Кадыров обвинил Жириновского в межнациональном экстремизме

26.10.2013 14:213947

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в очередной раз схлестнулся с главой ЛДПР Владимиром Жириновским. На сей раз заочное противостояние началось после того, как в эфире программы "Поединок" Владимир Жириновский позволил себе резкие выпады в отношении Кавказа. Так, лидер ЛДПР заявил, что Кавказ следует оградить от остальной России "колючей проволокой", а также ввести штрафы за рождаемость там.

В ответ Рамзан Кадыров заявил, что считает Жириновского "жалким и ничтожным". Вместе с тем, написал Кадыров, людям незачем волноваться, так как президент России Владимир Путин "никогда не позволит развязать межнациональные и межрелигиозные конфликты... Это наша страна, уважаемые россияне!".

Примечательно, что свои филиппики в отношении Владимира Жириновского Рамзан Кадыров сопроводил фотоколлажами на лидера ЛДПР. На одном из них Владимир Жириновский изображен на фоне пиратского флага, на другом - с клоунским париком.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица26.10.2013 16:33
Клоун оскорбился за то, что ЛДПР в Чечне не популярна. Я б его тоже в клетку посадила и к нам сюда в парк, что рядом, львы и тигры у нас есть, маленькие обезьянки-капуцины тоже есть, большой обезьяны не хватает, пусть позабавит здесь людей. Не все же в Москве сидеть. И не всем.
Ответить
2Бабушка26.10.2013 16:44
Меня лично впечатлили кадры, как Жириновский плакал и утирал свои слёзы на могиле отца, который его вообще-то и не растил. То ли бегал от детей, то ли по каким-то соображениям безопасности прятался от них. Но по документальному фильму о лидере ЛДПР, кадры на кладбище в Израиле, со слезами Жириновского на могиле отца - впечатляющие! Кадырову надо эти кадры увидеть, а потом уже решать!
Ответить
3Столица26.10.2013 21:02
В ответ на сообщение № 2 от Бабушка: Ну плакал и что? На кладбище всегда тянет поплакать. Рамзан тоже плачет на могиле своего отца, так, что учиться нечему. Панин тоже сегодня в новостях плакал, чуть не рыдал, слезы вперемежку с соплями. И, что он стал от этого лучше? Бабушка, это называется-лить крокодиловы слезы.
Ответить
4Бабушка26.10.2013 21:26
В ответ на сообщение № 3 от Столица: А как отличить крокодиловы слёзы от настоящих? Жириновский всегда такой эпатажный, а когда плакал, так тоже на камеру для эпатажа что-ли? А я поверила, что он искренне плакал за своего отца-еврея. Всё думала: как правду про родного отца узнал, кем он теперь себя считает- русским или евреем?
Ответить
5Бабушка26.10.2013 21:39
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Напиши мне на почту, что знаешь про Джемаля. Маргарита мне дала ссылки, но что-то не получается открыть. Путаюсь во всех иностр. буквах и точках. Мне интересно, почему его на ТВ, оказывается, везде приглашают и разрешают? Это за кого он? Прочитала по сайтам немного: шииты, сунниты. Ты разбираешься во всём этом? Напиши. Спасибо заранее.
Ответить
6Столица26.10.2013 22:30
В ответ на сообщение № 5 от Бабушка: Не поверишь, абсолютно ничего не знаю, с телефона рыться не могу. А про Жириновского, раз снимали, значит на камеру, да хоть и от души, то что? От любви к отцу к простому человеку отношение лучше не станет. Каждый из них за себя и опять за себя))))).
Ответить
7Москва27.10.2013 00:37
Молодец Жириновский.
Ответить
8Железнова27.10.2013 12:09
Кавказу не хватает дотаций? Я бы отправила))))))))))))
Ответить
9Столица27.10.2013 12:49
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Смотри как бы не получилось как в моем одном рассказе про пушку, которую беноевцы сделали)))))
Ответить
10Железнова27.10.2013 15:22
В ответ на сообщение № 9 от Столица: Я рискну.)))
Ответить
11Николаев А.27.10.2013 20:24
Россияне. В угоду заморским друзьям Из русских “спекли” россиян, А Богом хранимую Русь — Зовут россиянией пусть. Не нужен здесь русский народ: Страдает, болеет и мрёт, А множится лишь “шариат” И рабский худой азиат. Средь русских лесов и полей Мошну набивает евсей, А если кто станет роптать — Легко экстремистами стать. За, что же нам эта напасть: Чужая продажная власть И сколько всё это терпеть: Позор, разрушение, смерть? На свет из греховных оков Нас вывести сможет лишь Бог, Когда для молитвы народ Все силы свои соберёт.
Ответить
12Марго28.10.2013 10:21
Псле того как по телевидению показали, как наши российские ребята находятся в рабстве у чеченцев и дагестанцев с ингушами, мы не просто согласны, молодец Жириновский!
