Михаил Ходорковский прилетел в Германию

21.12.2013 01:122107

Освобожденный 20 декабря с мест лишения свободы Михаил Ходорковский покинул территорию Российской Федерации и перебрался в Германию. Сообщается, что он поехал к своей матери. В это же время специальный корреспондент издания "Коммерсантъ" Илья Барабанов сообщил, что мать Ходорковского находится в России.

О возможности рассмотрения прошения Михаила Ходорковского о помиловании президент России Владимир Путин говорил еще 19 декабря в ходе своей пресс-конференции. В свою очередь, Михаил Ходорковский просил выпустить его в связи с болезнью матери - Марина Ходорковская больна раком.

По информации издания Spiegel, российский предприниматель из Берлина направится в Швейцарию. С другой стороны, некоторые средства массовой информации сообщают о том, что Михаил Ходорковский поедет жить в США - в Нью-Йорке проживает его сын.

Тем временем, глава корпорации "Роснефть" Игорь Сечин уже выразил готовность предоставить место работы Михаилу Ходорковскому, однако не в качестве одного из топ-менеджеров, так как "все места уже заняты".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай21.12.2013 09:12
Ворам, грабителям России сколько почета. Ходорковский в свое время оставил без пенсии пенсионеров России, теперь настоящий герой. Настоящим героям России меньше внимания, чем ему. Цветы, пресс-конференция - ну герой в прямом смысле. Не перестану повторять. Воровал миллиардами, скоро будет советником Путина. Второму герою, Сердюкову, здесь вообще без слов. Они важнее, а больше половина российского народа, пусть выживают. Перечислять не надо, и так понятно кому. Одним словом: "Кому на Руси жить хорошо".
Ответить
2Эмилия Петровна21.12.2013 11:11
Очень рада за семью Ходорковских, наконец-то они вместе, и желаю им здоровья! Обидно, что дети выросли без отца, (причем, без хорошего отца), родители состарились и от горя заболели. В 2011 году 18 мая во время пресс-конференции в Сколково президенту Медведеву был задан вопрос:-"Опасен ли для общества выход Ходорковского на свободу?" — спросил журналист "Коммерсанта FM" Юрий Мацарский. "Абсолютно ничем не опасен", — ответил президент. Поражаюсь, что в нашей стране совершенно не опасного для общества человека можно продержать за решеткой более 10 лет!
Ответить
3KOM21.12.2013 11:20
В ответ на сообщение № 1 от Николай: Потому что он еврей А евреи как известно в 1945 оккупировали Европу, особенно Германию.
Ответить
4Николай21.12.2013 12:13
№3. Причем тут евреи? Хорошая нация, я их уважаю. Вы говорите по сути. А несете тему, не по сути. Тема то - воры России.
Ответить
5Столица21.12.2013 12:40
Кто-нибудь, объясните мне - за, что его сажали? Ведь после него сколько воровали, но не посадили ни одного, напротив, только, что ордена на грудь не повесили))).
Ответить
6Другая Галина21.12.2013 13:24
Тоже была бы рада узнать - за что конкретно столько лет Ходорковский сидел, как враг народа, чем он был так опасен для нашей власти?
Ответить
7KOM21.12.2013 15:55
Поехал сразу в Германию, а не к матери в Москву, потому что видно там лежат его наворованные деньги.
Ответить
8Ворона21.12.2013 18:28
Очень бедный, очень, даже сам смеется, и сразу в Германию, потом в Швейцарию. На какие такие деньги интересно?
Ответить
9Эмилия Петровна21.12.2013 21:10
Номеру 7. Его вывезли в Германию. Не дали даже позвонить по телефону. Со всеми поговорил он уже оттуда.
Ответить
10X22.12.2013 01:24
В ответ на сообщение № 9 от Эмилия Петровна: Я считаю тут немецкий интернет и все задаются вопросом, как он за короткое время стал миллиардером. И почему о нем тут так заботятся политики еврейского происхождения.
