Лукашенко предложил Путину отдать Беларуси Калининградскую область

12.10.2013 01:143388

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал пресс-конференцию для российских средств массовой информации, в ходе которой изъявил желание забрать у России Калининградскую область для осуществления на ней сельскохозяйственных работ.

Лукашенко отметил, что поднимал этот вопрос и в ходе встречи с Владимиром Путиным. Так, президент Беларуси рассказал, что летел как-то с президентом России на вертолете над Калининградской областью и сказал: "Я смотрю, вы же не пашете землю. В Советском Союзе были самыми лучшими, процветающий край был. Слушай, говорю Путину, отдай вот эти и эти земли. Мы распашем, говорю, не надо нам их в собственность передавать. Я говорю часто — отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край".

Александр Лукашенко Беларуси полагает, что освоением самой западной области Российской Федерации вполне могла бы заняться, например, Гродненская область Беларуси.

Отметим, что Калининградская область Российской Федерации не граничит с какими-либо краями или областями страны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова12.10.2013 19:16
Я бы отдала в аренду. Порядок был бы.
Ответить
2Железнова12.10.2013 19:23
Сравним три новостиНомер раз.Урожай, собранный в этом году, позволяет обеспечивать продовольственную безопасность России, заявил в пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он выступил на торжественном вечере в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.Номер два.Министр сельского хозяйства Фёдоров: из за погодных условий придётся вводить карточки, потому, что продукты подорожают на 200%.Номер три.Лукашенко – россиянам: приезжайте, мы вас накормим.На нашу территорию не хватает как минимум столько человек, сколько у нас живет: нам нужно не 10 млн человек, а 20 млн. Мы сможем их запросто прокормить.Ещё раз, для тех, кто не понял. Одна из богатейших стран в мире, с первым местом по запасам всего, что только есть, открыто готовится к введению продуктовых карточек. Потому, что скоро жрать будет нечего. Потому, что в то время как яхты абрамовичей бороздят просторы Большого Театра, где на восстановлениях были украдены миллиарды, в то время как главстерх устраивает олимпиады и прочие развлекушки, когда собираются "многотысячные" толпы за деньги на устроенные кремлём митинги - нам открыто говорят, хлеб и картошку мы перестали вырашивать, а деньги за ресурсы - это наши деньги. Так, что валите отсюда, пока не сдохли от голода.Лукашенко сразу понял эту тему, он мужик расчётливый и по своей информации узнал, скоро в путинской россияние наступит полный песец. Поэтому заранее говорит, ребята, давайте ко мне, и работы дам и накормлю всех, хоть и сам не богат. Я с удовольствием помог бы Батьке в его развитие экономики, но на секунду - а с какого хрена я должен отдавать Россию этим мразям?Вы представляете себе расклад, нам уже просто в прямую говорят - валите отсюда, жратвы на всех не хватит!
Ответить
3Столица12.10.2013 22:44
А зачем нам пахать землю, легче купить за бугром - купить за пятак, а продавать за рупь (не испр.). Обидно, что все, кроме наших, понимают и видят какие богатства лежат у нас под ногами. И это при том, что люди нуждаются в работе.
Ответить
4Шейла14.10.2013 13:15
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Хорошо бы отдали. Я за. Перееду сразу к тетке в Калининград.
Ответить
5Рядовой15.10.2013 08:05
Меня поражала любовь к труду и порядку немцев, которые бросили из-за войны Кенигсберг. Это политики сделали Кенигсберг плацдармом для нападения на СССР. А народ превратил поля области в райский уголок. На фермерские усадьбы от Берлинки вела мощеная дорога из обработанного камня, гранита. Вокруг каменного дома фермера были, да и остались фруктовые деревья. Поля были осушены дренажными керамичными трбами, уложенными на глубине 50 см. Это после войны вся область была в сорняках. И танкодромах. Мягкая зима и Мир на Земле-вот и будет каравай на русском столе. Но для этого надо изгнать из Кремля шпионов, окопавшихся после внедрения их Эль циным. Тогда и Россия зацветет садами и полями с пшеницей и рожью.
