Мать владельца овощебазы в Бирюлево требует отпустить сына

21.10.2013 11:433150

Мать 50-летнего главы овощебазы в Бирюлево Магомеда Чурилова просит правоохранительные органы отпустить своего сына. Выходца из Дагестана, являющегося главой овощебазы в Бирюлево, арестовали по подозрению в организации незаконной трудовой миграции.

71-летняя Патимат Магомедова узнала об аресте собственного сына из новостных выпусков и заявляет, что действия правоохранительных органах позорят ее сына и семью на всю Россию.

- Человек работал с утра до ночи и в конце такая благодарность, - заявила мать арестованного. - Он вносил свой вклад в развитие аграрного комплекса и сельского хозяйства, и все об этом прекрасно знают. И в конце на него надевают наручники, за что?! Он говорил, что поработает до пенсии и уволится.

На овощебазу Магомед Чурилов устроился в лихие 90-ые - вместе со своими земляками возил туда разные фрукты. Через некоторое время размеры базы многократно увеличились.

- На эту базу мы доставляли экологически чистые, свежие продукты из Южного Дагестана, - заявляет брат Чурилова. - Люди искусственно создают ненависть, после этого инцидента сотни людей останутся без работы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова21.10.2013 08:13
Киргизы грозят отомстить за Бирюлево. Азербайджанцы, узбеки и таджики тоже протестуют.По сообщению канала «НТС-Кыргызстан» («Независимые телесистемы») все задержанные в Бирюлево граждане Киргизии выпущены на свободу в течение суток после их задержания. Посольство Киргизии договорилось об этом с властями РФ. Некоторые из задержанных получили при этом протоколы об административном нарушении, другие были выпущены просто так, по-свойски. Одновременно с этим МИД Кыргызстана направило ноту протеста в Посольство России в КР с требованием привлечь к ответственности «русских фашистов и террористов». По сообщениям «НТС-Кыргызстан»аналогичные ноты протеста России отправили и МИД Узбекистана и Таджикистана. Также сообщается, что «Общество российско-азербайджанской дружбы» сделает все возможное для того, чтобы защитить убийцу Егора Щербаковаи требует справедливого суда над ним. Подчеркивается, что Егор Щербаков, якобы, первый напал на азербайджанцаиз расистских побуждений, а белый и пушистый нелегал убил Егора случайно, не превышая пределов допустимой самообороны.
Ответить
2Железнова21.10.2013 08:31
Москва может ввести особый режим для мигрантов из Средней Азии. Мэр Москвы Сергей Собянин допустил введение особо режима для мигрантов в столице и Подмосковье. Такое мнение градоначальник выразил в интервью журналу "Коммерсантъ-Власть", комментируя беспорядки в районе Западное Бирюлево и выявленные после погромов многочисленные нарушения миграционного законодательства. "Если вводить особый режим для Москвы и Московской области - это вполне возможно", - сказал С. Собянин. Он отметил, что в столице проживают 500-600 тыс. мигрантов, а в Подмосковье - около 2 млн. Мэр отметил, что "рисовать какие-то границы внутри страны, да и по периметру очень сложно". С. Собянин вновь высказался против тотальной интеграции мигрантов. "Если кого-то интегрировать, то все-таки выходцев из стран более подходящего культурного ареала с точки зрения языка, истории. Это могут быть люди с Украины, из Белоруссии. А людей из Средней Азии адаптировать очень сложно. Многие из них, особенно молодежь, уже и по-русски не говорят толком", - сказал мэр. Он подчеркнул, что власти не проводят политику по привлечению мигрантов: "Не приглашаем их семьи, не пытаемся их расселить здесь, не пытаемся их трудоустроить, не пытаемся выделить им места в детских садах. Я считаю, что этого делать не нужно. Это опасная тенденция, которая ни к чему хорошему не приведет. Так мы точно половину Средней Азии здесь соберем. Зачем это Москве?". Градоначальник напомнил, что в столице нет проблем с динамикой роста населения, которая ежегодно составляет 60-70 тыс. человек. С. Собянин заявил, что нужно создание экономических стимулов для трудоустройства россиян. "Не только москвичей - их, к сожалению, не хватит, чтобы восполнить дефицит рабочей силы", - признал мэр. Он добавил, что "есть люди в других регионах - во Владимире, Ярославле, других регионах Центрального федерального округа". При этом столичный мэр признал сложность решения вопросов, связанных с внутрироссийской миграцией. "Когда граждане требуют навести порядок с миграцией, я думаю, что 60% подразумевают не иностранцев, а наших собственных граждан из южных республик", - сказал С. Собянин. Он отметил, что часть "этих людей полностью адаптированы и даже входят в элиту общества", другая же часть "ведет себя по-хамски, многие из них занимаются преступным промыслом", что "вызывает крайнее раздражение".
Ответить
3Железнова21.10.2013 08:33
Касаясь овощебазы в Бирюлево, которая стала одним из поводов для волнений местных жителей, мэр сообщил: "Конечно, и знали (о нарушениях на овощебазе), и штрафовали эту базу, и соответствующие административные наказания выносились. Тем не менее владельцы не слышали, ситуацию не исправляли. В результате получили то, что заслужили - база закрыта, возбуждены уголовные дела".
Ответить
4Нона21.10.2013 14:19
Все продажные, все покупается и продается. Москва в первую очередь, она диктует, кого убрать, посадить и когда! Нам не нужны кавказцы, тем более киргизы, таджики и т. д., мы сами можем продавать и неплохо. Вы создаете им рабочие места, при этом у нас поголовная безработица. Эти чумазые под предлогом торговли продают наркоту. Еще и угрожают расправами.
Ответить
5Столица21.10.2013 14:58
Что не скажу все не так, но не удержусь, владелец овоще или еще какой базы - и честный? Скажите еще, что живет от зарплаты до зарплаты.))))))
Ответить
6Оливия21.10.2013 16:07
Мать преступника видите-ли требует отпустить сыночка! Какую же брехню пишут родственнички этого Магомеда! Круглый год свежайшие овощи и фрукты из Дагестана! Уж хоть бы не смешили! Эта Патимат отлично знает, что сын её преступник, который занимался привозом и использованием в работе нелегальных мигрантов. Они наводнили Этими мигрантами всю Россию. А если мама Патимат дальше выступать будет, то в камеру её, к сыночку!
Ответить
7Железнова21.10.2013 17:57
Великое переселение исламских народов в Россию.Согласно данным ФМС в России находятся:- 40% таджикских мужчин дееспособного возраста (1,01 млн.)- 25% узбекских мужчин трудоспособного возраста (2,17 млн.)- 20% киргизских мужчин трудоспособного возраста (351 000)- 14% азербайджанских мужчин трудоспособного возраста (414 000)Всего в России:Таджиков - 1 194 000 человек, из них 1,01 млн. мужчин и 184 000 женщин (Ж/М - 18%)Узбеков - 2 620 000 человек, из них 2 170 000 мужчин и 451 000 женщин (Ж/М - 21%)Киргизов - 571 000 человек, из них 351 000 мужчин и 220 000 женщин (Ж/М - 63%)Азербайджанцев - 620 000 человек, из них 414 000 мужчин и 206 000 женщин (Ж/М - 50%)Т. е. в России по состоянию на октябрь 2012 года находилось:- 15% населения Таджикистана, - 8,7% населения Узбекистана- 10% населения Кыргызстана- 6,5% населения АзербайджанаВ 1989-2010 гг. численность граждан России следующих национальностей изменилась следующим образом:Таджики: было 38 000 стало 208 000 (+171 000)Узбеки: было 127 000 стало 290 000 (+ 163 000)Киргизы: было 32 000 стало 103 000 (+72 000)Азербайджанцы: было 336 000 стало 603 000 (+267 000)Итого: + 673 000 человек или в 2,26 раза.Пример расчета (Узбекистан):В возрасте 18-60 лет число мигрантов из Узбекистана в России составляет 2 163 880 человек (1 100 520 + 556 988+ 388 336+ 118 036), источники - ссылка и там ссылка. Посмотрим сколько в Узбекистане мужчин в возрасте 18-60 лет.Свежих данных нет, но есть данные 2001-2007 по полу и по возрасту (источник - ссылка). Возьмём данные за 2003 год и прибавим 10 лет возрастным группам:группа 8-15 лет (то есть сейчас им 18-25 лет): 2 623 261 мужчин16-17 лет 629 09218-19 лет 558 44120-24 лет 1 210 97725-29 лет 1 036 80130-39 лет 909 84940-49 лет 80 524Итого получаем, что сейчас в Узбекистане в возрасте 18-60 лет 8 374 356 мужчин.Надо ещё учесть смертность от болезней и несчастных случаев за 10 лет, но поправка будет небольшая.Итак, сейчас из мужчин Узбекистана трудоспособного возраста общим количеством примерно 8,5 млн человек примерно четверть (2,17 млн) сейчас находится в России.Источники данных: ссылка данные ФМС России по количеству мигрантов из разных стран ссылка - возрастная структура населения Азербайджана ссылка - возрастная структура населения Кыргызстана ссылка - возрастная структура населения Таджикистана ссылка. - данные переписей населения РСФСР и РФ 1989 и 2010 гг.
Ответить
8Железнова21.10.2013 17:59
В ответ на сообщение № 6 от Оливия: Может подорвать себя, как грозит мамаша убийцы. Только не в наших городах. Похоже, произошел теракт в Волгограде. Посмотрю, выложу.
Ответить
9Железнова21.10.2013 18:01
В Волгограде произошёл теракт.Сегодня в Волгограде произошёл теракт в пассажирском автобусе. По предварительным данным пострадали 32 человека, в том числе 6 человек погибли.Как стало известно от правоохранительных органов, его совершила жительница Махачкалы Наида Асиялова, которая является женой одного из лидеров подполья исламистов.Стабильность кончилась. Нас снова начали взрывать. В наших же городах, прямо посреди дня. Вы всё ещё думаете, что война идёт где-то там, далеко, в горах Кавказа? Больше нет, она пришла к нам на порог. И, что самое страшное – вся машина нашего государства, все его бесчисленные силовики, привыкли искать исключительно «русских фашистов», размещающих картинки в социальных сетях, а реальным угрозам они противостоять не в силах.
Ответить
10Железнова21.10.2013 18:14
Буквально сегодня, средь бела дня, в центре Москвы, я имел возможность на собственной шкуре испытать миролюбивый нрав приезжих с кавказа! А было так.Поехал я сегодня на Новый Арбат встретиться с клиентом отдать документы, забрать деньги, собственно обычный рабочий момент! Работаю юристом, поэтому приходится ездить и в органы, и остальные вопросы решать, специфика такая, ну не в этом суть. Увиделся я значит с клиентом, уладил все вопросы, иду в сторону м. Арбатская, мысли уже о своем так сказать, вдруг слышу раздался крик со стороны вестибюля! Огляделся, вокруг ни одного мента, ну думаю дай проверю мало ли что, и как оказалось не зря. Захожу за вестибюль (если кто знает круглой формы, вход на голубую ветку), а там два кавказоида зажали девчонку подростка, на вид лет 16. Один рот закрыл ей рукой, чтоб не верещала, и держит ее, а вторая обезьяна ей уже в трусики рукой лезет. После увиденного честно, уже не думал, для начала окликнул, мол вы охренели, на, что последовало предложение с их стороны идти своей дорогой. Предложение показалось мне не актуальным, а в голове уже только одна мысль: долби тварей! Слово-дело, подлетаю одному прописываю точный удар в челюсть, девчонка сразу деру оттуда, боковым зрением смотрю второй вроде сдулся, ан нет, и увлекся первым, успел нанести еще пару ударов, смотрю сука поплыл, я уже в раш вошёл) вот тут-то второй и объявился, бац и поплыл уже я. Пока с первым разбирался этот второй чем-то металлическим прописал мне по голове, в глазах помутнело, я присел. Хорошо они побежали, а то могло бы закончиться все плачевно, а так всего лишь лоб рассекли над правой бровью! В любом случае призываю никого не оставаться безучастным! В стране идет негласная война, если и дальше все оставить на самотек и жить по принципу моя хата с краю, то вскоре мы станем свидетелями гибели великого народа!
Ответить
11Мишель21.10.2013 19:37
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Сложно тебе объяснить, какие твари с Кавказа устроились в Москве руководить рынками, базами и т. п. Во-первых, среди них самих шел естественный отбор - победили самые бессовестные, агрессивные. Во-вторых, чтобы иметь большие деньги и покупать всех и вся, нужно было промышлять наркотой. Никогда не поверю, если мне скажут, что хозяин рынка или овощебазы заработал свое состояние торговлей фруктов, овощей или другими нужными человеку продуктами. Сама наблюдала, как в девяностых азербайджанская саранча под прикрытием киосков и арбузов торговала наркотиками. А ты думаешь, откуда у них взялись деньги так могуче устроиться в Москве, купить все и вся? Подумай, откуда деньги? Москвичей и других русских уже давно выдавили со всех рынков. Выдавили тех, кто не смог опуститься до уровня зверя.
Ответить
12Железнова21.10.2013 20:08
Специально ждал неделю после событий, дабы успокоились страсти и эмоции и можно было подумать, прежде чем сесть писать эту статью.В декабре 2010, написав «Спящий проснулся», я даже не ожидал, , что мои слова про проснувшегося гиганта станут реальностью. Теперь, народные сходы, митинги, марши протеста, проходят регулярно по всей стране, здорово перетряхнув и взбудоражив, тихое болото «священной стабильности» РФ.Давайте рассмотрим события в Бирюлево с точки зрения перспектив как нынешнего руководства РФ так и русского национального движения.Итак, первая официальная точка зрения, появившиеся еще до массовых столкновений гласила -что трудолюбивый мигрант, торговец шаурмой ( апельсинами, фаллоимитаторами - нужное подчеркнуть) немножко зарезал местного жителя в силу своих древних традиций. Ситуация терпимая для власти, мало ли режут. В конце концов, что толку с этих москвичей? Ни взятку толком не дадут, еще «социалку» какую то требуют. А за мигрантом понимаешь -диаспора, посольство, уважаемые аксакалы-саксаулы, наличность для мелких начальников и вообще «деды воевали». Будете возмущаться -вызовем ОМОН и не допустим провокаций оплаченных Госдепом и ЦРУ.Когда земляки убитого москвича массово вывалили на улицу с целью восстановления справедливости и никакой вызванный ОМОН уже не помог, долгоиграющая пластинка про «недопущение провокаций» была тут же заменена на новую бравурно - агрессивную о «недопущении незаконной миграции» и «бескомпромиссной борьбе с этнической преступностью». В итоге «вертикаль» нервно задергалась, исторгла из себя пачку грозных прокламаций и полицейские облавы на мигрантов, закрыла овощебазу уже «доставшую» весь район до колик и даже арестовала какого то «кунака» из диаспоры, свалив на него ответственность за рассадник криминала. Заодно слетела с должностей кучка мелких начальников районного масштаба.Самого убийцу москвича, гражданина нэзалежного Азербайджана (непонятно зачем находящегося в НАШЕЙ стране) поймали в подмосковной Коломне и на вертолете доставили под светлые очи самого министра внутренних дел, господина Колокольцева. Это было красиво. Хотя честно говоря, что я ожидал большего. К примеру того, что сам министр поставив на спину поверженного мигранта сафьяновый сапожок, отдал бы приказ верным спецназовцам - отсечь ему голову в прямом эфире. Вот это было бы шоу!Теперь серьезно. События в Бирюлево показали, что ситуация с межнациональными отношениями в Москве и в целом России уже выходит из под контроля. Точнее — вышла из под контроля и пошла в разнос. Власть, особенно муниципальная и региональная с этим не может справится в принципе.Безопасность границ, вопросы миграции и гражданства - это вопросы касающиеся непосредственно Кремля. Здесь Кремль, попадает в ловушку, из которой нет выхода. Почему? Сейчас объясню.Нынешняя власть, какой бы циничной и подлой не была — глупой не является. И настежь открытые границы с миллионами полуграмотных мигрантов-рабов имеют четкое объяснение. Это Евразийский Проект, с которым Кремль носится уже не первый год. Потерпев поражение в «холодной войне» и проиграв Западу гонку технологий — засевшие в Кремле товарищи решили сделать ход конем и удержать имперские обломки под своим дистанционным контролем.Изначально, это сделать удавалось, но сейчас понятно, что Евразийский Проект Кремля в силу низкого уровня управления и полного идеологического вакуума - провалился. Элиты среднеазиатских (и закавказских) национальных (хотя скорее-племенных) недогосударств откровенно играют в одни ворота выпихивая в Россию излишки молодого и трудоспособного населения решая проблемы внутренней «разрядки» и пополнения бюджета.В итоге мы получаем крайне неприглядную картину — либо Кремлю надо ставить крест на своих псевдоимперских потугах, вводить визовый режим с «геополитическими союзниками» и начать серьезно отстраивать собственную страну реально придавив этническую преступность, либо все оставить по-прежнему, периодически устраивая показательные шоу по борьбе с этническим криминалом и ждать очередных Манежек и Бирюлевых.Как мне кажется — Кремль будет отстаивать второй вариант. В силу имперских традиций и идеологической неповоротливости. Значит «бирюлево» повторится еще не раз. И чем дальше, тем выступления будут ожесточенней и требования - жестче. Долго это продолжаться не может, и думаю Многонационалия этого не выдержит продолжительное время.Иван Поморцев
Ответить
13Ольга А.21.10.2013 20:11
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Преимущество у азеров в том, что они всегда живут и торгуют семьями или кланами. Редкий случай чтобы азер торговал на рынке сам по себе. Лично я такого не знаю. Мзду они собирают и несут от всего общака. Носят регулярно и суммы такие, что лично я и за пятилетку на одно вливание нашим "бедствующим" фискальным органам не насобирала бы. Потому для них всегда - лучшие места и беспроблемная торговля с закрыванием глаз на все нарушения. Мы же, коренные русские, живем строго по российским налоговым законам. По другому нельзя - родная налоговая раздавит в мгновение ока!) ))). А по теме скажу следующее: вообще-то сельское хозяйство поднимается немного иным способом!) ). В этом случае на земле работают, а не перепродают овощи и фрукты, прибывшие не со своего огорода. Да еще при этом грубо нарушая все законы страны, в которой имеешь возможность осуществлять предпринимательство. О позоре нужно было думать до того, как жажда наживы любым способом заработать превысила здравый смысл. После уже про позор семьи и вспоминать нечего - все равно не отмоешься!
Ответить
14Иван21.10.2013 20:20
В ответ на сообщение № 6 от Оливия: Рот закрой свой, если не знаешь. Ты свой рот закрой, пожалуйста.
Ответить
15Петя21.10.2013 20:21
В ответ на сообщение № 6 от Оливия: Если не знаешь, заткнись.
Ответить
16Дмитрий21.10.2013 20:24
В ответ на сообщение № 6 от Оливия: Тебя надо посадить.
Ответить
17Ольга А.21.10.2013 20:47
В ответ на сообщение № 16 от Дмитрий: За что?
Ответить
18Зая21.10.2013 20:56
Ваня, Петя, Дима, не переживайте так. Ну остались без работы в борделе на овощной базе - идите на трассу.
Ответить
19Железнова21.10.2013 22:32
В ответ на сообщение № 18 от Зая: Какой-то междусобойчик у них странный образовался. Амур де труа. Эй, обиженки, вы чем недовольны? И кто вы вообще? Кто-нибудь их знает? Есть никто, и звать никак.)))) А грубите уважаемому человеку. Ну-ка, брысь отсель.
Ответить
20Иван22.10.2013 00:28
Извините, но какой он преступник?! Всего лишь 2 человека нашли мигрантов всего два! Во многих других заводах и базах, которыми владеют русские по 50 этих мигрантов! Вы говорите, что он перевозил их.
Ответить
21Иван22.10.2013 00:30
Как вы можете говорить, что-то об его матери!? На своих мамочек говорите, так называйте их собаками.
Ответить
22Иван22.10.2013 00:30
Как вы можете говорить что-то об его матери. На своих мамочек говорите. Так называйте их собаками.
