Ректор университета оскорбил студентку, назвав ее "ничтожеством"

16.10.2013 22:552427

В блогосфере обсуждают слова ректора Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александра Запесоцкого, пообщавшегося со студенткой своего ВУЗа.

Напомним, студентка из Нижнего Новгорода спросила у Александра Запесоцкого, могут ли позволить себе студенты питаться в столовой при ВУЗе.

- У нас совершенно спокойно каждый день питаются около 3 000 студентов. Ценами на еду недовольны только убогие, их десяток человек разве что. Если нет денег - идите зарабатывать. Ваше нытье даже слушать не хочется. Нет желания работать - смените ВУЗ, - заявил ректор. - Какого черта я должен вкалывать, чтобы давать возможность находиться здесь таким ничтожным людям, как Вы? Мне от Вас не надо ничего. Но и от таких беспомощных людей как Вы стране никакой пользы не будет. Можете от нас уходить. Зачем вы живете вообще и рождаетесь такие? Что за молодежь сейчас пошла такая? Совершенно бездарная и бессильная.

Отметим, что господин Запесоцкий является профессором, членом-корреспондентом Российской академии наук, доктором культурологии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица16.10.2013 23:28
Я давно говорила - бедных надо или душить сразу, чтобы не мучились, или ссылать на необитаемый остров, чего путаются под ногами не давая жить успешным негодяям.))))))))) "Ничтожные люди", да, смешно. ( ( ( ( ( ( (
Ответить
2Справедливо17.10.2013 00:16
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Правильно, зачем нам нищеброды? Давить или в резервации.
Ответить
3Петербург17.10.2013 00:26
Бедная девчонка. Приехала в "культурную" столицу, чтобы услышать такое хамство и повстречаться вот с таким профессором.
Ответить
4Столица17.10.2013 00:48
В ответ на сообщение № 2 от Справедливо: Я надеюсь Вы поняли, что я шучу? Отсутствие "улыбочек" в Вашем комм. меня смущает.
Ответить
5Мишель17.10.2013 10:28
Какое противное лицо у этого профессора! Даже на фотографии мерзкий. Несмотря на то, что черты лица от природы даны нормальные. Фу, какая гадость эта заливная!
Ответить
6Столица17.10.2013 12:17
Вседозволенность порождает хамство и преступность. У нас нет наказания за грубость и оскорбления, если это сделал кто-то из элиты. Киркоров может оскорбить девушку, избить журналиста (за холопа отвечает хозяин, а так как охранник это холоп Киркорова, значит он и несет ответственность). Профессор считает, что он имеет право обидеть девушку и знает, что за это его не уволят - у нас их так мало)))
Ответить
7КЭПП17.10.2013 12:17
1) Культурный. Дружит с сильными мира сего (а как же, надо же их чадо куда-то пристраивать получать дипломы). Потому не боится хамить. 2) На словах - это еще что. Помните одно время рисовался по телику с кучей длинноногих студенток, возомнил себя Хью Хеффнером. Сейчас стесняется по телику.3) И потом, не мешало бы проверить соответствие личных доходов и расходов. Не сравнить с декларацией, а проверить.Пытался недавно самостоятельно внести поправки в устав универа и обеспечить себе личный полный контроль над всем университетским имуществом. Обломилось. Фрукт еще тот!
Ответить
8Егор17.10.2013 13:17
Евтухов, бывший депутат, а теперь замминистра юстиции, получил диплом в этом "университете". Так он даже там не появлялся. Уровень образования в этом университете ниже среднего. Я думаю, Запесоцкого совершенно не интересуют ни образование, ни сам университет, а только должность, на которой он зарабатывает деньги.
Ответить
9Столица17.10.2013 13:31
Ужас, сколько негативной информации вызвал он одним словом, вот до чего хамство доводит.
Ответить
10Людмила17.10.2013 19:08
Ректор Александр Запесоцкий из числа нелюдей, возомнивших себя "элитой". Также на фоне недопустимо низкого уровня высшего образования в стране. При этом признание иностранных дипломов без симметричных требований со стороны наших ВУЗов разрушает высшее образование. Этот заносчивый глупец в ранге ректора университета наверняка не знает о том, что в советском МГИМО, например, многие будущие министры, послы, торгпреды и известные журналисты-международники питались, в основном, пирожками в столовой (жили на стипендию). Однако, никому и в голову не приходило унижать или наносить оскорбления студентам по причине их материальных затруднений. Да как Вы смеете?! Пример дури несусветной и мрака бескультурья!
Ответить
11Парадокс17.10.2013 20:44
Профсоюзов нет, а университет есть. Наша действительность.
Ответить
12Миссис оУ18.10.2013 05:58
