Суд снял запрет на издание "Смыслового перевода священного Корана"

17.12.2013 16:461526

Краснодарский краевой суд вынес решение, согласно которому отменяется решение нижестоящей инстанции. Напомним, суд первой инстанции запретил "Смысловой перевод священного Корана на русский язык", изданный ученым из Азербайджана Эльмиром Кулиевым.

Также в деле участвовала и региональная прокуратура, заявлявшая о том, что "Смысловой перевод священного Корана на русский язык" является экстремистской литературой. Судебная инстанция посчитала доводы прокуратуры необоснованными.

Ранее первая инстанция - Октябрьский районный суд Новороссийска запретил 17 сентября нынешнего года "Священный перевод" из-за наличия в нем главы о превосходстве мусульман над приверженцами других религиозных течений. Кроме того, в источнике содержатся положения о необходимости совершения актов насилия над немусульманами.

Суд удовлетворил апелляцию жителя Саратовской области Равиля Тугушева, являющегося главой "Центра правовой поддержки населения", который сообщил, что запрет издания способствует распространению и может стать прецедентом для запрещения ислама в целом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица17.12.2013 18:08
Фигней занимаются. Кто хочет тот сам прочтет. И не в таком переводе. Все сталкивают людей и власть это поощряет.
Ответить
2Столица17.12.2013 21:08
В ответ на сообщение № 1 от Столица: дополнение. Я имела в виду вот такие переводы - в источнике содержатся положения о необходимости совершения актов насилия над немусульманами.
Ответить
3Столица17.12.2013 22:07
Жалко, что здесь не ставится видео, как и фотки. Моя двухлетняя внучка нас сегодня насмешила - одела мое платье для намаза, встала на коврик и стала молиться, ну до того это смешно было. А вы говорите человек принимает Веру сам, нет он рождается в той, которая ему предназначена, ведь нам и в голову не приходило ее учить пока. Ой, опять я о личном.))))))))
Ответить
4Алекс18.12.2013 14:29
Странное решение суда. Фактически суд поддержал "положения о необходимости совершения актов насилия над немусульманами".Суд узаконил акты насилия?!?!?!
Ответить
5Столица18.12.2013 15:30
В ответ на сообщение № 4 от Алекс: Вот и я об этом. Нельзя вообще затрагивать такие темы, как Веры людей, это не приводит к добру. Но что-то все меньше людей хотят добра.
Ответить
6Виктор18.12.2013 17:16
Религиозные фанаты приведут народ к вражде.
Ответить
7Людмила18.12.2013 18:01
"Превосходство мусульман" и "необходимость совершения актов насилия над не мусульманами", как позиция, представлена в тесной смычке с аналогичными положениями иудеев. Тора перекликается с Кораном. Хотя мусульмане режут овец, а евреи грешат кровным грехом (алтарь), альянс строится на общности целей и ненависти к русским (православным). Экстремизм представлен от убийства священников (о. Даниил Сысоев) до незаконных действий должностных лиц (татары в ЖКХ, ОВД, управах) с применением способов клеветы, издевательства и одурачивания населения. На бытовом уровне татары распоясались. Нельзя лезть в постулаты чужой веры, но необходимо защищать свои законные права и преследовать по закону преступников.
Ответить
8Прохожий18.12.2013 20:56
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Не согласен с Вами в принципе - табу наложенное на любую тему всегда лишь продлевает латентный период раковой опухоли этой же темы. Если не ошибаюсь, муфтий Татарстана как-то сказал, что подлинный мусульманин решает все проблемы за чашкой чая. Отчего же Вы, уклоняясь от обсуждения толкования Корана с одной стороны, и умиляясь внучкой молящейся в Вашем платье для намаза - с другой стороны, призываете к добру - с третьей? "Ребята, вы хорошо устроились" - как-то сказал А. Райкин о такой выборочной ответственности.
Ответить
9Алекс18.12.2013 21:39
Кто-то может объяснить в чём превосходство мусульман?
Ответить
10Столица18.12.2013 21:51
В ответ на сообщение № 8 от Прохожий: Я не уклоняюсь от толкования, я не принимаю ЭТО толкование, потому, что знаю, что оно не такое. Умиляюсь тоже не потому, что это именно намаз, а просто внучкой. Смешно получается.)))Я как раз из тех кто решает любую проблему не кулаками и ссорами, за стол могу сесть даже с заклятым врагом ради того чтобы вражда закончилась.Алекс, ни в чем. Все бы ходим под одним Богом, называя Его по-разному. Но это не выгодно людям зарабатывающим на распрях деньги, к сожалению.
Ответить
11Педиатр19.12.2013 16:48
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Маленькие дети копируют взрослых. Если бы Ваша внучка наблюдала курящих женщин, то стала бы понарошку курить.
Ответить
12Столица19.12.2013 17:51
В ответ на сообщение № 11 от Педиатр. Ну этому она тогда точно не научится. У нас не принято в семье при детях курить или пить (мужчинам).
Ответить
13Библиотекарь19.12.2013 19:24
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Вы читали последнюю книгу из "Хроники Нарнии"? Там есть Ваш типаж. И его смерть в финале. Надеюсь, Вам повезет также как ему.
Ответить
14Столица19.12.2013 19:32
В ответ на сообщение № 13 от Библиотекарь: Нет, не читала. А нельзя ли вкратце рассказать об этом моем прототипе? Чем я на него похожа и почему Вам так хочется, чтобы я умерла? Просто интересно.))))))))))
Ответить
15CocaCola19.12.2013 20:27
В ответ на сообщение № 13 от Библиотекарь: Какой добрый библиотекарь )))
Ответить
16Столица19.12.2013 20:34
В ответ на сообщение № 15 от CocaCola: А разве нет? Он нагадал мне смерть, а я считала себя бессмертной, как жестока жизнь.))))))))))))))
Ответить
17Kом19.12.2013 20:58
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Бедная внучка.
Ответить
18Столица19.12.2013 21:35
В ответ на сообщение № 17 от Kом: Почему? Её что насильно заставляют? Да ну. Вы же не считаете бедными и несчастными детей, которых крестят и водят в церковь. Да и сказала я это в порыве - мне так было смешно смотреть на ее кривляния.))))))))))))
Ответить
19Бено19.12.2013 22:25
Все люди рождаются мусульманами, т. е. покорные Богу. Язычниками их делают собственные родители или они впадают в неверие из-за своей слабости перед искушениями. Признавая, что люди создания Бога, признавая, что вся Вселенная создана Богом люди (язычники) всё же начинают искать какие-то объяснения своему неверию.Их отрицание истины не основано ни на знаниях, ни на конкретных аргументах, ни на здравом смысле, и даже элементарное врождённое мироощущение человека не на их стороне. Ведь вся Вселенная и все грандиозные события, которые в ней происходят, указывают на единство Аллаха и Его безграничное владычество. У любого творения обязательно есть творец, и любое событие должно иметь причину. Всевышний Аллах говорит: «Неужели они были сотворены сами по себе? Или же они сами являются творцами? Или же это они сотворили небеса и землю? Нет! Они лишены убежденности» (Коран, 52: 35-36).Вера в Аллаха – это вера в то, что мир создан для важной цели, конечный итог нашей жизни проявится в лучах совершенного божественного правосудия, ведь Аллах никогда никого не притесняет и не поступает несправедливо. Знание об этом убеждает нас в том, что каждый человек будет судим по своим делам: праведник получит свою награду сполна, а грешника постигнет заслуженное наказание. Всё это возможно только после воскрешения и отчёта. Аллах (Свят Он и Возвышен) сказал: «Неужели те, которые творили зло, полагают, что Мы полностью приравняем их к тем, которые уверовали и совершали праведные деяния, как при жизни, так и после смерти? Как же скверны их суждения!Аллах сотворил небеса и землю ради истины и для того, чтобы каждая душа получила воздаяние за то, что она приобрела, и с ними не поступят несправедливо» (Коран, 45: 21-22).Превосходство мусульман над язычниками не в том, что они могут их как то ущемлять. Нет. Но в то же время не могут быть равными творящие добро и зло.Хочу добавить, что называться мусульманами и являться им на самом деле это не одно и тоже. И будучи язычником человек может быть честным и порядочным и тогда по милости Бога он обретёт веру и умрёт мусульманином.
Ответить
20Библиотекарь20.12.2013 00:43
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Мне хочется, чтобы Вы умерли так, как тот, на кого Вы похожи. Это в последней книге из серии" Хроники Нарнии", "Последняя битва". Можно почитать, если есть желание, и в интернете. Я предпочитаю бумажный вариант.
Ответить
21Библиотекарь.20.12.2013 00:51
В ответ на сообщение № 19 от Бено: Язычники - неверующие? А разве мусульмане не учатся в школах? Наши не мусульмане знают, кто такие язычники. Мусульмане не знают, кто такие язычники, если называют их неверующими. Или, это только автор Корана называет язычников неверующими, а мусульмане думают иначе?
Ответить
22Бено20.12.2013 01:57
В ответ на сообщение № 21 от Библиотекарь.: Слово Ислам в арабском языке обозначает «покорность», «капитуляция», «повиновение кому-то», «смирение перед кем -то», естественно, что речь идет про смирение перед Одним Единственным Богом, у которого нет ни каких сотоварищей, в Его деяниях у Него нет партнеров, у Него нет соучастников и конкурентов в праве на то, чтобы ему поклонялись все творения, всё сущее.Ислам значит покорность, от этого слова образуется слово «муслим», что значит «покорный», «покорившийся Богу», Слово “муслим” в русском языке произносится как «мусульманин». Поэтому когда мы слышим слово “мусульманин”, мы должны знать, что это не просто последователь Мухаммада (мир ему), как например христианин последователь Христа, кришнаит Кришны, а иудей представитель клана иудеев. Мусульманин – это человек покорившийся своему Создателю, смирившийся перед Ним, поклоняющийся только Ему Одному и ни кому кроме Него. И соответственно любое действие поклонения (молитва, жертвоприношение) не обращённое к Единому Творцу является язычеством. Не важно в кого он верит если не в Единого Бога то это нельзя назвать истинной верой.
Ответить
23Столица20.12.2013 11:24
В ответ на сообщение № 20 от Библиотекарь: Смешно, но нельзя ли назвать имя моего персонажа, уж больно заинтригована? С удовольствием прочту про свою смерть.
Ответить
24Прохожий20.12.2013 11:25
В ответ на сообщение № 22 от Бено: Ну так и спорьте с тунгусским шаманом - достойный вам оппонент. Христианская Троица - не повод для обвинения Христианства в язычестве. И в Христианстве справедливость - высшая добродетель, есть и Суд и своя эсхатология. Христос пожертвовал собой из ЛЮБВИ, хоть это и не было справедливо, а первым, вступившим в Рай оказался грешник. Исламу никогда не достичь тех духовных высот, которые в Христианстве изначальны. Справедливость - высоко, очень высоко, высшая добродетель, но любовь - выше.
Ответить
25KOM20.12.2013 13:16
В ответ на сообщение № 22 от Бено: Ислам - это покорность. Xa-xa. Вот вся суть ислама. Каждый бандит с черной бородой использует ислам для криминальных целей. Яркий пример - Норд-Ост и куча других примеров.
Ответить
26Столица20.12.2013 13:36
В ответ на сообщение № 25 от KOM: не думаю, что те кто был в Норд-Осте или в Беслане, вообще, придерживаются хоть какой-то Веры. Или Буденовск. Разве может человек, верующий, так поступить с женщинами и детьми? Ведь до сих пор сердце болит когда вспоминаю об этом. Нет, это бандиты, как сказал Маяковский-и никаких гвоздей! Вот чьи они выполняют приказы? Вот где можно задуматься.
Ответить
27Столица20.12.2013 13:45
В ответ на сообщение № 20 от Библиотекарь: Знаешь ли, не умно желать смерти другому, кто бы он не был. Ему (мне)хуже не станет, а вот сам попадешь в свою же яму. Желаю здравствовать.)))))))))))