Ответить
23Абрек22.10.2013 00:55
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: БИРЮЛЁВО-LIVE Видимая часть бирюлевской действительности с ее гопотой, полчищами мигрантов, бытовой неустроенностью, уличной преступностью вылезла на экраны и в газеты. В тени остаются ключевые персонажи этого театра жизни, те, кто устанавливает правила игры: криминальная часть власти, бизнеса, силовиков. Иногда, волей случая, завеса тайны приоткрывается и перед нами предстает картина реальных взаимоотношений хозяев района.В конце августа мне передали аудиозапись, сделанную в процессе оперативно-розыскных мероприятий ФСБ. Живой разговор офицера полиции и местного бизнесмена. Запись — февральская, в ней всплывают некоторые подробности случившегося 22 января громкого ареста первого заместителя префекта Южного административного округа (ЮАО) Олега Малинина и его сына Константина.Но основная тема — полицейские наезды, взятки чиновникам, крышевание, «отжимы», заказные аресты. То есть реальная жизнь реальных бирюлевских «королей». На оперативной записи офицер полиции отчитывается о проделанной работе перед бизнесменом Владимиром Б. (фамилия известна редакции. — И. М.). Бизнесмен — из категории так называемых «решал», работающих в тесной связке с коррумпированными сотрудниками правоохранительных органов. Речь о том, что некий Адамян — владелец компаний, занимавшихся обслуживанием домов и уборкой территорий в Западном и Восточном Бирюлево, заартачился и более не желает платить, к тому же ищет защиту у других силовиков. Собеседников интересует, что еще можно взять с Эдуарда Адамяна и его супруги Валентины Бугаенко.«Решала» интересуется недвижимостью супругов:— Где-то в Турции или Греции, где-то… там у них гостиничный комплекс…Полицейский показывает полную осведомленность:— Это у нее в Эмиратах…. Там другие раздоили их. Их до нас разули на 43 ляма…— У нее сейчас денег нет?— Есть три квартиры. У нее квартирки не простенькие… супер, евроремонт и все остальное. На Алексеевской только она хотела выставить квартиру за 80 лямов на продажу. «Решала» продолжает тему:— Ну а вы — че? Не пытались их забрать?Полицейский объясняет, что в связи с метаниями Адамяна и его супруги приходится менять схему наезда:— Выходить на тех, кого они против нас настропаляют… Хотят посадить — изобразим то, что нас посадили. Они же опять платить будут… за все эти мероприятия. А потом мы выползаем на горизонте, ну что, сука, кому вы тут нас заказывали? Опять раздача… Их можно доить всю жизнь. Они просто тупые бараны… к кому бы они ни обратились, их опять раздоят.Запись, сделанная оперативниками ФСБ, в полной мере свидетельствует о невыносимости бытия рядового бирюлевского бизнесмена. Теперь о том, что же держит его в этой кислотной среде, что компенсирует ему моральные и главное — материальные издержки.Вот сведения о предпринимателе Эдуарде Адамяне, которые мне удалось собрать. Вместе с женой 12 лет занимается бизнесом в сфере ЖКХ. У семьи было две фирмы — «Меркурий» и «Лидер». Рентабельность бизнеса крайне высока. По признанию Адамяна, при месячном обороте 10—12 млн рублей расходы «Меркурия» составляли 1, 5—2 млн рублей в месяц. В основном это фонд зарплаты. При этом работало в компании около двухсот человек. Из них около 95% — не оформленные официально. «Процентов десять из них москвичи, остальные — мигранты, — рассказывает Адамян. — Кто-то получал копейки, а кто-то в среднем 10—12 тыс. Уборщица, к примеру, по нормативам, за уборку подъездов должна получать 7 тыс., реально — 3 тыс. Не хочешь работать за такие деньги — придут другие. Люди живут в электрощитовых (в два яруса ставили лежаки, могли по 15 человек жить в однокомнатной квартире), в подвалах, в бытовках на стоянках». Адамян утверждает, что все это знают и в полиции, и в ФМС.Это — картина реального бизнеса в сфере ЖКХ, на прокорм хватает многим. Но у подобного бизнеса есть один-единственный алгоритм развития — у кормящихся разыгрывается аппетит. И настал момент, когда оказалось, что Адамян — лишнее звено между коммунальными деньгами и их конечными получателями. Ко времени оперативного мероприятия ФСБ, на котором была сделана скрытая аудиозапись, фактическим владельцем фирмы Адамяна «Меркурий» был уже тот самый бизнесмен-«решала», который фигурирует у нас как Владимир Б.
Ответить
24Абрек22.10.2013 00:55
Адамян утверждает, что Владимир Б. при помощи своих покровителей в органах «увел» у него компанию, поменяв директора, и начал самостоятельно распоряжаться деньгами, поступающими по договорам подрядных работ. В собственности Адамяна и его жены Валентины Бугаенко оставалась только техника…А 23 января коммунальщик попал в центр громкого коррупционного скандала. В этот день в новостях центральных телеканалов, посвященных аресту первого заместителя префекта ЮАО Олега Малинина, фигурировал «неизвестный бизнесмен», передавший сыну чиновника Константину два миллиона рублей «для папы» — это и есть Эдуард Адамян.Дело было так. 22 января Адамяна забрали в отделение полиции для того, чтобы сделать «последнее китайское предупреждение», ибо бизнесмен, как уже сказано выше, вел свою контригру.— Надо было срубить Адамяна, поскольку он хотел нас кинуть… — объясняет собеседнику офицер полиции. — Его (Адамяна) захватывают, вывозят на Кржижановского* …Ах ты, сука, нас хотел заказать? Вот тебе все разговоры, переговоры, фото, видео, аудио, че хочешь… Ты че, сука, мутишь, жить надоело, я ему говорю… Мол, последнее тебе китайское предупреждение…. Тут все вроде все по плану, все ровно идет. Вдруг мне звонят — разворачивайся. Я говорю, че такое? Ничего, говорят, бессонная ночь…Оказалось, что о задержании Адамяна узнали в Главном управлении экономической безопасности МВД. ГУЭБ давно вело оперативную разработку Олега Малинина, первого заместителя префекта ЮАО, а в донесениях Адамян фигурировал как один из «кормильцев» чиновника. И в следственное управление на улице Кржижановского примчались офицеры ГУЭБа… В этот же вечер Адамян превратился в «жертву вымогательства». Его обвесили записывающей аппаратурой и отправили передавать деньги сыну чиновника Константину Малинину.Дальнейшее показали все главные новостные программы федеральных телеканалов. Костя Малинин бился с собровцами как лев, но не устоял.Сейчас, через девять месяцев после тех событий, Адамян утверждает, что 2 миллиона рублей дал Константину Малинину в долг и, что с Олегом Малининым его связывают не денежные, а дружеские отношения. Следствие же настаивает на версии, что эти деньги были расплатой за выигранные подряды на уборку территорий и обслуживание домов в Бирюлеве.— Костя просил у меня 2 млн в долг, он хотел купить автомобиль, — рассказывает Адамян. — Деньги были в бардачке, говорю, мол, бери. Он взял, а когда вышел из машины, его взяли. Там задержали Костю и еще четверых. В полиции Костю били, и он поехал с этими деньгами к отцу. Как Павлик Морозов.…В ту же ночь был арестован и Олег Малинин.Что удивительно, «дойка» Адамяна продолжалась даже после такой «засветки». Вымогателей ничуть не пугало, что Адамян теперь является важным источником информации и ГУЭБ заинтересован в нем. Материальные ценности, все еще остающиеся у коммунальщика и его супруги, не дают покоя фигурантам аудиозаписи.Из разговора, записанного через месяц после ареста Малининых, становится понятно, что Владимир Б. заинтересован в новом задержании Адамяна.— Его задержат, да? А отпустят когда? — интересуется Владимир.Полицейский обнадеживает, что задержат:— Они повод найдут, но долго продержать не смогут.— Ну дня три подержат хотя бы? — уточняет «решала».— Больше двух часов не продержат… Свыше двух часов — это уже надо через суд.— Я понял.Адамяна действительно задержали. А за несколько часов его пребывания в отделении полиции технику, все еще принадлежащую супругам, экспроприировали. Это молниеносная операция. С разных стоянок были уведены 8 тракторов и 25 снегоуборочных роторов, а также 10 сварочных аппаратов, 10 пропановых баллонов с горелками, 5 генераторов, 10 сушилок…Отьем техники должен был стать финальным аккордом вытеснения Адамяна из коммунального бизнеса. Но он не угомонился, начал писать жалобы и заявления, поднял свои многочисленные связи. В итоге сегодня на Адамяна заведено уголовное дело по обвинению в неуплате налогов, и он сидит под домашним арестом в одной из деревень Домодедовского района.Приходится констатировать: безусловно, оказывается прав вымогатель в погонах, утверждающий на аудиозаписи, что таких, как Адамян, будут «разводить» всю жизнь. К кому бы за защитой он ни пошел — процесс необратим. Но давайте задумаемся, а чьи деньги отжимали вымогатели у бизнесмена от ЖКХ?* На улице Кржижановского располагается следственное управление УВД Юго-Западного административного округа Москвы.Справка «Новой»Южному административному округу Москвы, куда входит и прогремевшее Западное Бирюлево, патологически не везет с властью.Работали в ЮАО префект Юрий Буланов и его первый заместитель Вячеслав Щербаков. Летом 2010-го оба были арестованы и тут же уволены со своих должностей. В августе 2011-го Кунцевский райсуд Москвы признал их виновными в хищении около 18 млн рублей, выделенных на ремонт жилого фонда в Южном округе.Еще один фигурант этого громкого уголовного дела — Абесалом Гулордава, руководит
Ответить
25Абрек22.10.2013 00:58
Еще один фигурант этого громкого уголовного дела — Абесалом Гулордава, руководитель двух фирм с одинаковым названием «ЖКХ-Сервис» (одно — ОАО, второе — ООО «ЖКХ-Сервис»), — в международном розыске. Абесалому инкриминируют хищение 1 млрд. рублей из 4 млрд., выделенных на капремонт 189 домов в ЮАО, и «откаты» Буланову и Щербакову за подряды на «благоустройство территорий».6 марта уже этого года были арестованы заместители префекта ЮАО Наталья Баташова и Владимир Галеев. Чиновников подозревают в вымогательстве 5 млн. рублей у подрядчиков, занимавшихся оборудованием дворовых детских площадок. Пикантная подробность. Двухлетний контракт с Баташовой подписан за неделю до ареста чиновницы — 27 февраля. Ирек Муртазин.
Ответить
26Бабушка22.10.2013 02:07
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: А кто уважаемый или уважаемая? Ты, что ли? Тебе на ветке про ДТП, где ты, Железнова, и твой Осёл изгалялись над гибелью нерусских я уже описала, что вы из себя компашка, представляете. Да! Их сюда русские не звали. Но русские не злорадствуют над смертью, как вы! Как ты, Железнова и как твой Осёл и Яишко твоё, под ником "Я", и иже - "Старый русский", Гена. Не позорьте, жиды, русских, своими комментами!
Ответить
27Бабушка22.10.2013 02:17
В ответ на сообщение № 25 от Абрек: А ты не лучше Железновой. Скачиваешь удобную для своего рейтинга информацию и на этом себе делаешь популярность. Ни своих мыслей, ни души, ни искренности. Тоже на кусок хлеба зарабатываешь по 80 руб за коммент? На вражде наций? Одного поля ягода с Железновой? Стравливаете людей на вражду?
Ответить
28Железнова22.10.2013 10:40
В ответ на сообщение № 26 от Бабушка: Бабуль, ты когда сюда пришла, с тебя прям елей тек. А теперь? Ведешь себя, как папуас со своим бумерангом.))) Смешная ты.
Ответить
29Железнова22.10.2013 10:43
В ответ на сообщение № 20 от Иван: Ну ты юморист. 2 мигранта.))))) Я в окно выглянула, сразу больше увидала.))))Ты дураков-то в зеркале поищи.
Ответить
30Железнова22.10.2013 10:48
Кстати, про мигрантов. Есть же абсолютно положительный опыт. И никто не вопит, что его права нарушаются.))))))))))Оригинал взят у _jager_ в Про Японию сейчас пишут много.Однако отметим интересный один факт. В многострадальной Японии нет гастарбайтеров. Да да. И не было. Понятно, казалось бы, что там нет "детей гор", заламывающих цены на такси во время стихийных бедствий и танцующих лезгинку на склонах фудизиямы. Но нет даже в каком либо значимом количестве и соседей - жителей Дальнего Востока, которые и рады были бы наверняка податься на заработки в страну богини Аматэрасу - но их нет тоже. Нет также толп трудолюбивых таиландцев, вьетнамцев и китайцев, готовых приобщиться к радостям высокого уровня жизни Японии, работающих кассирами, дворниками и чернорабочими.Это достигнуто простым законом: минимальная зарплата, на которую разрешено нанимать иностранного рабочего в Японии превышает средний оклад труда японца. Таким образом, для высокооплачиваемых специалистов путь в страну остаётся открытым, а неквалифицированный приезжий труд не демпингует зарплату местных жителей - никакой предприниматель не возьмет на работу даже легального гастарбайтера-дворника - это попросту разорительно.Что же касается нелегальной иммиграции, то она жестко пресекается. В 1989 г. иммиграционное законодательство было пересмотрено в отношении ситуации с нелегально работающими иностранцами. Условия, позволяющие иностранцам с особыми знаниями и квалификацией работать в Японии, были расширены, но неквалифицированные рабочие с тех пор не допускаются в страну вообще. Гигантскими, а не российскими смехотворными штрафами наказываются и те, кто принимает иностранцев на работу нелегально, и сами нелегалы.В последнее время в Японии были ужесточены наказания иностранных граждан за наиболее злостные нарушения иммиграционного режима. С февраля 2000 г. в японское иммиграционное законодательство были внесены поправки, по которым незаконное пребывание иностранцев стало классифицироваться как самостоятельное преступное деяние и наравне с незаконным въездом влечет теперь за собой уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет и штрафом в 300 тысяч йен с иммигранта.
Ответить
31СССССС22.10.2013 10:58
В ответ на сообщение № 26 от Бабушка: Оливия достойна уважения. Почитала специально бред на ветке про ДТП. Не поехали бы, не погибли бы. Очень жаль жителя Нижегородской области. Наверное у него семья, дети. Да они мне даже при СССР были противны. Они всегда воняли, воняют и будут вонять, только раньше они не совершали преступления. Рада, что застала то время, когда их было очень мало.
Ответить
32Железнова22.10.2013 11:19
В ответ на сообщение № 22 от Иван: Читаю, перечитываю. А кто эту мамочку собакой назвал? Где? Или это у тебя самого мировосприятие такое? Из подворотни. Так это ж твои личные ощущения.))))))Какие к нам претензии?
Ответить
33Железнова22.10.2013 11:55
Депутаты фракции ЛДПР считают необходимым приравнять борьбу с нелегальной миграцией к социально ориентированной деятельности, пишет газета "Известия". Таким образом, общественные организации, занятые профилактикой нелегальной миграции, смогут рассчитывать на государственное финансирование и различные льготы. Поправки в закон об НКО подготовили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, председатель думского комитета по общественным организациям Ярослав Нилов и член комитета по собственности Андрей Свинцов. "Вопрос нелегальной миграции стоит очень остро, а в связи с недавними событиями в Бирюлево он еще более обострился", - заметил Нилов. По его мнению, это поможет снизить угрозу общественной и национальной безопасности и избежать осложнений криминогенной обстановки. Он отметил, что его соратники уже готовили похожий законопроект весной, но тогда депутаты посчитали, что профилактика миграции не соответствует социальной направленности законодательства об НКО. Теперь же, надеется либерал-демократ, коллеги отнесутся к их законопроекту с большим вниманием. Депутат фракции "ЕР" от Общероссийского народного фронта, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев считает, что для решения проблемы нелегальной миграции все средства хороши. Однако он отметил, что небольшое дополнение в закон лишь частично поможет профилактике нелегальной миграции, но в целом проблемы не решит. "Нужен системный подход по расширению полномочий ФМС, полиции и ужесточение наказания для работодателей за прием на работу нелегалов", - добавил парламентарий. Координатор проекта по противодействию нелегальной миграции Guestbusters, близкого к националистическому движению "Русские", Ксения Трубецкая приветствовала депутатскую инициативу: "Это позитивная тенденция, когда государство понимает, что без помощи общественных организаций оно справиться с проблемой нелегальной миграции не сможет". В свою очередь президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер заявил, что подобная инициатива - официальная господдержка националистов. "Она очень вредна для того хрупкого межнационального мира, который пока сохраняется в нашем обществе.
Ответить
34Бабушка22.10.2013 12:23
В ответ на сообщение № 28 от Железнова. Заблуждалась, каюсь. В людях хорошее прежде стараюсь найти. Но как аукнется, так от меня и откликнется.
Ответить
35Железнова22.10.2013 13:10
В ответ на сообщение № 34 от Бабушка: Бабань, послушай музыку, и успокойся. Вот у меня сейчас Боб Марли поет. И ты мне совершенно до лампады.))))))))))))))
Ответить
36Бабушка22.10.2013 13:49
В ответ на сообщение № 31 от СССССС: Ну я так и написала. Каждый ищет свой путь и конец своего пути. Если, как вы пишите, кто-то и "воняет", то это его проблемы. Ну и проблемы тех, кто осуждает эту вонь. Человек сам сталкивается по своей жизни с вонью, жизнь его и вынуждает нюхать "вонь". Может каждому надо перестать осуждать? Тогда и не будем иметь свои собственные проблемы? Расскажу, как мне был преподан урок жизнью, за моё осуждение по той же проблеме о которой вы пишите. Несколько лет назад, в небольшом офисе, при посещении одной дамы кавказской национальности, остался очень неприятный запах, очень стойкий тот, который вы называете "вонью". На физическом, сенсорном уровне. Сколько у меня было возмущения внутри! Женщина не с какого-то далёкого захолустья, не бедная, разодетая и в золотых цацках, неужели у неё нет средств на "средства гигиены", чтобы как-то уменьшить свой этот природный запах? Для меня это было неприятно, и знаете, мною воспринято, как её наглость, вызов. Своим "запахом", она как бы заявляла: "Да, я воняю, а вы нюхайте. Вы культурные, терпите из культурности мой запах". Я и терпела, пока решался её вопрос. Потом-то я конечно и проветривала помещение, и возмущалась. Но! Всё это было неправильно с моей стороны! Надо было или не общаться и выставить её, из-за того, что она издаёт такие "флюиды". Либо приняв и терпя из своего "культур-мультур" её вонь, потом не осуждать её. Возможно, если бы я поступала честно и выставила бы её, указав причину моего неприятия её, для неё это было бы уроком? И она стала понимать, что в жизни главное не её наглость, шмотки и навешенные цацки, а и то, как её другие люди могут воспринять на другом уровне? На нюх например. И на этом уровне, как бы не принаряжалась - она отвратительна? Но я же не преподнесла ей этого урока, а ещё потом и осуждала. И за это получила свой "урок". Однажды, я купила билет до города в южном направлении и несколько часов ехала в автобусе транзитном. И несколько часов "нюхала" все запахи южных кавказских людей, ведь автобус был набит именно ими, и наполнен их разнообразными запахами. И когда я наконец-то высадилась из этого автобуса, я так смеялась над собой. За свой грех осуждения той женщины. Меня жизнь заставила "нюхать" подобный запах, не одного человека. А целого автобуса людей! И не обвинишь-то никого! Какие-бы они не были, но билет то я сама покупала на этот самый автобус! Сама же и виновата. Из всего этого, вернёмся к вашему комменту. Возможно, в сов. время вам в голову не приходило осуждать нерусских и их запахи, поступки и т. д? И поэтому жизнь и не заставляла нюхать таких, не совала вас носом и прочим на испытания? А раз вы, с позиций нынешнего времени, с ампломбом "нос воротите" от нерусей, то не боитесь ли, что за это ваш "ампломб" вообще может жизнь куда-то ткнуть всем вашим "носом"? Я-то без злобы и собственного превосходства, чисто по житейски возмущалась на ту женщину. Но жизнь меня-то ткнула "понюхать", в 30 кратном размере, по числу пассажиров с неприятными запахами, и то же беззлобно с их стороны, чисто по-житейски. Какие есть, сама купила билет на этот автобус, вот и нюхай. А с вашим гонором, амплобом, я уж и не знаю, как может ваша жизнь стукнуть вам по носу! Ну и ещё может и на "довесок" заработаете от своей жизни, бабку судя от своего ума? Никакие границы, положение и др. ценности материальные не ограждают от расплаты и уроков жизни.
Ответить
37Бабушка22.10.2013 13:53
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Ты даже не представляешь, как мне-то теперь до твоей лампады!
Ответить
38Железнова22.10.2013 14:00
В ответ на сообщение № 37 от Бабушка: Ой, ну прям от сердца отлегло.))))))))))))))