Ответить
6Мария15.10.2013 14:27
Я тоже за. Я бы и Москву ему отдала.
Ответить
7Любовь15.10.2013 16:31
Хочу в Калининград, т. е. в Белоруссию.
Ответить
8Столица15.10.2013 18:29
А Чечня ему не нужна, а то как вы там все без нас, родимых))))))
Ответить
9Xa-xa15.10.2013 23:59
Батько намекнул солнышке, что эта область не русская, а советская, а ещё точнее, немецкая, так что лучше её отдать Белоруссии, на всякий случай.
Ответить
10Людмила17.10.2013 11:23
Ох, россияне! Как же Вы не уважаете Ваш "великий и могучий"! У Железновой проблемы с орфографией, у Столицы - с синтаксисом. Мне кажется хорошим тоном вначале поучить правила правописания родного языка и только потом высказываться публично. А Вам?
Ответить
11Столица17.10.2013 13:04
В ответ на сообщение № 10 от Людмила: Ну не думаю, что синтаксисы так важны сегодня. Есть проблемы поважнее. Когда пишешь на взводе или от души об орфографии вряд ли думаешь. Мы то уважаем НАШ "великий и могучий". А Вы? Или он Вам не родной? И скажите, пожалуйста, какое предложение, именно, Вам не понравилось, исправлю))))))
Ответить
12Шейла17.10.2013 13:47
В ответ на сообщение № 10 от Людмила: А зачем он нужен "русский язык"? Вот например в Москве есть школа № 1100, так в 10"Б" классе в неделю 1 час русского языка (45 минут). Ах оставьте сударыня, все это пустое.
Ответить
13Алтын17.10.2013 16:08
Конечно, давно пора навести хоть в Калининградской области порядок, а то коррупция надоела.
Ответить
14KOT17.10.2013 17:43
В ответ на сообщение № 13 от Алтын: Мне нравится Белоруссия, что там есть еще натуральные продукты.
Ответить
15COM20.10.2013 04:34
В ответ на сообщение № 14 от KOT: У лукоморья дуб зелёный;Златая цепь на дубе том:И днём и ночью кот учёныйВсё ходит по цепи кругом.
Ответить
16Галина Николаевна20.10.2013 22:01
Лукашенко рачительный хозяйственник, отдать ему всю Россию, а Путина с компанией под зад коленом на Кавказ, а Кавказ вон из России на вольные хлеба.
Ответить
17Сергей21.10.2013 04:46
Жалко Россию. Чем дольше правит, тем меньше шансов исправить и возродить. А я хочу жить дома.
Ответить
18Алексей24.10.2013 13:37
Белорусы молодцы, работают!
Ответить
19Надежда27.10.2013 13:11
Вы еще Восток отдайте японцам, Сибирь - китайцам. Раздербаньте всю страну! А белорусы пусть дома сидят, а не шарятся по России в поисках работы.
Ответить
20Лавренев27.10.2013 13:16
Отдавать Калининград нельзя. Хоть доброму Александру Григорьевичу, хоть немцам. Никому! Эстонцам - Псков; японцам - Сахалин; Китаю - Сибирь. В московском княжестве будем жить? Если его кто-нибудь не захочет распахать для лучшей жизни. Русский язык не нужен, Россия не нужна? Вот поэтому мы и имеем то, что мы имеем. И карточки на еду, возможно, тоже.
Ответить
21Иван Коростылев27.10.2013 16:28
А представляете, если бы люди во время Великой Отечественной войны так рассуждали?! - отдадим то, отдадим это. Русский язык не нужен никому; немцы/фашисты давно бы Москву взяли; и Ленинград; и всю страну - не эту, а большую, СССР. Те люди - генерал Карбышев, например, шли на смерть, муки принимали за Отчизну свою. А теперь разбрасывать свои территории в порядке вещей, да? Вот поэтому мы и живем ПЛОХО; при богатейшей стране - плохо. И так и будет, если психологию не поменяем.
