Врачи отказались принимать роженицу во время схваток из-за полиса (видео)

07.11.2013 00:499041

Российские врачи отказались принимать роды у беременной женщины только потому, что у нее не было полиса обязательного медицинского страхования. Сотрудники родильного дома отказали в приеме женщине, когда у нее начались схватки. В результате гражданке Узбекистана пришлось рожать на пороге родильного дома во Владивостоке.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов увели женщину в приемный покой роддома №1, где она и родила. Ранее в полицию обратился очевидец происшествия, шокированный увиденным.

В средствах массовой информации уже освещали темы так называемой "родильной угрозы". Сообщалось, что каждая третья роженица в московских родильных домах - уроженка Средней Азии.

Начиная с 2005-го по 2011 год число родов, принятых у гражданок иностранных государств, выросло на 60% - такие данные распространил Департамент здравоохранения Москвы. В настоящее время их количество уменьшилось и эквивалентно 32% от всех московских рожениц. Следует отметить, что по действующему законодательству врачи не вправе отказывать в оказании экстренной медицинской помощи.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван-Дурак07.11.2013 01:40
Только лишь мне дураку показалось, что это цыганка?
Ответить
2Столица07.11.2013 02:33
Ну, неужели нельзя не рожать, если ты не дома, условий ни для проживания, ни для лечения нет. О чем думают эти несчастные люди, один Бог знает. Тут дома, с пропиской, среди родни, иной раз думаешь, а стоит ли третьего заводить. Наверное, я не права, но все же.
Ответить
3CocaCola07.11.2013 11:32
А мне со всеми документами и полисом говорили: "А зачем вы сюда приехали, у вас же есть свои больницы?!" Хотя привезли моего сына на скорой. Потом верь и боготвори их доброту, участие и милосердие.
Ответить
4CocaCola07.11.2013 11:42
К слову, привезли нас в 2 часа ночи. "Горе-врач" вправил грыжу и говорит: "Можете ехать обратно".
Ответить
5Железнова07.11.2013 12:56
Наконец-то это произошло. Давно пора прекращать эти "родильные туры" за наш счет. У них на родине полно курсов, на которых их учат, как родить здесь на халяву, в нормальных условиях. Не говорю уж о заразе, которую они сюда тащат. Родила? Не померла? Чем же тогда возмущаться? Что медаль золотую за это не дали? Вообще, считаю, что всем чуркобесам по презервативу-самый главный лозунг в нынешние времена.
Ответить
6Ржевский07.11.2013 13:00
В ответ на сообщение № 3 от CocaCola: Мне тоже примерно так говорили и отфутболили с этой бумажкой обязательного медицинского страхования. В общем, давно пора отменить клятву Гиппократа, а то получается, что такие горе-врачи являются клятвопреступниками.
Ответить
7Мишель07.11.2013 16:15
Зачем, почему эта узбечка оказалась во Владивостоке, да еще без документов?! Правительство, только наше Правительство, Путин, Медведев, Дума должны отвечать за случившееся. Освободить медиков от ответственности! Даже, если есть документы, граждане Узбекистана, Таджикистана должны жить и работать у себя в Узбекистане и Таджикистане. А беременным женщинам этих государств и подобным - совершенно противопоказано находиться не дома. О своих роженицах, новорожденных должны заботиться главы государств. Хотят жить и работать в России и для России - пусть воспитывают своих детей в уважении к русским, к русской культуре, изучают русский язык. Глава Узбекистана должен в-первую очередь ответить за случившееся, почему его подданная оказалась не дома. Затем - Путин и Медведев, которые допустили немыслимый рост дебильной части нашего общества вливанием и размножением мусульманских азиатов и кавказцев, которые допустили падение науки, медицины, образования в нашей стране. В медицине продажность и коррупцию организовали кавказцы и евреи. В медицинских институтах кавказцы ввели моду не учиться, а покупать и зачеты, и сдачу экзаменов, покупать диплом! Хамство, наглость, тунеядство, бессовестность, корысть кавказцев вытеснили порядочность, совестливость русских. Правительство виновато в том, что умные порядочные специалисты забиваются, уничтожаются. Правительство виновато в том, что бескорыстные, совестливые, знающие, умеющие вытесняются с рабочих мест хамством и наглостью. Должны быть правильные Законы. И эти правильные Законы должны работать, выполняться. Освободить медиков от ответственности!
Ответить
8Парадокс07.11.2013 16:45
В ответ на сообщение № 1 от Иван-Дурак: В Средней Азии полно своих цыган. Называются они люли (ударение на второй слог). Видимо, докочевались до Владика. По крайней мере, недавно в Екатеринбурге их обнаружили неподалёку от сортировочной в самострое. Пришлось забирать женщин, детей, размещать в больницах. Они больные и вшивые. Как быть остальным пациентам в палатах? Заканчивать надо эту "благотворительность" за чужой счёт. Или размещать в ЦКБ в Москве.
Ответить
9Дмитрий07.11.2013 16:53
Правильно сделали, что отказали. Рожать надо на Родине. Из соседних государств уже туры во всю налажены для родов в России. Привезут посадят в московском дворике и ждут схваток, вот тебе и новый "россиянин".
Ответить
10Николай07.11.2013 17:08
Вообще, давно надо было решить вопрос о "бесплатных" родах женщин из Средней Азии. Они уже обнаглели. Там им не выгодно, т. к. за деньги, а тут - задарма. Каждый год миллиарды уходят на них, я имею в виду наши, российские деньги. Инвалидам, малоимущим, пенсионерам нет денег, (прибавка пенсии, разные выплаты, дотации), а тут, пожалуйста. Медведеву давно пора обратить внимание, а он в ус не дует. Почему мы обязаны их обслуживать?
Ответить
11Виталий07.11.2013 18:02
Они едут сюда рожать специально, чтобы у ребенка числилось в свидетельстве о рождении Россия. А там и гражданство получается!
Ответить
12X07.11.2013 18:55
В ответ на сообщение № 11 от Виталий: Точно так же, из-за чего наши артисты в Америке рожают.
Ответить
13Мишель07.11.2013 19:41
В ответ на сообщение № 8 от Парадокс: Классное предложение! Надо отправить в Правительство, Думу множественные коллективные обращения, требования, чтобы мигранты рожали и лечились только в тех медицинских учреждениях, которые обслуживают Правительство, и не только Москвы, но и правительства других населенных пунктов России :)
Ответить
14Алекс07.11.2013 19:42
В ответ на сообщение № 12 от X: Да, только наши артисты (и не только артисты) едут рожать в США и оплачивают там услуги врачей и др. Платят большие деньги, а эти граждане из стран ближнего зарубежья едут в Россию рожать бесплатно. Т. е. оплачивают наши налогоплательщики, точнее мы с Вами.
Ответить
15Xa-xa07.11.2013 20:48
В ответ на сообщение № 14 от Алекс: Меня удивляет, почему они рожают в Америке, ведь недалеко в Германии находится все, что им нужно.
Ответить
16Интернационалист07.11.2013 23:03
Роженице не была оказана помощь из расистских и националистических побуждений, это и дураку ясно. Была бы славянка, врачи так бы не поступили. Но меня интересует такой вопрос: сколько русских живут в Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане, даже в Грузии? Отвечаю со всей ответственностью: русских в этих республиках очень много. Давайте тогда нам тоже поступать с русскими роженицами так же, как русские врачи поступили с узбечкой, давайте вообще будем относиться к русским так же, как в Российских городах русские относятся к кавказцам, азиатам! Недавно в Зеленограде взрослые русские избили кавказского ребенка. Что, если на Кавказских, Азиатских республиках будут избивать русских детей! Как вам этот вариант? Я думаю, что не очень-то хороший вариант, но если всем известный в России массовый националистический психоз не прекратится, к сожалению, может применен именно этот вариант, которого я лично не хочу.
Ответить
17Порву07.11.2013 23:36
Так её не приняли из-за её гражданства или из-за отсутствия бумажки. Вот вы злорадствуете, а сами попадете в такую же ситуацию, когда российский врач вас не примет без бумажки. У людей бывает разные случаи, у моего ребенка закончился полис, надо было взять новый, а тут праздники новогодние. Привез ребенка с травмой, а мне врач начал с "умным видом" говорить про полис, и, что он не обязан. Если бы не мои "бешеные" эмоции, просто бы выставил за дверь (видимо уже выставлял кого-то). Полис всегда можно довезти. Скорую помощь врачи обязаны предоставить, кто бы перед ним не был, богатый или нищий, россиянин или не россиянин, бомж или москвич. Спаси человека, помоги ему, а потом уже "умничай".
Ответить
18Тим07.11.2013 23:46
Железнова, ты же сама женщина, эти презервативы себе прибереги! Каждая женщина имеет право рожать! Если врачи давали клятву Гиппократу, то они обязаны принять роды, а потом разбираться в личности!
Ответить
19Мишель08.11.2013 00:14
Господа №16, 17, 18, почитайте комментарий Железновой на ветке "В России проходят Русские марши" об этой узбечке. Найдете ответы на свои вопросы.
Ответить
20Оливия08.11.2013 11:14
В ответ на ком №3 и №4 от Coca Cola. Врач, который вашему сыну вправил грыжу и отправил домой - преступник. Вашему сыну нужно было после этой процедуры лежать, по меньшей мере, 12 часов. В этой ситуации я сочувствую Вам как женщина и как мать. Но Вы не думайте, что с Вами так обошлись, потому, что Вы чеченка. С русскими обходятся, в некоторых случаях, ещё хуже! Вот я пошла с острой болью в зубе в городскую стоматологию. Там стоматолог-хапуга сдирала со всех по 300 руб. за обезболивающий укол. Я не стала платить 300 руб., а попросила сделать мне бесплатное обезболивание (новокаин или лидакаин), которые я хорошо переношу и об этом указано в моей карточке. Мне было в этом отказано, якобы у них нет бесплатного обезболивающего. Мне сверлили зуб без обезболивания. На втором приёме всё было точно так же. На третий приём я принесла свой шприц и нераскрытую упаковку лидакаина. Стоматолог согласилась сделать мне мой укол. Но когда я пришла домой и открыла коробку с лидакаином, то увидела, что врач вместо одной ампулы, взяла три. Я была в шоке! Ведь коробка лидакаина -10 ампул- стоит в аптеке 17 рублей. Стоматолог и тут оказалась при барыше: Украв у меня две ампулы, стоимостью 3 руб. 40 коп., она кому-то сделала 2 обезболивающих укола и содрала за них 600 руб. Ведь это равносильно залезть в чей - карман и украсть 3 - 4 руб. Как можно до этого докатиться! Я просила разобраться с этим заведующую нашей стоматологии. Но она начала от меня прятаться. Тогда я отправила жалобу на это в Общественную Палату РФ. Я такое хамство не собираюсь спускать на тормозах. И Вы не думайте, что только с Вами так поступают!
Ответить
21Бабуля08.11.2013 12:40
Да об этом безобразии люди орать устали! Мало того, что превратилиСтолицу в Чикаго 33 года, да еще занимаются истреблением только что родившихся Москвичей. Подсылают как будто специально рожать в Москву зараженных сифилисом и чесоткой с ВИЧ приезжих из Азии и Кавказа, вот они и стараются побольше наших деток заразить! Наверное!
