Сердюков устроился гендиректором центра при "Ростехнологиях"

15.11.2013 14:511184

В стране уменьшилось количество безработных. Как минимум, на одного безработного стало меньше. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков теперь трудоустроился, причем сразу генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения при "Ростехнологиях". Об этом сообщил его адвокат Генрих Падва, рассказавший изданию "Ъ", что Анатолий Сердюков работает еще с 1 ноября. Также новое назначение Анатолия Сердюкова главой Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения подтвердил бывший его генеральный директор Захид Годжаев, который уже стал заместителем Сердюкова. Напомним, информацию предстоящем трудоустройстве Анатолия Сердюкова в "Ростехнологии" обнародовали еще в прошлом году, однако вскоре было получено ее опровержение.

Второй адвокат Сердюкова Константин Ривкин уверен, что статус свидетеля его клиента в уголовном деле ничему не мешает, так как следствие осуществляет "необоснованную криминализацию его гражданско-правовых сделок, которые он заключал, будучи министром обороны".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица15.11.2013 15:59
Эту новость я опубликовала раньше Новиковой ))). Вот такое "наказание" понесет Сердюков. Абыдна, да ( ( (
Ответить
2Зина15.11.2013 16:07
Мама Мия! Вот это вселенская наглость! Особенно понравилась "необоснованную криминализацию его гражданско - правовых сделок". Что ж не возмущаетесь?! Не слышно лозунгов "Хватит кормить Сердюкова".
Ответить
3Столица15.11.2013 16:23
В ответ на сообщение № 2 от Зина: Ну, не надо так категорично - это свой, его нужно пожалеть )))
Ответить
4Семен15.11.2013 19:07
Вот и вся путинская борьба с коррупцией, один треп на публику.
Ответить
5Николай15.11.2013 19:18
Это просто вызов Российскому народу. Всю эту шайку гнать оттуда. Около 10 миллиардов наворовал, и Генеральным директором. Вообще, кто нами управляет? Путина считал справедливым руководителем, а теперь он пустое место для меня. Медведев - эта тема отдельного разговора. Если коротко, "скажи кто твой друг, я скажу кто ты". Лишь одно могу добавить, от этого рейтинг Путина и Медведева, вряд ли повысится.
Ответить
6Мишель15.11.2013 20:54
В ответ на сообщение № 2 от Зина: Народ застыл от такой наглости. Может, начнут высказываться, когда шок пройдет.
Ответить
7Мишель15.11.2013 20:59
В ответ на сообщение № 3 от Столица: К предателям отношение всегда более жесткое, чем к врагам. Никто этого Сердюкова не пожалеет. Он свой только для таких же предателей, как он.
Ответить
8Столица15.11.2013 21:30
В ответ на сообщение №7 от Мишель: Жалко, что ему от этого не холодно и не жарко, обидно, что подлость и преступность так оплачивается и оправдывается. Любая. И любого.
Ответить
9Железнова15.11.2013 22:04
Сердюков вернулся на гос. службу.Ну, что господа – нам только, что плюнули в лицо. Причём плюнули смачно и сразу всей нашей стране. Бывший министр Обороны Анатолий Сердюков, человек, который растащил имущество вооружённых сил России по родственникам и любовницам, человек, который из нашей армии сделал личную торговую лавочку, получил крупный федеральный пост. Его назначили руководителем Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. А этот центр входит в гос. корпорацию «Ростехнологии». То есть вернулся он на гос. службу. Как сообщил его адвокат - назначен он был ещё 1-го ноября и уже приступил к исполнению своих обязанностей.Вот так вот, мало того, что фигурант крупнейшего коррупционного скандала вышел сухим из воды, так и спустя всего один год вновь вернулся на федеральную службу. Причём вернулся совсем не рядовым сотрудником. Видимо, чтобы опять вдоволь поживиться с государственным имуществом, но уже на новом месте.Знаете, это даже не государственный позор. Это – унижение всей нашей нации. Публичное унижение каждого из нас. А так же прямое заявление Кремлёвской власти о том, что для их касты небожителей закона не существует. Вообще. Вся наша страна – это их личная вотчина, их собственность, которую они вправе грабить и обирать, распродавать по частям или целиком сразу. История Сердюкова с его чудесным избавлением от уголовного дела после крупнейшего коррупционного скандала и последующее возвращение этой персоны на гос. службу – прямое тому подтверждение.Михаил Беляев.
Ответить
10Xa-xa15.11.2013 23:15
В противоположность этому случаю, в Германии бывшего президента Германии - Христиана Вольфа суд освободил от обвинения, в подкупе его за оплату ему обеда предпринимателем в ресторане за 700 евро. Из-за чего ему пришлось уйти в отставку и от него ушла жена.