Ответить
28Алекс20.12.2013 14:03
В ответ на сообщение № 19 от Бено: Блажен, кто верит. Как много хороших слов-как много нехороших дел.
Ответить
29Маргарита20.12.2013 16:33
В ответ на сообщение № 27 от Столица: Столица, я обещала тебе скинуть результаты промежуточного голосования по участникам, прошедшим в полуфинал проекта "Голос".Результаты промежуточного голосования на сайте "ВКонтакте"на 15 декабря 2013:Сергей Волчков 4,8%Тина Кузнецова 19,2% Наргиз Закирова 21,8% Елена Максимова 10% Антон Беляев 12,2% Гела Гуралиа 11,1%Шарип Умханов 6,7% Андрей Цветков 14,3%Столица, сегодня многое зависит от песни, которую А. Градский подобрал для Шарипа. Пожелаем ему Удачи! Уважаемые участники Форума, пожалуйста, поддержите своим голосованием молодого талантливого Шарипа, скромного Учителя музыки из селенья Толстой Юрт.
Ответить
30KOM20.12.2013 17:33
В ответ на сообщение № 29 от Маргарита: Некрасиво, бабушка, так своих толкать. Пусть лучше справедливо побеждает. Надоели уже эти нерусские коровы красоты и певцы с петушиными головами.
Ответить
31Столица20.12.2013 17:51
В ответ на сообщение № 30 от KOM: Да никого она не толкает, всякий проголосует за того, кто ему нравится. Это во-первых, а во-вторых, у Шарипа очень даже хороший голос, я, его родственница. и то офигела.)))))))))
Ответить
32Бено20.12.2013 18:18
В ответ на сообщение № 24 от Прохожий: Таинство (Триединого Бога) осталось полной тайной и для сами.
Ответить
33Столица20.12.2013 19:09
В ответ на сообщение № 29 от Маргарита: Спасибо, Маргарита. Не утешительные результаты. Ну ничего, дождемся финала.
Ответить
34Маргарита20.12.2013 19:31
В ответ на сообщение № 30 от KOM: Так ты голосуй за того, кто тебе нравится. Вот тогда победит справедливость.))) Дедуль, а ты вообще-то знаешь, о каком конкурсе идёт речь? Включи сегодня в 21-30 Первый канал ТВ, попадёшь на проект "Голос". Слушай, наслаждайся и голосуй по справедливости.:)))))
Ответить
35Бено20.12.2013 21:18
Модератору. Раз настолько урезали комментарий (№32) могли бы и этот кусочек убрать.
Ответить
36Столица20.12.2013 22:04
В ответ на сообщение № 33 от Столица: Нет, Маргарита, с таким репертуаром вряд ли Шарип будет первым. И точно, только, что объявили итог голосования. Обидно, ну ладно. ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
37Столица20.12.2013 22:07
В ответ на сообщение № 36 от Столица: Хочу дополнить, все-таки нац. имеет значение. В начале не все поняли, что он чеченец, но сегодня о нем знают все, вот и. ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (не испр.)
Ответить
38Маргарита20.12.2013 22:35
В ответ на сообщение № 37 от Столица: Столица, не переживай ты так сильно. Шарип о себе достойно заявил своим божественным Голосом. И не только Голосом. Он являет из себя пример гармонично развитой личности (не испр.). И это самое главное. Фактически он дошёл до финала. Сергею Волчкову, ученику Тамары Синявской, проиграть не стыдно. Шарип и Сергей по силе своего таланта, по силе воздействия на слушателей фактически равные. Именно о таких можно с уверенностью сказать: ЭТО НАШИ ЗВЁЗДЫ (не испр.). :)))))
Ответить
39Столица20.12.2013 22:48
В ответ на сообщение № 38 от Маргарита:Да, разочарование было сильнейшее. Но я была готова к этому. Не особо питала иллюзии. Спасибо тебе за поддержку. не думаю, что Шарип сложит ручки и будет сидеть. У него есть своя аудитория, которой он нужен.
Ответить
40Маргарита20.12.2013 22:50
В ответ на сообщение № 37 от Столица. Уважаемые модераторы, прошу не исправлять высказывания, написанные заглавными буквами. Столица, повторяю для тебя лично: Шарип являет из себя пример ГАРМОНИЧНО РАЗВИТОЙ ЛИЧНОСТИ (не испр.!). У тебя замечательный племянник. Таким родственником можно и должно гордиться.:) ))))
Ответить
41Прохожий20.12.2013 23:01
Рад за всех, что тема Корана свелась к "гармоничной личности Шарипа".
Ответить
42Маргарита20.12.2013 23:04
В ответ на сообщение № 39 от Столица: Столица, ты права. У Шарипа появилось огромное количество поклонников. Это, во-первых. Думаю, А. Градский возьмёт Шарипа под своё крыло. Это, во-вторых. Пойду досматривать полуфинал. Признаюсь, мне грустно. ( ( ( ( (
Ответить
43Маргарита20.12.2013 23:10
В ответ на сообщение № 41 от Прохожий: Уважаемый Прохожий. Мы ненадолго отвлекли некоторых от темы ветки. О Прекрасном в мире Музыки всегда найдется место в разговоре.
Ответить
44Столица20.12.2013 23:35
В ответ на сообщение № 41 от Прохожий: А мы и не развивали такую тему, это Вы ею озабочены. Для меня все люди равны.
Ответить
45Библиотекарь21.12.2013 01:14
В ответ на сообщение № 22 от Бено: Тогда не понятно, почему мусульмане противопоставляют себя христианам. Те ведь тоже поклоняются Единому Богу. Ну, у христиан учение более глубокое, более высоко духовное. Но верят-то и поклоняются Единому Богу. И те и другие поклоняются Единому Богу, но мусульмане не хотят смириться перед Аллахом и принять верных Богу в лице христиан? И, что им за это будет от Аллаха? Что им Аллах обещает за не смирение перед Ним?
Ответить
46Библиотекарь21.12.2013 01:16
В ответ на сообщение № 27 от Столица: Я думал ты умнее.
Ответить
47Библиотекарь.21.12.2013 01:25
В ответ на сообщение № 39 от Столица: Из двух достойных победил сильнейший. Почему разочарована? Не способна понимать талант, если это не твой соотечественник? У Шарипа аудитория вся Россия. Он вышел в полуфинал, это говорит о многом. Обида, что оказался чуть слабее кого-то другого? Или, может быть, Вы не понимаете музыки?
Ответить
48Маргарита21.12.2013 01:57
В ответ на сообщение № 47 от Библиотекарь.: Обидно, потому что Шарип оказался, как вы правильно заметили, "чуть слабее" Волчкова. Конечно, у Сергея за плечами Академическая Школа по вокалу и актерскому мастерству от Тамары Синявской. Если бы Шарип прошел подобную супершколу, бой был бы на равных условиях.
Ответить
49Прохожий21.12.2013 09:59
В ответ на сообщение № 45 от Библиотекарь: Твоё сообщение № 45 - праздник глупости. Люди проницательней, чем думаешь, не позорь эту славную профессию - "библиотекарь".
Ответить
50Столица21.12.2013 10:45
В ответ на сообщение № 47 от Библиотекарь.: Слушай, чего ты ко мне прицепился? Глупее, слабее. Даже Олимпийский чемпион расстраивается когда проигрывает, почему я не могу быть немного расстроена? Самым умным себя считаешь? Зря, Я тебя таковым не считаю и себя тоже-не говори, что умный или сильный, всегда найдется кто-то умнее и сильнее.
Ответить
51Столица21.12.2013 10:49
В ответ на сообщение № 48 от Маргарита: Дело не в школе, а в удаче. Сегодня (вчера)она немного отвернулась от Шарипа, но это не страшно. Я не знала, что Волчков ученик Синявской, теперь понятно откуда этот голос и эта песня. Но песни Магомаева лучше никому не петь, их можно слушать только в единственном исполнении-мурашек по коже ничье исполнение не вызывает.))))))))))) Это был талантище. Я не досмотрела, Маргарита, кто вышел в финал, если не трудно?
Ответить
52KOM21.12.2013 11:53
В ответ на сообщение № 51 от Столица: A кто такой Магомаев? Жил так олго в СССР, но может он кавказец?
Ответить
53Столица21.12.2013 12:11
Не думаю, что ты спрашиваешь по не знанию)) Но, да, он кавказец-азербайджанец. И голос у него от Бога. И нравится он мне вовсе не потому, что он кавказец, просто талант есть талант. Про него именно так говорю потому, что разговор зашел о Синявской. Сегодня не знаю особо одаренных певцов среди русских, а раньше и из них были любимчики. Так тебя устраивает? И почему вы все так зациклены на нац.? Не стоит так себя изводить, все наладится, власти, наконец, решат свои проблемы и мы будем жить вместе, дружно.
Ответить
54KOPOBA21.12.2013 12:48
В ответ на сообщение № 53 от Столица: СССР развалилась из-за того, что уже не могла больше кормить кавказцев.
Ответить
55Библиотекарь.21.12.2013 12:51
В ответ на сообщение № 52 от KOM: Магомаев впитал в себя русскую культуру, потому национальность уже не имеет значения, он вне определенной национальности.
Ответить
56Библиотекарь.21.12.2013 12:53
В ответ на сообщение № 50 от Столица: Не волнуйтесь так, Вы мне уже не интересны.
Ответить
57Столица21.12.2013 12:54
В ответ на сообщение № 56 от Библиотекарь.: А Вы мне даже не были интересны.
Ответить
58Библиотекарь21.12.2013 12:54
В ответ на сообщение № 49 от Прохожий: Докажи. Пустая брехня.
Ответить
59Столица21.12.2013 12:57
В ответ на сообщение № 54 от KOPOBA: Ну это только Ваши домыслы, тогда всего сегодняшнего не было, Кавказ обеспечивал не только себя, но и Союз и доходы шли по назначению. Сегодня воров больше и тех масштабов наворованного столько, что в бюджет не идет и малая доля вырабатываемого.
Ответить
60Библиотекарь21.12.2013 13:06
В ответ на сообщение № 48 от Маргарита: Сравниваем условия. Шарип - самородок. Климатические условия для развития голоса у Шарипа были несравненно лучше, чем у Сергея. Шарип закончил институт культуры в Краснодаре. Тоже занимался вокалом. Голоса у обоих великолепны. Разница в подаче музыкального произведения. Шарип - благородный, глубокий. Сергей - благороднее, еще более глубокий, несмотря на разницу в возрасте.
Ответить
61Столица21.12.2013 13:27
В ответ на сообщение № 60 от Библиотекарь.: Но тогда давайте сравним условия для занятия вокалом. У Шарипа их в детстве и юности, пока он не уехал в Краснодар, не было вообще - военные действия, плюс то, что наш район и наши села были изолированы вообще от всего - мы были предателями и фотки наших мужчин висели на зданиях в Грозном - это предатели, они не пошли воевать. Так что, у Шарипа в этом плане большой минус. Это так, к слову, об условиях.