Ответить
22Вава08.11.2013 12:42
Интенационалисту! Тебе козлу надо пришить статью о разжигании межнациональной розни!
Ответить
23X08.11.2013 13:51
В ответ на сообщение № 16 от Интернационалист-chukcha: Русские уже из этих республик прогнаны. Не помнишь, как ты орал лет двадцать назад: Чемодан-Вокзал-Россия.
Ответить
24C08.11.2013 14:02
В ответ на сообщение № 20 от Оливия: Я тоже хочу про зубы рассказать только из Германии. Выдрал за раз 8 зубов для протезов и в том числе с тремя золотыми коронками. Коронки пропали. Посмотрел фамилию врача - еврей. Значит, не одни нацисты снимали золотые коронки. Спросил. говорит. не видел.
Ответить
25Железнова08.11.2013 14:28
В ответ на сообщение № 17 от Порву: А как это, закончился полис? Вы нелегальный мигрант? Вот у нас полисы почему-то не кончаются. Вами должны не врачи заниматься, а ФМС. (Много, много улыбок).
Ответить
26Железнова08.11.2013 14:41
В ответ на сообщение № 18 от Тим: У нее это уже четвертые роды, так что, зря она из себя целку (нормативно) изображала. Там уже такой туннель, поезд въедет. Поэтому черти и не любят своих баб, полощут свои кочерыжки, не знают, к какому берегу прибиться. Родила бы у себя в каморке, не померла бы. ЕЕ закопать дешевле. Не говорю уж о заразе. Закрывай потом роддом на дезинфекцию от всякого триппера (медицинский термин). А вот справочка ей была нужна, чтобы потом оформить свидетельство о рождении в России, а дальше пребывать по месту жительства ребенка. Она ж не может оставить новороссиянина без попечения родителей. Не надо нам таких тожероссиян. Пора прекратить дебилизацию общества. Советую также, найти видео, как стремительно рожают четвертого ребенка. Впечатляет. И не надо дешевых спектаклей. Не верю!Скопирую, что ли.
Ответить
27Железнова08.11.2013 15:31
У меня была сиделка-таджичка. Жесть. На первом месте у нее была охрана холодильника со всем его содержимым и пожирание еды на халяву, на втором-лечение на халяву. Как только добиралась до домашней аптечки, аж тряслась вся. Если укус комара, надо его прижигать йодом, до химического ожога. Этот ожог надо уже лечить мазями и обязательно ношпой (ну куда ж без нее). Вообще, всю аптеку надо жрать, халява же. Причем, втихую, но все подряд. Когда, в конечном итоге посадила поджелудочную, то была целая трагедия, когда я ей сказала, что от этого таблеток нет, теперь нужна только диета. Ну как же, таблеток не жрать, колбасу тоже нельзя. Только геркулес. Когда у нее были дамские дни, по ночам охала так, что всех будила. Ну как на видео, примерно. В результате мне пришлось считать ее месячные, саму ее это не интересовало, не царское это дело. Короче, когда сроки подходили, я предлагала ей таблеточку донормильчика, чтобы все могли поспать. Так чтоэтих заячьих спектаклей, мы вдоволь насмотрелись.
Ответить
28Азиат08.11.2013 17:51
Страшно за Россию! Надеюсь, что люди, комментирующие данное событие, это худшие представители страны с великой культурой. Страшно за детей, которых вы воспитываете, кто из них вырастет?! Представь "Железнова", что ты приехала в Центрально Азиатскую страну на последних сроках и тут тебя как собаку бросают на улице. Такого не будет здесь никогда. Русских в Узбекистане 1,2 млн. человек и мы все живем в мире и согласии. Откуда в тебе столько ненависти? Насколько можно быть гнилой изнутри, чтоб писать. Бог тебе судью, а он судит справедливо.
Ответить
29Ольга А.08.11.2013 17:54
В ответ на сообщение №26 от Железнова: На следующий день "красотка" сбежала в неизвестном направлении. Искали ее всем миром. Даже узбекская (и такая, оказывается, уже у нас есть!) диаспора, в случае чего, согласилась (!) оплатить роды землячке. Нашли беглянку, слава Богу. В скором времени обещали отправить на историческую Родину. Про оплату родов пока молчек. Но самое интересное, что узбечка оказалась хорошей актрисой. Ей, в связи с полным отсутствием документов, велели ждать врача, который имел право принимать решение о приеме в роддом таких, как она. Так гражданочка, долго не заморачиваясь, тут же вышла на улицу повалилась на асфальт и с криками стала кататься, пока сердобольные старушки, выгуливающие собак, не позвонили в полицию. Говорят, что этот фокус она проделывала уже не в первый раз. Очень хочется знать, в этот раз вновь у нее выгорит родить за наш счет?!
Ответить
30Ольга А.08.11.2013 18:04
В ответ на сообщение №28 от Азиат: Уважаемый, нет проблем рожать законно. Кто мешал этой гражданке вовремя побывать у врача, оформить документы и, не унижаясь, как наступят сроки, ехать в роддом? Там в достаточном количестве рожают ее же землячки, которые соблюдали все требования и формальности для оказания родовспоможения. Но ей хотелось получить услугу на шару. А когда пошел резонанс - сбежала на следующий день и о ребенке не волнуясь, которому в первые дни жизни необходим усиленный уход. Впрочем, о нем она изначально не думала. Разве может себе позволить женщина, которая дорожит своим, еще не рожденным младенцем, так рисковать? Конечно, нет! Винят в происшедшем кого угодно, а не саму горе-мамашу.
Ответить
31Железнова08.11.2013 18:06
В ответ на сообщение №28 от Азиат: Вот, что бы мне делать, в Средней Азии? Чем же вы таким меня завлечь можете?
Ответить
32Железнова08.11.2013 18:11
В ответ на сообщение №29 от Ольга А.: Ну да, в репортаже же сказали, что она родила через несколько минут. Всего несколько минут, и в роддоме не надо бы было проводить дезинфекции. Роженицы бы не боялись за себя и своих детей, чтобы не подхватить вирус. Несколько минут. А счастье было так близко.
Ответить
33Людмила08.11.2013 19:28
В России рожают узбечки, татарки, армянки и, особенно, еврейки (захлебываются от похвал а адрес гинекологов). Только русских женщин гробят во время беременности, а после (состоявшихся) родов могут заразить и младенца. Осторожно, сионизм! Кроме того, вспомним высказывание политика о том, что главное оружие - это матка (мусульманских) женщин. Естественный прирост русского населения противоречит политике сионизма. По теме сайта: всем известно, что Средняя Азия рожает в Москве. Владивосток тоже сойдет.
Ответить
34Парадокс08.11.2013 19:38
В ответ на сообщение № 28 от Азиат: Не буду обсуждать комментаторов, но Вам бы хотелось сказать следующее. Если Вы заметили, речь идёт о людях без медицинского полиса. Это меняет ситуацию? Русские за рубежом работают, платят налоги и получают медпомощь обоснованно, а не христарадничают. В нашу же страну валом прибывают мигранты, да ещё нелегалы. За чей счёт прикажете лечить их. Наша Госдума шито-крыто прошлым летом внесла поправки в федеральный закон о лишении своих, российских инвалидов льготы на оплату квартплаты. Выходит, на своих инвалидов в стране денег нет, но стоит не оказать помощь мигранту, как поднимается вселенский вой. А выход прост-не пускать в страну людей без медстраховки, заставить покупать её на границе. Следовательно, визовый режим необходим.
Ответить
35Ольга А.08.11.2013 19:57
В ответ на сообщение №34 от Парадокс: Вроде насколько все просто решается, если въезд в Россию будет на тех же условиях (страховка, минимальная сумма денег, определенная принимающей стороной, сроки пребывания), как во всех цивилизованных странах. Мы свято выполняем эти условия, выезжая за рубеж. Почему нашим чиновникам такой расклад не выгоден?! Видимо, откаты составляют куда большие суммы и идут лично в карман распорядителей от власти, чем если законно пополнялась бы государственная казна и в стране был бы порядок хотя бы в этой сфере. Со всеми вытекающими последствиями.
Ответить
36Мишель08.11.2013 20:30
В ответ на сообщение № 35 от Ольга А.: Вот в таких случаях и нужны Робин Гуды :)
Ответить
37Железнова08.11.2013 22:30
Оригинал взят у svobodoff. Узбечку не пустили в роддом во Владивостоке.Гастарбайтерша рожала прямо на земле возле крыльца роддома.Следователи отказались заводить уголовное дело по этому факту, не видя состава преступления в действиях сотрудников роддома. И дело даже не в отсутствии полиса - у мигрантки не было никаких документов, подтверждающих легальность её пребывания на территории России.Правда, это пока первый подобный случай. До сих пор из Средней Азии в Россию ежегодно въезжают и продолжают въезжать сотни тысяч таких беременных на последних месяцах с целью бесплатно воспользоваться услугами роддомов за счёт русских налогоплательщиков.Мало того, что это напрямую отражается на кошельках русского населения, мигрантки из нищей Средней Азии несут большую опасность для здоровья русских рожениц, находящихся в роддомах. Практически каждая такая мигратка, по словам врачей, несёт какую-нибудь инфекцию, а то и целый их букет.Более того, в большинстве случаев, эти дети гастарбайтеров пополняют потом российские детдома. Видимо, мигранты считают, что лучше подбросить ребёнка в детдом в России, чем везти его обратно в ту ужасающую нищету, которая сейчас царит в странах Средней Азии. Но русским-то налогоплательщикам это всё выливается в дополнительную нагрузку, причём очень немалую, ведь речь идёт уже о сотнях тысячах таких детей. В ролике (на 52 сек видео) звучит вопрос какой-то из сотрудниц роддома: "Она русская?" По всей видимости, не только отсутствие документов сыграло роль такого поступка - людей уже реально "достают" понаехавшие "гости". Думаю, что русскую приняли бы и без документов, а вы как думаете?В связи с этим случаем небольшой опрос:Роженицы из Средней Азии Правы ли сотрудники этого роддома во Владивостоке?View AnswersДа, правы. И так пора поступать по всей стране. (77.8%)Нет, не правы. Надо принимать роды у всех понаехавших. Лично я готов продолжать оплачивать это из своего кармана. (22.2%)
Ответить
38Железнова08.11.2013 22:35
Гражданка Узбекистана Шаира Улашева, которая 6 ноября начала рожать на пороге роддома номер 1 во Владивостоке, сбежала из медучреждения. Об этом 8 ноября сообщает издание PrimaMedia со ссылкой на управление ФМС по Приморскому краю.7 ноября было объявлено, что роженицу выпишут не ранее 9 ноября, после чего она будет депортирована на родину: срок ее регистрации во Владивостоке истек в 2011 году. Однако теперь стало известно, что 7 ноября Улашева самовольно покинула роддом, взяв с собой сына. Сейчас сотрудники ФМС пытаются разыскать ее.Главный акушер-гинеколог Приморского края Евгения Шутка заявила, что не обследованные роженицы представляют опасность для других пациенток. Их приходится помещать в отдельные боксы. С начала 2013 года во владивостокском роддоме номер 1 таким образом родили 18 женщин.Сама Улашева рассказала журналистам, что ей 28 лет, у нее есть четверо детей, старшему из которых семь лет. Муж Улашевой работает дворником, а сама она вместе с детьми занимается попрошайничеством.