Ответить
11Сонечка16.11.2013 10:20
Если Сердюков какой-то там родственник Медведева и по этой причине никак не может быть привлечен к уголовной ответственности, и никак не может не занимать высокие должности, то выход один - уволить Медведева.
Ответить
12Железнова16.11.2013 18:55
Вот чудак - человек! Кто ж его посадит? Он же памятник))))))))))).
Ответить
13Маргарита16.11.2013 21:42
В ответ на сообщение №9 от Железнова: Полностью согласна с господином Беляевым. Страна получила ПЛЕВОК вселенского масштаба. Каста "Неприкасаемых" правит страной по своему разумению и вершит судьбами людскими по своему усмотрению. Но не во Благо развития и процветания Российского Государства. Преступная халатность, безнаказанность за содеянное преступление, воровство и разорение государственной казны - таков стиль, такова суть их правления.
Ответить
14Валентина16.11.2013 22:50
Так обидно, мы выбирали, доверяли, а нас растоптали. Интересно, хорошо ли Путин спит. Сколько же можно предавать и топтать свою землю. Народ не доволен правлением.
Ответить
15Николай17.11.2013 09:02
# 14. Валентина, Вы о чем? Вы говорите о совести, хорошо ли Путин спит. Где у них совесть была, там ... вырос, неудобно говорить, да и цензура не пропустит. У нас и газ, и нефть, а живем на грани нищеты. Все воруют, присваивают - кругом коррупция. Причем воруют наши деньги, т. к. все это ресурсы наши, российские. Наше состояние. Власти нет, законы не работают. Нет, законы работают, только не в нашу пользу. Так что, забудьте про совесть и про сон Путина.
Ответить
16Галина17.11.2013 09:27
Скоро увидите еще и не такое, святые мои соотечественники. А кто из вас всех абсолютно честен? Да, скажете вы, рыба гниет с головы. Но а мы с вами, что делаем? На какой пост не поставь, везде воруете, кто больше, кто меньше. Начните с себя, товарищи дорогие. Согласна, ВОР должен сидеть в тюрьме, обязательно КАЖДЫЙ! Сердюков сам придет с повинной, посмотрите!
Ответить
17Старый Русский17.11.2013 11:31
В ответ на сообщение № 16 от Галина: Хватит чушь трындеть, если сама воруешь везде и всюду, если у самой зад свербит, где бы урвать, да, соседу наср***, то не надо о других говорить, другим навешивать свои пороки. Ты меня выбирала? Ты Шейлу выбирала? Ты Железнову выбирала? Ты Чувашку выбирала? Емелю? Нашу Наташу? Патину? Импер Иллюзор?, Царевну Лягушку? Школьницу? Лешего? Модераторов, что с совестью, а они здесь есть, нормальные, порядочные! Ты нас не выбирала! Ты выбрала Путина, Медведева, Чубайса, Сердюкова и их компанию. Ты предпочла их помои на нас вылить, не на тех, кто всё изгадил, а на тех, кто отношения никакого к этой грязи не имеет. Мы в сравнении с ними и, получается, в сравнении с тобой - святые! Нам "начинать с себя" некуда более, разве, что, обратно ход эволюции пустить, стать обезьянами, уродами, подобно жидовне, азиатам и кавказцам. У меня друзей, знакомых, море, кто, может и возьмёт на "копейку" на прожить, выжить, но отдаст людям на все сто рублей, вместе со своим здоровьем. Начни-ка с себя лучше. Выбирай себе друзей, окружение порядочное, а не не приспосабливайся жить среди шакалов, поддакивая им во всём:))))
Ответить
18Столица17.11.2013 13:40
В ответ на сообщение № 16 от Галина: Смеялась до слез, спасибо. Я еще не видела вора, пришедшего с повинной, если только в кинокомедии)))))))
Ответить
19X17.11.2013 14:18
Самая честная в мире оказалась Финляндия. Кошелек с деньгами подброшенный пешеходам из 10-и вернули 9-ть. В Германии 6-ть. В России наверное не стали рисковать не говоря о Чечне.
Ответить
20Столица17.11.2013 14:36
В ответ на сообщение № 19 от X:опять хамишь.))))))Залезь в газету "Из рук в руки" Чечня, там сколько хочешь объявлений-найден кошелек с деньгами и документами или золотые изделия. Мы все таки Верующие.
Ответить
21Столица17.11.2013 14:38
В ответ на сообщение № 20 от Столица: Дополню. Уже какую неделю в газете объявление человека, спрятавшего крупную сумму до войны в одном доме, просим отозваться. Как вам?
Ответить
22X17.11.2013 15:15
В ответ на сообщение № 21 от Столица: Мы уже давно поняли, что ты никогда не критикуешь своих. Но главное русские сами зарабатывают, несмотря что у них со всех сторон нагло воруют. Это главное преимущество русских над чеченцами.
