РПЦ объяснила поражение Поветкина его отречением от православия

07.10.2013 12:426556

Русская Православная Церковь объяснила причины поражения Александра Поветкина в боксерском поединке против украинца Владимира Кличко. Глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Дмитрий (Першин) отметил, что Александру Поветкину не помогли духи пращуров. Основной причиной, помешавшей Александру Поветкину выиграть бой, стало его отречение от Русской Православной Церкви и увлечение руническими символами.

"Боюсь, что основная ошибка боксера в том, что победу нельзя добывать любой ценой. Скажем, ни за какие спортивные достижения нельзя платить своей душой. Не каждую энергию можно впускать в свой внутренний мир", - уверен иеромонах Дмитрий.

Обратил внимание священнослужитель и на спортивную составляющую поражения. В частности, иеромонах заявил, что Александру Поветкину следовало бы больше тренироваться, а "не руны накалывать".

"Александр Поветкин в самом начале своей спортивной карьеры рассказывал о своем православии, потом же сделался адептом неоязычества, в чём можно убедиться, увидев его рунические татуировки и услышав сварожью песенку, под которую боксер выходит на ринг", - подчеркнул Дмитрий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алтын07.10.2013 13:35
РПЦ уже и в спорт лезет, это, что уже политическая ячейка, лучше бы делом занялось, касающиеся возврата в уголовный кодекс статью "мужеловство", развращающее как православную Русь, так и христианские нормы.
Ответить
2Столица07.10.2013 13:46
В спорте всегда кто-то побеждает, кто-то проигрывает. В следующий раз будет победителем Поветкин. Неоднократные победители Олимпиады и Мира проигрывают молодым, неизвестным спортсменам-это борьба, это жизнь. Не стоит так раздувать поражение одного и поднимать победу другого. И уж тем более вплетать сюда Веру.
Ответить
3Мишель07.10.2013 15:25
В ответ на сообщение № 1 от Алтын: Дружи с головой. Сначала внимательно прочти о чем речь, а потом уже ляпай.
Ответить
4Мишель07.10.2013 15:32
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Почему ты решила, что в данном случае иеромонах Димитрий не прав? Русские страну свою проиграли, предав Православие. Византия отреклась - тоже пала. Греки сейчас все тот же великий народ, каким был до предательства христианских законов?
Ответить
5Столица07.10.2013 16:35
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Ну если так, то Россия давно должна была исчезнуть. Сколько там верующих-то осталось? Посмотри кругом, алчные, грубые, преступники, педофилы. И я говорю обо всех здесь живущих. Страна проиграна, когда в ней не остается хороших людей, а у нас таких больше чем где-либо. А Ватикан, Греция - это последствия той же политики.
Ответить
6Егор07.10.2013 17:56
Дурынды. Какая наша религия Православие? Она навязана нам западом Русь крещена кровью и мечом. Историю поучите. И вообще причем спорт до попов?
Ответить
7Железнова07.10.2013 18:05
А Путин, встречая факел на Красной площади, тоже исповедал свою веру в чудотворные свойства языческого огонька: "Уверен, олимпийский факел принесёт радость и удачу миллионам жителей России" (Эвона как, олимпийский факел, оказывается!) Но седой Кремль и его святыни не пустили этот огонь в себя. Он погас аккурат в момент его пронесения под Спасскими воротами (с восстановленной иконой Спаса Смоленского).Зажгли факел вновь от обычной ФСО-шной зажигалки. Ну, это уже по нашему, привычно. Огонь, зажженный в Кремле и обнесенный вокруг его святынь, можно передать всей России.От себя же, добавлю, что сначала факел не зажигался, а, теперь вот, погас. Второй раз. Символично.
Ответить
8Дмитрий07.10.2013 18:11
Да прав сообщение №1 церковь вместо того, что бы заниматься спасением душ, занимается пиаром и бизнесом в прямом смысле этого слова. И вместо того, чтобы заниматься душами мирян, пиарится на боксе.
Ответить
9Как стул?07.10.2013 20:17
Хай живе незалежна Украина назло поганым москалям!
Ответить
10Диана07.10.2013 20:40
Каждый верит в то, что ему помогает, а ставить Поветкину в укор то, что он верит в то, что рунические символы ему помогут (в силу которых искренне верили наши предки много лет), это, вроде, и не по-христиански?Так можно договориться и до того, что каждому проигравшему бой бойцу (мусульманину, католику и т. д.) говорить: вот ты не православный, поэтому и проиграл! Глупо.
Ответить
11Владимир07.10.2013 21:17
Интересно посмотреть на попа, который вечерком на диване с пивком смотрит этот мордобой. По-моему в Библии говорится, что Бог ненавидит насилие, а бокс - это как раз тот вид спорта, где проявляется это качество. Да уж, если бы Поветкин не отрекся от православия, то, по мнению иеромонаха, Бог бы излил святой дух на боксера и он бы непременно выиграл бой. ЧТО ЗА БРЕД НЕСЕТ ЭТОТ ПОП??? Страшно подумать чему он может научить свою паству.
Ответить
12Столица07.10.2013 21:31
В ответ на сообщение № 10 от Диана: Если бы не кавказские борцы на Олимпиаде, мы бы вообще были в самом конце списка по медалям, хотя и так опозорились. Параолимпийцы и те выступили лучше.
Ответить
13Железнова07.10.2013 22:07
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Да задвинули уже ваших борцух. Они теперь только на наших улицах бои показывают. А, по серьезке-проигрывают нашим давно. На международные соревнования их выставляют за деньги, игнорируя более сильных славян. А внутренние соревнования они, в основном, проигрывают.
Ответить
14Столица07.10.2013 22:30
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Все равно обидно. Такое место на Олимпиаде ( ( ( (. Раньше такого позора не было, а во всем виновата наша вражда. Спорт продажный, люди продажные, отношения ни к черту. Все готовы передавить друг друга.
Ответить
15СвятоСлав07.10.2013 22:40
П. О. П. - Прах Отцов Предавший.
Ответить
16Бено07.10.2013 22:47
Не мешало бы церкви высказаться и насчёт надвигающейся Олимпиады. Чисто языческое действо от начала и до конца. Чего стоит только обряд зажжения огня. Язычество живёт и процветает. А нашим "гвардии" попам-муллам хоть бы хны. Если надо, они и сами побегут с факелом.
Ответить
17Бено07.10.2013 23:17
А это краткое содержание супер-боя.
Ответить
18Абрек08.10.2013 01:02
Магомед Хамзаев стал победителем «Кубка Черного моря»На арене Краснодарского государственного цирка завершился бойцовский турнир Tech-KREP FC «ЮЖНЫЙ ФРОНТ 2». В этот вечер прошло 9 боев с участием известных бойцов ММА и К-1.Также, в рамках этого турнира, финальные поединки провели 10 финалистов Гран-При Tech-KREP FC «BLACK SEA OPEN CUP 2013», которые боролись за звание обладателя «Кубка Черного моря».Как отмечает официальный сайт бойцовского клуба «Беркут», в весовой категории до 70 кг чемпионом проекта компании Tech-KREP FC «BLACK SEA OPEN CUP 2013» стал боец, представляющий бойцовский клуб «Беркут», Магомед Хамзаев.Состоялся бой-реванш Хамзаева с Александром Дурымановым (клуб «Кузня»).Эксперты по смешанным единоборствам, до начала поединка утверждали, что фаворитом этого боя является именно Александр Дурыманов, так как на пути к финалу он победил своих соперников тяжелейшими нокаутами, к тому же в прошлом году он уже выигрывал у Магомеда Хамзаева. Плюс ко всему, поединок проходил в родных стенах Дурыманова - в Краснодаре. Однако, некоторые эксперты утверждали, что Хамзаев находится в отличной форме, имеет неплохие шансы, и должен дать достойный ответ краснодарскому бойцу. Бой обещал быть интересным.Действительно, бой оказался очень зрелищным и держал в напряжении болельщиков с обеих сторон до самого конца. В результате, единогласным решением судей, после трех основных раундов, победу одержал Магомед Хамзаев.Реванш состоялся, чеченский боец с заслуженной наградой «Кубка Черного моря» отправился в Грозный.
Ответить
19Царевна Лягушка08.10.2013 04:53
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Вот, вот: ВАША вражда с нами помогает жидам разваливать страну и попутно грабить. Кто будет олимпийские медали своих врагов считать собственными достижениями? И почему на кавказе оставили борцовские детские секции, когда в России их позакрывали?
Ответить
20Царевна Лягушка08.10.2013 05:36
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Русские страну свою проиграли когда предали родноверие - читаешь официальную историю последствий после крещения и волосы шевелятся: княжеские раздоры, монгольское иго поддерживаемое христианскими монастырями, русские угоняемые в рабство толпами, многие века смут и войн, междуусобицы и лжедмитрии с войсками чужих, крепостное право и монастыри владеющие крепостными, петровские войны за расширение границ, цари иноземцы по крови со своими заморскими холуями, история Руси написанная немцами-"академиками" не знающими по-русски ни слова, в итоге "русская православная" интелегенция так домеркантильничалась с еврейским интернационалом в "борьбе за демократические свободы и революцию", что в итоге после жидовского переворота кто не полёг от жидовской пули оказался за рубежом на панели. И сейчас с возрождением христианства для русского народа наступили чёрные дни: у власти опять юдовский интернационал, охотно поддерживающий попов, а русский народ вымирает от лишений и разграбления. Русские выстояли скорее вопреки, чем благодаря христианству. А попы, как всегда, когда русским плохо бегут благославлять с кадилами чужих: юдовский кремль для них лучший друг, и мигрантов-муслимов взялись обучать русскому языку, а убийца-акадэмик Кадыров у них тест на русскую принадлежность, если Кадырова не любишь и с не желаешь платить дань чечне, то ты уже и не русский с точки зрения РПЦ, а вот если с песнями и плясками несёшь дань на кавказ и глаза закрываешь на русских рабов на кавказе, то ты уже самый настоящий русский христианин. Вера в бога это продолжение детского инфантилизма, когда детей запугивали бабкой-ёжкой. Смешно и глупо, что поп со своим кадилом полез разглагольствовать на ринг, когда давно извесен основной принцип "Бог всегда на стороне более сильной армии" и выиграет тот, кто в лучшей боевой форме и хорошо подготовлен, и лишь христанутый на всю голову будет искать другие объяснения.
Ответить
21Царевна Лягушка08.10.2013 06:13
Прилагаю демотиватор, зная манеру особо сытых христанутых ссылаться, что их Бог особо хорошо кормит тех, кто ему усердно молится, а Мишель из их числа, да в придачу с её же слов с юдовской кровью, то понимаешь причину её настойчивой пропаганды в иудейскую ересь, которую мы называем сегодня "христианство". Кому на Руси жить хорошо? - сакраментальный вопрос. И становится удивительно странно, что в безбожной советской России не было гноящихся язв беспризорничества, малолетней проституции, как и сама проституция ходила скорее в области городских мифов. Стоит ли перечислять свалившиеся на наши головы все пороки с возрождением религий, удивительным образом совпавшей с "демократией". Очевидное невероятное или безбожная советская власть большая христианка, чем нынешний кремль и синод вместе взятые.
Ответить
22Xa-xa08.10.2013 08:28
Против лома нет приема. При чем тут РПЦ?
Ответить
23Столица08.10.2013 10:29
В ответ на сообщение № 19 от Царевна Лягушка: Ваша-наша, нет, вражда того, кому она выгодна, а мне нет в этом выгоды, может есть у тебя, не знаю. Не хочешь считать золото кавказцев достижениями России? Не считай, вычеркни из списка и посчитай награды только русских. Тогда Россия в следующей Олимпиаде участвовать не должна, не с кем.
Ответить
24Человек08.10.2013 10:52
Рпц как всегда смешит всех, а вот незалежные самостицы зря оскорбляют поветкина ваш полотенчик просто бздунишка и размена боится. не хотите выс русами дружить, не надо жаль вас. без российской сиси загнетесь совсем где ваша экономика? Что экспортируете? Что производите? Ничего у вас нету ваши нац политиканы тока в цирке под названием рада кудаками машет а бабы ваши в москве на ярославке стоят 2300 час.
Ответить
25Железнова08.10.2013 11:36
Олимпийский факел погас уже в четвертый раз. На эти самые факелы, что гаснут от любого ветерка, было потрачено 207 миллионов рублей. Если олимпийские объекты строили также как факела.
Ответить
26Человек08.10.2013 11:50
В ответ на №24 от. Вы используете мой ник. Я, конечно, очень горд, но сразу видно, что мне до Вашего уровня ещё очень далеко. Не могли бы Вы добавить что-нибудь, например: ХОРОШИЙ человек, или ШИБКО УМНЫЙ человек?
Ответить
27Столица08.10.2013 11:53
Вчера смотрела как в Украине 9 мая был бардак - срывали ленточки с ветеранов, оскорбляли, об красные флаги ноги вытирали. Лозунги - москали, геть с Украины. А здесь их братьями считают. Скоро поставит Америка свои ракеты там и все.Железнова, не сомневайся - объекты строились так же как и факел, то есть теми же.
Ответить
28Железнова08.10.2013 12:48
В ответ на сообщение № 27 от Столица: Да я и не сомневаюсь. Факел стрёмный, похож на перо с водочной этикетки, и все такое же стремное. Огонь уже не олимпийский, а от "Зиппо". Сочи потонул в первый же ливень. Ужас!
Ответить
29Маргарита08.10.2013 12:59
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Русский борец Юрий Николаевич Патрикеев. Его выдавили из команды, чтобы освободить место Бароеву. Патрикеев эмигрировал в Армению и, выступая за Армению, победил Бароева на Олимпиаде в Лондоне (2012 г.)Осетин Хасан Махарбекович Бароев. Земляки из федерации борьбы освободили ему место в сборной. В Лондоне Бароев, с которым были связаны надежды ещё на одно золото для России, в первой же схватке проиграл Патрикееву – и сразу выбыл из соревнований. Кто же знал, что Патрикеев будет выступать за Армению?На фото эпизод этой схватки.
Ответить
30Мишель08.10.2013 14:44
В ответ на сообщение № 21 от Царевна Лягушка: Солнышко, у тебя чисто жидовский стиль, ты так же ловко, как жиды, все перевираешь и выкручиваешь. Так, что мы с тобой братья, то бишь сестры по крови:)
Ответить
31Мишель08.10.2013 14:53
В ответ на сообщение № 20 от Царевна Лягушка: Учи историю, а не высасывай из пальца. Трудно поверить, что ловко владея письменами, имеешь нулевое образование, значит - провоцируешь. Но лично у меня нет сейчас времени на серьезные исторические выкладки. Знаю, лохов сейчас хватает в нашей полуграмотной России, кому новоявленные "историки" вешают лапшу на уши. Но ты на лоха не похожа. Значит, хочешь готовенькое получить. Может найдутся здесь знающие и понимающие, но мне некогда. За сим откланиваюсь.
Ответить
32Мишель08.10.2013 14:56
В ответ на сообщение № 16 от Бено: Если надо будет - побегут:) А сейчас не надо.
Ответить
33Мишель08.10.2013 14:58
В ответ на сообщение № 11 от Владимир: Поп этот дельное говорит. "Имеющий уши да слышит".
Ответить
34Мишель08.10.2013 15:01
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Потому и не исчезла Россия, что Православие в России еще не умерло. Где-то 6-8% истинно верующих православных в России. За счет этих немногих и жива страна.
Ответить
35Мишель08.10.2013 15:05
В ответ на сообщение № 6 от Егор: Егор, ты как, с похмелья?
Ответить
36Мишель08.10.2013 15:14
В ответ на сообщение № 10 от Диана: Когда человек что-то недопонимает - это одно. Спрос соответственно. Но соприкоснувшись с истинным, получив через Это Дары, а потом предав Это истинное, данное самим Богом - такое отступничество и карается соответственно.
Ответить
37Владимир08.10.2013 16:16
В ответ на сообщение № 33 от Мишель: Я бы сказал "имеющий мозг, да воспользуется им". Если бы этот поп прислушался к этому совету, то не нес бы всякую чушь. И хватит оправдывать его действия. Если он завтра кого-нибудь убьет, вы тоже найдете ему оправдание? Или скажете, то на все воля божья?
Ответить
38Железнова08.10.2013 19:17
А я всё про свое-девичье.«Объединенный народный фронт» обеспокоен тем, что олимпийский огонь часто гаснет в прямом эфире центральных телеканалов, и планирует пожаловаться на изготовителя факелов — Красноярский машиностроительный завод — в Следственный комитет, говорится в пресс-релизе организации.«Заверения организаторов в стандартности ситуации, в том, что случаи, когда факел не загорался, не так редки – неубедительны. По информации газеты «Ведомости», на изготовление 16 000 факелов было потрачено 207 миллионов рублей. У любого нормального человека возникает как минимум несколько вопросов. Зачем было изготовлено 16 000 факелов? Сколько стоит каждый факел и адекватна ли эта цена? И наконец, почему они не работают?» — заявил Михаил Старшинов, член центрального штаба ОНФ.«Стоит посчитать, сколько раз он перестанет гореть во время эстафеты олимпийского огня, по итогам написать запрос в Следственный комитет с просьбой проверить целевое расходование средств на изготовление факелов и причины каждого случая их неисправности», — считает он.Сегодня официальная страница компании Zippo в фейсбуке вышла с обложкой, на которой олимпийский огонь в Кремле зажигают зажигалкой этой марки.
Ответить
39Царевна Лягушка08.10.2013 23:02
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: Так опровергни! Разве истину за икону спрячешь? Я же не виновата, что некоторые взрослые люди верят в сказки времён царя Соломона? Я вот тоже в деда Мороза верила, но открывшиеся факты и обстоятельства подорвали веру в доброго деда с подарками. Но у некоторых инфантильных образ деда Мороза переносится на мифического бога и каждую жизненную удачу объясняют "Бог подал", а неудачу ещё лучше толкуют "Бог испытывает". Вот только нахрена ваш бог столько подал абрамовичам не понятно, а испытывает русских голодом, бесправием и поборами? Похоже ваш бог благоволит к жидам! Ты же тоже на жизнь не жалуешься с еврейской кровью в своих жилах? Так с чего же меня к себе в жиды записываешь? Посмотри, я же кругом недовольна! Невозможно так жить без надежды на будущее! "Блажен, кто верует", - про вас даже в Евангилие сказано, что у вас с головой не в порядке. И что-то у верующих хило получается свои святые книжки прочесть, а если прочтут, то ни шиша не осмыслят. Ещё Вольтер смеялся над вами: "Только вольнодумцы штурмуют Библию", а слеповерующим на них начхать, им достаточно, что им попы надуют в оба уха. Живёте по иЗторЫи, на неё равняетесь, а в церквах ваших вославляю евреев, которые ни чего для России не сделали и славят Иерусалим. Вы бы хоть в тексты в церкви вслушивались, о чём они, а не думали во время службы о бытовых планах на день. Ваша РПЦ столько храмов наштамповала в последние годы и ни одно не поставило в честь победы над фашизмом, хотя к победе примазалось, мол и мы молились о победе; вот только начали мы воевать с одной винтовкой на троих и пушки у танков были на верёвочках, а закончили с катюшами, лучшими танками и самолётами - ручками народ постарался для победы, а если б только молился в ожидании чуда, то ты бы сейчас немецкому барину ноги мыла. А впрочем, ты же с еврейской примесью, ты бы нашла как пристроиться, чтоб сверху поплёвывать и корочки об образовании требовать у неугодных.