Ответить
13Железнова28.10.2013 12:01
Владимир Вольфович по сути человек-ретранслятор. У него амплуа говорить то, что думает большинство. Они так думают, он транслирует. В эфире радиостанции «Комсомольская правда» Жириновский и сам сказал, что его позицию разделяют 90% граждан России.Более того, то, что сказал и как это сказал Владимир Вольфович, на самом деле мягкий, парламентский, так сказать, вариант решения вопроса. Это мягкая, благостная часть думает о колючей проволоке, а лучше о большом бетонном заборе, чтобы никого не пускать с Кавказа в Россию. Более радикально настроенные граждане, высказывают предложения в курилках и на кухнях, и куда как пожестче опции к забору придумывают. И таких граждан значительно больше, чем тех кто выступает за мягкий вариант. А в общем и целом, граждан, выступающих за мягкий и жёсткий вариант, в стране как минимум 90% - это любой соцопрос покажет. Даже среди очень специфической аудитории "Эха Москвы" - 80% к словам Владимира Вольфовича отнеслись нормально.Таким образом, Жириновский как реальный политик всего-то, навсего, озвучивает мнение ста с лишним миллионов людей, которых в телевизор не приглашают. Заткнуть рот ему конечно можно - но большинство ведь не изменит своё мнение. Более того, оно только в этом мнении укрепиться. Всё, поезд уже не просто ушёл, он уже пришёл на конечную станцию. Не хочет русский народ делить свою страну с кем-то. НЕ ХОЧЕТ!Тут некоторые кавказские политики и писатели решили подсказать, что делать, как исправить ситуацию. Некий Цомаев на «Эхо Москвы» пишет:Именно в «воспитании» гражданской зрелости, толерантности как таковой архиостро нуждается сегодня, на наш взгляд, наше общество, нуждается Россия. И именно этим и должно главным образом заняться и общество (в лице НКО), и власти на всех уровнях.«Воспитание гражданской зрелости» с использованием власти - это интересное замечание. А вот если люди видят «гражданскую зрелость» по-другому, нежели толерантные публицисты и такие как Митрохин? Что делать? Ну не хотят они «воспитывать» в себе толерантность по отношению к Кавказу. Не хотят и всё. Люди чаще легче расстаются с жизнью чем со своим мнением. Как тогда заставить изменить мнение? Расстреливать?В своё время миллионы крестьян имели своё мнение о «колхозах» и ни под каким соусом не хотели туда вступать. Тогда пришлось напрячься органам ГПУ. По ходу «агитацию» провели серьёзную – где сажали в лагеря, где высылали в Сибирь, где устраивали голодомор. Иначе переубедить не удавалось. Поэтому, полюбить Кавказ и тамошних жителей, оно конечно русских можно заставить, но только тем же способом, что и вступать в колхоз. То есть, уничтожив всех кто за забор с Северным Кавказом и оставив только тех кто против. И тогда в стране воцарится полная толерантность. Поэтому, мы бы посоветовали северокавказским агитаторам за "воспитание гражданской зрелости" не юлить, а так прямо и сказать - мол, давайте всех кто против зафигачим в сортире ибо фраза депутата от Чечни "судить и наказывать очень жестко" хотя и расплывчата, но подразумевает то же самое, то есть сгноить в тюрьме или расстрелять.Одна только тут загвоздка - ликвидировать придётся порядка 70% населения России, то есть почти всех русских, да и нерусских тоже порядком. Открытым текстом предложить такое у чеченских едросов не хватает -опы, поэтому они и химичат с терминами. Но суть от этого не меняется.И эта суть на языке международной юстиции называется словом геноцид ибо "судить и наказать очень жестко" придётся миллионов под сто. Поэтому даже не знаем, что посоветовать всем толерантным товарищам. Разве, что напомнить историю про распад СССР, где перед концом, когда в республиках началась буза, КПСС от великого ума предложила ввести уголовную статью за призывы к развалу СССР.10 лет круглосуточной агитации за "толерантность" таки не помогли. На колхоз ещё лохи какие-то покупались, но на "толерантность" не купятся даже лохи, это уже ругательное слово. С Какой стати мы должны свою русскую землю делить с кем-то? Отсюда можно только "судить и наказывать очень жестко" - иначе не переубедить. Но "судить и наказывать очень жестко" группу лиц в количестве 100 миллионов человек - это предприятие очень и очень чреватое неприятностями. Итог тут будет только один: все, кто призывал к геноциду русских в один прекрасный день предстанут перед трибуналом и получат по самое не могу.Михаил Салтан, АРИP.S. Тем не менее, редакция хочет высказать пару объективных слов в адрес кавказцев. Они ведут себя в России так во многом потому, что презирают россиянскую власть. Презирают так, что даже юлёж россиянской власти перед Кавказом не меняет отношения. Презирают они и русских во многом потому, что они терпят эту власть и своим терпением заставляют Кавказ её тоже терпеть. Это проблему не снимает, но в конце концов, возможно, Кавказ сделает русский народ свободным. Ред. АРИ
Ответить
14Рада28.10.2013 12:45
А чем собственно Кадыркин-то не доволен! Не ему же одному на плохом русском языке над русскими изгаляться!