Ответить
22Заботин27.10.2013 23:40
А Лукашенко - парень не промах. Калининградская обл. богата; чего там только нет: и янтарь, и сланцы, и рыба всяческая; кроме того, не забывайте, это единственный из оставшихся нам путь в Балтику. Нам (России) Калининград (Кеннигсберг) принадлежит по праву: мы его завоевали в результате победы во второй мировой войне. Да, тогда был СССР. Но Россия - правопреемница СССР по всем международным правам и соглашениям. Значит, Калининград принадлежит нам по праву. А вовсе не Александру Григорьевичу. У него и так людей не хватает. Территория слишком велика. Мы же не говорим ему; отдай нам Иинск с минской обл. А столицу перенеси в Витебск. Почему не говорим? Верим, что он не предаст, не сбежит, как Януковичв Европу. Как же! Все славяне - братья. Вот и будь братом, а не подставляй подножки А вообще я белорусов люблю - талантливый, скромный, работящий народ. Хорошо бы жить сними в одном государстве, тогда бы и подобных недоразумений не было бы.
Ответить
23Старый Русский28.10.2013 21:12
В ответ на сообщение № 22 от Заботин: А я белорусов не отделяю от русских. Не моргнув глазом, отдал бы им всю территорию России и согласился бы переименовать её в Белоруссию, назваться белорусом, приобрести белорусский акцент, иметь Батьку президентом и гордиться своим белорусским народом! Уважаю ребят, молодцы. Москву белорусам! Кремль Батьке! Без шуток. Серьёзно написал.Кстати, о войне. Белорусы внесли такой вклад в победу, что не переоценить. Наша "проплешь" Россию Кавказу отдала? Кормит его от пуза за подлость и предательство. Тем, кто банды у нас в тылу формировал, грабил, убивал, помогая тем самым фашистам? Тем кто запямятовал о роли белорусов в войне:"На протяжении всего периода оккупации в Беларуси действовали 199 партизанских бригад и 14 партизанских полков (997 отрядов) и 258 отдельных партизанских отрядов, в которых насчитывалось 374 тысячи бойцов; скрытые партизанские резервы достигали 400 тысяч человек. Наряду с этим, в подпольных организациях и группах насчитывалось свыше 70 тысяч человек, в том числе 10 тысяч сотрудников агентурной разведки. Из 440 тысяч народных мстителей Беларуси 130 тысяч человек были коммунистами и комсомольцами. С июня 1941 по июль 1944 года партизаны Беларуси вывели из строя около 500 тысяч военнослужащих оккупационных войск и марионеточных формирований, чиновников оккупационной администрации, вооруженных колонистов и пособников (из них 125 тыс. человек - безвозвратные потери), подорвали и пустили под откос 11 128 вражеских эшелонов и 34 бронепоезда, разгромили 29 железнодорожных станций и 948 вражеских штабов и гарнизонов, взорвали, сожгли и разрушили 819 железнодорожных и 4 710 других мостов, перебили более 300 тыс. рельсов, разрушили свыше 7 300 км телефонно-телеграфной линии связи, сбили и сожгли на аэродромах 305 самолетов, подбили 1 355 танков и бронемашин, уничтожили 438 орудий разного калибра, подорвали и уничтожили 18 700 автомашин, уничтожили 939 военных складов. За тот же период партизаны Беларуси взяли следующие трофеи: орудий - 85, минометов - 278, пулеметов - 1 874, винтовок и автоматов - 20 917. Общие безвозвратные потери белорусских партизан в 1941-1944 гг., по неполным данным, составили 45 тысяч человек.