Ответить
39СССССС22.10.2013 14:00
В ответ на сообщение № 36 от Бабушка: Вы либо не поняли, либо прикидываетесь. Вам не повезло. Я не покупаю билеты в те края, я туда вообще не езжу и не собираюсь. Раньше да, я терпимее относилась, т. к. это были единицы. Можете нюхать сколько угодно и получать от этого удовольствие, а я хоть выскажу все, что думаю на этот счет. Я конечно терплю, выбора пока нет, и никогда не буду осуждать тех, кто высказывается против них и принимает действия.
Ответить
40Бабушка22.10.2013 14:20
В ответ на сообщение № 39 от СССССС: Наверно не поняла. Но и вы наверно не захотели понять меня. Жизнь не спрашивает, что вы собираетесь или не собираетесь делать, она просто ставит перед фактом и условиями.
Ответить
41Оливия22.10.2013 14:35
Ответ Ванюшкам и Петушкам: Посмотрите, пожалуйста, кадры про арестованных руководителей овощебазы. Они, даже находясь в клетке для арестованных, ехидно ухмыляются! Это, по вашему, правильное поведение? Вот, если бы я оказалась на месте задержанных, то моя бы мать приехала бы в Москву и при людно задушила бы меня, сказав на всю страну: Я тебя породила, я тебя и убью! А потом бы просила на коленях прощения у родителей погибшего.
Ответить
42Бабушка22.10.2013 15:32
В ответ на сообщение № 41 от Оливия: Ну прямо Тарас Бульба, ваша мама.
Ответить
43Дмитрий22.10.2013 17:24
Кто такая Железнова и что за чушь она пишет.
Ответить
44Дмитрий22.10.2013 17:27
Ведь все знают, что перебор Эмигрантов.
Ответить
45Железнова22.10.2013 23:01
В Хорошево-Мневниках снесли давно выселенную пятиэтажку по улице Народного ополчения, 18 после заявления GUESTBUSTERS Дом, который не могли снести в течении трех лет, после нашего прихода снесли за 2 недели. И это уже не первый дом, оперативно снесенный после нас. Как известно, чиновники - такие милые люди, с ними так приятно общаться, еще бы перестали дворников по подвалам прятать и цифры за ЖКХ в счетах жителям пририсовывать! Мневники, вы еще не все сделали, что мы просили, еще общаги, подвалы и Силикатный проезд.Админ.
Ответить
46Бабушка23.10.2013 08:23
В ответ на сообщение № 43 от Дмитрий: Она физически и нравственно-психически инвалидка. Такими своими писанинами отрабатывает свой кусок хлеба, к тому же отрабатывает своё существование здесь, заразить всех подобных себе, своим ядом. Подаёт свой яд под соусом русского патриотизма. Не зря же один из её ников: Язва сибирская. Нерусские тоже отравляются этим ядом, и ещё больше ненавидят русских из-за её комментов. Ну и её тоже.
Ответить
47Мишель23.10.2013 09:22
В ответ на сообщение № 46 от Бабушка: Бабушка, опять фантазируешь? И бумеранга не боишься. Уверяю тебя, провидица из тебя никакая. Если ты не сумела в чем-то переубедить Железнову, то это не значит, что она нравственно-психически инвалидка или работает на этом сайте за материальное вознаграждение. Просто ты не сумела должным образом использовать свои умственные способности и свой опыт.
Ответить
48Бабушка23.10.2013 09:55
В ответ на сообщение № 47 от Мишель: А я и не пытаюсь переубеждать никого, я только посылаю своё мнение. Жизнь каждого, -в собственных руках и мозгах. От роли "судии" ты уже я вижу отошла, поскольку религия "этого" не одобряет? Взяла опять на себя роль адвоката? Да помню, как ты защищала незнакомого тебе священника и нападала на Путника. Так я не Путник. Я же бабка, и вся твоя напускная религиозность для меня понятна, как дважды два.
Ответить
49Железнова23.10.2013 10:52
В ответ на сообщение № 48 от Бабушка: Бабуль, ты просто бездельница. Сидишь на лавочке и бредишь, и твои фаетазмы не имеют ничего общего с действительностью. Про бумеранги и вибрации все уже слышали не раз, и если раньше натянуто улыбались, мол чудит бабка, то теперь просто отворачиваются брезгливо. Давай, сделай что-нибудь полезное, найди интересную инфу, выложи. А, ну да, тебе ж лениво учиться копировать. Или мозгу не хватает на такое действо? И чего ты лезешь тогда других поучать? Ты не слишком ли в роль учителя вжилась? Кстати, ты меня постоянно упрекаешь, что я выкладываю материалы, написанные другими, талантливо написанные. А потом за эти мысли начинаешь ругать меня, вроде как они мои.)))))))))))))Ты уж определись, старая.И последнее. Хочешь быть звездой-будь ей!Картиночку тебе. Подумай над ней. Ну, если сможешь, конечно.))))))))))
Ответить
50Железнова23.10.2013 11:02
И опять о мигрантах. На востоке Москвы задержан подросток из Грузии, несколько раз ударивший ножом столичную школьницу, передает «Интерфакс».Источник в правоохранительных органах сообщил, что само преступление было совершено еще вечером в пятницу на Первой прядильной улице в районе Измайлово, где молодой человек нанес несколько ножевых ранений живота и грудной клетки 13-летней ученице 8 класса.Сотрудники уголовного розыска задержали 15-летнего юношу, приехавшего в Москву из Грузии.Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Ответить
51Железнова23.10.2013 11:06
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: А картиночку тролль зря убрал (вот тут картаво так, с еврейским прононсом). Абсолютно нормативная картинка. Если и с ошибками, то нерусский человек говорил. Но и с ошибками-всё равно нормативно. Про Радуева вроде не запрещено говорить. Верну, пожалуй. И не раз, если надо будет.))))))))))
Ответить
52Бабушка23.10.2013 11:30
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Умные статьи, что скачиваешь, это не твои. Но плохо, что под эти умные мысли других людей, ты втюхиваешь людям свои личные гадости. А хоть брезгливо, хоть криво отворачивайся от бумеранга, всё равно не увернёшься- поскольку сама зло в мир посылаешь, и людей на зло натравливаешь - и это к тебе вернётся бумерангом. Я понимаю, злых людей много и пока они существуют - необходима и твоя деятельность. Ассенизатора, дезинфектора и прочее. Конечно, твоя миссия для тебя кажется благородной и для простаков. Зачем мне копировать чужие статьи и выкладывать? я способна сама своими словами высказать всё, что думаю. Так что стезя у нас с тобой разная.
Ответить
53Оливия23.10.2013 12:04
Ответ Бабушке. Я очень рада, что вы читали классиков и поняли, что слова " Я тебя породил, я тебя и убью" принадлежат Тарасу Бульбе! Но хочу вас уверить, что для меня это не просто, брошенная на ветер фраза. Меня и многих других людей моего возраста (я 1960 г. рождения) воспитывали именно на классиках, на доброте, на порядочности, на уважении. Нас не учили родители ехать в другие регионы, чтобы там бегать по мирным улицам с ножами. Не учили нас под прикрытием криминальных овощебаз, торговать наркотиками. И я, уважая своих родителей, как бы мне не было трудно, не шатаюсь по Москве, в поисках большого заработка. Хотя многие мои знакомые подались в Москву за большими деньгами. Живут на съёмных квартирах, питаются из чужой посуды. Это не для меня. Тяжёлое время лучше пересидеть дома, в своём уголке.
Ответить
54Железнова23.10.2013 12:20
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Модератору отдельное спасибо! Для Вас тоже отдельная картиночка.
Ответить
55Железнова23.10.2013 12:25
В ответ на сообщение № 52 от Бабушка: Бабань, все твои "позитивные" мысли давно вылились в поливание меня грязью. Не заметила?))))))))))))))) А всем так хорошо видно, что ты паразитируешь на мне. Повторюсь еще раз, хочешь быть звездой - будь ей. Но только не за чужой счет.)))))))))))))
Ответить
56Столица23.10.2013 12:32
В ответ на сообщение № 48 от Бабушка: Вряд ли Мишель псевдоверующая. Вера она или есть, или ее нет. Мы все защищаем то во, что верим. Вот меня обвиняют в том, что я не признаю массовые убийства, а как я могу признать то, что не делала и многие не делали. За кучку дерьма извазюкали всех. Вот так и Мишель - она знает больше порядочных священников и другое для нее дико.
Ответить
57Железнова23.10.2013 12:55
За двадцать лет до Москвабада.«Русские не хотят работать».В течение многих лет правительственные и независимые эксперты объясняли нам, что мигранты приезжают в Москву потому, что «русские не хотят работать».Так вот — это не так. Мигранты приезжают в Москву по той же причине, по которой в диккенсковский Лондон стекались бедняки, образуя там криминальное дно. Они приезжают в Москву, потому, что в ней можно не умереть от голода.На примере Орхана Зейналова, предполагаемого убийцы Егора Щербакова, это очень хорошо видно. Орхан Зейналов — это не «трудолюбивый мигрант», который занимает рабочие места, не занятые русскими. Это типичный представитель криминального дна, который если может — не работает, если не может — подрабатывает.Вы говорите мне: «Русские не хотят работать»? Так я вам на это отвечу: «Орханы Зейналовы не хотят работать». Зачем нам они в Москве?«У нас дефицит рабочей силы на рынке труда»В течение многих лет правительственные и независимые эксперты объясняют нам, что мигранты нужны России, потому, что у нас «дефицит рабочей силы на рынке труда».Это — глупость. На рынке труда не может быть дефицита труда, по той же причине, по которой на рынке компьютеров не может быть дефицита компьютеров. Если есть дефицит — значит, нет рынка.Давайте честно признаем — не может быть рынка труда в стране, где есть хотя бы минимум социальной защищенности. Если в бассейне есть дырка с одной стороны, она должна быть и с другой. Если вы защищаете свое население — платите ему пенсии и пособия, хотя бы и нищенские, — то вы должны защищать его от мигрантов из стран, где пособий нет.В России не хватает рабочих рук»В течение многих лет правительственные и неправительственные эксперты объясняли нам, что в России — дефицит рабочих рук. И если мы не будем приглашать мигрантов на роль дворников, то захлебнемся в грязи.У меня встречный вопрос: есть ли в России дефицит гаишников? А? Это тяжелая работа, в слякоти, в грязи, среди выхлопных газов, а сказать, что она не пользуется уважением в обществе, — ничего не сказать.Ребята, так у меня решение. Давайте осчастливим гаишника и сделаем его дворником. А зарплату ему будем платить ту же, что гаишнику. В Москве работает 10 тысяч сотрудников ГИБДД. Дадим им в руки лопату — и проблема решена.Другой пример. Недавно руководитель небольшого завода на Южном Урале написал мне письмо о нагрянувшей к нему проверке. В состав проверки входили два ветеринара (они проверяли 2 овчарок три дня), сельхозконтроль (они проверяли заводскую столовую) и еще два десятка проверяющих, среди которых выделялась пожарная служба, оштрафовавшая завод за то, что его остроконечная крыша, на которую не имеется выходов из цеха, не оборудована перилами на случай пожара.
Ответить
58Железнова23.10.2013 12:56
Ау, ребята! Если в России есть возможность отправлять двух здоровых мужиков за 120 км от областного центра, чтобы они проверяли двух собак, и так три дня, — какой же у нас дефицит рабочих рук? У нас избыток!Рекомендую вам замечательный пост Константина Бабкина, президента «Росагромаша», который объясняет Путину, почему «Росагромашу» выгодней собирать тракторы на заводе в Канаде, а не на заводе в Ростове.В числе прочего Бабкин сообщает: количество бухгалтеров на их канадском заводе составляет 14 человек, которые обходятся в 800 тысяч долларов в год, а в России при аналогичном объеме производства потребовалось бы 65 бухгалтеров ценой 1 млн 805 тысяч долларов в год. Количество охранников на канадском заводе составляет 4 человека общей стоимостью 152 тысячи долларов в год. А количество аналогичных охранников на российском заводе будет 150 человек общей стоимостью 1 млн 50 тысяч.Пардон, какая же у нас нехватка рабочей силы? В России 5 млн бухгалтеров. Давайте сократим их в 5 раз, как в Канаде, — и у нас высвободится 4 млн пар рук! В России 800 тысяч частных охранников, из-за того, что полиция не работает! Давайте полицию заставим работать, а охранников сократим в 36 раз, и у нас высвободится еще 770 тысяч человек, которые покроют все потребности в дворниках от Москвы до Владивостока!Хотите еще примеров?На средней российской электростанции мощностью 600—1000 МвТ работает 200—300 человек. На аналогичной электростанции в Европе — около 50 человек. При этом минимум, до которого можно сократить численность сотрудников, купив самое современное оборудование, из-за устаревших и нелепых требований Ростехнадзора составляет 120—150 человек. Если у нас нехватка рабочей силы, может, мы отменим эти идиотские требования?А вот еще один пример, который вообще-то пригодится нам больше в следующей главке. В России есть чиновники, у них есть служебные автомобили. Сколько в России и в Москве служебных авто, никто и никогда не считал. Однако только федеральных чиновников, машины которых закупаются через сайт госзакупок, в Москве насчитывается 40 тысяч человек. Если мы прибавим к этому руководителей, замруководителей и начальников департаментов в районных управах, ректоров, проректоров, директоров ГУПов, я думаю, не будет преувеличением посчитать количество служебных авто только в Москве в 120 тысяч машин.
Ответить
59Железнова23.10.2013 12:58
На каждый служебный автомобиль требуется не меньше двух водителей, средняя зарплата — 40 тысяч рублей. Как вы можете заметить, водители для этих автомобилей есть.Так, может, ввиду дефицита рабочей силы мы запретим служебные авто? А половину денег на их содержание (для «Форда-фокуса» из районной управы это 80 тысяч долларов в год, для «Мерседеса» из ГОНа — это 300 тысяч долларов в год) выдадим чиновнику наличными?И сразу у нас на рынке рабочей силы в Москве образуется 240 тысяч пар рабочих рук!То есть вы уже поняли, к чему я. Общая численность трудоспособного населения России — 87 млн человек.Из них общая численность силовиков (полиция, УИН, ФСО, не считая армии) — около 3 млн человек. Только полицейских в России в три раза больше на душу населения, чем в США, и в пять раз больше, чем в Европе.Сотрудников федеральных министерств и ведомств — 1, 6 млн человек, остальных властных структур вместе с депутатами — 1, 3 млн, всяческих контролирующих и регистрационных органов — 1, 3 млн, пенсионных, социальных и медицинских фондов — 2, 2 млн. Армия бухгалтеров, которая может быть в пять раз меньше, — 5 млн, армия частных охранников — 800 тысяч человек, общее количество водителей, возящих именно чиновников по всей России, можно приблизительно оценить в 2 млн человек.Это не десятки, не сотни даже тысяч. Это миллионы рабочих рук, занятых работой, которая не порождена экономикой. Они заняты работой, которая порождена государством. Нет ничего «естественного» в том, что в стране 5 млн бухгалтеров и 2 млн водителей, возящих начальственные задницы. Что в Москве гаишники — есть, а дворников — нет. Второе — естественное следствие первого.Естественно, ни один Вася Пупкин, приехавший из Усть-Зажопинска, без образования и квартиры, не пойдет в Москве дворником, если он может пойти гаишником! Естественно ни один дурак не пойдет машинистом за 40 тысяч рублей в месяц, если он может пойти в отдел «К» МВД РФ и к тридцати годам кататься на «Гелендвагене», иметь при себе два золотых «вертю» и сотни тысяч долларов налом!Так давайте писать об этом — не о том, что в стране «не хватает рабочих рук», а о том, что нам не нужно 5 млн бухгалтеров и 2 млн водителей служебных авто, что нам не нужны гаишники, разные лицензирующие и разрешающие, что нам не нужно по два проверяющих на две служебные овчарки, — то есть, что нам не нужны миллионы избыточных рабочих мест, как квалифицированных, так и нет, которые в лучшем случае делают экономику неконкурентоспособной, а в худшем — прямо дают гаишнику или проверяющему мандат на рэкет.Какие места занимают мигрантыВ течение многих лет правительственные и неправительственные эксперты объясняли нам, что мигранты занимают нишу «неквалифицированного труда».Это правда. Но это не вся правда. Присмотримся повнимательнее.Вот набивший оскомину пример — дворники. Дворник в Москве в среднем получает 22 тысячи рублей, при этом часто убирает несколько дворов сразу. Средний размер зарплаты, которую получает таджик за один двор, — 8 тысяч рублей, а средний размер перевода, который он отправляет себе на родину — 15 тысяч. Дворник работает на 2—3 работах.Каждый русский, который пытался устроиться дворником в Москве, знает, что это практически невозможно. Потому, что ни один русский не позволит платить себе 8 тысяч, если по ведомости ему полагается 22 тысячи. Иначе говоря, речь идет не столько о «неквалифицированном труде», сколько о труде с гигантской воровской составляющей. Таджик работает дворником потому, что с таджика чиновник может украсть 500 долл. в месяц, а с российского гражданина — не может.Но этого мало. Давайте посмотрим, какие работы в Москве исполняют эти самые мигранты. Вот — характерная примета Москвы, ее бросающееся в глаза отличие от всех европейских городов — многокилометровые заросли однолетников вдоль вылетных магистралей. Их сажают три раза в год — сначала тюльпаны, потом виолу, потом бархотки.Ни в одном городе мира такого нет. Даже в самых богатых городах мира однолетники сажают только в самых авантажных местах — у ратуши, в центре. Это безумный перевод денег: только стоимость однолетников для 1 кв. метра вдоль вылетной магистрали составляет 5 тысяч рублей, и так каждый год, в то время как на этот 1 кв. метр можно посадить одну гортензию за 300 оптовых рублей, и она будет расти двадцать лет. На всех вылетных магистралях города бархатцами и виолами написано: «Воруют».
Ответить
60Железнова23.10.2013 13:00
Что же делает возможным это невероятное освоение денег на ненужных, постыдных, бросающихся в глаза однолетниках? Ответ: рабский труд. Вот именно эти виолы-бархатцы и сажают армии рабов-мигрантов.То есть заметьте! Нам говорят, что в России «дефицит рабочей силы», а когда начинаешь разбираться, оказывается, что дело обстоит противоположным образом: тысячи мигрантов в Москве выполняют никому не нужную, ухудшающую экологию и облик города работу, только чтобы чиновники могли украсть на этом деньги. Эти однолетники сажают только потому, что существует рабский труд.То же самое можно сказать про повальную эпидемию, начавшуюся в Новой Москве — эпидемию стрижки травы вдоль дорог. Траву стригут по городским нормам (это ж теперь формально город), и стригут не только вдоль шоссе, но и вдоль бетонных однополосных дорог, проложенных в лесу! Стригут даже камыши в болоте! Опять-таки — это заведомо бесполезная работа, которую выполняют мигранты. И опять-таки — дело не в том, что в России некому стричь траву в лесу и поэтому приводится завозить мигрантов. Дело в том, что надо украсть деньги — а деньги лучше всего красть на заведомо бесполезной работе с помощью рабов.Иначе говоря, на этих примерах мы хорошо видим, что мигранты в России занимают не столько нишу неквалифицированного труда, сколько нишу труда, приносящего максимальный откат.Возьмем теперь другой пример: мигранты, работающие в магазинах и продуктовых сетях.Вы мне скажете: ну вот, это же рынок! Здесь же речь идет о неквалифицированном труде, а не о труде с максимальным откатом!Тогда у меня встречный вопрос: а вы не замечали, что с магазинами в Москве происходит что-то странное?В центре Москвы, например, нет дешевых супермаркетов. В центре Москвы есть «Азбука вкуса» и «Глобус гурмэ». А в спальных районах супермаркетов по четыре штуки на квартал. В районе, возле которого живу я, вдоль шоссе подряд стоят «Перекресток», «Пятерочка», «Копейка», снова «Перекресток» и «Седьмой континент».Такого не бывает!На Западе вы встретите одну и ту же сеть супермаркетов и в центре, и на окраине. И они на окраине не будут стоять впритык. А если уж на Западе втретится «элитный супермаркет», вроде Eataly в Италии, то он будет означать совсем другое. Это будет действительно элитная еда, это organic food, это тебе готовят блюда, как в ресторане. А половина ассортимента «Азбуки вкуса» — это то же, что в «Перекрестке», только дороже в два раза.Знаете, что это значит? Это значит, что в расходах московских супермаркетов доля расходов на налоги и зарплату составляет пренебрежимо малую величину. Что единственным реальным расходом является расход на аренду. В центре земля дорогая, и поэтому банка «Китикет», которую тебе продают в «Азбуке вкуса», инкорпорирует цену на аренду, и больше ничего. А на окраине — дешевая, и она дешева настолько, что «Перекресток» может позволить себе выстроиться рядом с «Пятерочкой» и «Авоськой», потому, что магазин не генерирует ничего, кроме прибыли. Расходы на рабочую силу пренебрежимо малы.Так вот же он — рынок! — воскликнете вы. Расходы магазина на таджика малы, зачем же он будет нанимать русского дороже?Проблема заключается в следующем. Расходы на рабочую силу для магазина малы, но малы ли они для общества?На примере базы в Бирюлеве мы видим, что расходы на эту рабочую силу для общества очень велики. Они заключаются в том, что район превращается в дно, что вечером нельзя выйти на улицу и, что в школах больше половины класса составляют дети мигрантов.Аналогично — стройка. Недавно в Питере произошло примечательное происшествие: 200 мигрантов, трудившихся на строительстве нового терминала в «Пулково», попали в больницу с отравлением. На подъезде больницы им. Боткина была пробка из 4 автобусов, нескольких десятков «скорых», а уже потом, прочесывая стройку, менты нашли еще 7 мигрантов при смерти. Подрядчик неудачно накормил мигрантов курами.То есть понятно, да? Прибыль от стройки будет у подрядчика. А кто оплатит лечение 200 человек? А можно ли было попасть в тот день в больницу петербуржцам?На самом деле мигрантов оплачивает бюджет. Прибыль идет частному владельцу, а расходы — нам с вами. Получается, что, когда вы нанимаете на работу российского гражданина, государство берет с вас налоги. А когда вы нанимаете мигранта, оно вас де-факто спонсирует.Это — не рынок. И это очень хороший пример того, что рабский труд никогда не будет выгоден обществу в целом. Зато он выгоден группе интересов внутри общества.Труд мигрантов в России распространен не столько там, где есть спрос на неквалицифированный труд, сколько там, где речь идет о массовом найме несамостоятельных работников организациями, имеющими административный ресурс.Там, где речь идет о самостоятельном небольшом предприятии, русский либо конкурентоспособен по отношению к мигранту, либо —, что еще важнее и еще лучше — мигрант полностью интегрируется в окружающую среду и становится членом российского общества.
