Послание Путина Федсобранию 34 раза прерывалось аплодисментами

12.12.2013 16:031062

Завершилось ежегодное обращение Владимира Путина к Федеральному собранию. Выступление президента длилось около 70 минут, однако прерывалось 34 раза из-за бурных аплодисментов аудитории. Например, аплодисменты звучали в тот момент, когда Владимир Путин рассказал о том, что с 1991 года правительству наконец-то удалось достичь естественного прироста населения, а также в момент освещения вопросов высшего и школьного образования в стране. Понравились аудитории изречения Владимира Путина о корректировке состава Общественной палаты, а также о недопущении уклонения от уплаты налогов при помощи оффшорных зон.

Главным образом обращение Владимира Путина было посвящено вопросам внутренней политики Российской Федерации, ее основным приоритетам. Вопросам международной политики глава государства уделил не более десяти минут, при это больше обсудив темы Таможенного союза и стран СНГ. Вскользь была затронута проблема Сирии и урегулирования ситуации с Ираном.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила12.12.2013 19:48
Бурные аплодисменты звучали по окончании фразы о "сепаратистах", обвиняемых в развязывании "кровавой бузы". Монолит монстров от власти (без бузы) нагло грабит, убивает, калечит жизнь целого поколения людей. В. Путин - гарант.
Ответить
2Другая Галина12.12.2013 21:48
Фраза: "Правительству наконец-то удалось достичь естественного прироста населения." действительно могла вызвать только шквал аплодисментов, которым обычно сопровождаются самые прикольно-зубоскальные выступления в "Аншлаге".Очень интересно - кто же так досконально фиксировал и подсчитывал количество хлопков ладошками. Я уже как-то привыкла, что обычно пишут "более тридцати четырёх раз".
Ответить
3Столица12.12.2013 22:48
Напоминает времена Брежнева - долгие и бурные аплодисменты.))))))
Ответить
4Ольга Борисоглебская14.12.2013 12:03
Очень хочется применить на практике инициативу снизу, предлагаю выпустить специальный "Гражданский флаг", чтобы чиновники сразу видели, что народный представитель имеет право голоса!
Ответить
5Столица14.12.2013 12:40
В ответ на сообщение № 4 от Бено: Очень смешно))). Спасибо.
Ответить
6Редька15.12.2013 10:53
Ура! Мы впереди планеты всей! Россия стала мировым лидером по оттоку "грязных денег". Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.
Ответить
7Прохожий16.12.2013 20:57
А мне Путин показался эмоционально выгоревшим, потерявшим интерес к риторике. Нет идей, нет новаций, нет драйва. Видимо, собирается и дальше закручивать гайки, уходить от прямых лучей в тень и жалить из темноты.
Ответить
8Люда17.12.2013 13:45
Что-то как-то он был не в ударе! А уж компания, которой он все это рассказывал, вообще!
Ответить
9Амша23.12.2013 10:58
Насмотрелись на откормленные рыла, сидящие в зале! Круглые, лоснящиеся, равнодушные! И все эти выступления - ни про что! Как был бардак в стране при Алкаше Ельцине, так он и процветает! Криминал, мздоимство! Уличная преступность! Рейдерские захваты. Этническими преступными группировками в стране!
Ответить