После освобождения Беларуси 180 тысяч бывших партизан продолжили войну в рядах действующей армии."Горжусь славянами, горжусь белорусами! Так кому мы должны помогать? Кого кормить? Кто дал нам родиться после войны? Кто спас наших родителей? Чеченцы?Как называет народ Путина? А как называет народ Лукашенко? Кого называют батей? Ни кого попало. Спросите тех, кто был на войне, в горячих точках, они вам скажут, они не соврут! Будь моя воля, отдал бы Россию Батьке, всю без остатка. Додумался же кто-то сравнить родную кровь белорусов с японской, китайской и прочими, хватило же ума. Заботин, у меня возник встречный вопрос. Белорусы тебе братья, а ты белорусам? Не брат, раз им подножку ставишь! Жидяришь. Батька нас кормить собирается, земли возделывать, животноводство развивать, беспокоится, что россиянские жиды все земли России сольют. Дальний Восток китайцам слили? Слили! Краснодарский, Ставропольский края на погугание басурманам слили? Слили! Москву в унитаз превратили? превратили! Какого го*на здесь только не плавает! Такчто, пусть Батька всё забирает, что ещё живого от России осталось! Только бы у него получилось, пусть хоть там люди по-человечески поживут, родные мои, братцы.:))))
Ответить
24Костя Малышев28.10.2013 23:58
Никто не против воссоединения россиян и белорусов. И белорусы воевали - да. И кровь проливали (за единый Советский Союз), и Белоруссия больше всего пострадала от фашистов (среди советских республик)- верно. Но зачем Россию в Белоруссию переимемовывать? Чтобы воссоединиться?! Но в СССР многонациональном государстве - несмотря на обилие межнациональных браков, все-таки Белоруссия была Белоруссией, Россия (РСФСР)- Россией. Давайте жить в едином государстве с родными белорусами, искренне надеюсь, что за 22 года нашим братьям белорусам не расхотелось жить с нами - но ДАРИТЬ РОССИЮ А. Г. Лукашенко, да, доброму, да, родному, да, Батьке. Не мы рушили Советский Союз, не мы подписывали договор в Беловежье - благодарите трех Авторов - этого развала. Существует другая реальность, придуманная не мной. Государства все таки два - без виз, без загранпаспортов, но два. Если Александр Григорьевич будет главой единого государства - и русским и белорусам будет в этом государстве ХОРОШО, пусть так будет.
Ответить
25А.Лесков29.10.2013 00:17
Не надо "дарить" Россию никому - ни братьям-белорусам, не антогоннистам-китайцам. Идейно я не против Лукашенко - нормальный мужик, но дарить меня и мою страну - ему не надо. Как можно Родину дарить? Поражаюсь я Вам. А братьев славян я люблю, может, больше вашего. У меня прапрабабушка белоруска. С уважением, Лесков.
Ответить
26Дедушка Петр29.10.2013 09:06
Вот как вы запели, господа демократы, и белорусами готовы стать, и всю страну готовы подарить Батьке! А что вы вопили при Ельцине (не исправлять); как вы поддерживали вашего пьяного кумира?! На танке или еще где?!- А ведь это Е. Б., Шушкевич и Кравчук - славяне - распустили Советский Союз. Е. Б. кричал о государственной независимости Российской Федерации. НАТО у самых границ. Молиться надо было на СССР. А теперь мы имеем огромную территорию (все еще!) и 130 миллионов человек; а ниже нас (возьмите карту) - Двухмиллиардный Китай.
