США обвинили Григория Лепса в связи с русской мафией

31.10.2013 13:131211

Американские власти заявили о том, что певец Григорий Лепс связан с русской мафией в США. Сообщается, что Григорий Лепс помогал перевозить деньги лидеру преступного сообщества Brothers' Circle Владиславу Леонтьеву.

Продюсерский центр российского певца уже прокомментировал сообщения о санкциях Министерства финансов США в отношении Лепса следующим образом: "комментировать бред невозможно".

Помимо обвинений Григорию Лепсу, американский минфин предъявил обвинения гражданину Узбекистана, гражданину Израиля, а также двум россиянам. Под подозрения американцев попали и юридические лица из России, например, компания Gurgen House FZCO ООО и Group Invest OOO.

Власти США подчеркивают, что преступная группировка, которой помогал или якобы помогал Григорий Лепс, занимается распространением наркотических веществ, а ее члены являются уроженцами бывших советских республик. Группировка действует не только в США, но и на территории других стран.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1MATPOC31.10.2013 17:28
Я думаю большинство известных в нынешнее время людей или через знакомых имеют доступ к теневому миру. В СССР, а потом и в России, это необходимое условие для продвижения по лестнице власти. В 1917-м всю эту туалетную жижу подняло на поверхность под видом красных.
Ответить
2Людмила31.10.2013 20:13
Ну, когда же, наконец, возьмутся за И. Кобзона? Работает в России, гуляет в Израиле. Добропорядочный семьянин, заботливый дядя - свадьба племянницы в Израиле стоила ему нескольких миллионов. Песни песнями, а "петушок пропел давно". По теме о Григории Лепсе - без комментариев.
Ответить
3MATPOC31.10.2013 21:02
В ответ на сообщение № 2 от Людмила: Я ещё раз повторюсь, что в своей жизни не видел честного грузина.
Ответить
4Парадокс31.10.2013 22:24
А зачем за Кобзона браться? В Штаты он давно не въездной по той же причине, что и Лепс теперь.
Ответить
5CocaCola31.10.2013 22:38
В ответ на сообщение № 3 от MATPOC: Может еще увидите, не теряйте надежду)) Может и грузины не видели трезвого и порядочного матроса.
Ответить
6Железнова01.11.2013 09:17
Вот почему я совсем не удивлена?
Ответить
7MATPOC01.11.2013 10:38
В ответ на сообщение № 5 от CocaCola: Насчет порядочности не загибай, мы трезвые только в море бываем. Грузин в живую не видел, хотя встречался нередко.
Ответить
8Человек01.11.2013 12:50
Странные, эти американцы, Фрэнк Синатра не чурался мафии, но был обласкан всеми президентами.
Ответить
9Бабушка02.11.2013 02:39
В ответ на сообщение № 7 от MATPOC: Как это: "встречался нередко, а вживую не видел"? Очень интересно! С мертвецами что ли грузинами встречался? Или в виртуале, на экране "встречался"? Оттуда и впечатления вынес о грузинах? Я о грузинах тоже, только из книг, кино знаю, но выводы у меня неоднозначны. А как вы свой "такой вердикт" грузинам вынесли?
Ответить
10MATPOC02.11.2013 10:54
В ответ на сообщение № 9 от Бабушка: Это называется, что встречался с ним только на земле.
Ответить
11Kom03.11.2013 15:54
Смотрел передачу по телевизору на эту тему. Меня удивило, что там собрались все защитники Лепса и противники США. И не давали даже слово сказать в защиту этого решения. Вот они наши криминальные авторитеты-патриоты, которым правда только мешает жить.
Ответить