Женщина провела любовницу мужа голой по улицам, отрезав ей волосы (опрос)

15.12.2013 14:2220845

В Тульской области судебная инстанция вынесла приговор двум женщинам, обвиненным в издевательствах над любовницей одного из их мужей. После того, как одна из осужденных узнала о наличии любовницы у ее супруга, план мести созрел сразу.

Опрос: Считаете ли вы санкции суда справедливыми...



Узнав о месте жительства обидчицы, две женщины направились к ней домой, чтобы застать парочку "на месте преступления". Мужчина, уличенный в адюльтере, сразу покинул квартиру своей любовницы, оставив свою возлюбленную наедине с двумя агрессивно настроенными женщинами.

"Длительное время изощренно издевались над потерпевшей: обрезали кухонным ножом ей волосы, насильно сняли с нее одежду и начали водить обнаженной по улицам. Их преступления были циничны и жестоки", - отмечается в сообщении региональной прокуратуры. Также потерпевшая была запечатлена в непристойном виде на камеру мобильного телефона. Данные снимки злоумышленницы грозились распространить в Интернете.

Задумавшая расправу женщина по фамилии Сафронова была приговорена судебной инстанцией к 4 месяцам исправительных работ, тогда как ее соучастница по фамилии Ступина была приговорена к 100 часам обязательных работ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица15.12.2013 15:44
Какие бывают мужики пустые, бросил женщину, зная нрав своей супруги. И, наверняка, просил прощения у женушки, а бедную любовницу бросил. Если такой трусливый, сиди дома, не гуляй.
Ответить
2Марина15.12.2013 15:56
А любовничек-то хорош, слов нет! Женщины! Думайте с кем связываетесь! И стоило это того???
Ответить
3Столица15.12.2013 17:54
К сожалению, у нас очень распространен это способ разборок. Конечно, не голыми по улице гоняют, но и волосы обрезать могут, и отлупить, и еще как-то опозорят. Не понимаю и не принимаю такие действия. Я бы не стала позориться. Да пусть погуляет. Одно дело ,если муж влюбился и ты уже чувствуешь, что не можешь его вернуть, так на фиг держать? Сегодня с одной разборки, завтра с другой? Нет, не метод.
Ответить
4Мама15.12.2013 19:11
А все равно, ох как хочется.
Ответить
5Муж15.12.2013 21:02
Бедная ЛЮБОВНИЦА, жалко!
Ответить
6Столица15.12.2013 21:26
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Мод., после слов-пусть погуляет, стояли улыбочки. Вам, что жалко этих знаков или как-то еще они вам мешают?
Ответить
7Раиса15.12.2013 21:35
Глупости и жестоко по отношении к любовнице. Всех не накажешь. С мужем разбираться надо.
Ответить
8Жз15.12.2013 21:53
В смолу и перья, но мужа первым.
Ответить
9Ржевский15.12.2013 21:56
Эта жена по фамилии Сафронова должна любовнице своего мужа магарыч поставить за то, что та его ублажала, а она над ней измывалась. Не по-человечески это. Неправильная жена по фамилии Сафронова. А её соучастница по фамилии Ступина вообще залезла не в своё дело. Или тоже заревновала чужого мужа?Любовницы - это такая разновидность женщин, которые превосходят жён практически во всём. Стоят они, правда, не дёшево.
Ответить
10CocaCola15.12.2013 22:43
Фууу, как можно так себя не уважать! Ходить на разборки. Когда же дуры поймут: если нужна -сам придет, а если нет-туда ему и дорога! А со своим мужем, интересно, что сделала? Этого козла сто пудово простила, лишь пальчиком погрозила.
Ответить
11CocaCola15.12.2013 22:49
В ответ на сообщение № 9 от Ржевский: Не забывайте, что вам жена может одновременно быть любовницей другому. Т. е., если для вас она пустое место, там она королева, и в качестве любовницы превосходит саму себя. Нестыковочка выходит, товарищ Ржевский)).
Ответить
12Бабушка15.12.2013 23:01
Возможно это будет уроком для других? Для любовниц, мужей-жён? Хотя навряд ли. В ходу уже "заказы" на устранение, лишнего или лишней, в любовных треугольниках. Больное общество, если нет семейных ценностей. Ведь наверно же и дети есть, им то каково от позора за папу-маму?
Ответить
13Wepa16.12.2013 00:29
Я удивляюсь только, почему у любовниц нет от любовников детей. Может им, просто, хочется поболтать, уединиться, отвлечься от повседневности и надоевшей жизни .Возможно это просто друзья.
Ответить
14Бабушка16.12.2013 01:11
В ответ на сообщение № 13 от Wepa: Многие рожают от любовников. Поболтать уединившись по дружески - это надо в лет 15-16, в такие игры играть. А создав семью, став супругом (супругой), надо жить уже по другим правилам - взрослых и ответственных людей. Это ваше "просто уединиться, поболтать и т. п.", всего лишь инфантильность, временами впадение в детство-юность, "отвлечься от повседневности и надоевшей жизни". Ну да, друзья по несчастью, задержавшиеся в развитии, умственно-нравственном.
Ответить
15Столица16.12.2013 01:25
В ответ на сообщение № 14 от Бабушка: Да, рожают, а потом всю жизнь плачут и жалуются на чужих мужей, от которых родили-дескать, вот он какой-я ему родила, а он семью не оставил ради меня и ребенка. Прежде чем становиться любовницей женатого мужика, надо сто раз подумать, а смогу ли я так жить, не стану ли стараться вытянуть его из семьи, где уже есть дети? Да и мужчинам не мешало бы сразу предупредить - вот ты, вот моя семья и по другому не будет. Но это я так думаю, а у каждого свой взгляд на эти вещи.
Ответить
16Торкель16.12.2013 07:33
Я видел, как потом жена отрезала половой член мужу и хотела изменщика провести по улицам, но он убежал в больницу. Поэтому она гордо несла в поднятой руке его орган.
Ответить
17Рита16.12.2013 09:49
Муж, не муж, это насилие над другим человеком. Поощряться такие действия не должны, тем более судебными инстанциями. Более жестко наказывают просто за хамские высказывания в адрес иных, а тут рукоприкладство и унижение человеческого достоинства. Тем более ворвались в чужой дом. Пусть с мужем дома разбирается. Наказывать надо жёстче, чтобы другие подумали тысяча раз стоит её придурок таких жертв.
Ответить
18Надежда16.12.2013 10:16
Мало дала! Будут знать мыши как семьи разбивать!
Ответить
19Вадим16.12.2013 10:33
Самый гуманный суд в мире. За пляски в храме 2 года РЕАЛЬНОГО срока, а за причинения физического вреда и насилие - всего 4 месяца.В жопу такую духовность.
Ответить
20Геннадий16.12.2013 10:58
Мужик слякоть, мерзость, так оставить женщину на поругание мог только трус и жлоб.
Ответить
21Лариса16.12.2013 11:35
Это сюжет для телевизионного шоу.
Ответить
22Бабушка16.12.2013 11:42
В ответ на сообщение № 19 от Вадим: По большому счёту всё справедливо. Тут всё соразмерно. Плясуньи в церкви затронули своими непотребными действиями чувства верующих и просто порядочных людей, это был же вызов. Любой вызов-вызывает резонанс и ответную реакцию. А верующих-то немало, и прощающих среди них мало, представьте какая ответная волна негодования вернулась к плясуньям. Поскольку их выпады были против общества (какое бы оно не было), общество их и изолировало, согласно своим законам на реальный срок. Тут, с тульчанками совсем другое дело. Хотя и выражает тоже нездоровье нашего общества, но дело более личное, частное. И резонанс не такой, кроме этого, даже по комментариям нашим видно, что мнения разделились где-то 50 на 50. А это значит, что противоположные волны негодования гасят друг друга, поэтому и не слишком достигают обсуждаемых нами героев этой новости. Но, столкнувшиеся в своём разбеге наши мнения не останавливаются сразу, и не пропадают никуда, а откатываются обратно. В зависимости от разных факторов: либо более мелкой волной, либо с удвоенной (или более усиленной) силой. И человек получает своим же посланным бумерангом по своей жизни, по самому себе. Это ж не для красного словца сказано:"Не судите, да не судимы будете". А физический вред и насилие, это ведь тоже объяснимо. Потерпевшая возможно именно своим голым телом гордилась и ему потворствовала, не думая ни о своей душе, ни о своё духе. Вот и получила физический вред по своему этому самому физическому телу. А обидчицы любовницы со своими частными разборками себе же тоже карму ухудшают, но не претендуют на возмущение общественных масс, и не являются резонансом всему обществу, поэтому и закон к ним более лоялен. Так, что всё правильно по законам энергий миропорядка.
Ответить
23BOBA16.12.2013 13:16
В ответ на сообщение № 16 от Торкель: Жениться не буду.
Ответить
24Дедушка16.12.2013 13:30
В ответ на сообщение № 22 от Бабушка: Бабуль, ну ты пурги нагнала. Какой вызов обществу? Они (девки - дуры) молитву пропели. К Богородице обратились. Киркоров тоже в храме пел и ничего, ваше общество проглотило. А тут, в Тульской области, тоже две дуры насилие над человеком совершили. Почувствуй разницу.
Ответить
25Ржевский16.12.2013 13:32
В ответ на сообщение № 11 от CocaCola: Жена думает, что я у любовницы. Любовница думает, что я с женой. А я на рыбалке с друзьями оттопыриваюсь.
Ответить
26Ржевский16.12.2013 13:34
- А не завести ли нам вторую любовницу - спросил я как-то у жены.- Вторую? Нет, не потянем - ответила жена.
Ответить
27Столица16.12.2013 14:13
Дорогие мужчины, не гуляйте если не умеете. Это дело требует большого мастерства-во-первых, чтобы никто не узнал и не донес жене, раз она такая дура, что пойдет громить любовницу, а не вас. Во-вторых, не бросайте любовницу в трудный час, это только подзадорит жен, значит со всеми надо разбираться только так. Женщины, не опускайтесь ниже плинтуса, если по статистике мужчин меньше чем нас, это вовсе не значит, что другого не найти. Не стоит так себя вести. Любовницы, будьте мужественны, раз сознательно идете на такие связи. Это было всю историю человечества - эти разборки и будут они всегда. Виноват мужчин, -не можешь урезонить жену, сиди дома, смотри баб по телеку!
Ответить
28Лилу16.12.2013 15:29
В ответ на сообщение № 27 от Столица: Золотые слова! Жёнам надо понять, что муж не собственность. Если у мужа с женой всё в порядке, то муж не будет искать связей на стороне. Некоторые мужья за счёт любовниц самоутверждаются. Любовницы в семейных разборках не при чём. Ни одного полноценного мужчину ни чем не удержишь. Мужчины, будьте мужиками! Ну а тряпки - сидите лучше дома под каблучками и на коротком поводке.
Ответить
29Мария16.12.2013 15:39
А как быть, если любовница мужа звонит по ночам и угрожает жене?Я на стороне жён, а не прости господи!
Ответить
30Рано16.12.2013 16:54
Так и надо, меньше измен будет! Вы все здесь золотые слова говорите вас коснется, пищать будите! Походу, у каждого из вас имеются любовники(цы). Всем уже давно плевать на верность, честь, достоинство и уважение лишь бы блудом позаниматься прям так и тянет к запретному. Жены молодцы, уважаю Аллахом зачтется вам! Инша Аллах. Я удивляюсь как еще СПИДом все не подохли. Стыд и позор таким любовницам, у которых по 2 мужчин по пол дня. Их даже не любовницами, не девушками, которые клялись в верности и любви, это не мужчины, а морально озабоченные трусы. Лишь бы воткнуть во что-то свою не управляемую штучку.
Ответить
31Бабушка16.12.2013 16:58
В ответ на сообщение № 26 от Ржевский: Старый анекдот о западном образе жизни. На корпоративную вечеринку муж приводит жену. И потихоньку объясняет, которая из дам - чья любовница. Эта - президента компании, та и та - других ответственных лиц, и т. д. Жена спрашивает: а кто твоя любовница? Муж показывает. Жена удовлетворённо и с гордостью говорит: "Наша красивее других".
Ответить
32Столица16.12.2013 17:03
В ответ на сообщение № 28 от Лилу: Даже имея жену самую лучшую и самую красивую, муж будет поглядывать и бегать на сторону. Другое дело, что уйти от умной и хорошей жены захочет не каждый.Мария, в таком случае любовницу должно наказать, но не таким способом и не жене, муж должен сам разобраться. Если любовница так себя ведет, значит ее любовник это ей позволяет, а стоит такого мужа держать?Рано, Аллах позволяет мужчине жениться столько раз, сколько он может содержать и ублажать жен. И что ты думаешь зачтется Аллахом женщине, которая не хочет делить мужа с другой женщиной? Думаю ты из тех, кто бегает по подружкам мужа и устраивает истерики. Не стоит этого ни один мужчина. Береги себя, ради детей.