Ответить
27Старый Русский29.10.2013 14:06
В ответ на сообщение № 26 от Дедушка Петр: Дедушка Пётр, если Вы рассказали, что делали в то время Вы, то не надо приписывать свою гниль другим. Уж, опять таки, если говорить о китайцах, о выборе, то лучше китайцы, чем обезьяны с гор или с земли обетованной. С удовольствием ходил бы смотреть, как китайцы расстреливали бы россиянских коррупционеров на Красной площади. Шамкал бы беззубым ртом, кривя губы в ехидной улыбке:"Так их, косоглазые, так их желтопузые! Тудыть им, злодеям, в самую маковку, ядрёна кочерыжка!" Кстати, с китайцами у меня тоже проблем не возникало никогда, а вьетнамцы вообще лапушки, до сих пор благодарны нам за помощь им в войне против американцев.И, если многие не поняли смысл комментария № 23, попробуйте перечитать его снова и весь, а не только про белорусов, белые русы, Русь, русские, Россия, они не просто мои братья, они моя кровь, мне не жалко для белорусов ничего. :))))
Ответить
28Борис Супругов30.10.2013 05:23
Я честно не понимаю чего так расстроился поедыдущий комментатор. Старичок из комментврия 26 сообщил свои взгляды, наверно, судя по фразеологии, он комунист или был коммунистом. Я не коммунмст но и не дурак. Я искренне люблю белоруссов;китайцы жеимне вовсе не братья навек". Не надо, молодой человек, путать понятия: вьетнамцы - мирные люди, они нам, России, экспансией не грозят. Китайцы же уже начали "мирное" проникновение на территорию РФ. Вы были в Хабаровске? Я Вам доложу, что это грусноватое зрелище. Хотя конечно это пока неагрессивные китайцы: трогоацы, всякая мелочь и никаких "российских коррупционепов" они пока конечно не расстреливают, но количество китайских друзей на нашей территории явно вызывает, ну, уныние, чтоли. Вы понимаете меня? Если Вы славянин, конечно, если ваши слова о братстве во славянах не демагогия. Так вот, молодой человек, не дай вам Бог дожить до того чтобы китайцы кого-либо расстреливали на Красной площади - вас, меня или даже своих братьев-китайцев. Не надо носить розовые очки. Оккупация -всегда зло, всегда толькл горе - и кроме зла и горя никогда ничего не приносит. Я искренне сочувствую китайцам с их демографическтми (перенаселение) проблемами. Но решать их за счет моей страны, моей земли-то есть за счет территории России - ен позволю. Но может настать такой момент, и вот об этом то и говорит старичок из комментария 26, когда НИКОГО из нас уже НЕ СПРОСЯТ, хотм ли мы стать частью Поднебесной, либо - нет. Китайская орда хлынет сюда и все сметет на своем пути, почище Чингисхана будет. А ведь татаро-монгольское иго продержалось не одну сотню лет. Китаййы - мощная нация, технически передовая, но ДАРИТЬ им мою страну в обмен на их технологии я не желаю. От добра добра не ищут.
Ответить
29Старый Русский30.10.2013 13:49
В ответ на сообщение № 28 от Борис Супругов: Как-то я расстройства в своих словах не вижу. У меня такое ощущение, что веду переговоры с полу слепыми с частично выпадающей памятью людьми. Но, да, ладно. Попробую пояснить заново, только как, трудно понимаю, потому-что объём большой, а познаний у читающих, не представляю себе. Так, вот.Исхожу с прагматической точки зрения, из худших вариантов исторического развития событий в России. Отбрасываем патриотизм, смотрим трезво. Что такое оккупация, её составляющие:1. Временность миссии (не факт, что не перерастёт в аннексию).2. Обязательное наличие государства жертвы.3. Обязательное нахождение в состоянии войны (современные методы войны приобрели различные формы, не только именно вооружённое вторжение).4. Обязательное принятие на себя функций управления5. Обязательное соответствие нормам международного права.6. Международное признание.В случае с Россией всё, как нельзя очевидно. Теперь рассматриваем с точки зрения развития мировой цивилизации, её будущего. Кому-то ещё не понятно, что будет за цивилизация в условиях главенства ислама?. Не вопрос Ливия, Египет, Сирия к вашим, в познании "религии добра" и др. Иудаизм (что с Россией творит, не мне вам рассказывать) - скрытая от посторонних глаз религия, основанная на ещё более изощрённой мотивации, чем ислам. Достаточно сказать о само провозглашённой богоизбранности. Фашизм отдыхает, если вникнуть поглубже, в суть исповедуемого и только для евреев, а не в открытую её часть для всех.