Ответить
62Маргарита21.12.2013 15:00
В ответ на сообщение № 60 от Библиотекарь: По вашей инициативе, уважаемый Библиотекарь, сравниваем условия. Извините за подробный, развернутый материал, он интересен.СЕРГЕЙ ВОЛЧКОВ - молодой белорусский и российский музыкант и певец родился 3 апреля 1988 года в городе Быхове, который находится в пятидесяти километрах от Могилёва. Петь Сергей начал с пятилетнего возраста. В 1996 году Сергей Волчков пошёл учиться в музыкальную школу по классу «фортепиано». Сергею даже удалось заниматься в Италии, он ездил туда по обмену, как проживающий в Чернобыльской зоне. Окружающие шутили: «Вырастешь – будешь петь в театре «Ла-скала».После того, как Сергей окончил школу, он поступил в Могилёвский музыкальный колледж имени Римского-Корсакова. В 2009 году окончил МГМК имени Римского-Корсакова.Затем Сергей поехал в Москву, подал документы во ВГИК, там как раз набирал курс Владимир Грамматиков.Вот, что Сергей Волчков рассказал корреспонденту Первого канала Алене Афанасьевой: Я прошел первый тур, второй, третий и даже дошел до экзаменов, но мне постоянно все говорили: "Слушай, ну а, что ты не на музыкальное, а к нам поступаешь?" И я тоже задумался и отправился в ГИТИС. А там уже был третий тур, курс набирали Тамара Синявская и Розетта Немчинская. Тамара Ильинична мне говорит: "А где твои ноты? Ты, что сюда на посиделки пришел?" "Я петь умею!" - ответил я. "Ну спой что-нибудь!" И я затянул "Эх, дороги…" А она мне сразу в ответ: "Мальчик, больше никуда не ходите! Поступайте к нам! Только вы должны выучить арию, романс и русскую песню. И на это есть три дня". А потом спросила: "Тебе хоть пожить-то есть где?" "Да ладно, найду!" - махнул я рукой. Мы посмеялись, и знаешь, теперь я бы даже сказал, что это была судьбоносная встреча. А во ВГИК я бы, наверное, не поступил. Да, я ходил на экзамены, но все равно отношение ко мне было скорее как к музыканту. Зато тут я поступил в первых рядах, теперь учусь на актера музыкального театра. Когда Немчинская Розетта Яковлевна через полгода умерла, Синявская взяла меня к себе в класс. Но через два урока отказалась от меня.- А, что случилось?- Она сказала: "Сереж, я не могу. Ты мне душу раздираешь". Ведь этот как раз было после смерти Муслима Магомаева. И тогда она привела меня к замечательному педагогу Петру Сергеевичу Глубокому.Сейчас я на пятом курсе и везде стараюсь успеть, к примеру, ездил в Польшу и в Австрию на мастер-классы. Но учеба не особо радовала, потому, что всегда хотелось чего-то большего. Я участвовал в конкурсе в Польше, занял там первое место. Потом в Москве последовал международный конкурс "Романсиада", и я стал первым белорусом, занявшим там за 15 лет первое место. В жюри был и Николай Басков, который, кстати, тоже когда-то принимал участие в этом конкурсе, но он занял второе место. Теперь уже стали приглашать выступать как артиста и в Колонный зал, и в Кремль, и принимал участие в записи концерта "Романтика романса" для канала "Культура. Но при этом я еще с первого курса четыре года пою в храме, тоже там солирую. Это мне очень нравится, внутренне комфортно.ШАРИП УМХАНОВ (творческие имя Шариф), родился 29 марта 1981 года. Талантливый молодой исполнитель с яркой внешностью и шикарными вокальными данными. Обладает уникальным сильным голосом, с легкостью исполняет как популярные, так и оперные композиции, при этом ему под силу теноровая партия любой высоты и диапазона, который у него 3 октавы. Благодаря природному слуху, который позволят ему петь песни практически на любом языке, при этом стоит сделать акцент на том, что этот язык он может и вовсе не знать.В 1999 году начал заниматься музыкой, его вдохновила на это группа «Scorpions». Так как в его родном селении не было музыкальной школы, все азы приходилось познавать самостоятельно, с помощью музыкальной литературы. Талант Шарипа был заметен всем и ему посоветовали продолжить свою деятельность на большой эстраде. Будучи целеустремленным, поступил в Краснодарский государственный университет культуры и искусств на факультет «Музыкальное образование», где проучился пять лет (с 2003 г. по 2008 г.) и успешно закончил его. Во время учебы не уставал удивлять преподавателей и сокурсников своим голосом и талантом. Неоднократно становился победителем конкурсов, а по окончанию университета удостоился звания «Студент Года». После окончания университета в 2009 г. уехал покорять Москву. Работал строителем, строил тоннель на проспекте Маршала Жукова. Вечерами в бараке пел песни на гитаре. На стройке сломал ногу, понял, что стройкой не может больше заниматься, полностью ушел в музыку. Начал петь в ресторанах, был востребован. Пристрастил к року людей, которые до этого слушали только шансон.На "слепом прослушивании" он выступал первым. К нему повернулись все наставники. "Божественно!, " - восхищена была Пелагея учителем музыки в школе из Чечни. "Это трудный выбор, но я изначально для себя решил, что у меня больше общего с Александром Градским", - признался конкурсант.
Ответить
63Маргарита21.12.2013 15:25
В ответ на сообщение № 51 от Столица: Столица, вчера, после окончания Полуфинала, в интернете ( в записи) я еще раз посмотрела Полуфинал "Голоса" и комментарии к нему. Вот, что пишут.Наставник отдал Шарипу большинство баллов, но телезрители проекта «Голос» решили иначе. Шарип Умханов, певец из маленького чеченского селения Толстой-Юрт, блиставший на шоу "Голос" на протяжении нескольких месяцев, покинул проект. В финал он пропустил уникального белорусского баритона Сергея Волчкова. Но ушел Шарип красиво.Для полуфинала он выбрал средневековое итальянское произведение «Miserere» ("Помилуй") композитора и священника Грегорио Аллегри. Кстати, наставник Шарипа Александр Градский в свое время исполнял это композицию в дуэте с Тамарой Гвердцители.- Вот это ничего себе полуфинал! Это уже суперфинал какой-то! Такие чемпионы! Шарип, что это была за невероятная нота наверху? Си? Космически невероятно! - после выступления чеченского певца отметила Пелагея.- День страшно нервный, - признался Градский. - Я нервничал даже не за ребят, не за себя - а за саму ситуацию, когда два совершенно замечательных исполнителя, прошедших все туры, встречаются в полуфинале. Слава Богу, что у них разные тембры и репертуар, иначе выбирать было бы невозможно. Вы оба собрались как никогда, собрались сами и собрали друг друга. Так здорово, что вы не соперники, а друзья. Это убивает то, что должно было быть давно убито - когда за кулисами лицемерно улыбаются: «Ой, как ты выступил!», «Ой, какой у тебя наряд!».Пока наставники произносили свои речи, телезрители судорожно нажимали кнопки на телефонах, чтобы успеть отправить как можно больше смс-сообщений в поддержку Сергея или Шарипа.Но в итоге, в голосовании пресуспели поклонники Сергея Волчкова. И, хотя от Александра Градского он получил меньше баллов, чем Шарип, по сумме голосов он обошел чеченского певца.- Я хочу всех поблагодарить, в первую очередь наставников, которые все четверо повернулись ко мне на «слепом прослушивании», - говорил Шарип, делая паузы между словами. Слезы по его щекам не потекли, но было видно, что говорить ему очень тяжело. - Александр Борисович, вы верили в меня и вели до конца, спасибо! Сергея я поздравляю! Он достоин, он реально достоин! И спасибо всем зрителям, голосовавшим за меня. Один человек сказал, что не важно, какой приз ты получишь в конце, главное - кем ты станешь, пока будешь идти к своей цели.Итоги голосования по Полуфиналу следующие:Команда Александра Градского Сергей Волчков (наставник 40% + зрители 62, 3% = 102, 3%) Шарип Умханов (наставник 60% + зрители 37, 7% = 97, 7%) Команда Пелагеи Тина Кузнецова (наставник 60% + зрители 46, 3% = 106, 3%) Антон Беляев (наставник 40% + зрители 53, 7% = 93, 7%) Команда Димы Билана Андрей Цветков (наставник 60% + зрители 37% = 97%)Гела Гуралия (наставник 40% + зрители 63% = 103%) Команда Леонида Агутина Елена Максимова (наставник 40% + зрители 44, 9% = 88, 9%) Наргиз Закирова (наставник 60% + зрители 55, 1% = 115, 1%) Столица, от себя хочу добавить - оба конкурсанта из команды Градского выступили великолепно! Исход решили голоса поклонников.Я голосовала за Шарипа. В Финале буду голосовать за Сергея.
Ответить
64KOPOBA21.12.2013 15:48
В ответ на сообщение № 63 от Маргарита: А я слышала, что у него никакого голоса и слуха нет, просто его кавказская мафия хочет внедрить в русскую культурную среду.
Ответить
65Столица21.12.2013 15:58
В ответ на сообщение № 63 от Маргарита: Маргарита, большое спасибо. Да, Шарип очень расстроился, у него были, наверняка, другие планы))))) А кто бы не расстроился. Не он первый, не он последний. Он даже настолько не должен был показать свое душевное состояние, но он с детства такой чувствительный. Звонила сегодня его матери, спросить когда приедет. Она говорит, что не знает да и он не сообщает, неожиданно едет. Чтобы не встречали - стесняется.
Ответить
66Столица21.12.2013 16:00
В ответ на сообщение № 64 от KOPOBA: Вам тоже спасибо, насмешили. Среда, мафия, внедрить. Можно подумать захватить при желании шоу-биз, так трудно, он итак захвачен кем угодно, только не талантливыми людьми))))
Ответить
67Маргарита21.12.2013 16:11
В ответ на сообщение № 64 от KOPOBA: Уважаемая Коровушка. В нашем государстве не хватает натурального молока. Российские чиновники распорядились завозить сухое молоко из заграницы - они говорят, что это выгоднее, чем держать, растить, кормить милых живых Коровушек. Дорогая, вам противопоказано слушать провокационную болтовню, подобную той, которую вы приводите в своём комментарии № 64. Не читайте бредни провокаторов - у вас может пропасть драгоценное для всех нас молоко. ( ( ( ( (
Ответить
68KOPOBA21.12.2013 16:53
В ответ на сообщение № 66 от Столица: А я верю, ведь хотели же в наглую захватить "Норд-Ост".
Ответить
69Столица21.12.2013 19:04
В ответ на сообщение № 68 от Kорова: Ты можешь верить во что угодно, мне по барабану.
Ответить
70Столица21.12.2013 19:06
В ответ на сообщение № 68 от Корова: Кстати, о Норд-Осте, его захватили, если помнишь. Но кто провел туда этих моральных уродов? В обмундировании, во всеоружии? Сами? Мелкими перебежками, от метро до метро, а где-то на такси? Веришь ты не в то, что нужно.))))))))))
Ответить
71Маргарита21.12.2013 21:39
В ответ на сообщение № 64 от KOPOBA: Теперь понятно, уважаемая Коровушка, почему вам везде мерещится мафия. Вы до сих пор находитесь под впечатлением от встречи с грозной и опасной для жизни военной техникой.:) ))))
Ответить
72Костя22.12.2013 01:56
Очень жаль, что мы не слышим Бога. Не видим и не понимаем своей глупости. Дело не в исламе, а в том, как его используют. Опасно, это, как эпидемия новой инквизиции. Страх ни перед Богом, а перед озверевшими не оставляет многим ничего иного, как принять ислам. Просто, чтобы выжить, спасти своих детей. Можно ли их осуждать??? Стоит ли спорить??? И кому это выгодно???
Ответить
73Bера22.12.2013 02:09
В ответ на сообщение № 72 от Костя:Ты уже надоел со своим исламом. Ну обрезали тебя чурки,так будешь умнее.Принимай христианство, тогда не обрежут твоих детей.
