В центре Москвы может появиться здание для трудовых мигрантов ЖКХ (видео)

28.11.2013 14:541163

В центре столицы могут появиться компактные городки, в которых будут проживать трудовые мигранты. Глава управления социального развития префектуры ЦАО Москвы Людмила Наркунене сообщила о том, что данная инициатива в настоящее время рассматривается городскими властями.

Возводиться временное жилье будет за бюджетные средства, а проживать в домах, если таковые будут построены, будут трудовые мигранты, занятые в отрасли ЖКХ. Чиновница также отметила, что в центре города мигранты не могут себе найти жилье по доступным ценам. Данное обстоятельство и сподвигло московские власти рассмотреть инициативу постройки отдельного жилья. О том, где в настоящее время проживают мигранты, работающие в ЦАО Москвы, Людмила Наркунене не рассказала.

Напомним, Федеральная миграционная служба планирует открыть более 80 специализированных центров для содержания мигрантов по всей России. Кроме того, в Москве функционирует бюджетное учреждение "Жилищник", руководство которого пообещало брать на работу только легальных работников - жителей Москвы и Подмосковья. Заработная плата дворника, уверяют коммунальщики, будет составлять около 30 тысяч рублей.

КСТАТИ

Недавно на YouTube было размещено видео, на котором видно, как коммунальщики рассыпают противогололедные реагенты по московским улицам. При этом "обрабатывались" не только дороги, но и попадавшиеся на пути автомобили. Впрочем, власти пообещали наказать виновных.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Я не толераст28.11.2013 16:24
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам. Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям. Толерантность — термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию. Полная толерантность — это смерть.
Ответить
2Столица28.11.2013 23:12
Железнова, что там с общежитием, которое у вас решили построить? Стройка идет?
Ответить
3Железнова29.11.2013 10:51
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Пока идет. Вы даже не представляете, какие методы. На мирную плюшевую забастовку, когда все жители района с детьми пришли к забору стройки и повесили на него мягкие игрушки, людей обвинили в экстремизме. Ни одного документа не показывают. Результаты общественных слушаний тупо сфальсифицированы. Сейчас собрали больше 11 тысяч подписей, отвезли в мэрию. Активистам угрожают. Мрак. В 107 тысячном районе нет места для досуга детей, зато будет три гостиницы для мигрантов. Видимо, предполагается, что они будут развлекать наших детей. В общем, совсем забыли закон физики, сила сопротивления, равна силе давления.
Ответить
4Железнова29.11.2013 10:52
Вячеслав Поставнин: "В миграционной политике последние 6-7 лет мы просто спали".В префектуре Центрального округа столицы разрабатывают план по размещению в центре города мест компактного проживания иностранных работников. Инициатива вызвана большим количеством мигрантов в этой части Москвы и сложностями с их размещением. Предполагается, что в таких "городках" разместят работников из сферы ЖКХ.Как вы относитесь к идее строительства таких "городков" для мигрантов в центре Москвы?- Проблема обустройства трудовых мигрантов и их размещения сейчас крайне обострилась. Это всё понятно, особенно после истории в Бирюлёво. Но всё это говорит о том, что и в этом вопросе и в целом в миграционной политике последние 6-7 лет мы просто проспали. Почему ничего не делалось – не понятно.Вопрос о размещении в городе быстровозводимых гостиниц для размещения мигрантов рассматривался в правительстве Москвы ещё в 2007 году, были уже готовые проекты, вполне нормальные проекты, которые я лично видел. Почему это всё тогда не делалось – неизвестно.Причём в те годы этот проект было намного проще реализовать: легче это всё было построить, не было тогда ещё такого негативного настроя населения – то есть всё надо делать своевременно. А мы сначала довели ситуацию до кипения, до взрыва, а теперь начинаем делать то, что должны были делать ещё несколько лет назад.Такая же ситуация и с депортационными центрами, которыми мы тоже не занимались 7 лет, а теперь вдруг выяснили, что нет мест. А как их теперь строить, когда население уже протестует. Всё это грубые и непростительные промахи миграционной службы.Кроме того, кто будет строить эти гостиницы в ЦАО, где земля безумно дорогая – это просто нерентабельно. Естественно, их придётся возить на работу из других районов, но это уже вопрос транспортных развязок.В любом случае, делать это надо – другого варианта у нас не будет.Как всё же избежать конфликта с населением, ведь подобные случаи уже были. Например, в Новокосино жители вышли на народных сход против строительства в их дворе такого общежития?- То, что мы проспали эту проблему – это факт. Но надо что-то делать, нужно разъяснять людям необходимость этих мер, а у нас никто этого делать не умеет. У нас же с людьми привыкли не считаться: приняли решение и сделали, никого не спросив. Но Бирюлёво показало, что это может уже и не пройти. Нужны люди, способные устанавливать контакт с населением.