Ответить
15MATPOC28.10.2013 14:03
Если б русский сказал это, то е бы упекли надолго. А фактически это просто другое мнение.
Ответить
16Железнова28.10.2013 15:52
Просто логика: Итого имеем три странности ведения чеченскими сепаратистами террористической войны:1. За все 14 лет не было ни одного теракта в Питере - родном городе Путина, второй столице России.2. За все 14 лет не было покушений на первых лиц российской власти.3. За все 14 лет не было ни одного подрыва экспортных нефте- и газопроводов.Отсюда всего три версии:1. Все эти 14 лет п. п. 1, 2, 3 чеченские террористы пытаются подставить федеральную власть с тем, чтобы мы уверились, что это она стоит за ними.2. Федеральная власть на самом деле стоит за ними.3. Есть неформальная договоренность федеральной власти с сепаратистами и/или их спонсорами: не наносите ущерба нефтегазовому экспорту, не устраиваете терактов в родном городе Путина, не покушаетесь на руководство России. ссылка РД
Ответить
17Антонина28.10.2013 16:36
Пусть объяснит как докатилось правительство Чечни до того, что в Чечне полно российских ребят, которых они сделали рабами. Мы что из-за него вернулись в рабовладельческий строй??? Пусть разъяснит всем программам телевидения, которое показали этот кавказский криминальный беспредел???
Ответить
18Железнова28.10.2013 20:53
А факел с олимпийским огнем погас уже 29 раз.
Ответить
19BEPA28.10.2013 21:58
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: После олимпиады там заселятся, наверное, которые с деньгами.
Ответить
20Столица28.10.2013 22:33
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Ну или в Чечню бы вложили, столько денег впустую)))
Ответить
21Русские миллионы штыков29.10.2013 01:57
Кадыров, Жириновский, Мендель, Чубайс, Шоломов. Все они мелкие сошки, внедренные в Россию еврейским капиталом США и Израиля. Нефть и газ, золото и алмазы, все ресурсы России служат при власти евреев в Кремле и Думе только для поддержания доллара на плаву. Может у евреев и триллионеров и много личного золота, но они не покроют им общего долга США. США должны всем в перечислении на золото 240 тысяч тонн золота, а в Мире всего добыто 161 тыс. тонн золота. Да и кто из Рокфеллеров, Ротшильдов захочет отдать богатство и остаться с голой дупой. Лучше Россию дурить и получать на блюдечке барыши от продажи евреями России за рубеж русских ресурсов. Кинут подачку евреи русскому народу в виде 400млрд. долл. в бюджет России, а присвоят триллионы долл. Вот так. Не ведитесь на маскарад евреев. Их менее 1% в России. Удар кулаком единого 100-миллионного русского народа-вот путь к освобождению России от ига жидовского. А для этого поинтересуйтесь у Ковпака, как вести железнодорожные войны с оккупантом. Обрубать оккупанту щупальца, да при русском морозе. Мороз нам помогает, Бог благословляет. Русским краснеть от стыда не надо. Евреи сами напросились на беду, расстреляв в 1993г Дом Советов и нагло захватив в России власть и ресурсы русского народа и коренных народов России. Сейчас 21 век. Теперь русские-не лапотный крестьянин царских времен. Такой обман с захватом власти евреям не простим.
