"Краснодипломница" Евгения Васильева обратилась к россиянам

02.11.2013 18:026954

Экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева подготовила для российской общественности открытое письмо, в котором она описала все свои невзгоды. Евгения Васильева уверяет прессу и население, что завершенное Следственным комитетом РФ следствие в отношении нее является сфабрикованным и ни один из 12 инкриминированных ей эпизодов не имел места. По словам экс-чиновницы, ей угрожали тюрьмой для того, чтобы она дала показания против бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

- Никакие обстоятельства не заставят меня опорочить и оболгать бывшего министра обороны РФ и своих бывших коллег по работе, - подчеркнула Евгения Васильева в своем сообщении, содержащим большое количество грамматических ошибок. - Никакой речи о признании мною вины по этому делу быть не может. Так как никакой вины нет. Более того нет вины ни у кого из так называемых участников организованной преступной группы, которая указана в уголовном деле касательно имущества. Более того нет никакой организационной группы. А самое интересное нет ущерба РФ. Я им нужна для того, чтобы опорочить честь и достоинство Сердюкова.

Отметим, что в 2001 году Васильева закончила с отличием юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В блогосфере уже шутят над грамматикой экс-чиновницы ее "красным дипломом" юрфака.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова02.11.2013 18:12
Текст открытого письма: "Никакой речи о признании мною вины по этому делу быть не может. Так как никакой вины нет. Более того нет вины ни у кого из так называемых участников организованной преступной группы, которая указана в уголовном деле касательно имущества. Более того нет никакой организационной группы. А самое интересное нет ущерба РФ. Все сделки совершались в установленном законом порядке и не признаны ничтожными ни по одному из оснований. А это означает только одно, что ни о каком уголовном деле идти речи не может. Вы спросите кому это надо зачем? Именно такой вопрос возникает когда вспоминаешь картины украденные мною из министерства обороны, маникюр, который оплачивается из казны Российской Федерации, заграничные счета, которые якобы существуют, бесконечное количество лжи и абсурда, которые засорили средства массовой информации. Мне сложно судить о причинах. Но я уверена в одном, что это свидетельство слабости и несостоятельности обвинения. Иначе зачем оказывать давление на свидетелей, обвиняемых и устраивать PR по поводу моих ногтей, причесок, растолстевшего внешнего вида, несостоятельности моего творчества, награбленных объектах недвижимости, находящихся в моей собственности. Что касается последнего я с полным знанием дела заявляю, что все сделки по их покупке состоялись до моей работы в ДИО Министерства обороны РФ. Все соответствующие документы в этом отношении имеются. Что касается последнего довода относительно давления на обвиняемых и свидетелей, могу сказать только одно: я им нужна для того, чтобы опорочить честь и достоинство Сердюкова. Могу ответственно заявить, что меня неоднократно шантажировали тюрьмой в этом отношении. В итоге ограничились домашним арестом, всячески пытаясь напугать меня изменением меры. Сейчас угрозы в мой адрес прекратились, но начались грубейшие нарушения уголовного-процессуального законодательства, о котором более подробно расскажут мои адвокаты. Кратко об обвинении, более безграмотного документа я в своей жизни не встречала. Закончив Спбгу с красным дипломом и прочитав этот труд на трехсот листах я изначально подумала, что это шутка. Ведь там написано о том как некая всемогущая властительница охмурила сотни ни о чем не подозревающих людей с целью заработать три миллиарда, а участники ОПГ вошли в преступную группу с корыстной целью получить зарплату на проделанную ими работу, полностью выполняя свои обязанности по службе. При этом три миллиарда исчезли в неизвестном направлении, а сотни ни о чем не подозревающих людей, в том числе и оценщиков, до сих пор уверены в том, что ничего противозаконного они не совершали. Мы готовимся к суду и уверены в своей победе, и я могу авторитетно заявить, что никакие обстоятельства не заставят меня опорочить и оболгать бывшего министра обороны РФ и своих бывших коллег по работе".
Ответить
2TAKC02.11.2013 20:01
Ну, лицо у неё честного человека.
Ответить
3Парадокс02.11.2013 20:28
В своё время Вербицкая, бывший ректор СПбГУ, на вопрос, почему те или иные чиновники и депутаты допускают в своей устной и письменной речи большое количество ошибок, деланно улыбалась и восклицала:" Ну как же! Они ведь не учились в СПбГУ". Вот теперь перед нами выпускница. Нда.
Ответить
4Наталья02.11.2013 22:23
О каких грамотных выпускниках СПбгу идет речь, как там учат - все дети знают.)))))Ольгу Бузову знаете, да уж наверное все знают, она все годы НАХОЖДЕНИЯ НА ДОМ-2, в вышеуказанном УНИВЕРЕ училась, причем на очном отделении, и... приготовьтесь, фанфары... С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ ЗАКОНЧИЛА!!!))) Ну как вам? Жила на доме-2, под камерами и красный диплом, о грамотности ее вообще уже анекдоты ходят. Там видно за тупость красный выдают, намекая: нам за них стыдно!!!)))
Ответить
5Дмитрий02.11.2013 23:17
Не верю, что она не виновата. Ерунда какая - то. Явная фальшь.
Ответить
6Человек03.11.2013 10:11
В ответ на № 1 от ТАКС. Согласен - очень истощённое, я бы даже сказал, лицо, измученное заботами, а коготки на изработанных ручках дополняют картину страдальца. Мне она напоминает свинью, которую временно лишили апельсинов.