Ответить
61Бабушка23.10.2013 13:14
В ответ на сообщение № 53 от Оливия: Да я ж не в обиду вам и вашей маме. Просто аналогии с собой. Когда я своим детям что-то "двигала" о высоких ценностях, и о том, чтобы они не скатились во все эти мерзости того перестроечного времени, мой сынок отшучивался всегда: "Да, мы понимаем, мама, что ты у нас, как Тарас Бульба, своими руками придушишь нас, если мы отступим от высоких идеалов". Это мне вспомнилось, вот я и написала, что ваша мама такая же.
Ответить
62Бабушка23.10.2013 13:24
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Ну раз ты так набиваешь себе цену за скопированные чужие статьи и меня этим попрекаешь, то все эти твои комм. с чужими статьями и отказываюсь читать. С твоей подачи - всё гадость одна. А ещё и цену на этом хочешь себе набить. В интернете и без тебя есть, что почитать.
Ответить
63Бабушка23.10.2013 13:32
В ответ на сообщение № 55 от Железнова: А ты что возомнила, что ты звезда? Измени первые буквы, оставь только "да". И узнаешь кто ты. Уже все это поняли. Но и до меня это уже дошло. А ты всё тут "звездишь". Надоела. И скучно, и грустно. И противно всем от тебя.
Ответить
64Железнова23.10.2013 13:39
В ответ на сообщение № 62 от Бабушка: Бабань, какое-то у тебя однобокое мышление. "Набиваешь цену" - ты точно еврейка, либо муслимка. Повторю опять - хочешь быть звездой - будь ей))))))))))))
Ответить
65Железнова23.10.2013 13:41
В ответ на сообщение № 63 от Бабушка: Бабуль, а я не отрицаю, что это у меня есть))))))))))) Я же женщина. А ты вообразила себя конем с яйцами?)))))))))) (Все нормативно).
Ответить
66Шейла23.10.2013 13:50
В ответ на сообщение № 63 от Бабушка: Молодец "опа, всех обкакала? Для этого здесь и появляешься. А ты не надоела? Однообразные туалетные темы от старой маразматички, противно читать. Так что, "давай до свиданья", по ТВ сериальчики начались, поди посмотри, хватит "дерьмо" метать.
Ответить
67Бабушка23.10.2013 14:03
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Может? ты себя и считаешь женщиной. Но извини, женщины бывают разные. Так что, то, что ты гордишься одним местом женским, это не только не делает тебе чести, а ещё и проявляет твою суть. Освещает так сказать, твою ограниченность причинным твои местом. Всё твоё мышление - ниже пояса. Прощай, мормышка. Твои комменты и статьи чужие под твоими никами, нечитаемы.
Ответить
68Железнова23.10.2013 14:15
В ответ на сообщение № 67 от Бабушка: Ути-пути.))))))))))))
Ответить
69Шейла23.10.2013 14:17
В ответ на сообщение № 67 от Бабушка: Как интересно, а у тебя нет того места чем Железнова гордится, и многие другие женщины? Ты гемофродит? Как Бабка-Ежка, бесполая. Да, вот как природа посмеялась над тобой. Бывает. Не печалься. Всю жизнь прожила с такой проблемой, не надо не ожесточайся.
Ответить
70Столица23.10.2013 14:49
Не знала, что здесь баталия разыгралась. Девочки, так нельзя, ну не сходитесь во мнениях, так и должно быть, не нужно переходить на личности. Мы здесь все бесполые, безымянные, только нац. главенствуют. Ну ладно я - меня ненавидеть и лупцевать вам в радость, а Железнова с Бабушкой, что делят? Ну-ка прекратили распри и продолжили писать интересные и поучительные комм., иначе здесь делать нечего. Между прочим, Железнова, это твой Ослик тебя спровоцировал на агрессию, а сам поцокал дальше. Бабушка, у нас и так разнобой в стране, давайте вы здесь не будете разбираться, у вас другие задачи. Пожалуйста, помиритесь, или хотя бы перестаньте переругиваться - два огня))). Я сейчас в больнице, компа нет, пишу с телефона, трудно и все ветки не обойдешь, хорошо научилась в почту заходить, дней 10 можете радоваться, буду редко))).
Ответить
71Бабушка23.10.2013 14:50
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: Всем давно известно, что под ником Шейла, сама и "выступаешь" и ты сама себя "поддерживаешь", как и с другими тобой никами - выдуманными. Так что, всё всем с тобой понятно. Дутый ты авторитет. Смотри, лопнешь от натуги изгаляючись над другими.
Ответить
72Маргарита23.10.2013 16:07
В ответ на сообщение № 67 от Бабушка: Бабушка, вы ли это? Честно говоря, я вас не узнала. Вы всегда рассудительная, выдержанная в общении, и вдруг такие "обороты" речи. Ну выкладывает порой Железнова информационные материалы, написанные не ею, другими авторами, сумевшими грамотно, в острой форме, изложить свои взгляды на ту или иную проблему. Так, что в этом крамольного? Железнова никогда не присваивает себе авторство, она всегда указывает источник изложенного ею материала. Её информационные "нарезки" всегда читаю с интересом. Они знакомят с теми событиями и проблемами, мимо которых проходить нельзя. И я благодарна Вассе за эту работу. Кстати, я тоже иногда предлагаю на обозрение материалы на "злобу дня", талантливо сделанные определенными авторами, в форме, доступной для понимания любому кругу читателей, разумеется, с указанием авторов. Думаю, что в этом нет ничего предосудительного.
Ответить
73Маргарита23.10.2013 16:11
В ответ на сообщение № 70 от Столица: Столица, выздоравливай и возвращайся поскорее на Форум:)))
Ответить
74Столица23.10.2013 16:23
В ответ на сообщение № 73 от Маргарита: Спасибо, Маргарита, но я не ухожу, меня будет чуточку меньше))) Надеюсь за это время Бабушка с Железновой найдут общий язык, тем более, что они обе интересны и поучительны. Всем добра и здоровья, только в этом году поняла, что это две наивысшие ценности в мире. Но нет худа без добра - зато на этот сайт засела, а то как русский сайт и без меня))).
Ответить
75Железнова23.10.2013 16:57
В ответ на сообщение № 71 от Бабушка: А-бдя-бдя!) ))))))))
Ответить
76Железнова23.10.2013 16:58
В ответ на сообщение № 70 от Столица: Вот веришь, я с ней ничего не делю. Но, поскольку слов она не понимает, буду общаться только междометиями, и детскими словами.)))
Ответить
77Ольга А.23.10.2013 17:09
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: Васса, а где Вы нашли этот текст? Так просто и доходчиво сказано, что и дополнить в частном порядке нечего! Огромное спасибо! Скопирую и размножу.
Ответить
78Железнова23.10.2013 17:11
В ответ на сообщение № 72 от Маргарита: Маргарита! Я Вас обожаю. За острый ум, деликатность, приятное общение. И сегодня с удовольствием поздравляю Вас с Днем Рождения! Желаю, здоровья, любви, радости. Будьте Счастливы. Я рада, что узнала Вас! ))) Всех благ!
Ответить
79Железнова23.10.2013 17:15
В ответ на сообщение № 77 от Ольга А.: "Новая газета" Автор уже заранее понятен, Юлия Латынина. Но я нашла этот материал в "Русском дайджесте". Там много интересных вещей.)))))))))))))
Ответить
80Железнова23.10.2013 17:18
В ответ на сообщение № 77 от Ольга А.: Кстати, я привела статью не полностью.
Ответить
81Ольга А.23.10.2013 17:32
В ответ на сообщение № 73 от Маргарита: Маргарита, и я присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и счастья Вам, светлого и радостного дня!
Ответить
82Ольга А.23.10.2013 17:34
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Жаль, я с удовольствием прочитала бы всю. Но, теперь знаю, что искать. Обязательно прочту полный текст. Он будет интересен у нас многим. Еще раз спасибо, Васса.
Ответить
83Железнова23.10.2013 18:34
В ответ на сообщение № 74 от Столица. Выздоравливай поскорее.
Ответить
84Маргарита23.10.2013 18:43
В ответ на сообщения №№ 78 и 81. МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Спасибо за такое трогательное поздравление. Я также рада моему знакомству с вами - мир для меня стал ярче и интересней. Будьте счастливы!
Ответить
85Железнова23.10.2013 18:47
Мигранты требуют запретить Русский марш. Руководитель Федерации мигрантов России Мухаммад Амин от имени диаспор потребовал от мэрии Москвы запретить проведение Русского марша в этом году: «Марш или парад может проводить армия, полиция по праздникам на Красной площади. Националисты никакой марш организовывать не должны» заявил приезжий из Бангладеш агентству Интерфакс. Если же мэрия его требование не выполнит, он пообещал устроить в Москве митинги мигрантов. Вот такая вот изумительная ситуация: непонятно как оказавшейся здесь и получивший наше гражданство уроженец гордого государства Бангладеш хочет запретить нам по нашей собственной столице маршем ходить. Более того, он диктует нам правила проведения маршей и ещё и угрожает нам мигрантскими митингами, если мы, русские, всё-таки посмеем провести Русский марш. Видимо в следующий раз он вообще потребует, чтобы русские по Москве перемещались исключительно ночью и ползком. Ну, чтобы мигранты себя, не дай бог, некомфортно не почувствовали от обилия славянских лиц вокруг. В общем, такие дела: Если ты не хочешь жить по правилам, которые будет для тебя устанавливать заезжий бенгалец – приходи на Русский марш. Приходи и напомни всем окружающим, что бенгальцы вправе командовать у себя в родном Бангладеш и там же определять, кто может ходить маршем по улицам Дакки, а кто не может, но в России таким правом обладают только русские. Михаил Беляев.
Ответить
86Железнова23.10.2013 18:53
Колокольцев считает, что 13 октября в Бирюлево на народном сходе действовало две стороны. Это местные жители, которые пришли с «естественным желанием» выразить сочувствие семье убитого Егора Щербакова, и те, кто пришел для «преднамеренного разжигания».Глава МВД не согласился с тем, что полиция не сделала выводов из аналогичных событий к Кондопоге, Сагре и Пугачеве. По мнению Колокольцева, его ведомство делает все достаточное для того, чтобы «любой виновный, вне зависимости от национальности и вероисповедания» был наказан. Также он отметил, что полиция расценила бирюлевские события как «хулиганские действия», возбуждено уголовное дело, принимаются меры по привлечению к ответственности «всех организаторов и участников». Ранее, как выразился Колокольцев, «по горячим следам» по обвинению в убийстве Щербакова был задержан уроженец Азербайждана Орхан Зейналов.Также глава МВД пожаловался на то, что его ведомство необоснованно обвиняют в бездействии: по словам министра, у полиции просто нет возможности в полной мере следить за этнической преступностью. Более того, выявление нелегальных мигрантов – это НЕСВОЙСТВЕННАЯ ПОЛИЦИИ ФУНКЦИЯ.«У нас любят вспоминать участкового Анискина (героя популярного советского кинофильма, – прим. «НР») и ставить его в пример. Но не надо забывать, что он обслуживал всего несколько сотен относительно законопослушных москвичей. А сейчас у нас на одного участкового приходится пять тысяч жителей столицы. По минимальным оценкам, участковому необходимо 16 часов работы. Также прошу вас внести в законодательство изменения и избавить полицию от функций по задержанию иностранных граждан", – заявил Колокольцев, отметив, что зачастую полицейские выполняют обязанности ФМС.Ну вот и все. Полиция нас впредь защищать отказывается. Опаньки!
Ответить
87Хохол23.10.2013 19:59
В ответ на №86 от Железнова. Ну "твой" уже недавно защитил Подмосковье от муслимов. У него база, у тех палатка. Интересно, а чё они там делают? Умора! Ну кацапьё, с вами не соскучишься. Не зря европейцы вас за скотов держат, а вы отыгрываетесь на азиатах, хотя сами все кызымы. Умора!
Ответить
88Столица23.10.2013 20:26
В ответ на сообщение № 84 от Маргарита: Маргарита, я тоже поздравляю тебя и желаю всего самого наилучшего. Жалко букет не могу подарить, с телефона не умею.
Ответить
89Столица23.10.2013 20:31
В ответ на сообщение № 87 от Хохол: Ох, какой парубок нашелся. Вакула, может лучше слетаешь за черевичками своей Оксане, чем здесь бравировать. Железнова, смотрю хохляндия-то не хочет быть с вами братьями, а ты говорила (многоточие))))))))))). Шучу.
Ответить
90Маргарита23.10.2013 20:35
В ответ на сообщение № 87 от Хохол: А вас, хохлов, за кого европейцы держат? Умора - ну, посмейся, дорогой. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.:) ))))
Ответить
91Бабушка23.10.2013 20:51
В ответ на сообщение № 76 от Железнова: Бдякай, бдякай, авось совсем на бдякание перейдёшь, хоть меньше ядом будешь брызгать и зла себе наживать.
Ответить
92Маргарита23.10.2013 20:58
В ответ на сообщение № 88 от Столица: Столица, спасибо за добрые слова! А принять по телефону витаминный "букет" ты сможешь? Кушай на здоровье ягоду-малину.:)))))
Ответить
93Вера23.10.2013 21:10
В ответ на сообщение № 89 от Столица: Что с вами, девочки? Какой он хохол, это ж дагестанский аксакал-тролль.
Ответить
94Хохол23.10.2013 21:49
В ответ на №93 от Вера. О! А тебе и легче, коль тебе дагестанец твою москалью моську обрисует. Видать, совсем худо в кацапии, коль уже и хохла бздят.
Ответить
95Шейла23.10.2013 22:18
В ответ на сообщение № 92 от Маргарита: Разрешите немного вмешаться в ваш праздник, Пожелать вам успехов, любви и везенья, Пусть мы только знакомы, не вынесла соблазна —И решила все ж поздравить сейчас с Днем рожденья!
Ответить
96Маргарита23.10.2013 22:58
В ответ на сообщение № 95 от Шейла: Вот это СЮРПРИЗ! Шейла, трудно подобрать слова восхищения Вашим искусством творить Чудеса. Кудесница, большое спасибо!
Ответить
97Железнова24.10.2013 00:00
В ответ на сообщение № 96 от Маргарита: Правда, здорово!
Ответить
98Столица24.10.2013 00:22
В ответ на сообщение № 92 от Маргарита: Спасибо, Маргарита, витаминок поела, ромашковый отвар попила, иду на поправку))).
Ответить
99Маргарита24.10.2013 00:43
В ответ на сообщение № 98 от Столица: Вот и замечательно! Продолжай в том же духе употреблять витаминки.
Ответить
100Железнова24.10.2013 09:43
Стало общим местом, что американцы достаточно поверхностно представляют себе то, что происходит в России. В связи с этим представляет интерес статья, появившаяся в газете «Вашингтон пост» 15 октября. Автор статьи «Moscow scrambles to placate rioters who attacked migrants» («Москва пытается успокоить бунтовщиков, которые атаковали мигрантов»). Уильям Энглунд описывает события в Бирюлево в чем-то объективнее, чем многие российские СМИ. Поскольку наши читатели хорошо знают ход самих событий, не стану утомлять их полным переводом статьи. Остановлюсь только на оценках и характеристиках. «Московский район Бирюлево, зажатый между двумя железнодорожными линиями и МКАД, является местом расположения заводов и фабрик по производству прочных железобетонных конструкций, напитков, печенья и самой крупной в Москве плодоовощной базы, которая обслуживается более чем тысячей мигрантов, спустившихся с Кавказских гор в поисках работы (drawn from the Caucasus Mountains by the lure of jobs). Этнические русские, которые живут в этом районе, посмеиваются над странным видом и привычками пришельцев, которые поселились в их районе нелегально, благодаря недоброй кооперации между полицией и рыночными боссами. Местные жители обвиняют полицию в том, что она «не замечает», как мигранты размещаются в квартирах по 17 человек и более, а полицейские офицеры регулярно вытрясают (shake down) с нелегальных мигрантов взятки, чтобы те могли оставаться на своих местах.…После восстания в Бирюлево, московские власти пытаются успокоить разгневанных русских, которые оскорблены поведением мигрантов и чувствуют себя брошенными властями города, которые не способны обеспечить порядок в их районе. Сделать им это нелегко. Ведь в течение многих лет московские высшие чиновники с выгодой для себя завозили в Москву мигрантов в ущерб интересам коренного населения. Во вторник Русская Православная церковь призвала добровольцев создавать дружины и патрулировать улица с целью выявления нелегалов, так как полиция не выполняет свои обязанности. …Во время последних выборов мер Собянин набрал больше голосов в тех районах Москвы, где мигранты доминируют (where migrants predominate). По информации сайта Slon.ru, в Бирюлево за него было подано больше голосов, чем в каком – нибудь другом районе столицы. Но максимальное количество голосов он набрал в бетонных многоэтажках, находящихся в непосредственной близости от рынка. Предполагают, что мигранты «проголосовали» за Собянина.…Официальные власти Москвы обвинили в организации воскресного бунта русских националистов, но сейчас ясно, что это была спонтанная реакция самого населения. Возмущение было направлено не против людей другой национальности, но против нелегальных иммигрантов, против коррупционной и продажной системы ( «The riot was not against the people of the another nation, but against illegal immigrants, against a corrupt and venal system»)».Такой вот текст. Радует, что даже далеко за границей появились журналисты, способные уйти от штампов и страшилок про русских националистов и понять, что от политики властей РФ страдает весь русский народ. А националисты отражают его чувства и настроения.ПН
Ответить
101Железнова24.10.2013 09:44
В ответ на сообщение № 91 от Бабушка: Угу. Чпок!
Ответить
102Железнова24.10.2013 09:49
В ответ на сообщение № 69 от Шейла: Да, ясен пень, муслимка. Это они считают грязным то место, откуда рождаются. Ну они лучше про себя знают. Бабка же сама писала, чем у них в автобусе воняет.)))
Ответить
103Маргарита24.10.2013 11:29
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: Васса, на другой ветке я предложила к ознакомлению эксклюзивное интервью Life News публициста Егора Холмогорова, в котором он рассказывает о том, что видел известный националист Иван Миронов, находившийся на месте событий в Бирюлёво: "Какие-то провокаторы не давали собраться в одном месте мирной толпе людей, которая могла соорганизоваться в какое-то подобие митинга, предъявить какие-то внятные требования и так далее. Вместо этого каждый раз, когда толпа образовывалась, тут же какие-то странные люди, совсем не похожие на местных жителей, начинали кидать в ОМОН палки, камни и бутылки".