Ответить
74Бено22.12.2013 14:46
В ответ на сообщение № 45 от Библиотекарь: Вы сути вопроса не понимаете либо притворяетесь. Дело в том, что как раз с христианами (последователями Иисуса Христа-Исы) никаких проблем нету. Иса один из самых почитаемых пророков в Исламе. Другое дело являются ли те кто называют себя христианами действительно ими. Иисус сказал: верующие не в меня веруют, но в пославшего меня. “Ибо я говорил не от себя, но пославший меня отец. Он дал мне заповедь, что сказать и, что говорить”. (Иоанн гл. 12 ст. 44) Он сообщает нам, что не Бог, и не его это воля. Почему же вы христиане молитесь именно ему и ещё тысячи умершим людям, а не тому Единому, о котором сообщает вам Иисус? Если бы Иисус считал себя Богом, то он, конечно, сказал бы, что и слова и воля, с которой он действует, это его личные, но он специально подчеркнул, что это не так.“Дана мне всякая власть на небе и на земле” (Матф. 28; 18) Обратите своё внимание на слово “дана”. Власть могла быть дана только тем, кто имеет её тому, кто её не имеет. Не правда ли?Он будучи человеком, а не будущим судьёй мира, сообщает нам и о том, что не знает о том когда настанет день суда. “О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец”. (Марк гл.13 ст.33)“Что ты называешь меня благим? Ни кто не благ, как только один Бог” (Лука, гл.18 ст.18, 19)“Ибо Един Бог и един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус” (1-ое посл. Тимоф. гл. 2 ст. 5).“Да не будет у тебя других Богов перед лицом Моим” (Второзак. гл.5 ст.7)Почему же вы, верующие христиане, веруете, что Иисус Христос есть Бог? Почему сердца ваши слепы? Если бы Христос был Богом, то это было бы провозглашено всем пророкам, начиная от отца нашего Адама. Покуда вы исповедуете Иисуса Богом, вы творите под видом закона ту тайну беззакония, о которой вас предупредил Апостол Павел, ибо троебожие, творимое вами, предел беззакония.“Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоём, или друг твой, который для тебя как душа твоя, говоря: “Пойдём и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои, то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его. Но убей его.” (Второзак. гл. 13 ст. 6, 8, 9) Итак, в этих стихах мерой истины выступает непризнание богов, “которых не знал ты и отцы твои”. Братья Христиане! Знали ли Иудеи и их отцы Иисуса Христа (Мир ему) Богом, а самого бога троицей? Нет никогда! Бог не изменяет своих обетований. Напомню, что Аллах в переводе есть Единый Бог.
Ответить
75KAPA-BAKC22.12.2013 16:09
В ответ на сообщение № 74 от Бено: Ты уж не знаешь с какого боку подкатить к христианам, что б обдурить их. Мусульманство это враждебное христианству и другим религиям вера. Мусульмане не терпят около себя другие веры. Разделение Индии, изгнание Греков из Турции, геноцид Армян, изгнание их с Кавказа, Казахстана, постоянные убийства и нападения в Африке и на Востоке. Мы даже свинью, водку, деда мороза, чтоб опорочить христиан, записали в грех. Хотя едите, крыс, ворон, курите всякую отраву, справляете кровавые праздники.
Ответить
76Kара-вакс22.12.2013 16:42
В ответ на сообщение № 75 от KAPA-BAKC: Из-за вашего безграничного размножения вам требуется земля для пастбищ, из-за этого вы липните к христианам.
Ответить
77Ржевский22.12.2013 17:53
В ответ на сообщение № 74 от Бено: Бень, а, что будет с поросятами, если во всём мире победит ислам? Останутся ли живы эти милые, умные и чистоплотные животные?
Ответить
78Столица22.12.2013 18:00
В ответ на сообщение № 77 от Ржевский: Украинские генетики скрестили свинью со змеей. Теперь эти свиньи несколько раз в год сбрасывают сало. — После этого украинские генетики собираются скрестить свинью с ящерицей, чтобы можно было ляжку оторвать и новая вырастала. Вот как-то так, наверное.)))))))))))))
Ответить
79Прохожий22.12.2013 19:44
В ответ на сообщение № 74 от Бено: Умеешь копировать тексты, молодец. Между триединством Бога и троебожием есть разница, как раз об этом-то и говорил апостол Павел, призывая считать Христа не Богом, но сыном Божьим. Библейское откровение о Триедином Боге двусторонне: Он — Трое, будучи одним, и Он — Один, будучи тремя. Сын — в Отце и Духе; и Дух — в Отце и Сыне; и Отец — в Сыне и Духе.Это есть тайна. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа - говорит христианин. Заметь "Во имя" - единственное число. Бог один, будучи триединым. Возможно, у исламских и христианских богословов и есть площадка для спора, но вряд ли ошибусь, если предположу, что на нашем уровне - это всего лишь "подражательная затея" (А. С. Пушкин).
Ответить
80Бено22.12.2013 21:04
В ответ на сообщение № 79 от Прохожий: Он был отлучен от церкви и предан анафеме, друзья и знакомые отвернулись от него. В 1910 году, в возрасте 81 года, уходит из дома и умирает по дороге, на станции Астапово.Почему конец жизни у великого писателя оказался таким печальным и куда он направлялся, уходя из дома? Возможно, на эти вопросы проливают свет некоторые письма великого писателя.Вот, что он пишет о церкви: “Мир делал все, что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа”.Ясная Поляна, март 1909 годаРусская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:“Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…”Ясная Поляна, 15 марта 1909 годаПриведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.“Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы – всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.Одни – либералы и эстеты – считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы – считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно”. (Л. Н. Толстой.)
Ответить
81Бено22.12.2013 21:12
В ответ на сообщение № 77 от Ржевский: Разводить их для потребления конечно не будут. Тем более, что научно доказано мясо свиньи вредно для людей. Ну а в природе они занимают свою нишу в экосистеме, там им и место.
Ответить
82Библиотекарь.22.12.2013 22:56
В ответ на сообщение № 74 от Бено: Мусульмане и христиане веруют в Единого Бога. Бог у них один. Учения разные. Христианство - для более продвинутых, если выражаться современным языком и без иронии. Ислам - для более примитивных народов. Ислам - это что-то наподобие религии иудеев, которая была до Христа. Кто способен подняться в своем развитии выше, те рано или поздно становятся христианами, рано или поздно им становится понятно учение христиан. Кто не способен, тот остается иудеем, мусульманином, буддистом, язычником или атеистом. Христиане понимают, что насильно человека нельзя сделать лучше и не тащат силком в свою религию. Свобода вероисповедания важна. Но при этом нельзя забывать о защите своего Отечества и Веры от врагов.
Ответить
83Библиотекарь22.12.2013 23:11
В ответ на сообщение № 80 от Бено: Даже великие подвижники падали, обуреваемые гордыней. Что же говорить о простом смертном, пусть даже и талантливом писателе. К тому же Лев Николаевич не посчитал нужным потрудиться и изучить христианское учение, святых отцов. Старческий маразм - расплата за не целомудренную жизнь.
Ответить
84Ржевский23.12.2013 09:27
В ответ на сообщение № 81 от Бено: Спасибо, Бено, теперь я спокоен за зверюшек.А вы способны отказаться от "необходимости совершения актов насилия над не мусульманами"? А то как-то за людей неспокойно. Хоть и "неверные", а всё-таки люди.
Ответить
85Костя23.12.2013 09:31
В этом мире нет совершенно ни чего, из за чего стоило бы спорить, Истина рождённая в спорах - (плесень) это и есть причина всех наших бед. Сочувствую тем, кто с этим не согласен. Глядя на уровень общественного сознания, лично мне становится скучно и очень грустно. Соболезную тем, кто этого не понимают.
Ответить
86Прохожий23.12.2013 11:27
В ответ на сообщение № 80 от Бено: А кто сказал, что церковь не ошибается? Церковь - посредник и состоит из живых людей, а люди грешны. Важна способность церкви очищаться. Например, Католицизм признал свой грех инквизиции, крестовых походов, невнятной позиции во время Второй Мировой Войны, да, что далеко ходить? - Папа Римский покаялся в Праге за грех сожжения заживо самого Яна Гуса, а ведь Ян Гус посягнул не какой-то там отдельный церковный канон, он посягнул на саму церковь, утверждая, что между Богом и человеком не должно быть посредников. Тем не менее признать ошибку и очиститься от греха Католикам хватило мужества. Утверждать, что РПЦ не ошибалась может только безмозглый дятел. Те хоругвеносцы, которые и сейчас неустанно трудятся над сакрализацией РПЦ, мешая ей сбросить вериги ошибок и устаревших догм - и есть главные враги РПЦ, хоть и орут об обратном. Говоря о церкви я говорю о ней как об институте, а не о конкретном храме или храмах, т. к. святость большинства храмов для меня бесспорна.А вот как тебе удаётся сохранять непротиворечивость души, когда твой же единоверец с "Аллах Акбар" убивает невинных?
Ответить
87Редька23.12.2013 13:53
В ответ на сообщение № 85 от Костя: Вряд ли тебе станет очень весело, скорее станет ещё грустней, когда радикально настроенные исламисты-фундаменталисты с криками Аллах акбар начнут убивать твоих детей и внуков, только за то, что они неверные. Тебе напомнить такие факты из недавнего прошлого? Соболезную тебе.
Ответить
88Старый Русский23.12.2013 14:46
В ответ на сообщение № 81 от Бено: "Тем более, что научно доказано мясо свиньи вредно для людей." - ну-ка, ну-ка, расскажи, интересно послушать, и о вредности сала тоже. Уже приготовился над тобой смеяться, какую муслатую чушь ты понесёшь, особенно, если на Коран сошлёшься.:))))
Ответить
89Старый Русский23.12.2013 14:59
В ответ на сообщение № 84 от Ржевский: Не стоит с ними так умничать. Когда они не понимают чего-то, заходят в тупик мыслями, начинают орать "аллах акбар" и называть всех безмозглыми свиньями. Посмотри на него. Видишь, застыл вопрос на его лице: "Чё?!" Скажи ему сразу: "Да, не чё. Проехали." Ибо ответа всё равно не дождёшься.:))))
Ответить
90Бено23.12.2013 17:18
В ответ на сообщение № 88 от Старый Русский: "Чтобы объяснить вред свинины с научной точки зрения, придется осветить, некоторые, медицинские моменты. Необходимо пояснить, что кровь людей и животных содержит в себе, как важнейший информационный компонент, эритроциты. В человеческой крови их насчитывается, приблизительно, 25 триллионов эритроцитов (их у человека в 1 мм3 крови 4, 5—5 млн.). Эритроциты - это крошечные диски, хранящие всю сумму информации, получаемую человеком и формирующую его "Я", его менталитет, его душу. Продолжительность жизни Эритроцита человека в среднем 125 сут (4 мес.) (ежесекундно образуется около 2, 5 млн эритроцитов и такое же их количество разрушается), затем переполненные информацией эритроциты выводятся в почки, там преобразовываются в мочу и организм очищает себя от них естественным путем. Костный мозг, ежесекундно, создает новые, не заполненные информацией эритроциты и заменяет ими те, что люди выводят из себя. Стареющие эритроциты становятся менее эластичными, вследствие чего, разрушаются внутри сосудов (внутрисосудистый гемолиз) или же становятся добычей захватывающих и разрушающих их макрофагов в селезенке, купферовских клетках печени и в костном мозге (внесосудистый или внутриклеточный гемолиз). Внутриклеточным гемолизом в сутки разрушается 80—90 % старых эритроцитов, содержащих 6—7 г гемоглобина, из которых освобождается в макрофагах до 30 мг железа. После отщепления от гемоглобина превращается в желчный пигмент - билирубин, который поступает с желчью в кишечник и под влиянием микрофлоры кишечника, последовательно, превращается в уробилиноген, а затем в стеркобилиноген. Оба соединения выводятся из организма с калом и мочой, под влиянием света и воздуха, превращаясь в стеркобилин и уробилин.Видно, что млекопитающие (в том числе и люди) выводят естественным путем из организма 90% мочи, которая является субстанцией, состоящей из заполненных информацией, "старых" эритроцитов. Оставшиеся в организме 10% этой субстанции, выходит из организма, при помощи, внутрисосудистого гемолиза, по-простому, в виде пота. Так вот! Свинья, единственное в природе млекопитающее, которое выводит из себя естественным образом лишь 10%, упомянутой жидкости. Куда же деваются остающиеся в организме свиньи 90%, вырабатываемой из эритроцитов мочи? Биология дает ясный ответ; эти 90%, не выведенной из организма свиньи мочи, преобразуется в знаменитое и для многих, вкусное, свиное сало. Теперь ясно, почему свинью нельзя есть, даже зарезав ее и выпустив из нее всю кровь. Дело в том, что кровь (эритроцитовая информационная субстанция) остается, почти целиком, в сале свиньи. Именно поэтому, в Священном Писании, свинина поставлена в один ряд с кровью и мертвечиной. Употребление в пищу крови, мертвечины и свинины, приводит к одинаковому результату - человек подвергает себя мощному психотропному воздействию."
