Сын Людмилы Максаковой подозревается в хищении бюджетных средств

02.10.2013 12:263051

Сын актрисы Людмилы Максаковой 43-летний бизнесмен Максим Максаков подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах. Следствие считает, что предприниматель на протяжении нескольких последних лет ежегодно присваивал себе по 60 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных министерством спорта на пропаганду здорового образа жизни.

Начиная с 2009 года победителем тендеров в рамках кампании под названием "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" становились предприятия, так или иначе подконтрольные Максиму Максакову, который, к тому же, является сводным братом депутата Государственной Думы от "Единой России" Марии Максаковой. Максим Максаков создавал новые предприятия, которые оказывались победителями в конкурсах.

Победителю конкурса ежегодно выделялись средства на подготовку в средствах массовой информации материалов о пропаганде здорового образа жизни. Компания "ПР+Спорт", генеральным директором которой является Максим Максаков, получала средства для реализации данной программы и подготовки тематических статей в СМИ. Вместо этого "ПР+Спорт" отправлял отчеты в министерство спорта с якобы подготовленными компанией статьями, однако материалы были написаны журналистами изданий не для "ПР+Спорт", а по собственной инициативе. В итоге статьи в СМИ на тему пропаганды здорового образа жизни выдавались как подготовленные при участии "ПР+Спорт". Как следствие, средства списывались как выплаченные журналистам и редакторам многочисленных изданий. В настоящий момент Максим Максаков находится под домашним арестом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1MATPOC02.10.2013 13:23
Я не знаю почему этих евреев назначают на такие ответственные посты. Один и тот же результат. Ведь знают, что их ждут там за границей с деньгами.
Ответить
2Бабуля02.10.2013 16:11
Братцы! Это жулье московское от денег не тошнит? Если присваивают деньги миллионами, то эти люди психически ненормальны!
Ответить
3Azzar Mokko03.10.2013 00:37
В ответ на сообщение № 1 от MATPOC: А на мотросню надеется нельзя со времен революции - разграбят, так, что выбор не большой)))
Ответить
4Мишель03.10.2013 10:32
Не могу понять, это фотография неудачная или Людмила Максакова такой страшненькой стала после подтяжек?
Ответить
5Mopak03.10.2013 11:46
В спорте это очень маленький кусочек от айсберга. Там столько жуликов, педофилов, еще со времен перестройки - не приведи Господи. Как бывший спортсмен говорю.
Ответить
6Столица03.10.2013 12:37
В ответ на сообщение № 5 от Mopak: Согласна с тобой. Я тоже работала много лет в этой сфере. Бедных детей, которые тренируются до седьмого пота, засуживают, а подделка возраста, а покупные места. Бардак.
Ответить
7Людмила03.10.2013 12:37
Сын Людмилы Максаковой подозревается в хищении бюджетных средств, а дочь Мария похитила место в ГД, предназначенное для достойного политика и профессионала. Мать же, вероятно, гордится успехами детей. Путинизм основан на личных отношениях и личной преданности В. В. Путину. Давно надо бы начать рассаживать эту публику по своим местам.
Ответить
8Виктория03.10.2013 16:32
Автору сообщения #4 Красота возраста - это отображение внутреннего мира человека и то, что нужно заслужить всей своей жизнью. Большинство дам, отбивающихся от костлявых лап старости с помощью скальпеля, откровенно уродливы, не взирая на натянутость всего, что только можно натянуть. Они - портреты Дориана Грея, то есть- самих себя изнутри. По-настоящему красивых людей преклонных лет немного, потому что у нас катастрофическое падение всего, из чего состоит внутренняя, духовная красота человека. С годами форма сливается с содержанием. А если содержание гнилое и трухлявое? Тогда и скальпель здесь бессилен.
Ответить
9Walenok 6403.10.2013 19:13
В ответ на сообщение № 8 от Виктория: Я не отбиваюсь от костлявых лап старости, а от наседающих на меня красивых девушек. Что они во мне нашли? Не богат, не молод, не подтянут, не аккуратен, но к ним отношусь хорошо. Возможно из-за этого.
Ответить
10CocaCola03.10.2013 23:00
В ответ на сообщение № 9 от Walenok 64: А самомнение-то у нас.))))
Ответить
11Столица04.10.2013 00:14
В ответ на сообщение № 1 от MATPOC: А он еврей или у вас все кто богаче вас евреи?
Ответить
12Mатрос04.10.2013 11:59
В ответ на сообщение № 11 от Столица: Фамилия Максаков происходит от еврейского Макс.Отец Макса был Лев Игенсбергс - еврей. Сама Максакова, хотя и перекрасилась в блондинку, но нос сосулькой - еврейский и т.д.
Ответить
13Столица04.10.2013 13:32
В ответ на сообщение № 12 от Mатрос: Спасибо за экскурс, буду знать.
Ответить
14Как стул?05.10.2013 19:13
В ответ на сообщение №9 от Walenok 64. А чем чёрт не шутит, возможно и из-за "этого".
Ответить
15Виктория07.10.2013 01:38
Walenok 64 - как правильно Вас именовать, куда ударение ставить: уничижительно "вАленок" или ласкательно "валЁнок"?Если девушки наседают на того, кто "вАленок", то и девушки - так себе. Кому интересен мужчина, сам себя считающий вАленком? А, если девушки наседают на того, кто про себя считает себя ласково "валЁнком", то напрасно тратят время, ибо правильно он от них отбивается. Мужчина со здоровой гендерной самоидентификацией так себя не назовёт даже ради прикола. Скорее всего девушкам тут ловить нечего. И тема Максаковой тут вообще ни причем.
Ответить
16Алекс09.10.2013 18:45
Другим-то можно "в особо крупных", а он, что рыжий или не тем пальцем сделанный?
Ответить
17Walenok 6410.10.2013 13:45
В ответ на сообщение № 15 от Виктория: Жалко, что тебе не дано понять женскую душу.
Ответить
18Valteren14.10.2013 16:34
Всевышний дал талант Максаковой старшей и необделил Людмилу Максакову, а вот дети. Мария, дочка, бездарная певица, отхватила себе место в ГД, ну а братец жулик. Сочувствую маме. Хотя.
Ответить
19Виктория19.10.2013 20:12
На сообщение #17Значит, всё-таки ВалЁнок.
Ответить
20Анна22.02.2014 23:30
А, что, дама с именем Мария Максакова, домучила Институт Гнесиных, что ли? Как-то зашла я на открытый экзамен, там у них, кажется по средам - делали экзамены/зачеты вокалистов. Увидела эту девушку - мама в зале сидела, с ненавидящим холодным взором. Поняла, что это - ее дочь. Как эта Мария "пела", назвать так нельзя. Кота за хвост будто тянули. Дотерпеть конца выступления было трудно. И мозгов даже нет. Я понимаю, блат, связи. Но не до такой же степени.А тут, батюшки! Поет. Бабушку бы свою хоть не позорила.. Да и Людмила Максакова - актриса.. мафиозная, наглая дама. Вот через Таривердиева перешагнула, известная история. Так что, все логично и с дочкой..
Ответить
21Yanina29.03.2014 03:53
В ответ на сообщение № 12 от Mатрос: Матрос, ты рехнулся на почве антисемитизма: тебе даже тараканы кажутся евреями.
Ответить