Ответить
39Железнова08.11.2013 22:43
Существо Айдер Муждабаев возмущается в Фейсбуке инцидентом во Владивостоке, где врачи не пустили гражданку Узбекистана в роддом, и ей пришлось рожать в ближайшей к роддому луже: "Тошнотворные фашисты, называющие себя русскими патриотами, которые считают, что узбеки должны рожать в лужах, — будьте вы прокляты. Гумно вы, а не русские, вы вообще никто". (ссылка) Возьмем на себя смелость ответить г-ну Муждабаеву от лица всех фашистов и русских патриотов: мы не считаем, что узбеки должны рожать в лужах. Мы считаем, что они должны рожать в Узбекистане. Более того, и сексом они должны заниматься в Узбекистане. И вообще жить и радоваться солнцу они должны там, дома, в Узбекистане. Заниматься сексом и рожать в России должны только русские и другие коренные народы нашей страны. My country, my rules.Злые Русские.
Ответить
40Ольга А.08.11.2013 23:24
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Муждабаев врет ( говорит неправду) по всем статьям. Во первых: 6 ноября дождя не было (пошел только 7-го с утра), а значит лужи отсутствовали напрочь. Роддом №1 стоит на склоне, а значит даже в дождь луж там нет, а есть потоки воды; во-вторых: никто ее не заставлял валиться на асфальт (напоминаю - сухой) и кататься по нему. Любая рожавшая женщина подтвердит, что при любых схватках и в любой их стадии нет необходимости падать на пол - ноги не подкашиваются и внезапно не подламываются; в-третьих: если бы она и в самом деле чувствовала себя плохо, то на следующий день у нее просто напросто не было бы сил "рвануть" из роддома в неизвестном направлении. Возмущаться жестокостью русских врачей и простых граждан конечно можно, но вот самим позаботиться о своих родных и будущем ребенке у мужа и земляков узбечки желание отсутствовало почему то напрочь. Уже писала ранее: узбекская диаспора так же туманно намекнула на вероятность в будущем, возможно, оплатить роды нелегалки-узбечки. Лично меня, как гражданку моей страны этот инциндент просто шокирует с точностью наоборот! Я рожала 9 лет тому назад. Оплатила роды даже с учетом предполагаемых осложнений. Принесла в роддом и вещи, и памперсы, и дет. питание, которых хватило бы на трех детей в течение месяца (так было заказано в памятке). При том, что я - россиянка, имела мед. полюс и исправно платила налоги. Я думала о здоровье своего ребенка и о благополучном завершении беременности. Какими же мозгом надо обладать, чтобы тянуть до последнего и рискнуть рожать "в лужу"?!
Ответить
41X09.11.2013 00:38
В ответ на сообщение № 28 от Азиат: Я один раз был в Узбекистане и наблюдал пинок русскому под задницу от аксакала. Так что про дружбу национальностей, пожалуйста, не надо слишком.
Ответить
42Столица09.11.2013 03:07
Странно, на телефоне ветки открываются. Знаете, я вообще не знаю для чего придумали полисы, бесплатного ничего нет, а если есть то анальгин или зеленка, все остальное я после операции покупала (и во время операции покупали родные). Железнова, а раньше ты говорила, что в больнице сиделка и кормилка (не испр.) твоя была с Кавказа.)))))
Ответить
43Ольга А.09.11.2013 08:06
В ответ на сообщение № 42 от Столица: Столица, сама до недавнего времени тоже так считала, пока летом не походила на процедуры в поликлинику (об этом как-то уже упоминала). Позже поинтересовалась "с чего это так сервис улучшился?!. С недавнего времени контроль за расходованием финансов в медицине ужесточился, поэтому пациентам поликлиник и больниц стало перепадать больше изначально бесплатных услуг и медикаментов. У вас просто главврач непуганный, вот и нет ничего, кроме зеленки. А должно быть поболее, чем у нас, ведь финансовый поток в любой сфере у вас значительно объемистей, чем у нас.))).
Ответить
44Иван09.11.2013 10:08
Вывод один - капиталистический рай уже здесь.Нет полиса и нет денег за него заплатить? - Подыхай.
Ответить
45Николай09.11.2013 10:24
Вот к чему приводит продажная бюрократия и коррупция в стране, изначально проблемы растут оттуда. Законодательство у нас рабочее, но не используется властями правильно.
Ответить
46Ольга А.09.11.2013 10:54
В ответ на сообщение № 44 от Иван: В интернете писать вроде умеете. Может догадаетесь хотя бы там пальчиком ткнуть в знакомые буковки, чтобы настучать вопрос: как получить мед. полюс?! Чтобы Вы не утруждали себя такой тяжелой работой, отвечу сама: если Вы гражданин России, берете свой российский паспорт и идете в ближайшую организацию, которая выдает те самые мед. полюса. Там заполнят определенную форму, дадут Вам расписаться в договоре и в течение месяца Вы - обладатель свеженького медецинского полюса! Заметьте, совершенно бесплатно! А Вам и Вам подобным скажу следующее - ну нельзя же быть настолько дремучим! Иногда нужно новости слушать, кое-какие законы знать, в общем интересоваться, что происходит в мире. Тогда не придется возмущенно задавать глупые вопросы.
Ответить
47Ржевский09.11.2013 11:46
В ответ на сообщение № 46 от Ольга А.: Вам видимо не приходилось с полЮсом обращаться в медучреждения не в своём регионе. Да и по месту основной регистрации эта бумага, под названием полис обязательного мед. страхования не гарантирует того, что Вам окажут необходимые услуги в полном объёме, в нужное время и достаточного качества. Из-за ошибок, непрофессионализма, а так-же нерасторопности врачей в стране ежегодно умирают тысячи людей, в том числе и дети.Анекдот.За ужином собралась семья врачей. Сын говорит отцу:-Папа, того больного, которого ты лечил 17 лет, я всё-таки вылечил!-Знаешь, сын, он этого заслуживает, ведь он полностью оплатил твоё обучение.
Ответить
48Ольга А.09.11.2013 12:06
В ответ на сообщение № 47 от Ржевский: А еще в стране неурожай и корова плохо телится, правда?!) )). Я ответила оппоненту на его вопрос, а о качестве оказания мед. услуг в нашей стране - разговор бесконечный и пустопорожний. Скоро еще хуже будет, ведь по 400 тыс. зарплату депутатам откуда - то брать надо!
Ответить
49Ржевский09.11.2013 12:24
В ответ на сообщение № 48 от Ольга А.: Уточню. Делапутам всего по 253 тысячи в месяц.:))))). Только в СМИ говорят, что сейчас только ленивый депутат не делает бизнеса. Так, что для них это гроши, так сказать за депутатство им дают на карманные расходы.Всем желаю не хворать!
Ответить
50Ольга А.09.11.2013 12:37
В ответ на сообщение № 49 от Ржевский: Про 400 тыс. к весне - Жириновский сказал. У нас в прошлом году свою кандидатуру в депутаты только ленивый не выдвигал!))) Есть такие, кто ради корочек депутата даже свой бизнес продали. Конечно, такая халява!
Ответить
51Железнова09.11.2013 12:40
В ответ на сообщение № 42 от Столица: Никогда я этого не говорила. Сиделка у меня дома была таджичка, а в больнице была медсестра с Кавказа, которая смешала мне в одной тарелке первое со вторым и накормила этой бурдой. Благо, я даже головы поднять не могла, тем более посмотреть, что она мне в ложке дает.
Ответить
52Железнова09.11.2013 13:06
Не по-людски…Егор Холмогоров: мигранты разрушают систему наших неформальных связей и соглашенийВесь четверг моя лента в твиттере и в фейсбуке была затоплена волнами гуманистического возмущения сограждан по поводу Владивостокского роддома, где отказали в приеме роженице – гражданке Узбекистана, и она лежала на улице, пока скорая все-таки не добилась её поступления в палату, где родился здоровый младенец весом в 3200.Кто-то просто причитал: «До чего мы дожили! Мы потеряли человеческий облик! Мы перестали быть христианами! Ксенофобия застит нам глаза! Как так можно поступать с матерью и ребенком!» Кто-то, как разгневанный рыцарь люстраций – Олег Козырев – рвал и метал в своем ЖЖ, требуя немедленно уволить весь персонал роддома до последнего человека (о других роженицах в этом роддоме он, разумеется, не подумал).Заинтригованный таким гуманистическим порывом, я специально проверил журналы нескольких авторов, включая Козырева. Мне стало интересно, сколь бурно они реагировали на трагедию в Ярославской области, где люстрация роддома в Пошехонье и еще в ряде сел вместе со всем персоналом привела к уже нескольким детским смертям. В последнем выпуске программы «Реакция Вассермана» мы посвятили пошехонской трагедии большой сюжет и, пока его делали, с трудом удерживались от слез. Как оказалось, причины плакать у всех разные - горка из маленьких детских трупиков оставила люстраторов равнодушной. То ли дело – обиженная узбечка.Впрочем, узбечка ли? Знатоки Средней Азии предположили, что попрошайка Шаира с паспортом Узбекистана относится к числу люли – среднеазиатских цыган. Это никак не влияет на суть вопроса, просто такие вещи лучше уточнять. Лежание на земле перед телекамерами дало впечатляющий результат – Шаира попала в роддом и в палату можно сказать на плечах полиции и скорой (скорая вообще очень сильно упрощает процедуру поступления). Персонал роддома говорит о том, что имел место обычный спектакль, с целью получить право на те медицинские услуги, на которые иностранцы без полиса и оплаты не имеют права. Что думают блоггеры и журналисты мы уже в курсе.К сожалению, мы не знаем, что думают местные роженицы, рядом с которыми, в обход обычных контрольных и эпидемиологических процедур, положили фактически бомжиху с улицы – не суть какой национальности и гражданства. В большинстве крупных городов есть специальные роддома со специальными отделениями для таких маргинальных пациентов. Необходимость в этих специальных учреждениях связана, прежде всего, с повышенной инфекционной опасностью, с прямой угрозой жизни матерей и новорожденных, исходящей от «людей с улицы».Когда мы говорим о том, что ключевой проблемой нашего общества является миграция – мы, конечно, несколько упрощаем ситуацию. Катастрофической проблемой является сочетание интенсивных миграционных потоков в нашу страну с коллапсом нашей социальной инфраструктуры. Мигранты приезжают в нашу страну миллионами. Сперва они берутся работать за смехотворные деньги, которые им выплачивают коррупционеры из ЖКХ. Но затем они начинают требовать образования, медобслуживания, и вот уже некоторые на полном серьезе предлагают отобрать пенсионные накопления у граждан России и платить их мигрантам.Это увеличение мигрантской нагрузки происходит одновременно с ликвидацией из соображений экономии социальной инфраструктуры для граждан России – уменьшением количества мест в детских садах и школах, слиянием детских учреждений, ликвидацией роддомов, сокращением перечня бесплатных услуг. В геометрической прогрессии возрастает количество тех, кто претендует на всё уменьшающийся социальный «пирог». Каждый из двух проводимых над Россией либеральных экспериментов – и мигрантизация и сокращение соцрасходов – смертельно опасен. Вместе, в резонансе друг с другом, они просто не оставляют нам шанса не выживание.
