Экс-замглавы Росреестра подозревается в растрате 728 млн. рублей

05.12.2013 15:001275

Заместитель главы Росреестра Сергей Сапельников подозревается в растрате 728 миллионов рублей. При этом уголовное дело в отношении чиновника возбуждено по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за халатность.

Нарушения выявила Счетная палата, которая констатировала необоснованное расходование бюджетных средств, выданных Росреестру для создания Публичной кадастровой карты Российской Федерации и картографической основы государственного кадастра недвижимости.

Нарушения допускались в 2010-2011 годах, когда Сапельников заключил договоры с предприятиями, не имевшими права на проведение исследовательских работ. Работы были акцептованы без приемной комиссии, которая попросту не была создана. В результате услуги были оказаны ненадлежащим образом, что не помешало оплатить за них 728 миллионов рублей.

В настоящее время Сергей Сапельников находится за границей, решается вопрос об объявлении его в международный розыск. Экс-замглавы Росреестра покинул свой пост 30 сентября 2013 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1CocaCola05.12.2013 16:33
Неплохая сумма, вряд ли растратил один и не поделился с кем надо. Тем более тратил не один год, и "никто не замечал", а как ушел и свалил за границу, так опомнились, что все было сделано не по закону.))))))) А так очень неплохие деньги, мне бы их.)))
Ответить
2Столица05.12.2013 17:03
В ответ на сообщение № 1 от CocaCola: Чему удивляться, не он первый, не он последний. Зато звучит как музыка - 728 миллионов)))))). Ух, аж мороз по коже!
Ответить
3Маргарита05.12.2013 17:58
В ответ на сообщение № 1 от CocaCola: "Отдав - приобретешь, взявши - потеряешь". Следует иногда прислушиваться к своему внутреннему голосу. Ибо то единственно правильное и целомудренное действие, на которое уже не способен Разум, способно подсказать Сердце.:)))
Ответить
4XPE06.12.2013 08:08
Подтверждается подтверждение - чем темнее, тем воровастее.
Ответить
5Зоя07.12.2013 13:37
В ответ на сообщение № 4 от XPE: Серж Сапельников очень даже светленькое имя. Наверное на Кавказ "потратил".
Ответить
6Столица07.12.2013 14:42
В ответ на сообщение № 5 от Зои. Зоя, не спорь. Все, кто сегодня ворует, вкладывают свои деньги в наши банки. Говорят, после апокалипсиса спасется только Чечня. Эй, все перебирайтесь сюда!)))
Ответить
7Ответ саботажнику СОСА-СОЛА под ном.108.12.2013 06:53
Китай выделяет для строительства литий-ионовых аккумуляторов и заводов по этому профилю 32 млрд долл. Новосибирск тоже делает для Китая коробки для аккумуляторов и т. д. Но вот Этот СОСА-СОЛА умышленно сделал подножку России и вам, сибиряки, и спокойно печатается дальше на этом форуме. А вред от его хи-хи побольше миллиардов Народ мог бы получить готовую водородную технологию, которой пользовались цивилизации до ледникового периода. Это расшифровка водородного двигателя и летательного аппарата - нового принципа движетеля. Главное - это источник энергии для зарядки того же аккумулятора. А этот внедренный на форум враг русского народа взял и назвал труд по расшифровке, достойный дурдома. Когда с ним разберетесь, гордый сибирский народ.
Ответить
8Ржевский09.12.2013 21:13
Кто-то сидит на нефти, кто-то на газе, кто-то на золотых жилах, кто-то на бюджетных деньгах, а я сижу на своей старой кобыле.
Ответить
9CocaCola09.12.2013 21:40
В ответ на сообщение № 7 от Ответ саботажнику СОСА-СОЛА под ном.1: А самому слабо со мной разобраться? Кстати, я не он, а она. И свое мнение относительно вас не поменяла. Можно еще немножко похихикать?)))))))))))
Ответить
10Однополчанин10.12.2013 08:30
В ответ на сообщение № 8 от Ржевский: - Поручик, помогите мне расшнуровать корсет.- Зачем, Наташа?! Я вот давеча кобыле так засадил - хомут сам лопнул!
Ответить
11Ржевский15.12.2013 21:44
В ответ на сообщение № 10 от Однополчанин: Вы, батенька, хам.
Ответить