Ответить
91Бено23.12.2013 17:26
В ответ на сообщение № 89 от Старый Русский: Не имею возможности постоянно сидеть у компа. Но я регулярно заглядываю на этот сайт, чтобы посмотреть на какой стадии деградации вы находитесь.Насчёт АЛЛАХ АКБАР я знаю почему это выражение заводит вас в ступор. Вы чувствуете себя неуютно, когда это слышите, вы теряете душевное равновесие (если оно у вас есть). Нет не бойтесь с душой у вас, наверное, всё в порядке, просто шайтан, который у вас внутри, бьётся в истерике, когда это слышит вот и вам, как носителю шайтана, неуютно.
Ответить
92Бено23.12.2013 17:32
В ответ на сообщение № 86 от Прохожий: Ваша церковь сама по себе ошибка и конечно, все её действия тоже.Насчёт убийства невинных, конечно, я категорически против. Не зависимо от религии или убеждений. И не важно под каким соусом это подаётся.
Ответить
93Костя23.12.2013 19:03
Редиска - нехороший человек. Скажи как сделать, что бы ни кто ни кого не убил. а) подлить масла в огонь. б) плюнуть в рожу. в) пошутить???Вообще то радикальных исламистов просто нет, есть преступники, глупые, несчастные, озлобленные, воинствующие, хитрые и трусливые. И эти последние опаснее всех прочих.И мы здесь кажется пытаемся понять как решить эту проблему.
Ответить
94Костя23.12.2013 19:35
Анекдот: Он. Девушка, вы бы могли полюбить радикала??? Она. Ради чего??? Ради кала???
Ответить
95Прохожий23.12.2013 20:03
В ответ на сообщение № 92 от Бено: К запретным животным относятся: мул, домашний осёл, лев, тигр, волк, медведь, слон, обезьяна, сокол, ястреб, орёл, сова, шакал, кошка (как дикая, так и домашняя), змея, ворона, скорпион, коршун, мышь, пичужка, стервятник, попугай, павлин, летучая мышь, моллюски (беспозвоночные, с мягким телом животные, обычно покрытые раковиной), а также все насекомые – исключением является саранча.Все животные, которые могут жить как на земле, так и в воде, запрещены. Например: крокодил, черепаха, лягушка, рак и т. д.Те животные, которые родились от дозволенных и недозволенных животных, тоже запрещены. Например, мул.Есть также животные, которых Пророк (мир ему и благословение) не только запретил есть, но и убивать. К ним относятся: летучая мышь, муравей, пчела, удод, лягушка.Также есть животные, которых желательно убивать. К ним относятся: змея, мышь (в том числе и крыса), пятнистый ворон, бешеная собака, коршун.Употреблять мясо животного, которое закололи не по Шариату, запрещено, за исключением рыбы, саранчи и зародыша, которого обнаружили в утробе заколотого животного.Есть яйца любого животного, даже запретного, разрешается. К примеру, яйца орла, вороны и т. д.Также запрещено употреблять нечисть (наджасу), например мертвечину, кровь, алкоголь (так как он тоже относится к наджасе), наркотические и психотропные вещества (в том числе табак и другие курительные смеси), а также всё, что наносит вред организму, например яд, стекло, земля и т. д. Ибо Всевышний в Коране говорит: «Вы не подвергайте себя гибели!» Нежелательно употреблять в пищу то, что куплено на средства, заработанные подметанием, а также на деньги, полученные за работу, во время которой человек занимается нечистотами (наджасой), к примеру кровопускание и т. п.Человеку в безвыходной ситуации разрешается употреблять всё, что не дозволяется, в отличие от того, у кого есть выбор. К примеру, если человек умирает от голода, ему можно есть даже мясо собаки или свиньи, но лишь в количестве, необходимом для сохранения жизни.Как видишь, не только свинина, запрещена.
Ответить
96Бено23.12.2013 20:21
В ответ на сообщение № 95 от Прохожий: Согласен.
Ответить
97Прохожий23.12.2013 20:43
В ответ на сообщение № 92 от Бено: "Ваша церковь сама по себе ошибка и конечно, все её действия тоже". - безапелляционность твоей финальной фразы, как крышка канализационного люка, в который ты смылся от темы. "Категорически против" невинно убиенных он видишь ли! Опять придуриваешься? Никто не спрашивает у тебя очевидного, ещё гражданский кодекс здесь зачти. У тебя спрошено: как получилось, что твои единоверцы бандитствуют с именем Аллаха, ведут себя как кровожадные волки, а ты и тебе подобные и вякнуть на них не смеете? Разберитесь в своём стаде, прежде, чем судить других.
Ответить
98Старый Русский23.12.2013 22:01
В ответ на сообщение № 90 от Бено: Ну, спасибо, Бено, спасибо, дорогой! Уважил, так уважил, Повеселил, так повеселил. Не просто оправдал мои ожидания, а умножительно их преувеличил. Загнул так загнул крендель завитушками, до самого, что ни на есть вкуснятного вида, ароматами пахучего! Посмеялся от души. Всё? Про свинью больше ничего не знаешь? Жаль. Почему хорошего юмора всегда по немножку?:))))
Ответить
99Бено23.12.2013 22:17
В ответ на сообщение № 98 от Старый Русский: Всегда, пожалуйста. Рад был повеселить такого добряка. Кстати, все ограничения (свинина мертвечина, алкоголь, наркотики и пр. пр.) тебя не касаются, можешь ими злоупотреблять или воздержаться, всё без разницы. Как у вас говорят "горбатого могила исправит".
Ответить
100Редька23.12.2013 22:23
В ответ на сообщение № 93 от Костя: Редиска (с кожурой) тоже очень полезна, потому, что содержит кремниевую кислоту, которая убивает раковые клетки.Смотри (читай) тему страницы, может допетришь о чём речь.Про радикальных "истинных" исламистов посмотри ролики в интернете. Они их сами снимают и выкладывают на всеобщее обозрение. Кстати, они даже некоторую часть мусульман могут признать (и признают, и объявляют) неверными. А, что за этим следует ты знаешь, не вчера, видимо, родился. Почитай о том, как мусульмане - сунниты истребляют мусульман - шиитов, не щадя ни старых, ни малых. Знаешь в чём между ними разница?Ни какого разжигания розни, только факты и ещё раз факты. Одни (мусульмане) пишут и проповедуют, что у них превосходство над другими.Вспомни Гитлера с его догмами о превосходстве арийской рассы над другими. Вспомни во сколько миллионов человеческих жизней обошлись эти постулаты.Виктория, а у судьи есть фамилия?Почему судья разрешает издавать экстремистскую литературу? Почему не уберут из источника главу о превосходстве одних над другими и "о необходимости актов насилия над не мусульманами"?
Ответить
101Бено23.12.2013 22:45
В ответ на сообщение № 97 от Прохожий: Насчёт бандитствуюших элементов. Интересный вопрос. Вы хотите каждый, конкретный, случай отдельно рассмотреть или обобщить? Если по одному, то мы запутаемся в деталях. Ну, а если всё оптом, то опят, таки, непорядок будет. Тут нужен системный подход. Главный вопрос, кто определяет бандит или нет (а судьи кто?). Если вы говорите о противостоянии систем, такие, как язычество в лице России и Ислам, в лице сопротивления, то тут у каждого своя логика. А, что людей, которых убивают лишь только за то, что они сочувствуют партизанам, разве не мирное население. А дома их взрывают под наглым видом, что там обнаружили взрывчатку. Или, даже, в открытую заявляя, за пособничество. Вы скажете, нет, они это заслужили. Не надо было идти против русских. Ну, тогда извините.А уголовные дела, это уголовщина, хотя и тут у нас всё переплетено.
Ответить
102Прохожий24.12.2013 00:00
В ответ на сообщение № 101 от Бено: Ну вот ты и самораскрылся. "Системный подход", "противостояние систем" - к чему этот бред, если бандита путаешь с партизаном, а межрелигиозный конфликт путаешь с межнациональным? Нет, разгребать кашу в твоей голове ни оптом ни в розницу я не буду - много чести. Собственно я не против - партизан в родном ауле и не погань Ислам, прикрываясь им. Как-никак всё-таки мировая религия, самая молодая. Возможно, когда-нибудь соберутся факихи и вынесут фетву, по которой такие как ты будут осуждены по закону шариата, как вероотступники и просто бандиты. Говорить с тобой больше не о чем.
Ответить
103Старый Русский24.12.2013 01:02
В ответ на сообщение № 91 от Бено: "Не имею возможности постоянно сидеть у компа. Но я регулярно заглядываю на этот сайт, чтобы посмотреть на какой стадии деградации вы находитесь." хи-хи.:) «Судите сами: у человека и хавроньи почти совпадает содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов и группы крови; свинья, как и человек, всеядна, пищеварение у них (то есть у нас) протекает сходно. Кожа почти как у нас: свинья может даже загорать. Те же особенности в строении зубов, глаз, печени, почек. Свиное сердце весит 320 г., человеческое – 300 г., масса легких соответственно 800 г. и 790 г., почек – 260 и 280 г., печени – 1600 и 1800 г. Более того, болезни новорожденных поросят примерно такие же, как у грудных детей. По данным Института молекулярной биологии РАН, строение молекулы гормона роста свиньи и человека совпадает на 70%. «Ученые из израильского института Вейсмана недавно смогли извлечь из человеческого зародыша семи-восьми недель небольшое число специально отобранных клеток и пересадить их в эмбрион 4-недельного поросенка, – рассказывает доктор биологических наук, профессор, старший научный сотрудник РАН Александр Дубров. – Клетки начали развиваться и сформировали полноценно функционирующий орган – почки. Близкое сходство между клетками человека и свиньи позволяет ученым вырастить из поросячьих тканей органы, которые подходили бы и человеку. При этом такая важная проблема, как отторжение пересаженного органа, устраняется». «Свиное сало, оказывается, не вредно, а даже полезно! В сале присутствует арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам (Омега 6). Она входит в состав фермента сердечной ткани, мозга, почек, и необходима для их хорошей работы. Сало обладает антираковыми свойствами, так как большинство канцерогенных веществ могут раствориться в жирах. Оно способно выводить токсины из организма и очищать сосуды от холестерина, благодаря именно арахидоновой кислоте, ведь она способствует улучшению обмена веществ, превращает холестерин в растворимую форму. Для этой цели его лучше всего употреблять с чесноком. Чеснок, к тому же, содержит селен и сало содержит селен, получая двойную порцию селена, мы ещё и укрепляем наш иммунитет. В сале присутствуют также насыщенные жирные кислоты, которые являются жизненно необходимыми веществами. При лёгочных заболеваниях, натуральное сало - вещь незаменимая. Салом можно лечить печень, потому, что оно обладает желчегонными свойствами. Сало не накапливает радионуклеиды, и в нём не живут гельминты.»Это малая часть повода к размышлению. Можно веками кичиться "аллахом акбаром", а можно развиваться всесторонне. Познавать, изучать, интересоваться. Меня всегда поражает примитивность развития "аллах акбаров", необыкновенная способность жить веками животными инстинктами, фанатично, агрессивно демонстрировать всему миру своё слабоумие, жестокость и кровожадность.:))))
Ответить
104Бено24.12.2013 01:05
В ответ на сообщение № 102 от Прохожий: Как у нас всё запущено! Какой пафос! Каша не в моей голове. Ты спросил я ответил. Не доволен? Я и не собирался угождать тебе. А Ислам не молодая религия, а самая, что не есть старая. Если все пророки от Адам, Ноя и до Иисуса и Мухаммада (с. а. с) являются пророками Ислама, то вывод можешь сделать сам. Говорить не хочешь, ну и ладно. Ник у тебя звучный.