Ответить
53Железнова09.11.2013 13:08
Одной рукой во имя «рыночной эффективности» уничтожают социальную инфраструктуру, а другой - во имя «толерантности» запихивают в школы и роддома миллионы азиатов. Социнфраструктура уплотняется, возникают социальные «пробки», становящиеся за счет мигрантской нагрузки десятибалльными. При этом власть не хочет понять, что чем меньше тот соцпакет, который приходится делить со все большим количеством приезжих, тем жестче будет закручиваться ксенофобия. Люди начнут звереть. Еще 2-3 года пройдет в том же темпе, и можно будет прогнозировать какую-нибудь жуткую историю, как русский отец изобьет беременную азиатку или её мужа, которые будут лезть без очереди в роддом вперед его жены в тяжелом состоянии.При этом надо понимать, что для самих мигрантов и в ЕС, и в России, главной социальной технологией чем дальше, тем больше становятся скандал, агрессия, битье на жалость, и «качание прав» с указанием на то, что их дискриминируют, якобы, по национальному признаку. Наше истерически заточенное на толерантность государство в сочетании со склонной к подвыванию таким жалобам публикой просто капитулирует перед этим шантажом.Результатом становится еще большая степень социального напряжения, поскольку мигрантский «лайфхак» разрушает сложившуюся систему формальных и неформальных отношений между коренными жителями России. Вот простая до катастрофизма подлинная история про детский садик.В детсад, как знают многие родители, детей надо приводить строго к 8.15. Эта практика, на мой взгляд, дурная, но все к ней как-то адаптировались и с нею живут. И вот, в одном из московских детсадов, мама договорилась с воспитателями, что будет приводить ребенка не к 8.15, а к 8.30. Никому эта договоренность не мешала до тех пор, пока в детсаду не появились ребенок-азербайджанец и его бабушка. Бабушка приводила ребенка то в 8.00, то в 8.40, то в 9.00, то в 9.30. На просьбы воспитателей прекратить этот хаос реакция была следующая: «Вы мне это говорите потому, что я азербайджанка. Вот русская женщина приводит в полдевятого и вы ей ничего не говорите. Я на вас пожалуюсь!». Возможно, в обществе менее толерантном бабушке ответили бы: «Вы можете вернуться в Азербайджан, и там уже Вам никто ничего не скажет», но в нашем случае русскую мать попросили приводить своего ребенка строго по графику, лишив ее критически важных утром 15 минут.Мне уже приходилось указывать на то, что главная проблема связанная с миграцией это не проблема криминала, это не проблема конкуренции за рабочие места, это проблема критической нагрузки на социальную и бытовую инфраструктуру. Это занятые места на скамейках. Это увеличение количества мусора. Это не говорящие по-русски дети-хулиганы в школах. История с детсадом показывает нам еще один аспект проблемы – мигрантское вторжение разрушает одновременно и формальный порядок и систему неформальных договоренностей, на которых держится социум.Общество - это совокупность формальных правил и неформальных соглашений между людьми. Жизнь только по правилам не всегда удобна, а иногда и просто невыносима. Жизнь без правил – невозможна. Поэтому в общественной практике выстраивается баланс между следованием правилам «в общем и целом» и теми или иными частными от них отступлениями, с коррупцией, обычно, не связанными. Именно такая система поведенческих установок описывается выражением «вести себя по-людски».Так вот, большинство мигрантов, особенно из регионов с той весьма своеобразной культурой социальных отношений, которыми отличаются Средняя Азия и Азербайджан, воспринимают систему неформальных соглашений как повод вообще не соблюдать правил. На требования правила соблюдать они отвечают: «а если им можно, почему мне нельзя!». Сейчас они к этому еще присовокупляют магическое слово «дискриминация». Другими словами – мигранты, как правило, ведут себя не по-людски, и именно это настраивает против них общество больше, чем любые преступления и любое отличие внешнего вида.При этом ведут себя «не по-людски» мигранты, как правило, с большим напором: «Здесь и сейчас! Быстро давай!». Не так давно мы с супругой стали у зубного свидетелями очередной типичной сцены.Пока сидели в кресле, к нам в нашу уютненькую стоматологию пришли приезжие. Глава семейства, маман закутанная, младенец на руках и рядом с ними же четырехлетняя девочка. Медсестра-администратор привычным голосом тихо сказала - мол, это с ближайшего рынка, как там работают, так потом и приходят. У женщины болел зуб, мужчина (возможно, более или менее по-русски объясняться может только он) начал уговаривать - в традиционных таких восточных эмоциональных выражениях - чтобы его жене помогли. Медсестра ответила, что вот в данный момент все доктора заняты (они действительно были заняты), что они работают по записи (они действительно работают по записи), что подождите 40 минут, врач освободится и вас посмотрит.Мужчина, будто не слыша все эти аргументы, начал еще более эмоционально настаивать на немедленном медосмотре, говорить «я заплачу». Южная экспрессия и колорит.
Ответить
54Железнова09.11.2013 13:10
Южная экспрессия и колорит. В общем, пока не пригрозили, что если не прекратится гвалт, выгонят немедленно, унять это было невозможно. Потом та же самая медсестра сказала, что два часа назад, когда она шла на свою смену, они приходили в государственную стоматологию через дорогу, и, что там им сказали, в общем, то же самое - надо было полчаса подождать, пока у дежурного врача начнется прием.Если общество не начинает осуществлять ту самую дискриминацию, на которую жалуются мигранты, если оно поддается на шантаж, то оно попросту рухнет. Мигрантская экспрессия, переходящая в агрессию, как у азербайджанской бабушки или восточного мужчины, разрушает именно систему наших неформальных связей и соглашений. Вынуждает действовать «строго по писаным правилам». А такое общество становится дискомфортным уже для самих его постоянных обитателей, тяготит их.Мигранты, выбивая себе привилегии, требуя вносить себя на руках полиции в обход принятой процедуры в роддома, отменяя для себя время привода в детсад, требуя немедленно и без очереди лечить им зуб, уничтожают жизненный мир и сложившиеся социальные практики всех остальных членов общества. Общество, которое уничтожают, обычно ненавидит тех, кто его уничтожает. Отсюда и рост ксенофобии, которую одинаково неумно объяснять расовой нетерпимостью и конкретными преступлениями иностранцев. «Преступление» мигрантов состоит в том, что они, действуя к своей выгоде, не дают тем самым нормально жить всем остальным. Не должно быть никакой иллюзии, что просто «заставив их соблюдать законы и уважать наши традиции» мы установим социальный мир и устраним ксенофобию.Нет никакого «закона» о том, что приводить ребенка чуть позже – можно, а приводить его все время в разное время – нельзя. Нет никакого «обычая», что придя к зубному нужно дождаться, пока врач освободится. И то и другое – это сложившиеся разумные жизненные практики, миллионы практик из которых и складывается нормальное функционирование общества. Если нарушается закон, то общество продолжает жить. Если разрушаются жизненные практики – общество умирает.Приучить к следованию этим практикам непросто. Так же не просто, как научить чисто говорить на неродном языке. Для того, чтобы обучение шло успешно, – необходимо жесткое социальное принуждение и жесткая дискриминация тех, кто ведет себя «не по-людски».
Ответить
55Ржевский09.11.2013 13:13
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Я иногда сам так делаю, для экономии времени. А если в миску налить водки и покрошить туда хлеба и огурчиков малосольных, то сразу в одном блюде и выпивка и закуска. Ну если только кулаком занюхаешь и порядок!=:)))))
Ответить
56Редька09.11.2013 13:35
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Я была свидетелем одного подобного конфликта. В общественном транспорте ЛиКаН, громко разговаривая по мобильнику, употреблял такую нецензурную лексику, что уши вяли. На замечание женщины о том, что он здесь не один, он не только не извинился, а обозвал эту женщину словами ужасными. На всеобщее возмущение пассажиров он сказал: "Вы мне сделали замечание только потому, что я кавказец, а я такой же россиянин".
Ответить
57Русская09.11.2013 13:58
Ответ на №16. А Вы "великодушный"! Видимо, ни дня не жили из перечисленных "братских республик". А я прожила 35 лет, из них 15 лет хлебала независимсть коренного населения. Хочу Вас разочаровать в вашем гуманизме. Мальчиков подросткового возраста просто вырезают или избивают до ивалидности. Как правило, 5-7 человек избивают одного, и это происходит в столь благополучном Казахстане. А что происходит в остальных республиках-сестрах и подумать страшно, потому что те же татары переезжают в Казахстан, так как в Узбекистане и Туркменистане даже им жить невозможно из-за националистических настроений. Так что, не тешьте себя радужными надеждами, что наших русских там не трогают, это просто не озвучивается.
Ответить
58CocaCola09.11.2013 15:15
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Вот, ей богу, не злорадствую, но. Ты лежала никакая, а они нутром почуяли, чего ты стоишь и как с тобой надо обращаться. Есть бог на свете! Ну подумай над своим поведением, может что-то в себе по отношению к людям надо изменить, а??
Ответить
59Столица09.11.2013 15:35
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Ты взяла в сиделки ДОМА-ТАДЖИЧКУ?????? (не испр.) Ты не перестаешь меня удивлять, а русскую ты не нашла? Ну хотя бы чеченку, потому что в больнице та женщина чеченкой точно не была, мужики у нас может и придурки некоторые, но женщины очень опрятные и аккуратные. В следующий раз крикни меня, я буду ухаживать, ты узнаешь какие мы, я увижу Москву)))))))
Ответить
60Редька09.11.2013 15:49
В ответ на сообщение № 58 от CаcaCola: Не тебе, жучка, решать кто чего стоит. Это тебе надо подумать над своим поведением, и над поведением твоих единоверцев земляков, а то от ваших тер. актов и насилий трупы уже по всей земле разбросаны. Задумайся, Христом тебя прошу.
Ответить
61Старый Русский09.11.2013 17:04
В ответ на сообщение № 60 от Редька: Не, серьёзно? Ты "Это" существо Христом просишь? Её родители вырезали русских! А она награбленное добро своими ручёнками в саклю тащила. Эта зверёнышь - истинная самка своего стада! Она - не человек, рогатое существо, с дыркой под хвостом, выплёвывающей таких же существ.:))))
Ответить
62Железнова09.11.2013 17:29
В ответ на сообщение № 58 от CocaCola: Ты знаешь, Бог, надеюсь, специально меня здесь оставил. И, сдается мне, что я правильно понимаю, какая миссия на меня возложена. Я выздоравливаю, значит всё правильно. Именно поэтому я фаталистка.)))
Ответить
63Редька09.11.2013 17:37
В ответ на сообщение № 61 от Старый Русский: Ну я так воспитана, на человеческих ценностях: религия, романы, дружба, в т. ч. и интернациональная, взаимопомощь, чувства, общественные нагрузки, одновременно была октябрёнком, пионеркой, комсомолкой! В компартию уже не пошла сознательно, потому что увидела, что тогдашние комрады начали предавать эти ценности. ЭХ, золотое времечко было. Наверное, у тебя всё примерно аналогично. И я поражаюсь этим какам или Cakam Colam, откуда они берутся? И вообще, из какого они века со своими отстало-гаремнопещерными взглядами и установками на жизнь?