Напоминаю. Берём худший вариант развития событий, захвата России сильнейшими. Что лучше для мировой цивилизации, человечества? Несомненно Китай:"Китай - государство, где сосуществуют различные религии. Помимо трех мировых религий - буддизма, ислама и христианства - в Китае еще существует своеобразное традиционное религиозное учение - даосизм. Кроме того, у некоторых национальных меньшинств все еще сохраняется первобытное поклонение перед силами природы и многобожия. По данным, опубликованным Управлением по религиозным делам при Госсовете Китая, в настоящее время в стране насчитывается примерно 100 миллионов буддистов, 17 миллионов мусульман, 12 миллионов протестантов и 4 миллиона католиков. При этом религия в Китае оказывает на общественную и политическую жизнь страны не столь большее влияние, как в других странах. "Добавлю Даосизм - основное и самое распространённое учение в Китае. Не буду о нём делать доклад, выделю главное - против войн. Представителей этого направления учения (если хотите религии) в Китае не поддаётся подсчёту (всего китайцев около 1, 5 мрд). Есть конфуцианство, но, да, бог с ним, вышеперечисленного достаточно.Что выберет нормальный человек? Насилие, рабство или мирное учение, жизнь в гармонии с природой. Где больше перспектив развития цивилизации, сохранения человека, как биологического вида? Мусульмане (исключая татар), в основе своей, ленивы, глупы, злобны, завистливы, жадны, работают только под хлыстом. Евреи-иудеи - ленивы, зашкаливающе хитры и алчны, завистливы, через, что злобны, предпочитают работать руками гоев-рабов. Китайцы - трудолюбивы, умны, по крайней мере любознательны, тянутся к знаниям, прогрессу, быстро эволюционируют, очень мобильны, хитры, не злобны, но и своего не отдадут, дисциплинированы, напористо упёртые в достижении поставленных целей, основная идея работа на благо общества в целом (как в муравейнике), религиями не фанатеют, есть недостатки но они самоустранятся в процессе эволюции их общества. Таким образом, моё предпочтение, при наихудшем развитии событий для России - китайцам (естественно после славян). Не подвергается сомнению, что для человечества, в справедливом его развитии, в стремлении к светлому будущему, без рабства, злобы и насилия, лучше всего славянское видение мира, его развития. Именно поэтому нас уничтожают, единственную силу способную противостоять злу. Дай Бог, чтобы наша ПРАВДА победила, но и нельзя отрицатьтрагического исхода борьбы для славян. Разжёвывать каждую мысль своего комментария не считаю для себя нужным. Считаю, что образованные люди или способные к самообразованию сами должны или владеть мало-мальски предоставленной мной в сокращённом виде информацией, или расширить её собственными усилиями до понимания изложенной мной сути. Со всем вашим патриотизмом "не отдам!", иуды уже отдали часть территорий Китаю на веки вечные, а часть территорий в аренду, прибрежные нефтяные шельфы отдали Норвегии, природные ресурсы и недра отдали Израилю, США, Европе. Кто из вас с уверенностью может сказать, что вся территория России ещё не продана по частям, всем, любому, кто не поленился поднять зад, и протянуть нашим властям пару баксов. Что ещё вы, дети мои, с патриотическими криками "не отдадим!" не отдадите Западу и Востоку? Поэтому и говорю, пусть хоть белорусы получат часть России, лучше всю, свои, славяне, чем инородцы. Вас в Европу зовут на ПМЖ? А в Израиль? А в США? А в Китай? Нет!
Ответить
30Старый Русский30.10.2013 13:52
А в Израиль? А в США? А в Китай? Нет! А в Белоруссию зовут, вывод, отдав Белоруссии Россию, что мы потеряем? Только название, а не суть. А в чём выиграем? Приобретём порядочного руководителя страны, заботящегося, прежде всего о народе своей страны, а не о приблудах. Приобретём надежду начать жить по человечески, а не по-воровски. То, мои мысли. Своими распоряжайтесь, как хотите. Я русич, белорусы русичи, сам бог велел мне с ними жить в одном общем доме и мне без разницы, как он будет называться Белоруссией или Россией.:))))
Ответить