Ответить
22Железнова29.10.2013 09:10
Кадыров и законГлава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал молниеносно. В своём Instagram он выложил «фотожабу» на Жириновского. И написал в комментарии, что такому политику не надо доверять никакие государственные дела, потому, что он — «фашист».Рамзан Кадыров, несмотря на свою всё более удаляющуюся молодость, большой человек, он глава республики, он должен быть чистым, как хрусталь. Между тем недавно он по-джигитски выставил в Рунете ролик, побивший многие рекорды посещаемости. О том, как он, Рамзан Кадыров, мчался на своём автомобиле за рулём с запрещённой скоростью. 240 километров в час и даже больше.Комментаторы, естественно, возмутились и предложили нарушителю правил дорожного движения добровольно сдать своё водительское удостоверение в автоинспекцию. Он также молниеносно отшутился: мол, мне можно, я ехал на лошади.Какой пример Кадыров подаёт не только своей республике этим постоянным нарушением законов? Маленький штрих, но полностью характеризует большого человека. Джигита из себя строить хватило мужества, признаться смог, а ответить по закону не хочет.Ещё вопрос. Почему Кадыров в Грозном позволяет себе встречаться и фотографироваться с убийцей русского мальчика в Москве? Кровавое преступление было совершено средь бела дня и с лёгкостью неимоверной… Ведь не понёс этот убийца заслуженного наказания. Отмазали его земляки и выпустили качать права в резиденции Кадырова.Что толку, что не увядают цветы на Чистых Прудах в память о Юре Волкове? Убийца на свободе и фотографируется с главой республики.Сафаралиев и КадыровГлава комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев по уже сложившейся у него привычке демонстрирует поддержку любых телодвижений Кадырова своими действиями в Москве. Теперь он направит, если уже не направил, запрос в Генпрокуратуру России, где потребует проверить заявления Владимира Жириновского на экстремизм. «Необходимо проверить, подпадают ли эти высказывания под действия закона об экстремизме. Если подпадают, тогда можно возбуждать дело. Параллельно юристам дали задание посмотреть», - сказал Сафаралиев РИА Новости. И добавил, что думает также обратиться в думскую комиссию по этике с просьбой о рассмотрении вопроса о лишении Жириновского слова на пленарных заседаниях на полгода.А почему бы г-ну Сафаралиеву не проверить Рамзана Кадырова на геноцид русских в Чечне? Ведь фактов - пруд пруди… Сам факт, что русский город Грозный едва ли не стопроцентно превратился в чеченский красноречиво свидетельствует за себя.Куда пропал Шамсадов?Итак, через несколько дней после скандального телеэфира представитель чеченского отделения партии Жириновского заявил о самороспуске из-за высказываний Жириновского. Якобы, чеченские коллеги не желают больше состоять с ним в одной партии и даже выпустили соответствующий документ о выходе из ЛДПР и прекращении деятельности партии на территории Чечни. Об этом сообщил координатор партии в республике Адлан Шамсадов, и это передал «Интерфакс».Опять же, якобы, Шамсадов отметил, что слова Жириновского очень расстроили его чеченских однопартийцев и навели на мысли о схожести с идеологией фашизма и Ку-клукс-клана. И Чеченское отделение ЛДПР призывает своих региональных коллег выйти из партии, а россиян отговаривает от голосования за ЛДПР.Однако вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что пока центральный аппарат не получал никаких обращений от чеченского отделения.Более того, по сообщению «РИА Новости», в ЛДПР опасаются, что Адлан Шамсадов находится в опасности. Представитель высшего совета ЛДПР Алексей Диденко считает, что Шамсадов сделал своё заявление под давлением. На связь он не выходит.Уж что-что, а в Чечне умеют не только оказывать давление, но и жизни людей лишать, если что-то не сходится с директивами местных лидеров. И процветает всё это со времён Дудаева. Вот ссылка: Джохар Дудаев: Хочу предупредить («Советская Россия», 16.11.91) Журнал «Коммерсантъ» № 45 (89) от 25.11.1991: «По поводу же погибшего недавно на территории республики чекиста Толстенева президент сообщил следующее: «Уже известно, что он был задержан при попытке провокации. Судмедэкспертами установлено, что он сам перерезал себе горло осколком стекла».Жириновский и КадыровЖириновский погорячился? Вполне возможно. Как заметил один независимый и хорошо знакомый нам эксперт, то, за, что другие мотают срок, сходит с рук Владимиру Вольфовичу. Однако ведь не только и не столько граждане хотят слышать голоса отечественных мусульманских деятелей. Им бы почаще слышать тех, кто вступается за ущемлённый повсеместно русский народ.Жириновский понял призыв Путина к мусульманским деятелям своеобразно и возвысил голос против терроризма, в защиту русского народа. А как размножаться, думать о будущем детей, если режут, как овец? Если взрывают в метро и автобусах? Вот Жириновский и дал волю эмоциям, за которую его Кадыров сразу припечатал в своём «стограмме».
Ответить
23Железнова29.10.2013 09:11
А ведь чеченцы - я не говорю за весь Кавказ - со времён Дудаева сами построили стену из ножей и пистолетов. Тогда почему же теперь их руководство встревожилось, что эту стену прямо или косвенно заметил Жириновский.Кадыров тоже как лидер своего народа просто обязан возвысить свой голос. Но не против Жириновского. Он, Кадыров, должен, в первую очередь, обеспечить эту стену, чтобы его безбашенная молодёжь не лезла в Центральную Россию с одной-единственной установкой: промышлять здесь рэкетом и грабежами. Но он умудряется выпускать из мест заключения убийц, а потом фотографироваться с ними.Нетрудно догадаться, что Жириновский завёл разговор не о сегрегации - в отличие от безответственной Альбац - а о карантине. Если где-то чума или холера, местность огораживают. Вооружённые огнестрельным и холодным оружием гастролёры с Кавказа могут, конечно, нападать на кого угодно с обвинениями в сегрегации. Это ведь у них вошло в плоть и кровь. Когда они режут русских ребят, то заявляют, что эти ребята их обидели.Кадыров не противодействует. Поэтому объективно работает на сегрегацию не Жириновский, а Кадыров. Не словами. А действиями. Постоянными поборами с местных предпринимателей в Центральной России. Рэкетом в Центральной России.Бандиты бьют в одну точку: убивают, убивают, и убивают. При этом ни для кого не секрет, что на маленькую горную республику фактически работает вся страна. Кормит её с руки, а глава республики на эти деньги осуществляет нескончаемую ПРОВОКАЦИЮ. Покупает футболистов, актёров, развёл ипподром, строит мечети за границей, даже в Израиле ухитрился.Простой вопрос если русские - и не только русские! - боятся жить в Чечне, так кто же тогда фашист?Гуля Ахмадиева
Ответить
24Mатрос29.10.2013 10:44
Остап в первую очередь очень даже фашист и конечно с ножом будет защищать денежную трубу из России. А отделиться давно пора, если не понимают, что это чужие деньги.