Ответить
40Царевна Лягушка08.10.2013 23:16
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: А может всё проще? Русские люди вспомнили родных богов и родные боги просыпаются. Многих ли русских волнует эта олимпиада, кому она нужна? Перун идеи народа поддерживает, огонь во власти Перуна и если ему неугодно, то или гори всё синим пламенем или не гори. И вообще, примета плохая. Да и нехорошие предчувствия от этой олимпиады у людей. Россия для Европы и Америки по туристической шкале привлекательна только для экстремального туризма, сомневаюсь, что туристы толпами ломанутся в Сочи. Да и Сочи не самое снежное место для зимних олимпийских игр, снег будут с Заполярья завозить?
Ответить
41Царевна Лягушка08.10.2013 23:49
В ответ на сообщение № 31 от Мишель: Можно уточнение? Чего такого "готовенькое" я "хочу получить"? И какую такую Русскую иЗ торЫю ты мне советуешь учить? Ту, что немцами накарябана? Из-за которой Ломоносов с ними в драку лез? Это вы на Тору равняетесь, а народ хочет знать правду о Русском ПРОШЛОМ. У нас были БЫЛЬины, а нам на Тору подменили. И почему официальные иЗторЫки словно сказку рассказывают и ни на кого не ссылаются? А у ревизионистов тексты, карты, данные археологических раскопок всегда под рукой наглядным пособием? И раз уж пришлось мне общаться со студентами и аспирантами-архиологами, то поделюсь странными археологическими данными, которые привязаны к крещению Руси: после десятого века Русь обезлюдела, от былых поселений не осталось даже четверти; и если до крещения быт всех русичей был одинаков и невозможно по предметам обихода отличит княжий дом, да и летописи упоминают, что князь Светослав в простой рубахе грёб на равных со своими воинами, а вот после "Владимир крестил мечем, а Путятя огнём" (тоже летопись) сразу появились княжеские хоромы, пышные монастыри, а народ загнали в жалкие лачуги, которых прежде не было. А Владимира вашего "Красно солнышко" те же летописи упоминают внуком раббича (Ребе, скажите, а гои люди или скоты?) Не хотите вы знать кем, зачем и для какой цели Русь крестили - поганенькое прошлое вырисовывается, и сегодня церковь очередного поганца-рабича "Красно солнышко" усиленно поддерживает. А вы блаженные, молИтесь, вам попы рай пообещали в награду за то, что плевки в харю терпите от всякой швали, что не поленилась харкнуть на Русь и народ.
Ответить
42Столица08.10.2013 23:51
Я тоже всегда думаю, а почему так много сегодня имеют люди, у которых нет ни стыда, не совести. Они развязывают войны, из-за их алчности гибнут невинные люди, дети, а нас успокаивают тем, что когда-то они за все заплатят, а бедному человеку внушают - терпи, тебе воздастся. У нас говорят, что этот мир несправедлив, а на том все будет у того, у кого сегодня ничего нет. Ох, обидно, если и там страдать придется )))
Ответить
43Мишель09.10.2013 01:54
В ответ на сообщение № 42 от Столица: Кто вам внушает? Царевна-Лягушка? Так она персонаж сказочный. Ей по статусу положено сказки рассказывать. А я, персонаж реальный, напоминаю: предал старший брат (русский) веру православную, так и младшим братьям (другим народам России) тоже не сладко пришлось, как и русскому брату. В одной семье живем. Как развалилось государство атеистическое, прожив смешной срок по историческим меркам, 70 лет, так постепенно, не сразу, хлебнув горькую, потянулись люди в церкви. Когда я крестилась, 20 лет назад, церкви еще пустовали. А сейчас там - аж 6-8%! Нелепы рассуждения о Православии тех, кто с этим самым Православием не знаком. Даже в школах учителя несут чушь несусветную, как преподавательница моей дочери по мировой художественной культуре. А наши пионеры перестройки, Ельцин и иже с ним, когда "снизошли" до церкви? Когда поняли, что натворили. Только для того, чтобы Бог сотворил чудо, надо человеку потрудиться, много потрудиться. Чудо надо заслужить. А украсть, предать, убить не трудно людям, продавшим душу дьяволу, такие будут жить спокойно на земле, сколько Бог попустит. Но люди с не убитой совестью будут мучиться, совершив дурное, потому и идут в церкви, жертвуют на богоугодные дела, надеясь искупить свою вину. Кто недопонимает силу покаяния, начинают "бухать" по-черному, как Ельцин.
Ответить
44Мишель09.10.2013 02:05
В ответ на сообщение № 39 от Царевна Лягушка: Зачем мне тебя опровергать? Ты и сама знаешь, что ерунду мелешь:) Но если честно, поболтала бы, только спать хочется. Впрочем, встречная просьба: укажи источники, из которых получила свои знания по истории. "Блаженны миротворцы, ибо они сынами Божьими нарекутся".
Ответить
45Шура10.10.2013 00:01
Священники тоже люди. Как и все люди одни более мудрые, другие - менее. Даже могут встречаться такие, которые покажутся нам не достаточно порядочными. Я считаю, неправильно хвататься за ошибки некоторых людей и по ним составлять мнение о всей Церкви. Нельзя же составлять мнение о русских по абрамовичам, березовским только потому, что они из России? Часто вижу, как церковь помогает и сиротам, и инвалидам, и бездомным, и для Челябинцев когда метеорит упал, деньги собирали, и при потопе на Дальнем Востоке.
Ответить
46Лола10.10.2013 08:59
В России всё ещё действует свобода совести, т. е. право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. А на чрезмерно обнаглевших попов РПЦ, которые лезут указывать кому какую религию исповедовать, надо подавать в суд в соответствии с новопринятым законом об оскорблении чувств верующих. Иеромонах Дмитрий (Першин) оскорбил Поветка тем, что заявил будто испоедуемая Поветкиным религия привела его к прогрышу. Хороший штраф отучит Першина как совать нос не в свои дела и судить о том, что его не касается, так и уважать чужие воззрения.
Ответить
47Мишель10.10.2013 12:16
В ответ на сообщение № 46 от Лола: Кроме первого предложения - все остальные лживы. Несчастное создание! Неужели у тебя есть верный муж и хорошие друзья? Никогда не поверю. Люди, которые лжут и клевещут как дышат - обречены.
Ответить
48Xa-xa10.10.2013 12:23
В ответ на сообщение № 41 от Царевна Лягушка: интересная тема про русских. Жалко, что меня больше интересовали вечные двигатели, а то б я тоже тут кое-что такое вам сказал.
Ответить
49Людмила10.10.2013 18:54
Иеромонах Дмитрий не внес ничего нового в постулаты православия, сказав о том, что он видит "основную ошибку боксера в том, что не каждую энергию можно впускать в свой внутренний мир." Здесь речь идет всего лишь о боксе на ринге. Но эта формула известна еще со времен незапамятных - ратный подвиг должен быть освящен. Поединок св. Давида и Голиафа. Победа св. кн. Дмитрия Донского - ушел на сражение по благословению св. Сергия Радонежского и т. д. Всем известно, что Высокий Русский дух стал главной составляющей в Великой Победе русского народа в Великой Отечественной Войне. Поэтому не надо бы изгаляться над правдой и святостью и выпускать свой гной без повода. Вн.№39. Вольтер также известен "смертью Вольтера" Перед смертью Бог открыл ему всю правду о вечном наказании в загробном мире. Ужасы ада коснулись сознания и чувств Вольтера. Он вопил о продлении дней жизни любой ценой и бился в судорогах от ужаса предстоящих мучений. И в заключение: богоборцам не следует лезть в дела веры. Невежество. Кроме того, "Веру не судят." Церковь же должна действовать повсюду в мире, то есть участвовать во всем, что есть жизнь человеческая. "Бог поругаем не бывает!"
Ответить
50Строк11.10.2013 06:57
Чего прицепились к рунам и к попам, Поветкин рано вышел супротив Кличко, Кличко какой он украинец, продал он свою рохляндию, нужно Поветкину больше таких, как Кличко, соперников было бы вызывать до этого боя, тогда и осилил бы он его, имея опыт рубить таких переростков.
Ответить
51Ссср11.10.2013 08:35
Почему Поветкин не смирится с проигрышем или он думает, что это случайность. Просит реванша - ну и что, опять ему по тыкве даст Кличко.
Ответить
52Царевна Лягушка11.10.2013 09:21
В ответ на сообщение № 44 и 47 от Мишель: В который раз уже встала в позу "я истина в последней инстанции"? И сколько же за твоими словами скрыто истинно христианской злобы: так и желаешь всем неверующим в твои древние еврейские сказки несчастий в личной жизни. Вот только на бога уповают те, кто ни на кого уже положиться не может, даже на себя. Что, читая Евангелие, понимаешь, что за Христом следовало отребье, что сейчас, к помощи божьей прибегают загнанные или загнавшие себя в угол. Ты же сама рассказывала, что пришла к вере благодаря тому, что от тебя отвернулись все родные и близкие - или же ты их отвернула собственной злобой и требованием всех вертеться вокруг собственной персоны. И уж не требуй указать источники информации, если сама ни каких ссылок не даёшь. Вот когда сама начнёшь тратить время на на поиск ссылок, подтверждающих твои теории, только тогда можешь требовать такого же отношения. Отсыл к учебникам 5-10 классов не принимается, в них вообще забыт принцип подтверждения своих теорий, рассказывают как сказку и надеются, что детский разум схавает. Не моя вина, что у некоторых взрослых детское мышление. И прежде чем фыркать на ревизионистов русской истории, обрати внимание, что все они имеют историческое образование, а большинство из них академическое. И если ты ни одно их исследование не прочла, но предпочитаешь дуть губы "Не читала, но не одобряю", то ты просто страус засунувший голову в песок и подставивший пушистый зад под пинок. Мало ли, что тебе хочется, что Русь с псалмами восхваляющими Иерусалим пошла добровольно креститься, но то, что она после крещения обезлюдела - остаётся фактом, который пытались прикрыть загадочным татаро-монгольским нашествием с собственным ордынским христианским епископом и раздающим охранные ярлыки монастырям на сбор дани. Но впрочем твоё поведение присуще всем слеповерующим во что бы то ни было.
Ответить
53Как стул?11.10.2013 09:40
В ответ на №24 от недо-Человек. Москаль, на Украину зубы не скаль!Питекантроп, выучи сначала русский, потом лезь на сайты свинным рылом.
Ответить
54Царевна Лягушка11.10.2013 10:24
Чтобы не быть полностью голословной, уподобившись Мишель, попробую выложить фото мегалитов России, чьё происхождение официальные иЗ-торЫ-ки не только никак не объясняют, но и полностью игнорируют, одни называют природными образованиями, а другие совершенно не замечают, словно их нет. Обращайте внимание на прямые углы - природа угол в 90 градусов не жалует. Первое фото с Урала из "природного" заповедника "Каменный город", наличиекаменной кладки из-торы-ки приписывают рукам природы.
Ответить
55Царевна Лягушка11.10.2013 10:31
Тот же Урал, тот же Каменный город.
Ответить
56Царевна Лягушка11.10.2013 10:34
Русский Север. Сибирь. Мегалиты. Возле какого-то озера, чьё название мне пришлось бы заучивать неделю.
Ответить
57Alexx_Dj11.10.2013 10:36
Согласен с Лолой. РПЦ нарушила любимый закон. Один выиграл, другой проиграл, и не надо ничего городить.
Ответить
58Царевна Лягушка11.10.2013 10:40
Арманский перевал на Колыме.
Ответить
59Царевна Лягушка11.10.2013 10:54
Камчатка. Лестница? Из-торы-кам она не интересна, трудно притянуть первородство к Ною и его потомкам.
Ответить
60Царевна Лягушка11.10.2013 10:58
Там же на Камчатке неподалёку от "лесницы".
Ответить
61Царевна Лягушка11.10.2013 11:01
Кольский полуостров. Неизвестный механизм вкаменевший в вулканическом пепле.
Ответить
62Царевна Лягушка11.10.2013 11:06
Приполярный Урал. Уральская пирамида, три грани которой чётко проглядываются. Червёртая грань разрушена. Особенность: стоит перпендикулярно наклонной поверхности, благодаря чему с определённой точки зрения кажется накренившейся.
Ответить
63Царевна Лягушка11.10.2013 11:22
Шарташ на Урале близ Екатеринбурга.
Ответить
64Царевна Лягушка11.10.2013 11:29
Выкладывание фото занимает очень много времени. Кто заинтересовался, советую поискать в инете "Записки колымчанина" под тегом "Мегалиты", у него хорошее собрание коллекций по мегалитам Колымы и нетолько, особенно интересны подборки по горе Пидан и Городу Драконов близ Находки. Сами по себе красивые виды и пищу для ума дают отличную. А прочие развалины ищите сами под тегами: Русский север, Гиперборея, мегалиты.
Ответить
65Сомов11.10.2013 11:43
В ответ на сообщение № 17 от Бено: Cупер пояснение, так и есть, монумент историческо-сатирического боя.
Ответить
66Столица11.10.2013 12:15
В ответ на сообщение № 63 от Царевна Лягушка: не могла бы ты объяснить к чему твое народное творчество? О чем это все говорит?
Ответить
67Как стул?11.10.2013 13:01
В ответ на №66 от Столица. Видимо, о существовании доисторических цивилизаций, которые погибли от невозможности примирения как на этом сайте, а также о том, что подлинная книга бытия ещё даже не открыта. Кстати, я не увидел ничего, что не могло бы быть сотворено самой природой. Механизм - это окаменевшие морские беспозвоночные, видимо моллюски. Природа предпочитает фрактальную самоорганизацию, но, иногда она рисует и правильные геометрические фигуры.
Ответить
68Царевна Лягушка11.10.2013 14:28
В ответ на сообщение № 67 от Как стул?: Я не знаю, что видят твои глаза - зрение это не всегда проблема окулиста. Вот ты пожелал увидеть то, что пожелал - и это уже вопрос к твоему мозгу. "Ракушки" являются сплавом меди, ну видимо им захотелось из известняка трансформироваться в вулканическом пепле в метал, с точки зрения коры твоего головного мозга. И природа "расстаралась" тебе на радость и давай параллелепипеды с правильными углами выпиливать.
Ответить
69Мишель11.10.2013 14:45
В ответ на сообщение № 52 от Царевна Лягушка: Ты даже про меня и моих близких умудрилась наврать, жидовка. Если и были у меня проблемы с близкими, то после моего воцерковления. И не они от меня отвернулись, а я от них, причем молча, без скандалов. Потому, что не могла принять некоторые их жизненные принципы. Либо махровый жид висит у тебя на ушах, а ты лопаешь его дерьмо, бескорыстно и преданно, либо регулярный гонорар получаешь, чтобы барахло вываливать. Стиль даже не еврейский, а чисто жидовский, поганенький.
Ответить
70Царевна Лягушка11.10.2013 15:52
Мишелька, а ведь ты провоцируешь меня потратить время на отыскание твоих комов, где чёрным по белому написано, что однажды утром ты проснулась в гадостном настроении и попёрлась в монастырь за утешением, когда от тебя вся родня отвернулась. Да и как-то ты дикий коктейль намешанных в тебе кровей выложила, где жидовская кровь занимает не последнее место. А меня к себе, в жидовью родню, теперь пишешь! Ты фильтруй базар, хотя бы о себе, чтоб потом пальцы веером не распускать. Да и от родни отворачиваться - это так по христиански! Ты прямо наглядное пособие всех "лучших християнских" качеств попистов. Тебе, прям, осталось с голой грудью и младенцем (а я то гадала где женщине нема спасу найти место не на публике грудью младенца кормить) на церковной паперти на жалость давить и за Христа ради просить к себе снисхождения. А быстро ты с интеллектуальной полемики съехала. А ты думала, что тебе пинка в ответ не дадут за попытку выставить себя неким высшим существом с правом требовать корочки и фыркать на неизвестные (или отбрасываемые христианской невежественностью) тебе подробности трагедии крещения Руси? Вот, что происходит с человеком, когда он молиться чужим богам и забыл своих - он знать не желает о величии своего РОДа и наРОДа, и остальных усиленно тянет в религиозное невежество.
Ответить
71Мишель11.10.2013 16:38
В ответ на сообщение № 70 от Царевна Лягушка: Да, моя прабабушка польско-еврейского происхождения. Хитрая была еврейка, вышла замуж за казака Таманского войска, который охранял границы нашего государства. А могла выйти за убежденного большевика с перспективой. Мой же прадед и в советское время не боялся наложить на себя крестное знамение, на весь дом читал Евангелие и псалтырь на церковно-славянском языке. А в доме была большая старинная икона Богородицы - родительское благословение. Дочь свою, мою бабушку, прадед выдал замуж за высокого светловолосого светлоглазого татарина, крещенного. Чтобы жениться на моей бабушке, мой дед-татарин распрощался на веки вечные со всей своей мусульманской родней, которая была против женитьбы на русской. Я очень благодарна своей прабабушке-еврейке, что она так хорошо устроилась. А тебе надо уразуметь, кого в настоящее время называют жидами. Вот твое поведение типично для жидов-перевертышей. Ты даже ник подобрала вроде как по теме, но одна существенная поправочка:после лягушки через дефис никак не царевна, - это ты себе бессовестно льстишь.
Ответить
72Столица11.10.2013 16:49
Да перестаньте вы, девочки. Смешно даже, каждый верит во, что хочет и в кого хочет. Вот с того и распри в мире начались, что каждый свое видение мира считает правильным, а надо-то всего-навсего послушать друг друга и порадоваться, что каждый остается при своем, а не собачиться. Я считаю, что если мы все сделаны природой одинаково, то и вера должна была быть одной-вера в добро и правду. Вот тогда все было бы по-другому-справедливей. Тот кто распределил нас по разным Верам с самого начала подразумевал ссоры и споры.
Ответить
73Мишель11.10.2013 17:06
В ответ на сообщение № 72 от Столица: По разным Верам мы себя сами распределяем. Никто не уйдет от ответственности. Как ловко ты все на кого-то переложила!:))))Тут не каждого можно уговорить. Кто-то распрями денежку зарабатывает на хлеб насущный.
Ответить
74Столица11.10.2013 17:37
В ответ на сообщение № 73 от Мишель: Да перестань, Мишель. Ни на кого я не перекладывала, просто считаю споры о религии ни к чему не приводящими. И редко кто Веру сам себе распределяет, я родилась в мусульманской семье, к какой еще Вере я могу себя причислить?У нас только так, не знаю как у других. Если мама русская, а папа чеченец-у нас дети все равно мусульмане, так повелось, никогда не слышала, что у нас нужно уговаривать. Ну у евреев слышала Вера идет по материнской линии, значит им так удобнее. Но зачем спорить, вы обе русские, ладно когда со мной собачитесь, но между вами-то не должно быть таких споров. Вы обе умные женщины, зачем эти распри. Мишель, можно спросить, а почему от тебя родные отвернулись? Ты, что чернокнижница или староверка? Не обижайся, что спросила, просто непонятно, что не нравится твоим родным? У нас до войны в доме напротив жили две сестры-старушки. Вот они были, видимо, из каких-то староверок, ходили в черном закрытые, ни с кем не дружили. Перед самой войной они с иконой обошли свой дом три раза, так представляешь-за все время ни один снаряд в дом не попал, а рядом дома в который один, в который два снаряда попали, некоторые дома вовсе не подлежат восстановлению. Вообще я считаю, что верить полезно, не в Бога так еще в кого (раньше были истуканы), это придает силы в трудный час, в горе.