Ответить
23Столица17.11.2013 16:11
В ответ на сообщение № 22 от X: Если я пишу как есть, значит опять не права. У нас действительно больше процентов, что отдадут пропажу. Но, естественно, не без жуликов, ведь даже в Германии отдали только 6 из 10 кошельков. Но если тебе будет легче, никто не отдаст, но я бы не оставила себе.
Ответить
24X17.11.2013 19:23
В ответ на сообщение № 23 от Столица: Я встречал кавказцев. Меня удивило в их разговоре, что у них всегда лучше, все как у других, даже свой обрезанный hwaliljat. Ты видно типичная кавказка, или не видишь у себя бревна или тебе так надо говорить. Тут в Германии показывали ваших пожилых чеченцев- эмигрантов, такой у них запущенный вид и все жалуются на судьбу на убитых родственников. Может для экрана, не знаю.
Ответить
25CocaCola17.11.2013 20:12
В ответ на сообщение № 22 от X: Послушай, Х, Ты о каких русских говоришь, которые сами зарабатывают? О рядовых или сердюковых (он тоже, наверное, думает, что сам заработал))))? Уточни, а то не ясно. И про кошельки, ты входишь в шестерку или четверку? Хочу удостовериться в "преимуществе".
Ответить
26X17.11.2013 20:59
В ответ на сообщение № 25 от CocaCola: Я вхожу в четверку, потому что я не сообщил в полицию, когда, возвращаясь с рыбалки, вдруг в кустах увидел раскладной электровелосипед, о котором я мечтал, и который стоит 1700 eur, и взял его. Но я же не своровал его.
Ответить
27Старый Русский17.11.2013 23:50
В ответ на сообщение № 25 от CocaCola: Сердюков чеченец! :))))
Ответить
28Столица17.11.2013 23:50
В ответ на сообщение № 24 от X: Ну, не говори, за такие вещи разве их кто пожалеет. А насчет внешнего вида, ты прав, к сожалению, запросто могут выйти в тапочках и халате. А насчет велосипеда, ты его не своровал, а просто по привычке скоммуниздил (не испр.), тебе можно ))))
Ответить
29Столица17.11.2013 23:55
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: Ну наконец-то, хоть один догадался. Путины своих не сдают )))
Ответить
30Старый Русский18.11.2013 00:56
В ответ на сообщение № 29 от Столица: Ха!Ха! Это для бешеной свиньи, а не для тебя предназначалось. У тебя-то интеллект есть и чувство юмора. Конечно же, какой Сердюков чеченец, как и русский? Мне просто хотелось посмотреть, как Coca Cola визжать начнёт, у неё всегда такой короткий, отрывисто-визгливый визг! Прикольно её слушать и наблюдать. За хвост дёрнешь, она взвизгнет и смывается. Потом снова возвращается, как ни в чём не бывало. Правильный она себе ник выбрала, правильный. :))))
Ответить
31Клава18.11.2013 12:21
Ну совесм уже офанарели наши начальнички! Прям какой-то обчаг организовали, а пердюков там типа "Казначея" и "смотрящего! Как в зоне! Старикам жрать нечего, а эти все изголяются! То по предоплате платить этим жуликам от ЖКХ, то вора на доверии мэром ставят! А теперь вот этого - опять на хлебное место, а то все никак не нажрется!
Ответить
32X18.11.2013 22:49
В ответ на сообщение № 28 от Столица: Я думаю, что мне можно, как бывшему детдомовцу. Кто запихал меня в детдом, а мать в тюрьму безвинно, пускай отвечают.
Ответить
33Папи20.11.2013 16:48
Ответят по полной! Соплями кровавыми и соплями захлебнутся! Не волнуйся, ХА им воздастся!
Ответить
34Ржевский20.11.2013 17:47
Он хороший. Только ему не хватает ещё немного, чтобы купить остров и жить там безбедно со своими наложницами.
Ответить
35Валик21.11.2013 17:26
Обожрется! И захлебнется слезами обобранных стариков!
Ответить
36Алекс21.11.2013 18:35
Аркадий Райкин про таких говорил, что их лучше держать дома и платить им зарплату, чем предоставлять им работу - намного меньше убытков будет государству.
Ответить
37X21.11.2013 18:46
В ответ на сообщение № 36 от Алекс: В Германии так и делают. Платят всем, кто не хочет или не может по-настоящему работать. Они будут только коллектив назад тянуть. В этом у СССР была ошибка о всеоющей занятости.
Ответить
38Виктор22.11.2013 17:24
Его на его рабочем месте могут отравить когда жрать он будет в спец. буфете! Подсыпят ему крысиного яда и откинет копыта недели через три от сердечной недостаточности! ЕГо ведь все ненавидят! Вот и попадет толстый наглый мальчик под раздачу! Ему с поварихой надо своей прийти (Прокладку свою мордатую взять)! А то не ровен час отравится грибочками то!
Ответить