Ответить
7Mатрос03.11.2013 12:07
В ответ на сообщение № 5 от Человек: Это только обвинение, а для голодных все уже ясно.
Ответить
8Артем03.11.2013 13:56
Честный человек не будет глаза прятать за огромными солнцезащитными очками. К Толоконниковой ее. Пусть на пару протестуют и попутно осваивают профессию швей-мотористок.
Ответить
9Матрос03.11.2013 14:58
В ответ на сообщение № 7 от Артем: К примеру, если бы тебя безвинно обвинили в воровстве, ты бы не таскал маску, чтобы тебя не узнали волки и не съели.
Ответить
10Столица03.11.2013 15:25
Я знаю одно - когда воруют, их много, а как отдуваться - остается один виноватый. А потом адвокат учит, что нужно говорить и вперед, писали под давлением, отказываюсь. Накатанная схема, каждый раз одинаково.
Ответить
11Железнова03.11.2013 17:38
В ответ на сообщение №1 от TAKC: Немного опухшее, после домашнего ареста. Плакала, наверное, много, или жрала, про запас.
Ответить
12Столица03.11.2013 18:43
В ответ на сообщение №10 от Железнова: Скорее плакала - ноготочек сломала, а сделать дорогой маникюр не может.
Ответить
13Маргарита03.11.2013 20:06
Неприкасаемый бывший министр обороны. Оказывается, опорочили его Честь и Достоинство беспричинно. Ибо нет и не было никакой организационной группы, нет ущерба РФ, а обвинительный документ безграмотен. Ну прямо современная мелодрама "Без вины виноватые".:) ))
Ответить
14Анатолий03.11.2013 20:08
Что вы к ней прицепились? Очень послушный человек. Как сказали, так и делала. Сказали - "красный диплом" - сделала. Сказали украсть - украла. Кукловода ищите!
Ответить
15Человек03.11.2013 20:33
В ответ на №13 от Анатолий. Напоминает ответную часть анекдота о двух хвастунах про своих собак: "Мой Тузик ещё умней, чем твой Рэкс! Сегодня просыпаюсь - а тапок домашних нет! Тузик! Где мои тапки?" - "И, что принёс в зубах к постели?" - спрашивает первый. "Ну, что ты? Также сел и задумался": Где этот кукловод?
Ответить
16Маргарита03.11.2013 20:59
В ответ на сообщение № 11 от Столица: Столица, ты на другой ветке про "Голос" от 1 ноября спрашивала. На мой взгляд, этот третий день поединков был послабее предыдущих. Понравилось выступление Антона Беляева в последней паре с Алёной Тойминцевой.
Ответить
17KOM04.11.2013 06:50
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: За три миллиарда, которые она своровала, можно и смыться куда-нибудь в Англию.
Ответить
18Коммунист04.11.2013 11:28
Сердюков человек Путина, Васильева комедию ломает для отвода глаз от Сердюкова, деньги ушли, все заглохнет, отвечать никто не будет, понятно кто за этим стоит.
Ответить
19Вася04.11.2013 12:21
Пусть Путин покажет свою борьбу с коррупцией на деле, а так одна трепология.
Ответить
20Георгий04.11.2013 15:45
На каторгу всех казнокрадов, но сначала выпороть на Красной площади.
Ответить
21Михаил04.11.2013 17:16
Да ведь она и вправду может не в чем не виновата (как и другие чиновники, допущенные распоряжением гос. собственности - энергетика, ж. д. и т. д). Т. е. юридически не виновата, ведь бумаги наверняка оформлены правильно, а значит все законно. Отсюда эта нагловатость -ведь если судить ее, то уж всех начальников тоже. И Путин с Медведевым сами же такие законы сделали. Правда, процесс похоже уже не управляем. Говорю это и по собственному опыту работы в энергетики.
Ответить
22Владимир04.11.2013 19:06
На нары! А через стенку Сердюкова на привязи!
Ответить
23Степан Лексин Андреевич04.11.2013 19:09
Кто вы такие, кто вам давал права избивать жестоко людей. Да таких, как вы, надо заживо закапывать или вообще сжигать, как ведем на костре, на площади при всех. Возьмём например Путина, он тупо сидит на своём месте и протирает свои штаны, как такого еще мы, россияне, выбрали в президенты.
Ответить
24Вы это к кому04.11.2013 23:24
В ответ на сообщение № 23 от Степан Лексин Андреевич: Сейчас обратились? Господи, кто только и откуда сюда не пишет.
Ответить
25Людмила05.11.2013 11:06
Такой монстр как Евгения Васильева может обращаться только к таким же монстрам.
Ответить
26Алекс05.11.2013 14:21
А мне её по-настоящему жаль. Умная женщина, просто попала в ту артель, где многие с той руки, ну и пошло-поехало. Забыла заповеди. А человек такая скотина, что чем больше имеет-тем больше хочется. Чем больше вседозволенность-тем слабее тормоза. А могла бы просто хорошо и счастливо жить и радоваться жизни без тех побрякушек, которые у неё отобрали, и без мнимых миллионов ( или миллиардов) денежных средств, которые рассовывала по чулкам-колготкам и банкам (с завинчивающимися крышками).
Ответить
27Vladimir05.11.2013 15:18
Более безграмотного изложения - просто трудно себе представить! то говорит о том, что критерий оценки Сердюковым данного специалиста начинался в области физиологии! А мадам два слова связать не может, да ей это и не нужно было делать, ведь от нее требовалось совсем другое! А с другими задачами она видно справлялась отлично!