Ответить
104Столица24.10.2013 11:38
В ответ на сообщение № 102 от Железнова: А ты считаешь это место чистым? Ну ты и Патрик из Спанч Боба))). Ты ошибаешься, Бабушка не из наших, это она меня решила здесь защитить, думала я не справляюсь. Негоже старого человека обижать, перестаньте ругаться. Только не думай, что с советом лезу, ты же не примешь от меня. Какой совет от нас?))). Просто просьба.
Ответить
105Железнова24.10.2013 11:54
Для кого законы совсем не писаны? Черемушкинский суд Москвы в понедельник переквалифицировал дело сотрудника столичного ЧОПа Магомеда Ибрагимхалилова, обвинявшегося в покушении на убийство сотрудника Генпрокуратуры РФ, на причинение легкого вреда здоровью и освободил его из-под стражи в зале суда в связи с уже отбытым наказанием, передает РАПСИ из зала суда. Суд признал Ибрагимхалилова виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ и приговорил его к году исправительных работ. Судья постановил признать наказание отбытым и освободить осужденного из-под стражи. Ибрагимхалилов в зале суда подписал подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. По данным следствия, вечером 24 марта водитель Mercedes в районе дома 10 по улице Теплый Стан совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию с участием автомобиля Hyundai, за рулем которого находилась сотрудница прокуратуры Москвы. Также в машине был ее муж - сотрудник Генеральной прокуратуры РФ по ЦФО. Водитель Mercedes несколько раз ударил мужчину ножом и скрылся, потерпевший был госпитализирован. По подозрению в совершении покушения 14 апреля был задержан 28-летний Ибрагимхалилов. В ходе личного обыска, помимо прочего, у Ибрагимхалилова была обнаружена доверенность на право управления автомобилем Mercedes. Кроме того, его уже опознал потерпевший. Согласно следственным данным, Ибрагимхалилов ранее уже был судим в Махачкале. Вину в покушении на убийство он не признал. Уроженец дагестанского города Урада 29-летний Магомед Ибрагимхалилов с кем-то оживленно беседовал и не обращал внимания на других участников движения. К сведению, позже выяснилось, что Ибрагимхалилов официально числился водителем-охранником 6-го разряда ООО «АО «Конкорд». Эта фирма охраняла плодоовощную базу в Бирюлеве. По неофициальным данным, дагестанец являлся помощником и личным водителем Игоря Исаева — одного из самых крупных держателей акций ЗАО «Новые Черемушки» (Бирюлевская плодоовощная база). Спасская стала сигналить водителю, чтобы он уступил дорогу. Но тот как будто не слышал. Тогда супруги решили объехать наглеца справа. Это не понравилось кавказскому водителю, и он погнался за машиной прокурорских работников. Ибрагимхалилов догнал их возле дома 10 на улице Теплый Стан. Как раз загорелся красный свет, и сотрудники прокуратуры вынуждены были остановиться. В этот момент мужчина перекрыл своей машиной путь блюстителям закона и вышел из салона. Так же поступил и прокурор Иванов. Ибрагимхалилов выхватил нож и стал наносить удары по голове и туловищу прокурора. Он изрезал Иванову куртку, нанес ему глубокие раны бедер и туловища. Медики зафиксировали, что было нанесено 6 ударов по телу и два удара по голове. Эти раны едва не стали смертельными. После этого Магомед кинулся к Татьяне Спасской. К счастью, она успела крикнуть, что они с супругом сотрудники прокуратуры. Тогда подозреваемый ретировался. Задержали его спустя 20 дней в Каширском районе Подмосковья. Инспектор остановил показавшуюся ему подозрительной машину для проверки документов. Лицо водителя показалось ему знакомым. Он вспомнил, что видел его на поступившей ранее от следствия ориентировке. Инспектор пригласил Ибрагимхалилова пройти на пост, где тот и был задержан. По факту нападения на прокурора было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». На суде гособвинитель просил для Ибрагимхалилова 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Собственно, виновность водителя не вызывала сомнений. Но вчера в Черемушкинском суде произошло нечто удивительное. Неожиданно для всех судья переквалифицировала дело на статью УК «Причинение легкого вреда здоровью». В итоге Ибрагимхалилов получил наказание в виде 1 года исправительных работ. В зале суда его освободили из-под стражи.
Ответить
106Железнова24.10.2013 12:02
В ответ на сообщение № 104 от Столица: Ну, во первых, если не мыть-место действительно грязное. Или есть какие-то трудности с мытьем? Вроде как, водопровод везде имеется. Во вторых-я ни к кому не лезу. И с ней разговариваю теперь только междометиями. Если захочу. Вчера вечером не хотела. Потому, что у хорошего человека был День Рождения. Заметь, "милейшая" бабушка не поздравила. В обиженку впала. Унеслась в эмпиреи к своим высокоинтеллектуальным экономическим подругам. Я вообще удивляюсь, что она к нам, черни лезет? Грязнотцы захотелось поднабраться? Так мы не клоуны, скучающую притворщицу развлекать.
Ответить
107Железнова24.10.2013 12:22
В ответ на сообщение № 104 от Столица: Я очень хорошо умею отделять зерна от плевел. И хорошие советы принимаю от всех.))) Ненужное-отсеиваю.
Ответить
108Столица24.10.2013 12:32
В ответ на сообщение № 106 от Железнова: Ну во-первых, там мой не мой))), во-вторых, человек перенесший такое горе и никак не имеющий возможности понять и простить себе (она всегда считает виновной в смерти сына себя) случившееся, заслуживает снисхождения, хотя она будет недовольна моими словами. Замкнувшись в себе, она сделала себе хуже. Давай немного смягчимся, надо быть добрее даже если человек этого не просит. Никак не могу понять кто из вас коса, кто камень))).
Ответить
109Бабушка24.10.2013 12:36
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Кто то пишет, всякое-разное, а тут и не читая, все знают, что вшивая опять страдает, про дезинфекцию опять.
Ответить
110Бабушка24.10.2013 12:45
В ответ на сообщение № 108 от Столица: Да Столица, не вздумай своего сына настраивать на патриотизм своего народа, как сама тут защищаешь. Видишь же, какой народ и у вас и нас, всякие есть гады.?Будут они жить, убивать, грабить, хамить, и свою жизнь ценить. И есть такие клавиатурные "патриоты", что будут натравливать друг на друга, на новые смерти. Пусть за их стремления к раздору, своими сыновьями и внуками расплачиваются. Стоит ли нашим сынам и внукам гибнуть за таких?
Ответить
111Бабушка24.10.2013 12:52
В ответ на сообщение № 106 от Железнова: Маргариту, в отличии от тебя, я уважаю. И в твой притворные игры не играю, чтобы лезть в хоровод поздравлений ради "перетягивания" каната. Зерна от плевел ты не можешь отличать, по большому счёту. Шелуху и гниль свою людям впихиваешь.
Ответить
112Железнова24.10.2013 13:06
В ответ на сообщение № 108 от Столица: Ну вот видишь. Я ведь ни слова ей не сказала.)))
Ответить
113Железнова24.10.2013 13:08
В ответ на сообщение № 111 от Бабушка: А я ем яблоки и смотрю в окно.)))
Ответить
114Столица24.10.2013 13:18
В ответ на сообщение № 110 от Бабушка: Думаешь я из патриотизма здесь зависаю? Да нет, именно из-за себя, не хочу быть втоптанной в грязь того, что творилось и думаю не скоро закончится. Нет, сын у меня такой же как я - немного русифицированный, нет в нем тех качеств, что у некоторых - выпячивание и яканья. Да у нас таких больше, чем таких которые всюду на свою пятую точку приключений ищут. Бабушка, хватит нам войн, что идут кругом, ненависть не доводит до добра, неприязнь не породила еще ни одного доброго дела. Вас обеих было приятно и поучительно читать, зачем все это портить. Если между вами будет борьба, то остальным нужно передраться, ваш пример заразителен. Обычно говорят - кто-то должен быть умнее, а вы обе умные, стоит ли мериться дальше? Если так дальше пойдет, отсюда лучше уйти - и так для меня уже край - здесь не могут вылечить, а ехать куда-то, возможности нет. Не хотелось бы лишний повод иметь для ухудшения, я слишком близко все воспринимаю. Железнова, наверное, придется в Москву ехать, приютишь? Шучу, не прыгай от радости до потолка)))). Желаю всем мудрости.
Ответить
115Бабушка24.10.2013 13:32
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: А это твоя тактика и в жизни. Дома сидеть, в окно смотреть кушая яблочки, а других настраивать на вражду и вину, а потом невинную и обиженку, из себя строить, и хахахать когда люди по твоим комментам на сайте срач устраивают. Наполеона что-ли из себя корчишь, "боями" тут управляешь из своей больной и скучной жизни? Ладно, развлекайся пока. Притягивай к себе таких же: как сподвижников, так и врагов. Может миссия у тебя такая? Может вас Всевышний на один корабль (этот сайт) собирает? Как в том анекдоте. Чтобы вместе скопом сразу и потопить? А не возиться с вами поштучно? Ну, а имеющие уши - услышат, и имеющие глаза - прочтут. А имеющие мозги, ещё и поймут смысл. Так что, оставайтесь, кто хочет. А, я по своим интересам. Но ещё заглядывать буду, какие у вас тут дела.
Ответить
116Равик24.10.2013 14:00
В ответ на 115 от Бабушки! Нет, бабаньк, мы под Вас, что ли должны прогибаться, тех, которые приезжают в Россию грабить, убивать, воровать и насиловать?
Ответить
117Бабушка24.10.2013 14:05
В ответ на сообщение № 116 от Равик: Не прогибайся! Иди и сам воюй, а не перед бабкой тут корчи "патриота" из-за компа!
Ответить
118Столица24.10.2013 14:06
В ответ на сообщение № 116 от Равик: Ты-то чего-расыянян? (не испр.))))).
Ответить
119Бабушка24.10.2013 14:15
В ответ на сообщение № 118 от Столица: "Энто" провокаторшко. Пусть зарабатывает себе ещё несчастий по своей жизни. Видать мало, не понимает недотымка.
Ответить
120Маргарита24.10.2013 14:51
Уважаемые Друзья, если бы вы знали, как неприятно наблюдать процесс ругани (не путать с дискуссией) между людьми, каждый из которых желает Добра и Процветания объекту обсуждения. Все мы любим РОССИЮ, переживаем за неё, за её будущее, а значит, и за будущее наше, наших детей и внуков. Поверните свой взгляд на японцев. В чём их Сила? В трудолюбии, сплоченности и трогательном уважении друг к другу. Права Столица, желая всем нам Мудрости. Давайте попробуем к ней прислушаться.
Ответить
121Xa-xa24.10.2013 16:25
В ответ на сообщение № 120 от Маргарита: Но японцы против акупантов не жалеют жизни и сил.
Ответить
122Хохол24.10.2013 20:07
Ну, что кацапы? Отбросались вчера цветочками и сбежали? Трусы, боитесь мурло своё подлинное увидеть, оттого и страдаете и будете страдать. А в Украине и цветы и дивчины краше. Прощайте.
Ответить
123Железнова24.10.2013 21:48
В ответ на сообщение № 122 от Хохол: Краше, краше. Успокойся. Мы не претендуем.)))
Ответить
124Xa-xa24.10.2013 23:48
В ответ на сообщение № 122 от Хохол: За что мы вас и любим. Ведь не за ум же в конце концов.
Ответить
125Старый Русский25.10.2013 04:25
В ответ на сообщение № 111 от Бабушка: Бабушка, хватит уже дурку-то включать и злобой пыхать (а прикольно по жидовски других осаживать, "злобой пыхать", как красиво сказал). Попёрло однако из тебя. Может ты здесь канатами тягаешь, а Вассе незачем. Они с Маргаритой и вне форума общаться могут, как и со мной. Это ты тут частокол городишь, заборы воздвигаешь, гвоздями дорожки посыпаешь, мурлычешь мягко, да, больно царапаешься, клыками острыми щетинясь. Молодцы Васса и "Я", крутанули тебя по полной программе, сорвали маску. Не о людях ты думаешь, а о своём нажитом-наворованном, как сохранить его и приумножить горбами простых людей. Жидовская песня:"Вы там работайте, а я пока здесь из вашей крынки сметану слизывать буду. Ваших детей убивают, насилуют, истязают? И, что с того? Толерантнее надо быть, толерантнее, понимать культуру зверей." И так далее и тому подобное. Слушай, праведная, а ты подними свою задницу от своего корыта, возьми список убиенных зверьми русских детей (интернетом научилась пользоваться, значит найдёшь) и проехайся к их родителям со своими проповедями о смирении и понимании нелюдей, что не звери они вовсе, а просто жить по другому не умеют, мол, учить их надобно, кормить их надобно, с уважением относиться к звериной сущности их, называемой культурой и вековыми традициями, Смотрю, подобные тебе лихо всех куда-то определяют, в штаныпротирщики, а сами задами со страху обделанными к креслам прилипшие. Сама-то, что тяжелее ручки в своей жизни поднимала? Чтобы о нас судить? "Р" им неравится, Мужик, "Я", Старый Русский, Васса. Нос воротят от быдла, неудачников. А желания нет пройтись по дорогам жизни этого быдла? Что совсем нет? А то и верно не хочется под нож, да, под пули своё брюхо подставлять, жиром заплывшее, ещё и бесплатно, как прекрасно было прикрываться нашими телами, телами наших жён, детей и взращивать своих за высоким заборчиком. Хотелось бы мне увидеть твоё одухотворённое личико и лица твоих детей, когда тебя трое киргизов били бы и насиловали, а жирный похотливый таджик, узбек, кавказец, тоже самое сотворили с твоей дочерью, попутно пытая и расчленяя её живую. Ты кого лечишь одуванчиком здесь летая? Вот этих взрослых мужиков, взрослых женщин-матерей, жизнь со всех ракурсов повидавших, горя хлебнувших, за себя и за того парня, что остался лежать на асфальте с пробитой грудью, разорванным сердцем в Бирюлёво, тех людей в автобусе в Волгограде и много где ещё, счесть не пересчесть? Желваками здесь дёргаешь. Всё ты хорошо понимаешь и троллишь с умыслом на молодёжь, чем дольше они "мутными" будут, тем для тебя лучше, для вашего жидовского племени. Однако, жизнь не твоими картинками рисуется, а реалиями всё выписывает, молодёжь видит, от мути вашей избавляется, того и боитесь, на нас злыднями коситесь, за наше такое правдивое слово, что многих отрезвляет.:))))
Ответить
126Бабушка25.10.2013 09:21
В ответ на сообщение № 125 от Старый Русский: Все свои ники похвалил, ничего не забыл? Создаёте только видимость "кучки единомышленников", а вас, раз-два (с Железновой и с её другими никами)- и обчёлся! Порядку нет в голове-нет и порядочности. Про еврейство моё ошибаешься и зря наговариваешь. А за ошибки и напраслину-жизнь заставляет расплачиваться! Впрочем как и всех. И вас, за вашу "деятельность". И остальных. Ошибки все совершают, и я в том числе, но надо учиться, осознавать, признавать их, и исправлять! А не усугублять их! Если это непонятно, то это ваши проблемы. Но вы же тут не одни, ещё тысячи читающих. Они-то воспринимают адекватно. Не только для вас пишу, а и для всех. Засилие в России гастарбайтеров, бандитов, торговцев и прочих приезжих, превысило всякое терпение, и выдворять их давно пора. Но методы и способы не должны унижать достоинство русских, и не ухудшать их собственную карму. По большому счёту, у каждого свой путь: и борьбы и счастья. А вы считаете, что только ваша узкоколейная железная дорога-это единственно правильный путь. И другим убеждаете в этом. Поэтому я и писала, что как бы на этих рельсах и не закончили свою жизнь. Других путей-дорог не видите. Сидите в тупике, ржавеете от ненадобности, так всё пытаетесь убедить других в своей необходимости и полезности. Чтобы зазвать кого-то, чтобы работу всю сделал, и вас из вашего тупика вытащил. Из тупика жизни, в который сами себя загнали когда-то. А теперь оттуда никчёмные, от бессильной ярости пыхаете. Надеетесь призвать кого-то, чтобы поддержал ваши "пары", и мечтается, что будете сами кататься по рельсам жизни. Вот и вся "патриотичность". Для себя.
Ответить
127Железнова25.10.2013 09:59
Вроде бабка уходила куда-то, а все здесь трется, никак от черни не отлипнет, советы раздает. Эй, мадам, вы куда-то шли? Вот и идите.
Ответить
128Бабушка25.10.2013 10:13
В ответ на сообщение № 127 от Железнова: Читай выше ещё раз. Сказала же, что буду заглядывать временами на сайт. Как бы тебе самой не пришлось идти далеко и безвозвратно за твоё желание всех гнать.
Ответить
129Xa-xa25.10.2013 10:55
В ответ на сообщение № 127 от Железнова: Мне кажется, что бабушка заблудилась. Ты видно для нее как яркий свет в лесу.
Ответить
130Бабушка25.10.2013 11:11
В ответ на сообщение № 129 от Xa-xa: Не, она всего лишь лампадка, сама призналась. Впрочем, по-честному, она иногда и правда светит чистым светом. Но всё чаще коптит конечно. Во вред себе. Но ты же тоже не загадка? Наверно всё напрашиваешься, чтобы я вникала в твою сущность и писала о тебе?
Ответить
131Железнова25.10.2013 11:22
В ответ на сообщение № 129 от Xa-xa: Вот яркий свет для нее.
Ответить
132Железнова25.10.2013 11:28
Бабанька все считает, что к ней должен кто-то напрашиваться. Всемилостивейшего внимания искать, заискивать.)))))))))))))))) Не понимает, что давно пора расслабиться, мне она, что шла, что ехала.
Ответить
133Бабушка25.10.2013 11:33
В ответ на сообщение № 131 от Железнова: Ну, это ты мечтаешь всех по старинке закидать "коктейлем Молотова", и других призываешь метать их. Очнись, на дворе другой век. Технологии борьбы другие, способы и методы. Или сидя дома, из твоего окошка дальше собственного носа, и заржавевших мозгов и не видно и непонятно?
Ответить
134Бабушка25.10.2013 11:46
В ответ на сообщение № 132 от Железнова: Не приписывай собственные желания мне. Это у тебя нет собственной интересной жизни, вот видимо и не вылазишь с этого сайта месяцами. Поэтому и важна тебе, хоть дутая "популярность", для самооправдания своего присутствия здесь. Опять-же под соусом "патриотизма". А я из интереса своего. Мне интересно. Где бы я ещё столько "колоритных" образов встретила? Ведь ни вы, ни другие в реальной жизни себя так бы и не проявляли. А выглядели бы по другому. Поэтому и называют наш мир-миром иллюзии. А иллюзии мы создаём сами. Которая в свою очередь - создаёт реальность. Вот такой круговорот Природы Вселенной. Впрочем, извини, тебе это неинтересно.
Ответить
135Старый Русский25.10.2013 11:57
В ответ на сообщение № 132 от Железнова. Ага, как до лампады. Ха!Ха!
Ответить
136Железнова25.10.2013 11:58
Где-то болото булькает, зловонные газы выпускает. А я ем яблоки и смотрю в окно.
Ответить
137Старый Русский25.10.2013 12:20
В ответ на сообщение № 130 от Бабушка: А я где-то читал, что ты себя лампадой называла, ещё и коптящей!? Ничего, что я, как ты про Железнову, по жидовски факты передёрнула, сподобился в неотвратимой истине о тебе заевить?Похоже твою лодку спокойного, сытого, беззаботного, паразитирующего жития волнами не на шутку закачало, коль шабош на палубе такой затеялся. Зайка моя-я-я-я-я!Давече, своими утверждениями ты плитку клала, что мои "опусы", "бред" никто не читает, а, вот те и раз, обознатушки-перепрятушки, сама их под одеялом в одну харю жуёшь, чавкая смакуешь Не хорошо, не хорошо.:))))
Ответить
138Мишель25.10.2013 12:38
В ответ на сообщение № 126 от Бабушка: Бабушка, понятно, ты недовольна. Только вот не помню, чтобы какие-то предложения дельные от тебя поступали. Критикуешь и критикуешь. Обзываешься.