Ответить
11Прорубь22.12.2013 01:56
У евреев получилось с древних пор раздвоение личности. Как у славян Украины и России. Евреи ашкеназы воюют тихой сапой с евреями сефардами. Вот США -есть вотчина евреев сефардов. Германия и Речь Посполита были пристанищем евреев ашкеназов. В СССР с 1917г понаехали из США вот эти бронштейн-троцкисты-сефарды и правили в СССР при войне 1941-45 гг., убив русских 30 млн. чел. Правят и сейчас. Делят они русские ресурсы и никак нажраться не могут, эти сефарды и ашкеназы. Раз Ходор поехал в Европу к ашкеназам, то он тоже ашкеназ. И придет за тем, что отобрал у него Шаломов-Путин. Хотя и те, и другие никакого права на русские ресурсы не имеют. Это Чубайс с американскими советниками после расстрела Дома Советов в 1993 г. наделили евреев несметными богатствами России, которые открыли в Сибири вот Вы, Ваши дети, осваивая дебри Сибири и теряя здоровье. Еврей Черномырдин за бесценок отдал США ядерное топливо для АЭС. А вы промолчали. А это топливо копилось с трудом в СССР за многие годы. Ждите. Еврей Ходорковский придет с Европой гитлерюгендов за богатствами Сибири, которые ему дала еврейская перестройка. Но не русский 100-миллионный народ. А мы сефардов к ним отправим в пломбированных вагонах.
Ответить
12Вальтер22.12.2013 10:12
У нас такие же жулики в Чите как пропасти и Матафонова с Рапоповыми, ограбили в пирамидах мошенническим способом всю Читу. И их даже несмотря на заведенные дела не трясут сильно то.
Ответить
13Николай22.12.2013 17:03
Я так и не понял, по какой причине Ходорковский освобожден? Начиная с Путина (он говорил неправду), и кончая им - по семейным обстоятельствам (здесь тоже чушь). Я имел в виду Ходорковского. Мне до сих пор непонятно (он просился к матери, якобы она страшно больна), а полетел прямо в Германию. Просто парадокс какой то. Да и родители вполне оба здоровые. Полетели к нему. Одно было понятно, что кругом вранье, кругом туфта. Ну бог с ним. Хотел одно сказать, зачем народ дурить?
Ответить
14Каша22.12.2013 17:18
Новая совместная акция ФСИН и ФМС: отсиди 10 лет в тюрьме и получи загранпаспорт за 1 день!
Ответить
15Каша22.12.2013 17:23
Янукович: "Завтра помилую Тимошенко. Чем я хуже?"
Ответить
16Артур23.12.2013 09:48
Есть сефарды и есть ашкеназы, также роккфелеры и родшильды, но у них не война у них конкуренция - спортивный интерес - при всем при этом - жизнь ничего не стоит - и это их главное заблуждение - наверно потому, что за ними такие сущности как бог Яхве или еще какая "дешовка" - да Дешовка - не сколь не боюсь того, что сказал и полностью подписываюсь под своими словами (Меня зовут Габидуллин Артур Рафаилович - вот моя почта arturfreeman1@gmail.com) - этим баранам было навязано, что человек это единица, товар, вещь и Модерн, Тех. революция, Прогресс - это движение вперед - очнитесь ребятки - можно быть таким же могущественным и гармонично счастливым занимаясь гармоничным модерном - где процесс развития человека идет в ногу с прогрессом техническим и в определенный момент устремляется далеко вперед по экспаненте - кто первый из этих ребят это осознает обретен иного качества власть и силу - власть и силу создавать жизнь и развитие, а не смерть и деградацию - так сказать транслировать развитие и жизнь - но для этого нужно полностью перестроить мозг - а для этих марионеток - да именно марионеток это не реально ведь за ними самый большой и мощный "эгрегор", "маятник", дух денег, за которым стоит еще более интересный но явный и обнаруженный на сегодняшний день товарищ, а если он прячется и действует через адептов - значит он ничтожный и жалкий по сути своей- по своей природе. P. S. Создай бизнес и избавься от процентов любых - направь его на человека, на его развитие и в сторону жизни, избавься от содержания 3-4% обслуживания валют первой степени, стань свободным от денег и желаний мозга, делай, что хочет душа - даже если ты миллионер - и ты будешь богат более чем это могут позволить любые деньги и весь фон за ними (ошибки есть, не спорю - но это не так важно).