Ответить
5Железнова29.11.2013 10:58
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Вообще, считаю, что подобные объекты должны стоять плотными рядами на Красной площади (Потом, правда, ее долго реставрировать придется), вместо гламурных чемоданов и склепов, напротив мэрии, у памятника Юрию Долгорукову, и вообще, поближе к местам обитания тех, кто этих мигрантов так сильно жаждет видеть на нашей земле. Пусть тот, кто девушку любит, сам ее и танцует. Испытывает все прелести подобного соседства.
Ответить
6Столица29.11.2013 11:34
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Мнение людей у нас никогда не учитывается. Не только сегодня, с этими стройками. Поверьте, я знаю как "культурно" живут азиаты. Извините, но я про них. Что бы кто не говорил, но кавказцы за собой убирают, в доме порядок наводят. Другое дело - китайцы, корейцы и азербайджане. Других у нас нет, пока. Начиная с рынка, вокруг них ужас, что творится. В домах, которые они снимают, творится черт те че. Не отрицаю, что вне дома и наши могут жить так же, не знаю. И потому, я бы тоже была против того, что возле моего дома построят общежитие.
Ответить
7Железнова29.11.2013 11:57
В ответ на сообщение № 6 от Столица: С этими апарт-отелями, так это теперь называется, есть еще одна проблема, о которой власти предпочитают помалкивать. Апартаменты можно выкупить в собственность. Можно в долевую. То есть, десяток мигрантов, в складчину, покупают такой нумер и могут притаскивать на вполне законных основаниях свои семейства. Прописаться в номере нельзя, но, через несколько лет можно легализоваться. Представляете такой тараканник? При том, что у нас каждый (!) день в районе кого-нибудь убивают, насилуют, грабят и избивают. Что у нас будет с детскими учреждениями, вообще молчу.
Ответить
8Настя29.11.2013 13:20
"Чиновница также отметила, что в центре города мигранты не могут себе найти жилье по доступным ценам." А она не отметила, что молодые семьи из Москвы не могут найти себе жилье по доступным ценам? Ох, бедненькие мигранты, им на метро приходится ездить на работу! Пусть живут тут же, рядом. А наши и на электричках покатаются по 2 часа. Русскому приезжему из соседних областей жилье в центе никто не предложит!
Ответить
9Алекс29.11.2013 18:41
Власти закладывают бомбу замедленного действия.
Ответить
10Железнова29.11.2013 21:15
В ответ на сообщение №9 от Алекс: Ох, боюсь не такого уж замедленного. Русский мужик только запрягает долго.
Ответить
11Мишель29.11.2013 23:58
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: В вашем районе власти не хотят ничего строить для детей, а в нашем - пытаются отобрать у детей уже давно-давно построенный Дом творчества на Воробьевых горах. Так называемые бизнесмены хотят закрыть бесплатные творческие и спортивные кружки для детей, а Правительство Москвы хочет им это почему-то разрешить."Забота о детях" зашкаливает! Кошельки каких-то дяденек и тетенек для московского Правительства важнее воспитания юных москвичей! Продают Москву, продают народ, продают детей!
Ответить
12Мишель30.11.2013 00:18
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Очень разумное предложение! На окраинах Москвы нужно вообще запретить всякие поселения для мигрантов. В противном случае местное население станет их заложниками. В советское время все предприятия, нуждающиеся в лимитчиках, строили общежития, которые строго контролировались властям. В каждом общежитии были комендант, следивший за порядком, и воспитатель. Я сама в юности, пусть совсем недолго, но работала воспитателем в одном из таких общежитий. Я помню, как строго спрашивали с коменданта и воспитателя. Ведь все очень просто. Обязать строить общежития и обязать выплачивать зарплату обслуживающему персоналу, который будет следить за порядком и выполнением всех санитарных норм. Рядом с общежитием - обязательно полицейский участок.
