Российские власти намерены ввести безвизовый транзит для иностранцев (опрос)

03.11.2013 11:36903

Российские власти подумывают над тем, чтобы разрешить гражданам 20 государств находиться на территории Российской Федерации без виз. Правда относится это только к транзитным туристам. Пребывание на территории России не должно превышать 72 часов. Главным условием безвизового транзитного пребывания на территории России является наличие билета российской авиакомпании.

Опрос: Следует ли вводить безвизовый режим для транзитных туристов...



Поправки в действующее пограничное законодательство были разработаны министерством культуры, которое способствует увеличению числа туристов в стране.

К странам, граждане которых смогут беспрепятственно пребывать в России как транзитные туристы, относятся США, Китай, Сингапур, Япония, Канада, Великобритания, Австралия, Греция, Южная Корея, Франция и другие государства.

Эксперты подсчитали, что такие нововведения будут способствовать колоссальному увеличению объема продаж авиабилетов компании "Аэрофлот". Так, дополнительная прибыль в год компании составит 30 миллиардов рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Я03.11.2013 12:49
Хотят безопасности на Олимпиаде, а сами со всех сторон настежь ворота открывают, устраивая проходной двор для всех проходимцев. Европа сама исламизм пестует и сама иногда от них терракты получает, а теперь всю исламистскую шваль на Олимпиаду перенаправит через свои же границы и из своей же страны. Не завидую сочинцам и русским советую Олимпиаду смотреть по телеку или интернету - целее будете.
Ответить
2Столица03.11.2013 15:33
Может специально все, чтобы сорвать Олимпиаду. Виновные уже есть.
Ответить
3Людмила03.11.2013 17:08
Эти нововведения служат процессу закабаления России и будут способствовать колоссальному увеличению преступности. Транзит для войск и техники НАТО ввели несмотря на возражения специалистов. Дополнительная прибыль компании Аэрофлот в данном случае эта та маска заинтересованности, под которой скрывается реальный интерес мирового сионизма. Колоссальный интерес!
Ответить
4KOM03.11.2013 23:32
Не понял, транзит - это проездом с трехдневной остановкой в России или в Россию и обратно с трехдневным пребыванием?
Ответить
5Ольга А.04.11.2013 10:30
В ответ на сообщение № 4 от KOM: Транзит с трехдневной остановкой в России. А вообще-то очень хорошая вещь, если еще и россияне смогут также безвизово гостить проездом в других странах.
Ответить
6KOM04.11.2013 11:49
В ответ на сообщение № 5 от Ольга А.: Кто-то возмущается, но я тоже думаю, что неплохая идея.
Ответить
7Старый Русский04.11.2013 22:24
Можете увеличивать рост преступности в России в разы! Вам её мало? Не задумались, кто, якобы, "транзитом" будет шакалить по стране? Обычно их называют "гастролёры", сектанты, инструктора по террористической деятельности, сами террористы, исламисты и прочая гадость. Особенно красиво звучит "и другие государства", наверное такие, как Афганистан, Пакистан, Ливия, Израиль (кстати, какой у нас с ним режим?).:))))
Ответить
8Столица05.11.2013 12:15
Да у нас и так с визами и прописками не особо заморачиваются - отдал кому надо и гуляй сколько хочешь, через определенное время опять сунул в лапу и гуляй дальше. Чего законы придумывать.))))) Это только нормальный законопослушный человек будет думать о визе.
Ответить
9KOM05.11.2013 17:54
В ответ на сообщение № 8 от Столица. Я согласен, что криминал и с визами будет там, где захочет и сколько хочет.
Ответить
10Алекс06.11.2013 13:17
В ответ на сообщение № 7 от Старый Русский: Режим с Израилем? В недалёком прошлом гражданин Израиля занимал пост председателя комитета Гос. безопасности РФ! Вот так!
Ответить