Ответить
64Железнова09.11.2013 17:40
В ответ на сообщение № 59 от Столица: Сноха с работы прислала. Попросила службу персонала подобрать ей приличную. Она была приличной только 2 недели, пока не освоилась. Самое смешное, когда мы расставались, таджичка устроила тут целое представление, что ее домой не повезли. Как я не пыталась ей объяснить, что директор уборщицу везти домой не должен, все бесполезно. Вопила, не хуже этой роженицы. Когда я сказала ей, что ты же деньги получила, давай вызовем такси, она ответила, что с мужиком не поедет, когда я напомнила, что у нее брат таксует, ответила, что он не может. Когда я предложила позвонить подруге из службы такси, чтобы прислать ей женщину-водителя, тоже не захотела. Ей было принципиально важно, чтобы домой ее привезла директор. А весь сыр-бор был из-за того, что ей тяжело было тащить две сумки наших подарков. В общем, спектаклей этих мы насмотрелись.Кстати, в Москву пригласить могу, но, не по такому случаю. Бог милует, не зря же он меня здесь оставил. На него уповаю.
Ответить
65Редька09.11.2013 17:56
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Цирк уехал - клоуны остались!
Ответить
66Столица09.11.2013 18:23
В ответ на сообщение №64 от Железнова: Когда все уладится и жизнь наладится, я обязательно приеду, меня давно зовет моя соседка, поживу в гостинице - давно мечтаю. Вот встретимся, где-нибудь в ресторанчике посидим. Придешь?
Ответить
67Мишель09.11.2013 18:55
В ответ на сообщение № 58 от CocaCola: Да! Да! Есть. Ведь, пока Железнова не попала в положение никакой, она не интересовалась мигрантами - работала как все, деньги для семьи зарабатывала. Работала честно. К компьютеру даже не подходила - некогда было. Но после того как кавказские уроды отправили ее в положение никакой - пришлось наблюдать московскую действительность, а там и всю российскую, благодаря компьютеру. Я думаю, через таких как Железнова Бог лечит наше общество.
Ответить
68Железнова09.11.2013 19:56
В ответ на сообщение № 66 от Столица: Приду. Знаю, где вкусняшки хорошие.)))))))))))))
Ответить
69Редька09.11.2013 20:03
В ответ на сообщение № 61 от Старый Русский: Ну-да. Матка мусульманки - это их глвное оружие. А уж потом, как сказал незабвенный дядя Военком, мало никому не покажется.
Ответить
70Железнова09.11.2013 20:11
"Двое старших детей гражданки Узбекистана, которая рожала на крыльце роддома во Владивостоке, переданы на попечение ее знакомых", - сообщил РИА Новости председатель общественной организации узбеков и уроженцев Узбекистана "Адолат" Баходир Нураков.Утром 6 ноября очевидцы заявили в полицию, что на крыльце роддома №1 рожает женщина. Дежурная смена роддома отказалась принимать уроженку Узбекистана, так как у нее не было нужных документов. Полицейские вместе с медиками "скорой" внесли женщину в роддом, где она через несколько минут родила. На следующий день женщина с новорожденным сбежала из роддома, однако в пятницу ее нашли сотрудники УФМС в подвале одного из домов, где она пряталась, и с ней, кроме только, что родившегося ребенка, были двое детей постарше."Женщину забрали в пятницу с ее младшим ребенком. Еще двое детей сейчас остались на попечении ее знакомых во Владивостоке. Самый старший ее ребенок — не в России. В каких условиях она находится, мы пока не в курсе? может, чем-то сможем ей помочь. Но это будет проблематично — документов у нее никаких нет", — сказал собеседник агентства.По его словам, скорее всего, ее депортируют из страны. "Если бы не этот скандал, возможно, у нее получилось бы остаться в России. Мы навещали женщину накануне ее задержания, чтобы узнать о ее здоровье. И она сама, и ребенок чувствовали себя хорошо", — отметил собеседник.Ранее в УФМС сообщили, что начали готовить документы в суд на выдворение уроженки Узбекистана, однако, по правилам перевозки пассажиров, на борт самолетов не принимаются дети младше одного месяца, в связи с чем процесс выдворения может затянуться.
Ответить
71Ржевский09.11.2013 20:17
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: Я, как старый гусар, организую вашу встречу на высшем уровне. Сразу скажу, что все Ваши капризы за ваши деньги. Ну Вы же знаете кутилу Ржевского! Уверяю Вас - все останутся довольными. Меня на носилках ещё ни разу не уносили! Начинаю закручивать свои усы в предвкушении вселенского сабантуя. Люблю погулять, а особенно пожрать задарма!=)))))))Но, извините. Навязываться не в моём стиле. Я уж тихо, сам с собою=)))))))Рюмочку, другую пропущу и спою песню Марка Бернеса "Хотят ли русские войны" или "Летит, летит по небу клин усталый".
Ответить
72Парадокс09.11.2013 20:19
Кстати о сиделках. Незнаю, как в Москве, а вот в Петербурге в агентствах сплошь и рядом представители Средней Азии. Данные полуторагодовалой давности. Сутки - 2400 руб. и никаких подарков, капризы в игнор, меняются, простите, по щелчку хозяина агентства. Сиделок других национальностей ещё поискать. А если удастся, не жалует персонал больницы, вернее, руководство, т. к. связано с агентством.
Ответить
73Алекс09.11.2013 20:21
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Зачем Великороссам эти проблемы? Вопрос всем.
Ответить
74Железнова09.11.2013 20:27
В ответ на сообщение № 71 от Ржевский: Ты прелесть! Чмок))))))))
Ответить
75Деревенщина09.11.2013 20:27
В ответ на сообщение № 72 от Парадокс: Незнаю, как в Вашем Питере, но в глубинке до сих пор соседи бескорыстно помогают друг дружке и даже совсем старым бабушкам. А на кого ещё надеяться?
Ответить
76Железнова09.11.2013 20:28
Рожают же такоеСледственный комитет не ставит под сомнение законность отказа роддома во Владивостоке принять роды у мигрантки из Узбекистана. У женщины не было при себе не только страхового полиса, но и паспорта.За медиков заступился также другой правоохранитель - глава УФМС Приморья Максим Белобородов. "Роды — это не экстренный неотложный случай, к ним готовятся заранее, за много месяцев хотя бы становятся на медицинский учет. И ситуация, когда неожиданно привезли рожать женщину, да еще без документов (а в моем понимании — документы наверняка были просрочены, а значит, она является нелегалом), говорит о том, что это делалось умышленно. Ради того, чтобы получить медицинскую услугу не гражданину Российской Федерации", — цитирует чиновника РИА "Новости".Впору вводить в российский обиход термин "родтуризм". Каждая роженица обходится нашему государству в сумму от 30 до 50 тыс. рублей. Мигрантки едут рожать в Россию, не имея на то никаких прав, но рассчитывая на доброту наших медиков. Однако всякой доброте есть предел. Иностранные роженицы должны понимать: такое стремление к халяве является риском, который они целиком и полностью берут на себя.
Ответить
77Железнова09.11.2013 20:33
С начала января в области умерли как минимум четверо младенцев у матерей из районов, где ликвидировали роддома. Три ребенка умерли у рожениц из Пошехонья, один — у роженицы из Мышкина.Департамент всего лишь признал наличие проблем с родовспоможением. «Закрытие акушерских коек было недостаточно подготовлено в плане дефицита современного санитарного транспорта» — считают чиновники. Также в департаменте признают, что были допущены «нарушения этики и деонтологии медицинскими работниками». Случай с роженицей из Пошехонья, потерявшей ребенка 28 июля, был взят Минздравом на отдельный контроль. И это все? Тем не менее медики продолжают считать, что одна из причин детских смертей — «недостаточная разъяснительная работа с населением». Видимо, они полагают, что «разъяснительная работа» сократит путь рожениц из дальних деревень до Ярославля, куда их отправляют часто уже во время схваток, а увеличение парка реанимобилей компенсирует скверное состояние дорог в области. Требуем возбудить уголовное дело по факту закрытия роддомов в Ярославской области области, приведшей к гибели как минимум 4 младенцев!
Ответить
78Алекс09.11.2013 21:06
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: Железнова, ты умеешь выяснить истину, как говорили в старину - докопаться до истины. Восхищён! А здесь какие-то ублюдки старались выставить тебя фафысткой. А ты, оказывается, за жизнь на земле! Вот и верь после этого всяким проходимцам-нищебродам.
Ответить
79Столица09.11.2013 21:49
В ответ на сообщение №67 от Мишель: Мишель, ты права. Пока я работала, была с утра до ночи занята, мне и в голову не приходило, что такое творится в стране. В этом году стала невыездная, ходить долго проблема - узнала столько, что мурашки по телу. Железнова опять скажет: "Ну да, все как у меня".
Ответить
80Старый Русский09.11.2013 22:48
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: Тоже вкусняшек хочу!:))))
Ответить
81Железнова09.11.2013 23:42
В ответ на сообщение № 80 от Старый Русский: Кафе на Кузнецком.)))))) Ммммм!
Ответить
82Столица10.11.2013 00:05
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: А я мечтаю поесть мороженое хорошее, настоящее. В Питере много лет назад ела, вот где-ммммммммммммммм))))))).
Ответить
83Столица10.11.2013 00:05
Кстати, страница открылась, ура!
Ответить
84Антон10.11.2013 07:51
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: ДРУГАН! Как приятно осознавать, что я не один так думаю. Забеременела в России - газуй в свою страну рожать. И нечего на врачей бочку катить - они правы. Сколько заразы эти черти сюда тащат! Я не хочу, чтоб русские женщины подхватывали неизвестные азиатские болячки. А может их специально заражают и к нам посылают с болячкой вместо пояса шахида? А что? Тихо, без взрывов - а русские умирают. Земли освободятся, придут кто ни попадя, русских добьют и будут жить спокойно. Вот тебе и лояльность правительства. Пока наверху будут всему этому потворствовать - русские будут вымирать.
Ответить
85Антон10.11.2013 07:54
В ответ на сообщение № 11 от Виталий: Не давать им гражданство - и точка! Пусть как хотят - так и оформляют.
Ответить
86Антон10.11.2013 07:57
В ответ на сообщение № 16 от Интернационалист: Когда вы свалите к себе - русские уедут сюда. А без русских - вас Америка сожрёт!
Ответить
87Антон10.11.2013 08:00
В ответ на сообщение № 17 от Порву: Вот бери открывай клинику и собирай там этот сбород. А я не хочу, платя налоги, оплачивать роды тех, кто пытается выжить русских.
Ответить
88Антон10.11.2013 08:03
В ответ на сообщение № 22 от Вава: Друган! Он не разжигает её. Разжигают те, кто сюда едет. И те, кто это допускают.
Ответить
89Антон10.11.2013 08:06
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Нам бы с Вами партию организовать!