Ответить
13Мишель30.11.2013 00:35
Почему-то в Грузии, по-крайней мере в крупных городах, убирают машины. Российские крупные города такие бедные и несчастные, что не могут себе позволить техникой убирать улицы, ликвидировав примитивный ручной труд. Зато муслимчики сами сообразили как "усовершенствовать" свой нелегкий труд. Вот как надо уничтожать врага! ( ( (
Ответить
14Мишель30.11.2013 10:18
Что за хрень! Суббота. Народ отсыпается. Зато гастарбайтеры не дремлют - весь двор уже густо посыпан реагентами. Почему же раньше, на тех участках, где были дворники, снег убирался, лед кололся, а чтобы не было скользко, дорожки посыпались песочком и мелкими камушками? Гололед был только там, где администрация ЖЭКа экономила на дворниках в свой карман. Гастарбайтеры уничтожат Москву одними реагентами. Многолетние деревья гниют на корню!
Ответить
15Хилые русские улягутся штабелями30.11.2013 10:53
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: А что русский мужик может сделать? Ну, помчится, да колеса отвалятся. Русский мужик уже не тот, что раньше.
Ответить
16Железнова30.11.2013 12:26
В ответ на сообщение № 15 от Хилые русские улягутся штабелями: Ничего, Бог не выдаст, свинья не съест.))))))))))))))
Ответить
17Зоя30.11.2013 12:55
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Я живу в Грозном, но я полностью с Вами согласна. То, что сейчас творится в Москве это просто ужас. Они расползаются как тараканы по все России. Срочно нужно принимать очень решительные меры. У нас на центральном рынке в Грозном уже целый китайский квартал, таджики, цыгане и т. д. Нам не надо ссориться, а надо наоборот сплотиться, чтобы бороться со всем этим.
Ответить
18Столица30.11.2013 13:02
В ответ на сообщение № 17 от Зоя: Вот интересно, почему для приезжих всегда есть работа у нас и у них?А свои едут куда-то торговать, строить, убирать. Почему бы всем наверху не заняться этим вопросом. Наш рынок полностью (ну почти) захватили китайцы и азеры, стройки полностью у вьетнамцев. А наши что плохо строят, продают? Да и спросить в случае чего со своих проще, приезжие исчезают при первой проблеме. Нет, никто не будет заниматься этой проблемой, всем выгоднее, чтобы на местах своим работы не было. Проблема? Проблема. А кричим, что скоро все изменим. Ничего мы сами не можем.
Ответить
19Мишель30.11.2013 13:28
В ответ на сообщение № 18 от Столица: Секрет очень прост. Дали свободу тем дельцам и чинушам, которым выгоден рабский труд. Приезжие более бесправны, чем свои. Поначалу. Потом набираются опыта у продажных работодателей, чиновников и - вперед, начинают издеваться над местным населением. Приезжают новые бесправные, на которых наживается кучка тварей. Но прошлые, уже обнаглевшие, никуда не деваются, а "поднимаются на ступеньку выше". Все дело в Законах. Законы гнилые, исполнительная власть гнилая. Работодатели и местные власти воспитывают мигрантов в духе бессовестности и продажности, а эти бессовестные и продажные пополняют местное население, плодятся, воспитывают своих отпрысков в духе бессовестности и продажности.
Ответить
20Столица01.12.2013 12:59
В ответ на сообщение № 19 от Мишель: Да, Мишель, ты права. У нас азиаты делают работу дешевле своих, китайские товары на рынке намного дешевле чем у наших. Но качество товара никудышное, я один раз купила у них колготки детям за сто рублей и выбросила после первой же стирки. Лучше купить за двести и носятся долго, катышек нет. И все равно китайцы торгуют и люди у них берут и через день-два чертыхаются на покупки, но все равно у них идет и торговля и лечат они. И ведь не вылечивают, но люди к ним идут и идут. Может какие-то заговоры делают?)))))))
Ответить
21Зоя02.12.2013 10:27
В ответ на сообщение № 20 от Столица: А бригадиры у них все наши товарищи. Это бизнес. Недоразвитый капитализм. Общепит еще худо бедно держится, но и здесь уже и узбеки и якобы "турки"-азеры. На днях смотрела рейд санэпидем надзора в Москве по точкам, торгующих едой, Это ужассссс просто. Вот если бы никто не покупал это у них.
Ответить
22Столица02.12.2013 20:43
В ответ на сообщение № 21 от Зоя: Знаешь, я иной раз смотрю на людей, которые покупают шаурму и какие-то еще, сделанные на скорую руку, пирожки. Посреди улицы, в пыли стоит ларек открытый со всех сторон, мясо обветрено. Поражаюсь смелости людей. Конечно, каждый сам решает, что есть, но так.
Ответить

Добавить комментарий

95690 69600 23602