Ответить
139Бабушка25.10.2013 12:56
В ответ на сообщение № 138 от Мишель: Это уж Мишель, каждый на свой ум считает, что дельное, а, что нет. Каюсь, бывает, что и в критику впадаю. Но что-то у тебя однобокое "зрение", аль слепота. Хамство и грубость других иногда и в упор "не видишь". Наверно они для тебя большой пример. Учись у них. Твоё право. А я уж лучше у Как стула, у Макса буду учиться. Мы с тобой наверно учимся в разных школах жизни.
Ответить
140Железнова25.10.2013 13:06
В ответ на сообщение № 139 от Бабушка: Хамство и грубость? Процитируй, с номером коммента и с веткой.)))))))))))))) Или сольешься. Щазззз я тебе подборочку сделаю.)))))))
Ответить
141Старый Русский25.10.2013 13:09
В ответ на сообщение № 126 от Бабушка: Ну, мне достаточно было прочитать про "еврейство" твоё, чтобы понять остальное, скользнув взглядом. Про еврейство согласен с тобой, возможно, ты не еврейка, но жидовка точнее точного! Бухнул тебя сюда мировой фашиствующий жидовизм из тяжёлой артиллерии, да, плюхнулась ты, как бегемот в болото, разметав вонючую жижу по всем, а особого эффекта и не произведя. Умна, подкована, хитра лохов разводить, баранов и овец, Вот, и вторая печалька (спасибо Вассе за такое словечко, мне понравилось) во всё твоё хлебало, извиняюсь, лицо образовалась. Бараны с овцами лохматые, потянулись за тобой по своей врождённой привычке, а думающие настороженностью преисполнились.- ну, куда бегемот, кроме, чем в болото, завести может, к тому же на прокорм его сдохнуть в работе можно, оно им надо (?). Тролль-Иванна, интернационализм по жидовски мы уже проходили. Не ты ли с него начала кровями несчётными в теле своём бахвалитьсяся? Теперь же от еврейства отбрёхиваешься? Чего они тебе плохого сделали? Хе-хе-хе, я первый такой вопрос задал, теперь из твоих уст он, обращённый ко мне, нелепо выглядеть будет, Ты салочка! Догоняй! И дерьмократию по жидовски увидели - "купи-продай"!Читают, милашка, нас, ещё как читают, прислушиваются, объединяться против погани начали. русскими себя почувствовали, русичами, нацией единой, на землю свою родную твёрдо ногами становиться, Русским маршем врагов содрогать, в бессильные шипение и злобу ввергать. Кто с мечом к нам пришёл, от меча и погибнет! Рано или поздно, лучше рано.:))))
Ответить
142Бабушка25.10.2013 13:24
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: Ну уже писали, что ты мастер фабриковать материалы. Пожалуйста, и складывай костёрчик из моих комметов, вырванных из котнстенкта. А то же тебя и читать перестают. А тут хоть покоптишь ещё немножко. Ты думаешь, что с тобой не спорят, так ты и права? Ты оказывается ещё глупее, чем я думала.
Ответить
143Железнова25.10.2013 13:32
Ну, я далеко ходить не стану. Прям по этой ветке процитирую добрейшую старушку. Итак:.:№ 63- А ты, что возомнила, что ты звезда? Измени первые буквы, оставь только "да". И узнаешь кто ты. Уже все это поняли. Но и до меня это уже дошло. А ты всё тут "звездишь". Надоела. И скучно, и грустно. И противно всем от тебя.№67-Может? ты себя и считаешь женщиной. Но извини, женщины бывают разные. Так что, то, что ты гордишься одним местом женским, это не только не делает тебе чести, а ещё и проявляет твою суть. Освещает так сказать, твою ограниченность причинным твои местом. Всё твоё мышление - ниже пояса. Прощай, мормышка. Твои комменты и статьи чужие под твоими никами, нечитаемы.№ 71- Дутый ты авторитет. Смотри, лопнешь от натуги изгаляючись над другими.№ 91- Бдякай, бдякай, авось совсем на бдякание перейдёшь, хоть меньше ядом будешь брызгать и зла себе наживать.№ 109-Кто то пишет, всякое-разное, а тут и не читая, все знают, что вшивая опять страдает, про дезинфекцию опять.№ 110-Видишь же, какой народ и у вас и нас, всякие есть гады.?Будут они жить, убивать, грабить, хамить, и свою жизнь ценить. № 111-Шелуху и гниль свою людям впихиваешь.№ 117-Не прогибайся! Иди и сам воюй, а не перед бабкой тут корчи "патриота" из-за компа!№ 119-Пусть зарабатывает себе ещё несчастий по своей жизни. Видать мало, не понимает недотымка.№ 128-Как бы тебе самой не пришлось идти далеко и безвозвратно № 130- Но ты же тоже не загадка? Наверно всё напрашиваешься, чтобы я вникала в твою сущность и писала о тебе?№ 133-сидя дома, из твоего окошка дальше собственного носа, и заржавевших мозгов и не видно и непонятно?№ 134-А иллюзии мы создаём сами. ( Проговорилась-то как!) Ой, чёй-то меня затошнило. И ведь милейшего человека читала. Щаз вырвет.)))))))))))))))))))))Скопировать, што ли?
Ответить
144Железнова25.10.2013 13:38
В ответ на сообщение № 143 от Железнова: Кстати, угрозы (а я их принимаю всерьез)))))))))увидела, призывы и подстрекательства тоже увидела. Сдурела, старая? Ты что творишь, бабка?
Ответить
145Железнова25.10.2013 13:40
В ответ на сообщение № 141 от Старый Русский: Хошь еще слово подарю? Вместо "хлебало", можно написать "едало", вполне нормативно будет.)))))))))))
Ответить
146Бабушка25.10.2013 13:45
В ответ на сообщение № 144 от Железнова: Ну, у каждого и ум свой, так и дурость. У тебя своя - у меня своя. А где ты видела идеальных людей? Нам всем далеко до совершенства. Но надо к этому стремиться.
Ответить
147Железнова25.10.2013 13:47
О, на другой ветке нашла бабкин перл - этот сайт, считают сайтом умственно-помешанных стариков. Так я другим читающим и намекаю, что не все старики и старухи дебилы. А я-то думаю, что она тут делает?
Ответить
148Старый Русский25.10.2013 14:22
В ответ на сообщение № 145 от Железнова: Васса, и за, что я в тебя такой влюблённый? Наверное за отзывчивость и готовность всегда придти на помощь.:))))
Ответить
149Старый Русский25.10.2013 14:30
В ответ на сообщение № 146 от Бабушка: Тебе, хорошая, радость наша, для просвещения, размышления и для такого всякого разного. И людям не грех почитать следующее. Письмо в прокуратуру и другая информация. Наберите в поисковике: "Ветхий завет, Толмуд, Коран – экстремистская литература?" Кто прочтёт объясните мне, пожалуйста, в чём там смысл, а то я со слов Бабушки дебил Никак разобраться не могу.:))))
Ответить
150Бабушка25.10.2013 14:31
В ответ на сообщение № 147 от Железнова: Это ты оттуда, с ветки про зрыв, где я ответила Хепсу на его вопрос: "и чего ты бабуль с этими дебилами общаешься"? Ладно, буду следить и дальше за твоими уловками. Немного выше бреда Старого русского и иже подобных, я их вовсе не читаю. Было достаточно предыдущих.
Ответить
151Хепс25.10.2013 14:37
Бабушке. Да не спорьте Вы с ними. Полно приличных сайтов со схожей тематикой. Сходите на питерские, например, там и народ умней и опрятней. Я последний раз здесь. Посмотрел историю - ничего не меняется. Помойка.
Ответить
152Старый Русский25.10.2013 14:56
В ответ на сообщение № 150 от Бабушка: Бабка, а Бабка, а по сути-то напиши что-нибудь. Раньше у тебя получалось. Всё на лету схватывала и понимала, вдруг, разума лишилась мгновенно, стоном жизнь в теле обозначая "бред", "бред", "бред". А уж, как Хепс на лихом коне в блестящих доспехах выскочил:"Давай биться на смерть на любом поле! Калоша старая, необразованная и не русская вовсе! А, ну, выходи чудище поганое, супостатское супротив силы, удали богатырской!" Ну? И? Печалька, похоже. Едалом Хепс о землю хлопс, в ломке наркотической с коня свалившись и вся война. Или и это не правду я написал? Бред, которого здесь не было?:))))
Ответить
153Бабушка25.10.2013 15:23
В ответ на сообщение № 151 от Хепс: Во все времена Питер (Ленинград) считались центром культуры, а Москва - центром купечества, торгашества. Но "смешались кони, люди". И мне-то, люди, и "обрисовали" этот сайт разными словами. Не хотелось бы, чтобы остальные считали нас глупыми "москалями и кацапами" поголовно. А нерусские - русских "злобными русскими - дураками". Сайт-то московский. Спасибо за совет, больше буду уделять времени для плодотворного общения. Всех вам благ.
Ответить
154Мишель25.10.2013 16:44
В ответ на сообщение № 153 от Бабушка: Оказывается, тебя можно гнуть, куда угодно. Со своим мнением проблемы? Решила дуркануть на сайте. Интересно, как "обрисуется" сайт, обогатившись твоими неумными комментариями?
Ответить
155Верещагин25.10.2013 17:35
Смотрю на вас, соотечественники, и вижу - согласия меж вами нет. Бьются тут некоторые, бьются, в надежде получить красные революционные шаровары, а басмачи все скачут и скачут. И за Державу обидно втройне! Посмотреть - народ-то собрался неплохой, думающий, а разборки устроили, искры летят. "Махмуд, поджигай!" - просто жизненное кредо у некоторых.
Ответить
156Бабушка25.10.2013 18:25
В ответ на сообщение № 154 от Мишель: Ну, Мишель, извини, мне же неинтересна эта узкоколейка с "тупиком и ржавыми рельсами, со ржавыми паровозами". А ты-то, которая здесь себя провозглашала православно верующей, спроси у себя. Ты сама-то истинно верующая, или прикинулась? На ветке о РПЦ, когда ты хотела узнать о суслике, я честно ответила, что в этой книжке всё резко для тебя, религиозной натуры и не подобно тебе! И в ответ предложила для той веры, где ты находила спасение для себя внести свой вклад для вашей религии. Везде писала, что я бабка неверуюшая. Мой младший внук был окрещён своими родителями. Конец 80-х, начало 90-х, -были трудными. Многие, понимая собственную слабость-искали опору в вере. Не нам судить. Родители внука, младшего, окрестили его. Это их право. Я, бабка неверущая, его "окрещенного" ращу. И, как могу, соответствую: постные блюда ему готовлю отдельно от нас в пост, когда надо. Не препятствую в прорубь окунаться, всенощные стоять. И в книжки православные заглядываю, чтобы "правильно" его поддержать. И у тебя просила советов, как мне в быту его правильно ему мне помогать, чтоб батюшку его не отягощать житейскими вопросами? Так ты же заткнулась сразу. И не одного православного совета не написала! А тут опять вылазишь со своими шмакодявскими заявлениями? Нет! Отказываюсь с тобой полемизировать! Пусть с тобой истинно верующие разбираются! Я же не только у тебя просила советов, а по и православным сайтам! И твои комметы - они пусть обсуждают тебя и твои там сестры и братья по вере! Туда я и пишу и советую тебя, якобы православную им религиозную на этом сайте читать! Может своими молитвами тебя урезонят?!
Ответить
157Бабушка25.10.2013 18:40
В ответ на сообщение № 154 от Мишель. Я твои комментарии отправляю на все религиозные сайты. В православные и другие. Чтобы они сами со своими верующими разбирались. Это, так же и по мусульманским сайтам, как только, кто тут начинает меня своими мусульманскими идеологиями давить. И евреям тоже, если меня хотят подавить знаниями и ссылками о Торе. В отличии от вас, с самомнением, я верю людям со знанием, мудростью и авторитетом.
Ответить
158Железнова25.10.2013 19:31
В ответ на сообщение № 157 от Бабушка: А как ты их, отправляешь? Ты ж копировать не умеешь.)))) Или опять одним пальцем тюкаешь? Завралась ты, старая.)))))
Ответить
159Столица25.10.2013 20:01
В ответ на сообщение № 157 от Бабушка: Оно тебе надо? Или нам всем сегодня эти склоки надо? Проблем нет, биться не с кем? Меня уж нет, а те далече? Да здесь я, отвяньте вы от Бабушки. Вша гнилая приперлась, давите. Вековые традиции защищаю, считаете? Железнова, можешь по веткам насобирать комм., где я призываю грабить-убивать, бабушкины же собрала, для СР найди, а то мне несподручно, пожалуйста. И где я все произошедшее или происходящее оправдывала, или может в сирии своих сородичей защищала, единственное, что утверждаю и буду утверждать-все воюющие бандиты, все убийцы, убивали своих и чужих, пусть скажут, что это не так. В Америке пол. застрелили пацана с игрушечным автоматом в руках, от страха-вот так и тут убивали всех кто двигался а вдруг. И не надо плести про месть, или про то, что здесь законность восстанавливали, вот она законность до сих пор едим. Одним комм. всем отвечаю, ужас как Лягушка с тел. такие трактаты пишет.
Ответить
160Бабушка25.10.2013 20:17
В ответ на сообщение № 158 от Железнова: Я ж не ты. На листок переписываю, а потом отправляю. Это тоже труд. Честный. А не твой бесчестно=копирующий одним нажатием кнопки:"копировать". А то, что ты тут, быстро "реагируешь сидя в засаде"- характеризует тебя не уверенной в себе и вынужденной ради самозащиты - жить в ловушках. Это ты думаешь-, что строишь ловушки для других. На самом деле - это твои уловки - тебя всё больше стягивают и душат!. Этими своими мелкотравчатыми поддевками - ты изобличаешь себя, всё больше и больше! И "открываешь свои слабые места". Я хотела тебе помочь, но извини, это уже не в моих силах. Ты сильнее во своём зле! И ты сама "подписала" приговор себе. Пусть тебе помогают твои сподвижники. По жизни твоей. По этому сайту. Они же с тобой и разделят твои взгляды и твою вину. И удлинят твою жизнь, поддерживая тебя? И укоротят свою жизнь? Ну вообще ты Железнова ты монстр! Ты и используешь не только сайт, его хозяев, но и всех людей, считая их дураками! Теперь понимаю!
Ответить
161Железнова25.10.2013 20:32
В ответ на сообщение № 159 от Столица: Так ты ведешь себя прилично. Так, подковыриваешь кое-где, так и мы не без греха.))) Злобиться-то, зачем?
Ответить
162Железнова25.10.2013 20:33
В ответ на сообщение № 160 от Бабушка: Остапа несло.)))
Ответить
163Железнова25.10.2013 20:54
Ведомство подготовило законопроект, который, по его мнению, утолит дефицит кадров в IT-отрасли за счет высокотехнологичных гастарбайтеров.Минкомсвязи решило остудить рынок труда в IT-сфере Москвы за счет привлечения мигрантов. В настоящее время отечественные IT-компании могут без квот нанимать иностранных специалистов в случае, если работодатель готов платить ему зарплату от 2 млн рублей в год (166 тыс. рублей в месяц). Этот порог могут снизить в два раза — Минкомсвязи подготовило соответствующие поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».— В Москве сложилась нездоровая конкуренция за айтишников, — пояснили «Известиям» в пресс-службе Минкомсвязи. — Ряд компаний даже заключают акты о непереманивании сотрудников, поскольку люди перебегают из одной компании в другую чаще чем раз в год, при этом получая всё более высокие зарплаты.В ведомстве надеются, что снижение лимита не повлияет на уровень зарплат отечественных айтишников, но зато привлечет на родину соотечественников из-за рубежа. Имеются в виду страны, которые когда-то входили в СССР. Речь идет о 150–200 тыс. новых мигрантов.Впрочем, эксперты не только не разделают оптимизма ведомства, но и явно видят отсутствие логической связи между инициативой и ее объяснениями. В частности, не очень понятно, почему в условиях кадрового голода Минкомсвязи озаботилось именно снижением зарплат? Ведь у условиях дефицита стоимость растет, причем независимо от того, идет ли речь о товарном рынке или кадровом.— Минсвязи заняло совершенно антигосударственную позицию, перепутав «свое» и «наше», — возмущается зампред комитета Госдумы по труду и социальной политике Николай Коломейцев. — Как часть российского правительства, они должны думать о российских безработных, а не об иностранных. Есть громадное количество IT-специалистов как в российских регионах, так и Москве, которые с удовольствием согласятся зарабатывать 80 тыс. рублей в месяц, и задача Минсвязи и других ведомств — заинтересовать в первую очередь именно их.
Ответить
164Бабушка25.10.2013 21:19
В ответ на сообщение № 162 от Железнова: Это ты думала, что тут "тебе всё с рук сойдёт". Как людей дуришь. Дураков много было. И тебя несло и несло. А по большому счёту, по жизни- кому охота - подставлять собственную шкуру, свою жизнь, благополучие своё и своих детей и, их будущее ради тебя и твоих тут комментарий на этом сайте? Они были до меня в общении с тобой, и они тебе не простят за гниль, во, что ты их вовлекла. И русские, и нерусские.
Ответить
165Железнова25.10.2013 21:21
Объективную реальность нам прекрасно проиллюстрировала история бирюлевского конфликта. Убийца русского парня Егора Щербакова Орхан Зейналов — это не «трудолюбивый мигрант», который занимает рабочие места, не занятые русскими, а совершенно типичный бандит, иностранный андеркласс. Настоящая русская реальность безумно далека от гей-либерального представления о порядке вещей. Азербайджанский социальный отброс приезжает в русскую столицу. И не за работой, и не ради обеспечения бедствующей семьи. Нет. Он сюда приезжает за легкой наживой. Занимается криминалом и иногда посторонними непостоянными подработками в виде частного извоза. Он не работает, не занимает ту самую полумифическую нишу низкоквалифицированного работника, которой якобы брезгуют русские. Миф о трудолюбивом безмолвном мигранте рассыпается на мелкие кусочки, не соберешь и не склеишь. Или вот возьмем хозяина бирюлевской овощебазы. Разве мы имеем дело с честным предпринимателем, пострадавшим, как это пытаются представить либеральные СМИ, не за, что от ментов и русских националистов? Нет, мы имеем дело с членом дагестанской криминальной группировки, который занимается экономическими (и не только) махинациями с середины девяностых. Который меняет свое имя и фамилию на русские, потому, что находится в базе правоохранительных органов за совершенные ранее преступления. И так у них все.Беда в том, что на самом деле к нам едут не безмолвные нищие рабы, а дикий бандитский андеркласс, который не может честно работать и не хочет. Который едет мошенничать, воровать, грабить, насиловать и убивать. Дело даже не в наличии или отсутствии рабочих рук в России (нам так ни один из сторонников мигрантов экономически не обосновал жизненную необходимость в иностранной рабочей силе), а в том, что в подавляющем большинстве своем они сюда не созидать едут. В конечном счете, в столице России образуются многочисленное, почти четырехмиллионное криминальное дно, которое ни на что, кроме банального бандитизма неспособно. И это вам, господа, не лживая антифашистская кинодешевка, а страшная безумная русская реальность, исход которой очевиден. Бирюлево – это только начало. Так, что не грустите, уважаемые соратники, дальше будет круче.Покупай у своих
Ответить
166Железнова25.10.2013 21:22
В ответ на сообщение № 164 от Бабушка: Фигвам. Упс!
Ответить
167Железнова25.10.2013 21:36
Ура! МАС (молодежный антинаркотический спецназ) вернулся! Кто знает точки, пишите ВКонтакте.
Ответить
168Мишель25.10.2013 21:39
В ответ на сообщение № 149 от Старый Русский: Спросила у дочери, что они в Воскресной школе проходили по Ветхому Завету. И услышала - Упс! Внимание! - Ветхий Завет состоит из множества книг, не только пророков, но и книжников, фарисеев, которых обличал Иисус Христос. И далее: некоторые книги Ветхого Завета запрещены Православной Церковью, признаны еретическими, - их читают только еретики.
Ответить
169Столица25.10.2013 21:56
В ответ на сообщение № 168 от Мишель: Мишель, вот вам и пример, как можно преподнести и переврать любое учение. Значит кому-то выгодно, чтобы люди так и считали. Вот и Коран не только переврали за много лет, но и переводят как кому выгодно.
