Песков объяснил, почему Путин не произносит имени Навального

02.10.2013 00:011219

Растиражированные средствами массовой информации слова пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова об оппозиционере Алексее Навальном стали причиной увольнения журналисток издания "Коммерсантъ".

Напомним, сотрудницы "Коммерсанта" услышали слова Дмитрия Пескова о том, почему Владимир Путин не произносит вслух имени Алексея Навального. Дмитрий Песков сообщил, что "Путин в этой стране в политическом плане находится вне конкуренции, если он произнесет имя Навального, он отдаст ему часть своей популярности".

В результате изначально обнародованная "Коммерсантом" новость под заголовком "Песков объяснил, почему Путин не произносит имени Навального" была удалена. Кроме того, информационное агентство "Интерфакс" разослало письмо о том, что растиражированная новость аннулируется по просьбе "Коммерсанта".

Объясняя причины увольнения журналисток, глава Академии журналистики "Коммерсанта" Андрей Колесников сообщил, что уволенные сотрудницы прекрасно знали, что Дмитрий Песков говорил о Навальном в режиме "закрытых дверей" и не для прессы. Кроме того, по словам Колесникова, журналисты допустили неточности в цитировании Дмитрия Пескова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Правда03.10.2013 14:08
Слухи о том, что украинцы сосредотачивают свои дивизии для отражения нападения со стороны России, пока остаются слухами. Но на ЖД в Дрогобыче сам видел броники западенцев, которые готовились к отправке в Грузию в помощь Саакашвили. Теперь иная обстановка. 4 года непрерывного натравливания русского на уккраинца и наоборот выливается теперь их науськиванием на войну. Воевать со стороны Украины будут Мазепепо - грекокатолики. Их 2 миллиона. Евреи, которые их натравливают на русских, воевать, как всегда, не будут. Со стороны русских будут гибнуть дети русских, которые верят присяге, данной Родине. А Родину то русским подменили собой евреи, захватившие власть в России путем расстрела Дома Советов в 1993 г. Евреям нужно и в России, и в Украине убить энное кол-во славян, чтобы остальные смиренно работали на Рудника и добывали евреям русские ресурсы для продажи. Евреям нужен коридор через Украину для торговли газом и нефтью Прикаспия.
Ответить
2Шейла03.10.2013 14:20
В ответ на сообщение № 1 от Правда: Нам чего с Украиной делить? Нам нужно объединяться, и разобраться с жидами. Надоели уже всем "наглецы пейсатые". А детей в армию не отдавать. Какая такая "присяга"? Нет Конституции, нет и присяги. Кремлядь присягала, присягала, чего только не обещали. Где все эти обещалки? Христианам (русским, украинцам, белорусам, грузинам, армянам.. ) жизненно важно объединяться, иначе все сгинем под жидовским игом.
Ответить
3Галина03.10.2013 16:29
Сначала сами языками трепят, чтоб их специально услышали и довели до масс, а потом отнекиваются и строят невинные морды - де мы говорили не совсем то и не совсем для всех. Крутятся, как кое-кто на сковородке. Даже не смешно. Всё-таки пресс-секретарь должен знать, что слово не воробей.
Ответить

Добавить комментарий

92174 66621 23065