Ответить
105Бено24.12.2013 01:11
В ответ на сообщение № 103 от Старый Русский: Ты тут так всё красочно расписал, что я грешным делом подумал, что ты за каннибализм ратуешь.
Ответить
106Старый Русский24.12.2013 01:54
В ответ на сообщение № 105 от Бено: Это не я расписал, процитировал. О полезности и вреде свинины не на столько узкий вопрос, каким ты его обозначил, что я и подчеркнул. Ислам объявил свинью злом, а наука возможным спасителем человеческих жизней. Шутка, не шутка, а свинья возможно, своего рода Адам или Ева, прародитель человечества, чего не говорят о ваших любимых баранах, кстати, в чём-то не менее вредных для организма человека. Знаешь, почему мусульмане такие злые? Своего рода, преодоление врождённого страха, через унижение, издевательства, над более слабыми или, не имеющими возможности к сопротивлению, вроде трусливых собак, от страха кусаетесь. Когда режут барана, ещё и перед толпой, закомплексованных религиозных фанатиков, у животного выделяется, так называемый, "гормон страха", который вы и пожираете вместе с мясом. Чем сильнее животное боится, тем больше "заражается". Ещё много чего можно написать. Напишу другое. Далее. И модераторы развлекутся.:)
Ответить
107Старый Русский24.12.2013 01:58
Последняя электричка, остановившись, зашипела приводами дверей, открыв Его взору перрон, устланный старым, истёртым, в трещинах асфальтом. Перрон выглядел уставшим, сильно потрёпанным временем, освещался тусклым, невзрачным, желтоватым светом от пары покосившихся фонарных столбов с разбитыми плафонами, которые, когда-то, прикрывали теперь уже откровенную, нескрываемую наготу поражавших своей древностью ламп, туго ввёрнутых в патроны и ожидающих своей скорой кончины. Он шагнул вперёд, оставляя за спиной мир электрички, грязный, холодный, вонючий, пропахший въедливым послевкусием ароматов бомжей, табачного дыма, пива, водки, их смеси с остатками закуски, выплеснутых в воздушное пространство вагонов и на пол отравленными, гниющими изнутри и снаружи организмами. Покинув прежний мир своего пребывания, Он вступил твёрдым шагом в мир, несомненно более большой, огромный, величественный, мир города, но не лишённый всех пороков убегающего от Него в темноту ночи мира железных дорог России, плавно покачивающего в прощальном, печальном приветствии красными фонариками последнего вагона. Через минуту, стихший перестук колёс, ознаменовал для Него новый этап жизненного пути, своей невзрачностью не предвещавший ничего хорошего, особенно там, где лампочки, такие же древние, подобные тем, на перроне, в фонарных столбах, уже представились перед их всевышним, давно отчитавшись на страшном суде за прожитую жизнь и пребывали в лампочном аду или, что, несомненно лучше, приятнее думать, в раю.Мимо него, мелко цокая каблучками сапожек на красивых, стройных ножках, по ступенькам, спустилась в сумрак ночи молоденькая девчоночка, завораживая своей молодостью, отогнала мысль назвать её девушкой и тем более женщиной. Разумеется, ей было не менее двадцати лет с хвостиком, но чистота, прозрачность глаз, хрупкость тела, фигурки, звенящая первозданность хрустального, божественного творения, так и побуждали назвать её ласково девочкой, милой, очаровательной девочкой, в порыве невесть откуда взявшейся мальчишеской влюблённости.Он, по привычке, проверил всё ли находится на месте, при нём, там, где должно быть, в преддверии встречи с неизвестным, тем, что скрывал мрак, поглотивший в себя, теряющиеся в нём дорогу, улицу, вдоль которых предстоял Его путь.С пол сотни метров, к его радости, Он был попутчиком девчушки, следуя на почтительном расстоянии от неё, чтобы не напугать своим присутствием, одновременно не отказывая себе в наслаждении любоваться ею, через, что ощущать мир прекрасным. Снег похрустывал под ногами, приятно морозило щёки, кончик носа, дыхание стыло в воздухе - зима. Зима не зима, когда тепло на душе и птички в райском саду.Какая жалость! Она свернула с главной улицы во дворы. Что ж, не всё приятное вечно. Он остановился, провожая её взглядом. Хороша, ей богу хороша! Счастья тебе, девчушка!.Он, было, пошёл дальше, преодолевая сладкую томительность мыслей и чувств, не желавших расставаться, отрываться от воспоминаний о прежних любовных переживаниях, той сладости мук, страданий, надежд, что навеял образ случайной, обворожительной незнакомки.Вдруг! Туземцы! Они появились ниоткуда, из сумрачной зоны теней. Выплавились из мрака - две фигуры. Одна, побольше, пошире в плечах, широко ставя ноги в разнос по сторонам, свесив руки, также, немного в стороны под присогнутым вперёд, сутулым телом, не оставляла сомнений об увлечении ей в недалёком прошлом борьбой "вольной" или "классикой". Другая, поменьше на голову, помельче всем и плечами и тельцем, часто вихляя щуплым задом из стороны в сторону, семенила за гориллой кривыми ножками, выдававшими в ней профессионального наездника некрупного средства передвижения, вероятно осла, ишака, лошака или кого ещё, не превышающего их размерами. Обе фигуры вожделенно, устремились вслед за девчушкой, озираясь по сторонам.
Ответить
108Старый Русский24.12.2013 01:59
- Чёрт! Чёрт! Чёрт! Опять! - топнув ногой от досады, Он судорожно решал проблему, возникшую вот так, просто, без обиняков, предупреждения, на пустом месте.Как быть? Забыть, идти своей дорогой или, понимая, что произойдёт, случится буквально в минутах, в недалёком будущем, сейчас, практически уже в настоящем (!?). попробовать предотвратить неизбежное?- Как зверьё достало! - Он с вырвавшимся тихим стоном повернул в тишину непредсказуемых, чёрных дворов.Мелкий первым заметил Его, насторожившись скрипом снега у себя за спиной, что-то шепнул горилле.-Ну, прямо Шерхан с Табаки. - подумал Он.Горилла обернулась. Злобный взгляд из-под сросшихся бровей, практически образовавших единую линию, резанул острым лезвием по Нему, не двусмысленно давая понять - свалил отсюда, русня, по пырому! Он не отвёл своего взгляда, но держал дистанцию, ни приближаясь, ни отдаляясь. Через некоторое время горилла повторила трюк со взглядом, дополнив его теперь злобной мимикой толи лица, толи морды, у каждого свой вкус и восприятие действительности, выберите сами, что играло мышцами передней части головы гориллы. Он же не продемонстрировал ничего, кроме полного безразличия и ни о чём не говорящих голубых глаз.- Чё смотрыш, чё нада? - сунув руку в карман, горец (по всем приметам, другого и не могло быть), оскалив зубы, угрожающе ринулся в Его сторону.Что произошло в следующие мгновения его жизни он не успел понять, выразив полное недоумение набыченными глазами, обмякшим телом, подкосившимися ногами, шипеньем лёгких, испускающих последний дух:- Ух-х-хххххх!Он не делал ничего. Почти ничего. В последний момент вытянул руку перед собой. Всё. Дальше цепь случайностей, судьба распорядились жизнью и смертью горца. Скользкий, утоптанный снег, масса тела, злоба, стремление убрать с дороги раздражитель, препятствие к задуманному наслаждению. Пытаясь остановиться, горец взмахнул руками, из которых куда-то вверх и в сторону полетело что-то, по очертаниям напоминающее пистолет, перебирал ногами назад от Него, от того, что продолжало кисть Его руки, и ничего не мог поделать, скользя по дороге, принимая в себя, между пятым и шестым рёбрами груди слева, что-то длинное, острое, что-то закрывшее последнюю страницу его книги жизни, и открывшее первую страницу новой книги, книги смерти. Тело соскользнуло вниз, увлекаемое собственной силой тяжести, с того, с чем имело честь познакомиться при столь странных и скоротечных обстоятельствах, не успев назваться само и узнать имени предмета обладающего таким стремительным и смертельным рукопожатием.Видя, как горилла всей массой, навзничь рухнул на тротуар, распластав руки, дёрнув судорогами пару раз ноги, сначала согнув в коленях, затем, вытянув во всю длину, мелкий, в порыве врождённой озлобленности к неверным, одновременно съедаемый животным страхом, во всё горло пискляво, на самой высокой ноте заорал:- Аллах акбар!Деревья, кусты, заборчики палисадников, дворы, нависающие тенями над людьми дома, чёрное небо, полумесяц и звёзды, космос, весь мир недоумённо обратили свои взоры на мелкого кривоножку в немом вопросе:- Это ты к чему?
Ответить
109Старый Русский24.12.2013 02:00
Если бы, мелкий сам понимал или знал, к чему?! С того момента, как он подвергся обрезанию, спустя несколько дней после рождения, и бородатые дядьки облегчённо и смиренно, провели ладонями по своим щекам, произнося те самые слова, мелкий осознал одно, что, то, наиглавнейшие и важнейшие в его жизни слова, без которых не избавиться от запора или не поиметь ослицу, ну, и там разное, многое ещё чего.Многократно повторённый, отражённый от стен домов вопль затерялся, где-то во дворах, улицах, переулках огромного города. Второе, что пришло в голову мелкому, опять таки, можно сказать врождённое, это достать нож и поделиться своей новой мыслью не менее громко, на фальцете, со всеми, кто, да, имеет уши:- Зарэ-э-эжу-у-у-у!То, что почти сразу прилетело и воткнулось уже в его грудь, хрустнув раздвигаемыми рёбрами, видимо возражало против таких нехороших мыслей. Лёгкие кривоножки, осознав непотребность громкого поведения, мешающего мирному отдыху людей после трудовых будней, умыли руки: пардон, извиняйте, погорячились. - теперь скромно воспроизвели тихий, шелестящий звук спускаемой шины, на чём и прекратили своё ночное озорство. А, что наша девчушка? За всеми жизненными неувязочками Его мы забыли про неё. Девчушка обратила внимание на следовавших за ней детей гор, ускорила шаг, сердце учащённо забилось, предчувствуя беду, разум подгонял ноги, быстрее, быстрее, быстрее. Она побежала, спотыкаясь, падая, поднимаясь, включив беззвучный режим паники, не зная и не представляя, где, как, у кого ночью просить помощи, искать спасения. Горло только и могло выдавать еле слышимый хрип отчаяния. Внезапно она услышала:- Чё смотрыш, чё нада?Обернулась и замерла в оцепенении, не в силах ни двигаться, ни осмысливать происходящее. Он нежно тронул её за плечо, пробуждая к жизни:- Испугалась? Далеко до дома?- Да. Нет. Через дом. - Чего стоим? Чего ждём? Пойдём?.Она приложила "таблетку" к домофону подъезда, в нём что-то пропиликало, щёлкнуло. дверь открылась. Уже входя в подъезд, она задержалась на мгновение, обернулась, шёпотом сказала:- Спасибо.Он улыбнулся, блеснул зрачками в лунном свете, повернулся и растаял в морозной ночи. Лишь лёгкая дымка его дыхания ещё некоторое время держалась в воздухе, там, над тем местом, где.Она закрыла дверь, медленно подошла к лифту и, вдруг, слёзы потекли из её глаз, скатываясь по щекам, падали на грудь, растворяясь в одежде чувствовали, как её сердце забилось часто, часто, не от страха, не от пережитого, а от услышанного неведомо как, но очень явственно, близко. внутри. очень родного и нежного, Его:- Счастья тебе, девчушка!.Полиция искала. Полиция опрашивала. СМИ призывали к гражданскому долгу, просили звонить по телефонам доверия очевидцев произошедшего на кануне преступления. Президент призывал жёстко пресекать имеющие место быть столь вопиющие факты национализма, а попутно, не менее жёстко пресекать и проявления антисемитизма, пряча за правильными словами лживость своих глаз, грязь своих поступков, страх потерять власть.Она задумчиво смотрела "Новости" и искренне желала Ему ответного счастья.