Ответить
33Бабушка16.12.2013 17:08
В ответ на сообщение № 24 от Дедушка: Да? Я хоть и неверующая, но предполагала, что молитва - это внутренняя потребность обращения к Богу. А петь с задиранием юбок в церкви, это на потеху публике. Разница с тульчанками есть конечно, поэтому и разница в наказании. О чём и шла речь ранее.
Ответить
34Столица16.12.2013 17:12
В ответ на сообщение № 31 от Бабушка: Вот-вот, главное, чтобы любовницу не стыдно было показать людям.)))))) Знаете, подружки моего мужа мне почти все знакомы, в смысле про каждую я знаю. Но ссора из-за них у нас длилась только до ночи, на второй день не было ни любовницы, ни обид (во всяком случае виду я не подавала, хотя каждый случай оставил след на сердце). И узнавала я о них от "хороших" подружек или соседок, но перед ними я никогда не злилась, ибо знала, что они пришли мне насолить. Замужняя женщина должна быть умной и терпеливой. Тем более наши. Я тут немного личного написала, может кому-то сгодится.)))))))
Ответить
35Svetlana16.12.2013 17:13
В ответ на сообщение № 30 от Рано: Всё правильно. Больше бы наказывали за предательство, больше бы боялись. И подумали уже совершать свои низменные поступки или нет. И мужиков надо также наказывать! А то вообще обнаглели. Сегодня ползают перед тобой на коленях, клянутся в любви и верности, а завтра уже лежат под другой как ни в чём не бывало.
Ответить
36Маргарита16.12.2013 17:22
Зря мадам Сафронова затеяла такую изощренную расправу над своей соперницей. Ведь её муж, г-н Сафронов, оказался подлецом и трусом, срочно ретировавшимся после появления жены на "месте преступления". Кому такой *чудо-экземпляр* нужен?! Из-за этого тюфяка Сафроновой придётся четыре месяца "перевоспитываться". Любовница чрезвычайно унижена и опозорена. Все женщины психологически раздавлены случившимся. Неужели участники данного события до сих пор не поняли, что ЛЮБИТЬ, это такое же тонкое искусство, как писать картину. Если нет изящества в движении кистью, Шедевра не получится.
Ответить
37Столица16.12.2013 17:39
В ответ на сообщение № 35 от Svetlana: Прям-таки и под другой?)))))))
Ответить
38Столица16.12.2013 17:40
В ответ на сообщение № 36 от Маргарита: Как думаешь, Маргарита, если у такого мужа жена будет в опасности, что он сделает? Я считаю, убежит, так же, поджав хвост.
Ответить
39Маргарита16.12.2013 18:28
В ответ на сообщение № 38 от Столица: Пока он будет приценяться, как ему выгоднее поступить (всё-таки жена), обоим достанется. А может им кто и поможет - ещё не перевелись на Руси настоящие мужики. Я так думаю.:)))
Ответить
40KOT16.12.2013 18:43
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Хорошо было раньше, когда не было тестов ДНК на родительство. Многие до сих пор не знают, какая в них течет кровь. Я знаю точно, что в трех семьях мой день у их детей. отец видно думает, что ему полезно с таким красивым ребенком.
Ответить
41Маргарита16.12.2013 19:24
В ответ на сообщение № 38 от Столица: Столица, с сегодняшнего дня по Первому ТВ в 21-30 начинается сериал "Нюхач". По-моему, фильм интересный, забавный.:))) Посмотри, может быть, он тебе понравится.:)))
Ответить
42Ржевский16.12.2013 19:26
В ответ на сообщение № 31 от Бабушка: Спасибо, бабушка. Рассмешила. А жена в Вашем анекдоте просто умница. Взрослый сын говорит матери:-Мам, мне папа не разрешает жениться ни на одной девушке из нашей деревни. Он говорит, что все они от него.-Сынок, не слушай отца. Выбирай любую девушку и женись. Твой настоящий отец вообще в другой деревне живёт.
Ответить
43Светлана16.12.2013 20:11
Любовница тут при чем? Раздела бы своего мужа и по улицам провела! К бабке ходить не надо, "вот это семья"! Этот убежал, а у этой "ума палата", извините за междометия, других слов нет!
Ответить
44Люда16.12.2013 20:14
Так её пусть поймет, как с чужим мужем развлекаться!
Ответить
45Столица16.12.2013 21:08
В ответ на сообщение № 41 от Маргарита: Маргарита, спасибо, ты для меня как программа передач ))) каналов много, иной раз на нескольких идут интересные фильмы, сижу переключаю.
Ответить
46Бабушка16.12.2013 21:20
В ответ на сообщение № 43 от Светлана: Да. Семейка "и смех, и грех". Да и любовница наверно той же категории. Иначе не связалась бы с таким полудурком и не была бы бита. Согласитесь, что все они друг друга стоят. Одного поля ягода.
Ответить
47Бабушка16.12.2013 21:44
В ответ на сообщение № 42 от Ржевский: Ещё один старый анекдот. Париж. Из окна 5 этажа выпрыгивает голый мужчина и разбивается об асфальт. Люди, полиция, и выбегает женщина в пеньюаре и кричит: "Это от меня, это от меня!". Полиция допрашивает, мадам объясняет. Была у неё мечта переспать с русским. Наконец-то она познакомилась с приглянувшимся ей русским и пригласила его к себе. Далее она объясняет: "Как у нас полагается и как у них, у русских, полагается мы вначале поужинали. Я выпила фужер вина, как у нас полагается. Он выпил бутылку водки, как у них полагается. Затем, как у них, и как у нас полагается мы прошли в спальню и занялись сексом. В это время пришёл муж. Я, как у нас полагается в таких ситуациях, вышла сказать мужу, что у меня гость. А русский, как у них в таких ситуациях полагается, выпрыгнул в окно".В советское время всякие любовные связи осуждались, и анекдоты "про это" были в основном изобличающие растлевающую западную жизнь.
Ответить
48Столица16.12.2013 22:01
В ответ на сообщение № 46 от Бабушка: Бабушка, чтобы узнать человека надо столкнуться с такой ситуацией. Может он перед ней принцем крутился. Я знаю женщину, которая 9 лет встречалась с женатым мужчиной. За эти годы она была бита, позорена всякими способами. Я у нее спросила: "Зачем ты это терпишь?" она ответила, что он обещает каждый раз бросить жену и жениться на ней, что он жену не любит, ну и так далее. 9 лет! Потом наконец-то она поняла, что он ей врет. Сейчас она вышла замуж, у нее уже дети, все забыто. Они ведь умеют петь, находят слова, которые женщина хочет услышать. Я не осуждаю ни одну из них - не жену, не любовницу, Бог им всем судья. Сама не святая.))))))))
Ответить
49Бабушка16.12.2013 22:42
В ответ на сообщение № 48 от Столица: Да, 9 лет верить и терпеть - это срок! Сама себя она приговорила и наказала за то, что влезла в чужую семью, что позарилась на чужого мужа, на чужое счастье. Верила, а он пел, обманывал? Так ещё Пушкин писал про любовные обманы: "Ах, обмануть меня не сложно, ведь я сам, обманываться рад".
Ответить
50Ника17.12.2013 00:02
В ответ на сообщение № 8 от Жз: молодец, пусть чужого не берёт, есть свободные, подними и исправь.
Ответить
51Рина17.12.2013 07:39
Начать нужно было с того, чтобы обсудить ЦИНИЧНОСТЬ ИЗМЕНЫ. Разве предавать жену, семью, лгать ей каждый день, спать с посторонней женщиной, а потом нести чужую заразу в постель ничего не подозревающей жены - это не жестоко? Почему никто не пытается понять, до чего довели жену? Предательство мужа и воровство (крадет чужую семейную жизнь) разлучницы - это не изощренное издевательство? Бедная женщина просто ответила тем же. Представьте, что вы поймали вора за руку.
Ответить
52Натали17.12.2013 09:37
Пишут про физические страдания любовницы, а про чувства жены все молчат. Не от хорошей жизни она пошла на это и не от желания развлечься. Думаю мужу тоже досталось. Поделом обоим: и мужу, и любовнице. Я, если честно, посмотрела бы на то, как она ее на улицу вывела, может будет уроком кому-нибудь. Хотя вряд ли. Все посмеются и забудут. Я бы на месте судьи простым штрафом бы обошлась, даже представить смешно, как любовница в суде свои права отстаивала - поступаешь некрасиво, придется за ответить. Жену виновной не считаю совсем.
Ответить
53Не важно17.12.2013 10:13
Эта женщина (любовница) тоже хороша! Будет неповадно с женатыми гулять!
Ответить
54Мелешкина Евгения17.12.2013 10:34
Зло порождает зло. Не она, так другая. Если муж гуляет, то жена, как правило, естественно проявит себя и будет права. Нужно наказывать мужей, было бы справедливее. Ведь именно они толкают жен на безумие. В этом случаи наказание послужит уроком для всего слабого пола, нельзя вершить самосуд. А вод наказание слишком мягкое.
Ответить
55Риа17.12.2013 10:34
Мой муж изменяет мне, я тоже бегала, била любовниц, даже не одну. Толком ничего не сделала, он и сейчас ходит, то к одной, то к другой. Его не исправить, только себя позорила, а сейчас уже молчу. В душе кипит, но ничего сделать не могу. 24 года терплю этот позор.
Ответить
56Ден17.12.2013 11:14
Нет, жениться не буду.
Ответить
57Столица17.12.2013 11:21
В ответ на сообщение № 55 от Риа: А Вы как я договоритесь с мужем - за измену хороший подарок, гулять они все равно будут, а нам хоть что-то. Только не надо говорить, что я продала мужа за подарки-ведь, заразы они, все равно побежит налево.)))))))))))))))))
Ответить
58Гость17.12.2013 11:24
В таких случаях не любовниц бить и позорить надо, а тех, кто гуляет. Эту бросит, с другой начнет гулять. А жена тоже хороша, себя больше опозорила, да еще и исправительный срок получила.
Ответить
59Бабушка17.12.2013 11:51
В ответ на сообщение № 55 от Риа: Когда что-то кипит, результаты зависят от вас. Если вы раньше "выпускали пар", то есть били любовниц мужа - в то время вы себя же обессиливали. Каждая хозяйка знает, если кипит вода, а крышка неплотно закрыта, то с количеством вышедшего пара уменьшается и вода в кастрюле. Если воды не подливать, или не закрыть плотно крышку, или недосмотреть, то так вся вода может выкипеть. И даже кастрюля сгореть. По аналогии: кастрюля - сам человек, вода - его внутренние психологические, физические процессы. Крышка - ум, нервы, воля и т. д. Насколько сам человек может себя держать в своих руках. Ваш инстинкт самосохранения ради выживания запретил вам выпускать пар и плотно прикрыл "крышку". Но теперь вода кипит в кастрюле с плотной крышкой. Теперь идёт процесс кипения в плотно закрытой ёмкости не имеющий выхода для пара. А это ещё опаснее. Представьте водогрейный котёл, который постоянно кипит, пар скапливается, паровое давление внутри котла всё повышается, а выхода пару нет. Что произойдёт, если вовремя не принять меры? Взрыв! А любой взрыв несёт разрушения. В человеческом случае взрыва - и физические, и психологические и умственные. Повредиться может, что угодно. Поэтому терпеть и сдерживать себя чревато для вас же. Поскольку вы не научились "регулировать" полезно для себя использовать всю эту семейную ситуацию, то хотя бы постарайтесь избежать взрыва, и не возвращайтесь к методам выпускания пара. Что надо для этого сделать. Любая хозяйка знает: чтобы вода не выкипела, не сгорела кастрюля - надо убавить вначале огонь! В вашем случае, огнём является ваша любовь и привязанность к мужу. Я не говорю разлюбить, остыть и прочее. Совсем выключив огонь - и каши не сваришь. Не то, что какого другого вкусного блюда. Убавляйте в себе жар любви к мужу, и все процессы в вас будут происходить гармонично и с пользой. Тогда и взрыва избежите, и горечи всего перегоревшего, и потери сил избежите. Надеюсь с горением огня под кастрюлей можете управлять, регулировать по надобности? С внутренним огнём, жаром так-же легко управляться. Поставьте свой "термостат" на панели управления под названием "Муж" - на уменьшенное горение. И наблюдайте за собственными внутренними переменами. А так же за переменами в поведении мужа. А его поведение изменится потому, что без вашего жара любви и привязанности к нему, у него и уменьшится энергии. Той самой, сексуальной, которую ему некуда девать - вот он и бегает, раздаёт всем желающим женщинам, оголодавшим по сексуальной энергии. Вы сами - источник его повышенной сексуальности, поскольку вам столько и не надо, а жару ему даёте много. Чтобы самому ему не взорваться от вашего огня, он и бегает, тоже выпускает пар таким образом. В изменах не бывает виновата только одна супружеская половина. Если всё рассматривать, например, через призму химических, физических и прочих явлений, многое ясно в шаговой доступности. И почти любую ситуацию можно изменить. В зависимости от факторов, необходимо просто то или иное время. Ваш муж тоже не сразу сможет измениться, ведь остаточные закреплённые за эти годы рефлексы будут пытаться проявляться. Но всё-таки они будут не столь обжигающе опасны и нетерпимы. Умерьте огонь любви к мужу. Хотя бы попробуйте, вдруг легко получится. И ваши рефлексы будут проявляться, на его прошлые измены. Но не столь уже больно и ранимо. Успехов.