Ответить
28Юрий05.11.2013 16:49
Это порождение путинской коррупции, которую он возродил, отменив статьи о конфискации имущества и недвижимости за взятки, за воровство, за хищения, за грабёж, за мошенничество и т. д. Сейчас он просто пускает пыль в глаза россиян своей болтовнёй о борьбе с коррупцией. Кто назначал Министром обороны Сердюкова? Путин! Кто назначил Министром сельского хозяйства Скрынник? - Путин! Вот и должен отвечать за своих подчинённых, которых и назначил сам господин Путин. Это же он требует от своих вассалов.
Ответить
29Турулев Леонид05.11.2013 17:49
Многие в народе перебиваются от зарплаты до зарплаты, а она так жировала, да еще не бедствует! К ответу её к ответу!
Ответить
30KOM05.11.2013 18:11
В ответ на сообщение № 25 от Алекс. Мне тоже ее жаль. По лицу видно, что скоро заплачет. Видно, что попала в непонятную ситуацию.
Ответить
31Столица05.11.2013 19:43
В ответ на сообщение № 29 от KOM: Женщина не молоденькая девочка, когда шиковала на миллионы непонятной ситуация для нее не была? Ничего не бередило совесть. Я вообще-то жалостливая, но такие ситуации мне душу не бередят.
Ответить
32Akizif05.11.2013 20:52
Вот уже и в атаку пошли. А чего им бояться - крыша Путин. Скоро всё закончится (виновных не будет, только пострадавшие и свидетели.)Мы ещё должны будем, за то, что мучили их столько.
Ответить
33Столица05.11.2013 20:59
Можно о своем, о девичьем? Тут давеча столько хакеров заседало, не подскажет кто как снять наличные с Киви-кошелька или перевести на кредитку? Раскину на несколько веток.
Ответить
34KOM05.11.2013 21:07
В ответ на сообщение № 30 от Столица: Если б ты своих-чеченских воров не жалела, то как то бы понятно было твои возмущения, но об них ты ни слова. Так что тебе лучше здесь не комментировать. В любом случае она ваши деньги не брала.
Ответить
35Столица05.11.2013 21:56
В ответ на сообщение № 33 от KOM: Прямо плачу, когда их сажают. Но я с другой темой-цитирую-Бывший министр обороны Анатолий Сердюков стал советником генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии».«Назначение Анатолия Сердюкова уже состоялось. В ближайшее время он приступит к исполнению обязанностей советника гендиректора госкорпорации "Ростехнологии"», - цитирует «Интерфакс» источник, близкий к госкорпорации. Конец цитаты. Вот так сегодня наказывают казнокрадов. Уважаемый Алекс, каждый раз прошу всех привести пример, где я оправдывала своих жуликов, но в ответ тишина, может у вас получится, жду.
Ответить
36Столица05.11.2013 21:58
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Хочу поправить - не Алексу комм., а КОМ.
Ответить
37Столица05.11.2013 22:02
В ответ на сообщение № 33 от KOM: Да, кстати, может если бы не она, то и таким как я бы что-то перепало.)))))) Шучу. А комм. - буду везде где хочу. Улыбнись, бука.))))))
Ответить
38KOM05.11.2013 22:37
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Я так и писал, что ты про своих молчишь, значит и про чужих надо помалкивать. Это называется - двуличие.
Ответить
39Столица05.11.2013 22:42
В ответ на сообщение № 37 от KOM: А"наши" - это кто? Из моих родных никто не ворует - негде))))). А про того, кого вы все имеете ввиду - так он не ворует - ему дают, да еще спрашивают - сколько еще надо. Так что - двуличия нет.
Ответить
40Елена05.11.2013 23:57
Прямо желчью обтекаете! Не судите и не судимы будете. Занимайтесь своими делами.
Ответить
41А ты06.11.2013 01:14
В ответ на сообщение № 39 от Елена: в доле, наверное, поэтому и указываешь здесь, кому и, что говорить.
Ответить
42Галина Ивановна06.11.2013 06:13
Мало тебя Васильева давили следственные органы. Задушить бы тебя уже давно надо было. Строишь из себя овцу безвинную. Вместе с Сердюковым (этот вообще пушистик) на рудники отрабатывать, то, что наворовали. Ну надо же честные. На честно заработанные деньги так, как вы не живут.
Ответить
43CocaCola06.11.2013 09:10
В ответ на сообщение № 37 от KOM: Двуличие - это когда воров разделяют на "своих" и "чужих", чем вы сейчас и занимаетесь.
Ответить
44KOM06.11.2013 09:35
В ответ на сообщение № 42 от CocaCola: Не пойму. Это обычное дело у кавказцев. Вы все своих воров отсылаете в Россию, а русских просто убиваете.
Ответить
45Белла06.11.2013 09:59
Ужас какой! Просто ужас, имея столько добра в виде многокомнатных квартир в центре города и кг-ми золота, она утверждает, что она невиновна, просто срам! Надо сажать таких людей, чтоб др. был наказ. На 1 зарплату не купишь даже 2 комн. кв., нет в России законов, кого-то за 1 драку сажают на неск. лет, а такие!