Ответить
75Мишель11.10.2013 20:03
В ответ на сообщение № 74 от Столица: У нас нет распрей. К тому же она не русская, раньше была чувашкой:) У них там до сих пор язычество. Ну а язычники, как мусульмане, любят свое навязывать. Родные от меня никогда не отворачивались, - это все чувашка тупо придумала. И про гадостное настроение и монастырь придумала. Был момент, когда я сама перестала общаться со своими близкими, потому, что не могла устраивать свою жизнь так, как они считали нужным. На тот момент мои родные были атеисты и материалисты. Сейчас и они потихоньку становятся верующими. Но - сами по себе, я их в церковь не уговариваю ходить.
Ответить
76Мишель11.10.2013 20:41
В ответ на сообщение № 74 от Столица: Старушки вряд ли были староверки. Похоже, просто были монахинями.
Ответить
77Столица11.10.2013 21:09
В ответ на сообщение № 76 от Мишель: Тоже может быть, мы тогда только переехали сюда, я никого не знала.
Ответить
78Столица12.10.2013 00:23
В ответ на сообщение № 75 от Мишель: Так это Чувашка? Ну понятно. Насчет навязывания, можно ли насильно сделать верующим? Думаю нет. Я не знаю как это - жить без Веры, я родилась и живу все годы с тем, что Вера должна быть с человеком. Я, например, не знаю у нас человека который может сказать о себе, что он атеист. Но и относиться к тем кто не захочет, по какой-то причине, верить - как-то обособленно - вряд ли стану. Мне Вера помогла все эти годы выживать. То, что творилось у нас - с русскими ли, с нами ли, перенести без какой-то поддержки, было трудно. Без Бога в душе пусто.
Ответить
79Ввп12.10.2013 23:43
Если хочешь верить, то сначала прочитай это так называемое писание. Я прочитал все 3 библию тору Коран, там написано все про евреев и одни евреи, а я не еврей я славянин рус. Кто хочет быть рабом еврейского яхве-иеговы-саваофа-отца тому и крест на шею.
Ответить
80Ввп13.10.2013 00:06
И вообще это РПЦ уже достало, я например уже в пятницу знал, что Поветкин проиграет. Он же меньше ростом и руки короче, и на 7 кг легче, а это в боксе много значит, и здесь никакая вера ни причём, а кресты ставят на могилах на безнадёжном деле, ну и разумеется на церквях.
Ответить
81Столица13.10.2013 00:34
В ответ на сообщение № 79 от Ввп: Прочитал все три и ни одна не понравилась и не зацепила?
Ответить
82Как стул?13.10.2013 09:14
В ответ на №68от Царевна-лягушка. Согласен полностью, "зрение - это не всегда проблема окулиста". Омеднение осадочных пород - нередкое явление в природе. В кислой или щелочной среде медь легко поддается гальваническим процессам, далее, проходя в процессе эволюции земли через высокотемпературные слои и под огромным давлением, выжигается почти полностью органика и результат действительно похож на сплав меди или другого цветного, нетугоплавкого металла.
Ответить
83Путник13.10.2013 22:10
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Да хотя бы потому, что у нас вера превратилась в один очень большой и доходный бизнес. Церкви и соборы превратились в СУПЕР МАРКЕТЫ под названием, "у попашки". Аль быть может все не так обстоит? Разве к этому библия призывает? Ваши детки или внуки где учатся? А где детки или внуки этого Иеромонах обитають? И что то никого из них бог не наказал.
Ответить
84Путник13.10.2013 23:01
И еще мне это все сразу напоминает одну телепередачу с В. Солавьевым. Там присутствовали четыре Иеромонаха. Что меня удивило, так это то, что у всех четверых там спросили, а сколько же они получают денег?На, что они ответили, ВНИМАНИЕ, получают четыре тысячи с копейками. Но у всех четверых морды были ну очень круглые, любая племенная хрюшка умерла бы от зависти. Щеки весели на плечах и с этих щек, еще чуть чуть и будет капать сало. Морды у всех четверых красные, хоть прикуривай от них. Ну вот сто пудов, ни один из нас на четыре тысячи с копейками не нагрызет себе такую шайбу. И не один из них не приехал на телепередачу на ржавой Окушке или раздолбаной капейке, все были на крутых иномарках. И это все на зарплату в четыре тысячи с копейками. Так, к слову, у меня в августе умер тесть и меня попросили съездить в церковь и договориться с батюшкой об отпевании усопшего. Меня поразило, когда он мне сказал, "да нет проблем, плати 1500 и душа попадет в рай". Поверьте, так и было мне сказано дословно. Естественно, я спросил у него, "а без 1500 душа попадет в ад?И кто дал Вам такое право устанавливать цену входа в рай?Не боитесь ли Вы сами бога?"На, что я выслушал такую тираду, таких слов даже никогда не слышал. Пришлось отвалить этому нехристю 1500 целковых и убедился окончательно, что веры у нас в стране нет. Да и бога наверное тоже, если до сих пор этого батюшку никто не наказал до сих пор. Своим дома дал зорок, когда умру отпевать меня не надо ни в кем случае, не хочу чтобы подобные нехристи поганили мою душу и оскверняли своим присутствием возле моего тело. Смешно, но это чистая правда. А Вы говорите, ВЕРА.
Ответить
85Мишель14.10.2013 15:07
В ответ на сообщение № 83 от Путник: Вера она либо есть, либо ее нет. Материально Веру измерить нельзя, поэтому в бизнес Вера превратиться никак не может. Вы, как обыкновенный обыватель, не зная даже азов Православия, не зная жизни православных, придумали сами что-то свое, используя для своих фантазий услышанное и прочитанное в детстве, когда сильна была идеология или последствия идеологии коммунистической партии, и обрывки чьих-то рассказов, обычно людей, далеких от церковной жизни. Вам даже не известно, что у монаха нет семьи.
Ответить
86Мишель14.10.2013 15:14
В ответ на сообщение № 84 от Путник: Внимание! Священник не мог сказать, что после отпевания умерший попадет в рай. Не мог так заявить. Понимаете? Потрудитесь сами найти ответ на вопрос "почему?". Вы оклеветали священника.
Ответить
87Бабушка14.10.2013 16:25
В ответ на сообщение № 66 от Столица: Царевна-лягушка приводит фотками факты, что на земле России существовали цивилизации ещё до принятия религий. Ну и, что спасение и сила народа возможна не только в вере догматических религий, но и в более глубоких народных корнях.
Ответить
88Бабушка14.10.2013 16:32
В ответ на сообщение № 86 от Мишель: Адвокат священника что ли? Священник, как жена Цезаря вне подозрений? Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?! Прямо какая-то наместник Бога на земле что ли? По плечу ноша-то?
Ответить
89Мишель14.10.2013 17:09
В ответ на сообщение № 88 от Бабушка: Это противоречит учению Церкви.
Ответить
90Мишель14.10.2013 17:24
В ответ на сообщение № 87 от Бабушка: Наши предки-славяне выбрали себе религию спасения. У меня нет оснований думать, что они были глупцами. Хотя бы потому, что создали великую Державу, укрепив себя в вере православной. Предварительно разгромили татар, которые сначала были язычниками, потом стали мусульманами. И вот вскоре, после того, как татары приняли ислам, русские и разгромили их. Все-таки интересно, почему те из булгар, выходцев из Византии, которые осели на территории современной Болгарии и оставили себе христианскую веру, смогли создать свое государство и сохранить его, а те булгары, что заселили территорию современного Татарстана, когда-то Булгарии, после принятия ислама не смогли сохранить свое государство? Как и те булгары, выходцы из Византии, что поселились на территории современной Кабардино-Балкарии.
Ответить
91Бабушка14.10.2013 17:50
В ответ на сообщение № 89 от Мишель: Учение Церкви призывает ко многому. Ответственность свою несёте личную, хотя и вещаете от имени Церкви.
Ответить
92Бабушка14.10.2013 18:11
В ответ на сообщение № 90 от Мишель: Читали, слышали тоже. Но каждый в своей вере крепкий. У всех свои версии истории. Но религия любая-то по сути несёт в себе мир? Или как? По религиозной вере собственного превосходства, во вражде как-то и свои постулаты религии уже все осквернили бранью между собой. Не только между народами, а даже на уровне личностных взаимоотношений. Поэтому и ответственность личная. Впрочем, возможно таковое ваше личное служение Церкви. Не зря же жизнь привела вас именно к этому пути становлению верующей? Ничего случайного ведь не бывает.
Ответить
93Бабушка14.10.2013 18:22
В ответ на сообщение № 17 от Бено: Я это фото с "обнимающимися" морковками видела на кулинарном сайте. Как символ влюблённой парочки. На том сайте с кулин. рецептами - много анекдотов и фото разных по теме "еды". Но вы поместили это фото по теме супербоя - это точно они, Кличко и Поветкин. Кличко почти весь бой "висел" на Поветкине. И передышка для него - отдыхал тем временем, и Поветкина обессиливал. Такой вес на себе каждые две-три минуты выдерживать - это не шутка!
Ответить
94Мишель14.10.2013 23:47
В ответ на сообщение № 91 от Бабушка: Разве разговор о призывах церкви? Есть догматы Церковные, каноны, которые знает любой православный, не говоря уже о священнике.
Ответить
95Мишель15.10.2013 00:07
В ответ на сообщение № 92 от Бабушка: Есть версии, их лепит кто угодно и кто во, что горазд, а есть исторические документы, свидетельства. Опять же, правильные выводы сможет сделать только грамотный профессионал, а не тот, кто "услышал звон, да не знает где он". Неязычество навязывается не во благо русского народа, и теми, кто не желает благ русскому народу. У определенных господ четко в планах: сначала атеистами сделать русских, затем на этом фоне забросать "клубничкой", всякими там экстрасенсами, магами, целителями, астрологами, потом исламом и язычеством. Так, что под увлечение язычеством попадают либо невежды либо лохи. А организаторы сего новомодного увлечения - лица заинтересованные, но отнюдь не в процветании и укреплении Руси.
Ответить
96Бабушка15.10.2013 01:13
В ответ на сообщение № 95 от Мишель: Извини Мишель, свою точку зрения я напишу завтра или на днях на какой-нибудь ветке. А сейчас спать хочу. Спок ночи.
Ответить
97Путник15.10.2013 06:57
В ответ на сообщение № 86 от Мишель: Так то, это Вы сейчас голословно меня обвиняете в клевете, якобы я оклеветал священника. Только вот незадача, этот ответ того священника слышал не я один и есть тому свидетели. А быть может Вы считаете, что человек надев рясу, настолько становится святым, что не может совершать ошибок. Знаете, не выступаю против какой либо веры, верьте хоть в бога, хоть в черта. Но когда вера затмевает здравый рассудок человека, это уже не вера, это уже фанатизм. А фанатизм, это уже болезнь. Вы говорите, что у монаха не должно быть семьи. Правильно вроде как рассуждаете. Только почему то не хотите замечать очевидного различия в том, что как оно все должно быть и как есть на самом деле. У монаха много чего НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, а однако есть. Почему Вы сразу забываете про того Иеромонаха, который совершил ДТП на крутой тачке со смертельным исходом?А ведь у него по всем каноном не должно быть авто такого класса. Но однако у него было и не одна а целых несколько штук. А как же святость. Ведь по Вашим понятиям такого НУ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Или я снова оклеветал? И подобных примеров могу Вам привести массу. У нас здесь церкви и собор очень старые, еще с Демидовских времен. В одной церкви даже фильм снимали, "угрюм река". Так вот, батюшка с этой церкви у нас, каждое лето и очень часто на берегу реки пьяный вусмерть валяется среди пустых бутылок. Или быть может опять меня будите обвинять в клевете?Тогда Вам придется обвинять все население поселка тоже. Ведь они тоже являются очевидцами сей картины. Только ИСТИННО верующий человек не орет о своей вере на каждом углу, достаточно верить в душе и истинно. А все батюшки, священники, Иеромонахи, они всего лишь люди состоящие из плоти и крови, и каждый человек подвержен соблазну кем бы он ни был. Просто, рано или поздно, каждому придется держать ответ перед всевышним, каждый будет отвечать по грехам своим. А веру проповедовать не надо, вера сама должна прийти к человеку через его душу. Но а если Вы не видите очевидного, то тут все до банальности просто, Вы либо слепы, либо глупы. Извините меня за такое выражение, не хочу и не пытаюсь Вас оскорбить. Прежде чем кидаться такими обвинениями, Вы несколько раз подумайте как бы самой не стать виновной, в том, в чем Вы обвиняете других. И если Вы верующий человек, то должны знать, "не суди и не судимым будешь".
Ответить
98Путник15.10.2013 08:13
В ответ на сообщение № 85 от Мишель: И еще, материально веру измерить нельзя, как Вы говорите. Четыре года назад, у друга родилась двойня, две девочки и мы ездили их крестить. Оказалось, чтобы по крестить ребенка, в нашем случае двоих, пришлось заплатить 4500. То есть, батюшка сказал, что нужно купить рубашки для детей, без этих рубашек он крестить не будет. И эти рубашки продавала церковь, а не какой нибудь супер маркет или торговая лавка. Потом, нужно было купить крестики, именно купить и ни как иначе. Без крестиков он также крестить отказывался. И, что то нужно было купить еще там из церковной утвари, уже не помню, и еще литературу в придачу. Без чего он так же отказывался крестить. И это Вы хотите сказать, не вера за деньги? Ах, да, это опять я клевещу на порядочных священнослужителей, потому как видимо воспитан на идеологии коммунизма судя из Ваших слов. Только разочарую Вас, даже никогда не был комсомольцем в отличии от Вас. В пионерах то, проходил 11 дней и меня выгнали из пионеров. В комсомол принципиально не вступал. А Вы, с большой вероятностью, наверное, еще в КПСС присутствовали. Так вот, этих денег не жалко, но зачем их таким путем у людей выманивать прикрываясь рясой и крестом. Поверьте, отдали бы и больше в благодарность. Многие люди отвернулись от церквей, лишь из за того, что сейчас, в нынешнее время, в церквях и соборах 70% площадей заняты под торговые лавки всякие сувениры и церковной утвари. Или Вы и этого не видите? В моем детстве, когда меня крестили, а я это помню, крестики не покупали, свечи тоже не покупали, а уж там какие то рубашки, без которых нельзя было крестить, тем более не продавали и в церквях торговых лавок не было. Так что, это не мы придумываем веру за деньги, а священнослужители нам навязывают сами такую веру. Ну а если Вы таких элементарных вещей не замечаете, видимо, в каком то отдельном государстве живете, или при жизни в рай попали.
Ответить
99Мишель15.10.2013 12:32
В ответ на сообщение № 97 от Путник: Это не ошибка священника. Православный священник не может сказать, что если близкие закажут панихиду, заплатят деньги, то их покойник попадет в рай. Это католики придумали индульгенцию. Приведенная Вами фраза противоречит учению православной церкви. Так, что Вы, батюшка, заврамшись. А уж если поведение священника или монаха является недостойным - это их личные грехи. Церковь и Православие тут ни при чем. Единственно, где я с Вами солидарна, так это в том, что веру проповедовать не надо. "Если сердце человека готово - его и медведь обратит" (старец Паисий).
Ответить
100Бабушка15.10.2013 12:35
В ответ на сообщение № 98 от Путник:По большому счёту мы все понимаем, что духовное нельзя измерить материальным. И Мишель в это верит. Но если мы, как более трезвомыслящие, видим вокруг торгашество на духовных религиозных ценностях, то люди фанатичные просто отметают всё, что не укладывается в рамки их догм. Нет такого и всё! Конечно, это помогает верить крепче в свою веру. Иначе, если разуверишься в своей вере, то и "цепляться" в этой жизни будет не за что. Страшно же будет жить в безверье. Поэтому и такая позиция страуса. Ничего не вижу-значит этого нет. Поэтому у фанатиков и такое яростное сопротивление, если кто-то посмеет затронуть их веру. На самом деле люди поднимающий флаг национализма, религиозности и др. просто защищают себя. Потому, что неся какой-то флаг - они чувствуют себя нужными, едиными с общей массой себе подобных. Потерять эту значимость, для них смерти подобно. Потому многие и готовы на смерть ради сохранения своей веры. Потому так или иначе- без веры им жизнь-не жизнь. Так лучше погибнуть за веру, на миру и смерть красна, чем в неизвестности. Нас часто удивляет оголтелость религиозных людей, хотя вроде бы по догматам-верующие должны быть прощающими, любящими и кроткими сердцами. Но всё это издержки нашего времени. И торговля в церквях и ярый фанатизм. По большому счёту в религию впадают не худшие экземпляры людей. По большей части просто разуверившиеся во всём и оттого глубоко несчастные. Но если даже худшие, то есть надежда, что вера их улучшит. Вера даёт им обрести себя. Поэтому они за веру могут и ругаться с другими и идти на смерть и убивать других ради веры. Как исламисты например. Я - неверущая, но к любой вере отношусь как к необходимому процессу развития человечества на данном этапе. Советская власть сделала большую ошибку, запретив религии. Задержка, любая, даже в религиозном развитии общества, приводит к сбоям. Поэтому так лихорадит наше общество и на почве религиозности.
Ответить
101Мишель15.10.2013 12:50
В ответ на сообщение № 98 от Путник: Батюшка не мог отказаться крестить без рубашек - за это он лишился бы сана. Нательные кресты обязательны. И в советское время были обязательны. Опять врете. При чрезвычайных ситуациях крестят и песком, если воды нет, и без свечей, и без крестиков, если их негде взять. Литературу обязательно, если не были на Огласительных беседах перед Крещением. Если бы вы не могли оплатить материальные расходы, то батюшка бы распорядился, чтобы церковь оплатила материальную часть. Значит Ваш друг не был неимущим. Лично я наблюдала неоднократно, когда за счет церкви крестили оказавшихся без денег.
Ответить
102Бабушка15.10.2013 13:00
В ответ на сообщение № 101 от Мишель: Мишель! Я понимаю, что ты лучше нас знаешь, как правильно должно происходить на самом деле в церковных действиях. И верю, что в твоей церкви всё идёт правильно. Потому, что иначе ты по своему мировоззрению или не служила бы там, или добивалась бы правильных действий согласно догматам веры. Но это не значит, что везде всё так кристально честно в делах Церкви. И в защиту какого-то неизвестного тебе батюшки, лишь из солидарности по вере, обычного мирянина несколько раз обвинить во вранье - это уж слишком не по-божески!
Ответить
103Путник15.10.2013 13:01
В ответ на сообщение № 99 от Мишель: Знаете, за себя как то спокоен, знаю, что сказал правду и люди подтвердить могут. Много чего противоречит учению православной церкви, только Вы этого не видите. Хотя, скорее всего, все Вы видите, просто признавать этого не хотите. Так как РПЦ, ох как не любят признавать и обсуждать свои засранки, А их у них ох как много. Меня Вы обозвали лжецом, это истинно верующий человек. А всего лишь из за того, что Вам ох как не хочется чтобы это было правдой. А таких случаев пруд пруди. Да только видите ли, многоуважаемая, Мишель, не надлежит верующему человеку кидаться необоснованными обвинениями. С Вас за это спросится.Я свою жизнь зарабатывал кровью и потом в прямом смысле этого слова. Очень хорошо знаю цену жизни и жизнь меня научила отвечать за каждое свое слово. Не отговариваю Вас от веры, человек должен во, что то верить. Без веры не будет жизни. Но верить нужно достойно, не унижая необоснованно чести других людей. Уметь нужно признавать ошибки и в своих рядах, а не перекладывать на плечи других. Ведь это Вам чести не добавит, а многих оттолкнет.