Человек с нарушенной психикой, либо держать на строгом контроле, либо сразу увольнять. От таких никакого толку, только вред. Наверняка такой распоясанный, потому, что весь "в пуху". На его месте может быть нормальный работник, каких у нас немало.
Ответить
13Ольга18.10.2013 09:40
Культурный универ - культура так и прет!Лицо университета, след-но и остальные преподы себе позволяют..
Ответить
14Влад18.10.2013 12:34
Да, расслоение людей приводит к перекосу в доходах. И продуцированию хамов чреди пристроившихся! "закон курятника". А профессор просто навоз, чтобы не сказать крепче.
Ответить
15СПРАВЕДЛИВОСТЬ18.10.2013 12:35
Отправьте ректора работать БОМЖом, дабы более не хамил. Таких учить надо!
Ответить
16Справедливость18.10.2013 12:37
А ведь он "Господин хороший" учился в советское время бесплатно и теперь ЗАЖРАЛСЯ! ПОЗОР таким людям!
Ответить
17Евгений18.10.2013 14:21
В ответ на сообщение № 8 от Егор: Самое неприятное то, что так оно и есть!
Ответить
18Алла18.10.2013 17:32
Мне, кажется, человек просто устал работать. Отпустите его на пенсию, такие перегрузки на работе не каждый молодой выдержит. Дедуле уже все надоело.
Ответить
19COM18.10.2013 19:30
В ответ на сообщение № 18 от Алла: Да ещё бы хорошие ученики, но в большинстве лишь числятся в институте, а после института продают овощи. Какие нервы надо иметь в наше время учителю.
Ответить
20Я18.10.2013 20:54
Вот с такими зажравшимися ректорами, да при помощи недоступности образования для простого народа страна теряет новых Ломоносовых. Невольно начинаешь вспоминать дедушку Сталина и его термин "враг народа". Не так уж он был неправ и в стране развелось столько врагов народа, что дедушка Сталин на них был бы вполне уместен.
Ответить
21Людмила19.10.2013 14:25
"Кадры решают всё!" - это та политика, которую напрочь разрушили. В России должны остаться только следы от "генетического отребья" (русских) в виде небольшого количества (15 млн.) дебилов, способных обслуживать трубу и рыть породу. В. Молотов, когда-то признался в том, что им положено за то, что дров наломали. А, что положено "этим" за целенаправленное уничтожение кадров специалистов в стране? Везде: от ларька до министерства - работает одно "ничтожество". В ряде случаев, только наглость обусловливает статус. Юристы, не владеющие азами законов; переводчики, не способные изложить текст адекватной лексикой; врачи, не осознающие преступность своих действий - все лезут на вершину общественной пирамиды. Как надоела эта свистопляска быдла с апломбом!
Ответить
22Алексей19.10.2013 14:43
Ректору срочно путевку на Черное Море в Ялту.
Ответить
23Денис19.10.2013 22:31
В ответ на сообщение № 21 от Людмила: Ты откуда вылезла?
Ответить
24Бабушка20.10.2013 13:57
В ответ на сообщение № 23 от Денис. Неважно откуда. Главное, она всегда здесь была. Работает наверно. "Прочищает" мозги массам. Вначале я тоже обескураживалась её комментами. Но если "просеивать" все обороты письма, иногда очень дельные вещи можно понять. Так, что отделяйте зёрна от плевел.
Ответить
25Илья21.10.2013 08:54
В ответ на сообщение № 18 от Алла. Интересно, если вот таких людей, которые не первый год в науке отпускать на пенсию, и на отдых, то кто в университете останется? Вы видели нашу молодежь, к чему она приведет? Правильно ректор сказал, что молодежь у нас еще та, все их, что то не устраивает. Но вместо того, чтобы жаловаться и унижать людей, сделали бы, что то стоящее. А то привыкли на все готовенькое.
Ответить
26Мишель22.10.2013 17:19
Никого не надо отправлять на пенсию или еще куда-то. Потом народ даже благодарить будут. Эти все слова были для того, чтобы внести некую тайну в общество в сети, молодежь начала активно обсуждать, и это все для того, чтобы провести исследование. Вуз таким образом проводит отбор.
Ответить
27Петров30.11.2013 18:04
Достали такие наезды, разве не понятно, что проводился эксперимент, а многие блогеры и СМИ распускают ложную информацию, похоже кто-то нормально забашлял, чтобы поднять скандал вокруг профсоюзов.
Ответить
28Синдром02.12.2013 12:49
И так понятно, что это раздувательство против профсоюзов. Только не понимаю, зачем такое делать, по всей видимости чтобы повысить себе рейтинги и заработать.
Ответить
29Нора02.12.2013 12:56
Ну Толстая заработала себе хамон (ректору респект за отменное чувство юмора) и доказала статус гермафродита-лесбиянки).
Ответить
30Мораль03.12.2013 17:06
Синдром, а ведь раньше профсоюзы поддерживало государство, теперь по-ходу они стали кому-то мешать, вот такие мастера пера и раздувают скандал вокруг сложившейся ситуации.
Ответить