Ответить
60Ева17.12.2013 11:56
Правильно тетки сделали,:) чтоб другим не повадно было! Молодым все равно до чужих семей, им себе мужика надо заполучить, доить его и не о какой любви там и речи нет, а потом раздел квартиры и деток, и прежнюю жену на улицу. Сучка не захочет, кобель не вскочит (народная мудрость).
Ответить
61Бабушка17.12.2013 13:17
В ответ на сообщение № 57 от Столица: А тебе Столица надо убавить проявления радости и удовлетворения от получаемых подарков мужа, за его измену. А то только усиливаешь этот механизм: его измена- подарок- твоя радость, удовлетворение, согласие - измена. В како-то момент вся эта цепочка становится рефлекторной. И уже ему не секс с другой нужен, а только твои радость и удовлетворение, и чтобы эту дозу получить от тебя - он и побежит изменить тебе, потом купить тебе подарок, чтобы тебя порадовать. И если ты будешь и дальше поддерживать этот круговорот, то он разовьётся у него до рефлекса. Если уже не развился. Дальше - хуже, так и будет радовать подарками тебя только по поводу измен, и чем больше захочет тебя радовать, тем больше будет изменять. Попробуй равнодушно относиться к подаркам по поводу измены, и не внешне - а именно внутри себя! И внутренне и внешне проявляй радость подаркам по другим поводам и без повода. Сначала его будет немного шарахать из одной стороны в другую, но ты терпеливая и стойкая - перетерпишь. Не получив привычной доли радости от тебя, он попробует покупать подарки богаче. Но это ты должна тоже равнодушно принять. Не получая от тебя радости, будет беситься и возможно перестанет покупать подарки вообще, либо попрекать купленными подарками. И это перенеси с внутренним спокойствием. В итоге вся шелуха наносная с него слетит, энергия выравняется внутри ваших личных взаимоотношений. Семейный союз будет чище от побочных связей. Попробуй поэкспериментируй, конечно с учётом своих условий. На месте-то виднее, как регулировать свои события. Я могу только подсказать, как баба-яга, возможный путь к желаемому результату.
Ответить
62Столица17.12.2013 13:52
В ответ на сообщение № 61 от Бабушка: О, тут не переживай. Подарки я беру как должно. Ведь я не ставила в условие - измена-подарок. Просто так потихоньку получилось )))) Я не скандалила больше одного дня. Как не было трудно, я никогда не упрекала его в прошлом. Мужчина не любит разговоров про свои ошибки, умная женщина не превращает жизнь мужа в один сплошной скандал. Уже давно муж никуда не ходит, с тех пор как я заболела, он стал более домашним. Боится меня обидеть. Так что, терпение приносит свои результаты. Моя соседка каждый день устраивала скандалы, никак не могла простить мужу его прошлые грехи и что? Он ушел, не выдержав всего этого. На старости лет живут раздельно, у него никого нет, значит зря она его мучила? Простите, опять личное вылезло.
Ответить
63Бабушка17.12.2013 13:57
В ответ на сообщение № 62 от Столица: Умничка. За тебя и твоё супружество теперь я спокойна. Всех благ и дальше.
Ответить
64Теплый17.12.2013 16:08
Институт брака несовершенен. А в нашем обществе, с православными традициями, вообще архаичен. Муж или жена после брака сами себе не принадлежат уже? Пояса верности нужно вернуть в обращение!
Ответить
65Теплый17.12.2013 16:15
А, что же жена не прошла рядом раздетой? Глядишь, ясно стало бы почему муж к другой бегает!
Ответить
66Торнадо17.12.2013 17:07
Ответ Теплому, а жену надо голой до свадьбы смотреть, чтобы потом не каяться.
Ответить
67Juli17.12.2013 17:30
Здорово, просто молодцы - дамы! Это и не женщина вовсе, а подстилка - и совсем не жалко. А муж убежал, потому, что и не от носился к любовнице никогда как к человеку, может и не знал как зовут! Так, что все любительницы залезть в штаны к чужим мужьям пусть задумаются!Да, и кто сказал, что любовницы всегда красавицы? Сколько раз наблюдала - редкостные уродины, дело в доступности, а жены, чаще всего и умные и красивые, поэтому они и жёны!
Ответить
68Теплый17.12.2013 17:44
Новая версия журнала "Playboy" для семейных мужчин! Каждый месяц на развороте одна и та же девушка!
Ответить
69Людмила17.12.2013 17:50
На месте голой любовницы можно видеть другую любовницу из числа кремлевских особ. Разница в наказании особей лишь в том, что нагота первой материальная, а другой - морально-психическая. В первом случае - уличная "прогулка", а в другом - "уединение" (в Германии). Мужья же одинаковы, как впрочем и любовники. Общая помойка.
Ответить
70Столица17.12.2013 18:06
Наверняка все смотрели фильм "Мужики". Там герой Михайлова сказал: "Вот все вы про нас мужиков знаете, а не понимаете, почему мы одних любим, а других замуж берем". Не спорьте.
Ответить
71Сруль17.12.2013 19:37
Не может мужу хорошо отдаться, вот и завидует, другой мужик глуп, брось и возьми лучшее.
Ответить
72VAD17.12.2013 21:17
Ещё и компенсацию морального вреда, пару лямов, для начала, выплачивать.Унижение чести и достоинства должно караться. Может у этой женщины-любовницы нет ни чести, ни достоинства, если знала про жену. Может и не знала. Не суть.В ответ на сообщение № 3 от Столица: Пусть погуляет? Ты незамужняя, что ли?
Ответить
73Ололо17.12.2013 21:20
В ответ на сообщение № 67 от Juli: А судя по Вашим репликам, у Вас явно наличие комплексов, низкая самооценка, склонность к садизму, видимо из-за проблем в детстве.
Ответить
74Коша17.12.2013 21:36
Я на стороне жен. Унижать себя, конечно, не надо было, но не всегда эмоции нам подвластны. Откуда мы знаем, что испытала та жена, узнав о неверности. Для чего тогда нужен брак, если его грязью марать, есть же устои, принципы, наконец. Или уже нет? А тут все замарались. Жаль.
Ответить
75Сергей17.12.2013 21:39
ЖЕНЩИНЫ способны на самые жестокие извращения и издевательства.А также на преступления.А чуть, что - они прикидываются овцами, начинают рыдать и давить на жалость.Не все, конечно! Но есть.
Ответить
76Валентина17.12.2013 21:44
Да, что же так опустились современные женщины? Лезут в чужие семьи, буквально вымогают деньги (продукты, вещи и т. д.) у женатых мужчин! Многие мужчины, даже неплохие семьянины, "слабы на передок", физиологию свою они винят видите ли (а я считаю, что это результат плохого воспитания). И никогда не поверю, что сейчас у очень многих женщин повышенное половое желание: соблазняют, ложатся в постель в день знакомства. Да они все заразные! Даже если не болеют, то разносят заразу! Какая там половая потребность, бред! У этих подлых женщин-любовниц все сводится к материальной выгоде. Наказывать их надо жестоко. Пусть лучше выходят замуж, рожают детей, варят суп, стирают, убирают, таскают продукты, гладят, закатывают. Пусть опомнятся и станут опять людьми, а не собаками. Не лезьте в чужие семьи! Вы делаете великий грех!
Ответить
77Столица17.12.2013 21:51
В ответ на сообщение № 72 от VAD: нет, я замужем. Но ведь нет мужика, который хоть раз не побежит налево)))) Или ты знаешь таких?))))
Ответить
78Маргарита17.12.2013 23:35
В ответ на сообщение № 77 от Столица: Столица, я всё о своём. К видео с выступлениями Шарипа от слушателей мне приходят комментарии, с которыми я согласна. Конечно, много восторженных откликов о его Голосе. Но Шарип настолько скромен, что это мешает ему быть более раскованным в выражении своих чувств. Его выступлениям не хватает экспрессии. Такое обстоятельство может ему здорово помешать - ведь предстоит выход в финал. Ты можешь передать ему мнения его поклонников. Вот некоторые их высказывания. "Шарип очень тонкий человек. Он чутко улавливает лейтмотив музыкального произведения. Казалось, эмоции должны захлёстывать его, но он по-мужски сдержан, по-моему, слишком сдержан. Эта сдержанность может помешать ему стать ПЕРВЫМ". "Вы заметили, что Шарип с каждой новой песней на Голосе прибавляет. Сотрудничество с А. Градским дает плоды. Исполнение песен А. Градским всегда отличались страстностью и глубиной проникновения в текст. Вот этих качеств великолепному голосу Шарипа иногда не хватает".
Ответить
79Столица18.12.2013 00:22
В ответ на сообщение № 78 от Маргарита: Маргарита, я знаю телефон его матери, но не его самого, но попробую ему это передать. Хотя если Градский не сможет его раскрепостить, то мои слова вряд ли помогут, он от рождения такой скромный. Я так рада, что ты так беспокоишься о нем, ты не представляешь себе.
Ответить
80Столица18.12.2013 00:37
В ответ на сообщение № 78 от Маргарита: Немного добавлю. Мне кажется Градскому надо репертуар Шарипа сменить. Первую песню он спел без участия Градского и она была замечательная. Не хочу ничего плохого сказать, но у других конкурентов песни сами по себе такие эмоциональные, а Шарип пропел песню где нет того о чем ты говоришь - эмоций. Если ты помнишь Билан сказал, что при желании Шарип мог бы спеть и повыше, но тут главное не высота - песня должна взять за душу, если не понятны слова, то темпом, что ли. Как-то у других были песни ритмичнее, запоминающиеся. Но это мое мнение, болеть то буду, конечно, за своего.
Ответить
81Маргарита18.12.2013 01:08
В ответ на сообщение № 80 от Столица: "В контакте" есть сайт Шарипа. Там есть промежуточные голосования по прошедшим двум Четвертьфиналам Голоса. По количеству голосов "За" Шарип занимает среднюю позицию: не первый, но и не последний. Поищу, тебе скопирую.О репертуаре. Я с тобой согласна. Ему пора сменить репертуар, подобрать наиболее подходящий, выгодный, более ритмичный и экспрессивный.
Ответить
82Алла18.12.2013 10:45
В ответ на сообщение № 77 от Столица: У всех жены как жены, а у моей никогда голова не болит!», — вздыхал муж, выползая из спальни. Мой муж никогда мне не изменял, уверена в этом на все 200%. Так что, Милые ЖЕНЫ начните с себя, не ищите первопричинные признаки измен ваших мужей в них же! Грош цена, тем мужикам, которые давятся слюной… глядя на чужую бабу, ты свою одень, обуй… и любуйся… - а это пожелание нашим Дорогим мужьям!
Ответить
83Бабушка18.12.2013 11:26
В ответ на сообщение № 82 от Алла: Противоположный анекдот. Разводятся муж с женой. На развод подал муж. Судья уточняет причину развода, а то фраза в заявлении на развод "не сошлись характерами" слишком размывчата. Муж отвечает, что у него уже сил нет: "С работы приду, а она - "хочу", ночью - "хочу", утром - "хочу", на обед домой приходить не хочется, потому что и в обед - "хочу". Судья спрашивает у жены: "Что вы скажете на это?". Жена отвечает: "Я и сейчас хочу!". Так что мера наверно хороша во всём. Даже в спальне у супругов.
Ответить
84Редька18.12.2013 11:38
Говорила ведь ей мама: не выходи за него. Не послушалась. Чего теперь бегает как последняя дура?
Ответить
85Редька18.12.2013 11:39
Все мужики - козлы, а бабы - стервы!
Ответить
86Гость 200018.12.2013 11:39
И ради такого мелкого, ничтожного, трусливого мужика, жена пошла свою жизнь ломать? Бог ты мой! У жены даже достоинства нет. Это ж надо так себя довести, что за такую дрянь так бороться. Фу-у-у, жену за это только презирать можно. Мужик вообще ничтожный и любовница, раз с такмим вообще связалась.
Ответить
87Ржевский18.12.2013 11:42
Притча. Когда Бог делал женщин, то в каждую из них он положил по кусочку сахара. А в одну по ошибке положил два кусочка. Вот с тех пор мужики ищут ту, в которой два кусочка сахара.
Ответить
88Редька18.12.2013 11:45
В ответ на сообщение № 87 от Ржевский: По второй позиции, видимо, голосуют те женщины, мужья которых ищут с двумя кусками рафинада)))))
Ответить
89Бабушка18.12.2013 12:08
В ответ на сообщение № 87 от Ржевский: Какие сладкоежки оказываются эти мужчины! Ради лишнего кусочка сахара готовы пуститься на поиски во все тяжкие. А все - любовь-любовь!
Ответить
90Бабушка18.12.2013 12:33
Все активисты этого сайта дружно перешли на другой сайт что-ли? Или наверно свой создали сайт и там общаются?
Ответить
91Фикус18.12.2013 13:09
Представляю - половина страны - без волос.