Ответить
104Мишель15.10.2013 13:03
В ответ на сообщение № 100 от Бабушка: Как попугай повторяете за другими попугаями: торгашество! торгашество! А его и нет, этого торгашества. Продают церковную утварь, книги церковные, - это для желающих, даже, я бы сказала, нуждающихся в этом. Сувениры, подарки, далеко не всякие, - люди хотят это приобретать в подарок близким к разным церковным праздникам. Я, например, никогда не буду покупать икону, православный календарь в обыкновенном магазине. Церковь часто помогает бедным людям, продает их поделки, - так эти несчастные кормятся, например, многодетная семья, брошенная женщина с маленьким ребенком, инвалид.
Ответить
105Мишель15.10.2013 13:14
В ответ на сообщение № 103 от Путник: Может, конечно, ты с головой не дружишь, поэтому услышал то, что написал выше, - такое часто бывает, незащищенному человеку бесы свое радио включают. Но, повторяю, православный священник не мог сказать, что покойник после отпевания в рай попадет. Отпевание - это не Таинство. Только в Таинствах благодать Божья подается непременно. А отпевание - это молитва церкви к Богу, понимаешь? Просьба, мольба простить умершего. А уж простит Бог или нет - этого никто не может знать, даже священник.
Ответить
106Бабушка15.10.2013 13:29
В ответ на сообщение № 104 от Мишель: Да понимаю я, что многим нужна какая-то церковная вещь освящённая в церкви. Поэтому и покупают, спрос рождает предложение. Тут дело даже не в делах церковных. А в какой-то неправильности отношения к людям невоцерквлённым. Что же вы сразу так возноситесь в самомнении и собственной святости? Вот и меня попугаем обозвала. Это высокий твой духовный уровень общения с мирянами? Так если вы там все такие, кто же к вам пойдёт, кто же вам душу свою понесёт и распахнёт? Только совсем замордованные жизнью? Вам только такие и нужны, чтобы стадом легче было управлять, и всласть послушное стадо учить и направлять?
Ответить
107Бабушка15.10.2013 13:40
В ответ на сообщение № 105 от Мишель: Ну а зомбированным вообще мозги отключают, и слух и зрения. Чтобы они своей башкой не думали, вокруг себя ничего не видели и других не слышали. И внедряют одну-единственную программу, чтобы верно служили.
Ответить
108Мишель15.10.2013 13:41
В ответ на сообщение № 106 от Бабушка: Вообще-то я здесь как частное лицо, в духовных академиях не училась и не обязана быть "лучом света в темном царстве". И не обозвала попугаем, а сравнила с попугаем. Или Вы думаете, что когда человек приходит в церковь, из него вынимают душу и вкладывают другую? Нет уж, какая я есть по природе - такая есть. Со своим характером, привычками, воспитанием, образованием. Не кукла я. И не марионетка. И не выставка достижений. Мне ничьи души не нужны. В церковь к Богу идут, а не к людям.
Ответить
109Мишель15.10.2013 13:43
В ответ на сообщение № 107 от Бабушка: Точно. И чем дальше человек от Бога, тем больше у него шансов стать зомби.
Ответить
110Путник15.10.2013 13:46
В ответ на сообщение № 105 от Мишель: Как то не пристойно верующему человеку сыпать оскорбления в чей бы то ни было адрес. Такое поведение близко к сатанистам, сектантам или фанатам. А вот, что говорит библия в отношении торговли, но Вы то должны знать это лучше нас. И подружитесь вначале со своей головой, а то так можно и потерять ее вовсе. А вот и цитата: Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли (Ин.2:13-16). Это относилось и к меновщикам, которые наживались там же, тогда как Господь вообще запретил брать проценты (Исх. 22:25; Лев. 25:36, 37; Втор. 15:8; Втор. 23:19, 20)
Ответить
111Бабушка15.10.2013 13:50
В ответ на сообщение № 108 от Мишель: Ну так и общайся, как частное лицо, по-человечески. Чего же ты на всех смотришь, с церковной колокольни и кидаешься на людей? Со всеми этими своими церковными взглядами? Хотя я и неверущая а много книг церковных прочитала, и там не учат кидаться на мирян с поношениями. Вера и характер усмиряет. А не только дурные наклонности. Читай больше молитв, или там батюшка пусть на тебя наложит, что у вас там положено. А то бесы вдруг замучают за непотребное поведение верующей?!
Ответить
112Бабушка15.10.2013 13:54
В ответ на сообщение № 109 от Мишель: Это было про зомби-фанатиков. А Богом нечего прикрываться. Он-то насквозь видит всех.
Ответить
113Путник15.10.2013 14:01
Торговлю церковной утварью и сувенирами понять могу, но не в храме или церкви. За пределами этих заведений можно поставить магазин или ларек и торгуйте на здоровье. Ясное дело, что бывают туристы и хотят приобрести сувениры или еще там что. Но это не выгодно РПЦ, потому как нужно будет платить налоги и им уже достанется меньше. А так в стенах храма или церкви, это можно провести как пожертвования и налогов платить не нужно. Ведь есть же ларьки на вокзалах, автовокзалах где торгуют всеми церковными сувенирами и утварью. И ни у кого претензий и нареканий такие ларьки не вызывают. Любо и приятно к такому ларьку подойти и приобрести, что душе угодно.
Ответить
114Путник15.10.2013 14:09
В ответ на сообщение № 109 от Мишель: Согласен, в церковь к Богу идут. Но в церкви доносят до людей волю Бога люди, а не боги в людском облике. И как ни странно, устанавливают последнее время права поведения в храмах не Боги, а те же люди.
Ответить
115Путник15.10.2013 14:17
И заметьте, я Вам не разу не ТЫ-кнул, как позволяете себе такое Вы. Меня это не задевает, но такое обращение присуще хамоватому человеку, не от Бога это.
Ответить
116Бабушка15.10.2013 14:22
В ответ на сообщение № 114 от Путник: Ничего странного. У нас всё так, через ж. Из грязи в князи. Из атеистов- сразу в святые. Или хотя бы в святоши И так всюду - куда не кинешь взор. Иллюзия мира. Но интересно-то как!.
Ответить
117Путник15.10.2013 14:30
В ответ на сообщение № 116 от Бабушка: Да уже заметил.
Ответить
118Мишель15.10.2013 15:46
В ответ на сообщение № 110 от Путник: Оскорблениями сыпать никому не пристойно. Так зачем Вы оскорбили священника? Думали прикрыться тем, что неверующий? Нет, батюшка, за каждое слово человек ответит на Суде, независимо от того, верующий он или неверующий. Вот-вот, если бы внимательно читали хотя бы то, что процитировали, то заметили бы, что никакой такой торговли в церкви нет. И ростовщиков. "Глядишь в книгу, а видишь фигу".
Ответить
119Мишель15.10.2013 15:52
В ответ на сообщение № 111 от Бабушка: Ага! Я думала, что своим мнением делюсь, общаюсь с людьми. А оказывается - кидаюсь на кого-то. Ладно, бабушка, отдыхай, пока тебя ветром не сдуло от стука моих клавишей.
Ответить
120Мишель15.10.2013 15:55
В ответ на сообщение № 115 от Путник: Лучше бы ты ТЫ-кнул, чем нахамил.
Ответить
121Мишель15.10.2013 15:57
В ответ на сообщение № 114 от Путник: Какой же ты нудный словоблуд!) Пока-пока. На сегодня все.
Ответить
122Бабушка15.10.2013 16:00
В ответ на сообщение № 118 от Мишель: Зомбированный мозг не может допустить мысль, что священник мог сказать что-то подобное? Ну да, врут всё все неверующие на церковного служащего? Ну как же, все кто около церкви и внутри- святоши же! Святым духом богатеют. Кадырову вон всё Аллах даёт. Наши что ли хуже?
Ответить
123Бабушка15.10.2013 16:10
В ответ на сообщение № 119 от Мишель: А я и так отдыхаю, на пенсии всё же. А, что так яростно по клавишам стучишь, что уже ураган подняла? Ну бесы тебя и крутят! Молиться и молиться тебе надо, чтобы смирить свою ярость, а то боженька накажет.
Ответить
124Путник15.10.2013 17:00
В ответ на сообщение № 121 от Мишель: Как ни странно, словоблудием занимаетесь Вы. Очевидные факты Вы не хотите видеть. Ложь из Вас сыпется как из рога изобилия. И как Вы можете тут лозунги двигать, ведь они из Ваших уст после всего, звучат лживо. Да и так вести себя верующий человек, просто не имеет право. Не оскверняйте веру Русских. И видимо в Вас сочетаются оба недостатка, глупость и слепота. Далее в полемику с Вами вступать не считаю нужным, правды Вы говорить не умеете, ошибок признавать тоже и какое то лицемерие от Вас исходит. Просто не хочется тратить время на человека, которого понесло по бездорожью. То ли дело Железнова, Старый русский, бабушка, Ольга и многие другие, видят очевидное, умеют признавать действительность, могут обосновать. И их не заносит, куда то выше всех. Вы там привязывайтесь к стулу покрепче, а то ведь Вас сому может унести ветром от своей же клавиатуры, святой человек. Как бы Вас там не замироточило от своей святости.
Ответить
125Екатерина15.10.2013 17:04
В ответ на сообщение № 118 от Мишель: Как это торговли нет, а как это тогда называется? За свечку плати, за записки "о здравии"и "упокоении" тоже плати. Кресты, цепочки, хочешь золотые, хочешь серебряные, кольца, кулоны, платки, иконы, обложки на паспорт и многое другое и все продают в церкви.
Ответить
126Как стул?15.10.2013 17:17
В ответ на №124 от Путник. А если её снесёт вместе со стулом?
Ответить
127Мишель15.10.2013 17:23
В ответ на сообщение № 126 от Как стул?: Переживаешь? Все-равно не обнародую результаты:))))
Ответить
128Как стул?15.10.2013 17:36
В ответ на №127 от Мишель. Они давно обнародованы.
Ответить
129Путник15.10.2013 18:31
В ответ на сообщение № 125 от Екатерина: На это Вы получите однозначный ответ: "Такого не может быть, просто не может и все".А то, что сейчас происходит, это не торговля, это пожертвования. Такое вот принудительное пожертвование.
Ответить
130Путник15.10.2013 18:39
В ответ на сообщение № 125 от Екатерина: Вы смотрели фильм "Матрица"? Когда там Нео объясняли ситуацию с ложкой. Вы ложку видите, но ее нет, нужно отрицать сам факт ее существования. Вот так и с торговлей обстоят дела и с порядочностью священнослужителей. Такого просто не может быть.
Ответить
131Путник15.10.2013 18:43
В ответ на сообщение № 126 от Как стул?: Тут даже и не знаю, стоит ли Вам завидовать или просто, остается сочувствовать. Вам. Но в любом случае, мы надеемся. Вы обнародуете сам факт полета.
Ответить
132Бабушка15.10.2013 19:14
В ответ на сообщение № 128 от Как стул?: Обнародованы ею самой? Я правильно поняла?
Ответить
133Мишель15.10.2013 19:39
В ответ на сообщение № 123 от Бабушка: Ты на бесов то зря не наговаривай. У меня Клава - песня! Воспитывает меня быть нежной, аккуратной, неторопливой. Чуть пережму на клавишу - курсор перескочит куда-нибудь. Печатаю я неважно, смотрю на клавиатуру, а не на экран - а там уже немыслимая абракадабра. И чем я быстрее хочу напечатать - тем больше на меня абракадабры наваливается. Так, что моя клавиатура любую ярость нейтрализует - в противном случае мой комментарий никак не сможет попасть на всеобщее обозрение.
Ответить
134Как стул?15.10.2013 19:44
В ответ на №131 от Путник. Завидуйте! Зависть включает сочувствие к себе, а это то Вам нужно. По факту полёта обнародовать нечего: "Спутник" на связь не вышел, но "мы" надеемся, что выйдет.
Ответить
135Мишель15.10.2013 19:45
В ответ на сообщение № 128 от Как стул?: Что, и диагноз поставлен? Я требую консилиум и адвоката!
Ответить
136Как стул?15.10.2013 19:46
В ответ на №132 от Бабушка. Разумеется.
Ответить
137Как стул?15.10.2013 19:53
В ответ на 135 от Мишель. Поставлен: по фактуре и твёрдости - однозначно ДУБ.
Ответить
138Бабушка15.10.2013 20:11
В ответ на сообщение № 133 от Мишель: Ну прям не знаю что и думать. Мишель - защитница бесов! И Клава у неё -нейтрализатор ярости. И Клава, цензор к тому-же: не допустит недопустимое на "всеобщее обозрение"! У меня иногда тоже при моей нервности "буквы пляшут". Но чтобы так "одушевлять" оргтехнику даже мне в голову не приходило. Да ещё утверждать, что эта оргтехника меня воспитывает. При всём при том, что меня-то считают здесь на сайте бабкой "не от мира сего". А вы то, Мишель, из верующих! Как вас-то угораздило? И куда смотрит ваш поп-наставник? Мишель, а из каких врачей вы требуете консилиум? Очень извиняюсь за свои слишком прямолинейные комментарии. Я не знала, что вы больны так. Видите, я сразу же перешла на мягкость и сочувственность. И на "Вы" сразу. Нельзя же нервировать больных!
Ответить
139Как стул?15.10.2013 20:15
Модераторам. Искажая авторский стиль Вы искажаете всё высказывание. Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю, быть может, на беду мою. Это Пушкин. Сознательные грамматические ошибки позволяют лаконично что-то сказать, вырубите автокоррекцию, если стоит она и не считайте себя умней других.
Ответить
140Екатерина15.10.2013 20:51
В ответ на сообщение № 130 от Путник: Хотите сказать воспринимать это как матрицу?)))
Ответить
141Как стул?15.10.2013 20:55
По поводу № 133 от Мишель: Если сообщение № 133 не юродство, а лёгкое смятение, то, возможно, это к лучшему и Вы перестанете гневить Бога адвокатством того, что Вам не принадлежит. Видимо, Вы пришли к Богу, пройдя через такие препоны и жертвы, что запретили себе оглянуться и пытаетесь это предложить другим. Жертва - вот ключ к замку той темницы, где пребывает Ваша ярость. Откройте дверь и войдите в зал и Вы увидите, что никто на Вашу Веру не посягает, да это и невозможно.
Ответить
142Мишель15.10.2013 21:14
В ответ на сообщение № 141 от Как стул?: О непостижимый! О коварный! Переведи.
Ответить
143Мишель15.10.2013 21:16
В ответ на сообщение № 137 от Как стул?: Вот про дуб поняла. Дуб - он и в Африке дуб. Интересно, а в Африке дубы растут?
Ответить
144Бабушка15.10.2013 21:17
В ответ на сообщение № 131 от Путник: Нет, не надо ни завидовать, ни сочувствовать. С этими чувствами и эмоциями надо быть очень осторожными. Завистью можно унизить себя. Что сама не способна на что-то, на, что способны другие. Т. е.- принижать себя, своё собственное достоинство. А много проку от приниженного человека? Много ли он может достигнуть в своей жизни?Да и другим обуза. И вредность себе и другим. А сочувствие- это зачастую унижение уже других, тем кому сочувствуешь. Мол, вот ты такой недотымка, жаль тебя, что в такую ситуацию попал. С намеком чувства собственного превосходства. Мол, а у меня то в порядке в этом плане, и значит я лучше!И опять получается то-же самое. Человек принижен. Другой. А много ли он достигнуть сможет в своей жизни с подтверждённым чувством приниженности? Так и будет обузой всем в поисках сочувствия. И вред самому человеку и всем. Может это и неправильно с моральной точки зрения. Но я так чувствую, да и опыт жизни моей в этом убеждает. Для "Как стул?" видимо неприемлемо сочувствие других, и он не нуждается в сочувствии. Поэтому отправил вас к зависти. Заметив, что вы нуждаетесь в сочувствии к себе. Возможно, он хотел этим сказать: "Цените себя больше, вы этого достойны". Я присоединяюсь тоже к этому мнению. Вы добропорядочный и достойный человек. Цените себя, своё достоинство. И никакая зависть или сочувствие-вам не нужны в попутчики по жизни. С уважением.
Ответить
145Путник15.10.2013 21:20
В ответ на сообщение № 140 от Екатерина: Нет, нужно все воспринимать все, как есть. Просто есть люди, которые, похоже, живут в этой матрице и пытаются другим навязать эту матрицу.
Ответить
146Мишель15.10.2013 21:28
В ответ на сообщение № 145 от Путник: Это ты про себя и свою матрицу, которую пытаешься навязать другим? Есть, есть такие люди:)))) Я на себе прочувствовала, как ты навязываешь свою матрицу:)
Ответить
147Бабушка15.10.2013 22:06
В ответ на сообщение № 146 от Мишель: Раз Путник смог навязать Вам свою матрицу - может вам и перейти в его матрицу совсем? А вдруг вам там поютнее и надёжнее будет? За свою Веру и Клаву не беспокойтесь, с собой возьмёте. Думаю, Путник добрый человек, он больше не станет с Вами спорить из-за священников.
Ответить
148Путник15.10.2013 22:12
В ответ на сообщение № 144 от Бабушка: Спасибо Вам."Как стул" я не писал ему это всерьез, по стилю писания видно, что он человек с интеллектом и думаю, что понял меня правильно. Может я и не обладаю всеми теми познаниями, которыми обладают тут многие, но всегда говорю то, что видел и слышал сам. На слухи никогда не опираюсь. И имею мужество признать свою не правоту, если бываю не прав. Каждый человек склонен ошибаться. Просто, может выражаю свои мысли малодоступным языком и не грамотно. Да тут все просто, когда многие находящиеся здесь повышали свой уровень познаний, (это сказано не в укор и не в обиду), я в это время выполнял свою мужскую работу, пусть даже грязную порой. Но выполнял ее хорошо и добросовестно. Если бы выполнял плохо то меня бы уже не было бы. Не скрою, мне не приятно, когда меня не по праву обвинили во лжи и клевете. Может для кого то это просто слова, а для меня нет. Свою честь и достоинство зарабатывал десятками лет кровью. У меня восемь ранений, одна контузия и одиннадцать боевых наград, действительно заработанных своей кровью. В 28 лет уже был седым. Ни когда не убегал и никогда не трусил. И вдруг мне говорят, "да вы, батенька лжец и клеветник"Я бы и сейчас выполнял свою работу, если бы не мед комиссия. Прекрасно понимаю, что таких как я многие считают контуженными дебилами. Да как то не обращаю на это внимание. Верю ли сам в бога, даже и не знаю. Хотя, порой, когда бывало невыносимо трудно и помощи было ждать не откуда, просили помощи у бога. Было и такое, чего тут скрывать. И верующих людей не осуждаю и против веры не выступаю, а уж тем более не агитирую. Но все должно быть честно, а уж тем более в вере. Как то так.
