Губернатор Михаил Юревич потратит на личную охрану 100 млн. рублей

06.12.2013 15:183243

Газета "Труд" сообщает, что губернатор Челябинской области Михаил Юревич готов потратить на систему собственной охраны более ста миллионов рублей. При этом 55 миллионов рублей будут потрачены на круглосуточную охрану лично Михаила Юревича.

Столь шокирующая сумма госзаказа размещена на сайте государственных закупок. Учитывая тот факт, что Челябинск - не Москва, за такую денежную сумму охранять Юревича должен целый полк бойцов спецназа. В противном случае, расходы на личную охрану губернатора будут существенно завышены.

Даже если бы Михаил Юревич заказывал услуги высококвалифицированных зарубежных охранников, например, из американских элитных компаний Blackwater или Hulliburton, их услуги бы обошлись в 20 тысяч долларов ежемесячно - такие тарифы на услуги в условиях повышенного риска. В мирное время охрана такими специалистами стоила бы 6 тысяч долларов.

Исходя из стоимости размещенного заказа, работать должна бригада топовых охранников по тарифам военного времени.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гость06.12.2013 15:59
Не фига себе! Чтоб я так жил!
Ответить
2Владимир06.12.2013 16:38
Совесть не чиста. Поэтому и такую охрану себе купил.
Ответить
3Александр06.12.2013 16:38
Нормальным людям бояться нечего.
Ответить
4Ирина06.12.2013 16:51
Да все очень просто, на этом тоже он ворует!
Ответить
5Прохожий06.12.2013 17:54
Чушь собачья. Администрацию президента озаботил более высокий рейтинг Юревича, чем у Путина. Нужно "приопустить", чтобы не высовывался из серой массы и не вспыхнула сверхновая. На самом деле Юревич - верный вассал. Игрульки для идиотов.
Ответить
6Гость06.12.2013 17:55
Из своей зарплаты пусть платит!
Ответить
7Алекс06.12.2013 18:02
У экс-губернатора тульской области Вячеслава Дудки охрана намного надёжнее, но в разы дешевле. Его этапировали в колонию строгого режима №1 в городе Донской.
Ответить
8А. Виктор06.12.2013 18:14
В ответ на сообщение № 7 от Алекс :) )
Ответить
9Литейщик06.12.2013 18:21
На ЧТЗ 616 человек получили менее 8 млн. руб. за ноябрь, т. е. такими темпами за год 96 млн рублей (около 3 млн долларов США). Так какое стадо должно охранять тебя, М. Юрьевич?
Ответить
10Миша06.12.2013 18:48
Вот Вы сидите и работаете за копейки, и между прочем над интересами губернатора. Считаете его деньги, и уже мозгуете как их потратить. Хлеб ешьте и работайте, а болтать любой может. Вот начнёте зарабатывать, как губернатор, там и говорите! Плевать на Ваше мнение.
Ответить
11Миша06.12.2013 18:57
Вот, Дуров Павел - известный человек. Да он жопу подтирал 5000 купюрами и скидывал с балкона. А такие, как вы, чуть ли не рвали друг друга за копейку. От Вас не то, что армия спецназа нужна, а римская инквизиция.
Ответить
12Света06.12.2013 19:21
Лучше бы на детские дома потратили!
Ответить
13Крестьяне06.12.2013 19:30
Вот Мишка пекарь, страна беззакония и воров, реально назревает революция 2017 года.
Ответить
14Андрей06.12.2013 19:49
Тяжело бедному. От своего народа вынужден ТАКУЮ охрану нанимать.
Ответить
15Сергей06.12.2013 20:01
Копите деньги на губернатора, не обольщайтесь, следующий лучше не будет.
Ответить
16Влада06.12.2013 22:18
Жил бы не только для своего кармана, но и о народе своей губернии заботился, такая охрана не понадобилась бы.
Ответить
17Евгения06.12.2013 23:16
А мог бы столько народа осчастливить покупками квартир, которые у них только в мечтах. Например меня.
Ответить
18Гость07.12.2013 00:00
В ответ на сообщение № 15 от Сергей: Это точно, с Аристовым еще веселее будет.
Ответить
19Александр07.12.2013 04:46
Проще убить - ведь он один, кого еще не "грохнули". А бабло детям в африку) ).
Ответить
20Генри07.12.2013 06:00
В ответ на сообщение № 19 от Александр: четенько сказано.
Ответить
21Гость07.12.2013 06:37
В ответ на сообщение № 19 от Александр: я "ЗА".
Ответить
22Ольга07.12.2013 07:19
Капец сколько можно б было спасти больных раком! Жиреют начальники!
Ответить
23Андрей07.12.2013 09:05
Совсем наш губернатор с ума сошёл! Обычный человек покушаться на него не станет - кому он на фиг нужен??? Он ДАЛЕКО не популярный человек в своей губернии. От соратников-бандюков защищается? Вспомним прежнего Губернатора Сумина. Вот его уважали, но он не тратил такие деньги на охрану!
Ответить
24Андрей07.12.2013 09:10
Кроме его "подельников" никто на него покушаться не будет - мараться не захочет. Сам он весьма серенький косноязычный человек, никому не нужный. Это, по-моему каждый знает. Просто выбросить деньги. На ветер.
Ответить
25Зиновьева людмила07.12.2013 09:17
Мишаня, надеюсь охрана на бюджетные, а то разоришься на свои-то чужой кровью заработанные. А быдло и не это потянет, разве, что быстрее передохнут, ничего опять же введем материнский капитал на 5-го ребенка и поплыли рабы, много-много.
Ответить
26Алексей07.12.2013 09:40
Есть чего боятся значит. Это хорошо. Это нормально. Значит сон не крепок. Ну и ладненько.
Ответить
27Юлия07.12.2013 10:57
Получается, мафия правит миром, надо сталинские времена вернуть, чтобы все тряслись, как в трамвае.
Ответить
28Тильда07.12.2013 13:43
В ответ на сообщение № 7 от Алекс: Класс! Всем бы им такую охрану. А имя-то какое Михаил Юрьевич (не Лермонтов, однако!).
Ответить
29Прохожий07.12.2013 14:55
Утка. Кремль профилактически выстригает буйные головы высунувшихся цветов. Поляна должна быть выстрижена. Ничего более.
Ответить
30Алексей07.12.2013 16:29
Амиров на порядок больше тратил на охрану - не помогло, кому надо и в Лондоне достанут.
Ответить
31XPE07.12.2013 19:15
В ответ на сообщение № 1 от Гость: Еврей он и есть еврей.
Ответить
32Никита09.12.2013 13:10
Глупые вы людишки! Зачем чужие деньги считаете? Только и умеете в чужой жизни копаться, сначала бы в своей разобрались, нашли свое место в жизни! Если вас всех собрать и дать задание решать вопросы, которые губернатор решает, вы ничем отличатся не будете от стада баранов, в итоге и в том, что вы глупы найдете виноватого!
Ответить
33Глеб09.12.2013 13:11
Вот вот и толпой не решат, что один человек сможет решить.
Ответить
34Алекс20.12.2013 13:33
В ответ на сообщение № 32 от Никита: Пожалуйста, поподробней о тех вопросах, "которые губер решает".
Ответить