Ответить
92Столица18.12.2013 13:46
В ответ на сообщение № 82 от Алла: Ох, Алла, желаю чтобы Ваш муж был таким и дальше. Знаю одну женщину, которая клянется своими детьми, что муж ей не изменяет, а мы просто посмеиваемся и просим Бога не наказывать бедных детей за глупость матери. не думаю, что есть здесь мужчина, который может поклясться, что не гульнул, ну нет таких в природе. А если есть, то просто никому не нужный.))))))))))) Они не гуляют, просто хотят лишний раз убедиться, что жена лучше, домой-то возвращаются. А вот если жена поставит в доме невыносимые условия, то уйдет совсем. Хорошее дело-браком не назовут.
Ответить
93Столица18.12.2013 13:48
В ответ на сообщение № 90 от Бабушка: Нет, активистка сейчас занята стройкой общежития в их районе. Надеюсь у них все получится, соседствовать с этими людьми очень тяжело. Да и кавказцы притихли, тьфу-тьфу, нет с их стороны поползновений, нет тем интересных.))))))
Ответить
94Ржевский18.12.2013 13:53
В ответ на сообщение № 92 от Столица: Жена выговаривает мужу:-Ты-бабник, негодяй, сволочь! Ты мне изменил! Никогда не прощу!-Любимая, не кипятись, успокойся. А иначе, как бы я узнал, что ты у меня самая лучшая.
Ответить
95Алевтина18.12.2013 14:17
Валентина, Вы всё правильно написали. Этим проституткам мало холостых мужчин что-ли, им женатых подавай. Если бы этот козёл хотел уйти от жены он бы ушёл, значит дома ему хорошо, а это что-то другое, надо же попробовать. Я считаю, что жена правильно поступила. Сучка не захочет, кобель не вскочит.
Ответить
96Столица18.12.2013 14:24
В ответ на сообщение № 94 от Ржевский: Вот-вот. Ведь все познается в сравнении.))) А как у тебя с изменами? Не ходишь налево? Смотри, мы твоей жене поможем, если что.)))
Ответить
97Ржевский18.12.2013 14:49
В ответ на сообщение № 96 от Столица: Моя жена умная, вторую любовницу не разрешила мне заводить. Сказала, что не потянем.
Ответить
98Столица18.12.2013 15:27
В ответ на сообщение № 97 от Ржевский: Так одна, значит, есть?
Ответить
99Муля18.12.2013 16:33
БРАВО! МОЛОДЦЫ! Не трогай чужого! Хотя мужик, г. но! Но свое! Правильно бабоньки, так их! Чтобы не повадно было.
Ответить
100Муля18.12.2013 16:40
Ржевский, дура твоя жена/бесхребетная, если такое унижение терпит! Я бы тебя быстро на место поставила, показала свой характер! Как эти бабоньки, но не в отношении любовниц, а в отношении тебя. Уж по крайней мере самое малое, тем же тебе отомстила.
Ответить
101Столица18.12.2013 17:03
В ответ на сообщение № 100 от Муля: Да он шутит, он же РЖЕВСКИЙ. Муля, а Ваш муж сбежал от Вас или как?))))))))
Ответить
102Абдулла18.12.2013 17:18
В общем, без легализации многоженства - никак.
Ответить
103Ржевский18.12.2013 18:06
В ответ на сообщение № 101 от Столица: Муля показала мужу "свой характер" и он испарился. Эта Муля потому и Муля, что не знает простых вещей. Люди от природы полигамны. Эх, Муля, Муля!Едут в купе мужчина и женщина. Познакомились, разговорились. Оказалось, что жена этого мужика гуляет от него, изменяет и муж этой женщине. Решили они отомстить своим неверным супругам. Раз отомстили, два отомстили. Мужик говорит:- Всё, хватит.Женщина:- А я как вспомню своего - и мстила бы и мстила!
Ответить
104Столица18.12.2013 18:17
В ответ на сообщение №103 от Ржевский: Мужчина не боится "характера" жены. У них по природе есть выбор - уйти или остаться. Я предпочитаю, чтобы мой остался. Тем более, что есть женщины, которые мстят, но это не мой метод.
Ответить
105Риа18.12.2013 21:08
В ответ на сообщение № 104 от Столица: я согласна с тобой мстить ему с изменой это равно с ничтожеством. Я жена, а не какая то стерва последняя.
Ответить
106Абдулла18.12.2013 22:22
Ржевскому. Анек (пост 103) заканчивается так. Мужик (зевая): "Ну нельзя же быть такой мстительной!"
Ответить
107Риа18.12.2013 22:30
В ответ на сообщение № 59 от Бабушка: спасибо за совет и поддержку. Очень приятно от незнакомого человека такой хороший совет.
Ответить
108Столица18.12.2013 23:29
Месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным. Вот состарится такой муж-гуляка, остается на попечение жены, которой он всю жизнь поломал и тогда она даст волю своему гневу-знаете какой уход вас ждет? Так что, дорогие мужчины, любите и уважайте свои семьи, не дайте женам узнать о ваших изменах, а если попадетесь упирайтесь руками и ногами, что это не правда, даже если вас застукали в постели. Клянитесь, что просто потеряли сознание и отлеживались, поверьте, женщину легко уверить в чем угодно-любим-то мы ушами.)))))))))))))))))))))))))))
Ответить
109Бабушка19.12.2013 03:26
В ответ на сообщение № 108 от Столица: Столица, всю жизнь копить обиды, с мечтами отомстить на старости лет, когда муж перестанет бегать налево и будет слаб физически и зависим- это плохие мысли и трата собственной жизни. Во -первых обоим никакой радости в браке всю жизнь. Что это за жизнь, если муж гуляет, а жена терпит и тешит себя мыслями о будущей мести ему в старости?Во- вторых: жизнь может повернуться по-разному. Муженёк может и раньше времени представиться, и до старости не дожить. И останется "мстительница" без удовлетворения своего плана, в разочаровании. И терпела то сколько зря, себя придавливала все эти годы, и муж ускользнул от наказания. И не испытает она этой сладкой мечты -мести, поизмываться над мужем на старости лет. А потом, никто не знает, когда придёт за нами смерть. Ведь и жена может раньше помереть? И опять получается, что зря терпела, надеясь на месть в старости. Надо знать и то, что копя внутри себя мысли о мести в будущем, человек сам себя разрушает. Это желание мести незаметно будет разъедать и душу и тело, как ржа железо. В итоге, жена может получить бумеранг по себе. И станет сама больной и зависимой от мужа же, на старости лет. Что тоже будет опять же заставлять её терпеть, смиряться и притворяться "доброй". Что тоже будет приносить разочарования. И не отомстила и стала ещё больше зависима! Месть, хоть сгоряча, хоть вынашиваемая годами и остывшая- разрушительное действие. Она разрушает не только объект мести, а бьёт и по носителю желания мести. Мысли о мести счастья не прибавят, поскольку они по своей сути-разрушительны, они всем горя прибавят. Тем более в семье, где все взаимосвязаны тесно, кровно. Дети, внуки. Все мы когда-то помрём, но за наши мысли и деяния- нашим потомкам ещё ответ нести. Мы-то, насколько возможно- скрываем от своих детей свои "нехорошие" мысли по взаимоотношениям между родителями, изменам, обидам и т. д. Наши предки, родители-тоже какие-то мысли "гоняли", обиды копили друг на друга, планы мести вынашивали. А мы теперь расхлёбываем, и в каждой семье, и в стране и сами не понимаем, за, что нам такое? Так, что мысли о мести надо исключить из своей жизни. Да и нечестно и противно ведь так жить. Терпеть и улыбаться супругу, лишь бы его удержать до той поры, когда придёт время поизмываться над ним. Это разве хороший человек и жена, верная спутница жизни? Муж в своём самодовольстве -, что он хозяин положения, хорошо устроился: и жена покорная мочит и терпит, и в "рафинаде" себе он не отказывает, даже не понимает, что его ждёт впереди. Какой "уход" на старости лет он получит за своё отношение к жене, к семье. Каждый получает по своим заслугам, рано или поздно. Но пусть он получит заслуженное свыше, а не от мыслей и рук жены. Не надо засорять мозги мыслями о мести. Ни свои, ни чужие.
Ответить
110Бабушка19.12.2013 06:31
В ответ на сообщение № 107 от Риа: Не за что. Это же и в моих итересах, чтобы все хорошо жили, становились счастливее- тогда и мир вокруг станет лучше. Мы на сайте и ругаемся, и смеемся и советы даём, и учимся друг у друга быть лучше. Потому, что в каждом есть часть другого. И нам хочется что-то исправить в себе и в других, потому, что по космической теории миропорядка - всё- единое. И люди в том числе, едины. Если у вас в семье непорядок, или у тульчанки, или у меня, или у других - то это отражается непорядком на жизни всех людей в их семьях, во всём обществе. Нездоровье или здоровье общества -зависит от нас самих, от каждого. И так по всем сферам жизни общества. Поэтому, даже не вникая во все эти космические законы, нам всегда хочется исправить жизнь других, изменить что-то в обществе, в стране: где-то ругая, где-то уничтожая, где-то споря, где-то требуя, где-то подбадривая советом и помощью. А на самом деле, мы друг друга пытаемся "исправить" - чтобы улучшить этот мир для себя же, чтобы нам было хорошо жить вместе в этом мире и в это время. Всё время идёт процесс "отбора и селекции". В итоге наверно когда-нибудь будет улучшенная единая порода людей. Но пока мы только проходим свои "тернии". Нам бы здесь и сейчас пройти эту свою школу жизни и свои "университеты". Исправляйте свои ошибки и живите на 5 с плюсом, и мир станет светлее. И для вас и для ваших окружающих, и для нас всех. В том числе и для меня. Это и будет для меня радостью, если у вас и у других будет всё хорошо.
Ответить
111Ыуаыфа19.12.2013 07:53
В ответ на сообщение № 26 от Ржевский: Продолжение. Жена говорит, лучше любовника, какая никакая все равно копейка в дом.
Ответить
112Кайрат19.12.2013 07:54
Ужас! Зачем так издеваться? Ведь это тоже человек. Надо было как то попроще.
Ответить
113Мадам19.12.2013 08:08
Любовница-это унитаз куда ходят справлять нужду. Справил нужду и сбежал, так ей и надо, в следующий раз задумается.
Ответить
114Абдулла19.12.2013 09:27
Смертность у мужчин выше, чем у женщин. Мужчины с молодости режут друг друга, попадают в аварии, гоняя на дорогах, спиваются ("скалываются"), вешаются и вскрывают себе вены. В итоге женщин больше, чем мужчин. Кроме того, большинство уголовников, алкоголиков, наркоманов, бомжей и т. д. - мужчины. Поэтому, отсеяв явный "брачный неликвид", мы видим, что количество женщин, готовых и пригодных для брака, значительно превышает число таких мужчин (в разы). Таким образом, на каждую нормальную (готовую к семейной жизни) женщину нормальных мужчин (не алкоголиков, не психопатов, не бомжей, не игроков, не наркоманов и т. д.) не хватит. Это первое. Второе. Институт христианского брака изжил себя. Просто потому, что почти не осталось подлинно верующих христиан. Христианский брак (для верующего человека) совершается на небесах. Венчание - навеки! - не предусматривает и не может предусматривать никакого "развенчания" и "повторного венчания". Тем не менее это происходит сплошь и рядом, начиная со "звезд", и заканчивая простыми обывателями. Венчаются (в церкви) сейчас почти все, кто считает себя христианами - мода такая и одновременно дань традициям. В то же время количество разводов в венчавшихся семьях ничуть не меньше, чем в "невенчавшихся". То есть, никакой особой, освященной свыше связи, между супругами не возникает. Не случайно сейчас распространяется все шире институт брачного договора. На самом деле это лишь отражение изменений, произошедших в сознании людей. То есть христианский брак для большинства людей - это уже давно не сакральная связь душ супругов, а так же как брак официальный (через ЗАГС) - всего лишь обычный договор между двумя людьми, который может быть расторгнут в любое время. И, так же, как любой другой договор, заключенный между людьми, его можно не исполнять, или исполнять не в полном объеме. Поэтому институт семьи понемногу деградирует. Мужчины (и женщины) гуляют направо и налево, бросают супругов, детей и пытаются "жить для себя", наступая в новом сожительстве на старые грабли. Жены судятся с мужьями, а дети с родителями. Последние на старости лет остаются одинокими и никому не нужными.Выход из сложившейся ситуации для людей, считающих себя мусульманами - восстановление традиционной мусульманской семьи, в том числе традиции многоженства. Но не простого сожительства с несколькими женщинами, а именно многоженства по шариату, т. е. если позволяют материальные возможности и с одинаковыми обязанностями по отношению ко всем женам и детям. Мужья, имеющие двух жен (именно жен по шариату, а не сожительниц), не гуляют, не ищут сомнительных развлечений (типа стриптиза, игр или наркотиков), ибо это - грех. Уменьшится количество одиноких женщин и детей, выросших без отцов. А также меньше станет никому не нужных брошенных стариков, растративших свою молодость на кутежи, разврат и попойки.