Ответить
149Столица15.10.2013 22:26
В ответ на сообщение № 84 от Путник: Наверняка, Вы слышали сказку как поп отказался дать разрешение хоронить собаку на кладбище, так как по словам хозяина, она была ему хорошим другом. А когда попу предложили деньги, он ее и отпевать согласился. А ведь этой сказке много-много лет. Дело не в священнослужителях, Вера в душе каждого человека. Все остальное давно продано, куплено и разворовано. Жить сегодня не так дорого как умирать. У нас, у всех, принято за умершим человеком отправлять все, что осталось - деньгами, поминками. Ну людям с доходами это не так важно, а если умер кормилец семьи - все так же, раскошеливаться приходится. Вот такие у нас "законы". Правда, у нас место на кладбище не покупают, зато все остальное - от савана до поминок недешево. Вот и вся правда о "святости" служителей.Мишель, вряд ли стоит стоять горой за то, что всем давно известно. Наверное, священники в твоей церкви немного отличаются от других. Если так, то тебе повезло, но их немного. Сегодня никого не удивляют цены на услуги.
Ответить
150Бабушка15.10.2013 23:34
В ответ на сообщение № 148 от Путник: Я понимаю Вас. У меня дед (умер), отец (сгинул в сталинских лагерях), муж (погиб), сын (погиб), а теперь и старш. внук-все военные. Я привыкла жить с их образом мышления и жизни: "честь имею". То есть, поступаю честно. И знаю, что такие люди, которые могут стойко переносить все тяготы, опасности, и трудности жизни - очень ранимы, когда дело касается их чести. Даже в словах. И зачастую эти сильные и храбрые люди, в частных житейских случаях - теряются при низких нападках более слабых и зависимых, нечестных. Поскольку их честь, не позволяет им падать на тот же уровень "нападающих", и применять свои методы и силу против "мирного населения". Особенно протих хамоватых женщин. Так-что у вас та же самая проблема всех военных людей "честь имею", и ничего тут для вас тревожного нет. Конечно, трудно жить так, чтобы и внутреннюю честь сохранить и себя не погубить (и в наше время), но возможно. Этому я учу старшего внука. А то с этим "честь имею" так и род прекратится. А надо и о мире думать. При резком сокращении честь имеющих - плодятся в большом количестве бесчестные Так, что берегите себя, вы нужны миру. И уж как-то учитесь жить и побеждать в этом мире иллюзий. А не только на войне. И не тратьте больше свою энергию на доказательные споры, изматывающие вас своей абсурдностью обвинений. Особенно с женщинами. Как вы спорили с Мишель. Считайте эту ситуацию -первым уроком. Уходить от споров с "дубом" ( по определению Как стул). В след раз возможно рядом не окажется таких, как бабушка или Как стул, и тогда будете биться один до ярости. Ведь ваша "программа" будет заставлять защищать свою честь. А например, как в этом нашем случае - "программа ярости" Мишели будет будет заставлять вас выделить ей эту самую ярость. И уверяю вас, "программа ярости" победит "программу чести". Поэтому вам лучше и не пытаться вступать в борьбу. Вы впадёте в ярость, и останетесь как выжатый лимон. В бессильной ярости. А ярость Мишели усилится от своей победы над вашей честью. И ваша честь уже унижена и подавлена. Ну и т. далее. Картина Репина "Приплыли". Всем вред. И вам хуже, и ещё хуже Мишели делаете, чтобы она стала хуже. Так, что совет от бабы-яги. Уклоняйтесь от заведомого провала.
Ответить
151Мишель16.10.2013 00:23
В ответ на сообщение № 149 от Столица: Помнишь, у Иисуса Христа было двенадцать учеников. Только один из них был предателем. Бог знал это и терпел до поры до времени. Потому, что Иуда нужен был. До поры до времени. Вот зачем ты и путник порочите остальных одиннадцать? Какая вам от этого польза? Может я чего-то недопонимаю, может другим польза? Священников хороших очень много. Но если бесы так легко уводят от хороших, а приводят к одному из двенадцати, - может дело не в церкви, не в священниках, а в самом человеке? Отпевание - это, скорее, утешение для родных и близких. Сам себе человек может помочь только пока жив. Есть Покаяние. Смысл в поминках - накормить нуждающихся. Именно раздачей милостыни можно облегчить загробную участь ушедшего. Траты ради галочки, чтобы "все как у людей", бессмысленны. А служители в церкви живут за счет милостыни. И этой же милостынькой делятся с нуждающимися. Установленные пожертвования за требы - цены условные. Обычно дают кому сколько совесть позволяет. Некоторым просто жалко с деньгами расставаться или не понимают смысла - зачем платить. Так никто этих людей не заставляет отрывать от сердца драгоценные монеты. Можно и не раздавать милостыньку, и отпевание не заказывать. А если кто-то искренне хочет помочь ушедшему близкому, а раздавать действительно нечего, то таким Бог помогает, и обязательно и священник помолится без материальных пожертвований, и вся Церковь, если в этом нуждается ушедший.
Ответить
152Мишель16.10.2013 00:31
В ответ на сообщение № 147 от Бабушка: Нет, путник не смог мне навязать свою матрицу. Но навязывал.
Ответить
153Мишель16.10.2013 00:37
В ответ на сообщение № 150 от Бабушка: Бабушка, отдыхай. Честное слово, утомила своими фантазиями. Спокойной ночи!
Ответить
154Путник16.10.2013 00:37
В ответ на сообщение № 150 от Бабушка: Привык доверять людям. Всю свою жизнь знал, что мою спину прикроют и не кто не стрельнет мне в спину, потому, что знали, что и я никого не брошу. А такое доверие дорогого стоит. И такое доверие зарабатывается не одним днем.Там все намного проще, хотя, по своему и не очень просто. Если у ребят, в случаи поражения, были шансы остаться в живых, то у людей моей военной профессии, шансов не было. Нас живыми не выпускали, да и старались живыми не брать. А здесь, почти кругом процветает лицемерие. Не скрою, иной раз бывает доведут, думаешь, ну сейчас устрою вам тут маленькую фукусиму. А глянешь на толпу и волна эмоций спадает. С кем воевать то, с бабушками с детьми и женщинами, да кучкой алкашей. До сих пор не понимаю ребят с ОМОН-а, как они выступают против своего же народа. Крайне редко могу и с катушек слететь, это если тронут мою семью. Тогда волна адреналина перекрывает все, человек по комплекции не маленький. В голове начинает работать одно сознание, поразить врага и вывести своих. Правда, последствия таких боев, отзываются головной болью. Радует, что такое бывает крайне редко, последний раз не помню когда были. И бой Поветкина с Кличко, мне понравился тем, Поветкин почти все 12 раундов провел в атаках, а не как Кличко, убегая по рингу. Если бы победу присваивали за количество проведенных атак, Поветкин был бы без сомнения победителем. А Вам, огромное спасибо за понимание и за напутствие в мирную жизнь. Лучше в бою умереть стоя глядя смерти в глаза, чем на гражданке, умереть в постоянной борьбе чтобы тебя свои же не поставили на колени. Знаете, не скрою, иной раз проскакивали и такие мысли, :а стоит ли за такой народ отдавать свою жизнь?". Но такие мысли отгоняет сознание, что среди этого народа живут твои родные и близкие. Да и слава богу, что не мало еще на земле таких людей как Вы и Вам подобных.
Ответить
155Мишель16.10.2013 00:55
В ответ на сообщение № 154 от Путник: Сожалею, что ввязалась с Вами в разговор. Но, видимо, нужно было, раз высматривала Железнову, а она так и не появилась ни в скайпе, ни на сайте. Редкость. Надеюсь, что гости нагрянули, а не состояние здоровья ухудшилось. Я привыкла, что тут постоянно троллят, так, что не огорчайтесь на бестактные заявления. Мне отсюда не видать, кто Вы такой. На сайт забегаю наскоками, в перерывах между домашними заботами. Именно Ваш ник ни в какой образ у меня еще не сложился, так и остался на уровне тролля. Отсюда и бесцеремонность. Простите, что огорчила.
Ответить
156Путник16.10.2013 01:09
В ответ на сообщение № 155 от Мишель: Человек я не злопамятный и зла никогда не держу. По мне, лучше высказать все в лицо, чем, что-то утаивать, а потом за спиной шипеть. Вы меня, конечно же, тоже извините за некоторые бестактности с моей стороны и грубости. Солдафонства отработанного долгими годами из своей души просто уже не искоренить.
Ответить
157Бабушка16.10.2013 01:21
В ответ на сообщение № 154 от Путник: Благодарности излишне. Надо считать нормой, что нормальные люди нормально и рассуждают и нормально поступают. И нормальных всё-таки больше, поскольку Земля пока не слетела с оси. Хотя её и раскачивают. Так чтобы она и не слетела, нормальным надо держаться. Чтобы оставаться нормальными. Ну и если хватает сил, поддерживать нормальных, а уж запредельная задача- нормализовать ближайшее окружение. Таким образом нормальность в мире увеличивается. И наш земной шарик спасён. Так, что никаких реверансов. За дело! Начинать с себя! Напишите, как думаете, почему Поветкин не смог победить Кличко? В чём причина?Я несколько дней думала. РПЦ-то свои предположения выдвинула, с их точки зрения. Но ведь и это не всё. Мне кажется, что и сам Поветкин обескуражен немного. Просто он держался до конца из упорства воина. Завтра я ещё напишу. Спок ночи!
Ответить
158Столица16.10.2013 01:26
Если бы все споры и непонимания заканчивались так красиво и мирно. Поспорили, а как же без этого, конечно у каждого свой взгляд даже на одну и ту же картину, не то, что на жизнь, ну и помирились, разве трудно. Спасибо Мишель и Путник, обычно ко сну иду с плохим настроением, а сегодня со спокойными нервами буду спать. Даст Бог, все будут со временем так мириться и наступит такая хорошая жизнь.
Ответить
159Столица16.10.2013 01:29
В ответ на сообщение № 157 от Бабушка: Я тоже считаю, что земля держится на хороших людях, слава Богу их все-таки больше. А со временем станет во сто крат больше, если люди будут вот так всем миром наказывать преступников и осуждать.
Ответить
160Бабушка16.10.2013 01:52
В ответ на сообщение № 159 от Столица: Спок ночи, Столица. Приятных снов. Я тебе на почту напишу, как мне п. я. отладят.
Ответить
161Как стул?16.10.2013 16:05
По поводу №148 от Путник. Добрый день (утро, вечер, ночь), хотя после вчерашнего светлого расставания, я, сказав "добрый день", чувствую себя как запнувшийся об ведро во время мессы - не всегда утро мудреней вечера. Не сердитесь на мой полушутливый призыв к зависти, и, хотя мудрая Бабушка всё расшифровала, слукавлю (она это знает), если не скажу, что вкладывал и другие озорные смыслы и, тем самым, немного выскочил из жанра предложенной Вами шутки. Любому человеку нужен собеседник, иначе он окунается в бездну, откуда прежними уже не возвращаются, по моему мнению. Вот и я нуждаюсь в Вас как собеседнике, как и многие другие. Удач Вам и сил в нашей "мирной" жизни.
Ответить
162Как стул?16.10.2013 16:10
В ответ на №143 от Мишель. Конечно же растут, их ещё Высоцкий баобабами называл.
Ответить
163Бабушка16.10.2013 20:55
В ответ на сообщение № 161 от Как стул?: Добрый вечер. Что вы озорник это я знаю. Но если надо, вы можете и "по носу дать". Это тоже понятно. Но лучшая ваша черта - соразмерность. У Шопенгаура есть сравнение общества людей (любого) с камином. Человек может ради тепла слишком близко к камину расположиться и обжечься. А потом подальше старается отодвинуться и мёрзнет. Давно читала, своими словами пересказываю. Конечно, это естественно, что человек желает общения с себе подобными. Но некоторые ради этого желания, взаимного доверия готовы в любое общество влиться, и часто бывает, что это "общество" его же и испортит, либо использует или подставит. Потом человек убегает в холод одиночества. Где прошлые обиды, обман и недоверие, страх перед любым обществом не дают ему веры в себя. Поэтому ищут веру вне себя. Опять же в обществе. Под обществом можно подразумевать любовь, семью, секту, религию, коллектив, компанию, народ, страну. Большинство так и мечется: то поближе к камину, то подальше. На себе этот процесс испытала и поняла, что Шопенгауэр прав был. Мало встречала людей, внявших его уроки. Вы один из немногих. У вас надо мне поучиться концентрации во фразах. Вы можете сжато много сказать. А я пока что-то пытаюсь объяснить - "растекаюсь мыслью по древу". Но я учусь.
Ответить
164Путник17.10.2013 00:24
В ответ на сообщение № 157 от Бабушка: Мое мнение в поражении Поветкина сыграли основную роль его рост и короткие руки. Кличко его просто держал на дистанции вытянутых рук и Поветкин не мог его достать. Потом, Поветкин из за своего роста не мог висеть на Кличко, как делал тот убивая тем самым двух зайцев, отдыхал и изматывал противника. По моему мнению, бой был не равноценным и при подсчете итогов, наверное нужно было это учитывать. Да и построение самого боя на стадии заключения договора уже было не справедливым. Кличко получает при любом раскладе, если даже проиграет бой, 75% от призовой суммы, а Поветкин 25%. Не справедливо как-то все это.
Ответить
165Путник17.10.2013 00:36
В ответ на сообщение № 161 от Как стул?: Да нет, ни на кого не серчаю, все хорошо понимаю. Наоборот, учусь жить по новому и при много Вам благодарен.
Ответить
166Как стул?17.10.2013 08:42
В ответ на №165. Спасибо, что не сердитесь, но вам не за что меня благодарить. В вашей фразе "и при много Вам благодарен" я чувствую попытку вежливо откланяться. Не уходите. Вы смелый, благородный человек, даже представить себе не можете, сколько людей, повёрнутых к жизни совершенно другим боком нуждаются в Вашем опыте. Каждому суждено или победить или погибнуть, а как победить Вы знаете лучше многих.
Ответить
167Бабушка17.10.2013 09:22
В ответ на сообщение № 164 от Путник: Про материальный интерес не будем. Поветкин согласился на такой расклад %, ему было решать и не нам об этом говорить. И хотя, как многие возмущаются, что весь бой Кличко "бегал по рингу или висел на Поветкине", мы можем судить такую технику боя только с нравственной точки зрения. Мы ведь ожидали яркого, а не изматывающего боя. Но Кличко вышел на ринг не ради удовлетворения наших ожиданий, а с мыслью о своей победе. И вправе применять любую тактику ради. В рамках правил бокса. Поэтому все эти разговоры про длинные руки, рост и 7 кг, "висы", я не признаю оправданием поражения Поветкина. Это не было секретом ни для кого. Видя предыдущие бои Кличко, даже мне были понятны преимущества длинных рук и лёгкость передвижений Кличко по рингу. А уж Поветкин и его тренеры осведомлены получше меня. Я думала, , что они учли технику боя Кличко и "отработали" какой-то метод, технику против техники Кличко с его длинными руками и прочими преимуществами. И поэтому Поветкин решительно идёт на бой. Но оказалось, увы, - Поветкин вёл бой, как всегда. А ведь в России много молодых боксёров с физическими данными Кличко, которые за честь посчитали бы быть спарринг-партнёрами для тренировок Поветкина. Да, они слабаки против Поветкина и им ещё далеко до Кличко. Но если хотя бы 10 таких боксёров, сменяя друг друга - на тренировках попытались изматывать Поветкина- я думаю в конце-концов, Поветкин нашёл бы "слабое звено" в технике Кличко. И был бы более подготовлен к "изматыванию". И был бы другой уровень боя. Надо было создать условия тренировок как можно близкие к технике Кличко. Это как в компьютерной игре, вначале не получается "победить", но со временем ясны все хитрые "ловушки" и проходишь уровень, потом так-же следующий. А когда уже знакомы все ухищрения, можно уже и на скорость сыграть и все уровни пройти легко. По силе духа Поветкин силён, и доказал это. Но тут и РПЦ кое-что пояснила, но всего они открыто не могут сказать. Как я поняла намёк РПЦ, напишу в следующем комм.
Ответить
168Мишель17.10.2013 10:00
В ответ на сообщение № 162 от Как стул?: Можно смело привязываться - ураган не страшен:))))
Ответить
169Мишель17.10.2013 10:05
В ответ на сообщение № 167 от Бабушка: Вы проявили такую осведомленность, что я бы засомневалась, что Вы бабушка, если бы не думала об этом бое так же как Вы. Видимо, причины поражения Поветкина лежат на поверхности, раз и мы, неопытные в боях женщины, их видим.
Ответить
170Бабушка17.10.2013 10:12
В ответ на сообщение № 169 от Мишель: Не сомневайся Мишель - я бабушка. Мои разносторонние интересы беспредельны. В спорте тоже.
Ответить
171Как стул?17.10.2013 10:15
В ответ на № 163 от Бабушка. Добрый вечер, благодарю за сказанное. Я не удивлён Вашей проницательностью, поскольку уверен в ней. Стремление к соразмерности - наследство от моего непростого детства, но сам я к ней отношусь, как к побочной, малоразмерной деятельности своей души, зуду мозга. Я бы и рад, порой, взломать эту соразмерность и обжечься. И обжигался. И тут же соразмерял. Поэтому, не очень уважаю эту свою деятельность, хотя и признаю её разумность в практике жизни, но не более. Ни в одном человеке нет ни одного абсолютного качества. И я грешен по отношению к своей соразмерности.Не думаю, что Вам нужно учиться разучиваться привычно объяснять - ни по какому "древу ваша мысль не растекается" - у вас свой неповторимый стиль. Попробую объясниться:1. Моя речь - это больше плакат, "агитка", я не раздумывая выкину слово из предложения, если считаю его лишним. Ваша речь - картина мастера, где при близком рассмотрении каждый мазок кажется хаотичным, несовершенным, малозначащим, но сама картина - искусство.2. Моя задача проста - ясность и наглядность. Для Вас - это не самоцель, Вам важнее результат.3. Моя речь, возвращаясь сюда, не проходит через тернии и вселенные, не обрастает, возможно, внешне неказистой но существенной информацией как Ваша. Возможно, Вы и сами не замечаете за собой этого, но мне это очевидно.Доброго здравия Вам.