Ответить
17Прохожий24.12.2013 01:12
В ответ на сообщение № 16 от Артур: А с чего ты взял, что всем известен транссерфинг Зеланда с его маятниками и эгрегорами? Прошла ли эта система проверку временем в тебе, прежде чем ты с юношеским максимализмом при людно пытаешься мыслить её категориями? Завтра ознакомишься с другой новомодной системой и наденешь другие очки?
Ответить
18Прохожий24.12.2013 15:58
Модератору. Слово "ПРИЛЮДНО" пишется слитно. Поскольку на 90% человеческая память визуальная, то в сомнительных случаях слово нужно увидеть - визуализировать, не услышать и не почувствовать, а именно увидеть. Со временем эта стратегия привьётся и заработает автоматически. Разумеется, не претендую на роль знатока. Успехов.
Ответить
19БЕНО24.12.2013 23:13
"Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало!Два важных правила запомни для начала:Ты лучше голодай, чем, что попало есть!И лучше будь один, чем вместе с кем попало!" (О. Хаям).А десять лет Ходорковский просидел за дело!Только вот почему-то талмудейская прессанескольких заказных убийств и кражи 800 мильярдов не замечает, считая осуждение олигарха политической расправой.
Ответить
20Прохожий24.12.2013 23:46
"Из сонмищ тех, что не собрав сумы, Ушли куда-то через двери тьмы, Ещё никто не смог поведать намО том пути, каким пойдём и мы. ( О. Хаям).
Ответить
21KAPA-BAKC24.12.2013 23:55
В ответ на сообщение № 19 от БЕНО: О.Хаям был алкоголик, но как писал. Видно, тогда еще мусульмане не такие наглые были.
Ответить
22Бено25.12.2013 00:32
В ответ на сообщение № 21 от KAPA-BAKC: Не знаю, насчёт, был он алконафтом, или нет, но писал он чётко.Вино запрещено, но есть четыре "но":Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.При соблюдении сих, четырех условий,Всем здравомыслящим вино разрешено.Омар Хайям.Хотя, первое словосочетание, достаточно, для здравомыслящих.
Ответить
23Бено25.12.2013 00:38
Почему такую милую фотку убрали (к комменту №19)?
Ответить
24Прохожий25.12.2013 00:51
Мне говорят: "Ты много пьёшь, Убавь - не то ослепнут очи!"А я, хлебнув в ответ:" Ну, что ж?-Незряче буду дни и ночи Припоминать, как мир пригож, Его я насмотрелся всласть, А жажда вот - не унялась!" (О. Хайям)
Ответить
25KOT26.12.2013 14:18
В ответ на сообщение № 24 от Прохожий: Переписал все эти стихи, хочу выучить и отвечать полицаям или друзьям по рыбалке, потому что я где то такой же.
Ответить
26KARA-BAKC27.12.2013 00:10
В ответ на сообщение № 25 от KOT: Вообще хочу сказать, что когда не было динамиков, то люди общались между собой намного красочней и поэтичней.
Ответить
27Мила27.12.2013 15:40
Судя по гладкому рылу особо не перетрудился он там! Хрен ли тогда его так рано отпустили!Пусть бы посидел еще годков 5 может быть поскромнее себя вел бы???
Ответить
28Прохожий27.12.2013 20:12
В ответ на сообщение № 25 от KOT: Хайяма найти не проблема. Другое дело, что не все переводы удачные, некоторые просто отвратные.
Ответить
29KOT27.12.2013 22:03
В ответ на сообщение № 28 от Прохожий: Я уже об этом думал, что перевод может быть даже лучше оригинала.
Ответить