Ответить
46Столица06.11.2013 10:24
В ответ на сообщение № 43 от KOM: Ты опять не прав, мы никого не отсылаем, они нас не спрашивают. Вы все время обобщаете, ищете виновных не там, здесь "холодно")))))
Ответить
47Русский шедевр инопланетных визитеров, Новосибирск06.11.2013 11:16
В ответ на 42. СОСА-СОСА. Меня на форуме оскорбил. Не дам никому водородный двигатель и летательный аппарат, расшифровку с рисунка из Сербии, пока не околеешь. Я сколько лет и труда потратил на расшифровку, а он меня в дурдом. Жаль, что не указал ты свои координаты. А вот когда в Сибири евреи выкачают нефть и газ, то на чем будешь летать. Да и во всем Мире запасов углеводородов хватит на 40-50 лет. Так что, правда за мной. Все сделаю, чтобы ты и тебе подобные загнулись, а порядочные, не двуличные остались.
Ответить
48X06.11.2013 13:19
В ответ на сообщение № 46 от Русский шедевр инопланетных визитеров, Новосибирск: Поддерживаю, что по расчетам нефти хватит в России на 21 год. Но у России достаточно и других ресурсов, к примеру обрезанных ресурсов. Как ты думаешь?
Ответить
49Гриша06.11.2013 17:12
Ну наглое обожравшееся животное! Оно еще и безграмотное!
Ответить
50X06.11.2013 19:39
В ответ на сообщение № 48 от Гриша:Если она вашу дотацию сожрала, то она тогда молодец.
Ответить
51Татьяна06.11.2013 20:57
Да откуда столько желчи и злости! Женщина беременная, поэтому и лишний вес. Нормальные ухоженные ногти - это не признак чванства, это НОРМАЛЬНОЕ отношение к себе. И чтобы вид был ухоженный - не обязательно быть богатым, а надо только хотеть выглядеть хорошо. Когда же мы научимся фильтровать то, что пишут СМИ? Сначала пройдите тот путь, который прошел этот человек (причем настоящий путь, а не придуманный журналистами), а уж потом судите. Путь у этой женщины ВСЁ сложится правильно. А уж как правильно - решит Господь бог.
Ответить
52Ржевский07.11.2013 01:01
В ответ на сообщение № 50 от Татьяна: Слово "Бог" тоже пишут с заглавной буквы.Я вот тоже кумекаю, що к бабе прицепились? Скоро Сердюк возьмёт её к себе своим советником и будут совет держать, как жить дальше. А на том совете повестка дня. А на повестке дня одна тема, как прожить и не работать?
Ответить
53Столица07.11.2013 02:15
В ответ на сообщение № 51 от Ржевский. Советником у советника. Прикольно.
Ответить
54Справедливый07.11.2013 07:19
Глаза бесстыжие спрятала за темными очками. Ей бы только до Шереметьево-2 добраться и да здравствует "Туманный альбион". А там казнокрадов и воров не сдают.
Ответить
55X07.11.2013 10:34
В ответ на сообщение № 53 от Справедливый: Если стыдится, значит не все потеряно, а может там что-то другое. Это не сравнишь с кавказоидами или еврееидами, которым это как в заслугу.
Ответить
56Маргарита07.11.2013 10:44
Объяснит пусть откуда у честного работника, как она, появилось столько денег, чтобы купить квартиру в центре Москвы. А квартира то не маленькая.))
Ответить
57Иван07.11.2013 11:05
Что тут не понятно?Все они на гос. службе находились, а значит зарплату получали.Можно подсчитать их доход. Все их имущество описать, оценить и все станет ясно - воровали или нет.
Ответить
58Распутин07.11.2013 11:14
У Васильевой конфисковать всё, у её родственников - конфисковать то, что явно от Васильевой и в тюрьму лет на 25!
Ответить
59Ржевский07.11.2013 12:28
В ответ на сообщение № 52 от Столица: Ну это типа старшего помощника младшего конюха. В общем, лишь бы бабло текло в лопатники.
Ответить
60Xa-xa08.11.2013 05:39
В ответ на сообщение № 55 от Маргарита. А может так делают все? Просто она одна попалась. Мы точно не знаем, что за мафия эти бюджетники.
Ответить
61Нина Максимовна08.11.2013 08:39
Да-а. Законопослушная Долли из собственного золотого руна высосала миллиарды. Вот действительно чудо: не воруя, иметь такие богатства! Где эта "сама невинность" заработала? И под чьим руководством трудилась, не покладая рук и.. ног? А кукловоды-свидетели-тоже от всевышнего клады получили и на том разбогатели? Чудеса в решете. А ведь рассчитывают: лохи схавают все сказки за правду.
Ответить
62Железнова08.11.2013 11:12
Совфед предлагает воссоздать в МВД антикоррупционное подразделение.Члены Совета Федерации предлагают главе МВД Владимиру Колокольцеву воссоздать в системе министерства специальное подразделение, сосредоточенное на борьбе с хищениями в госсекторе. С этим предложением к министру в письме обратился зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Константин Добрынин, сообщают "Известия".Подразделение МВД должно получить название Управления по борьбе с хищениями государственной собственности. Издание, в распоряжении которого есть копия документа, отмечает, что по своим функциям подразделение должно стать аналогом советского Отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности.По мнению К. Добрынина, антикоррупционный законопроект депутата Госдумы Ирины Яровой, которая предлагает за хищения госсобственности ввести наказание в виде 15 лет лишения свободы, противоречит конституции (поскольку в основном законе страны собственность - как государственная, так и частная - признается одинаково ценной). В свою очередь возрождение антикоррупционного ведомства не вступало бы в противоречия с конституцией.Сейчас специальным органом, борющимся с коррупцией, является Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции. В его компетенцию входит расследование всех экономических преступлений.Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности существовал в структуре сначала НКВД, а потом и МВД СССР с 1934 по 1991г. В его компетенцию входила борьба с хищениями в организациях государственной торговли, в промышленных учреждениях, в потребительской кооперации. Кроме того, отдел боролся с так называемыми спекулянтами.