Ответить
172Бабушка17.10.2013 11:09
В ответ на сообщение № 164 от Путник: Многие приняли в штыки коммент представителя РПЦ. А зря. РПЦ не может открыто заявлять всего, поэтому вопрос об "энергиях" заострила на наколках рун Поветкина, его неоязычестве. Что он ушёл от покровительства религии, православия. Поэтому они не вправе были молиться за его победу, хотя и желали победы. И слова об энергии сказаны были не зря. Если Поветкин полагается только на энергии старославянских богов, то этим ставит себя в узкие рамки. Борьба энергий идёт только в этих границах, И хотя Дух Сварога мужественен, честен и силён, и стоял мужественно до конца боя, но возможно его "измотали" много более слабых, но изворотливых и "некорретных" духов, которые были в этом бою за Кличко? Ведь в Украине, из века в век практикуют магию даже на бытовом уровне. За Кличко могли не только молиться православные украинцы, и попы. Но за его победу могли "магичить" и колдовать его многочисленные поклонники и поклонницы Украины. Из патриотизма так сказать. Тем более в наст время антогонизм ярый. А много ли в России знают Сварога, и могут на том же пласте энергий того времени поддержать Поветкина? А нашим попап нельзя и молиться за него, раз он сам отошёл от Церкви. Поэтому и на этом уровне энергий у Поветкина не было поддержки. Примерно так хотел сказать российкий представитель Веры православной. Вера действительна может противостоять более низким энергиям суеверий. Религии действительно возникли для спасения человечества. Как противовес более низким вибрациям (тёмным силам). Которые могли "перевернуть" опять земной шарик и смести человечество. Прежде, чем оно, это человечество, выйдет на уровень к гармонии каждого. Пока мы далеки от гармонии - будут и тёмные и светлые силы, низкие и высокие энергии, вибрации, магия и вера, религии между собой, народы и страны бороться. И каждый друг с другом. Когда всё это понимаешь - тогда и понятны слова иеромонаха Дмитрия, что "нельзя каждую энергию впускать себя". Дисбаланс эенргий может наступить. А какая победа при дисбалансе?
Ответить
173Бабушка17.10.2013 11:45
В ответ на сообщение № 164 от Путник: Вот я описала вам два варианта одной ситуации, этого боя. И то, так сказать в "набросках". Первый, тот, что мы видим в этой "реальности". Как Мишель написала " на поверхности видимо даже для женщин". И второй вариант, когда мы видим не только то, что на "поверхности", а глубже, на уровне энергий. Так сказать два разных видения. Реальный и мистический. Мы живём в "реальности" и оцениваем все ситуации, как в первом варианте. Это видение большинства. Но с точки зрения тех, кто видит ещё и глубину, с точки зрения энергий, то наша реальность -кажется лишь результатом борьбы энергий, тёмных и светлых сил. Там дерутся, а на земном шарике у людей войны. Картинки всякие отражаются. Поэтому и это утверждение, что наш мир иллюзия. Отражение, картинка движения энергий. Видящие, не оттого "видящие", что у них третий глаз во лбу, а потому -что могут видеть обе картинки сразу. И поверхностную и глубинную. И могут сложить "два и два". Вот вам урок второй от бабы яги. О нашем мире иллюзий, чтобы вам легче было с разными матрицами других.
Ответить
174Бабушка17.10.2013 12:09
В ответ на сообщение № 171 от Как стул?: Да на такой "базе", что вы имеете в себе, можете, что душе угодно построить. Правда у вас по вашим словам, небольшие противостояния между "деятельностью души и зудом мозга". Делов-то! Им стоит стать хорошими товарищами, крепкими союзниками, может даже полюбить друг друга искренней любовью. Мозг всё-таки мужского рода, а душа - женского. Тогда и решения будут приниматься полюбовно, по-товарищески в союзе для выживания в этом иллюзорном мире. На радость и ликование от полноты жизни.
Ответить
175Бабушка17.10.2013 12:52
В ответ на сообщение № 171 от Как стул?: Второе исправление: раздвинуть границы самой Соразмерности. Тогда расширится большое поле деятельности и для ума и для души, и их гармоничного союза. Практически легко получается, если всем дуальностям в мире - позволить быть. На мыслительном уровне. А ещё результативнее слить их воедино. Хорошая техника "сливания" у Дмитрия Лёушкина "Турбо суслик". Если не читали эту книгу, скачайте.
Ответить
176Мишель17.10.2013 13:33
В ответ на сообщение № 174 от Бабушка: От твоих прибауток, бабушка, можно согреться и уснуть. Хорошо поете!:)
Ответить
177Мишель17.10.2013 13:37
В ответ на сообщение № 175 от Бабушка: Ну вот, разбудили:)))) Если не трудно, бабушка, "турбо суслик" - это о чем? То, что о "сливании" - это я прочитала.
Ответить
178Бабушка17.10.2013 13:48
В ответ на сообщение № 177 от Мишель: Мишель! Вам такие книжки нельзя читать, вы же верующая. Уважая и понимания Вашу религиозность, я поэтому не могу Вам рекомендовать вам её читать. Тем более она в резком стиле.
Ответить
179Мишель17.10.2013 14:05
В ответ на сообщение № 178 от Бабушка: Бабушка, а я крепко верующая именно потому, что читала много книжек, которые верующим читать не рекомендуется. Все познается в сравнении:)))
Ответить
180Бабушка17.10.2013 14:30
В ответ на сообщение № 171 от Как стул?: Вот вам наглядный пример для того, , что подтвердить, что мне надо у вас научиться сжато, наглядно, агиткой-доносить суть для читающих. У нас тут Мишель, из читающих. Возьмём её, для примера. Мишель я утомляю своими "фантазиями", иногда расслабляю: хорошо "пою", так, что ей спать хочется. Ну и какой прок, хоть я картины маслом расписывай? Мало этого, у многих появляются ложные образы обо мне, как их мозги им "нарисуют". Что для них же самих вредно. Они -то этого может и не понимают. Но я то понимаю! И зная это, нельзя наносить намеренный вред незнающим. Мол сами вы и виноваты, что не поняли меня. Поэтому мне и надо научиться сжато выражать свои мысли. Революцию сделали на листовках и агитках (население было малограмотное), вся торговля на рекламных лозунгах. Как там их, слоганах. Так, что агитки, плакаты, слоганы - ещё очень действенны среди масс. Многие пишут кратко, но глупо с куцой мыслью, либо грубо-топорно. А мне надо чтобы и мысль донести и чтобы красиво. Например, как у вас. Я то пытаюсь сокращать, но этим только порчу ту картину, которую хотела бы выразить. И как вы заметили, из-за этого местами получается или коряво. А пытаясь перейти на более понятный язык читающих, местами выходит лапидарно. Это вы тоже заметили. Так, что учиться и учиться мне. Нет предела самосовершенствованию. Давайте лучше мне уроки, а не отговаривайте. Любой мой длинный коммент- выразите для примера мне, в несколько строчек. Или какие-то др пояснения, как это у вас получается.
Ответить
181Бабушка17.10.2013 14:34
В ответ на сообщение № 179 от Мишель: Это твоё право читать какие-угодно книжки. Просто в этой книжке описаны техники для работы над собой, которые могут противоречить с твоей религиозностью. А затем тебе противоречия?
Ответить
182Бабушка17.10.2013 14:45
В ответ на сообщение № 179 от Мишель: Если Вы Мишель, крепко верующая, то зачем вам искать какие-то сравнения? Чтобы ещё и ещё раз убедиться в правильности вашего выбора пути? Ещё и ещё раз испытывать себя на крепость? А раз так, то значит надо ещё укреплять свою веру. Примерно так думаю.
Ответить
183Бабушка17.10.2013 15:51
В ответ на сообщение № 171 от Как стул?: Для результата и нужна "ясность и наглядность"! Не всегда высокий стиль доходчив. На некоторых воздействуют больше слова, когда посылают кратко, на три буквы. Хочу научиться и доходчиво, и красиво посылать мысли. Даже посылая на три буквы, "послать" красиво.
Ответить
184Бабушка17.10.2013 16:02
В ответ на сообщение № 171 от Как стул?: И по последнему абзацу. По моему наблюдению, все эти мои плутания между терниями и вселенной многим и непонятны, и неинтересны. Поэтому надо или учиться общению с массами на их языке и передавать своё видение мира, или быть непонятой. А зачем тогда и общаться?
Ответить
185Путник17.10.2013 18:00
В ответ на сообщение № 167 от Бабушка: Материальная сторона меня не интересует и мало задевает. Но этот факт изначально говорит о том, кому, что важно было. Для Поветкина был важен сам бой и его не волновали условия. Ведь не для кого не секрет, что перед тем как вызвать Поветкина на бой. Кличко пытался вызвать Валуева с теми же условиями. Но Валуева эти условия не устроили. Само соглашение на такие условия говорят о том, что Поветкину нужно было душевное удовлетворение души, проверить себя, проверить свои силы. Что и подобает истинному Русскому воину. Поймите, я практик, а не теоретик. На взвешивании уже многим было ясно, что Поветкин проиграет бой по очкам. Но он отстоял все 12 раундов и не сломался. Да и еще не просто отстоял, а провел их в атаках. Когда могучий и непобедимый Кличко убегал по рингу. Пусть это тактика, хитрость, называйте как угодно. Но если один мужчина вызвал другого на открытый бой, другой мужчина просто обязан принять этот вызов. А Поветкин несколько раз провоцировал Кличко на открытый бой. Поветкин не испугался открыться перед Кличко, хотя прекрасно был осведомлен о его ударах. А вот Кличко испугался. Потому как, если бы он принял вызов и если бы Поветкин ушатал бы его. То спортивной карьере Кличко пришел бы конец. Потому такие и не равные условия боя. РПЦ не правы, не знаю, может быть Поветкин где нибудь и когда нибудь публично отказывался от бога. Но я этого не слышал. А татуировки еще не о чем не говорят. Возможно говорят, но это в том случае, если РПЦ пришло к выводу об отрешении от веры Поветкиным, всего лишь по татуировкам, то это говорит о глупости РПЦ. И еще хочу сказать, что вера тут вовсе не причем, тут просто, РПЦ не могут отделить мух от котлет. Просто, это еще раз доказывает, что каждый должен заниматься своим делом. Много раз видел своими глазами, как верующие пацаны, веря в бога, с призывами к богу на устах, уходили в вечность сжимая крестик в руках. Просто, ситуация складывалась так, что в той ситуации ни бог и не одна живая сила не смогла бы помочь в ту минуту тем пацанам. И сколько было случаев, когда знали, что идут на верную смерть, но шли и не убегали. Думаю, что вера тут не причем. Тут дух, дух великого воина, ника воина, Русский дух говорили внутри тех ребят кипел и выплескивался наружу, лучше умереть, чем сломаться. Так и Поветкин, Важен сам факт боя, самоутверждение для себя, поиски чего то большего. Понимаю это так.
Ответить
186Как стул?17.10.2013 18:13
В ответ на сообщения от Бабушка. К сожалению, только сейчас прочитал Ваши коменты. Попробую выполнить хоть частично Вашу просьбу. Опасаюсь, что чувство ответственности может сковать мою свободу и ничего не выйдет. Но попробую, спасибо за интересное предложение. "Турбо суслика" непременно прочту.
Ответить
187Как стул?17.10.2013 18:59
В ответ на №185 от Путник. Согласен с Вами. Но, по-моему, и Майкл Тайсон был побеждён именно так: дистанция - клинч, дистанция - клинч. После пролома "дальняка" выйти на коронную среднюю дистанцию соперник мешал мгновенным шагом навстречу и клинчем. Объятия столь тесны, что хук - это удар ниже пояса, а предплечья стиснуты для серьёзного бокового удара. Или менять правила бокса, или специально отрабатывать технику борьбы в клинче, т. к. избежать его при равных мастерстве и силе соперников вряд ли возможно.
Ответить
188Путник17.10.2013 19:25
В ответ на сообщение № 187 от Как стул?: Скажу честно, ни одного боя с Тайсоном не видел. Вообще, не любитель смотреть такие вещи. В бое Кличко с Поветкиным, меня заинтересовал этап взвешивания, результаты были очевидны наперед. Вот меня и заинтриговало то, что Поветкиным движет. Поэтому и смотрел этот бой от начала до конца. Еще смотрел несколько боев с Роем Джонсоном, тоже интересный боксер. В спортсменах мне нравится сила воли к победе их дух, с которым они идут к этой цели. Хотя прекрасно понимают, что профессиональный спорт, прямая дорога к инвалидности. Люди зная это, все равно идут к намеченной цели.Главное, чтобы фанаты, зрители могли понять одно, что спортсмен делает свою работу в первую очередь ради себя, а потом уж для зрителей и фанатов. Тогда бы, наверное, у нас не было бы плохих спортсменов.
Ответить
189Бабушка17.10.2013 19:39
В ответ на сообщение № 186 от Как стул?: Никакой ответственности и скованности, заодно тренируйте расширение пространства для своей соразмерности. Только свободное изложение, сам от себя. А выбор темы - от внутреннего согласия. Ну и по моим комментам сразу делайте везде поправки, что, на ваш взгляд, лишнее для восприятия читающих.
Ответить
190Бабушка17.10.2013 20:39
В ответ на сообщение № 185 от Путник: Всё, что вы пишите, ваше понимание - так и есть в действительности. Но ваш внутренний протест к РПЦ ставит заслон даже к пониманию меня, что я хотела вам сказать. РПЦ всего лишь упомянуло об энергиях. И на этом фоне, я попыталась вам объяснить, , что необходимо для победы и знания о течениях энергий. Когда я выбирала спорт для младшего внука, чтобы закалить его в этой жизни, я выбрала айкидо. Потому, что и бокс и борьба более жестоки, и именно основаны большей частью на грубой физической силе. И сама много почерпнула от занятий, не только приёмы. Я уже писала об этом ранее. В айкидо нет ни жестокости, ни насилия. И айкидо даёт понимание энергий Вселенной. Основатель будо Уэсиба Морихей говорил так:"Я никогда не был поражён врагами, не потому, что я быстрее их. Это вообще не вопрос скорости. Они проигрывали до того, как начинали атаковать. Как только противник пытается меня атаковать- это значит он пытается разрушить Вселенную. С того момента, когда он пытается меня остановить или атаковать, он уже поражён". И знаете почему он так мог утверждать? Потому, что его самонастройка на энергии Вселенной очень высока. А для этого самому надо стать не только частью вселенной, а быть ею. Потому, что он знал всё о течениях энергии Вселенной, и мог сливаться с этой энергией. И намного жить легче, счастливей и эффективней, не доказывая свою силу Духа, через стойкость, через борьбу. Даже на ринге, в боксе. Или в спорах на сайте. И в повседневной жизни. Насчёт религий Морихей говорил так: "В истинном Будо нет врагов. Мои истинные принципы будо проливают свет на религии и ведут их к завершению". Вы скажете, что я зачем-то опять вам про энергии. А потому, что у вас чистый взгляд на реальность. Незамутнённый грязью реальности и чистый дух совести. И вам легче других будет слиться с энергиями Вселенной. Она-то не со всеми готова "сливаться". Многих отталкивает и наказывает. А у вас получится. Тоже почитайте турбо-суслик, и хотя бы теорию айкидо. Не обязательно даже заниматься, одна теория может столько дать знаний, что многие конфликтные проблемы и не встречаются уже на пути. Вы же Путник. На вашем пути и эти знания пригодятся. Тем более думаю, они вам близки будут по вашим личным убеждениям. А военная закалка уже в вас есть.
Ответить
191Как стул?17.10.2013 20:55
В ответ на сообщение № 171 от Как стул?: Вот вам наглядное подтверждение того, что мне надо у вас научиться сжато, наглядно - агиткой доносить суть читающим. Возьмём, к примеру, одну из читающих - Мишель, которую я утомляю своими "фантазиями", иногда расслабляю: так хорошо "пою", что ей спать хочется. Ну и какой прок, в моих "картинах маслом", если у многих появляются, вредные им же - как их мозги "нарисуют" - ложные образы обо мне? Они -то этого, возможно, и не понимают. Но я-то понимаю и знаю что, нельзя наносить намеренный вред незнающим. Мол сами виноваты, что не поняли меня. Поэтому мне и надо научиться сжато выражать свои мысли. Революция сделана, ещё очень действенными и по сей день среди масс, листовками, плакатами, агитками, лозунгами, также как и торговля делается рекламными плакатами-лозунгами (слоганами по-нашему). Многие пишут кратко, но глупо, с куцей мыслью, либо грубо-топорно. А мне надо и мысль донести и чтобы красиво было. Например, как у вас. Я же, пытаясь сократить, только порчу ту картину, которую хотела бы выразить и, как вы заметили, из-за этого местами получается коряво. Попытка же перейти на более понятный читающим язык, местами, приводит к лапидарности. Это вы тоже заметили. Так, что учиться и учиться мне. Нет предела самосовершенствованию. Давайте лучше мне уроки, а не отговаривайте. Любой мой длинный коммент выразите для примера мне, в несколько строчек. Или какие-то др пояснения, как это у вас получается.Бабушка 2013-10-17 14:30.Слегка "почистил" Ваш текст. Если где-то исказил смысл - напишите. Понимаю, что пример мой весьма посредственен и дефицит времени меня не оправдывает. Но попробуем хоть что-то сделать. Завтра напишу Вам, сейчас бегу на работу. До свидания.
Ответить
192Как стул?17.10.2013 21:24
В добавление к №191. Посмотрел со стороны - почти ничего не сделал в условиях Вашего стиля. Если делать со своей колокольни - вылезу на свой метафорический ряд. Надо задуматься. Но ясно, что предложение всегда надо видеть целиком, избегая повторений. Например Ваше:"Надо чтобы и мысль донести и чтобы красиво". Если это слэнг, то "прокатит" где-нибудь в Одессе. Здесь же ясно, что не слэнг, тогда к чему два"чтобы"? Т. е. сначала нужно убрать все неоправданные повторения, это первый и, наверное, самый лёгкий шаг. Смываюсь на работу. До свидания.
Ответить
193Бабушка17.10.2013 21:58
В ответ на сообщение № 191 от Как стул?: Примерно поняла, что эпистоляральный, описательный жанр - излишен зачастую. Смысл у вас сохранён. Но стиль изменён почти до делового. И наверно будет такой коммент, в вашем варианте, результативней, "дельнее". Главное тут корневое "дел", поэтому и результативней. Деловой стиль, дело, дельное - результат. В материальном мире главное результат быстрый. Поэтому методы узконапраленные, целеустремлённые. А мой описательный стиль - обширный (по древу), малоэффективен. Многие не воспринимают картину целиком, и "выхватывают куски" соответствующие их восприятию. И поэтому искажённо. Попробую этот же текст написать ещё раз, ещё более сжато. А вы потом "сожмёте" ещё больше. Посмотрим, что получится. Интересно, до каких пор можно будет "сжимать", не теряя смысла? Поставим эксперимент на этом тексте. Хорошо? Заодно меня и подучите ещё.
Ответить
194Бабушка17.10.2013 22:59
В ответ на сообщение № 185 от Путник: Вы очень хорошо сказали про дух воинов. Одно огорчило: "лучше умереть, чем сломаться". Это, конечно, достойная и честная программа. Но я против гибели достойных и честных. Поэтому тут вас и убеждаю, расширить свою программу и "ключевым " сделать слово Победа. Примерно так: "Лучше победить, чем погибнуть или сломаться". Вам же тоже, наверно, нужны поиски чего-то большего, для собственного самоутверждения и смысла жизни? Студенткой я занималась в стрелковом кружке. Ни разу из 100-100 возможных не выбивала, но 95-98 из 100, стабильно. Бросила из-за синяков на плече. У винтовок ТОЗ-12 была сильная отдача, никакие мешочки с песком, плечо не спасали. И к лету, всё плечо в синяках, в сарафане в жару не походишь было. А я стеснялась этих синяков и бросила, сколько меня тренер не уговаривал. Но навыки сохранялись долго. Наспор с внуком, и в старости могла в тире все свечки потушить. Сейчас-то, наверно, оружие и лёгкое и удобное, не то, что тогда.
Ответить
195Мишель17.10.2013 23:08
В ответ на сообщение № 182 от Бабушка: Нет, бабушка, сравнений не ищу. Крепкая вера - последствие сравнений. Чисто женское любопытство, может, любознательность -, что это бабушка такого очень нужного нашла в этой книжке?