Ответить
170Старый Русский25.10.2013 23:04
В ответ на сообщение № 160 от Бабушка: Ну, да, да, старый партийный работник - жид занимается своим привычным делом, стукачеством, угрозами и шантажом, творит зло чужими руками, под белой фатой невинности. Бабушка-тролль, ты чего здесь разжигаешь? Чувствуется отработанная в пыточных казематах, хорошо поставленная хватка руки "костлявой". в самую пору ответить: "Сама монстр!" - Кто сожрал в холодильнике всё! - Я хотела тебе помочь.- загадочно ковыряясь в зубах ответила с лицом ангела Бабушка, - сдохнуть!Твоими руками убивают, истязают, насилуют, грабят на наших улицах, на улицах русских городов. Тебе мало фактов? Постигнет тебя кара за твоё зло творимое, за покрытие зла творимого твоими сподвижниками, иудами окаянными, и будите вы прокляты всеми народами и втоптаны в грязь, в прах обращённые, осиновыми кольями пригвождённые кровососы, упыри адовы. Это ты считаешь всех рабочих людей дураками, быдлом, неудачниками, не умеющими жить по твоим шакальим законам, урвать себе, отобрать последнее у другого, ограбить, обмануть, Ты не веришь ни в одну религию, ни в бога, ни в богов, кроме одного - Бога Алчности, принося ему кровавые жертвы из всех народов мира.
Ответить
171Старый Русский25.10.2013 23:23
В ответ на сообщение № 168 от Мишель: Мишель, охотно верю.:) На сайте с письмом в прокуратуру об этом тоже говорится.:))))
Ответить
172Старый Русский25.10.2013 23:26
В ответ на сообщение № 170 от Старый Русский: Ты слуга Сатаны! Ты Жид! Проклята будешь и русскими и не русскими, всеми.:))))Концовочку подрезали. Видишь берегут тебя от правды, которую ты сама знаешь - монстр с рогами!:))))
Ответить
173Старый Русский26.10.2013 00:08
В ответ на сообщение № 169 от Столица: Столица, с чего ты взяла, что Ветхий завет перевран? Он просто состоит из нескольких книг, так называемое "пятикнижие", если мне не изменяет память. Боюсь наколбасить без информационной поддержки, но на вскидку, Ветхий завет целиком входит В иудейскую Тору (учение) под названием Танах. Ввиду "кровавости" и очевидных призывов к насилию, Православие отказалось от некоторых учений, признав их неприемлемыми. Другими словами, не стоит путать "враньё", "переврали" и отказ от пропаганды насилия, стремление к миролюбию, одновременно сохраняя историческую ценность документа. И его текста:))))
Ответить
174Железнова26.10.2013 13:38
Народ Америки: "Хватит кормить ЕВРЕЙСКИЕ семьи!"Несмотря на жестокое подавление акций протеста в США, протестная волна охватывает все больше и больше городов Америки – уже 99%. Основные лозунги митингующих уже не «Захвати Уолл-стрит», а ХВАТИТ КОРМИТЬ ЕВРЕЙСКИЕ СЕМЬИ, долой ложь СМИ, хватит начинать войны, вывод войск из стран персидского залива и так далее. Полиция применяет водомёты, слезоточивый газ, пока дело не дошло до расстрелов мирных демонстраций, но судя по развитию ситуации – все может быть. Америка претендующая на роль мирового лидера – не может справиться с внутренними проблемами, долг США растет из минуты в минуту, ипотечный рынок – теперь можно смело сказать – рухнул. По прогнозам аналитиков Америку не спасёт война, а только усугубит ее и без того страшное экономическое положение. Алчность банкиров даром не пройдет для американского общества, постоянная жажда наживы во, что бы то ни стало, только оттягивают тяжёлый момент расплаты. Печатный станок работает без остановки – расходы ВПК возросли в несколько раз, рядовым американцам жить все труднее и труднее. Основные кредиторы США – Китай, Россия, ЕС, Япония пока поддерживают этого монстра на глиняных ногах, но скоро и у них кончится терпение, Китай постепенно переводит доллары в золото, ЕС уже на гране развала. Прогнозы на 2014 год самые не утешительные, скорее всего США ждет крах доллара и экономическая депрессия, равной которой еще не было в истории США. vena45.
Ответить
175Железнова26.10.2013 13:59
Наглости нет предела.В Федерации мигрантов не отказывались от «марша мигрантов» 4 ноября, организация продолжает вести переговоры с правительством Москвы. Об этом в интервью «Русской службе новостей» сообщил глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин.«Как я мог отказаться, я ещё переговоры не завершил с чиновниками в московском правительстве», – сказал он.По словам собеседника РСН, консультации по данному вопросу при участии диаспор продолжатся и на следующей неделе.Сегодня некоторые СМИ сообщили со ссылкой на источник в правительстве Москвы, что Федерация мигрантов России отказалась от проведения «марша мигрантов» 4 ноября.Напомним, столичные власти дали националистам предварительное согласие по поводу на проведение очередного «Русского марша» в Люблине 4 ноября. Предполагается, что активисты организаций правого толка и их сторонники пройдут шествием по улице Перерва, а затем состоится митинг и рок-концерт группы «Коловрат».Ранее глава Федерации мигрантов Мухаммад Амин заявлял, что если националистам разрешат проводить митинг, будет подана заявка на альтернативное шествие. ссылка. http://www.youtube.com/watch?v=rJ6-IXJOSSw
Ответить
176Железнова26.10.2013 14:12
В Воронеже задержан начальник отдела противодействия коррупции УФССП по Воронежской области Ашот Рамазян. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по области.Рамазяна задержали с поличным при получении взятки. Отмечается, что мужчина требовал у гендиректора одной из крупных воронежских строительных компаний передачи ему 2 млн руб.Рамазян был задержан в своем служебном кабинете при получении €22 тыс.В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество).
Ответить
177Бабушка26.10.2013 15:09
В ответ на сообщение № 168 от Мишель: Если такая неразбериха в рекомендациях релиогиозной литературы в школах, то как простым мирянам понять, что "правильнее" читать? Хотя бы для самообразования, на что, какие рекомендации ориентироваться? И что лучше выбрать и рекомендовать детям, молодёжи?
Ответить
178Железнова26.10.2013 15:48
Мишель, вот бабанька у нас не раз писала, что атеистка. Но рекомендовать все равно очень хочется. Умное лицо делать. По мне, пусть дальше читает сатанинскую библию, понторезка.
Ответить
179Железнова26.10.2013 16:08
В ответ на сообщение № 178 от Железнова. Зачем улыбочки убрали, после "очень хочется"?
Ответить
180Бабушка26.10.2013 16:17
В ответ на сообщение № 177 от Бабушка. Мишель. Я то атеистка и неверуща! Но в наследство достался младший внук, крещёный. Мне тебя, религиозную слушать, или эта твоя подружка - язвенная больная будет за тебя везде влазить и речь держать? Обрыдла она уже.
Ответить
181Железнова26.10.2013 16:19
Оригинал взят у proboknet в Бирюлево. ИтогиНеделю назад я сделал вывод, что погромы эффективны. Это по-настоящему сложный и опасный вывод. Если не погромы, убийцу бы не нашли, злополучную плодоовощную базу никто бы не закрыл, в районе не навели бы порядок. Однако порядок, по-видимому, продлится недолго.Как улеглись страсти, все пытаются опять свалить бунт на «неких националистов» и пьяных школьников, которые спровоцировали хороших и добрый местных жителей. Ну, конечно, попробуйте с помощью провокатором спровоцировать какой-то погром. Вот завтра поэкспериментируйте в своем районе, у вас ничего не получится.Вот тут министр МВД высказался, что 2/3 погромщиков были приезжими, и только треть – жители Бирюлево. Я могу сказать на 100 %, что министра МВД в тот день там не было, а так слепо верить своим подчиненным, которые проспали народный бунт – очень наивно. Непонятно кто подсунул Колокольцеву и еще одну фразу, мол, в Бирюлево целых 2 тысячи квартир сдавали мигрантам сами жители, а значит, сами виноваты, что столько приезжих было (для справки в Бирюлево 22 тысячи квартир, так что, не так уж и много сдавалось).Ну, естественно, жители сами виноваты, во всем и всегда. Местные, кто имеет возможность, пытается уехать из района, продать или сдать квартиру, а сделать ее русским – непростая задача, никто в Бирюлево жить не хочет. Мой друг рассказывал, что когда собрался квартиру продавать, на рынке за нее давали 6 млн., а приезжие азербайджанцы 6.5 млн. Это при том, что аналогичная квартира в другом районе сразу стоит на несколько миллионов больше. Что должен делать нормальный человек в этой ситуации?Просто удивительная история приключилась с местными чиновниками, потратьте пару минут, узнайте правду. На своем месте остался глава управы района.Мне пришло письмо от неравнодушного человека, который рассказал несколько пикантных моментов о некоторых «увольнениях» по результатам погромов. Напомню, по СМИ было передано сообщение об освобождении от занимаемых должностей ряда руководителей Федеральной миграционной службы.«Вот только правда заключается в том, что бывший начальник ФМС по Южному округу Е. Гразовская просто будет переведена в аппарат ФМС России (т. е. повышена);ее заместитель Н. Пронуза, тоже якобы отправленный в отставку, еще в сентябре подал рапорт о выходе на пенсию. Что касается последнего "наказанного" - начальника ФМС России по району "Бирюлево-Западное" А. Бендза, то ему предложено стать заместителем в подразделении ОУФМС "Даниловский".Так что, все громкие отставки - полная туфта.Справедливости ради стоит заметить, ранее ФМС округа действительно регулярно старался проводить проверки на данной базе, после чего был конкретно вздрючен окружной прокуратурой. Посмотрите на список руководителей окружной и районных прокуратур (на их фамилии и национальности), и Вам многое станет ясно. Скромная роль прокуратуры в данной проблеме как-то осталась в стороне».Я посмотрел эти фамилии. Прокурор Чертановской межрайонная прокуратура Чепи-Ипа Валерий Ремизович, Прокурор соседней Симоновской межрайонная прокуратура Цабрия Давид Тамазович. Не буду это комментировать…Еще я достоверно знаю, что якобы уволенный начальник полиции Южного округа генерал А. Подольный, за месяц до погромов написал рапорт об отставке в связи с конфликтом с начальником полиции Москвы Якуниным, так что, это «увольнение» не имеет ничего общего с погромами. А бывший начальник ОВД Бирюлево Западное В. Котелевский настолько сросся с криминальным миром, что стал начальником службы безопасности плодоовощной базы. Этакое «силовое» прикрытие. Правда, теперь он под арестом. Хватит перемещать чиновников по горизонтали, надо их увольнять!Реально получается, быстрые «шоковые» меры были сделаны, но структурные, политические выводы делать никто не собирается, а это печально… Всё списывают на неких националистов, и никто не видит, что ситуация катится в катастрофу. В Кондопоге, Пугачеве, на Манежке, в Бирюлево были обычные люди, доведенные до отчаянья, но никакие они не националисты, тем более не фашисты. Пока погром не грянет, никто не реагирует.НАЦИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ.
Ответить
182Бабушка26.10.2013 17:25
Надо же насколько настойчивы попытки некоторых обратить на себя внимание хотя бы чужими статьями. И такие статьи уже и не читаются, поскольку понятны, с чьей они подачи и ради чего. К чему такие потуги, так стараться? Ради 80 руб. на хлеб и яблоки?
Ответить
183Маргарита26.10.2013 17:42
В ответ на сообщение № 182 от Бабушка. Бабушка, Железнова привлекает внимание не к себе, а к информационному материалу. Я же уже говорила вам о том, что в её "Нарезках" много важного и интересного. У меня не всегда есть время почитать прессу. Спасибо Вассе за её помощь в ознакомлении с происходящими событиями и мнениями журналистов и политологов. Причем здесь 80 рублей?
Ответить
184Железнова26.10.2013 17:56
В ответ на сообщение № 183 от Маргарита. Бабанька славы хочет. А не даётся. Всё Железнова виновата. Перебивает.
Ответить
185Железнова26.10.2013 17:58
В ответ на сообщение № 182 от Бабушка. Так не читай. Веришь, не заплАчу? (ударение на втором слоге, а то шутничок сегодня на смене.)
Ответить
186Маргарита26.10.2013 18:14
В ответ на сообщение № 182 от Бабушка. Бабушка, пришлось покопаться в Архиве, чтобы найти этот материал. Не знаю, находились ли вы в это время на Форуме. Если нет, пожалуйста, ознакомьтесь с этим материалом, который я скопировала для вас. Он убедительно доказывает важность работы Железновой на Форуме.Тема: "Россияне считают главной проблемой мигрантов и падение культуры" # 92Эта информция для тех, кто хорошо знает Железнову и для тех, кто недостаточно с ней знаком. На ветке "Павел Астахов рассказал об изнасиловании русских детей американцами" Железновой была передана следующая информация, с приложением фото. # 8 Русский ребенок у цыган. Максимальный репост! (А еще можно не полениться и позвонить или через интернет оставить заявление в МВД - пусть работают!) Сегодня у Седьмого континента на Миклухо-Маклая сидела цыганка с маленьким явно русским ребенком. Ребенок в ужасном состоянии. Полицию вызвала, приехали или нет - не знаю, у самой ребенок, ждать не смогли. Возможно, этого ребенка кто-то ищет. Прошу максимальный репост. Упд: полиция не приехала, цыганка сбежала. А Астахов нам всё про Америку втирает. Железнова 2013-07-05 12:26. Вчера, 26 июля, по Первому каналу ТВ, в передаче Алексея Пиманова "Человек и Закон" был показан сюжет по теме, где цыганки берут детей для попрошайничества. В основу этого сюжета лёг вышеуказанный материал, переданный по социальным сетям неравнодушными людьми. Корреспонденты программы "Человек и Закон", опираясь на данные из социальных сетей, провели своё собственное расследование. Алексей Пиманов поблагодарил всех, кто способствовал тому, чтобы данный материал смог добраться до его программы. Я тоже хочу поблагодарить Вассу за профессионализм и её способность в каждом освещаемом ею материале оставлять частицу своей души.Маргарита 2013- 07-27 18:00.
Ответить
187Бабушка26.10.2013 18:19
В ответ на сообщение № 183 от Маргарита: Да тут, простите, "включаются" нравственные критерии. Даже при физическом голоде из чувства достоинства, не от каждого примешь кусок хлеба. А уж информационным голодом при интернете никто не страдает! Так что, простите, но внутренняя натура не позволяет ни при каких условиях размениваться. А вы читайте, я то ваши критерии не затрагиваю?
Ответить
188Бабушка26.10.2013 18:38
В ответ на сообщение № 186 от Маргарита. В духе Железновой: "И чё?". Таких материалов много. Но они, не её. На них она и делает себе дутый авторитет. А, что идёт от неё лично, всё с "душком", что и проявляет её истинную душу. Далеко не копайтесь. Вначале уже я написала её излюбленную тупую фразу в любых спорах: "И чё?", а также можете "не отходя от кассы" прочитать все её личные комменты. Хоть как оправдывайте своё мнение о ней, а я остаюсь при своём.
Ответить
189Маргарита26.10.2013 19:34
В ответ на сообщение № 188 от Бабушка: Бабушка, вы не совсем правильно выразились относительно моих действий. Я не оправдываю своё мнение о Железновой. Обычно оправдывают действие якобы неправильное, навредившее кому-либо. Понимаю, Бабушка, переубедить мне вас не удастся, к сожалению. Я также остаюсь при своем мнении, основанном на уважении Железновой, как Человека, и понимания полезности её труда на Форуме.
Ответить
190Бабушка26.10.2013 19:55
В ответ на сообщение № 189 от Маргарита: Да, ради бога. Каждый делает свой выбор и отвечает своей жизнью за свой выбор. Мне интереснее ваше мнение про ЕР, про Джемаля. На ветке про взрыв, я к вам написала. Может, кто-то ещё тоже объяснит, но я бы хотела знать ваше мнение. Ваше понимание. Чтобы мне разъяснили.
Ответить
191Железнова26.10.2013 20:06
В ответ на сообщение № 188 от Бабушка: И ЧЁ?)))))))))))
Ответить
192Маргарита26.10.2013 20:46
В ответ на сообщение № 190 от Бабушка: На ветке про взрыв в автобусе я ответила на ваши вопросы. Читайте.
Ответить
193Бабушка26.10.2013 20:55
В ответ на сообщение № 191 от Железнова: Так другие не раз тебе же отвечали в твоём духе:"Через плечо!". Нормальная женщина, духовно-душевно здоровая, воспитанная и хотя бы немного имеющая скромность женскую, разве будет всем неоднократно набиваться на ответную грубость с таким вопросом? Посему вывод: дурочка с переулочка, хамоватая, со своим известным: "и чё?". Приличные люди таких чураются. Чур, чур, чур меня от тебя!
Ответить
194Железнова26.10.2013 22:07
В ответ на сообщение № 193 от Бабушка: Ну, слава Богу, теперь ты от меня отвянешь, восточная женщина. Это их манера общаться, ни аргументов, ни фактов, одни вопли и предположения, выдаваемые за истину. Вранье на вранье. Но, главный прицел-ошельмовать нормальных людей. Бабань, шла бы ты отсюда со своими склоками, здесь тебе не госпиталь, паранойю лечить. Не загаживай людям мозги, "разоблачительница."Себя ты уже разоблачила по полной, "добрая" женщина с бумерангом.))))))))))) Или с вибрациями. Кстати, стесняюсь спросить, а в каком месте у тебя сильней вибрирует? Ойц! Именно поэтому ты считаешь его недостойным? Звездострадалица. Бедненькая.) ))))
Ответить
195Железнова26.10.2013 22:35
Небывалую активность проявили в Московской области трое граждан Таджикистана. Нет, они не убирали мусор и не готовили уборочную технику к зиме. Они насиловали все, что им попадется под руку.Так в пятницу ночью в полицию обратилась 27-летний социальный педагог МБОУООШ № 3 (г. Коломна) Московской области. Она рассказала, что в ночь на 21 октября в 12-й дом Садоводческого некоммерческого товарищества "Хутор-лайф", где проживают учащиеся, пробрался неизвестный азиатской внешности. В спальне дома ночной гость изнасиловал 15-летнюю воспитанницу "Центра психофизиологической диагностики", которая осталась без попечения родителей.- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершенное преступление был установлен и доставлен в отдел полиции 54-летний безработный гражданин Таджикистана С. Шарипов, - сообщили "Комсомолке" в правоохранительных органах. - В отношении иностранца возбуждено уголовное дело.Сотрудникам полиции насильник признался, что ему стало на улице холодно, и он решил пробраться в частный дом, чтобы согреться, "и раз уж так вышло, рад тому, что скоро окажется в тюрьме".Примечательно, что на следующий день в полицию Коломны обратилась мать еще одной 15-летней школьницы, и рассказала, что в том же доме, в ночь на 10 октября ее дочь изнасиловал неизвестный мигрант азиатской внешности.Сотрудники полиции показали девочке Шарипова, но она сказала, что насиловавший ее иностранец был намного моложе. В результате оперативных действий полицейские поймали насильника. Им оказался 25-летний безработный таджик А. Амонов.Сейчас следователи СК России по Московской области общаются с задержанными. Есть подозрение, что иностранцы были знакомы и вместе насиловали и запугивали местных детей.Примечательно, что насилуют мигранты не только российских школьниц, но и других мигранток. Вчера в полицию города Пушкино обратилась 28-летняя узбечка, которая рассказала, что неизвестный азиатской внешности изнасиловал ее пятилетнюю дочку. Это произошло в 7-ом доме по улице Колхозная, где проживают мигранты. Сотрудники полиции вычислили насильника. Им оказался 23-летний гражданин Республики Таджикистан Шахбоз Мустафоев. Сейчас идет его розыск.Сотрудники полиции просят родителей столичного региона быть бдительными. Они не исключают, что Мустафоев может оказаться серийным педофилом.
Ответить
196Бабушка26.10.2013 23:05
В ответ на сообщение № 194 от Железнова: Ещё одно твоё собственное саморазоблачение. До неглиже. А бумеранг-то: бац! И вибрации не выдумка и фантазии! Реально вибрируют. И ты, согласно собственным вибрациям! Как ты не хитри-мудри, но свою натуру ты проявляешь всё больше. И сама хочешь себя испытать. Могу твои вибрации ускорить, и ты начнёшь изъясняться как осёлочеловечишко, яишко, старорусишко. Могу довести твои вибрации до предела, и от высоких оборотов- ты сама просто рассыпешься в труху. Я, как бабка, на все твои понты -не смогу ответить таким же хамством. Но ты вызвала сама своими насмешками другие силы на противоборство. Так, что милочка, тебе самой и отвечать. Борись с ними сама. А я отказываюсь тебя жалеть.