Ответить
115Столица19.12.2013 10:47
В ответ на сообщение № 109 от Бабушка: Я не имела в виду, что так и надо делать, но во многих случаях так и бывает. Мне вообще не приходится этим заморачиваться - мой никогда не попадался, только подозрения. Мужчин пугаю.)))))))))))
Ответить
116Бабушка19.12.2013 11:34
В ответ на сообщение № 114 от Абдулла: В настоящее время действительно всё так, как вы написали. Нормальных мужчин меньше, ещё со времён революции и ВОВ. Много мужчин хорошей породы погибли в сталинских лагерях. Самые честные, храбрые и смелые - первыми шли в бой, и чаще гибли на войне. Мужчин меньше стало, чем женщин. Оставшимися одинокими, женщины рожали детей хоть от чужого мужа, лишь бы родить. Природа требует своего. Далее всё хуже и хуже. Одинокие матеря растили сыновей по своему, по-женски. Поскольку не было защиты, отцовского примера, поставить мать пацана на место, мальчишки росли полность под женской властью матери. Это может и неплохо для самой матери. Но матери губили будущее собственных сыновей. Поскольку авторитарная её власть сказывалась на его дальнейшей жизни в его семье, во взаимоотношениях с женой. Поэтому так много "подкаблучников", "тряпок" и т. д. Которые в свою очередь - позволили своим жёнам командовать в семье, и уже их сыновья выросли такими же, как папа. Женщины, со времён революции, войны, вынужденные брать ответственность за всё на себя, становились всё самостоятельнее, решительнее и грубее. И поколение дочек росло такое же. Вот вам и феминизм. Многоженством дело не исправить. Это возможно в мусульманском мире. К двоеженству хоть какая-то часть женщин - мусульманок будет склонна, других можно насильно выдать. Но русская женщина, настоящая - прошедшая все трудности жизни, закалившаяся в борьбе за жизнь, и сама способная отвечать за себя и детей, ни при каких условиях не смирится с условиями двоеженства. Поэтому идут на позор любовных связей, измен и прочего, но быть второй женой, либо принять в семью вторую жену это просто неприемлемо. Если это и случается у кого-то из русских, то эти люди считаются ненормальными.
Ответить
117Бабушка19.12.2013 11:41
В ответ на сообщение № 93 от Столица: Что за стройка общежития? Что они круглосуточно там на этой стройке что ли? И все скопом?
Ответить
118Бабушка19.12.2013 11:45
В ответ на сообщение № 115 от Столица: Зачем мужчин пугать? У них и так мало веры в женщин. Как и у женщин к мужчинам. Ты лучше советы давай, как лучше жить в мире семьям, без запугиваний и хитростей.
Ответить
119Абдулла19.12.2013 11:46
Бабушке. Не буду спорить о русских людях и их женщинах. Я писал для тех, кто считают себя мусульманами. Русских среди них очень мало.
Ответить
120Абдулла19.12.2013 12:16
Официальный брак в странах христианской традиции был основан на церковном браке, "вышел" из него. Сейчас церковный брак как сакральный, духовный "институт" в виде обета супругов - не друг перед другом, а перед Богом - почти умер, так же как и само христианство. Осталась одна оболочка, обрядность. Молодежь в больших бывших христианских городах - саентологи, буддисты, кришнаиты и растафарианцы. Место Бога у них заняли Толкиен, гаджеты и инопланетяне. Педерасты становятся епископами христианских церквей. Рождаемость упала почти до 0, население замещается инородцами. Священники алчны и сребролюбивы, думают не о Боге и душе, а о дорогих машинах и швейцарских часах. В Германии здания костелов занимают мечети. Это разложение христианства идет с Запада, но и наши страны недалеко ушли. Отсюда и кризис традиционной для СССР семьи, основанной, повторюсь, на христианской традиции.Поэтому я обращаюсь к братьям и сестрам мусульманам. Мы - мусульмане исторически, веками. Христианская традиция для нас - чужда, навязана извне и мимолетна. Теперь, когда она умирает и разлагается, убитая и выброшенная на помойку обществом потребления, нам надо вернуться к своим истокам, чтобы избежать полного хаоса и разрушения.
Ответить
121Бабушка19.12.2013 12:19
В ответ на сообщение № 119 от Абдулла: Но вы то свой предыдущий комментарий начали именно про русские браки, христианство. И закончили по-мусульмански предложением двоеженства. Я вам и ответила свою точку зрения. Возможно вы хотели сказать, что мусульмане-мужчины хотят и могут брать второй женой русскую? К этому вели смысл своего коммента? Если конечно, законодательно разрешат двоеженство?
Ответить
122Столица19.12.2013 12:30
В ответ на сообщение № 118 от Бабушка: Поверь, каждый считает себя умнее всех и знает свои способы как удержать мужика. И советы тут не помогут. Но желаю всем женщинам надежных, любящих мужей.
Ответить
123Шадрина Ирина19.12.2013 12:33
Надо мужу укоротить его достоинство. А потом думать как дальше жить. А то получается он ангелок, его соблазнили, а любовница злодейка.
Ответить
124Бабушка19.12.2013 12:35
В ответ на сообщение № 120 от Абдулла: У вас всё ещё впереди, что мы прошли. Крестовые походы закончились в каком веке? А мусульманство только начало этот же путь внедрения веры с оружием в руках и кровопролитием. Результат будет тот же, если не хуже. Время другое, люди уже другие, не такие овцы и бараны, как в средние века. Да и оружие уже другое. Так-что результат может быть более скоротечным, чем движение христианства. А будете просто отрицать движение вперёд и требовать возврата к старым свои традициям и нравам, какими бы они не казались священными издалека, с этого времени, то последствия будут ещё хуже. Это самообман, что одна религия лучше или хуже другой. Просто у каждой религии свой путь, который ведёт к единству всех людей. Торможение, возврат к точке отсчёта чревато задержкой в пути и недостижению цели. Ну или разрушением в пути.
Ответить
125Столица19.12.2013 12:37
В ответ на сообщение № 117 от Бабушка: У них рядом строят общежитие для гастарбайтеров, вот там она "стоит", но сюда заглядывает. А Старый Русский временами пропадает, наверное работает. Мишель тоже бывает редко. Остались я и Маргарита. Я пока работу не нашла, найду тоже будет чем заниматься. Тяжело дома сидеть без работы. Думала в интернете найти, но тут один обман. Нашла объявление про игру в казино на их деньги, поиграла, но денег не заплатили, так я им хитро несколько раз деньги слила. Обман, кругом обман))Сама в казино играю, но больших денег конечно нет, так 40 дол. в день можно иногда. Нет, надо работу искать, а то совсем обленилась.))))))))))
Ответить
126Абдулла19.12.2013 12:41
Бабушке. Частично я ответил на Ваши вопросы в посте 120. Еще раз. Я пишу не для христиан, а для людей, которые считают себя мусульманами - по происхождению, по рождению и т. д. При этом надо понимать, что считать себя мусульманином и быть им - не одно и то же (точно так же, как христианином, конечно). Я пишу о том, что "традиционный" брак, к которому мы привыкли и который был в СССР - не традиционен для мусульман. Это - не единственно возможная и, возможно, не самая "правильная" (в смысле, соответствующая природе человека) форма брака. Более того, если Вы считаете себя мусульманами, вы должны знать, что Аллах (милостивый, милосердный) говорил через пророка Мухаммеда (мир ему) совсем о другой форме брака. Ответ Бабушке на конкретный вопрос. Мусульманин может жениться на женщине любой национальности (национальность неважна для Аллаха), но мусульманке.
Ответить
127Абдулла19.12.2013 12:57
Бабушке. Такое "движение вперед", в том числе распад семьи как института, о котором мы начали говорить и который мы видим в христианских странах, нам действительно не нужно. Почти все оружие мира сейчас в руках немусульманских стран. Но оно им не помогает. Пока они бомбят мусульманские села и аулы, население в них самих замещается мусульманами изнутри. И я не стараюсь Вам доказать, что ислам лучше, а другие религии хуже. Идите своим путем, а мы пойдем своим. И будет так, как угодно Аллаху, милостивому, милосердному.
Ответить
128Бабушка19.12.2013 13:11
В ответ на сообщение № 125 от Столица: Сколько я писала ей, умерь пыл! "Довыгонялась", докричалась "вон гастарбайтеров"! Накликала беду на свою голову. Общежитие для гастарбайтеров рядом строят! Теперь ей там надо бороться, чтобы запретить стройку. А если всё-таки построят и заселят, то и с самими гастарбайтерами жизнь будет в постоянных конфликтах. Весело, ничего не скажешь. Да возможно ей и нужна эта борьба, жизнь не в жизнь без борьбы? Ну, что же, каждому своё.
Ответить
129Игорь 19.12.2013 13:24
Э, как всех понесло.))
Ответить
130Новосибирск.19.12.2013 13:37
Православный русский Мир не пошатнешь демагогией Абдуллы. Бог в душе у христианина. Жена для русского-это судьба. От судьбы не уйдешь. Первая жена от Бога. Вторая жена-от людей. Третья жена - лучше помолчать. Но мужик, прожив с женой 50 лет, и имея до 75 лет за плечами, убеждается, что детям он не нужен, Жене, которой уже 70 лет, тоже в постели не нужен. Так что, он должен ждать, когда подступит к нему болезнь предстательной железы. Ну уж нет. Лучше найти партнершу. И жизнь продолжается. Вот такие у нас сибиряки.
Ответить
131Бабушка19.12.2013 14:11
В ответ на сообщение № 127 от Абдулла: Я понимаю, о чем вы говорите. Мусульмане заселяют христианские страны. В этом внедрении вы видите победу мусульманской религии во всём мире. И надеетесь установлений правил мусульманских традиций во всём мире. Идея возможно для самих мусульман и заманчивая, но не перспективная. Хотя вы и говорите, что вам не нужно такое "движение вперёд", упоминая распад института семьи, но вы упираетесь только до нынешнего дня, но ведь есть ещё и будущее. Человечество - это дерево, вечно плодоносящее. Христианство - одна ветвь, мусульманство - другая и т. д. На одной ветви плоды уже созрели, упали, сгнили и их семена дадут новые саженцы. И в дальнейшем новые плоды. Бывают и неурожайные годы. Одна ветвь плодоносит, а другая так-себе. Дерево болеет, либо отдыхает. Но оно же вечное, вырастит новые ветви, новые цветы и плоды. Это вам кажется, что христианство отмёрло, сгнило, как упавший перезревший плод. И вы думаете, что плоды мусульманства более крепки, свежи и аппетитнее. Что ваш садовод- Аллах лучше садовода -Иисуса Христа. А это лишь разные сроки созревания у плодов. У христианства раньше, у мусульманства позже. Буддисты в таком спокойствии, потому, что уже 50000 лет экспериментируют в своей вере. И так будет пока дерево-человечество не самоопылится до такой степени, что все ветви станут здоровы, а плоды станут благоуханны и так же вечны. Т. е. человек станет так же не подвержен времени, вечен, бессмертен. Такова задумка Творца. Но пока из всех нас эта порода людей выкуется, люди и будут бороться, доказывая, что та или иная вера лучше. Ведь во всех религиях есть этот пункт о вечной жизни. Каждая религия на самом деле хочет привести человечество к вечной жизни. Пусть даже огнём и мечом. Мусульмане так-же думают, если будет их власть на земле, и они установят свои правила- жизнь на земле будет правильнее. И как вы говорите, мусульмане с этой идеей - заполняют страны изнутри. Ошибка ваша в том, что вы безоглядно верите, что ваша мусульманская вера крепче другой в ваших людях. Я же объясняла, что плод просто свежее и поэтому кажется крепче. Ничего нет застывшего во вселенной, всё движется. И ваши плоды так же подвержены изменениям. Даже ваши люди, в этих других странах, немусульманских- так же подвержены изменениям. Как любой парень- ушедший в армию допустим, или уехавший на учебу в другие края- возвращается домой изменившимся. Так и живущие среди других народностей, в другом климате, в другой среде общения, тем более с семьями, детьми - будут меняться внутренне. В лучшую ли строну, в худшую ли сторону, но меняться будут. Хотите ли вы этого или нет, но это неизбежно. Возможно одно-два поколения ещё не так будут заметны изменения, но третье поколение мусульман- это будут совершенно другие люди, чем вы. Как и мы - отличны от своих предков. Западные страны, США - первыми стали поощрять переселение мусульман к себе, именно с целью ассимилирования на будущее. Кроме того дряхлой Европе нужны вливания свежей крови, а поскольку мусульмане -более свежие и крепкие плоды на древе человечества, почему бы их и не скрестить со своими увядающими, вырождающими сортами? Новый сорт людей будет. Из тысяч- два десятка лучших экземпляров- и то неплохо, для выведения ещё лучшего сорта. Так, что не заблуждайтесь, что вы мир захватываете. Это мир - вас, уже более-менее готовых - втягивает в процессы миротворчества. Этот процесс творческий, поэтому непредсказуем и поэтому захватывающе интересен. Пока на этом. Мне надо ехать на занятия.