Ответить
196Мишель17.10.2013 23:13
В ответ на сообщение № 185 от Путник: А, что это за дух великого воина? Русский дух? Откуда он взялся?
Ответить
197Мишель17.10.2013 23:20
В ответ на сообщение № 187 от Как стул?: Читая Вас, сразу вспомнила, как мы с отцом "застревали" перед телевизором, когда показывали бокс или борьбу.
Ответить
198Бабушка17.10.2013 23:53
В ответ на сообщение № 195 от Мишель: Мишель, я же не могу здесь пересказывать книжку? И честно говоря, думаю вам она и не нужна. У каждого свой Путь развития. По вашим коммент, Ваше развитие - в религиозном направлении. Скачайте, почитайте. Но результат и так знаю. Осудите. Вы же без этого не можете. И этим наживёте новых грехов. А зачем я буду рекомендовать книгу тогда? Чтобы вы наживали себе грехи?
Ответить
199Путник18.10.2013 00:06
В ответ на сообщение № 196 от Мишель: А Русских дух воина существует с давних времен, основным фундаментом системы «ВОИН» являются исторические русские воинские и православные традиции, многовековой опыт подготовки защитников отечества со времен Древней Руси до наших дней.
Ответить
200Путник18.10.2013 00:22
В ответ на сообщение № 199 от Путник: Ни один воин, ни одной страны или государства, никогда не вставал в полный рост и с пустыми руками не бросался в атаку. И ими двигал не страх, а сознание того, что он является великим воином. Это разве не великий Русский дух? Закрыть грудью амбразуру, это разве не великий Русских дух? Принять смерть, но отказаться снять с тела православный крестик. Это разве не великий Русский дух? Понимаю, что когда сам перед таким выбором не стоял, трудно понять тех, кто шел на такой шаг. А такое решение принять, ох как не легко. Тут одной смелости мало, тут нужно, что-то большее. Можно было бы перечислять и перечислять.
Ответить
201Путник18.10.2013 00:41
В ответ на сообщение № 194 от Бабушка: А мой смысл в жизни, это моя семья, дети, друзья.Дети не знают чем я занимался, считаю лишним, гордиться тут нечем. Знают, что служил и то хорошо, награды не одеваю. Люди начинают косо смотреть и становится неловко, чувствуешь себя как с другой планеты. Друзья навещают часто, по характеру человек веселый и не унывающий. Не пью, привычка со времен службы. Когда был молодой, гордился своей работой. Ведь все таки, как никак, можно сказать, в коем то роде творили историю в других государствах. С годами стал понимать, что не одна политика не стоит стольких жертв и гордость поугасла.
Ответить
202Мишель18.10.2013 01:10
В ответ на сообщение № 198 от Бабушка: Почему не можете? А почему решили, что осужу? Если бы у меня было время читать - почитала бы из любопытства и Вас бы не тормошила. А без чего без этого я не могу? Поясните, пожалуйста.
Ответить
203Бабушка18.10.2013 01:40
В ответ на сообщение № 202 от Мишель: Мишель, не хнычь, пожалуйста, как ребёнок: "Расскажи бабушка книжку!".
Ответить
204Бабушка18.10.2013 03:02
В ответ на сообщение № 192 от Как стул?: Хорошего настроения Вам на работе. Я написала новый вариант. Потом на досуге, просмотрите пожалуйста.Надо научиться у Вас писать сжато, агиткой. Необходимость этого, подтверждает пример с Мишелью. Я её утомляю "фантазией", ей хочется спать от моих "песен". Нет прока в картинах "маслом". Они вызывают у читающих ложные образы обо мне. Непонимающим самим от этого вред. Поэтому цель- научиться выражать мысли сжато. Революция сделана лозунгами, листовками, плакатами. Реклама торговли- в слоганах. Многие пишут кратко, но куце и глупо, или топорно-грубо. А надо мысль донести красиво. Как Вы. Пытаясь сократить, порчу текст, получается коряво. Писать на языке читающих-лапидарно. Вы это заметили. Учиться и учиться мне. Самосовершенствование беспредельно. Прошу дать мне уроки, а не отговаривать. Для примера мне: мой длинный коммент. - выразите в нескольких строчках. Поясните, как это у вас получается.
Ответить
205Ольга А.18.10.2013 08:15
В ответ на сообщение № 185 от Путник: По поводу боя согласна с Вами полностью! Поветкин хоть и проиграл официально, но в бою на улице (без правил) победил бы однозначно! Не могу смотреть на Кличко в процессе любого боя. Везде он: то виснет на противнике, то вытянув ручки вяло скачет в обратном направлении в ожидании, когда опять можно будет "передохнуть" на плечах соперника. Все его бои - скукота и тягомотина. Вынуждена иногда кидать взгляд на экран, так как муж смотрит на это недоразумение. Вот где можно получить удовольствие по полной (даже бросаю все дела и сажусь смотреть, хоть сейчас только повторы) так это для того, чтобы посмотреть бои с Костей Дзю. И дело не в разном весе и силе удара, как говорят некоторые, а в яркости и искрометности боя, который ведет Костя! Отошла от темы, вспомнив про Костю. В общем, мне по душе в бою был Поветкин.
Ответить
206Как стул?18.10.2013 08:23
В ответ на сообщение № 294 от Бабушка. Необходимость научиться у Вас писать сжато, агиткой подтверждает пример с Мишелью. Я её утомляю "фантазией", ей хочется спать от моих "песен". Нет прока в картинах "маслом" если они вызывают у читающих ложные образы обо мне. Непонимающим самим от этого вред. Поэтому цель - научиться выражать мысли сжато. Революция сделана лозунгами, листовками, плакатами. Реклама торговли - в слоганах. Многие пишут кратко, но куце и глупо, или топорно-грубо. А надо мысль донести красиво. Как Вы. Пытаясь сократить или написать на языке читающих, порчу текст: либо корявость, либо лапидарность. Вы это заметили. Учиться и учиться мне. Самосовершенствование беспредельно. Прошу дать уроки, а не отговаривать и, для примера, мой длинный коммент выразите в нескольких строчках. Поясните, как это у вас получается.Чуть-чуть поджал. Напишу попозже.
Ответить
207Как стул?18.10.2013 08:40
В ответ на №197 от Мишель. Благодарю, что поделились своей ценностной информацией. Воспринимаю как знак, что Вы не очень сильно на меня сердитесь. Мне легче, спасибо.
Ответить
208Мишель18.10.2013 12:05
В ответ на сообщение № 207 от Как стул?: А я на Вас совсем не сержусь:)))))
Ответить
209Мишель18.10.2013 12:08
В ответ на сообщение № 203 от Бабушка: Бабушка, тебе же нужна практика? Когда закончите с как стулом терзать твой комментарий, может турбо-суслика потерзаете?:))))
Ответить
210Бабушка18.10.2013 12:34
В ответ на сообщение № 209 от Мишель: Мишель, скажи честно, что тебя турбо-суслик заинтересовал. Но ты хочешь, что бы мы тебе его разжевали и в рот положили? Возможно и разжуем, но это если другие прочтут и будем обсуждать. А пока мой комментарий ещё "сырой", над ним работать и работать. Я ещё хочу, чтобы Как стул меня научил писать комм в более лёгкой форме, с наклоном в юмор или сатиру. Так, что твоё имя, в этом коменте будет увековечено, пока идёт отшлифовка коммента. За это время можешь сама прочитать турбо суслика, потом вместе и будем обсуждать. Хорошо?
Ответить
211Мишель18.10.2013 12:40
В ответ на сообщение № 210 от Бабушка: Какая же ты, бабушка, хитрая. Турбо-суслик меня не заинтересовал. Меня заинтересовало - а, что же тебя там заинтересовало?:)))
Ответить
212Бабушка18.10.2013 13:38
В ответ на сообщение № 211 от Мишель: Ну хорошо Мишель, объясню кратко. Но я тебя предупреждала, что книга резкая. Весь смысл: "не трахай свой мозг". Не веришь? Там так и написано: "как перестать трахать свой мозг".
Ответить
213Как стул?18.10.2013 16:15
В ответ на №204 от Бабушка. Добрый день. В последнем варианте мной сделана ошибка - воткнул двоеточие там, где нужно тире. С тире у меня вообще проблема - втыкаю где надо и где не надо и иногда, в пику этой привычке, ставлю неуместное двоеточие хоть и выцарапывал на лбу правила применения обоих знаков. Любой собственный текст, всегда выдаёт, какую-то сторону личности, я просто ловлю кайф, когда избавляюсь от всяких "потому что", "значит", "поэтому", "следовательно". И, в связи с этим, хотел бы заострить наше внимание на одном существенном, на мой взгляд, моменте. Посмотрите, пожалуйста, на исходный и последний или предпоследний текст истерзанного (по Мишель) текста. Нет ли утраты чего-то важного для Вас? Чего Вам жаль? По мне - текст полностью сохранил смысл, исчезли слова-паразиты, мысль выражена лаконичнее, но сам текст стал холодней, официальней, без души. Вдохнуть-то жизнь мы сможем, воткнув в текст пару энергичных глаголов или цветастую метафору, ещё многократно сжать, или полностью переделать. Но есть ли важная для Вас утрата? Если ли есть, то в чём она? Посмотрите, пожалуйста, подумайте. Результат знать мне необязательно, но сам факт -желательно. Скажу наугад возможный вариант: "Растекание по древу" обусловлено чувством ответственности за возможное внушение ложных образов, даже страхом, желанием впрок, с запасом на все случаи выразить мысль, заранее обыграть её на всех близлежащих ладах, дабы не спровоцировать фальшноту - Вы знаете её высокую цену. А пока, что мы имеем "в сухом остатке" одно - от слов-паразитов нужно избавляться в любом случае. Даже, если они - призыв к сопричастности к искренности Вашего внутреннего процесса. Чуть позже вернусь. Не сердитесь, если я полез не туда.
Ответить
214Мишель18.10.2013 16:32
В ответ на сообщение № 212 от Бабушка: Это я читала, когда набрала в поисковике турбо-суслик еще после первого упоминания этой книги кем-то здесь на сайте, наверное, тобою же. Мне интересно твое изложение.
Ответить
215Бабушка18.10.2013 16:54
В ответ на сообщение № 213 от Как стул?: Ваш вариант последний отличный. Аппетит приходит во время еды. Хочется ещё сократить. Всякие проскальзывающиеся сентенции. О массах и моих образах. И о тексте, как о картине. Мишель обязательно оставляем, но как-то сокращаем её несосредоточенность. Я поняла, почему я не могу текст переделать в агитку! Тут внутреннее противоречие: невозможно обращаться с личной просьбой о помощи в форме агитки! А если мне немного "сдвинуться" с места ученицы, к месту товарища? И тогда я смогу, "по-товарищески" Вас агитировать (!) научить меня писать сжато! Для пользы масс! Как такой поворот? А то я с этой точки противоречия и не сдвинусь. И по мишелевскому выражению- буду терзать текст. Но если решите, что надо продолжать учиться на этом варианте, а не искать"лёгких путей", то буду думать ещё. Хотя конечно легче товарища сагитировать, чем учителя.
Ответить
216Бабушка18.10.2013 17:29
В ответ на сообщение № 213 от Как стул?: Наоборот мне кажется надо убирать всякие душещипательные нотки. Только на ум, и на заинтересованность! По-честному. Тогда и отклик точнее будет? И результативней?
Ответить
217Бабушка18.10.2013 17:50
В ответ на сообщение № 201 от Путник: Хороший смысл жизни. Для этого смысла хочется отдать сил не меньше чем за Родину. Со временем Ваши дети ещё будут гордиться Вами и вашими подвигами.
Ответить
218Как стул?18.10.2013 18:57
В ответ на 215 от Бабушка. Это я баран, что не подумал об этом, хоть и чудны мне эти церемонии - ещё неизвестно, кто у кого учится. Форму лица выбирайте по своему усмотрению и обращайтесь с ней как Вам угодно - ещё не хватало нам виснуть на дидактиках и политесах. У меня нет никакого плана, легче всего открыть учебник по семантике и умничать. Если я не "потяну" в помощи Вам, возможно, подключится кто-то другой. Называйте, как хотите, и в печь засуньте, если простыну. Это мне надо бы поучиться у Вас такой силе интереса ко всему. Жду Ваш вариант и попробую сгородить свой.
Ответить
219Бабушка18.10.2013 19:52
В ответ на сообщение № 218 от Как стул?: Научите меня выражать мысли сжато! Революция сделана листовками, плакатами! Слоганы рекламы двигают торговлю! Я пишу длинно, образно. Массы образы не понимают. Суть теряется в образах! Например Мишель: для неё это фантазии и её клонит в сон. Попытки сокращать текст, либо переходить на язык масс - приводит к корявости и лапидарности. Вы это заметили. Другие пишут кратко, но куце, глупо, либо топорно. Надо уметь выражать свои мысли сжато и красиво, как Вы. Поясните на примерах, как это у вас получается. Помогите мне с самосовершенствованием.
Ответить
220Бабушка18.10.2013 20:17
В ответ на сообщение № 218 от Как стул?: Вот я внутренне "сдвинулась" на позицию обращения к боевому товарищу, и хотя смысл тот-же, текст легче пошёл. Но жду Ваших правок. Могу ещё сократить. Вхожу во вкус. И вообще, это очень хороший приём, когда что-то не получается. Найти себя в какой-то точке, и "переставить" себя на другую позицию, более удобную для решения вопроса и результата. Мне кажется большинство проблем у людей оттого, что они ищут решения вопросов во вне, а не внутри себя. Насчёт силы интересов. Не знаю почему все так ругают старость. Наоборот полная свобода от всего! От обязанностей, ответственности, желаний! Только чистый интерес ко всему на свете. Не знаю. Может в детство впадаю. Не зря же говорят, что старый, что малый. Но и как ребёнок, иногда из интереса лезу куда не следует. Зато меня ругать некому. Красота! Даже лучше, чем в детстве было.
Ответить
221Мишель18.10.2013 20:39
В ответ на сообщение № 215 от Бабушка: А почему нужно Мишель обязательно оставлять? Чтобы обратить внимание читающих, что моя несосредоточенность - типическое, типическое?:))))
Ответить
222Мишель18.10.2013 20:41
В ответ на сообщение № 205 от Ольга А.: Ольга, а Вы читали про турбо-суслика?
Ответить
223Бабушка18.10.2013 20:43
В ответ на сообщение № 218 от Как стул?: Я знаю, кого нужно нам с вами зазвать, чтобы на "троих соображать". Макса. Он выражается цитатами мудрецов, знаток философов. Он мне уже помогал своими знаниями. К тому пишет компьютерные программы. Цитаты - сжатая мудрость. Программы пишутся кажется на алгоритмах. Та же сжатая информация! Правда, он малообщителен, и согласится ли? Как Вы, он не станет возиться с моими интересами. В принципе, может хотя бы консультации давать, советы. Ему-то как раз и в карты в руки! Спец по сжатию информации. Как появится на сайте, попрошу. Может, что подсоветует ещё, со стороны виднее-то. У нас одна Мишель. И то, не дождётся, когда мы с этим текстом покончим. Ей неинтересно.
Ответить
224Мишель18.10.2013 20:44
В ответ на сообщение № 219 от Бабушка: Картинки сократили на сайте - долго ищу нужную ветку ( ( (
Ответить
225Бабушка18.10.2013 20:46
В ответ на сообщение № 221 от Мишель: Не совсем. Просто ты же рядом была и комментировала. И не надо было по веткам скакать искать примеры.
Ответить
226Бабушка18.10.2013 20:58
В ответ на сообщение № 224 от Мишель: Ну как, мой последний вариант №219, на твой взгляд? Уже лучше, легче стал для восприятия? Хоть бы один совет дала. Для вас же учусь, чтобы меньше грузить вас всех. А то только отвлекаешь на этого турбо-суслика. Лучше бы помогала, быстрее бы справились и к твоему суслику перешли.
Ответить
227Мишель18.10.2013 21:47
В ответ на сообщение № 226 от Бабушка: Не лучше. Но мне интересен сам процесс. Жду развития.
Ответить
228Бабушка18.10.2013 21:58
В ответ на сообщение № 227 от Мишель: А как лучше? С твоей точки зрения, что не так? Ты прям как в том анекдоте, результат не важен - главное процесс. А мне результат нужен. Не могу понять в чём дело? Давай подсказывай, а то потом про суслика не буду тебе рассказывать.
Ответить
229Путник18.10.2013 20:47
В ответ на сообщение № 223 от Бабушка: Вы правы по поводу написания программ. Один маленький нюанс, программки легче писать, чем общаться с людьми. Работаю в данный момент электронщиком программистом по промышленному оборудованию. Правда на некоторые проекты уходит по нескольку месяцев и тяжело работать с технологами, они порой сами не понимают и не могут объяснить чего хотят. Программой задается нужный алгоритм работы.
Ответить
230Бабушка19.10.2013 07:04
В ответ на сообщение № 229 от Путник: Да вы просто клад! У вас оказывается возможностей непочатый край. Всё это надо реализовать и претворять в жизнь, в реальность. Для полноты этой самой жизни. Вы вполне можете быть волшебником для себя, и других. "Программки легче писать, чем общаться с людьми"? "Переставим"себя внутри на другую точку зрения, сменим так сказать позицию. Исходим из того, что нам нужно общение с людьми. В данное время на сайте. К тому же нам хочется, чтобы нас понимали, а не делали ложные выводы из своих мозгов. Во-вторых мы хотим донести суть! Не просто, как многие из скуки своей- ля-ля и бла-бла-бла, а какую то информацию, идею внести. На моём опыте, мы поняли, что расширенную информацию общая масса не воспринимает, какими красками эту самую информацию не расписывай. Не для всех увлекательна классика или высокое искусство, а определённой прослойке масс. Но мы-то хотим общаться не только с прослойкой, в которой нас понимают. Нет, поставлена именно задача общения с массами! Чтобы изменить уровень самосознания этих самых масс. Задача усложняется ещё и тем, чтобы не падать самим на уровень этих масс, обращаясь на их языке. И во вторых, чтобы тексты соответствовали еще выше уровнем, понятны были и тем, кто на эти самые массы смотрят свысока. Третья, по сложности задача: гармония. Чистая информация, без перекосов. Вот здесь то вкладывается и душа и самосознание, основные так сказать детонаторы, которые должны обеспечить реакцию, и результат. В следствии всех этих заморочек, мы выяснили, что самое действенное- это агитки. Сжатая информация. А это та самя программка. Программки, которые мы хотим внести в общество, в мозги масс. По большому счёту, все и вся- программирует друг друга. Мы все живём по всяким программам. Моя слабость именно в том, что я не могу писать эти самые программки. Наверно поэтому я и "прицепилась" к вам с просьбой обучения. И наверно моя проблема настолько важна для моего самосовершенствования, что вы почувствовали это и выбрали именно этот текст. Который мы "терзаем". И тут, вы объявляете, что для. вас программки писать легче-лёгкого! Представьте, какие козыри у вас на руках, если взаимоувязать цели и ваши возможности! Остаётся переставить акценты в решении задачи. Не общаемся с массами, желая что-то донести текстами. А пишем тексты, чтобы массы им вняли! То есть пишем те самые программки. Вам это проще простого. А мне этому надо учить. На интуиции я то многое понимаю, но эти знания надо взаимоувязывать с другими знаниями, порою техническими, где иногда раскрывается суть и физического мира. В след комменте расскажу о здоровье, через понимание технических процессов.
