Украинский "Нафтогаз" отказался покупать газ у "Газпрома"

12.11.2013 14:10923

Украинская компания "Нафтогаз" решила полностью отказаться от покупок у "Газпрома" природного газа.

Политические эксперты констатируют, что Украина решила продемонстрировать свою полную экономическую независимость от России, а также то, что отношения между двумя странами стали ухудшаться. В какой-то мере историческое решение "Нафтогаза" было принято сразу после тайной встречи президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича. О подробностях встречи неизвестно.

"Коммерсант Украина" пишет о том, что Украина не станет покупать газ у "Газпрома" как минимум до конца года, рассчитывая продержаться на собственных запасах углеводородов.

- Решение может быть пересмотрено после того, как наступят холода, - сообщили представители "Нафтогаза". - Сейчас это не составляет никаких сложностей.

Украина должна 1,35 млрд. долларов за газ, приобретенный в октябре и 800 млн. долларов за августовские поставки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шедевр12.11.2013 18:56
Иволга вернется, запоет глухарь. Счастье улыбнется - все пойдет как встарь. -
Ответить
2Столица13.11.2013 11:44
Украина выеживается. надеясь на Америку, видимо, не подозревает как та может кинуть))))))). Хотя, кому можно верить-то сегодня?
Ответить
3Уж мне-то все видно.13.11.2013 13:16
Столица. Сведения черпаем из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма. В. Ф. Янукович еще ни разу не был на приеме ни у Обамы, ни у Бушев. Вот ставленники Кремля, то они и есть ставленники США. В Украине даже золотой запас можно на двух волах перевезти, но только не из Украины. А в России тонны золотовалютного запаса по мании сиамских близнецов переместились в США. На Европу побитого Гитлера надеются в Украине, и то несколько процентов. Это евреи, евреи-олигархи и бендеровцы, которых не наберется 2 миллиона. Ну кто на Херсонщине хочет иметь арендатора из Китая или Европы и горбатиться на него. Каждый махновец хочет быть господарем и иметь свою землю. Не дают ее-другой вопрос. Надо выковыривать из Рады те 70% евреев и русских, которые не допускают к власти в Украине украинца. Пишет зоркий русский глаз. У вас под носом в Сибири плесень разрастается из слияния татаро-алтайцев, бурятов и евреев -полукровок. Особенно их объединяет Новосибирская, Тайга-инфо, -анти славянский рупор.
Ответить
4Денис13.11.2013 15:24
Ну, что все СМИ так возбудились???Ну не хотят покупать - пусть не покупают, эко горе.Может, дорого людям, где-то нашли дешевле.Украина - не самый крупный покупатель, но один из самых "проблемных" в плане оплаты задолженности, так, что Газпром мало, что потерял, а Украина.Вот от души - нашли выгоднее?Отлично, покупайте на доброе здоровье там, где нашли.
Ответить
5Фуй13.11.2013 20:35
Сомневаюсь я, однако. Исколесил на своём авто всю Украину (люблю автопутешествия на приличном авто) и знаю точно, что Украине без газа кранты. Помнится, едешь - будка в поле, а газ подведён. Вот бы в России так - думал, глядя на сплошняком газифицированную Украину. А эта мода на автономное отопление, ставят нафаршированную электроникой газовую колонку и отцепляются от стояков отопления и горячей воды. От Харькова до Ялты. Не! Не потянет, однако. Кобенится Украина.
Ответить
6X15.11.2013 09:28
В ответ на сообщение № 5 от Фуй: Надо все же России понимать, что Украина - не чужая страна. России все же нужно помочь и поделиться с ней, чем богата, в трудное время.
Ответить
7X15.11.2013 12:21
В ответ на сообщение № 5 от Фуй: Ведь Украина, стремясь в Европу, надеется, что она помоет ей в реконструкции ее отсталого государственного устройства, как это происходит в присоединенных странах, что Россия, конечно. делать не будет.
Ответить
8Фуй15.11.2013 20:52
В ответ на №6, №7 от Х. В общем-то, согласен с №6, как и с тем, что стремление Украины в Европу естественно. Беда в том, что на самом деле Украины две - восточная и западная, с совершенно разным менталитетом. Я уж не говорю про Крым, где ситуация с крымскими татарами просто взрывоопасна. С таким замесом, проблем евроинтеграции Украины растянется на много лет. Но я рад за них, у них есть свет в конце туннеля, в отличии от России.
Ответить

Добавить комментарий

95545 69479 23578