В Иркутской области медведь украл кастрюлю горячего борща

06.10.2013 14:112960

В правоохранительные органы Усть-Илимского района Иркутской области обратился глава дачного кооператива "Подорожник", пожаловавшийся на нападение на участок медведя.

В пресс-службе МВД Иркутской области подтвердили, что речь идет о медведе, но едва ли случившееся можно назвать нападением. Косолапый почуял из чащи леса запах еды, проник во двор и убежал с кастрюлей борща.

Хозяева дачи во время ограбления парились в бане, не подозревая о нападении. Кастрюлю с борщом решено было вынести на веранду, так как в помещении организовали ремонт.

Любопытно, что кастрюля с борщом была еще горячая, что не помешало медведю ее унести.

Правоохранительные органы предупреждают дачников об опасностях, которые могут им грозить, если еда будет оставаться на открытом воздухе - ее запах привлекает животных, которые могут быть очень опасны, особенно в голодном состоянии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель06.10.2013 14:31
Какой чудесный мишка! Неужели медведи едят борщ? Интересно посмотреть, как он уносит кастрюли с едой. Я бы на месте дачников не удержалась и еще бы борща для медведя сварила.
Ответить
2Столица06.10.2013 16:21
Происхождение медведя надо выяснить, не с Кавказа ли?)))))))) Боюсь и тут корень зла упрется в этом направлении.
Ответить
3Мишель06.10.2013 20:28
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Если борщи лопает, то точно наш мишка.
Ответить
4Николай07.10.2013 07:53
У нас в Якутии по холодильникам лазить умеют мишки - ссылка.
Ответить
5Николай07.10.2013 07:54
А вот так у нас в Якутии разбираются с мишками ссылка.
Ответить
6Mатрос07.10.2013 09:19
В ответ на сообщение № 5 от Николай: Неспроста они лезут к людям за едой. Эти браконьеры и нефтяники сожрали и испортили всю природу.
Ответить
7Медведь07.10.2013 11:48
Я боролся с кислым борщом.
Ответить
8Не о том вас забалтывают шаломовы08.10.2013 10:51
Подумаешь. Кастрюля борща. Вон Мендель Медведев украл у русских русский Север и подарил его Норвегии. Медведь не умывается, и то люди боятся, а открытого врага русской нации пригрели, как змею за пазухой, даже прикармливают в Кремле.
Ответить
9Как стул08.10.2013 18:12
Мельчает медведь. Раньше бы утащил повара.
Ответить
10MATPOC09.10.2013 12:37
В ответ на сообщение № 7 от Медведь: Я вас подтверждаю. Надо не к борщу привыкать, а вооружаться против против нефтяников-террористов.
Ответить
11Галина Николаевна20.10.2013 21:57
Дожили до не пуганных медведей.
Ответить
12Бомбила21.10.2013 04:11
В ответ на №!0 от Матрос. И я "Вас подтверждаю". Ты зачем такой неграмотный?
Ответить
13Житель Руси Святой12.11.2013 11:12
Наверно, медведь тот потом в сельпо направился. За чекушкой "беленькой" к свежему борщу.
Ответить