Ответить
231Как стул?19.10.2013 07:04
В ответ на №220 от Бабушка. Добрый день. Прошу разрешения на непоследовательность. Давайте представим, что Ваш вариант №219 - это предел, дальше сокращаясь мы начнём терять объекты, масло картин уже потеряли. Оставим №219 как базу для дальнейшего, но прицепимся к выражению "массы образы не понимают". Слово бесконечно: образ, понятие, сотни образов и понятий, каждый волен выбрать своё, и при этом каждый скажет: "Я понял". Для уточнения смысла придуманы определения, но и они, отбросив вселенную разномыслицы создадут свою подвселенную. Другое дело - глагол. Я скажу: "Дерево свалил". Дерево, древо, и - понеслась разномыслица. А свалил, если не обыгрывать отдельно корни и суффиксы, два-три и обчёлся, включая сленговое "свалил", как я вчера с интернета. Нужно к тому же и воздействие? Глагол только этим и занимается. Через глагол легче всего подсунуть нужный контекст будущего развития темы. Что в мире понятий-образов достигается длинным и скучным согласованием разных реальностей глаголом решается одним махом. Предлагаю задуматься над глаголом.
Ответить
232Бабушка19.10.2013 07:09
В ответ на сообщение № 230 от Бабушка: А мне надо учиться. Там ся недописано.
Ответить
233Мишель19.10.2013 08:17
В ответ на сообщение № 228 от Бабушка: Ладно. Что-нибудь ляпну. Придется вспомнить ком. №150. Ты, насколько я поняла, считаешь неправильным мое определение твоих высказываний. Сразу оговорюсь - мое "фантазии" относятся только к той части, где о Мишели. Якобы ты не смогла до меня донести. Да, не знаю, что ты хотела именно до меня донести, а, может, и не хотела. Но в результате ты своим враньем о якобы имевшей быть ярости в отношении Путника действительно вырвала "программу ярости", которая вылилась в презрительное "утомила". Что тебя не устроило в моем восприятии? Что я слукавила и вранье обозвала фантазиями? За результатом придется вернуться к ком. №150 и "терзать" его.
Ответить
234Бабушка19.10.2013 08:53
В ответ на сообщение № 231 от Как стул?: То есть поменьше других частей речи, а внедрять больше глаголов? Правильно ли я поняла? Если будет время, просмотрите мои ветке ДТП, как меня "разделывают". Всё равно меня уносит на многословие и образы. А это воздействует, как красная тряпка, на разъярённых быков. Результат тот-же. А в общем-то все неплохие люди. Надо методу найти всё-таки. А то так и будут губить себя в пучине ярости и боли. Или уж махнуть на всё рукой? Мир для общения огромен, кроме и этого сайта.
Ответить
235Бабушка19.10.2013 09:04
В ответ на сообщение № 233 от Мишель: Спасибо Мишель. Я поняла. Излишне давать характеристики, не совпадающие с мнением комментатора, посколько он считает, что выражает совсем другое? Правильно? А моя характеристика, как я вижу всю картину, кажется неправильной? То есть враньём. Или как ты выразилась помягче из культурности, фантазии. Хорошо Мишель, ты очень мне помогла. Это твоё мнение как раз и объясняет, почему меня не понимают. Буду убирать все лишние слова, несущую в себе характеристику того или иного лица и его действий. Спасибо.
Ответить
236Как стул?19.10.2013 14:51
В ответ на № 234 от Бабушка. Посмотрел. Никто Вас там не отделывает.Выделываются и обделываются. Не более. Для многих это просто игра или попытка узнать как ответить на наезд, который устроили сами. Вам просто чуть-чуть повнимательней и поточнее. Например, Вы из лучших побуждений кого-то предупреждаете о возможной опасности а источник информации (интуиция, способность предвидеть) не указали. В результате, вместо равнодушия или благодарности получаете обвинение в угрозе, хотя, если честно - не думаю, что развивая мастерство письменной речи Вы предотвратите "ложные образы" в чьих-то головах? Вас не слышат не от качества письма, а от реализации ДРУГИХ ПРОГРАММ в каждом конкретном оппоненте. Если в приёмнике испорчен элемент звуковоспроизведения, он будет хрипеть на любой волне. Да и некоторые ложные круги нарезаются чисто манифестационно. Вернёмся к упомянутым "предупреждение-обвинение в угрозе" Вы справедливо полагаете, что оппонент держит контекст - Вы же сто раз говорили о вибрациях - зачем лишний раз говорить об источнике? Оппонент всё прекрасно понял, но, поскольку ранее отверг "вибрации", повёл сюжетную линию к обвинению в угрозе. Вывод: Он не хочет Вас слышать, потому, что ведёт свою программу. Пригвозди - т. е стопроцентно объясни все нюансы - в одном месте дискуссии Вы неизбежно предоставите шанс в другом, как не мастери точность письма. Ложные образы - не Ваша вина.
Ответить
237Бабушка19.10.2013 16:16
В ответ на сообщение № 236 от Как стул?: Поняла бесполезность моих потуг. Вы одной фразой красиво надолго его заткнули. А я "попадаюсь на разводилово", даже зная их цели. Но я делала эти попытки не из упрямства переупрямить упрямых. Возможно дать им, и их оппонентам понять, что все они вредят собственной жизни? Но спор был не зря и для меня. В конце"Я" написал, примерно так:"твоя программа устарела". Желая унизить в связи с моей старостью. Но я это я восприняла, как знак. Действительно мне надо "переписать" программу взаимоотношения с людьми. Если не считать оскорблениями слова "Я", то сколько он пытался обратить моё внимание на мои "минусы". Эти пинки меня, наверно тоже для моего самосовершенствования? Перечитаю, может пойму. Уже не для них всех, для себя мне научиться писать программки для своих мозгов. В виде агиток, и внедрять. Поэтому агитки писать учиться надо. Как научусь, так ещё легче будет все желания реализовывать. Скачала 5 книжек, по программированию. Просмотрела между спорами с "Я", тёмный лес для меня это программирование. Книжку тут ещё для внуков затеяла писать, про всякие знания жизни. Они то пока уверены, что в жизни только умом и молодеческой силой можно за себя постоять, и всего добиться. Пока жива, путь их чистый, а помру -тогда самим придётся по жизни идти. Вот и пишу всякое им на будущее. Назвала:"На все случаи жизни". Может им, что и пригодится в будущем. Курсы задумала. А для этого всего время надо, и нужны другие самопрограммы для более высокого ритма жизни. А то действительно, чего-то я расслабилась. Вон "Я" уже неоднократно упрекнул в довольстве жизнью. Так, что работать над собой и работать. Может вы всё таки продолжите курирование по письму, и какие-то азы по программированию? Только если Вам не в обузу будет.
Ответить
238Как стул?19.10.2013 17:21
В ответ на №238 от Бабушка. Честно говоря, не пойму, о каком программировании речь? Вряд ли я здесь помощник. Есть программирование с помощью внушения или самовнушения, когда позитивная программа внедряется в более низкие структуры мозга, ответственные за рефлекторную, чувственную деятельность, те области, которые не зависят от разменной монеты текущей мысли, так называемое подсознание. Автоматизм программы обусловлен автоматизмом самой системы - ваше колено при ударе под чашечку дёрнется независимо от того, что Вы думаете, или, какое у Вас настроение. Есть жёсткое программирование, когда какая-то привычка (наркотики, алкоголь) с помощью специальной техники привязывается к какой-нибудь очень мощной негативной реакции организма, к боли, паническому страху и т. д., при нарушении запрета они проявятся в полной силе, не гарантируя, что результат не окажется фатальным. Есть так называемое НЛП - нейролингвистическое программирование, изобретение калифорнийских психиатров. (Кажется, Милтон Эриксон у них корифей) По сути - это воздействие с помощью слов на подсознание, причём делается это в обход сознания. Техника сложная. состоит из нескольких последовательных этапов:отражение - подключение - определение модальностей-ключей доступа - запись программы - якорение. Определение основной и вспомогательной репрезентативной системы и т. д. и т. п. - в этом кошмаре давно запутались сами психоаналитики. Пожалуй, на бытовом уровне, я смогу объяснить эти термины.Есть программирование компьютеров, где есть языки высокого и низкого уровня и у каждого свои преимущества. Между компьютерным и психоаналитическим программированием ничего общего, кроме автоматизма исполнения. Поясните, о каком программировании речь?
Ответить
239Бабушка19.10.2013 17:55
В ответ на сообщение № 238 от Как стул?: Именно о компьютерном. Всякие НЛП меня не интересуют. Как я пишу, так и мои мозги работают расплывчато. Мне надо написать программки, хотя бы небольшие для себя, типа аффирмаций, кажется так наз-ся. Но там долгий процесс самовнушения. На многократном повторении. А я хочу, как в компьютере, программку себе в мозги вложила и она сама там автоматически работает. Вкладывать я могу. А программы я -закладываю длинные многословные, лишнюю информацию ненужную. Поэтому пока результат будет, программе то надо ещё все эти мои картины маслом исполнить!А мысли мои блуждающие, по всем окрестностям мира и усложняют путь к результату. Возможно это и хорошо для полной красоты жизни. Но ведь есть и мелкие, но срочные задачи?. Поэтому и нужны агитки для таких целей, и ключи, азы как их писать на комп языке. Этот самый алгоритм. Не могу я понять, какие должны быть такты, ритмы в словах, синхронные с комп яз программ. Смогла я объяснить, или я как ваши технологи на работе?
Ответить
240Как стул?19.10.2013 18:26
В ответ на №239 от Бабушка. Возможно, Путник здесь лучший помощник. Интересно, что Вы узнали про технологов на моей работе. Мы, действительно с ними постоянно бодаемся - они "косячат" и переводят стрелки. Я пока не знаю, что ответить Вам. Надо подумать. До свидания.
Ответить
241Бабушка19.10.2013 18:31
В ответ на сообщение № 238 от Как стул?:: На ветке с ДТП, Столица оставила мне свой эл. адрес. Пожалуйста, свяжитесь, если желаете, конечно, со мной через неё. Она Вам мой эл. адрес пришлёт, или Ваш мне. Я попрошу её. Мы уже ветку превратили в школу. У меня много вопросов, все я не могу здесь писать. Да и вам так будет удобнее. В свободное время прочтёте, что понапишу. И мне ответите обширнее на почту. Спок. ночи.
Ответить
242Бабушка19.10.2013 18:36
В ответ на сообщение № 240 от Как стул?: Про технологов Вы сами упомянули. Не поняла с какой просьбой мне к Путнику обращаться, за какой помощью? Что-то ещё углядели во мне необходимое для исправления?
Ответить
243Анна19.10.2013 18:42
Мишель настоящая жидовка, протаскивающая жидовскими неправдами иудохристианство! Отвратительнейшая личность! А русским родноверим стоит заинтересоваться. И русскими мегалитами. Чего жиды и попы видеть не хотят в прошлом, значит там стоящая вещь и очень для них невыгодная. А где невыгодно жидам и попам, там обязательно выгода для народа. Путнику и Царевне Лягушке моё почтение.
Ответить
244Как стул?20.10.2013 09:46
В ответ на №242 от Бабушка. Добрый день! Давайте немного улыбнёмся. Сообщение №229 от Путник Вы чуть-чуть приписали мне, отсюда и пошла путаница и с программами и с технологами. Меня некоторое время не будет. До свидания.
Ответить
245Бабушка20.10.2013 10:30
В ответ на сообщение № 229 от Путник: Извините. Простите старую, и как сказал Как стул, тоже улыбнитесь. А мне стыдно за мою невнимательность. Но тут же нашлось и оправдание. Что наверно я в вас чувствую что-то одинаковое, или правильно сказать единое в сущности, в одном ключе восприятия, что даже на подпись не обратила внимания. И поэтому такой казус. Простите. Но в любом случае фактическое подтверждение есть. Технологи! И у вас, и у Как стула -одинаковы они. Или они везде такие? Дайте знать, есть ли у вас время и интерес тоже дать мне уроки.
Ответить
246Мишель20.10.2013 10:47
В ответ на сообщение № 245 от Бабушка: Теперь поняла о чем было твое послание мне на другой ветке. Никакая это не Анна, это тролль, к этому почерку я уже привыкла, скучно, ничего интересного, продолжает эксплуатировать стиль жиденка, туповатый, забывает, что придется платить по счетам. А про турбо-суслика я не обиделась. Мне вообще все-равно. Просто было интересно с вами поболтать пока было время.
Ответить
247Бабушка20.10.2013 11:08
В ответ на сообщение № 246 от Мишель: Я там извинилась перед тобой, на ветке с Зейн. Ладно я тут была увлечена этими уроками по агиткам. А ты вроде же следила за "процессом" уроков. Почему не указала бабке, что я на комм Путника- отвечаю Как стулу? Опять "проспала"? Я для чего здесь? Для взаимного обучения! Я-то стараюсь у всех учиться, и всем, что знаю делюсь. А некоторые только и знают упёрто бабку шпынять. Ты то не из таких. Могла бы и свой вклад для обучения бабки внести. Например про христианство. Хоть я и неверующая, но младшего внука крестили. В книжки то я заглядываю, чтобы по христианским традициям, что он должен исполнять. И когда пост, готовлю ему отдельно. И в прорубь окунается каждую зиму. И по праздникам в церковь ходит. Но чисто на бытовом уровне, житейском, я то ничего не знаю. Вот бы и давала мне советы об этом. И согласно твоим взглядам, и дело хорошее. Заранее благодарна.
Ответить
248Столица20.10.2013 11:08
В ответ на сообщение № 241 от Бабушка: Пишите, не сомневайтесь, с Бабушкой вас спишу. Сама навязываться не буду, нет такой привычки.
Ответить
249Бабушка20.10.2013 11:38
В ответ на сообщение № 248 от Столица: Привет! Я уж не стала "светить" этот новый адрес, раз ты не подождала пока мне ту откроют почту, и сама свой "засветила". Поэтому и через твой адрес, поскольку всё равно он засвечен. Правильно? Я и не сомневалась, что ты по-другому можешь поступить. Была уверена в тебе, в твоей порядочности.
Ответить
250Мишель20.10.2013 15:00
В ответ на сообщение № 247 от Бабушка: Бабушка, ну откуда же мне знать, что ты перепутала собеседников? Может быть, Путник и Как стул - одно и то же лицо, и тебе это известно. Я стараюсь никаких выводов не делать, если включаюсь в разговор, принимаю предлагаемые обстоятельства. А как на самом деле - откуда мне знать? И, если честно, нет желания знать кто есть кто. Хотя, не скрою, временами бывает любопытно. Для меня здесь на сайте только одно реальное лицо - Железнова. Все остальное для меня - маскарад.
Ответить
251Бабушка20.10.2013 15:18
В ответ на сообщение № 250 от Мишель: Извини. Я думала, что могла бы меня поправить, а то я в такое неудобное положение попала. Стыдно перед ребятами.
Ответить
252Путник20.10.2013 19:37
В ответ на сообщение № 237 от Бабушка: Компьютерным программированием не занимаюсь, разная среда разработки. Пишу программы для промышленных микроконтроллеров, те, которые стоят в промышленном оборудовании автоматизации и управления производственными линиями. Работаю на языке С++ (Си++). Занимаемся разработкой электронных схем, пишем для них программы, отрабатываем работу этих схем вначале в симуляторе а затем в железе, а потом уже внедряем в производство.
Ответить
253Бабушка20.10.2013 21:29
В ответ на сообщение № 252 от Путник: Доброй ночи. Микроконтролёры в моих мозгах тоже нужны. И в первую очередь, потому, что живу "бесконтрольно", никто мне не указ, и поэтому попадаю в разные истории. Оно конечно интересно. Но лучше иметь в мозгах автоматический контролёр: "туда нельзя"! Можно такую программу написать словами? Или вернее словами написать, и перевести слова в этот самый алгоритм? Но ведь нужно и цифры вставлять? Параметры. И как это делается?Я сама пыталась понять, читала"введение в анализ сложности алгоритмов". Можете ли вы мне попроще объяснить? Или эта затея моя не выполнима?
Ответить
254Галина Николаевна20.10.2013 22:27
Верующим не в своём кругу лучше рот не открывать. А то как откроют, так из них глупость за глупостью сыпятся. Одно не пойму, то ли к вере с одной извилиной прибиваются, то ли вера все извилины в одну прямую выстраивает.
Ответить
255Галина Николаевна20.10.2013 22:35
В ответ на сообщение № 62 от Царевна Лягушка: Потрясающие фотографии! А от нас скрывают подобные чудеса. В Англии Стоунхенж из грубых камней берегут и экскурсии к ним водят, а у нас поинтересней камушки и целые пирамиды.
Ответить
256Бабушка21.10.2013 05:19
В ответ на сообщение № 254 от Галина Николаевна: Думаю оба ваши предположения верны. Но думаю, для некоторых это очень полезно. Чем разные невзаимосвязанные мысли будут блуждать и метаться туда-сюда и заводить человека в тупикы и беды, лучше уж пусть ведёт одна его по прямой.
Ответить
257Бабушка21.10.2013 05:27
В ответ на сообщение № 255 от Галина Николаевна: Больше всего меня впечатлили лестница и пирамида. Всё время возращаюсь взглянуть на эти фото. Притягивают и восхищают. И ещё дают какую-то внутреннюю гордость, что наши далёкие прапрародители всё-таки не обезьяны и не от "сохи". Значит и в нас есть частица от них.
Ответить
258Мишель21.10.2013 06:42
В ответ на сообщение № 254 от Галина Николаевна: А зачем ник взяла из двух имен святых? Боишься верующих? Мечтаешь им рот закрыть? И именами святых прикрываешься. Только не забывай, в святом Писании сказано, что человеку все может проститься - только хула на Духа Святого не простится никогда. Ходишь по краю обрыва - не сорвись в пропасть на веки вечные. Я тебя предупредила. Будь внимательна!
Ответить
259Столица21.10.2013 22:43
В ответ на сообщение № 249 от Бабушка: Ты знаешь, мне не страшно засветить адрес, кто не надо тот и не напишет, а начнут писать ненужные я их заблокирую и все, пусть пишут в спам. Это комп. сына, пока его нет дома, приедет всем хакерам насолит, мало не покажется)))
Ответить
260Как стул?22.10.2013 21:11
Бабушке. Не сердитесь, что покидаю этот сайт. Мне предложили поработать за границей (свободно владею английским и французским). Сегодня принял решение согласиться. Времени не будет вообще, по крайней мере ближайшие 2-3 месяца. Честно говоря, этот сайт - квинтэссенция действительного состояния наших умов и душ. Нам всем, россиянам, надо лечиться от ненависти. До свидания.
Ответить
261Мария02.11.2013 14:21
Скажу честно, крайне редко смотрю спортивные передачи, но здесь... соревнование двух титанов - решила посмотреть. Вы меня извините, конечно, но ведь Поветкин-то все 12 раундов провисел подмышкой у Кличко, таково моё мнение, невежественного человека в боксе, да и лет мне достаточно. И причём тут религия! Кличко легко отстранял Поветкина от себя, как назойливую муху. И на мой взгляд, бокса-то не было! Работать Поветкину нужно, вкалывать!
Ответить