Ответить
25Железнова29.10.2013 13:35
Опять мысли вслух.)))
Ответить
26Парадокс29.10.2013 14:50
Сколько ещё ярдов распилят на ЧМ-18 по футболу? Швейцария отказалась от проведения Универсиады-19 и Красноярск остался единственным претендентом. А ведь может наступить в нашей стране и Евро-20 по футболу. Что там ещё не освоено в спорте? Подзабыли как-то в последнее время о туристическом кластере на Кавказе. Какие там вести с полей? Кто знает?
Ответить
27Роман29.10.2013 16:29
На их полях наши рабы горбатятся! Их в Москве и не только воруют, оппаивают, засовывают в их таратайки без номеров и отправляют на их поля горбатится!Ответ Парадоксу! А наше правительство, занимающееся вредительством, их покрывает и поощряет! Только волонтерам и говорят спасибо еще живые бывшие кавказские рабы (программа вести по ОТР)!
Ответить
28Игорь Анатольевич29.10.2013 23:01
Жирик молодец, все верно сказал, надо лишь добавить было, что еще и полигон для ядерных испытаний на Кавказе разместить. Уважаю Жириновского, правильно мыслит, ему бы в президенты пробиться. Герой.
Ответить
29MATPOC30.10.2013 14:04
В ответ на сообщение № 28 от Игорь Анатольевич: Он в словах молодец, но дела ничего не говорит. Сейчас оправдывается, что его не так поняли.
Ответить
30Справедливость30.10.2013 15:18
На эту перекличку случайно наткнулась! А мнение о Жириновском оно очевидно, его рейтинг бесспорен. И миллиарды на Сочинские и другие спортивные сооружения на фоне тех, кому в России жрать нечего, и жить негде, так же ненавистны, как тот профицит бюджета, не русским доставшийся, а Америку вверг в финансовый кризис.
Ответить
31Не все равнодушны30.10.2013 15:31
Когда нам всем раздали ваучеры, то не довели дело до конца, сразу началась компания по их изъятию у народа.Не придали статуса ценной бумаги, на публиковали их эквивалентную стоимость, а сразу ввергли страну в гонку по наращиванию стоимости основных фондов, они, то есть здания, сооружения, оборудование, стали многократно и баснословно дороже. Но так называемые Ваучерные фонды скупали их, а основная масса народонаселения осталась ни с чем. С учётом многократного среднестатистического повышения цен. эквивалентная стоимость одного ваучера могла быть 36000000 руб. А вы говорите.
Ответить
32Будем жить30.10.2013 15:37
Сталин знал, что с таким контингентом можно только так, по-жириновски, зачистить поле, а потом засеять по новой качественным посевным материалом и только потом ждать результат.
Ответить
33Xa-xa30.10.2013 18:40
В ответ на сообщение № 32 от Будем жить: Ну слава Богу, дождались сталинских всходов, одни жулики вокруг.
Ответить
34Анна31.10.2013 15:54
ЧЕЧЕНЦЕВ Сталин депортировал в Казахстан за то, что они предатели России и встречали Гитлера хлебом-солью! О чем сейчас буровить-то??? За дело! Их номер сотый по жизни!
Ответить
35Я31.10.2013 19:00
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Разве Жириновский хвастался, что убил первого русского в 15 лет? За своё участие в экстремизме ваш Кадырка ещё расплату не понёс, чтоб на других указывать кто ему не угоден. Чеченам следует скромно языки в задницу забивать, когда заходит разговор о "фашистах, экстремистах и прочих нечеченцах". Вы добились своего: уничтожили русских в Чечне и живёте своей стаей, получая в придачу дань от России. Так почему же каждого, кто скажет, что в Россия для русских и русские не должны на свои кровно заработанные содержать никакие дикие племена, вы их первыми начинаете грызть? Или, что дозволено чёрным, то нельзя белым? А почему?