Ответить
197Железнова27.10.2013 00:54
В ответ на сообщение № 196 от Бабушка: Господи, неужто ты? Прости, Господи! Не насылай вибраций! И чокнутых старух!
Ответить
198Мишель27.10.2013 00:55
В ответ на сообщение № 196 от Бабушка: Взвываешь, как истинная чертовка. Угомонись, про бумеранг любимый не забывай.
Ответить
199Старый Русский27.10.2013 01:46
В ответ на сообщение № 182 от Бабушка: Надо же, насколько не нравится ПРАВДА некоторым Бабушкам-Троллям, оголтело ненавидящим русских. Да, высшая партийная школа не хухры-мухры! На Железнову бросили уже не "шавок" троллей, а элитные отборные кадры с богатым опытом информационной борьбы, работы в СМИ. Бабушка, расскажи, сколько тебе платят? Думаю, ты здесь трёшься за тысячи и в баксах!А учинённый тобой допрос Маргариты? Работа по выявлению неблагонадёжных лиц? Ах, за какую ты партию, Маргарита? Ах, расскажи мне о своём отношении к партии Единая Россиия, а что думаешь о других партиях, а то я ничего не знаю, никогда не ходила голосовать, наверняка, мой Бабушкин голос использован был в фальсификации. На что Бабушка провоцировала Маргариту? "Колола" для чего? Да, мои дорогие читатели, старый, испытанный, грубый, но действенный способ выявления неблагонадёжных, естественно, к правящей партии, к власти людей.Для вхождения в доверие, в определённый круг отношений, используются самые чувствительные струны человеческих душ, сочувствие, соучастие, сострадание, особенно сильно такие качества у совестливых людей проявляются к детям, пожилым людям, инвалидам, людям перенёсшим горе в связи с утратой близких (особенно детей), естественно, такие струны имеются только у благородных, честных, порядочных людей, они-то и являются объектами выявления, контроля, нейтрализации. Почему? Только люди, обладающие такими качествами, могут что? Бескорыстно встать на защиту незаслуженно униженных, обиженных, обделённых - против несправедливости и повести за собой людей! А это уже опасно для власти.Парадоксально, но власти выгодно иметь разгул воровства, коррупции, бандитизма, религиозного и обыкновенного фашизма, подонков, сволочей, ублюдков, убийц, насильников, педофилов, гомиков и прочую нечисть, которая будет поддерживать власть всеми доступными им методами и способами, от самых циничных, до самых жестоких. Потому-что жизнь им дала и свободу действий, безнаказанность сама власть Эта нечисть без моральных принципов, совести, чести, других человеческих качеств, препятствующих творению зла. Властям выгодна такая Бабушка. Алчна, хитра, цинична. Что ещё нужно? Налицо откровенный Бабушкин троллинг, препятствие распространению, неугодной властям, правящей партии ЕР информации - правды! Вытеснение правды со всех сайтов, где только возможно! Методы обычные и типичные: откровенная лож, оговор, высмеивание, давление, шантаж, провокации. Список подлостей можно продолжать, но думаю, всем понятно. Бабушку противопоставили не столько Железновой, сколько передаваемой ею правде! Это две разные вещи. Как на человека, властям на Железнову плевать, Бабушка писала же, примерно такое, кто такая Железнова, да, никто, плюнуть и растереть. А вот на предоставляемую ей информацию никак нельзя плевать! Вчера против Железновой, передаваемой ей информации были раки по три рубля, а сегодня раки уже по пять рублей, интересно, а какие раки будут завтра, после пятирублёвой рака-Бабушки?!Кому не лень, отследите приход на форум Бабушки, попытка войти в доверие, где произошла "печалька" и дальнейшее развитие событий. Почитайте.Воры, убийцы, насильники, подлецы и подонки вам можно не читать "дорогу жизни" Бабушки на форуме, не заострять внимание, вы и так знаете, кто она - она ваш друг!:))))
Ответить
200Старый Русский27.10.2013 02:11
В ответ на сообщение № 199 от Старый Русский: Слово ПРАВДА, в предыдущем моём комментарии и в этом, написаны были заглавными буквами! Теперь вы видите, как из большой ПРАВДЫ делают еле заметную правдюшечку:))))"Да, мои дорогие читатели, старый, испытанный, грубый, но действенный способ выявления неблагонадёжных, естественно, к правящей партии, к власти людей" - это предложение должно читаться без последнего слова "людей", просто "к власти". Здесь, к сожалению, уже моя опечатка, а что вы хотите, ночь на дворе и всё такое, голодная, холодная, слепнущая старость:))))
Ответить
201Железнова27.10.2013 11:57
За европейский выбор украинцев будут наказаны русскиеВо время пресс-конференции по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Минске, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев выдвинули довольно странную идею: Включить в состав Таможенного Союза новые государства, такие как Сирию, Турцию и даже Индию. Эксперты считают, что подобное заявление является своеобразным ответом на евро интеграцию Украины и полный провал всех попыток нашей власти затащить их в ТС. Дескать, раз украинцы всерьёз решили двигаться в Европу, выйдя из сферы влияния Кремля, то наши Евразийские деятели хотят компенсировать потери за счёт новых экзотических стран.Пока в Таможенный Союз кроме России входят ещё Белоруссия и Казахстан, но в скором времени этот список могут пополнить ещё и Киргизия с Таджикистаном. А если они туда вступят, то о визовом режиме с этими государствами нам придётся забыть до тех пор, пока Россия будет состоять в ТС. Но два этих маленьких государства явно не удовлетворят геополитических аппетитов Кремля, который, стремительно лишаясь влияния в СНГ, решил компенсировать потери за счёт Дальнего зарубежья.Вот только радоваться нам подобным проектам «Большой Евразии» совсем не стоит: Ведь вступление в Таможенный союз – гарантия свободного въезда на нашу территорию и безвизового режима.В общем, за европейский выбор украинцев наказаны будут русские. Если такие страны как Сирия или Индия и вправду будут втянуты в ТС, то мы очень быстро получим новый, огромный поток гастарбайтеров и беженцев. Конечно, если судить здраво, то вероятность вступление в ТС Турции, всерьёз занятой евроинтеграцией, или самодостаточной в экономическом плане Индии, не столь велики. Им это просто не интересно. А вот такое государство-изгой как Сирия может и вправду об этом задуматься. Но в Сирии идёт война, причём там очень активно воюют ваххабиты со всего света, и если будет открыт свободный въезд на территорию России из Сирии, то мы получим не только сотни тысяч беженцев, но и тысячи исламских боевиков готовых устроить нам настоящий Джихад.Михаил Беляев
Ответить
202Железнова27.10.2013 11:59
Про то, как "выгодно" быть гражданином России.С 2010 года для того, чтобы иметь право работать по найму у частных лиц-граждан России прибывший из стран с безвизовым режимом (Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Кыргызстан и т. д.) иностранец должен оформить патент в соответствии с которым платит НДФЛ по специальной фиксированной ставке составляющей 1000 рублей в месяц - вне зависимости от размера полученного вознаграждения (ссылка ссылка). В тоже время работающий по найму у частного лица гражданин России согласно НК РФ должен платить НДФЛ по ставке 13%. При медианной зарплате в России в 20 000 рублей это 2 600 рублей в месяц.Для того, чтобы иметь равные с иностранцем условия гражданин России должен зарабатывать в месяц 7692 рубля «грязными».Т. е. если вы платите садовнику 10 000 рублей в месяц и при этом вы оба законопослушные граждане (а законодательство подразумевает именно это), то садовнику-гражданину России от них останется 8700 рублей, а садовнику-мигранту 9000 рублей.
Ответить
203Железнова27.10.2013 12:03
В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Таджикистан, обвиняемого в убийстве трех женщин и мужчины.24-10-2013 следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство более двух лиц). Кроме того, он же подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).Днем 27 мая 2013 года в деревне Окуловка Окуловского района Новгородской области обнаружены тела женщины и мужчины с ножевыми ранениями. Позднее поступило сообщение об обнаружении в городе Окуловка в разных домах тел двух женщин с признаками насильственной смерти. По данным следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения нанес потерпевшим множественные смертельные ножевые ранения. В ходе предварительного следствия установлено, что между этими убийствами обвиняемый совершил покушение на убийство жителя Республики Узбекистан, которому с полученными ножевыми ранениями удалось убежать и своевременно получить медицинскую помощь.25 октября 2013 года в Новгородском районном суде продлен обвиняемому срок содержания под стражей с целью получения заключений судебных экспертиз и проведения других следственных действий, направленных на окончание предварительного расследования.
Ответить
204Старый Русский27.10.2013 13:26
В ответ на сообщение № 202 от Железнова: По логике Бабушки, Столицы, Путина, ЕР, сейчас должно прозвучать от них:"По одному подлецу о народах не судят!" Теперь по логике моей и нормальных людей, а не бешеных фашистов, поддерживающих геноцид против русского народа в его же стране на Руси. Не стоит далеко ходить за правдой, и уж тем более за правдой к Бабушке, в таких вопросах. Всё очень просто. Самостоятельно собираете все выкладки, статьи Железновой о "достойной жизни исламских мигрантов в Россиянии" и открываете счёт убитых ими русских отцов, матерей, дедов, старушек, детей, и не только русских, но представителей других коренных народов России. И как-то сразу тускнеет ярко нам обрисованный властями, СМИ миф об одном подонке иммигранте. Неправда ли? Такая же ситуация и с кавказцами.По стране миллионными толпами сея смерть, насилие, хаос шатаются праздные этнические группировки, банды фашистов, в жилах которых течёт отнюдь не человеческая кровь, а, мягко скажу, религия "добра" ислам. Теперь каждый для себя может решить, кто такая Железнова: ополоумевшая дура, никчёмный завистливый человек, неудачник, обыкновенная сволочь или необыкновенная сволочь, пиарящаяся за счёт чужих статей, умеющая только копировать, нацистка, фашистка и прочая соответствующая перечисленной атрибутике? Или патриот, простой человек, которому не безразлично горе людей, то, что творят чёрные (не цвет кожи, а нутро, сущность) орды шелудивых крыс в её доме, в нашем с вами доме, то, что творят те же крысы во власти. Патриот, который всем показывает правду жизни в России, тот беспредел, ту грязь, заполонившие улицы городов, сёл, деревень, просторы моей с вами страны. Ждёте, пока крысы-мутанты придут к вам, убьют, изнасилуют ваших детей, внуков, родных и выбросят вас из дома? Тогда возьмите в свой дом Бабушку и слушайте её ласковые, "добрые" сказки, пока не взойдёт полумесяц со звездой за вашим окном и не наступит вечная ночь. Для многих она уже наступила, давайте не будем забывать о них, чтобы не забыть, что такое честь, совесть, чистый воздух свободы, ясное небо над головой и Солнце.:) )))
Ответить
205Маргарита27.10.2013 14:28
В ответ на сообщения №№ 199 и 200 от Старый Русский: Старый Русский, думаю, невозможно умалить значение истинной ПРАВДЫ разнообразными манипуляциями с написанием этого праведного СЛОВА. Про "Людей" и "людишек" - тоже понятно. К сожалению, чем ближе к власти, тем меньше человеческого в каждой букве слова "Люди". Бабушку не узнаю - её как будто подменили. Порой в её словах проскальзывает не просто жёсткость. Жесть! Бабушка, извините меня за сравнение, но сейчас я слышу не заботливую мудрую хлопотунью, а Генерала. Трудно поверить в то, что вы мало информированы о партиях и их лидерах и не принимаете участие в выборах Президента. Я не отказываюсь от диалога с вами. Но и вы будьте искренни и неподдельны.Старый Русский, ты прекрасно владеешь Пером, у тебя аналитический ум. Твой обзор происходящего, изложенный в комментариях, способен разбудить "спящего". ПИШИ!«P.S.» Присказкой о своей "старости" ты разжалобил меня до слёз. До сих пор "плачу":)))))
Ответить
206Железнова27.10.2013 15:17
Уборщики метро, являющиеся гражданами Узбекистана, избили полицейских на северо-востоке Москвы, которые пытались их задержать за хулиганство с использованием, предположительно, оружия, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ."Вчера в 13.29 на службу "02" поступило сообщение о хулиганстве с оружием по адресу: Алтуфьевское шоссе (пешеходный мост через ж/д пути в сторону области справа). Сотрудники полиции по вышеуказанному адресу обнаружили мужчину, который стоял на мосту и направлял на прохожих предмет, похожий на пистолет (это теперь так называется). При задержании он выражался в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, оказал активное физическое сопротивление, нанес удар кулаком в лицо одному из полицейских", — сказал собеседник агентства.По его словам, при сопровождении задержанного к служебный машине подошел другой мужчина, который пытался освободить задержанного и ударил полицейского по руке.Как информирует представитель ведомства, задержанные являются уборщиками на станции метро "Волжская" московского метрополитена. Оба они граждане Узбекистана. На них составлены административные протоколы, пострадавшие полицейские обратились за помощью в медучреждение.Задержанных отпустили после составления административного протокола.Жесть.
Ответить
207Железнова27.10.2013 15:19
В ответ на сообщение № 204 от Старый Русский: Наши Богатыри - Добрые Тролли. Наши Витязи - простые люди. Наше поле битвы - интернет. Пока что.Это еще не все. Нам предстоит война. Против нас армада во главе с теневым правительством. У нас нет шансов. Но дуракам везет.Никакие действия не вернут уже прежнюю Русь. И многие не готовы идти в бой ради неёЭто правда. А ради чего готовы???А теперь слушайте. Слушайте! Наш с вами народ ждет, что кто-то поведет их за собой. И что они увидят? Жалкую кучку перепуганных крыс??? Нет. Они увидят свободных людей и свободу! А враг почувствует нашу ярость, увидит нашу несокрушимую волю и наконец поймет - на что мы способны! Мы обретем свободу трудом и потом, силой данной нам. Сердец отвагой!Господа. Поднять флаг. Да. Ветер нам благоприятствует - а большего и не надо! Поднять флаг!NN.
Ответить
208Столица27.10.2013 17:06
В ответ на сообщение № 207 от Железнова: Шанс есть всегда, иной раз он и есть самый решающий, надо только использовать его правильно. Не все это умеют и не все имеют эту возможность.
Ответить
209Железнова27.10.2013 18:06
В ответ на сообщение № 207 от Железнова: В Теневом правительстве букву зачем-то исправили на маленькую. Эй, кому-то полегчало?
Ответить
210Старый Русский27.10.2013 18:19
В ответ на сообщение № 206 от Железнова: А, если бы были русские, получили бы реальные сроки. СМИ звенели бы и выли сиреной о русских националистах-фашистах, которых полицейским удалось задержать по горячим следам, преодолеть активное вооружённое сопротивление русских экстремистов, ценой угрозы своей жизни, нанесения вреда здоровью полицейских. Затем полицейским дали по ордену и выделили по бесплатной квартире. Их семейства посетил бы Пукин, попил с ними чаю, надкусив скромно, по краешку, пирожное с ореховой начинкой и с шоколадной глазурью, по центру, которой красовались бы две миндалинки, воткнутые в глазурь по углом друг другу образуя маленькое сердечко. Поблагодарив за службу, сославшись на нехватку времени, озабоченный государственными делами, встал из-за стола, прощаясь пожал руки жёнам сотрудников, самим же сотрудникам расцеловал пузики, прокомментировав свой такой поступок прессе следующими словами:"Они мне показались такими беззащитными (многоточие)." Застенчиво смахнул накатившуюся скупую мужскую слезу умиления и отбыл на деловую встречу к Кабасевой, обсудить вопросы, связанные с предстоящей олимпиадой и улучшением демографической ситуации в стране. Несмотря на плотный график, успел заехать на совещание к жене, которое прошло в секретной обстановке, скоротечно, конструктивно, справедливо. Жена была отправлена в отставку, что подтвердилось вырванной страничкой из её паспорта о заключении брака. - Нам есть, чем гордиться! - снимая галстук, сказал он, обращаясь к иностранным представителям, - Поехали к Кабасевой, пожжужим пестиками над тычинками! - О-ля-ля! Какой вы шутник, госодин Пукин?!:))))
Ответить
211Читатель27.10.2013 20:13
Железновой, Маргарите, Мишель, Старому Русскому. Вам читатели не мешают? Вы так слились в едином оргазме единомыслия, что скоро и читатели сбегут с этого сайта.
Ответить
212Старый Русский27.10.2013 20:48
В ответ на сообщение № 211 от Читатель: Да, да, извините, вы правы, наверное мы и вправду немного увлеклись, расшумелись. Читайте на здоровье, а я потихонечку выйду и прикрою дверь.:))))
Ответить
213Читатель27.10.2013 21:00
В ответ на № 212 от Старый Русский. Я не хотел Вас обидеть, простите. Просто в дискуссии должна быть соль, читатель лишь выбирает свою меру, иначе становится пресно и скучно. Простите ещё раз.
Ответить
214Маргарита27.10.2013 22:07
В ответ на сообщение № 213 от Читатель: Уважаемый Читатель. А почему бы вам не принять участие в дискуссии? Быть может, вы смогли бы привнести в неё недостающую перчинку.
Ответить
215Столица27.10.2013 23:33
В ответ на сообщение № 83 от Железнова: Извини, этот твой комм. пропустила, спасибо.
Ответить
216Железнова28.10.2013 17:24
Репортер:— Когда начались беспорядки, что вы испытали? Вам стало страшно?Жительница Бирюлёво:— Знаете, когда начались беспорядки, мне стало так спокойно, как давно не было в моем районе.
Ответить
217Железнова28.10.2013 20:32
Уже выкладывала эту историю и жуткую фотку убитой женщины. Сейчас фото другое, но историю напомню.Хочу, друзья, поделиться с вами поучительной историей 27-летней жительницы Швеции Элен Кранц. Элен была горячей сторонницей мультикультурализма и даже снялась в клипе, посвященном эмм. пропаганде межрасового секса! Да-да — не просто терпимому отношению, а именно пропаганде. В одном из эпизодов она радостно прыгает верхом на негре — вот мол, посмотрите, как хорошо, долой расовые предрассудки! Однако реальная жизнь сыграла с толерантной Элен злую шутку. Однажды, когда она возвращалась из ночного клуба, негр-эфиоп, ехавший с ней в одном трамвае, вышел в след за ней, затем напал на нее, изнасиловал и зверски забил камнем. Левацкие СМИ долго "скрывали национальность преступника", пока история не получила широкой огласки благодаря местным правым демократам.
Ответить
218Железнова28.10.2013 20:34
В ответ на сообщение № 217 от Железнова: Прошу пардону, фотка не та.
Ответить
219Железнова28.10.2013 21:06
Путинские обезьяны с гор беспричинно избивают русских женщин25 октября моя подруга Элина вышла из дома матери, чтобы уехать к себе домой. Посадила в машину трехлетнего сына и попросила женщину, сидящую в Тойоте Камри, отодвинуться, чтобы не мешать выезду. На что та начала кричать нецензурщину, а потом стала кидаться на Элину и ее маму (00:16). Попутно она кому-то звонила, как выяснилось, мужу. Он прибежал и, не разбираясь, свалил мою подругу ударом кулака, а потом еще пару раз ударил ее, уже лежащую на земле (00:43, у снимавшей это все соседки затряслись руки, поэтому сам момент запечатлен не полностью). Обратите внимание, с 01:37 соседка звонит в полицию и описывает ситуацию.Теперь Элина лежит в больнице с серьезными травмами. В том числе с травмой лица, которая может обезобразить ее на всю жизнь.А этих сначала забрали в полицию, установили их личные данные - Рустам и Аминат Шидаковы, уроженцы КЧР, но ни ареста, ни какой-либо другой меры пресечения не назначили.И теперь эти сволочи пишут заявления о том, что это на них нападали. Оба - и муж и жена. Давят на главврача больницы, чтобы он не указывал реальные повреждения Элины в заключении. И обещают ей, и всем нам устроить веселую жизнь. А учитывая, что Шидаков руководит фирмой, связанной с Газпромом, к этим словам поневоле приходится относиться всерьез. Вот так нынче живется в Ставрополье.Видео на "Русские на службе нации". Ужасно своей будничностью.
Ответить
220Xa-xa31.10.2013 16:50
В ответ на сообщение № 217 от Железнова: Эти движения почему-то очень завораживают зайцев, такими плясками он приближается к жертве и хватает её. У природы всегда есть чему поучиться.
Ответить
221Шамиль25.11.2014 23:59
В ответ на сообщение № 6 от Оливия: я прошу вас оставить номер свой или контакт, чтобы связатся с вами если вы так уверены в своих словах.
Ответить