Ответить
110Костя24.12.2013 03:57
Так, что же нам делать, что бы ни кто ни кого не убивал?Думаю, что судья, принявший решение, по этому делу, находится в опасности. Лично я, геройствовать ни кому не советую. И как говорил кот Леапольд из СССР: " Ребята, давайте жить дружно."
Ответить
111Редька24.12.2013 08:55
В ответ на сообщение № 110 от Костя: Прислушаются ли к твоему призыву те, у кого "в источнике содержатся положения о необходимости совершения актов насилия над не мусульманами"? Как думаешь?
Ответить
112Старый Русский24.12.2013 12:12
В ответ на сообщение № 111 от Редька: А он не думает. Он словоблудит. Ни о чём.:))))
Ответить
113Костя24.12.2013 14:30
Спасибо за словоблудие. Речь не обо мне, я задал вопрос, а Вы на него не ответили. Что Вы сеете ребята???Как остановить зло???Станет ли его меньше от последнего решения суда???Ответ: Дело не в мусульманах, а в том, что у нас, простых людей нет согласия, понимания. Крутизна какая то дешевая.Над чем возвысится хотите, над бездной? Чем Вы лучше этих радикалов? Сможете ли пожертвовать своими амбициями ради общего дела? Вопрос: Как остановить зло???
Ответить
114Маргарита24.12.2013 14:43
В ответ на сообщение № 107 от Старый Русский: Старый Русский, ПРИВЕТ! Спасибо тебе за новый рассказ уже о знакомом для Человека.
Ответить
115Маргарита24.12.2013 14:52
В ответ на сообщение № 114 от Маргарита: Извините за опечатку. Старый Русский, спасибо тебе за новый рассказ уже о знакомом для нас Человеке.
Ответить
116Столица25.12.2013 00:23
В ответ на сообщение № 115 от Маргарита: Маргарита, я, как всегда о своем. Слышала, что Шарип будет петь в "Голубом огоньке"? Значит , дела не так плохи.)
Ответить
117Маргарита25.12.2013 01:10
В ответ на сообщение № 116 от Столица: А я думаю, куда Столица пропала:))). Да, Шарип будет принимать участие в новогодней программе по Первому каналу. Столица, я скачала Полуфинал Голоса-2013 (полный вариант, с высказываниями Наставников и голосованием). Посмотрела несколько раз все выступления. Несправедливость заключается в том, что два великолепных вокалиста сошлись в одной команде. Их поединок достоин Финала. Правильно заметила Пелагея, что поединок Сергея и Шарипа - это Суперфинал! И вообще, все финалисты по-своему интересны и имеют своих поклонников. И еще хочу тебе сказать следующее. Только ты на меня не обижайся. Столица, если бы твои соотечественники проголосовали *ЗА* Шарипа дружнее, он бы не проиграл Сергею. Думаю, что основную часть голосов *ЗА* Шарип, получил от поклонников, проживающих за пределами Чечни. Может быть, я не права, не знаю. Да чего уж теперь об этом говорить. Было бы хорошо, если бы Александр Градский взял Шарипа в свой музыкальный театр, который должен скоро открыться в Замоскворечье.
Ответить
118Старый Русский25.12.2013 01:39
В ответ на сообщение № 113 от Костя: Как остановить зло? Как?
Ответить
119Старый Русский25.12.2013 01:59
В ответ на сообщение № 115 от Маргарита: Привет Маргарита.:) Особого желания не было здесь появляться и рассказ скидывать, но тренькая с Шейлой о том, о сём, не обошли и тему форума. Она была той капелькой, что перевесила чашу весов, за появление рассказа здесь:."Тебе - что? Не велика беда, а многим будет приятно." Так что, ей спасибо.:)
Ответить
120Старый Русский25.12.2013 02:03
Модераторы, а, что вас не устроило в "каком вверх!", а? Человек спросил. Я ответил! В ответ на сообщение № 113 от Костя: Как остановить зло??? Как остановить зло??? Как? Как? Каком вверх!:))))Старый Русский 2013-12-25 01:39
Ответить
121Маргарита25.12.2013 02:14
В ответ на сообщение № 119 от Старый Русский: Автор, тебе спасибо за рассказ, а Шейле, за предоставленную нам возможность, его прочитать. На Форуме сейчас, почти не появляется Васса (на то есть причины). Ты тоже не имеешь, особого желания здесь быть. А кто же остановит зло?:)
Ответить
122Костя25.12.2013 10:30
Оригинально. Да, сочюствую, Вы сами не видите как зло творите. Зачем Вам это то-что не зная кого и как оскорбляете? Вот именно о этом и говорится в коране. О том-что нельзя Его перевести не исказив. С Библией тоже самое было, инквизиция. Пожалуйста, не злите кого попало. потому что не понимаете и зла станет меньше.
Ответить
123Старый Русский25.12.2013 11:09
Каждая обрезанная чурка (кто обиделся на словосочетание сам виноват, не правильно перевёл с русского или перевёл исказив) не создав ничего, не проявив себя никак в разумной жизни, за исключением, разве, обрезанной чуркой, норовит учить людей, наделённых разумом, высочайшим интеллектом, как думать, как жить. Топориком или колуном по чурке сверху вниз и в топку, самое место чурке "мудро" трещать, пуская искры. Сразу станет всем вокруг хорошо и зла совсем не будет, наступит тишь и благодать, спокойствие и умиротворённость, вернётся радость и счастье в каждый дом.Оскорблямые слишком, мутанты деревянные, в башке только годовые кольца, вместо мозга, извилин.
Ответить
124Костя25.12.2013 11:10
Cуд не имел права разрешать то, что было запрещено. То-что было написано 700 лет назад изменить нельзя. Любая древняя религия, это очень опасно, особенно для не просвещённых. Плохо, что у нас нет ни института, не специалистов религиоведов. Мы не имеем права огульно и не обоснованно цепляться и осуждать отдельные слова ни одной из религий. Но уважать, в целом, обязаны.
Ответить
125Костя25.12.2013 11:26
Вы ошиблись, я православный. От куда у Вас столько злости?
Ответить
126Старый Русский25.12.2013 11:35
Да, ВСЕ РАВНО, кем и каким ты называешься. По делам их увидите! Вот и вижу.Уважать религиозный фашизм? Во истину оригинально!
Ответить
127Столица25.12.2013 11:37
В ответ на сообщение № 117 от Маргарита: Ты как всегда права. За Шарипа голосовала только одна половина Чечни, хотя не думаю, что он менее достоин был голосов, чем при выборе "Главной достопримечательности".))))))) И тут было бы чем гордиться, но... (многоточие). Я уже говорила почему. Но это уже не важно. Всегда бывают победившие и проигравшие, тем более, что проигравших здесь и нет. Надеюсь у Шарипа появится хороший покровитель и профинансирует его дальнейшее продвижение. Я тут говорю о половине Чечни и резко подумала-будь Хасбулатов более патриотичен, он бы поддержал своего земляка в смысле денег или еще как-то. Тогда и в самом начале не пришлось бы Шарипу уезжать куда-то. Не думаю, что сегодня, Градский даст ему тот репертуар, который востребован. Он, как бы сказать?, старомоден, что-ли. Ему нужны свои песни и современнее. Но это мое мнение, не обязательно правильное.))))))))))))))))
Ответить
128Маргарита25.12.2013 12:56
В ответ на сообщение № 121 от Маргарита: Уважаемые модераторы, кто или, что у вас *распоряжается* запятыми. Зачем понадобилось их, *неправильных*, расставлять в таком количестве. Это, что - шутливые подарки к Новому году?!
Ответить
129Столица25.12.2013 13:03
В ответ на сообщение № 128 от Маргарита: Знаешь, тут они решили-лучше перебдеть, чем недобдеть)))))))). По Козьме Пруткову.
Ответить
130Костя25.12.2013 13:07
Какой бы то ни было фашизм станет музейным экспонатом. Как и всё прочее, что вызывает в нас злобу и агрессию. И к экспонатам тоже нужно относиться с уважением.
Ответить
131Маргарита25.12.2013 13:16
В ответ на сообщение № 125 от Костя: Костя, Старый Русский не злой человек, он справедливый.С наступающим вас Новым годом! Здоровья, удачи, успеха!
Ответить
132Маргарита25.12.2013 13:36
В ответ на сообщение № 129 от Столица: Подобного бдения ранее не наблюдалось. Ставятся запятые чуть не после каждого слова - это уже перебор. Товарищи модераторы, отрегулируйте, пожалуйста, программу, которая у вас занимается пунктуацией в русском языке.:)))
Ответить
133Костя25.12.2013 13:56
Впрочем, мы здесь на этой странице для решения одной из важных проблем. О том, что пока не поздно поговорить и остановить тех кто не понимает. Мы никто друг друга не понимаем. Каждый имеет и должен иметь право на свою собственную точку зрения. Всё относительно. И никто не имеет права осуждать, не понимая. Так и только так мы можем остановить тех, кто сеет зло.
Ответить
134Столица25.12.2013 14:53
В ответ на сообщение № 133 от Костя: Где-то ты прав, но те кто сеет зло не хотят слушать разумные доводы. И те кто не хочет слушать, не обязательно мусульмане, их вожди есть со всех конфессий. Они подзадоривают глупых людей, тем, что их поведение правильное и никакого другого решения конфликта нет. Самое страшное развитие событий - это разжигание религиозных противостояний, это заходит далеко и потому опасно. Вера не должна быть темой для спора - это у каждого свое. Впрочем, развивать эту тему можно бесконечно-никто никого не слушает, к сожалению.
Ответить
135Костя25.12.2013 15:17
Да, так и есть "Столица". Но Мы можем только то-что можем. И несём за это ответственность и ни сейчас а во времени наших потмков. Да сейчас время смутное, туман, пурга, гадюкино и слякоть. Измени сам самого себя, не сей злого. Да не преткнёшся ногой о камень.
Ответить
136Костя25.12.2013 16:29
Извиняюсь, но нам нужен референдум для Сирии.КТО И КАК МОЖЕТ помогите, пожалуйста, это один из наших бастионов, одна из наших стратегических точек. Союзник которых гад горбатый предал. Прошу, чё ты "старый русский" Сирия это родина нашего спасителя. И не пора ли привлечь это к ответственности.
Ответить
137Костя25.12.2013 17:56
Зло с водит с ума. И ни так страшен вид крови, как запах. Особенно если убивают не винных. Виновны те кто сеял зло. Обстоятельства, обстоятельства, обстоятельства и я Ваш нюх топтал.Ребята давайте жить дружно.
Ответить
138Костя25.12.2013 19:10
Старый, ты сам-то понимаешь, что гонишь???Да эта тема о религиях очень опасна. Я вот за тебя уже помолился, что бы ты с ума не сошел. Сам было чуть не сбрендил. Да беспонтовый базар получается. Кто и что здесь кому-то собирался доказывать?Но. но. но из за чего ты собираешься со мной спорить???Господи, упаси от этой плесени. И ни мне хлебать от рождённого в Ваших спорах. Здесь мне больше делать не чего.
Ответить
139Ушу25.12.2013 19:34
В ответ на сообщение № 127 от Столица: Совсем неправильное.
Ответить
140Фуй25.12.2013 20:13
В ответ на сообщение № 138 от Костя: Не расстраивайся, здесь и покруче замесы случались.