Ответить
36Я31.10.2013 19:15
В ответ на сообщение № 34 от Анна: По законам военного времени, предателям полагался расстрел и стреляли без жалости и розовых соплей. Но вот почему кавказец Джугашвили-Сталин не применил к чеченам и крымским татарам высшую меру, а заменил переселением подальше от линии фронта и границ, вопрос остаётся открытым. Сталинский гуманизм к племенам-русофобам этими же самыми племенами приравнивается к карательным военным акциям генерала Ермолова. Этим зверькам никогда не угодишь, всегда будут себя жертвами чужого произвола выставлять, сами зарежут, ограбят безоружного и кричат, что они действовали в целях самообороны. Объясняться с людишками, не имеющими совесть - не доросли эволюционно или же генетически - занятие бесполезное, тут требуются тысячекратные методы Ермолова.
Ответить
37Я31.10.2013 20:43
В ответ на сообщение № 25 от Железнова:В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Кадырка организовал под шумок рейдерский захват мобильной связи по Чечне. Статья с Кавказского узла. Проблемы с работой операторов мобильной связи «Мегафон» и «Вымпелком», владеющего торговой маркой «Билайн», возникли в Чечне после того, как 30 августа в нескольких местах перерезали кабели связи, сообщили местные жители. Напомним, 30 августа группы молодых людей забросали яйцами грозненские офисы компаний «Мегафон» и «Вымпелком», а также повредили кабели связи. Это произошло после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что результаты голосования по конкурсу достопримечательностей «Россия-10» не соответствуют действительности (а скорее мечтам чеченцев) и участвующая в нем мечеть «Сердце Чечни» снимается с конкурса.Вечером 30 августа Рамзан Кадыров сообщил, что жители Чечни вмассовом порядке переходят на услуги регионального сотового оператора «Вайнах-Телеком». «Ассаламу алайкум, друзья! Сегодня оператором для многих тысяч жителей Чечни стал ВАЙНАХТЕЛЕКОМ!– написал глава Чечни в Instagram. - Мы не намерены и далее кормить Мегафон и Билайн».Ахмад опасается, что переход на регионального оператора будет для жителей Чечни принудительным. «Кадыров заявил вчера, что вся Чечня перейдет на «Вайнах-Телеком», в знак протеста (протест против того, что в России не всё происходит по чеченскому вкусу?), и получается, что хочешь ты того или нет, теперь придется стать абонентом именно этого оператора», - сказал он корреспонденту «Кавказского узла». Руководство республики воспользовалось удобным моментом, чтобы выйти из скандальной ситуации и одновременно поддержать «своего оператора», выразил свое мнение на условиях анонимности один из местных жителей. «Насколько я знаю, «Вайнах-Телеком» принадлежит близкому родственнику главы нашей республики. Вчера в Грозном бесплатно было роздано полторы тысячи SIM-карт этой компании для тех, кто ночью собрался у мечети «Сердце Чечни», чтобы голосовать за нее», – рассказал он. По словам источника, пока что качество предоставляемых «Вайнах-Телеком» услуг оставляет желать лучшего и в самом Грозном связь не везде доступна, не говоря уже об отдалённых регионах. «Как мне кажется, выбрав удобный повод, наше руководство решает и финансовый вопрос «своей» компании», - полагает местный житель.Что касается ситуации с конкурсом «Россия-10», то, по мнению источника, этот проект, который по замыслу организаторов должен был сплотить жителей страны, привел к обратным результатам. «Чечня обиделась на то, что новенькую мечеть лишили «законного» первого места, а большинство россиян недовольны тем, что мусульманская святыня (да какая святыня из только, что сляпанной турками мечети?) лидировала в конкурсе. Хотя изначально было наивно полагать, что в России, большинство населения которой составляют из православных христианских корней, любая мечеть могла стать главным символом России. Похоже, что наша власть осознала это только сейчас и теперь использует скандал для того, чтобы аккуратно из этой ситуации выйти да ещё и с прибылью для своего клана, устранив конкурентов», – считает местный житель. При этом, как утверждает источник, «десятки тысяч жителей республики, особенно госслужащие, в последние дни голосования до глубокой ночи и даже ночью вынуждены были сидеть на своих рабочих местах, тратить свои деньги на СМС и активно участвовать в голосовании, чтобы поднять рейтинг мечети в конкурсе».Подвергшиеся нападениям представительства компаний «Мегафон» и «Вымпелком» в Грозном закрыты, сообщил сегодня корреспондент "Кавказского узла". Некоторые сотрудники офиса «Мегафон» убеждены, что нападение на здания компании было спланированным мероприятием, а не спонтанной акцией недовольных местных жителей. Громилы приходили дружной толпой и так же дружно по сигналу уходили. «Местные телеканалы вчера вечером показывали сюжет о случившемся, и там говорилось, что возмущенные жители республики закидали наш офис яйцами. Это действительно было, но в окна летели и камни, разбиты стекла во многих помещениях, повреждено оборудование. Хорошо, что обошлось без пострадавших», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник офиса компании. По его словам, то, что произошло, «было очень страшно» и стало для сотрудников офиса полной неожиданностью. «Самое интересное, что этим занимались молодые люди, которые толпой пришли к зданию, соответствующим образом «вооруженные», а полиция не предприняла фактически никаких действий для того, чтобы прекратить бесчинства и вандализм. Никого даже не задержали и даже не пытались задержать. И не ищут. Я представляю, что у нас произошло бы, если бы люди устроили митинг против власти, против воров и коррупционеров или против похищений людей», - говорит сотрудник «Мегафон». Источник опасается, ч
Ответить
38Я31.10.2013 20:45
Источник опасается, что теперь сотрудники «Мегафон» и «Вымпелком» не смогут получить работу в Чечне. «Получается, что нас сделали как бы чуть ли не «врагами народа». Я даже не знаю, как в этой ситуации быть», - признался он."В интернете ролики по забрасыванию Чечнёй офисов сотовой связи проходят под общим названием "Восстание планеты обезьян". И смешно, что альфа-самец, руководящий восстанием обезьян, называется президентом, академиком и героем какой-то в параллельной вселенной Россией.
