Депутаты предлагают сажать на 20 лет за призывы разделить Россию

09.11.2013 01:12999

8 декабря инициативная группа из пяти депутатов Государственной Думы внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий изменения в Уголовном кодексе. В частности, за призывы к нарушению территориальной целостности России - так называемому сепаратизму, могут посадить в тюрьму на 20 лет.

Под уголовную ответственность подпадут те лица, которые призывают к отделению части России с помощью средств массовой информации. Лица, которые при этом будут публично выражать симпатии к сепаратистским движениям, ставить под сомнение территориальную целостность Российской Федерации или пытаться оправдать сепаратизм, окажутся в местах лишениях свободы на семилетний срок.

Авторами законопроекта являются депутаты Михаил Емельянов - представитель "Справедливой России" и Антон Романов с Евгением Федоровым - представители "Единой России".

Примечательно, что глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов раскритиковал данный законопроект, назвав его олицетворением "архаизма".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица09.11.2013 01:34
Ну, все, Железнова, не будешь больше в паре с Жириновским отделять нас колючей проволокой.)))))))))
Ответить
2Железнова09.11.2013 12:43
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Да, успокойся. Они уже задний дали. Посчитали, что закона об экстремизме достаточно.
Ответить
3Железнова09.11.2013 13:00
Спокойствие, только спокойствие! За призывы отделить к чертям собачьим южные районы северокавказских республик не будут сажать на 20 лет. (Редакция облегченно вздохнула.) Новость, взбудоражившая с утра СМИ, оказалась прощупыванием общественного мнения. Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников уже заявил, что законопроект об уголовной ответственности за пропаганду сепаратизма, внесенный сегодня на рассмотрение парламента, носит избыточный характер, поскольку в УК РФ уже предусмотрена ответственность за экстремизм.А значит, с чистой совестью мы продолжим переводить на хороший литературный русский язык простой улично-площадный лозунг, который поддерживает большая часть российских граждан: "Хватить кормить Кавказ!"Злые Русские.
Ответить
4Железнова09.11.2013 13:02
20 лет за трезвый взгляд на вещи.Единая Россия внесла в Госдуму закон, согласно которому за сепаратистские призывы и даже сомнения в территориальной целостности будут сажать на срок от трех до шести лет. Ну а если эти действия были совершены с использованием СМИ или интернета – то от 10 до 20 лет.Ну что же. Пока ещё можно об этом писать – черкну пару строчек.Давайте будем честны – власть сама, своими действиями превратила Кавказ в отдельную и враждебную страну: Сначала она позволила изгнать от туда русских, потом закрыла глаза на тот факт, что на Кавказе уже давно действуют совсем другие законы, чем во всей остальной России. Она покрывала преступников с Кавказа, позволяла им воспевать и чествовать местных борцов с Россией и русскими, и вообще всеми усилиями выращивала в кавказцах чувство национальной исключительности и комплекс «сверхграждан». По сути единственное, что сейчас связывает Россию и Кавказ – это пуповина из федеральных дотаций. И вот теперь, понимая, что вся их политика провалилась целиком и полностью, они хотят заткнуть рот всем тем, кто обращает внимание на подобное положение дел тюремным сроком превышающим наказание за убийство человека.Грубо говоря, мы имеем дело с уголовным преследованием за то, что граждане посмели заметить провал федеральной политики.Чувствуется, что в скором времени они распространят эту гениальную идею и на другие области – критикуешь тарифы ЖКХ? 20 лет за разжигание социальной ненависти к работникам этой сферы. Требуешь размежеваться со Средней Азией? 20 лет за сомнения в политическом единстве Евразийского пространства. Требуешь честных выборов? 20 лет за подрыв авторитета власти. И так – до бесконечности.Михаил Беляев
Ответить
5Столица09.11.2013 15:06
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Вот с этим комм. согласна с каждой буквой
Ответить
6X09.11.2013 16:14
В ответ на сообщение №4 от Железнова: Ужас, вчера столкнулся с кавказцем у адвоката. Пришел не в свое время, дурачком прикинулся как-будто он один, сует ей бумаги и говорит мы с братишкой тебя отблагодарим. Адвокат просто испугался его. Пришлось с ним поговорить, чтоб он ушел.
Ответить
7Редька09.11.2013 16:57
-Сажать, сажать, сажать, пора сажать, надо сажать, нужно сажать, будем сажать, время сажать, сажать по погоде, сажать вне погоды, сажать везде, сажать всегда, сажать, сажать утром, сажать днём, сажать вечером, сажать ночью.-Ты агроном?-Нет, я прокурор!
Ответить
8Маргарита09.11.2013 19:39
В ответ на сообщение № 7 от Редька: Ха-ха! Замечательно изложено!
Ответить
9Редька09.11.2013 21:15
В ответ на сообщение № 8 от Маргарита: Я горькая, но полезная!
Ответить
10Маргарита09.11.2013 21:33
В ответ на сообщение № 9 от Редька: Да уж, весьма полезная. Просто необходимая.
Ответить
11Я10.11.2013 17:16
В ответ на сообщение № 7 от Редька: Хороша редька свежая, а лежалая, превратившаяся в вязкую вату, утрачивает все полезные качества. Судя по твоим постам по другим веткам, ты до оскомины жуёшь вату о "дружбе народов", обходя молчанием тот факт, что кавказоазиатское пространство провело геноцид русских и говорить о дружбе русских с палачами не то, что смешно, а смертельно вредно.
