Депутат отказалась ездить в маршрутках из-за опасений за жизнь

10.12.2013 21:552121

В блогосфере активно обсуждают инициативу депутата Ярославской областной Думы Бориса Немцова, предложившего распустить автопарк, принадлежащий местному парламенту. Свою инициативу Борис Немцов мотивировал дефицитом местного бюджета. Борис Немцов заявил, что эксплуатировать служебные транспортные средства излишне, тогда как в регионе не хватает средств - машины можно просто продать.

Тема не вызывала особого резонанса, пока инициативу не взялась комментировать глава комитета областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова. Политик написала дословно следующее: "Вы что хотите, чтобы я ездила на общественном транспорте и подвергала свою жизнь опасности?".

Высказывание Ольги Хитровой поддержали и другие депутаты. Среди них - экс-советник мэра Екатеринбурга Евгения Урлашова: "Не так давно два депутата Ярославской областной Думы погибли, самостоятельно управляя транспортными средствами. Виктор Кашапов, Владимир Волков. Предполагалось примерно так, Хитрову неверно поняли: "Определенные районы находятся за 300 км от Ярославля, поэтому ездить депутату на своем собственном автомобиле - значит подвергать свое здоровье опасности. Мы постоянно решаем разные депутатские вопросы и общаемся по мобильному телефону".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Злой10.12.2013 22:28
Не нравится - пусть пишут заявления по собственному. Чем они от других людей отличаются?
Ответить
2CocaCola10.12.2013 23:06
Чем депутатские вопросы решать, решали бы наболевшие вопросы людей.
Ответить
3Не быдло10.12.2013 23:12
И как же этот депутат Ольга Хитрова заботится о своих избирателях? Ведь они каждый день ездят на маршрутках и подвергают свою жизнь опасности! По логике О. Хитровой, депутаты - люди избранные, причем во всех смыслах избранные, ну а все остальные - люди неизбранные, второсортные, им и на раздолбанных маршрутках проехать не грех, их жизнь ничего не стрит!
Ответить
4Саныч10.12.2013 23:17
Этой Ольге плевать с высокой колокольни на всех избирателей. Снимай депутатский значок народная избранница.
Ответить
5Маршрутчик10.12.2013 23:39
Олечка, как Вы не правы. В наших маршрутках ездят приличные люди (не вам чета). А водители - профессионалы, хоть, многие из них - гастарбайтеры.А вот интересно, фамилия накладывает отпечаток на характер человека и его поведение?Борис Немцов молодец, хоть и еврей! Очень правильные предложения делает. Пора всех, зажравшихся, обратить в народовольцы принудительно. Если у этих трутней совесть спит и честь отсутствует, а голова не работает в нужном направлении, то надо всех их обязать ходить пешком или ездить на велосипедах.
Ответить
6Любовь11.12.2013 10:41
И давно ли эта мадам стала такой важной персоной? Ее жизнь дороже, чем всех остальных людей? А она из дома выходить не боится? Ведь опасность может подстерегать её где угодно. Может "МЫ" и в магазины, театры, кино и т. д. и т. п. уже и не ходим, опасаясь за свою драгоценную жизнь? Вот дожили - депутаты своего народа боятся.
Ответить
7Любовь11.12.2013 10:43
"Определенные районы находятся за 300 км от Ярославля, поэтому ездить депутату на своем собственном автомобиле - значит подвергать свое здоровье опасности. Мы постоянно решаем разные депутатские вопросы и общаемся по мобильному телефону".А "блютусс" для чего? все ездят и разговаривают, и ничего.
Ответить
8Сомневающийся11.12.2013 11:47
И сколько таких идиотов служат народу и отечеству, причем без корыстно?
Ответить
9Другая Галина11.12.2013 15:17
Вчитайтесь внимательно в должность этой дамы - глава комитета Областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи. Не кажется ли вам, что с такими амбициями и пренебрежительно-уничижительным взглядом на тот народ, ради которого эта должность и создана, ей следует поискать другое (не столь опасное) место работы, куда не её выберут (назначат), а которое она сама выберет, взвесив все "за" и "против", с учётом исключения контакта с представителями от избирателей ( народа-плебса, при мысли о возможном контакте с которым, она заранее дрожит).
Ответить
10KAPA-BAKC11.12.2013 16:54
Проблема в том, что она не сможет затеряться между народом из-за своих голубых глаз. Такие намного чаще становятся жертвами взглядов и приставаний онанистов и секс маньяков из Кавказа и из других субъектов. Так что ее можно понять.
Ответить
11Незлой12.12.2013 14:13
Ну этот деятель уже пересаживал при Ельцине думцев на наши Волги! Но вышло то из этого! Этому деятелю из воровской шайки (Чубайс Гайдар Гозман - жирный, рыжий и косой) наши люди дали хорошее погоняло "Хлестаков". "Ну не прибавить не убавить! Только вот непонятно зачем его опять в начальники выбрали??? Совсем, что ли уже! Он же загубит не только сам Ярославль, но и близлежащие города!
Ответить
12Народ12.12.2013 15:13
Если народная избранница боиться ездить на маршрутках, пора откомандировать на север, там на оленях будет ей комфортно. Удобно и безопасно.
Ответить
13Валентина12.12.2013 20:15
А как же мы, микрорайона Гагарина ездим на подножках автобуса и в маршрутке, стоя - это не опасно??? На работу надо вовремя, домов настроили, а с дорогами не решили, я и так встаю в 5 часов утра, значит простой народ - это не люди, а кто???
Ответить
14Ольга Борисоглебская14.12.2013 11:56
Дорожно-транспортные происшествия не могут быть избирательными по персонам:1. Самолёт разбился - все погибли. Кроме депутатской группы - они успели катапультироваться!
Ответить
15Ледяева Надежда Ивановна17.12.2013 00:55
Депутаты ставленники народа! Их выбрал народ! Чего же они так его боятся. Охрана и прочее. Наверное, не выполняют наказы народа, идут против их воли. Гребут деньги мешками, а основные люди бедствуют и знаю, многие живут впроголодь. С такими пенсиями, что мы получаем, только на хлеб и картошку хватает.
Ответить
16Надежда Ивановна Ледяева17.12.2013 01:09
У нас в Твери инвалидам не дают путевки в санаторий. Оставляют на конец года, а профинансировать уже нет денег. В начале когда ввели 122 ЗРФ об инвалидах, путевки давали. Теперь дают раз в 2-3 года. Дают горящие и берут расписки, что выдали во время. А 1000 руб, что нам добавляют к пенсии за инвалидность прибавили к пенсии и, соответственно, сняли субсидии. Почему так происходит? Разве государство нам не добавляет за путевки? Дайте нам нормальную пенсию и льготные путевки с бесплатным проездом, мы сами выберем, в каком санатории нам лучше пролечится, а то выделили отдельное министерство, которое имеет огромный штат с зарплатой и льготами, а нам по остаточному принципу, дадим или не дадим. Как они захотят, так и будет исполнено. Кто то, по звонку Иван Иваныча поедет ежегодно, а кому то, за 5 лет, ни дали ни разу. Безобразие полное. Я рада, что отказалась от соцпакета.
Ответить
17KAP27.12.2013 02:03
Депутат - это как генерал, а не солдат и он дольше хорошо защищен.
Ответить
18Алекс08.01.2014 00:43
В ответ на сообщение № 17 от KAP: Во время Великой Отечественной и генералы погибали, потому, что были патриотами своей Родины!Ё!
Ответить