Ответить
63Старый Русский08.11.2013 12:17
"Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности существовал в структуре сначала НКВД, а потом и МВД СССР с 1934 по 1991г. В его компетенцию входила борьба с хищениями в организациях государственной торговли, в промышленных учреждениях, в потребительской кооперации. Кроме того, отдел боролся с так называемыми спекулянтами."Ну, стопроцентная правда! Как сейчас помню, там и начинал службу. Святые ребята были, если сравнивать с сегодняшней полицией. Я бы сказал аскеты были, работали фактически за идею, порой за свои кровные, на своих машинах (если у пары человек от родителей были, уже за счастье). С такими ребятами работал бы до пенсии и после пенсии, и сотрудничал бы, уйдя из органов.:))))
Ответить
64Маргарита08.11.2013 23:20
В ответ на сообщение № 59 от Xa-xa: Между прочим, комментарий под № 55 написан не мною. НО! Я согласна с высказыванием Автора, подписавшимся моим ником.
Ответить
65Человек09.11.2013 14:30
В ответ на № 62 от Старый Русский. А в чём была их "идея"? Борьба со спекулянтами качественных, иностранных товаров? Вы полки магазинов в те года помните, если у вас не было лаза с заднего входа? А то, что севрюжье мурло зажравшейся партократии и не помышляло о подлинной технологической революции в промышленности Вы, лично об этом думали? Что главный бандит сидит где-нибудь в госплане и утверждает номенклатуру заранее никому не нужных товаров, которые потом спишут тихой сапой, не считаясь с убытками и затраченным впустую трудом. "Не надо лгать" - все говорят о России, если желают ей добра.
Ответить
66Редька09.11.2013 18:12
В ответ на сообщение № 64 от Человек: А где же он солгал? Патриотизм (да ещё какой) был не только в их ведомстве. Такого патриотизма и преданности идеалам уже вряд ли будет. А хто щас истинные патриоты?
Ответить
67Маргарита09.11.2013 18:13
В ответ на сообщение № 64 от Человек: 1934-1991гг - это большой временной промежуток, в который укладывается кем-то прожитая жизнь. Далеко не все отечественные товары народного потребления или производственно-технического назначения, были плохими. Государственный "Знак качества", родившийся в 1967 году и присваивающийся Товару, действительно говорил о его высоких качествах: технических или вкусовых - в зависимости от его предназначения. Сейчас с ностальгией вспоминают наши сатин и ситец, оренбургские и павловопосадские платки, посуду Гжельского фарфорового завода, КВНы и ЗИЛы со сроком службы в человеческую жизнь. Дома, построенные без дыр и щелей. "Волги" и "Победы" - гордость отечественного машиностроения. Колбаса мясная, а молоко натуральное. ВСЁ ЭТО БЫЛО. Уважаемый Человек, при желании, вы сами сможете продолжить этот список, говорящий о том, что советские труженики являлись высококвалифицированными специалистами. Ученые, Инженеры, Врачи, Педагоги, Актеры, Мастера различных производств - достойны написания с заглавной буквы. Ибо тогда во главу угла ставились глубокие знания, а не поверхностное их получение (чему свидетелями являемся сейчас). Народ гордился своей Армией. Человеку профессии Милиционер доверяли. Но потом Беда случилась со страной. Её последствия ощутимы до сих пор. И от каждого из нас зависит, будут ли наши дети жить в обновленной России, с ощущением гордости за свою страну. А пока особо гордиться нечем. Прилавки ломятся от изобилия товара - некачественного, поддельного, опасного для жизни, как импортного, так и отечественного.
Ответить
68Старый Русский09.11.2013 20:38
В ответ на сообщение №64 от Человек: У меня лично, не было лаза с заднего хода, однако, хорошо помню своё детство. Сейчас, порой дольше в очередях стою, чем тогда. Помню, что гадости такой не ел. Хлеб был хлебом, мясо мясом, молоко молоком. Сейчас начнётся - колбасные электрички! А сейчас все регионы в Москве. Все! И поездами, и электричками, и самолётами, машинами, пешком! Нищие, голодные, вымирающие. Всё сгублено. Заводов нет, сельского хозяйства нет, да, ничего своего нет, уже и перечислять не хочется. О преступности и говорить не приходится или поспорить хочешь, не вопрос. Только условие - ты мне факты и я тебе факты, а не твоё пустобрёшество. Ты мне про партократию, Я тебе про евреекратию, азиякратию, кавказократию и ещё кратий добавлю, не сомневайся. Ты мне о зажравшихся мурло партократии, а я тебе о зажравшихся мурло дерьмократии! Ты лично об этом думал (твоими же словами)? Сидит такой бандит на верху и не тихой сапой списывает копейки, а в открытую миллиарды в карманы рассовывает, мало того, ещё продав страну по частям, за границу свалит! Ты слепой! Примеров сам не видел? Так что, паренёк, ты не на того напал, туфту свою ляпать агитационную. Тебе осталось только слиться, как всегда, под тяжестью будущих доказательств, обличающих тебя и твоих "честных" хозяев.