Ответить
39СocaCola01.11.2013 10:15
В ответ на сообщение № 34 от Анна: Репрессии касались не только чеченцев, значит остальных тоже за дело.))
Ответить
40Александр Шильдяев01.11.2013 12:23
Я за русских, и ЛДПР - единственная партия за русских, которая имеет смелость и силу - сказать это гордо!
Ответить
41Тхагапсова02.11.2013 07:42
В Москву едут не только с Кавказа, но и со всех регионов страны, и это не только высококвалифицированные и законопослушные граждане. Никто же не говорит, если некая о. п. г. с Челябинска грабит и убивает огромное количество русских людей, то надо оградить Челябинск колючей проволокой и забросать бомбами. Мои предки жили в моей стране - Черкессии, и это Россия завоевала мою землю и причислила меня к своей стране. Теперь это моя страна, и я могу передвигаться, куда хочу.
Ответить
42KOM02.11.2013 11:45
В ответ на сообщение № 41 от Тхагапсова: Когда-то вы все хотели от России отделиться, сейчас Россия хочет от вас отделиться. Имеет она право?
Ответить
43Логика02.11.2013 18:45
В ответ на сообщение №41 от Тхагапсова: Не завоевала бы Россия, так это сделала бы любая другая сильная страна. Увы, такова участь мелких государственных образований.
Ответить
44Столица03.11.2013 11:00
Сейчас на канале "Пятница" идет передача "Орел или решка" про Чечню. Два журналиста приехали, ходят по городу, снимают и прячут лица женщин, которые не в закрытых платьях и хиджабах. Это, мол, может навлечь на них гнев родственников. А интересно, они из дома выходят закрытыми, а переодеваются на улице??????? (не убирать). Ерунда все это. У нас ходят в нормальной одежде, правда, не в сарафанах и стринги из-под юбки не видны. Смех, да и только. Кто хочет закрывается, но заставлять не заставляют и за светскую одежду не ругают, лишь бы соответствовала обычаю. Бесят меня эти журналисты, которые приезжают за гонораром.
Ответить
45Я03.11.2013 14:50
В ответ на сообщение №41 от Тхагапсова: На Урале в Екатеринбурге местные жители благодарят криминальную местную группировку "Уралмаш" за то, что они есть - именно они не дают чёрным устроить передел собственности на Урале и устроить азиатский беспредел в городах Урала. И странно, что бандиты "Уралмаша" не режут пенсионеров пачками в общественном транспорте с утра пораньше и не грабят прохожих с наступлением сумерек, и не насилуют толпой местных женщин и детей, и не режут ночью парней на глазах их девушек. Вы, лицо кавказской национальности, как всегда гнусно крупно привираете - местный бандитизм оказался предпочтительней для спокойствия горожан, он единственный остался заслоном от кавказского беспредела. Промойте с мылом рот после своего кавказского вранья - я уже уши промыл от того дерьма, что ты здесь слил.
Ответить
46Я03.11.2013 15:00
В ответ на сообщение №44 от Столица: Тебе случаем Кадыров не приплачивает за комы "В Чечне всё в порядке, насилия нет"? Из тебя получается хороший антисвидетель по всем вопросам освещения положения в Чечне. Вот и тут у тебя промашечка вышла: интернет переполнен роликами подвигами ваших джигитов (они сами снимают), как они из травматов и пинтболов стреляют по женщинам и девушкам без платков на голове или в джинсах, или в платьях выше щиколотки. Вот не знаю уж кому верить тебе или своим глазам после просмотров стремительно пополняющимся роликам о "чеченских подвигах", выкладываемых вашей молодёжью. Ты свистеть не устала? Твой постоянный свист не улучшает имидж чеченов, а подтверждает лишний раз, что вы нация лживая.