Ответить
132Ржевский19.12.2013 14:12
В ответ на сообщение № 111 от Ыуаыфа: Моя жена - моя королева!Ни шагу направо, ни шагу налево!
Ответить
133Маша19.12.2013 14:54
Глупо бегать и разбираться, возьми мужу отрежь и води его голым по улице, что на баб прыгать. Ну и семейка, один трус, другая без мозгов, вам и впрямь жить только вместе.
Ответить
134CocaCola19.12.2013 20:15
В ответ на сообщение № 130 от Новосибирск.: А может все-таки задумаешься: почему спустя полвека совместной жизни он не нужен жене, а они оба не нужны детям? Причем это на каждом шагу. А у мусульман, если и бывает, то это нонсенс. Такие "дети" становятся изгоями. Так что за Бога в душе у русского и Бог ли это?
Ответить
135Бабушка19.12.2013 20:42
В ответ на сообщение № 134 от CocaCola: Ты уж бы не трогала чужого бога. Не боги, а люди сами живут бывает не по-божьи. У мусульман не меньше проблем, только они более скрытные. Ну и удавят вас же, иль самосудом зарежут, сами знаете, если что. Не из веры, а из страха вы придерживаетесь веры. Если копнуть, так страстей и у вас немало. Что за бахвальство своей верой?
Ответить
136Столица19.12.2013 21:32
На эту тему спорить бессмысленно. Никто не знает, что он (она) сделает коснись такое лично. С годами любовь-морковь проходит и если супруги не потеряли уважение друг к другу, то в старости они не разбегутся и дети, видя отношения родителей, будут их уважать. И у нас есть дети, которые трепят нервы родителям, например, женится сын и жена не относится к его родителям с должным уважением - грубит, не хочет с ними жить, просится в город, в квартиру. И муж идет у нее на поводу, потому что ночная кукушка перекукует (поговорка). И остаются родители одни (если сын один). Но здесь это единичные случаи, за такое порицают не только родственники мужа, а и жены, потому что и у них есть снохи. Все мы живем одинаково - хорошо или плохо, а слова о том, что мы придерживаемся Веры из страха - это не правда. Из страха можно делать вид, что веришь, а не жить с этим всю жизнь. Не верующим этого не понять.
Ответить
137Бабушка19.12.2013 21:55
В ответ на сообщение № 136 от Столица: А куда денешься, если с рождения так заведено? Естественно, воспринимаешь как норму. А потом видя примеры с другими, что бывает в случае непослушания, то уже и считаешь, что надо только так правильно жить, чтобы не осудили ближние и дальние. Жить то хочется и человек сам себя будет считать верующим и праведным, и вести себя как положено. Но факт то, что уехав от близкого окружения и давления - люди ваши и пьют и гуляют не меньше, и творят, что похуже. Вините, что русские их портят. Были бы крепки в своей вере-никто бы их не испортил. Просто под страхом осуждения, наказания и прочего - ведут дома более менее прилично. Так, что не надо тут опять заводить песню о хорошести своих в крепкой вере. Мало было склок на почве национализма?
Ответить
138Столица19.12.2013 23:01
В ответ на сообщение № 137 от Бабушка: Никто и не говорит, что все так уж и святы. И веруя можно грешить, а как же иначе. Если нет грехов, зачем молиться ))))
Ответить
139Бабушка19.12.2013 23:51
В ответ на сообщение № 138 от Столица: Про замаливание грехов и просьб к Богу столько анекдотов. Один в тему новости на ветке. Одна гулящая догулялась, что жизнь уже и не в жизнь, всё хуже и хуже. Взмолилась она к богу, чтоб помог ей. Пусть пошлёт он ей хорошего мужа, будет она ему верной женой и т. д. Вымолила мужа. Женился на ней неплохой человек. Живут они дружно, она верная супруга. Но как-то, муж был весь в делах и она поехала одна отдыхать в круиз. Плывут отдыхающие на корабле: моря-страны, романтика, развлечения, музыка, выпивка, танцы. Ну и познакомилась с таким же отдыхающим. Пофлиртовала и в постель с ним. Ночью начался шторм и корабль стал тонуть. И опять она взмолилась к богу с покаяниями и просьбой спасти её жизнь. Ну и все остальные на корабле-тоже вопят к богу с мольбой о спасении. И тут глас с неба:" Я вас всех изменщиков, что распутничали, а потом каялись и просили и клялись быть верными, всех на один корабль собрал для проверки". Видимо, все на корабле забыли о своих клятвах и обетах богу, вот корабль и потонул. Хотя я и неверующая, но думаю люди к богу должны обращаться с любовью и чистотой в душе, а не тогда, когда плохо. Когда по жизни накосячат, жизнь прижмёт, и тогда о боге вспоминают. Но я не знаю, а может так и надо? Пока Столица, до конца января. С Новым годом тебя и всех остальных. Тебе, твоей семье и всем-всем- желаю исполнения всех желаний и счастья, здоровья, удач!
Ответить
140Столица20.12.2013 11:06
В ответ на сообщение № 139 от Бабушка: Ты куда это собралась опять? Интересная у тебя жизнь, завидую. Счастливо и с Новым годом!
Ответить
141Столица20.12.2013 11:11
В ответ на сообщение № 139 от Бабушка: Ты куда это собралась опять? Интересная у тебя жизнь, завидую. Счастливо и с Новым годом!
Ответить
142Абдулла20.12.2013 12:17
Бабушке. Вы не поняли меня. Или не захотели понять. Возможно, потому что как оказалось, Вы - неверующая и не знаете основ христианской религии. Христианство - это не только крашеные яйца и куличи, как, возможно, думает автор поста 130 ("Новосибирск"). Это прежде всего Евангелие ("Новый завет") и - можно сказать, его суть - Нагорная проповедь Иисуса. И вот дословно его слова, касающиеся обсуждаемой темы (от Матфея, гл. 5): 27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. 32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует".А теперь прочтите еще раз обсуждение и подумайте, сколько человек из обсуждавших, которые считают себя христианами, действительно можно назвать христианами? Начиная с тех женщин, которые, оголяясь и выставляя напоказ свои тела, ввергают в геенну окружающих мужчин? Кроме того, нет и не может быть развода в христианстве, кроме как по причине измены супруги. А вторая и третья жена - только после смерти предыдущей. И издеваться над любовницей мужа - тоже не подобает христианке. Измена мужа - это лишь причина для развода с прелюбодеем.Поэтому проблема христианства не в том, что оно "хуже" или "неправильнее" ислама. А в том, что оно мертво - у него практически не осталось настоящих последователей. Значительная часть потомков бывших христиан - неверующие как Вы, или стали последователями других культов - саентологи, кришнаиты и пр. язычники. А те, что остались - в подавляющем большинстве ПСЕВДОхристиане (в том числе ПСЕВДОправославные), которые носят крестики и красят яйца, но не выполняют заветы Бога. А многие, как в этом обсуждении, даже не знают о них. Подавляющее большинство таких "православных" даже не понимает, что нельзя быть христианином и одновременно проповедовать языческий фэн-шуй. Нельзя быть православным и "отмечать" Новый Год - так, как это принято со времен СССР.С с 28 ноября 2012 г. и по 7 января 2013 года, в течение 40 дней продолжался православный Рождественский пост, в течение которого, в частности, запрещено есть мясные продукты. Вот как православная церковь говорит о том, чего следует воздерживаться во время постов – «все благочестиво постящиеся строго должны соблюдать уставы о качестве пищи, то есть воздерживаться в посте от некоторых брашен, не как от скверных (да не будет сего), а как от неприличных посту и запрещенных Церковью. Брашна, от которых должно воздерживаться в посты, суть: мясо, сыр, коровье масло, молоко, яйца, а иногда и рыба, смотря по различию святых постов».Правила воздержания, предписанные Церковью в Рождественский пост, столь же строги, как и в Петров пост. Рыба во время Рождественского поста разрешается в субботние и воскресные дни и великие праздники, например, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храмовые праздники и во дни великих святых, если эти дни приходятся на вторник или четверг. Если же праздники приходятся на среду или пятницу, то разрешение поста положено только на вино и елей (растительное масло).То есть 31 декабря, которое придется вторник, для православных запретны не только оливье, курочка гриль, колбаска и свиная отбивная, но и икорка, заливная рыба и селедка под шубой. При этом смысл религиозного поста – не сама по себе диета, а, говоря словами церкви, обновление духовного единения с Богом и приготовление к празднованию Рождества Христова.Истинный пост связан с молитвой, покаянием, с воздержанием от страстей и пороков, искоренением злых дел, прощением обид, с воздержанием от супружеской жизни, с исключением увеселительных и зрелищных мероприятий, в том числе просмотра телевизора. Пост не цель, а средство — средство смирить свою плоть и очиститься от грехов.
Ответить
143Абдулла20.12.2013 13:08
Бабушке (продолжение) Вы пишете, что христианские страны "приветствуют" миграцию мусульман. Это - неправда. Чинятся все возможные препятствия, не разрешают строить мечети, так же как в России. Проблема христиан в том, что у них нет людских ресурсов. Коренное население стремительно сокращается. Христианский Бог сказал: "плодитесь и размножайтесь!" А "бывшие христианские" женщины, в том числе русские, которые "коня на скаку остановят", "закалившиеся (как Вы пишете), в борьбе за жизнь", отвечают: "нет, дети не дают спать, мешают карьере, портят фигуру, не хотим становиться клушами, лучше мы для себя поживем". Результат налицо.Конечно, "псевдопоследователи" существуют в любой религии - те, кто, называя себя христианами, мусульманами или буддистами, не следуют заветам веры. Но только в христианстве число "псевдохристиан" достигло 99%. Это число легко оценить хотя бы по масштабам "празднования" того самого советского (по сути, языческого). Нового года в "преимущественно православной" по составу населения стране. И с каждым годом истинно верующих христиан становится все меньше. В исламе ситуация противоположная. Псевдомусульман (тех, кто считает себя мусульманами, но не выполняет предписанного) в странах бывшего СССР пока еще больше, чем истинно верующих. Именно эти псевдомусульмане пьют алкоголь и творят те неподобающие мусульманам вещи, о которых Вы пишете. Но с каждым годом растет число людей, которые приходят в мечети, начинают читать намаз, бросают пить алкоголь и предаваться порокам. И самое главное, что среди них много молодежи, даже больше, чем людей старшего ("советского") возраста. И это - ответ самой жизни на Ваши предположения, что, дескать, мусульмане, пожив в Европе какое-то время, изменятся и "растворятся". Мусульмане жили в СССР, жестко подавлявшем религию, не одно поколение. И как только исчезло внешнее давление со стороны не терпевшей соперников языческой религии марксистской троицы, ислам начал возрождаться, как молодые побеги зеленой травы, поднимающиеся из под тающих сугробов после суровой стужи. При этом ислам - отнюдь не "молодая" религия, как Вы пишете. Почти полтора тысячелетия - это не малый срок. И ненамного меньше возраста христианства. Именно поэтому я говорю: иншалла, за исламом - будущее. Вы можете не соглашаться, это Ваше право. Но тех, кто думает так же, как я - с каждым годом все больше. И это и есть то, что называется самосбывающимся предсказанием.
Ответить
144Одинокая20.12.2013 14:07
В ответ на сообщение № 114 от Абдулла: Уважаемый Абдулла, полностью с Вами согласна, мой отец вырос без опеки своего отца и только став сам отцом (кстати, очень хорошим и внимательным к своим детям) он был атакован повышенным вниманием своего отца, смог простить его и во всем помогать ему и его др. семье (возможности были), сейчас я одна воспитываю своего сына и мне трудно сказать своему сыну, что его отец по пятницам проводит "пятницы" и уже давно не обладает потенцией (я даже сочувствую его настоящей супруге.) и кажется даже по малолеткам уже не бегает. Тем не менее живу надеждой, что когда-нибудь он станет истинным мусульманином и примет адекватные меры и действия.
Ответить
145Абдулла20.12.2013 14:58
Сочувствую Вам, Одинокая. Ваш муж поступил не только как не мусульманин, но и как не мужчина. Настоящие мужчины не бросают своих детей. Никогда не мог понять "мужчин", которые после развода скрывают свои доходы, чтобы не платить алименты собственным детям. Или тех, кто, как на этом форуме, хвастается тем, что его дети растут у чужих отцов. Это ведь не повод для бахвальства, а трагедия.Женщине трудно растить сына одной, но возможно. Женщинам с их мягким сердцем бывает трудно установить и поддерживать постоянные границы (рамки) дозволенного. При этом рамки должны постепенно расширяться с возрастом, и не должно быть подавления личности, чтобы мальчик вырос мужчиной. Особенно сложный период - примерно с 14 (у некоторых с 12) и почти до 18-20 лет.Если отец одумается и захочет принять участие в воспитании сына (хотя пока на это сложно надеяться) - не препятствуйте ему. Сын - это самый близкий для Вас человек, а не средство "мести" отцу. А для мальчика важно мужское влияние. Удачи Вам и не отчаивайтесь и не теряйте надежды в жизни. Это - грех перед Аллахом, милостивым, милосердным. Иншалла, когда-нибудь Ваш сын вырастет и станет Вам опорой в жизни. А может, и Вы еще встретите хорошего человека.