Ответить
69Ольга А.10.11.2013 07:23
В ответ на сообщение № 32 от Столица: Столица, попробуйте так. У меня так же недавно возникли сложности с оплатой в КИВИ. С комиссией терминалы есть, а я перевожу большие суммы, потому не выгодно. Здесь практично, но, как сработает у вас, не могу сказать. В общем, сделайте следующее: зарегистрируйте КИВИ-кошелек на сайте платежной системы КИВИ для оплаты он-лайн с любого компьютера. Вот адрес: ссылка. Надеюсь, что получится:-)))
Ответить
70Человек10.11.2013 12:24
В ответ на № 67 от Старый Русский. Опять лжёшь, подменяя темы. Я критиковал твои ностальгические умопостроения, ни слова не обмолвившись о настоящем. Ты обрушился на настоящее, как будто я его собирался оправдывать. Более того, могу и присоединиться к перечислению современных пороков. Это по форме. По содержанию напишу чуть позже. Не сольюсь, это ты не того напал, полагая, что "тяжесть будущих доказательств" останутся безответными. Другое дело, будет ли там площадка для содержательного разговора, а не обмена панегириками собственной упёртости. До встречи, "дядя".
Ответить
71Старый Русский10.11.2013 12:48
В ответ на сообщение № 69 от Человек: Совершенно верно, "дорогой" мой Человек! Да, ИМЕННО, ты с пеной у рта чвакая и губошлёпя критикуешь прошлое, которое было, несомненно лучше сегодняшнего для честных, порядочных людей. Критикуешь парт аппарат. НО, странным образом, точнее, УМЫШЛЕННО, обходишь события сегодняшнего дня! УМАЛЧИВАЕШЬ, сознательно укрываешь, покрываешь, насквозь гнилой во всех смыслах партийный аппарат ЕР и гнилое руководство страны! Умалчиваешь о подвигах воровского стада у руля страны сегодня! И не надо присоединяться к перечислению современных пороков. Ты мне на хрен (корешок зелени) ни упёрся со своими перечислениями, без тебя все их знают. Кто эти пороки создаёт и культивирует, находясь во власти?! Вот, этих конкретно перечисли! И, что ты конкретно делаешь для того, чтобы отстранить от власти нелюдей? И не пиши, что надо сделать, то я слышу от верховной говорящей головы каждый день, по всем каналам радио и ТВ. Что сделал?! Понимэ, ни понимэ? Или снова дурку включишь, "племянничек"? Ах, тебя не поняли? И поторопись, а то "дяде" некогда с "племянничком" долго в игрушки играть, у меня взрослых забот полно.:))))
Ответить
72Человек10.11.2013 13:01
В ответ на № 65 от Редька. Поговорка: "Патриотизм - последнее прибежище для негодяя" - справедлива, если в иерархии ценностей патриотизм становится главной. Здесь открываются шлюзы для оправдания любого преступления, любой глупости. Создатели ГУЛАГА, уничтожители церквей, дивизии СС - все они называли себя патриотами. "Патриотизм", гуляющий сам по себе, вне привязки к духовным ценностям - величайшее зло. О том, где и как солгал Старый Русский, напишу позже.
Ответить
73Старый Русский10.11.2013 15:39
В ответ на сообщение № 71 от Человек: Гукбошлёпишь снова? Лжёшь и оговариваешь, жидок?"Создатели ГУЛАГА, уничтожители церквей, дивизии СС - все они называли себя патриотами" - напиши, милейший, кто создал ГУЛАГ, уничтожил церкви, создал дивизии СС! Губошлёп, снова чавкаешь слюной и ничего более? Забавный такой, жидок:))))Старый Русский 2013-11-10 13:55Что тебя смутило, раз вырезал комментарий? Просто тупо ненавидишь русских? И не хочешь, чтобы все узнали правду, по заданным мной вопросам? О том, что всю эту грязь сотворили евреи?:))))
Ответить
74Старый Русский11.11.2013 00:46
В ответ на сообщение № 69 от Человек: Челове-е-е-е-е-к! Рюмку водки и огурец! Ха! Ха! Ха! Рассмешил ты меня на другой ветке, вусмерть. Решительно настаиваю обслужить, не нравится как зову? Могу по-другому. Полово-о-о-о-о-о-ой! Рюмку водки и огурец и поживее! Ха! Ха! :))))
Ответить
75Человек11.11.2013 12:40
В ответ на №73 от Старый дебил. Весь ты здесь. "ПШЁЛ ВОН, НЕДОУМОК"
Ответить
76Старый Русский11.11.2013 13:28
В ответ на сообщение № 74 от Человек: "Человек", делай, что обещал! И тебя обидело слово "половой"? Тот же "человек", тот же официант, обслуживающий персонал в русском кабаке, ресторане. Что, бесит всё русское или, чего похабное на "ум" твой приходит, от того обижаешься? Ты сам, кичился, что, что-то заготавливаешь, сверх неординарное, но, пока только сплёвываешь сопли. Что слился всё таки в унитаз, как всегда?! Не нашёл опровержений, фактов? "Интересный" ты наш, "Человек"!:))))
Ответить
77Старый Русский13.11.2013 12:51
В ответ на сообщение № 74 от Человек. Что "доумок", спёкся? Хлебалом вякать - не мозгом думать! Пыжился здесь: "По содержанию напишу чуть позже. Не сольюсь, это ты не того напал, полагая, что "тяжесть будущих доказательств" останутся безответными. Другое дело, будет ли там площадка для содержательного разговора, а не обмена панегириками собственной упёртости. До встречи, "дядя"." Твоя фраза, Кеволеч?! Чурка недоразвитая, сучковатая деревяшка. Строит из себя праведника, весь такой наичестнейший, наиталерастнейший, знаток прошлого. "Интересных" людей не слушают, вынуждены уходить с сайта ныл. Не на того напал, гордо заявил. На того, на того, вас уродов за тридевять земель видно и слышно, безошибочно, что и подтвердилось. Старый Русский 2013-11-13 02:19.