Ответить
47Железнова03.11.2013 20:42
В ответ на сообщение № 45 от Я: Вот тут я, ох, как согласна. Вот у нас в старом микрорайоне, район держала группировка "Слонов", двух родных братьев, ну и пацаны с ними. При том, что у нас рядом был Черкизон, чернушек они не пускали жить. Черные в район не совались вовсе. Братьев убили. Менты. Одного вообще якобы случайно застрелили, мент пушкой баловался. Черноты через месяц было немерено. И покой сразу кончился.
Ответить
48Столица03.11.2013 22:51
В ответ на сообщение № 46 от Я: Традиционно - сам ты дурак. Да были случаи такого дебилизма тоже, но их пресекли. Например, я хожу в нормальном платье до колен, на голове полоска, платье не мешковатое, по фигуре. Летом рукав короткий, ворот открытый. Есть случаи, когда девушки слишком уж выпячивают грудь, чуть не до пупка, и пятую точку до поясницы, вот тогда видимо их и наказывают. Ну тут уж дуракам закон не писан. Я не улучшаю и не ухудшаю ничего, пишу как есть. Не интересно, не читай.
Ответить
49Руфь08.11.2013 15:03
Я - молодец! Не зря тов. Сталин департировал эту нацию в Казахстан! За предательство. Это надо же было так обдолбаться чтобы ГИТЛЕРА ПРИВЕТСТВОВАТЬ! Пусть радуются, что их семьями не расстреливали за их предательство и лживость! Все время ножи в спины вставляют! Лицом к лицу никогда не выйдут! Подлота залетная! Дай Бог здоровья господину Жириновскому!
Ответить
50Редька08.11.2013 17:15
В ответ на сообщение №49 от Руфь: Если служба модерации пропустит, то добавлю снимок.
Ответить
51Столица09.11.2013 12:25
В ответ на сообщение № 49 от Руфь: У вас тоже армиями сдавались Гитлеру и в полицаях выслуживались и что? Всех вас считать предателями?
Ответить
52Столица09.11.2013 12:26
В ответ на сообщение № 50 от Редька: А на фотке такой же придурок, как и ты, немало их везде.
Ответить
53Редька09.11.2013 12:55
В ответ на сообщение № 51 от Столица: Знаешь, Столица, я видела, как встречали в Чечне террористов и бандитов во главе с Басаевым после захвата ими больницы в Будёновске 14-19-го июня 1995 года.И даже уже по прошествии времени, читая, например, посты Бено, убеждаешься, что далеко не все ваши хотят жить мирно.Вам надо производственные мощности строить, технологии внедрять и развивать и т. д., пока деньги льются мощным потоком из бюджета страны. А вы строите никому не нужные небоскрёбы у себя и мечеть в Израиле. Почему не можете успокоиться и жить мирно и счастливо?Непонятно. А кто может финансировать отправку боевиков в Сирию?
Ответить
54Редька09.11.2013 13:48
В ответ на сообщение № 52 от Столица: Да нет, я крещёная и пояс шахидки никогда не надену.
Ответить
55Столица11.11.2013 01:57
В ответ на сообщение № 53 от Редька: Знаешь, если бы спросили меня, что строить, я бы ответила - заводы, фабрики, дома для людей - простых людей, таких как я. Чтобы работая на этих заводах мы могли купить эти дома или квартиры. Эти элитные дома, что сегодня строятся и помногу лет стоят пустые, магазины, в которые не зайдешь из-за цен, заправки - они мне ни к чему. Но кто интересуется моим мнением? Я всю жизнь привыкла работать, жить на зарплату. Не стоит обобщать нас с теми кто является"распорядителем кредитов". А я не крещенная, но тоже ничего не одену и никуда не пойду.
Ответить
56Алекс14.11.2013 09:15
В ответ на сообщение № 31 от Не все равнодушны: Не по теме страницы, а в продолжение Вашего коммента. Мы (наша семья) все свои ваучеры не продали, а вложили в Пенсионный фонд, фонд "Нефтьалмаз-инвест" и другие. И где мои 36 лямов? Нас просто обманули. Помню некоторые продали свои ваучеры по 9 тысяч (или миллионов? Вот тут забыл, какие тогда деньги - катеринки были в ходу). Это был их выбор. Некоторым в то время просто жрать нечего было. А мы всей семьёй, решили вложить свои ваучеры в экономику страны и, получая дивиденды жить безбедно.)))))Надули в который раз. Мог бы ещё написать несколько выражений на "Великом и могучем", но не вижу смысла.
Ответить
57Зинаида20.12.2013 12:15
Но Жириновский же прав! Как ни крути! Может не по форме высказался! НО ведь важна не форма а содержание! Потому, что идет целенаправленное истребление россиян В России!
Ответить