Блогеры призывают снимать номера с авто в зонах платных парковок (опрос)

08.11.2013 14:102804

В Москве наметился новый тренд - водители останавливающихся в зонах платных парковок автомобилей прикрывают регистрационные номера своих транспортных средств бумажкой или вовсе их снимают.

Опрос: Считаете ли вы самостоятельное снятие номеров эффективных способом не платить за платные парковки в Москве...



Следует напомнить, что инициатором введения платных парковок стал Максим Ликсутов - вице-мэр столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, заодно являющийся богатейшим чиновником в России.

Эксперты уверяют: в Москве не хватает мест для парковок, а 37-летний вице-мэр резервирует места для создания коммерческих штраф-площадок, куда эвакуируются автомобили неправильно припарковавшихся москвичей.

Многие блогеры призывают "не платить за воздух" и "снимать номера во время стоянки". Примечательно, что по законодательству стоянка транспортного средства без номеров не запрещена, а это означает, что водители вполне могут отвинчивать номера со своих автомобилей и уходить с ними восвояси.

Любопытно, что среди припаркованных транспортных средств с отвинченными номерами был замечен и автомобиль владелицы телеканала "Дождь" Натальи Синдеевой.

Сам Максим Ликсутов уверяет, что приезжает на работу на электричке: "От вокзала — на метро, реже на машине. Электричка от Переделкина до Киевского вокзала доезжает за 21–23 минуты, на машине никогда за столько не доберешься. Приезжаю на работу достаточно рано — около 7 часов утра", - заявляет вице-мэр, входящий в список богатейших людей России по версии Forbes, а также обладающий только по официальным данным парком в 8 элитных транспортных средств.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Leoneed08.11.2013 15:00
Максим Ликсутов: «Я каждый день езжу на работу на пригородной электричке.»Группа Автомобилисты Москвы в фейсбук: «Мы верим, ага!. Только не надо каждый день брать с собой на работу гелендваген с сопровождением. Он в электричку не влезает.»Как выглядит его "электричка" в реальной жизни (фото) можно увидеть на странице Автомобилисты Москвы там же, в фейсбуке.
Ответить
2Столица09.11.2013 11:32
Видимо, как-то так.))))))
Ответить
3Алексей25.12.2014 01:07
А вот они подумали о том, что некоторые люди работают по ночам. И как мне после ночной смены теперь с площади Ильича в 4 утра в Южное Бутово ездить?
Ответить

Добавить комментарий

95716 69625 23603