Ответить
78Ржевский14.11.2013 13:12
В ответ на сообщение № 74 от Человек: Э-э-эх! Гулять, так гулять! Человек, графин водки и огурец!
Ответить
79Старый Русский15.11.2013 12:28
В ответ на сообщение № 77 от Ржевский: Всё. "Человека", видимо, уволили за отвратительное выполнение своих должностных обязанностей. Не дождаться нам заказанного и им обещанного, согласно меню.:))))
Ответить
80Маргарита16.11.2013 01:43
В ответ на сообщения № 69 и № 71 от Человек. А чем плохи ностальгические настроения Старого Русского? Зачем подвергать критике Его (а также других) сладостные воспоминания о высоком качестве разнообразных советских товаров. В те времена профессионализм мастеров, изготавливающих соответствующую продукцию, был настоящим, а не поддельным. Неподдельными были и идеалы добра, человечности, любви, порядочности, справедливости и т. д. И патриотизм находился в привязке к духовным ценностям - это если говорить о Настоящем Человеке. Непрофессиональный чиновник, в те времена сидящий в Госплане, являлся для экономики бедой, но не бандитом. Их, бандитов, чёрное время наступило позже.
Ответить
81Семён Правозащитник16.11.2013 14:37
Надо их с Сердючкиным в одну камеру голыми на цепь в разные углы, чтоб на полметра друг друга не доставали. Тогда бы они через месяц похудели и осознали свою вину перед народом.
Ответить
82Человек16.11.2013 22:20
В ответ на № 79 от Маргарита. В романе Дудинцева "Белые одежды", посвящённого, кстати, "прелестям" нашего прошлого, романе, на мой взгляд, весьма посредственном в художественном смысле есть одно замечательное место. Описывается душевное состояние солдат Великой Отечественной Войны, но подано это как метафора, как лейтмотив, и предостережение к событиям, описанным в книге, относящимся совсем не к войне. Итак, высота, есть приказ захватить её любой ценой. Но с высоты работают немецкие дзоты, которые выкашивают как в тире всех атакующих. Приказ есть приказ. Уже не одна сотня бойцов полегла, уже трупы стали защитой и каждая последующая волна атаки приближала доступ к дзотам. Наконец, неимоверными усилиями высота взята. Оставшиеся в живых бойцы влетают в бетонированные дзоты. Им не терпится взглянуть в живые или мёртвые глаза врага, увидеть наконец то зло, из-за которого они сутками грызли землю, теряя одного за другим. Им было важно УВИДЕТЬ. Неужели это тоже были люди? Где вместилище этой сатанинской силы? Но "ея" нет. Немцы удрали через отходные траншеи. Лежат немецкие милые предметики быта, брошенные в спешке. Нет сатанинской силы, так нет! -, что как будто её никогда и не было. Обидно. Но, что делать, вроде закурили, даже прибарахлились. Но где же зло? Где оно в чистом виде? Его нет. Причём нет так, будто и не было вовсе. И тут осенило: настоящее зло всегда именно так и уходит - как будто его и не было. И в этом залог, что оно может вернуться (пересказано мной вольно, по памяти).Я ничего не имею против ностальгических переживаний Старого Русского. Если он считает, что зла не было - рад за него. Общаться с ним после его хамства не собираюсь, мне он глубоко неинтересен. Вам всего доброго.
Ответить
83Сержант17.11.2013 07:30
Уважаемая Васильева, дай, ну хотя бы, тысяч 2-3 ре и тогда буду молиться за вас, чтобы не посадили.
Ответить
84Сержант17.11.2013 07:37
Забыл указать номер счета: 676196000250926301 (Сбербанк РФ).
Ответить
85Маргарита17.11.2013 07:44
В ответ на сообщение № 81 от Человек: Человек, извините меня, но я не читала этот социально-философский роман, за который Дудинцев в 1988 г. был удостоен Государственной премии СССР. Но ваши слова о преимущественных сторонах зла меня заинтриговали. Пролистав страницы романа, в эпилоге я нашла описанный вами эпизод боя наших солдат с немецкими солдатами, занявшими более выгодную позицию для боя на высоком берегу. Человек, вы нам напоминаете о "прелестях" нашего прошлого, о злых деяниях и несправедливости, имевших место быть. "Страдание вечно. Пока есть живые люди, пока их не стали делать из пластмассы, будут страдать. Есть живой человек, значит, найдётся у кого-то и желание причинить ему боль. Вот это и есть зло. И оно всегда свободно. Никто злу не запрещает. И не может запретить. Зло всегда норовит вести огонь с высокого берега, с высоты". Так рассуждал один из героев романа Борис Николаевич. Человек, я уверена в том, что большинство наших простых советских ЛЮДЕЙ были сильны духом, крепки сплоченностью и отличались широтой души, щедростью на добрые поступки и высокой мерой ответственности за себя и за страну. И чтобы убедиться в этом, нет необходимости обращаться к помощи книги. Жизнь наших близких, родных, их друзей и товарищей была и остаётся тому высоким примером.Совсем недавно я присутствовала на печальном событии - хоронили Друга нашего дома, Человека с Большой буквы. Эта женщина прожила настоящую красивую долгую жизнь (90 лет). Она Ветеран Отечественной войны, прошла всю Отечественную. Медалям и Орденам тесно на Её парадной форме. По званию Она ст. лейтенант (ФСБ). Но воинские почести, с которыми её провожали в последний путь, поразили всех - прощались с Человеком государственной значимости. Таким образом оценили не только её боевые подвиги, но и высокие нравственные качества. Необыкновенная скромность в сочетании с высочайшим интеллектом. Друг, Наставница - Она жила для людей, помогая каждому, кто нуждался в поддержке. О жизни этого Настоящего Человека можно было бы написать роман, в котором философская и вечная тема противостояния Добра и Зла смогла бы найти своё отражение. И неизвестно, чья сторона бы взяла вверх.
