Китайская пара продала дочь ради покупки последнего iPhone

19.10.2013 13:421885

В Китае судят молодую пару, продавшую свою собственную дочь неизвестным лицам. Выяснилось, что средства молодым людям понадобились для того, чтобы приобрести последний iPhone. Такое желание было у матери проданной девочки. На оставшуюся сумму девушка пополнила свой гардероб стильной одеждой.

Сами родители уже воспитывают двоих детей. В качестве аргумента заключения "сделки" родители также назвали желание позаботиться о будущем проданной девочки, которая жила бы с ними очень бедно.

Согласно данным издания The Times of India, родители девочки продали своего ребенка за денежную сумму от пяти до восьми тысяч долларов. Фамилии преступников не разглашаются.

Любопытно, что в прошлом году китайский подросток продал собственную почку только для того, чтобы купить iPad и последний на тот момент iPhone.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай Иванович Коба19.10.2013 18:15
Всё могу понять, но чтобы продать собственную почку! Ни в какие ворота, инвалид на всю жизнь. Молодые - дурные.
Ответить
2Столица19.10.2013 18:26
А то, что ребенка продали, вас не коробит? Дурные не только молодые. Детей насилуют и убивают собственные родители, мир сошел с ума.
Ответить
3Xa-xa20.10.2013 04:20
А через короткое время выбросить его как устаревшую игрушку.
Ответить
4KOT20.10.2013 08:46
В ответ на сообщение № 1 от Николай Иванович Коба: Я могу понять таких. Если бы было можно, то он бы себя по частям всего продал.
Ответить
5Бабушка20.10.2013 12:55
Надо знать и то, что в Китае были много лет введены ограничения при рождаемости. Меры были всякие, порою жёсткие. Особенно при рождении девочек. Например: при рождении мальчика, выделялся надел земли и др. помощь. При рождении девочки-ничего не давалось. Сельская семья, живущая тольео с собственного куска земли, при рождении девочек не могла надеяться на помощь государства, и выживание было на их собственных плечах. Представьте родится один мальчик, а девочек будет три. И уже четверо детей будут "кормиться" с одного надела земли, предоставленный государством для мальчиков. Практикуемая такая политика длительное время, (из поколения в поколение), рождение девочек превратилось в обузу семьям. И не только обесценилось рождение девочек, но уже это стало наказанием для семей на голод, из-за "лишних ртов", то есть девочек в семье. Поэтому и родительские чувства к дочерям атрофировались. Голодающие семьи не считали зазорным продать дочь и в позапрошлом, и в прошлом веке. Этим они не только избавлялись от лишнего рта, которого надо кормить, но и пополняли бюджет семьи для своих нужд. Поскольку "стерилизация мозгов" вполне прошла успешна, то и нынешние китайцы ничего зазорного, трагичного с морально-психологической и не видят. Раньше плуг или рис нужен был. В наше время-оргтехника. Нынешние законы Китая наверно пытаются изменить ситуацию с продажей девочек, но надо опять два века, чтобы мышление изменилось у масс.
Ответить

Добавить комментарий

95687 69597 23602