Ответить
146KOM20.12.2013 16:07
В ответ на сообщение № 145 от Абдулла: Это бредни. Взгляни на реальность незамусоленными мусульманской проповедью глазами. А кто как не мусульмане приезжают в Европу или Россию и оставляют своих детей. Все детдомы забиты вашими детьми. Посмотри порнографию в интернете, там все обрезанные.
Ответить
147Дед Митяй20.12.2013 16:40
Есть Русская - хорошая пословица: 1. Не гуляй где живёшь, где живёшь не гуляй!2. Умный волк в своей округе овец не режет!
Ответить
148Столица20.12.2013 16:45
Разговоры о том, кого больше из родителей не заботятся о своих детях, можно вести бесконечно. У всех хватает и тех, и этих. Никакая Вера не разбудит в душе родительские чувства, если их нет. Абдулла, ты правда считаешь, что у нас мужчины детей не бросают и не женятся снова и снова заводят детей, до которых им дела нет? Приведу пример - у меня сосед, у него пятеро детей мал-мала-меньше. Еще двое детей от других жен, уже выросли абсолютно без участия отца. Живет он в съемном доме, в развалюшке. Есть машина-газель, но он даже не считает, что должен работать и обеспечивать семью, целыми днями лежит перед телеком и плюет в потолок. Его жена приносит деньги и еду из своего дома - обеспечивает семью. Так вот, он недавно решил жениться снова. Заявил, что ему хочется молодую жену. Которую он тоже не будет, конечно же, обеспечивать. Это один случай, а сколько их у всех, не пересчитать. Мужики могут себе позволить бегать от детей, а женщина не бросит детей никогда. Думаю, не стоит выгораживать мужчин по принадлежности к Вере. Все вы одинаковые. Ну или почти все. Не хотела никого обидеть.
Ответить
149Абдулла20.12.2013 22:28
Столице. Вы тоже не поняли основную (довольно простую) мысль, содержащуюся в моих постах. Если кто-то считает себя мусульманином (или католиком, или православным), или даже если другие считают его таковым, то это не значит, что он действительно мусульманин, католик или православный. И это прямо относится к приведенному Вами примеру. В религии нет понятия "принадлежность к вере". Есть – вероисповедание, то есть во, что верит человек, какие обеты дает Богу, каких заповедей придерживается. И если человек родился в семье людей, называющих себя мусульманами, то он – не обязательно мусульманин. И если он пьет алкоголь, или он вор, или играет в азартные игры, то он – не мусульманин, даже если он построит мечеть на украденные (выигранные) деньги. Точно так же русский – не обязательно православный. И наоборот, истинным (правоверным) мусульманином может по собственному выбору стать человек, родившийся, например, в семье христиан или атеистов. Судя по некоторым моментам в обсуждении, хоть Вы, как можно понять, относите себя к мусульманам, Вас саму вряд ли можно назвать правоверной мусульманкой (хотя я, конечно, могу и ошибаться). Чтобы не переходить на личности, ответьте не здесь, в обсуждении, а для себя в своей душе на простые вопросы. И тогда, может быть, Вам станет яснее моя мысль: Вы читаете намаз? Вы употребляете алкоголь? Вы собираетесь отмечать языческий праздник 31 декабря?
Ответить
150Столица20.12.2013 23:41
В ответ на сообщение № 149 от Абдулла: Я делаю намаз и не пью алкоголь, но я собираюсь справлять Новый год. И сделаю это с тем же чувством и радостью, что и 40 лет назад, хотя поводов для радости у меня все меньше. И тебе (именно-тебе, потому, что у нас нет обращения на вы)советую-оставь эти глубокие мысли и разговоры и насладись тем, что у нас осталось. Я думаю ты хороший муж для жены и заботливый отец своим детям, рада, что у нас таких, все-таки, больше. Всех благ.
Ответить
151Железнова21.12.2013 13:59
В ответ на сообщение № 128 от Бабушка: Вот бред. У нас общага еще не построена, а был уже и обвал грунта, и соседние дома в трещинах. Вчера дом рядом треснул с 10 по 22 этаж. Сегодня утром уже со 2 по 22. При том, что он монолитно кирпичный и отремонтировать трещину невозможно. Был бы панельный-панели хоть границы имеют, трещина может остановиться. Теперь существует реальная угроза обрушения. Что-хочешь доказать, что из-за меня? Я делаю, что могу, чтобы этого не было. Ты мне, бабуля, чувство вины-то не старайся привить. Задолбала, кликушествовать.
Ответить
152Дедушка21.12.2013 15:21
В ответ на сообщение № 59 от Бабушка: Бабуль, показывай повороты заблаговременно и сильно не разгоняйся. А то столб дорогу не успеет перебежать.))))))))). Да и тупоголовые пешеходы выскакивают на "зебру", не убедившись в безопасности пересечения проезжей части.
Ответить
153KOPOBA21.12.2013 16:39
В ответ на сообщение № 152 от Дедушка: Шла старушка по дорого, а за ней мотоциклет. Мотоцикал жикал жикал и старушки больше нет.
Ответить
154KOM21.12.2013 17:55
В ответ на сообщение № 151 от Железнова: Собянин, видно, под вами метро роет.
Ответить
155Маргарита21.12.2013 18:13
В ответ на сообщение № 151 от Железнова: Васса, привет! Я правильно поняла, в жилых домах появились трещины. Что, по этому поводу, говорят и предпринимают Власти? Ведь в таких домах теперь страшно жить.
Ответить
156Абдулла21.12.2013 19:34
Столице. Думаю, Вы тоже хороший человек, хотя и заблуждаетесь в некоторых вопросах. Также я, к сожалению, не могу считать Вас правоверной мусульманкой. Что касается Вашего совета, то я получаю удовольствие от каждого прожитого дня, и у меня нет необходимости в искусственно выдуманных людьми праздниках. Поводы для радости есть всегда, особенно если не мерить жизнь на деньги и материальные ценности. Ваши руки-ноги целы? Близкие живы? Войны нет? Крыша над головой и хлеб на столе есть? А может, даже компьютер с интернетом? Миллиарды людей живут, не имея даже многого из этого, и многие из них при этом счастливы. Мысли и разговоры - это то, что отличает нас от животных. Если бы Творец всего сущего не хотел, чтобы я мог думать и говорить, он бы создал меня подобным улитке или рыбе. В заключение. Вы, я - любой человек, в том числе мусульманин может ошибаться. Но если ему указывают на ошибку, он должен убедиться, что замечание справедливо, и если это так, впредь избегать запретного или неподобающего. В противном случае, не выполняя указания Аллаха, а ведь ему ведомы все наши помыслы - как Вы можете продолжать считать себя мусульманкой? Если Вы не доверяете моему скромному мнению относительно Его указаний, то спросите у людей сведущих, ученых, или Вы можете прочитать их мнение в интернете. Вот, что знаю я: 1. Обращение на "Вы" есть у мусульман так же, как и не у мусульман. Это лишь правило вежливости, и религии оно не касается. 2. Азартные игры, казино - харам для мусульманина. На это наложен отдельный запрет, так же как на употребление алкоголя. 3. Празднование языческих праздников, в том числе Нового года - также харам. Вот две ссылки на эту тему, в одной изложено кратко, в другой - развернуто ссылка http://www.ansar.ru/rightway/2011/11/26/24674 В заключение пожелаю Вам, чтобы Ваше настроение было всегда хорошим, не зависимо от даты на календаре.
Ответить
157Железнова21.12.2013 20:54
В ответ на сообщение № 155 от Маргарита: Если хочешь, посмотри ВК-"Жители Новокосино против строительства гостиницы". Почитай, как власти от нас бегают. Недавно была встреча с главой управы, нагнали за деньги нариков и антифа, чтобы местные жители в зал не могли войти. Жесть!
Ответить
158Столица21.12.2013 21:26
В ответ на сообщение № 156 от Абдулла: Я на эту тему могу сказать одно - можно считать себя истинным мусульманином, молиться, совершать Хадж несколько раз в год и тут же обманывать людей, воровать, убивать. Так, что я из простых мусульман - я верю и делаю добрые дела, не выпячивая свою принадлежность и я уважаю выбор Веру любого человека, ибо БОГ один, просто мы поклоняемся ему по-разному и называем каждый по-своему. У нас - у чеченцев нет обращения на Вы, потому и обратилась так, извините. А если говорить о точном следовании всех Догм и адатов - то у Вас)) не должно быть компьютера, телевизора и других благ цивилизации. Только деревянный топчан с ковриком для намаза и столик для чтения Корана. И Новый год это не языческий обряд, это праздник придуманный в утеху людям. Его справляют и православные и католики. Почему мы не можем порадовать своих детей? Елка это не икона, а подарки детям-это не жертвоприношение))). Я думаю ВЫ - дагестанец, но могу ошибаться. Во всяком случае-эта тема, о которой можно говорить и спорить бесконечно. Главное чтобы человек был чист внутри, а не показуха. Желаю ВАМ всех благ, здоровья и успехов в Новом году. Они нам очень нужны!
Ответить
159Маргарита21.12.2013 22:21
В ответ на сообщение № 157 от Железнова: Посмотрела фото. Жители Новокосино возмущаются справедливо. Такое близкое (нос к носу) соседство с гастарбайтерами, сулящее в будущем всевозможные неприятности, им не нужно. На данный момент, строительство ведётся в, непосредственной, близости, вплотную, с жилым домом. Уж ни в этом ли доме пошли трещины?! Какая преступная безответственность и безпредел со стороны местной власти.
Ответить
160Железнова21.12.2013 22:39
В ответ на сообщение № 159 от Маргарита: Вот как раз снимок сделан из того дома, который треснул. А, к тому, что с другой стороны, пошла трещина. Это пока только котлован копают, а что будет, когда сваи забивать начнут?
Ответить
161Столица21.12.2013 22:49
В ответ на сообщение № 160 от Железнова: А стройка хотя бы остановлена, или как?
Ответить
162Маргарита21.12.2013 22:52
В ответ на сообщение № 160 от Железнова: На сайте "ВКонтакте" жители Новокосино пишут, что после их сообщений о трещинах, "пошли одна комиссия за другой". Толк-то от этих комиссий будет?
Ответить
163Маргарита21.12.2013 23:14
Уважаемые модераторы! В моём ком. № 159 слово беспредел (в последней строчке) исправлено кем-то из вас на безпредел. Поставлены лишние бессмысленные запятые. Я воспринимаю эти действия как шутку. Но всё-таки прошу исправить не мною начертанные "ошибки".
Ответить
164Столица21.12.2013 23:20
В ответ на сообщение № 163 от Маргарита: Я насчет этих запятых тоже хотела давно сказать. Ставятся где надо и не надо. Видимо у вас это автоматически настроен комп. как-нибудь надо подправить, а то иной раз черт те что получается, перед каждым "что" стоит запятая, просто бессмыслица получается.
Ответить
165ДеВа21.12.2013 23:26
Абдулле. Читала ваши ответы очень внимательно и с большим интересом. Во многом с вами согласна. Вы заставили меня застыдиться, так как я, как и те православные, о которых вы пишите, мало того, что собираюсь Новый год отмечать, так и еще 1 января день рождение в ресторане. И мысли, заботы такие далекие от Бога:как бы в грязь лицом не ударить, какой фурор произвести своим нарядом и т. д. и т. п. А ведь и вправду пост у нас. Прости нас, Господи, грешных! А вам, Абдулла, огромное спасибо за корректность, грамотность, веру! Я вас очень хорошо поняла, вашу точку зрения. А в той постыдной ситуации мне жалко всех, и мужа тоже. Да, человек оступился, но кто дал нам право судить?
Ответить
166Железнова21.12.2013 23:43
В ответ на сообщение № 162 от Маргарита: Все говорят, что ничего страшного. Интересно, хотели бы они купить квартиру в этом доме? 20 этажей, высоковато падать.
Ответить
167Kом22.12.2013 01:47
В ответ на сообщение № 162 от Маргарита: Кто несущую стену высотного дома из кирпича строит?
Ответить
168Железнова22.12.2013 10:58
В ответ на сообщение № 167 от Kом: Еще раз повторяю, дом монолитно-кирпичный. Так вот, треснул, в первую очередь монолит.