Ответить
86Человек17.11.2013 08:46
В ответ на №84 от Маргарита. "Результат зависит от точки зрения" - говорят французы. Мы с Вами рассуждаем параллельно, Вы о конкретном человеке, коих, разумеется, немало было, есть и будет, на них, возможно, земля и держится. Я же говорю о системе, перемоловшей тысячи людей не хуже Вашего Друга, не получивших не только наград, но и могилы.
Ответить
87Михаил17.11.2013 09:53
По её заявлению "прессуют родственницу ЧЛЕНА правительства"!, который находится под защитой Президента России.Всё это ложь. Людей юристики готовят к осознанию её невиновности.Иначе виноваты все. Кто её устраивал? Кто крышевал? Подумаешь, беременная. Гулять надо меньше.Позорники. Армия накрылась. Был один настоящий генерал и тот застрелился.
Ответить
88Старый Русский17.11.2013 12:06
В ответ на сообщение № 85 от Человек: Что-то ты ничего не говоришь о системе, которая существует здесь и сейчас! Опять, жидовин, уводишь от настоящего в прошлое, причём не в лучшее. Приплёл войну. Все твои доказательства? Всё, что ты заготовил, за неделю? Ты со мной и не спорь, я тварь дрожащая, но ты на форуме всем заявил о своих намерениях заготовки какие-то значимые заготовить, гордо так заявил. Ты не лично мне обещал, ты всем читателям форума обещал! Вот ты и есть сегодняшняя власть, скользкая, вёрткая, без стыда и совести, циничная, наглая, подлая. Может я и козёл, но ты в сто раз козлее меня. Ты пообещал и не сделал, как пить дать жид и едросовец! К бабке не ходи! Одна болтовня, критика прошлого и совершенно никаких дел, кроме пакостных обид:))))
Ответить
89Старый Русский17.11.2013 12:23
Кто хочет узнать об интересном "Человеке" с форума больше, пожалуйста, информация к размышлению:Для всех, кому интересно:"Разоблачения д-ра Дэвида Дюка - Молвица." Набейте в поисковичок, почитайте, но обращаю ваше особое внимание, там есть сноски на документальные фильмы в Ютуб. Читать многим за всегда лень, а послушать и посмотреть, вполне и ничего. Также можно почитать его книгу "Еврейское превосходство".:)))) "Один из первых отрывков из Талмуда, который я прочел, просто поразил меня. В нем говорилось следующее:Язычник (т. е. нееврей), который сует нос в Тору (и другие еврейские священные писания) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их. (Санхедрин 59а) [ 65 ]" - не правда ли в чём-то перекликается с исламом.:)) ))Это о них о таких "Человеках-оборотнях"! Посмотрите, не пожалеете.Также, наберите Николай Викторович Левашов, Познакомьтесь, действительно, с интересным человеком, с его творчеством, статьями, трудами. Думаю, равнодушных мало останется. Также наберите в поисковике слово "Молвица" и добро пожаловать в мир интересного, познавательного, где-то, захватывающего. Учитесь сами, учите детей. А "Человек" всего лишь, грязь, слизь бездарная под ногами, которая только и ждёт, чтобы вы подскользнулись, с единственным стремлением вымазать вас своей грязью и обелить подлость нынешних правителей.:))))
Ответить
90Человек17.11.2013 22:10
В дополнение к ответу на №84 от Маргарита. По прошествию лет отношусь к советскому строю в СССР как к уникальной цивилизации. Там было всё - и высокие порывы духа и низость. Отрицать то, что в основной массе люди жили в светлой надежде и были добрей, чем сейчас - бесчестно, но и тёмных страниц немало. Очень много значила среда, в которой привычно жил. Можно очень долго жить и плыть по течению вдоль линий зла, не пересекаясь с ними по настоящему. Когда я собственноручно откупорил консервным ножом цинковый гроб старшего брата, погибшего в Афгане, мне эта, прежде неведомая линия, предстала во всей красе.
Ответить
91124.11.2013 17:52
Вор должен вернуть украденное не государству, а пострадавшим.
Ответить
92Анатолий25.11.2013 20:32
Всех нужно сажать. Сердюков не знал, что творится за его спиной.
Ответить
931+104.12.2013 17:37
"Вор должен сидеть в тюрьме!". Цитата из Классики!
Ответить
94Рудольф02.02.2014 23:44
Всё уже давно свершилось, холопы вы мои дорогие!
Ответить