Ответить
90Железнова10.11.2013 10:59
В ответ на сообщение № 78 от Алекс: Ты понимаешь, когда Русские младенцы умирают, из-за отсутствия родовспоможения, а всяческие толерасты начинают вопить, что бедной цыганке не оказали помощи в рождении четвертого ребенка, я просто прихожу в бешенство. А он нам нужен, четвертый ребенок грязной цыганки? Ей нужен, чтобы подавали больше, она их еще с десяток высрет. А из наших детей Ломоносов мог бы вырасти, но его нет, он уже умер, на него денег после всякой швали не хватило. А чертям, конечно, мы будем предоставлять отдельные боксы, они же грязные, им в общую палату нельзя. Как думаешь, что стоит дороже, койкоместо в общей палате, или отдельный бокс? Вот и получается, дискриминация коренного населения всеми, даже этими безродными. И весь этот вой, по поводу "негуманности" врачей вызывает отвращение. Хотелось бы, чтобы местные толерасты высказались по поводу смерти Русских детей, которые умерли, а не завывали по поводу очередного РОДИВШЕГОСЯ нахлебника на Русскую голову. Всяких дураков, человеков, прохожих, никол, вованов. Давайте, выскажитесь. Русских младенцев вам не жалко? Ну только честно? А ну да, вы ж на свои праздники их кровь пьете.Гуманность к негуманным, негуманна по отношению к гуманным. Это закон природы.Скопирую.
Ответить
91Железнова10.11.2013 11:33
Нужны ли нам такие новороссияне?В Москве поймали таджиков-молотобойцев. Они разбили мужчине голову молотком, и отняли у него сумочку.Нападения мигрантов в Москве становятся все более жестокими. В пятницу (8 ноября), в 12.50 в полицию позвонила 36-летняя жительница 2-го дома по Хабаровской улице. Она увидела, как у нее под окном двое неизвестных азиатской внешности догнали мужчину и несколько раз ударили ему по голове молотком. Мигранты забрали у него сумку и скрылись. Женщина смогла описать по телефону преступников. Сотрудники полиции по району Северное Измайлово перекрыли все соседние с местом происшествия улицы и задержали налетчиков -молотобойцев.Ими оказались 24-летний Хусрав Абдусаломович Гайратов из Душанбе и его 25-летний земляк - житель района Рудаки Одил Нурулоев Садуллоевич. Оба бандита жили в Московской области где придется, а промышляли ограблениями в Москве.Пострадавшим оказался 30-летний житель столицы. Он госпитализирован с открытыми черепно-мозговыми травмами.А на юге Москвы сотрудники отдела полиции по району Орехово-Борисово задержали 19-летнего жителя узбекского села Вобкент Сулаймон Равшанова Сунната Угли, который напал на 47-летнего бухгалтера-кассира коммерческого банка "Юнистрим". Он выхватил у женщины сумку, в которой оказалось всего пять тысяч рублей.Сотрудникам московской полиции все чаще стали попадаться иностранные преступники, которые прячутся в России. Стоит задержать, и чуть "поскрести" мигранта по базам розыска, как выясняется, что он разыскивается у себя на родине за отказ служить в армии, за угон стада баранов, скотоложство, изнасилование, или даже за убийство.Вот сотрудники полиции по Даниловскому району столицы задержали в минувшую пятницу 23-летнего гостя столицы из узбекского города Маргилана Бобурмирзо Юсупова Юнуса Угли. Проверили его по базам и выяснилось, что мигрант два года находился в федеральном розыске Узбекистана по п. "а, б, в" ч. 2 ст. 277, ч. 1 ст. 97 УК "умышленное убийство". Узбек убил у себя на родине человека, а потом поехал покорять Москву.Полицейский наряд 4 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве из Тверского района столицы остановил на трассе автомобиль, в котором оказался 35-летний житель Ташкента Мирзоапхан Гафурович Казаков, который целый год скрывался в Москве от узбекских полицейских. Как выяснилось, он находился в федеральном розыске по части 2-ой статьи 228 УК Узбекистана "подделка документов". Сотрудники полиции передали материалы дела вместе задержанным в Тверскую межрайонную прокуратуру г. Москвы для проведения экстрадиционной проверки, и выдворение иностранного преступника.Сотрудники 7-го батальона ДПС на трассе Москва - аэропорт "Домодедово" задержали Дэу-Нексия, в котором, если верить документам, а не разрезу глаз, оказался гражданин Узбекистана Михаил Рябухин. Мишу проверили по отпечаткам пальцев, и выяснилось, что Рябухиным он стал недавно, а у себя на родине мигрант разыскивается за нападение на человека. В отношении мигранта в Узбекистане возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК Республики Узбекистан "Умышленное легкое телесное повреждение".КП
Ответить
92Старый Русский10.11.2013 11:56
А я не знаю, подошёл бы к нелюди или нет с помощью. На подсознательном уровне меня тянет помочь любому живому существу, но всё чаще и чаще начинаю подключать разум к оценке событий, к оценке действий нелюдей, прогноза будущих их действий. Любая выжившая особь нелюди - будущая смерть и покалеченная жизнь русского ребёнка, русского человека, любого из ста с лишним представителей коренных народов России. Как это не противоречит моему внутреннему миру, моему воспитанию, моим первично заложенным взглядам на жизнь, ломаю в себе насильно стремление, естественную тягу помочь страдающему, пребывающему в беде живому существу чёрного рода, изначально враждебному ко мне, к моему народу, к моей культуре, к русской цивилизации. Да, пусть подыхает, отвернусь, вцепившись в металл прутьев больничного забора род. дома, сожму челюсти, сломаю хребет естественной тяге помощи страдающим, в себе. Пусть потом меня мучает совесть, но та же совесть мне покажет детскую площадку, с красивыми счастливыми лицами детей, играющих в машинки, куклы, лепящих из песка куличики. И та же совесть покажет мне, смотри, смотри кругом, видишь, здесь нет ни за деревьями, ни за кустами, того существа, которому ты не помог родиться, оно не родилось, оно не наблюдает, скрываясь, выжидая момент, чтобы загубить душу, кого-нибудь из этих детей, не заставит проливать слёзы отчаяния и горя, кого-то из родителей над телом своего, растерзанного нелюдью ребёнка. Ты, твой поступок сохранил будущее твоего народа - русского; и татар, мордвы, чувашей, бурятов, якутов, карелов, чукчей, манси и других, всех тех, кто знает ценность слова ЧЕЛОВЕК! Смотри - ты дал им жизнь!:))))
Ответить
93Атеист10.11.2013 15:56
В ответ на сообщение № 92 от Старый Русский Пень: Старый! Пока писал, поди, у самого слезу прошибло от собственного опорожнения? Действительно, чрезвычайно слюнеобильно. Особенно вот это: "Да, пусть подыхает, отвернусь, вцепившись в металл прутьев больничного забора род. дома, сожму челюсти, сломаю хребет естественной тяге помощи страдающим, в себе". Меру, меру, Старый, забываешь! Ведь пафос трагизма особенно требует этой самой меры - чуть перебрал, и трагизм тут же превращается в комизм. Короче говоря, не верю! И вижу пока разве что несвязный бред фашиствующего параноика. Впрочем, зная тебя не первый год, уверен, что ты и на самом деле именно параноик. Такой же, как и Железнова. Но у той понятно - инсульт. А он, проклятый, без последствий не обходится. Но та хоть и не пытается изображать из себя мыслителя - попросту тупо копирует куски текста и пару слов от себя. Причем редко впопад. Но ты-то вроде как с претензиями! Так, что давай еще разок. И строго дозируй эмоции! Пока они прут из тебя лавиной, забивая всякие намеки на какую-либо мысль (увы, только намеки). Кстати, с праздником тебя, в прошлом якобы стража закона и Конституции. И обязанного когда-то хотя бы по службе приходить на помощь всем, особенно остро нуждающимся в ней!
Ответить
94Железнова10.11.2013 16:19
В ответ на сообщение № 93 от Атеист: По теме выскажись. Ты бы эту мадам на своей машине рожать отвез. Только отмазок не надо, типа у меня машины нет.)))))))))))))) А то, что ты нас не любишь, нам и так известно. Но ты же столб, стоять поставлен, ты и отвечай)))))))))))
Ответить
95Xa-xa10.11.2013 16:22
В ответ на сообщение № 93 от Атеист: Сколько ты даешь за голову Старого Русского?
Ответить
96Язва Сибирская10.11.2013 16:30
Их надо пускать в роддом, только чтобы перевязывать трубы, ну или удалять все женские органы сразу после "неудачных" родов.
Ответить
97Людмила10.11.2013 16:33
Вн.№92 Сейчас наблюдается картина "Все шиворот-навыворот." "Наставники" русского народа, продвигая идею превосходства евреев над другими, визжат об уважении прав разного рода выродков. В случае же поимки за руку этих мутантов за их гнусные преступления, выкрикивают, как заклинания "Это люди". (Вспомним: "Се человек".) Таким образом, племенные преступления маскируют под т. н. толерантность. Что же касается расправ над русскими детьми и в том числе младенцами, то здесь накоплен огромный опыт вредительства. "Дело врачей" актуально. При этом любая попытка привлечь врачей к законной ответственности наталкивается на давний метод "дозирования эмоций" с назначениями. Полагаю, что сфера деятельности (и полномочия) Генпрокуратуры РФ включает рассмотрение случаев иудейских расправ. Все дело в том, что племенная законность поставлена выше государственной. Вот этот "выворот" надо бы исправить способом "взять и выкинуть за шиворот". Паршивые негодяи расплодились, а над русскими нависла угроза полного уничтожения. "Мне суд, Аз воздам".
Ответить
98Старый Русский10.11.2013 17:48
В ответ на сообщение №93 от Атеист: А чему ты не веришь? Ой, дурачок, опять меня развлекаешь по старинке. "Короче говоря, не верю!" - к чему это относится? Не веришь, что я обезьяне не помог бы? Фашистик ты мой ненаглядный, ути, сю-сю, малышка русских людей не любит, а обезьянок волосатых, завшивленных, заразных любит, только к себе в дом не приглашает, ванную с ними не делит. Сколько с тобой в квартире, мутантов с Азии живёт? Нисколько? А как же твоя любовь к ним, жажда помощи им? Пригласи за свой счёт к себе жить, помоги лично, упиваясь толерантностью, этому существу-самке с четырьмя, существятами и самцом-вездетыком-дворником. Что тебе мешает, а, толераст за чужой счёт? И с чего ты взял, что меня при испражнении слезой пробивает? Я запорами, как ты не мучаюсь ни в голове, ни в попе, то твой "конёк". Ха! Ха!Атеист, печатаю, и ржу, вспоминая прошлое твоё на форуме, как был клоуном, так и остался: "Впрочем, зная тебя не первый год, уверен". Странно, а я тебя знать не знаю, кроме того, что чудик здесь меня веселил и снова занавес откинул - выступает клоун Атеист, жонглёр воздушными шарами, надуватель мыльных пузырей! Атеист-Клоун, с претензией к чему я? Или ты о талантливых моих текстах, красивом слоге, разумности мыслей? Так я к ним не в претензии! Пусть при мне остаются, при необходимости буду делиться с людьми. Учись "ботаник", пока мастер-класс даю, а не морду вороти, набирайся ума, что-то я погорячился, у тебя же мозга нет. Атеист, извини, не знаю, что и предложить в такой твоей беде.
Ответить
99Добряк10.11.2013 18:19
В ответ на сообщение № 93 от Атеист: Вы, конечно, вправе считать себя "ходячей совестью" и "сливками общества". Кролики тоже думают, что занимаются любовью. А на самом деле их разводят.
Ответить
100Азиат11.11.2013 10:59
В ответ на сообщение № 41 от X: За, что не спросили? Может по маленькому и не в положенном месте. За это бы и я пнул под зад и не только русского и узбека, татарина и казаха. А за то, что он русский не когда не поверю. Поймите, нет хороших и плохих народов, есть люди.