Ответить
12Союз Славяно-Сибирских Регионов.11.11.2013 07:13
Русский Север отдали Норвегии Путин-Шоломов и Мендель-Медведев. Одобрила Дума. Это оккупация России, а не призыв к разложению земель России. Земель Петра Великого и Ивана Грозного, русского народа. Так кто на шее русского народа - внедренные шпионы. Северный морской путь отдан США. Запасы золота и валюты находятся в США. Эта власть подозрительно внедренная после расстрела евреями Дома Советов в 1993 г. Гитлеру дали прожить до глубокой старости в Южной Америке, подсунув Ванькам взводным обожженый труп двойника. Путина подменили в Германии, в коридорах его ведомств. Кем он там был. Завхозом, библиотекарем. Чубайс жил и учился во Львове. Школа на Зеленой помнит такого ученика. Какое отношение он имеет к России? Все оборванцы - евреи с голой задницей приехали из-за рубежа и стали миллиардерами в мгновение ока. Чубайс и советники из США им все ресурсы русских переписали. Даже фамилии не удосужились поменять на русские, так они уверены, что их русские не разоблачат. А поведение Ельцина до того подозрительно, что прямо говорит, что его заменили на двойника или опоили чем-то, что он начал плести околесицу, изображая юного барабанщика. Первый его сомнительный поступок. Ни с того, ни с сего отыскал неизвестного Путина и поставил его президентом многомиллионной России. Такое в западных странах не бывало. Только в России, где Кремль изолирован от народа, такое повторяется со времен внедрения масонов времен Софии-Августы-Фредерик-Екатерины-2 и евреев в 1917 г. Оккупация России интервентами налицо, а вы, русские, платите этим интервентам в Москве налоги и отдали им на разграбление Россию с потрохами. Вас, миллионы русских, это внедренное Западом кодло и умирать заставит, втянув Россию в какую-нибудь войну. Надо за столетия, находясь под игом то масонов, то жидов, научиться отличать три буковки от пальца. А еще Брежнев каждому дал образование 10 классов, некоторые институты и техникумы закончили. Емельян Пугачев, хоть и безграмотный казак, а сразу заподозрил измену в России и выступил против засилия иноземцев на царском престоле, убивших русского царя Петра-3, внука Петра-1. Так, что наша статья - это не призыв к разложению России, а призыв к освобождению России от внедренных оккупантов со своим триколором, полицией, синагогами и мечетями. Да, будет СССР.
Ответить
13Xa-xa11.11.2013 10:31
В ответ на сообщение № 12 от Союз Славяно-Сибирских Регионов.: Молодец. Ты лучший дедектив всех врмен и народов, а не Агата Кристи.
Ответить
14Алекс. Москва11.11.2013 14:17
В ответ на сообщение № 12 от Союз Славяно-Сибирских Регионов.: Хорошо и правильно сказано!У меня на эту тему одни аргументы и факты.Спасибо таким сайтам где тебя не удаляют и разрешают писать без регистрации.
Ответить
15Вот тебе и ха-ха11.11.2013 14:38
Если в России 100 000 000 квартир, каждая квартира в месяц за налог платит 100 долларов. За год получится 100 миллиардов долларов дохода только за оплату жилища. Вот и хотят эти оккупанты получать еще больше, собирая налоги с населения России. Для увеличения дохода кремляди заменяют славян в России, которые имеют по одной жене и одному ребенку на азиатов, которые имеют много жен и много детей. Вот эта замена русских на гастеров из Азии увеличит число налогоплательщиков России. Тогда не надо евреям тянуть трубы через бунтующуюся Украину, по дну Балтики и Черного моря. Им быстро размножающийся народ Азии после вытеснения русских из России, будет платить за налоги целый бюджет России. А при СССР платили за коммуналку 5 рублей при заработке 180 рублей в месяц.
Ответить
16Людмила11.11.2013 20:34
Раздача территорий (России) должна идти тихо, без "пропаганды сепаратизма". "Общность" всякого рода регулируется направлением или оттоком финансовых потоков. Насилие маскируется под законотворчество. Русских смели на обочину жизни или, иначе, в резервацию. В ход идут известные методы: от репрессий русских до ясных сформулированных целей генералов НАТО. Депутаты же, как всегда, "ужесточают". Мудрецы!
Ответить
17CocaCola12.11.2013 10:20
В ответ на сообщение № 16 от Людмила: Инопланетное существо Людмила прилетает из галактики, выплескивает свой набор слов, а точнее бред и желчь и тихо исчезает до следующей темы.)))
Ответить
18Xa-xa12.11.2013 19:25
В ответ на сообщение № 17 от CocaCola:Роль твоя здесь тоже не ахти, сначала на себя ты посмотри и главное со стула не слети, затем уж нам про это расскажи.(Xa-xa)
Ответить
19ВЛ13.11.2013 10:46
А делить то уже НЕЧЕГО! Москва и Московская область - отдельное государство как и Краснодарский край. Все остальные им не нужны!
Ответить
20Старый Русский13.11.2013 19:20
В ответ на сообщение № 17 от CocaCola: Ты всё гниёшь и пахнешь, разлагающаяся туша, сдохшей от передозировки свиньи? Как это у тебя получается, наверное, Аллах помогает?:))))
Ответить
21Я14.11.2013 18:06
Сколько уже лет русский народ предлагает пересажать думушников, чтобы они перестали изображать из себя взбесившийся принтер за наши деньки? И притом ну, очень большие деньги.
Ответить
22Алексей20.11.2013 05:37
Не хватает статей о разжигании национальной розни, об экстремизме и терроризме. Ясное дело, уголовное наказание за сепаратизм направлен на малые народы России. Трудно себе представить москвича, который будет ратовать за отделение, например, Сибири от Российской Федерации.
Ответить

Добавить комментарий

92111 66558 23065