Ответить
141Столица25.12.2013 20:22
В ответ на сообщение № 139 от Ушу: А свое выложить не охота?
Ответить
142Столица25.12.2013 22:44
В ответ на сообщение № 138 от Костя: Я с тобой и не собирался спорить.
Ответить
143Здравствуй Модер-Жид!:)25.12.2013 23:13
Каждая обрезанная чурка (кто обиделся на словосочетание сам виноват, не правильно перевёл с русского или перевёл исказив) не создав ничего, не проявив себя никак в разумной жизни, за исключением, разве, обрезанной чуркой, норовит учить людей, наделённых разумом, высочайшим интеллектом, как думать, как жить. Топориком или колуном по чурке сверху вниз и в топку, самое место чурке "мудро" трещать, пуская искры. Сразу станет всем вокруг хорошо и зла совсем не будет, наступит тишь и благодать, спокойствие и умиротворённость, вернётся радость и счастье в каждый дом.Оскорблявые слишком очень, мутанты деревянные, в башке только годовые кольца, вместо мозга, извилин. Иди поплачься, обрезок, что тебя снова обидели и не поняли. Стручок недоразвитый! :))))Старый Русский 2013-12-25 11:05Старый Русский 2013-12-25 11:09
Ответить
144Столица25.12.2013 23:21
В ответ на сообщение № 142 от Столица: Это кто там от лица Столицы вещает? Предупреждаю -все права защищены и запатентованы.)))))))))))) Тем более, что я не "не собирался", а не собиралась.
Ответить
145Редька26.12.2013 00:06
В ответ на сообщение № 135 от Костя: Очень радует то, что ты печёшься о потомках. Нагоняй, дальше, туман, да погуще, погуще!
Ответить
146Здравствуй Модер-Жид!:)26.12.2013 01:57
Да, НАСРАТЬ, кем и каким ты называешься. По делам их увидите! Вот и вижу.Уважать религиозный фашизм? Во истину оригинально!Старый Русский 2013-12-25 11:35В ответ на сообщение № 136 от Костя: Ты, чё, дурак? Родина какого нашего спасителя? Это тебе к муслатым, они дикостью, тупостью, безграмотностью, невежеством во всём отличаются. Им мозги (многоточие).:))))Старый Русский 2013-12-25 18:03В ответ на сообщение № 137 от Костя: Модер-передурок деревянный, ты уже достал, других резать, а свои монологи оставлять.Старый Русский 2013-12-25 18:11В ответ на сообщение № 138 от Костя: Я с тобой и не собирался спорить, модерский уродец.Здравствуй Модер-Жид!:) 2013-12-25 22:44
Ответить
147Редька26.12.2013 11:48
Саудовского блогера приговорили к смертной казни за вероотступничество."Столица", смотри, а то и тебе "вломят", за то, что ты "не достаточно правоверная". Так определил Бено. Ну и порядки.
Ответить
148Фуй26.12.2013 14:26
В ответ на сообщение № 147 от Редька: Так вроде с Бено здесь и Старый Русский и Прохожий разобрались. Какой он правоверный? Ботаник - не более.
Ответить
149Столица26.12.2013 18:45
В ответ на сообщение № 147 от Редька: Не достаточно правоверен тот кто между молитвами бегает убивать и грабить, а Вера, она в душе человека, не в мечетях. Мои деды, прадеды молились тогда, когда за это в тюрьму сажали, а сегодняшние (многие)болтуны при коммунизме крестились и не знали для чего нужен коврик во время намаза. Никто меня не заставлял и сегодня я не от страха молюсь, как некоторые. Но и заставить меня спорить чья Вера главнее, тоже не заставят. Всякий кто верует должен относиться к другому человеку как к равному, иначе это не Вера, а притворство.
Ответить
150Столица26.12.2013 18:52
В ответ на сообщение № 147 от Редька: В дополнение к своему длинному монологу). Не знаю за, что этого блогера приговорили. Но и они лезут, куда не стоит, сожгут, что для другого верующего дорого, то болтают невесть что. Разжигают, и без того, тлеющий (уже разгоревшийся)костер. Россия победит, только, если мы будем все вместе, не смотря ни на что. Мне каждый раз говорят, что текст не уникален, я не ругаю никого и не пишу пошлости.
Ответить
151Редька05.01.2014 19:49
В ответ на сообщение № 150 от Столица: "А когда встретите тех, которые не уверовали, то ударьте их мечом по шее, что бы потекла кровь, и устройте им великое избиение (сура 47 аят 4)."Верующие! Воюйте с теми из неверных, которые близки к вам, что бы познали они в вас вашу жестокость., " (сура 9, аят 124)."Да погибнет народ, который не верует" (сура 23, аят 46)."Не слабейте и не призывайте к миру, раз вы выше (сура 48, аят 37).Столица, ты умная. Осмысли.
Ответить
152Столица05.01.2014 20:42
В ответ на сообщение № 151 от Редька: Я тоже умею читать и копировать. Говоря о жестокости мусульман, христиане попросту забываются и обсуждают щепку в глазу мусульман, не замечая бревна в своем. Взять, к примеру, крестовые походы, которые совершались не мусульманами. При взятии Иерусалима, после месячной осады, крестоносцы не жалели ни женщин, ни младенцев. В одном же из крестовых походов, крестоносцы воевали даже с Византией, что была цитаделью христианства. Следующий вопрос, у кого была так называемая «святая инквизиция»? Инквизиция, где мученически погибали люди, чьи воззрения чем-либо отличались от церковных. Инквизиторы дробили ноги, сжигали людей на кострах и проводили кучу иных пыток, которые даже больно описывать.Испания при Халифате, процветающая Испания, где для христианства не было запрета и, оно процветала вместе со всем, что было. Слышали ли вы когда-либо, что там разрушали церкви или насильно вгоняли в ислам? Нет. В Испанию, тех времен, приезжали получить образование европейские подданные, независимо от того были ли они мусульмане или еще кем-то. Так, что же сотворила, христианская Европа, освобождая Испанию от «магометанского гнета», разрушили все мечети, кроме одной, которая впоследствии была переделана в церковь. Поступили ли христиане подобно мусульманам? Нет, их поставили перед выбором «крещение или смерть».Реконкиста, она проводилась против коренных жителей Америки, против индейцев. Кто ее проводил, мусульмане? Морские пираты, работорговцы у кого они были? Кто вел больше воин в истории человечества? Кто угостил Хиросиму ядерными боеголовками? Хвала Аллаху, что Вторую Мировую войну развязали не мусульмане, какие же тогда обвинения шли в нашу сторону. Давайте же пройдем по истории и вспомним зверства мусульман и христиан. Уверяю, христиане выиграют этот счет с огромным отрывом в очках.КОРАН НЕ ПРИЗЫВАЕТ К ВОЙНЕ!Да, в определенной ситуации, за правое дело Аллах Всевышний призывает к войне, кстати, Библия в этом не исключение.Часто, в своих выпадах на эту тему, приверженцы Библии, цитируют выдернутые из смыслового контекста выражения из Корана, такие как: «и убивайте их, где ни встретите и изгоняйте оттуда», «а когда вы встретите на своем пути тех, которые не уверовали, то бейте мечем по шее». Да такие тексты есть в Коране, но выдергивать их из контекста, это обман. Так посмотрим же эти выражения в их смысловом контексте.Теперь же посмотрим Библейские места, которые говорят о войне:«Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы. Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: «я силен»» (Ветхий Завет, Иоиль 3:9)«…враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их, ибо они враждебно поступили с вами в коварстве своем…» (Ветхий Завет, Числа 25:17-18)«…когда возьмете город, зажгите город огнем, по слову Господню сделайте; смотрите, я повелеваю вам…» (Ветхий Завет, Иисус Навин 8:8)ТАКОГО В КОРАНЕ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ!«…и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой…» (Ветхий Завет, Второзаконие 7:16) Я всегда говорила и говорю-Коран не призывает к войне бессмысленной. Это так преподносят беря слова то тут то там и собирая из них предложения.
Ответить
153Столица05.01.2014 20:44
Может еще - многие часто говорят, что Ислам жестоко поступил, позволив казнь посредством побития камнями, но данный вид казни это не Кораническое нововведение, об этом до Корана говорит Библия: «И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею» (Ветхий Завет, Числа 15:36).Также и отсечение руки, в наказание, впервые введено не Кораном: «Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного [из них] подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой» (Ветхий Завет, Второзаконие 25:11-12). Многие могут сказать, ведь это не за воровство, но извините, отсечение руки за то, что описано по тексту, это тоже не мягкое наказание. Что же касается наказания вора, то есть и такой текст: «Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так, что он умрет, то кровь не вменится ему, но если взошло над ним солнце, то вменится ему кровь. Укравший должен заплатить; а если нечем, то пусть продадут его для уплаты за украденное им» (Ветхий Завет, Исход 22:2-3) Смотрите также всю главу.Наказание палками, вновь не изобретение Ислама: «Если будет тяжба между людьми, то пусть приведут их в суд и рассудят их, правого пусть оправдают, а виновного осудят; и если виновный достоин будет побоев, то судья пусть прикажет положить его и бить при себе, смотря по вине его, по счету; сорок ударов можно дать ему, а не более, чтобы от многих ударов брат твой не был обезображен пред глазами твоими» (Ветхий Завет, Второзаконие 25:2-3).
Ответить
154Столица05.01.2014 21:02
В ответ на сообщение № 151 от Редька: Это не спор, просто выписала)))))))).
Ответить
155Редька06.01.2014 10:36
В ответ на сообщение № 154 от Столица. Тем не менее у Вас нет заповедей "Не укради" и "Не убий". Меня это огорчает и настораживает. Вам так выгодно, наверное.
Ответить
156Столица06.01.2014 11:48
В ответ на сообщение № 155 от Редька: Опять НАМ? Мне - нет. У меня заповеди в голове. Но кому я все говорю.
Ответить
157Столица06.01.2014 13:03
В ответ на сообщение № 155 от Редька: Редька, у вас есть заповеди, да, но многие не придерживаются тоже. Крадут?Крадут. Убивают? Убивают. Чтят отца и мать? Не все. Не прелюбодействуют? Ой ли? Что там еще? Не пожелай дома и добра ближнего? Посмотри, как отнимают жилье у стариков. Ну примерно так. Вот только видят только то, что творят исламисты. Я не о терактах - это, конечно, зверства. А терроризм расцветает там, где с ним не борются решительно, а создают мышиную возню вокруг проблемы. Вот у нас такая возня.
Ответить
158Редька06.01.2014 19:16
В ответ на сообщение № 156 от Столица: -Друзья, к чему весь этот шум?Я, ваш старинный сват и кум.Пришёл мириться к вам совсем не ради ссоры;Забудем прошлое, уставим общий лад!А я не только впредь не трону здешних стад, Но сам за них с другими грызться рад, И волчьей клятвой утверждаю, Что я.-Послушай ка сосед, -тут ловчий перервал ответ, -Ты сер, а я, приятель, седИ волчью вашу я давно натуру знаю;А потому обычай мой:С волками иначе не делать мировой.Столица, тебя лично не могу винить, но некоторые твои единоверцы жестоки до дикого ужаса. Они цинично убивают думая о том, что бы понравиться Аллаху. Далее не вижу смысла вести с тобой полемику.
Ответить
159Столица06.01.2014 22:46
В ответ на сообщение № 158 от Редька: Давай мы с тобой вообще не будем вести полемику, мы простые люди -никого не убиваем и не собираемся. С праздником тебя!
Ответить
160Редька06.01.2014 23:59
В ответ на сообщение № 159 от Столица: Согласна. Мир твоему дому.
Ответить
161Столица07.01.2014 12:29
В ответ на сообщение № 160 от Редька: Всем людям, чьи мысли не забиты, как сделать гадость ближнему-мира и добра!
Ответить