Ответить
101Азиат11.11.2013 11:56
Поймите, что к вам едут не сливки общество, и не они виноваты за то, что происходит в России. Виноваты ваши коррумпированные чиновники. Требуйте визового режима, добивайтесь своих прав у вас же гражданское общество. Проблема исчезнет. Только мысли в Ваших головах, к сожалению, нет. Я про арийцев: г-жу Железнову и г-на Старого Русского.
Ответить
102Елизавета11.11.2013 12:06
В ответ на сообщение № 12 от X: Наши артисты рожают в Америке за деньги и немалые. А эта рожалка, подселенная к нашим в палату, где гарантия, что у нее нет вшей или туберкулеза. Почему я должна рядом с ней лежать и рисковать здоровьем своим и своего ребенка?
Ответить
103Старый Русский11.11.2013 12:51
В ответ на сообщение № 101 от Азиат: Видишь, сам признаёшь, что к нам едут обезьяны. Теми методами, что ты перечислил, мы, наверное тебе будет удивительно, боремся давно, в частности путём проведения Русского марша с такими лозунгами и требованиями., за, что нас и обливают грязью, называют фашистами. Забавно звучит и твоё предположение, на счёт "русский не там помочился". Видимо, все русские работавшие в азиатских республиках, сотни тысяч, "мочились" тоже не там, где положено: на заводах, фабриках, научно-исследовательских институтах, в школах, ВУЗах и т. д. За, что, их и резать начали, убивать, изгонять. отбирая имуществоНу, почему всегда, как Азиат, так обязательно не далёкий умом?! Ну, почему? Объясни. Написал то, всего ничего, с гулькин клюв, но столько глупости своей показал, диву даёшься, таким способностям.:))))
Ответить
104Муха11.11.2013 13:24
Я в шоке! Сколько ненависти в ваших сердцах и на устах! Это женщина гражданка Узбекистана, но не является узбечкой по той причине, что у неё нет родины, (лули) мини-нация, то есть как ваши цыгане, они также и в Узбекистане живут, ходят попрошайничают, не работают!, но когда они приезжают в Россию, говорят, что они узбеки!, (мне очень обидно за это!) по той причине, что люди, которые работают в паспортном столе, печатают, что живущие в Узбекистане граждане (лули) мини-нации обязаны получать паспорта Узбекистана, и в строке нация-пишут узбек (узбечка) мне, как истинной узбечке разумеется это не нравится! И ещё, Дамы-Господа! Прошу вас не говорите за всех узбеков, мы же не виноваты, что среди нас есть такие люди!, и у вас их полно! Я родилась и выросла в Узбекистане среди русских друзей, их у меня очень много, и главное большинство из них, до сих пор, живут там, а которые уезжали, не часто, но приезжают родных проведать! Я их очень люблю! А женщина лули сглупила, она знала на какой риск идёт без документов, могла бы домой поехать на роды! Последнее, желаю удачи всем!
Ответить
105Азиат11.11.2013 13:42
В ответ на сообщение № 103 от Старый Русский: Если хотел задеть меня то тебе не удалось. Как может человек с таким мировоззрением как у тебя может вообще обидеть. Лучше приезжай в гости в Узбекистан, посмотри как живут здесь 1,2 млн. русских. Как узбечки и другие нации помогают русским бабулям которые вы бросаете в голоде и одиночестве, а потом появляетесь для оформление жил площади. Наша семья к примеру кормила двух старых женщин на протяжении 4 лет. У меня тысячи таких примеров. Только вернулся с обеда с 2 русскими девушками работающими у меня в компании. Я поделился с ними за обедом о том какие настроения сейчас в России. Нечего кроме "а.." не услышал. Цитирую "Эти русские в России не нормальные". Я спрашиваю "вы чувствуете на себе кару узбекского народа" на, что получаю ожидаемый ответ: "нет, ну раньше было, а потом прошло". Да были времена, я их помню. С 95 го по 98. И мне за них стыдно. Реально стыдно за весь народ. Я рад, что все прошло. Искренне рад. С Любовью и Уважением к Великому Русскому Народу (адекватному).
Ответить
106Железнова11.11.2013 14:21
В ответ на сообщение № 104 от Муха: Да нам без разницы, лули-мули. Сидите дома. Вспоминается, то, что я довольно часто наблюдала лет 20 назад. Рынок, торговец, здоровенный русский мужик. Тогда жизнь всех на рынки загнала. И по рынку раза три в день ходят цыганки-побирушки с кучей грязных цыганят. Так вот, когда такое существо протягивало к мужику руку, он долго, с удовольствием рылся во внутреннем кармане. Цыганка замирала в предвкушении, народ, зная, что за этим последует, начинал тихонечко похохатывать. Далее, мужик доставал что-то из кармана, клал в руку цыганке и произносил с чувством "Всем цыганам-по презервативу!". Когда цыганки начинали визжать и ругаться, он назидательно говорил "А ты думала, что тебе кто-то детей заделывает, удовольствие получает, а я кормить буду? Кто сделал, тот пусть и кормит". И это-ПРАВИЛЬНО!
Ответить
107Железнова11.11.2013 14:34
А теперь, сегодняшнее происшествие, рассказанное соседкой. Вчера вечером, практически на том же самом месте, где две недели назад азиаты изнасиловали, избили и ограбили женщину, на одного прохожего, тоже знакомого, напали опять же три азиата. Прохожий-тренер по одному из боевых искусств, искусства эти применил. Результат: у двоих поломаны руки, третий, доставший нож, этим же ножом сам себя ткнул в плечо. Нападавшие разбежались. Заявление в милицию написано. Но, вот ведь, фигня какая, сейчас эти утырки будут рваться в наши больницы, боляки залечивать за наш счет. И спектакли те же самые, заячьи, будут разыгрывать.
Ответить
108Старый Русский11.11.2013 14:35
В ответ на сообщение № 105 от Азиат: Ага! Меня и дагестанцы к себе зовут посмотреть, и чеченцы, и таджики, и узбеки, и азербайджанцы и другие, и в веру ислама-"добра" обратиться. Простой вопрос. Если вам так хорошо на родине, что вы делаете в моём доме? Чё припёрлись? Чё уродов растите, которые ко мне прутся с криминалом. Ваш молодняк здесь, соску не успели выплюнуть, на меня шакалами смотрят, а замечание сделаю, удавить готовы, пока сил не хватает, но уже набрасываться стайками пытаются, зубы свои проверяют, а ты мне фуфло своё трендишь. Мне на хрен твой Узбекистан не нужен, даже посмотреть, поэтому и не еду, готов обменять всех русских у вас на всех узбеков у нас, и будем жить счастливо, каждый у себя дома, развивая туризм и торговые связи между собой, всё, не более. Чисто деловые отношения. А удалось мне тебя задеть или нет, то твои извращённые азиатские мысли, не мои. Как хочу так и излагаю. По собеседнику и стиль общения. А, что он у себя в башке мутит, его сокровенное, личное дело. Воспринимай, как хочешь мой текст. Твоё право.:))))
Ответить
109Азиат11.11.2013 15:11
Обменять русских на узбеков, ты случайно не ВВП ))) С такими мыслями, как у тебя, шакалом назвать тебя трудно. Еще уровня на три по ниже по био цепочке. После свиньи и скунса. Тебе еще льстят. Я дам тебе 5 копеек, когда узнаешь себе цену, вернешь сдачу. Бог тебе судья, да и мне тоже.
Ответить
110Муха11.11.2013 16:27
В ответ на сообщение № 106 от Железнова: мне всё равно, каким образом ты ответишь и что ты думаешь! Каждый остается при своем мнении, и не надо мне мораль читать - уму разуму учить! Какое воспитание я получила, дай Бог каждому! И еще, вы если хотите, чтобы узбекские русские (потому что они родились и живут в Узбекистане) приехали все хором в Россию, уверяю вас, у вас ничего не получится! И мы никого не выгоняем! По одной причине, что мы уже породнились с ними с ранних лет! И если какой-нибудь урод обидит кого-либо из моих русских знакомых-друзей в моем городе, то от меня несдобровать, не хвалюсь вовсе, но это факт! В Италии, Испании и в Греции живут мои знакомые РУССКИЕ! И они с обидой рассказывали о том как их унижают и обижают местные жители! Как русские смотрят свысока на узбеков, также с ними поступают другие нации в других странах! А в Италии женщины аж митинги подняли с требованием, чтобы итальянское правительство выселило русских со страны! Парадокс, да? Они говорят, что смотрят каналы русские, новости и т. п и говорят ненавидят тех, кто на личности переходят! Довольно об этом, честно, не хотела писать об этом, но когда на меня со штыками идут, у меня срабатывается защитный щит, как и у многих нормальных людей! Меня не трогай, милее меня не найдешь! И еще, думайте когда что-то пишите. Ещё раз УДАЧИ ВСЕМ! КТО, как-то вздумает словесно задеть меня, мне по барабану, мне жаль умо-ничтожных людей! И еще раз, ВСЕМ УДАЧИ! ))
Ответить
111Ольга А.11.11.2013 17:45
В ответ на сообщение № 110 от Муха: Лично меня не задевает, когда в адрес КОНКРЕТНЫХ русских несутся оскорбления и предложения выдворить последних из страны. Я не могу отвечать за поведение отдельных представителе своей нации, поэтому отношусь к таким выпадам спокойно и даже в чем-то соглашаюсь с протестующей стороной. Правила поведения и нахождения в чужой стране никто не отменял. Я соблюдаю их всегда, когда выезжаю за рубеж, и никогда и нигде еще не слышала в свой адрес ноты недовольства. Поэтому оправдывать своих и обелять чужих, если они нарушают условия пребывания, тем самым вызывая негатив и раздражение жителей принимающей стороны, считаю признаком стадного чувства, а не проявлением разума и чувства справедливости.
Ответить
112Алекс11.11.2013 18:41
В ответ на сообщение № 105 от Азиат: Ну наконец-то. Хоть одному стало стыдно за геноцид с 95-го по 98-й год. Прогресс, однако. А теперь то же самое творите уже в России. Про этнические анклавы и этнопреступность, надеюсь слышал?
Ответить
113Железнова11.11.2013 19:49
В ответ на сообщение № 110 от Муха: Веришь, мне тоже ты по барабану. Уж я о тебе, муха, точно не думаю.)))))))))))))) Ты мне, что шла, что ехала. Наше вам, с кисточкой.
