнется, потому, что без компьютеров и всякой техники жить умеют только в России.
Ответить
6X23.01.2014 21:14
Деньги любят первых, конкурентная борьба определяет цену, спрос определяет предложение все ясно, но не ясно почему у одного миллиарды а у другого даже на еду не хватает, хоть из сил выбивайся. Я не финансист, но все думаю, это справедливая такая работа денег или нет. Может, что-то изменить стоило бы.
Ответить
7Виктор24.01.2014 01:34
От этих денег с ума все посходили. Да не завидуйте никому, богатые тоже плачут. Пусть это у них голова болит от денег, не думаю, что любовь, счастье, совесть, здоровье можно купить, а не будет у тебя всего этого и даже ворох этих казначейских билетов тебе не поможет. Только глупец может сказать, что всё продаётся, забывая, что не все продают.
Ответить
8Евгений31.01.2014 18:25
Отнять и поделить не удастся, потому, что Вы не знаете у кого отнять.В этой жизни все деньги крутятся и накапливаются у определенных людей, которые такие же как и все, временщики в этой жизни. По каким-то обстоятельствам им удалось войти в число крутящих деньги, но не по их воле, а по разрешению. Просто они лояльны к этому процессу. Он их вполне устраивает. Устраивает это и тех, кто им разрешает войти в число крутящих. Они рано или поздно уйдут, а деньги останутся, а на их место придут другие лояльные. А не имеющие доступа так и будут драться между собой за возможность урвать для себя кусок, который крутящие периодически подбрасывают, чтобы грызлись яростнее, до крови, до террора, до войн. Так веселее. Надо только вовремя подкидывать, а не то, не ровен час, что и бодаться между собой будет некому. Демократия красивая сказка, еще хуже, чем коммунизм, при котором хоть какая-то идеология была. При рабовладельцах, феодалах, капиталистах, коммунистах все ясно. При демократах полный беспредел. Стоит только кому от лица демоса возвыситься так он тут же начнет от лица этого народа набивать свои карманы и карманы своих приближенных. А деньги будут крутиться, главное не мешать потоку, а только направлять туда, где их больше. Деньги к деньгам, а не для пользователей.
Ответить
9Лошариков01.02.2014 20:58
В ответ на сообщение № 1 от Шариков: Где большие деньги, там ничего хорошего нет. Только разврат, кровь, деградация личностей. Посмотрите на так называемую "золотую молодёжь". Они имеют почти всё в этой жизни, что захотят, а есть ли у них простое человеческое счастье?А я счастливый и без денег!
Ответить
10Людмила01.02.2014 22:02
Доп. к №4. Деньги должны служить цели реализации потенциала личности в виде достойной оплаты за труд. Трудящиеся должны стремиться работать на пользу общества. Сейчас же, большая часть населения вытеснена на обочину жизни: в России нет русских миллионеров, приобретших состояние честным трудом в качестве финансистов, предпринимателей, ученых и др. Паразитизм (ростовщиков) и спекуляция (торгашей) выдается за таланты. Повсюду только "талантливые" евреи: от политической власти и олигархов до захудалых артистов. Деньги нужны для счастья жить достойно во всех отношениях. Мировые деньги Ротшильдов никогда не будут служить интересам русского народа. Власть 25 лет гнобит (русское) население под шарманку на мотив "каждому по достоинству."
Ответить

Добавить комментарий

95734 69640 23606