Ответить
169Железнова22.12.2013 11:32
Мы тут обсуждали, как мигрантку не хотели взять в роддом, рожать. Виктория, а не хотите обсудить эту тему, когда наших детей не принимают в наши больницы, забитые мигрантами. Нормативных слов на эту ситуацию нет, исключительно матерные.Оригинал взят у ns_dima_schultz в В Петербурге ребёнка с пневмонией отказались принимать в больницу: всё заполнено иммигрантами.Возмутительная история произошла в Санкт-Петербурге. В Детской Городской Больнице №5 отказались принять больную девочку, ссылаясь на то, что все боксы забиты иммигрантами.Отчаявшаяся добиться оказания медицинской помощи, мать ребёнка написала (ссылка) вчера в социальной сети «ВКонтакте»: «ДГБ №5 переполнена. МЕСТ НЕТ, причём даже в приёмном покое. Очередь из «скорых», врачей не хватает, помощь оказать не могут. Привезли ребёнка с пневмонией, нас отправили домой, сославшись на то, что все боксы в инфекционном отделении забиты целыми семьями узбеков и таджиков с кишечными инфекциями».«Это расизм! - пишет возмущённая мать. - Потому, что в больницу приняли нигде не работающую узбечку без прописки с тремя детьми, дрищущими кровью. А для моего ребёнка с пневмонией даже платно не нашлось врача, который хотя бы осмотрел его и оценил степень тяжести состояния. А я работаю и плачу налоги, в отличие от этих узбекских дристунов! И я у себя в стране имею право получать медицинскую помощь для себя и своего ребёнка!»« У меня очень большая просьба в этой теме! Если в Купчино есть компетентный детский врач, который готов ПЛАТНО взять под свой контроль надомное лечение пневмонии у ребёнка - пишите мне в личку. Мой ребёнок не может ждать, когда в больнице появится свободный бокс в приёмом покое и свободный врач, чтоб назначить лечение. Нам сейчас нужна медицинская помощь!»По мнению НСИ-информ подобные проявления дискриминации являются прямым следствием антинародной политики режима. Заполнение страны иммигрантами, помимо этнопреступности и усиления экономического угнетения, приводит к предельному увеличению нагрузок на социальную инфраструктуру, что также крайне негативно отражается на жизни коренного населения. Данный конкретный случай наглядно иллюстрирует те последствия, которые наступают для русских вследствие преступной политики замещения народа биомассой «трудолюбивых иммигрантов».Выход же из сложившейся ситуации только один — радикальное изменение государственной политики в духе национальной и социальной справедливости, депортация вместо иммиграции, установление русской национальной власти вместо существующей интернационально-олигархической диктатуры.
Ответить
170Маргарита22.12.2013 15:18
В ответ на сообщение № 166 от Железнова: Васса, в таких случаях за трещинами устанавливается наблюдение, как визуальное, так и с помощью соответствующих приборов-датчиков. Вас обнадёжили, сказав, что ничего страшного в трещинах нет. Чем компетентные комиссии аргументировали свои выводы о *безвредности* появившихся в доме трещин? Васса, ты сама знаешь, как часто халатное отношение к своим обязанностям становится причиной драмы или трагедии в человеческих судьбах.
Ответить
171Железнова22.12.2013 20:08
В ответ на сообщение № 170 от Маргарита: Так вот с этим мы и боремся. Самое интересное, люди на улицах стали добрее друг к другу. Общее дело объединяет.
Ответить
172Железнова22.12.2013 20:09
В ответ на сообщение № 170 от Маргарита: У нас теперь и второй дом треснул, тот, на который ты подумала вначале. Жесть.
Ответить
173Маргарита22.12.2013 20:34
В ответ на сообщение № 172 от Железнова: Васса, есть телефон для передачи сообщений на информационный канал мэра Москвы: 8-495-620-27-00. Необходимо подготовить лаконичное сообщение, чтобы уложиться в 3 минуты. Многие мои знакомые пользовались возможностью изложения своей жалобы по вышеуказанному номеру. Реакция со стороны компетентных служб была достаточно быстрой. Я тоже неоднократно решала общественные проблемы, высказывая проблему дежурному оператору по этому номеру телефона.Можно также обратиться к помощи корреспондентов Центрального телевидения. Количество домов, в которых появляются трещины, увеличивается - медлить нельзя!
Ответить
174Железнова22.12.2013 21:52
В ответ на сообщение № 173 от Маргарита: Маргарита, спасибо, но там на сайте есть, все делается, и не одним человеком. Завтра начнут прием юристы антикоррупционного ведомства. У нас в районе Собянину передано 11 тыс. подписей против, недели три назад.
Ответить
175Гл.инженер23.12.2013 21:18
В ответ на сообщение № 170 от Маргарита: На края трещин специалисты должны установить маячки и наблюдать за расстоянием между ними. Динамика изменения расстояния между маячками фиксируется. Только после таких наблюдений специалисты могут сделать выводы. Но уже понятно, что необходимо срочно сделать превентивный комплекс работ по укреплению несущих стен и фундамента в первую очередь. И прекратить производство всяких работ вблизи этих жилых домов. Иначе не миновать беды.
Ответить
176KOM24.12.2013 15:21
В ответ на сообщение № 168 от Железнова: Я думаю, что температурные и временные изменения и у этих материалов разные. Не буду спорить, хотя ни разу не видел такие постройки.
Ответить
177Синица24.12.2013 17:17
№ 18 - Надежда, 60-Ева, 67-Juli и им подобные. Хотите верьте, хотите нет, но ваши мужья будут гулять 100-пудово. И к бабке ходить не надо. С такой философией откат будет феноменальный, но фатальный для вас. Согласно теории квантовой физики о волновых процессах. Почитайте Зеланда.
Ответить
178Столица24.12.2013 17:27
В ответ на сообщение № 177 от Синица: Зачем так глубоко копать-мужики по природе кобели (не обижайтесь, мужчины). Они гуляют просто потому, что им так хочется. Думать, что это подлость, обман, переживать-выходит себе боком. Женщины, не заморачивайтесь, пока ваши мужья врут и клянутся, что не гуляют-не все потеряно. Но если он попадется и заявит-да, я с ней гуляю и буду гулять, считайте, что ваша семейная жизнь закончена. Никакие драки и скандалы не вернут любовь, не унижайтесь. Уйдите с гордо поднятой головой (ну или выгоните мужа, но с гордо поднятой головой). Поверьте, он быстро поймет чего стоит его любовница, по сравнению с вами, и вернется. Вот тогда вы будете капризничать и заставлять его упрашивать вас. Всем желаю любящих и порядочных мужей.
Ответить
179Просто женщина24.12.2013 22:31
Ответ на сообщение № 18: В данном случае ваша фраза: "Пусть знает как семью разбивать" здесь неуместно. Потому, что семья уже распадается когда муж уходит к другой. Пусть даже на миг он думает и мечтает о другой женщине - это уже конец семейным отношениям. Точно также может гулять и замужняя женщина. И, что значит мужья жен, а жены мужей пусть убивают? Нет! Заключить БРАК - это не значит, что ты приобретаешь собственность.
Ответить
180Маргарита24.12.2013 22:54
В ответ на сообщение № 175 от Гл. инженер: Спасибо вам за компетентные разъяснения. Дай Бог жителям Новокосино благополучно справиться с навалившимися на них проблемами.
Ответить
181Маргарита24.12.2013 23:02
В ответ на сообщение № 174 от Железнова: Васса, если не трудно, держи нас в курсе дел, по проблеме: " Жители Новокосино, против строительства гостиницы".
Ответить
182Алеx25.12.2013 04:39
Вот ржачка! Начали с измены, кончили каким-то домом. Надо было любовнице и жене объединиться и потаскать лоха - мужа голым по улице, еще бобов навешать.)
Ответить
183Столица25.12.2013 13:01
В ответ на сообщение № 182 от Алеx: "Каким-то домом"? А если бы это был Ваш дом и Вам некуда было бы пойти, развались этот дом? А семья и дом - одно и то же.
Ответить
184Железнова25.12.2013 13:45
В ответ на сообщение № 183 от Столица: Ну у него-то, я так понимаю, семьи нет, так хоть советы пораздает.
Ответить
185Железнова25.12.2013 13:52
В ответ на сообщение № 181 от Маргарита: Да, все движется, не так, как хотелось бы, но, что тут сделаешь? Я привыкла двигаться к цели быстро, у молодняка опыта нет, клыки только отрастают. Но, сдается мне, что стройку остановят, слишком много народу уже впряглось. Выборы в следующем году, опять же, политэсы разные. Они уже начинают локтями толкаться, чтобы оседлать эту тему. Кстати, как думаете, кто это строительство затеял? Ну, канэшна, монобровные друзья. Да, были 19 торги по земельному участку у нас, тоже под гостиницу, никто не захотел участвовать, больно мы склочные. Маленькая победа.
Ответить
186Маргарита25.12.2013 14:16
В ответ на сообщение № 185 от Железнова: Васса, стройку остановить - это полдела. В домах с образовавшимися в них трещинами Гл. инженер (ком.№ 175) советует: "Необходимо срочно сделать превентивный комплекс работ по укреплению несущих стен и фундамента в первую очередь".
Ответить
187Столица25.12.2013 16:11
В ответ на сообщение № 185 от Железнова: А те о ком ты говоришь "монобровные", сами захватили землю и самовольно начали строить?Почему никто не думает о том, что это"немонобровные"раздают налево и направо разрешения на стройки и рынки?Ведь начинать надо с головы, а то как в письме Ваньки Жукова "ейной мордой в харю тыкать будут". Людям построить дом у них нет ни денег, не места, а заработать"откатные" это пожалуйста. все виноваты, не только приезжие. К тебе же никто в гости не придет, если ты не хочешь и не подкармливаешь.
Ответить
188Железнова25.12.2013 21:31
В ответ на сообщение № 187 от Столица: Не, ну тут я с тобой согласна. Вообще, считаю, что кормовой базы лишать надо всех, и чиновников и тех, кто им на лапу дает. А то одни разговоры про коррупцию.
Ответить
189Vinni25.12.2013 21:39
В ответ на сообщение № 183 от Столица:Вообще-то АЛЕХ прав. Тема была про измену в семье, а не про дома.
Ответить
190Vinni25.12.2013 22:06
А жена молодец! Нечего зариться на чужое "имущество". Два года назад я тоже проучила одну кралю. Я её так прославила, что ей пришлось сбежать с посёлка. Мужа я простила.
Ответить
191Столица25.12.2013 22:24
В ответ на сообщение № 190 от Vinni: А больше краль в поселке нет?))))))))))
Ответить
192Столица25.12.2013 22:26
В ответ на сообщение № 189 от Vinni: Если Вы заметили, то здесь почти каждая тема переходит в другую.
Ответить
193Ржевский25.12.2013 23:31
В ответ на сообщение № 189 от Vinni: Пожилой муж явился домой слишком рано и застукал жену с молодым любовником. Разозлился и начал бить любовника жены. Жена:- Так его, так. Поддай ему ещё. Пусть знает, как чужих жён трахать!Молодой любовник, после нескольких затрещин, отошёл от шока, вывернулся и начал бить престарелого мужа. Жена бегает вокруг и приговаривает:- Надавай ему, надавай! Поделом. А то ишь - сам (не е. тёт.) не трахает и другим не даёт!
Ответить
194Редька25.12.2013 23:33
В ответ на сообщение № 190 от Vinni: Ну, конечно, мужа ты простила. Ведь он же тебе клялся, что не попал!
Ответить
195Алекс25.12.2013 23:37
В ответ на сообщение № 192 от Столица: А некоторые сознательно уводят разговор от темы в сторону. Забалтывают тему, которую Виктория выносит на обсуждение.
Ответить
196Столица26.12.2013 00:34
В ответ на сообщение № 195 от Алекс: Да ничего, эта тема уже и так заболтана ))) А про дом, правда, серьезная проблема. Иной раз прорывается.
Ответить
197Маша26.12.2013 10:49
Боже, как бабы себе не уважают, кошмар, ну гуляет муж значит - жена такая.
Ответить
198Татьяна29.12.2013 14:51
Быть превосходящей жену во всем легко, когда не надо стирать, убирать, детей воспитывать да еще и на работу ходить. А любовница - праздник: прихорошилась, ублажила, оплату получила (подарочками) и ... отдыхать. Козлы мужики. Попрыгунчики. Да вы женщине условия создайте, и она будет лучшей.
Ответить
199Риа08.01.2014 15:10
В ответ на сообщение № 197 от Маша: как понимать жена такая может и ты сама краля какого женатого мужичка.
Ответить
200Ржевский16.01.2014 01:08
Стесняюсь спросить (как пишет Железнова), а в каком месте жена отрезала волосы любовнице своего мужа?
Ответить
20199999905.05.2014 10:44
Не права женщина, не надо было допускать до таких мер. Есть такая присказка - Пришла женщина к батюшке.-Женщина спрашивает у батюшки, что мне делать, муж изменяет мне.-Батюшка отвечает ей приведи любым путем любовницу.-Женщина ответила хорошо, трудно будет но постараюсь привести.Проходит время, жена привела любовницу.-Женщина говорит батюшке, вот это она.-Батюшка дает две свечки и говорит им засуньте себе туда, и через час посмотрим весь итог.Проходит час они приносят свечки батюшке и отдают ему.-Батюшка посмотрел на свечку любовницы не хватает в ней 3 сантиметра, потом посмотрел на свечку женщины она цела.-Батюшка ответил женщине вот ответ, если свечка у любовницы растаяла на 3 сантиметра..
Ответить
202Анна Федорова17.02.2017 09:33
Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло (не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди (в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу - ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то, что у мошенников, удобно, что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО mistik-info.ru особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете, что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!
Ответить