Ответить
114Старый Русский11.11.2013 22:17
В ответ на сообщение № 109 от Азиат: Видишь, как легко расколоть твою азиатскую сущность чёрную! Пяти минут не прошло, как зубы оскалил. И ваша идиотская, тупая, убогая, так называемая мудрость, вызывает единственное - рвотный рефлекс. Что ни азиат, то тупой, как пробка. Взять хотя бы твою фразу:"Только вернулся с обеда с 2 русскими девушками, работающими у меня в компании." - Ты кому её (фразу) сказал, своему сородичу? Нет, ты сказал её русскому. На сколько надо быть идиотом, чтобы вообще задавать такой вопрос и считать откровенным ответ подчинённых своему начальнику, или хозяину, на которых они работают, от которых зависят, тем или иным образом? И ты этим, своей тупостью ещё и козыряешь! Тем более, если учитывать вашу азиатскую натуру, когда какая-нибудь сопля в козявки вылезет, сразу баем становится, попробуй ей не польсти, кому нужны неприятности.Одну твою фразу разложил, а представь, если все, в совокупе, и с твоей, якобы, мудростью с пятаком? От того у вас и морды плоские, что сдачу всегда пятаками получаете, поэтому единственного номинала монету и запомнили. Зачем мне такой тупой сброд в своей стране? У нас своего хватает быдла, Свет разных Курицыных.:))))
Ответить
115Старый Русский11.11.2013 22:44
В ответ на сообщение № 110 от Муха: Ты про узбечек мусульманок русскоговорящих писала, называя их русскими? Правильно делают, что их гонят! О ком я слышал, о русских женщинах, как замужем за иностранцами, так свободно проживающих за рубежом, отзываются с восхищением, мечтают жениться на них, иметь от них детей. А то, что ты описала, обычный, не имеющий к русской культуре, к русским, никакого отношения русскоговорящий сброд, приехавший туда, как и в России, паразитировать и ещё что-то требовать, к чему ни рук, ни ума не приложили, кроме безмозглого ора: "Аллах акбар!" Правильно Запад делает - гнать до самого Узбекистана дубинами, пока людьми не станут!:))))
Ответить
116Железнова11.11.2013 22:45
В ответ на сообщение № 110 от Муха: Всем, кто говорит о "евразийском братстве" или рассуждает о том, что у нас есть какие-то обязательства перед "братскими республиками Средней Азии" посвящается. Таджикистан. Свидетельство очевидца.Хочу поделиться жуткой историей произошедшей с дядей моей жены.История произошла в городе Душанбе Республики Таджикистан в конце 80-х годов.Если кто не в курсе, в то время начались массовые волнения во многих странах СНГ, где русское население подверглось, мягко выражаясь, притеснению… на самом деле просто банально уничтожалось.В тот день, когда всё началось, все морги города Душанбе были переполнены телами русских людей, по этой причине был даже организован дополнительные полевые морги. На центральной площади были изнасилованы и публично растерзаны две русских студентки. Можно много рассказывать обо всех ужасах, которые там происходили, … но не хочу тут разжигать ничего, тем более во многое просто трудно поверить.Нашу семью тоже затронула трагедия…Дядя моей жены стоял на остановке и ждал автобуса. Подошли пятеро вооружённых винтовками таджиков…- Русский?- Да, Я – РУССКИЙ…- Пошли!Казнь была демонстрационной… на площади… чтоб боялись… вообще, когда тело поступило к патологоанатомам, те решили по характеру ранений, что расстреляли из крупнокалиберного пулемёта… потом лишь следствие и опрос свидетелей установило, что его пронзали заточенными арматуринами. Тело рвали мастерски… он умирал в течении двадцати минут. Дядя был в молодости спортсменом и был достаточно крепок, и когда его растерзанного и изуродованного оставили истекать кровью, он нашёл в себе силы доползи до ближайшего дома… умер в подъезде.Пропавшего дядю искали долго, так как труп был в том самом дополнительном морге.Хоронили в закрытом гробу. На похороны люди пришли с плакатами… что-то вроде “Остановим геноцид!”, “Наказать убийц!” и т. д.… Приехали люди в костюмчиках и, сказав: “Нечего тут разжигать межнациональную рознь!”, завернули все плакаты.Тем русским, кто бежал из Таджикистана на поезде (в том числе семья моей жены, тогда ей было 11 лет), на прощание по вагону запросто давали очередь из АК, либо запирали все двери и кидали горящую смоляную тряпку в начале вагона (на скорости ветер раздувал огонь и целые семьи сгорали за пару минут)…P.S. Похожие истории происходили и в Узбекистане. Я не злопамятная, просто у меня память хорошая.)))))))))
Ответить
117Железнова13.11.2013 13:30
Угроза с юга: Узбекистан выбирает спасителя Вывод из Афганистана войск международной коалиции сулит непредсказуемое будущее всей Центральной Азии. На фоне тревожных перспектив самую неоднозначную позицию занял Узбекистан. Ориентируясь на военно-техническое партнерство с Вашингтоном, Ташкент в случае угрозы с юга явно рассчитывает на прямую военную помощь Москвы Безусловно, вывод американских сил из Афганистана в четырнадцатом году повлечет за собой определенную эскалацию напряженности в регионе. Опасность, по словам директора Международного института новейших государств Алексея Мартынова, заключается в интенсификации и так существующего наркотрафика через Узбекистан и Туркменистан. Кроме того, в отсутствие НАТО и сил ISAF из Афганистана будут активно экспортироваться разнообразные экстремистские течения исламистского толка. Это прямая угроза Узбекистану, да и всем соседним странам. Граница между Узбекистаном и Афганистаном чисто условная – это горный участок, и он практически никем не охраняется. Граница между Узбекистаном и Казахстаном также имеет условный характер, поэтому наркотики и бандформирования неминуемо потекут из Афганистана через Узбекистан в Казахстан, а затем и на территорию России. Благодаря почти прозрачным границам между центральноазиатскими странами подобный сценарий может реализоваться в любом месте. Поэтому, считает Алексей Мартынов, после четырнадцатого года можно смело прогнозировать серьезную дестабилизацию в регионе. В этой связи в качестве иллюстрации уместно вспомнить так называемые Баткенские события 1999 года. Тогда многочисленные отряды боевиков Исламского движения Узбекистана (ИДУ) попытались проникнуть из Таджикистана в Узбекистан через территорию Киргизии (Баткенский район). В результате совместной операции киргизских и узбекских военных частично боевиков уничтожили, остатки в итоге ушли в Афганистан. Где снова размножились, присоединились к талибам и воевали против американцев и международной коалиции. Позже отряды ИДУ обосновались в Пакистане. Что важно – узбекские исламисты никуда не делись и не растворились в истории. Но Узбекистан, выходя из постсоветских интеграционных процессов, покидая военно-политический блок ОДКБ, не намерен самостоятельно противостоять угрозе с юга, считает Алексей Мартынов: «Дело в том, что современные узбекские власти, делая ставку на самостоятельное развитие, очень сильно надеются на то, что при выводе войск из Афганистана, я имею в виду коалиционных сил, их место кто-то там займет. Они почти уверены, может небезосновательно, что силы ОДКБ, какие-то другие силы будут активно заинтересованы, активно участвовать в судьбе Афганистана дальше». Напомним, что Узбекистан уже выходил из ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) в 1999 году, возвращался туда в 2006, и в июне прошлого года вновь приостановил свое членство в блоке. Узбекистан также покинул ЕврАзЭс в 2008 году. Тем не менее Алексей Мартынов убежден, что, несмотря на стремление занимать столь самостоятельную позицию, перед лицом угрозы с юга, перед лицом исчезновения узбекского государства как такового, Ташкент с готовностью воспользуется помощью из России, из ОДКБ в целом. В то же время Ташкент в своей политике обеспечения национальной безопасности учитывает не один только российский вектор. Как заметил исполнительный директор политологического центра «Север-Юг» Алексей Власов, сейчас идет процесс переоснащения узбекских вооруженных сил. И в этот процесс вовлечены в том числе и Соединенные Штаты, которые планируют после вывода войск коалиции из Афганистана оставить в распоряжении Ташкента какое-то количество техники и снаряжения. Не исключено, что США также готовы предоставить инструкторов для узбекской армии. Но в силу информационной закрытости Узбекистана мы не знаем, как велика эта американская поддержка, насколько значимы ее масштабы, сказал Власов в интервью «Голосу России»: «У меня складывается впечатление, что и с Россией, несмотря на фактический выход из ОДКБ, Ташкент не собирается прерывать военно-технические связи, но желает выстраивать их по линии двусторонних отношений, а не в широком интеграционном формате. Я думаю, Каримов (президент Узбекистана) понимает величину возможных рисков и уже сейчас пытается выстроить подушку безопасности, но пока вне интеграционного трека. Сейчас идет реформа ОДКБ, в которой Узбекистан, как мы знаем, уже не участвует, фактически прекратив свое сотрудничество с этой организацией. Значит — вариант двустороннего диалога с Россией». Президент России Владимир Путин неоднократно озвучивал готовность Москвы оказать поддержку центральноазиатским странам в случае возникновения после 2014 того года рисков принципиально нового качества, напомнил Алексей Власов. Вероятно, российское руководство будет придерживаться именно этой линии и в дальнейшем. Главное, чтобы сам Ташкент определился, в каком формате ему потребуется помощь России. ****Эй, муха, ничего не хочешь сказать?
Ответить
118Алекс14.11.2013 09:51
В ответ на сообщение № 117 от Железнова: А, что он может сказать, если его задача прикрывать наркотрафик?
Ответить
119Прав18.11.2013 15:04
Нашими российскими нефтедолларами как своими распоряжаются!Как будто это их нефть и их бабки! Они наверное забыли, что их просто поставили управлять ими! "ПОКА"! А потом будем смотреть, что они здесь наруководят! А то блин добрые за наш счет! Пусть из собственного кармана добренькими будут!
Ответить
120Железнова18.11.2013 17:50
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ РОДДОМА – НЕ ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.Случай с роженицей-нелегалкой во Владивостоке пролил свет на глобальную проблему, которая стоит во всех крупных городах России и особенно остро – в столице.По официальным данным отдела организации медицинской помощи матерям Департамента здравоохранения Москвы на август 2010 года, иностранки составляют 32% рожениц Москвы (от 600 до 800 детей ежемесячно). Более новыми данными мы не располагаем. Можно предположить, что эту цифру решено не объявлять – куда уж сильнее шокировать москвичей. Учитывая, как зримо увеличилось число мигрантов за последние три года, рост количества рожениц-иностранок очевиден.Каждые роды обходятся московской бюджетной медицине в 50-70 тыс. рублей. То есть даже по устаревшим данным это колоссальная ежемесячная сумма: 42 млн. рублей. У нас что, такое богатое здравоохранение, чтобы так расшвыриваться деньгами?Кроме трат непосредственно на роды, здравоохранение также тратит деньги на выхаживание новорожденных. Из 11 новорожденных, попавших в реанимацию, семеро – дети мигранток, поскольку они не наблюдаются у врачей в ходе беременности.
Ответить
121Железнова19.11.2013 17:54
В ответ на сообщение № 120 от Железнова: А чё фотку-то убрали? Такие миленькие, черненькие малыши. А почему мы не можем видеть товар лицом, мы ж за это платим? Вы, ребята, мошенники какие-то, не хотите показать нам товар лицом.))) Не уверены в качестве? Так мы тоже.
Ответить
122Ржевский22.11.2013 17:54
В ответ на сообщение № 121 от Железнова: Потомки Чингисхана. Русские всех побеждают, а они всё-равно у нас живут.
Ответить
123Len44ik05.12.2013 23:12
Как многие из вас "страшно пишут". Дети - это дети и они не знают какой национальности их родители. Они просто хотят ЖИТЬ. Я мама двоих детей, родила их, и стараюсь вырастить их честными, трудолюбивыми и умными. И не скрываю от старшего сына то, что хотела бы чтоб он работал и складывал свою жизнь за границей.
Ответить