Глава управы Бирюлево Западное опозорился в эфире "Россия-1"

17.10.2013 14:044425

Блогеры обсуждают красноречие главы управы Бирюлево Западное Виктора Легавина. Напомним, именно в данном районе располагается овощебаза, вызвавшая недовольства и погромы.

Глава управы дал интервью телеканалу "Россия-1", в котором рассказал о ситуации с овощебазой в Билюлево. На вопрос ведущего о том, были ли раньше проблемы с базой, чиновник ответил "раньше случаи таких случаев не было". Впоследствии Виктор Легавин попытался рассказать об успехах префектуры в части работы с пунктами металлолома, но был прерван ведущим.

Особенно чиновник позабавил всех телезрителей в самом конце интервью. На вопрос ведущего о том, почему не закрыли овощебазу ранее, Виктор Легавин ответил после некоторого раздумья: "не в моей компетенции". Тогда ведущий спросил, мог ли Виктор Легавин выйти с инициативой к компетентным людям с вопросом о закрытии базы, на что глава управы также машинально ответил: "не в мой компетенции".

- Выйти с такой инициативой не в Вашей компетенции? - удивился ведущий.

- Ну... ну...без комментариев этот вопрос, прошу вашей поддержки, - парировал глава управы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила17.10.2013 15:07
Отсутствие красноречия Виктора Легавина происходит от отсутствия правды (правильных оценок) в голове главы управы. Ложь, ложь и еще раз ложь мутными потоками льется отовсюду. Можно привести примеры грязных измышлений в письмах из другой управы. Они не стесняются подписываться под текстом из области бреда. Вопросы компетенции и очерченных полномочий сотрудников и глав управ актуальны. Похоже на то, что они (управы) властью уже объелись настолько, что это повлияло не только на стул, но и на голову. "Не в моей компетенции" - всегда там, где надо исполнять должностные обязанности и, напротив, активная позиция в деле - не их ума. Ну, как тут не вспомнить: "Да вы не судьи, вы - осужденные." Главы, умом окраденные, распоряжаются жизнями миллионов людей. Так о какой поддержке идет речь?
Ответить
2Ь14717.10.2013 17:55
Олигофрен. Больше слов нет. Такой олигофрен во главе управы.
Ответить
3Безнадега17.10.2013 18:20
Мы привыкли, что все кто говорит с ТВ читают по бумажке, а ему нужно было в прямом эфире отвечать на вопрос. Кроме того человек загнан в угол, затравлен отсюда и такая тупая речь. Ну неужели он скажет правду о том, что очень многие получают барыши от этой базы и зачем ему наживать себе проблемы, выступая с предложением о ее закрытии. Журналисты мне в таких ситуациях напоминают шавок, которые тявкают и знают, что им ничего за это не будет. Эдакая коллективных травля, противно смотреть. Я ни коем образом не защищаю овощные базы и не ратую за новые эшелоны мигрантов. Знаю, что ничего в лучшую сторону не изменится так как миром правит Бабло. Просто противно смотреть как все кому не лень начинают тявкать и храбрецов из себя строить. Например, Навальный в своем блоге предлагал людям размещать растяжки на своих балконах. И кто отважился?! Все обобрались.
Ответить
4Наталья17.10.2013 20:15
Да, странно. Вообще-то от руководства районами города хотелось бы слышать более вразумительную речь. Оправдания, мол "был не готов к интервью" тут совсем не уместны. Ведь, с жителями района, он наверное так же общается, на непонятном "русском" языке? Если у человека в голове сформированы четкие идеи и мысли, то и излагаться они должны четко. Отсюда вывод: у этого человека по этому вопросу не было ни мыслей, ни информации, наверно. Один великий философ говорил: "Знаю - значит умею воспроизвести".
Ответить
5Парадокс17.10.2013 21:55
Зачем Зеленский задавал вопросы именно ему? Понятно всем, что он ничего не решает. За него есть кому "подумать". По поводу косноязычия, так за красивыми речами к Навальному.
Ответить
6Михаил Павлович18.10.2013 09:24
Это хоть без доказательств, но это далеко не секрет, что все "кормятся" от этих овощебаз. Вспомнить видео, где на рынке избивают полицейского, а местные "прикормленные" полицаи стоят и смотрят спокойно. Всё прогнило.
Ответить
7Владимир18.10.2013 14:53
В ответ на сообщение № 2 от Ь147: Олигофрены такие почти везде сидят. Этому просто текст не сочинили. Застали, так сказать, в естественном состоянии разума.
Ответить
8COM19.10.2013 12:21
Он какой-то запуганный кем-то или когда-то. Такими прикрывается криминал.
Ответить
9Людмила19.10.2013 13:43
По неподтвержденной информации сейчас в управах работают специалисты под маской каких-нибудь кураторов социальной сферы. Можно предположить, что эти специалисты - из числа психиатров. Именно они налаживают контакты и работу с населением. Отсюда волна стукачества, клеветы и разных (общественных) акций под флагом "улучшения качества жизни". Главы управ, вероятно, полностью подчиняются всем выкладкам этих специалистов и всегда поддерживают их мнение. В совокупности с другими факторами это может служить причиной неадекватности - в данном случае, выступлений В. Легавина. Вообще, тема тайной деятельности неких "специалистов" в управах подлежит выяснению и освещению в СМИ. Все тайное когда-нибудь становится явным. Программа вредительства.
Ответить
10Алексей19.10.2013 15:13
В ответ на сообщение № 9 от Людмила: По проверенной информации в органах ГОСВЛАСТИ работают специалисты из силовых структур в звании подполковник в отставке, впрочем, как и везде.
Ответить
11Людмила20.10.2013 14:17
Вн. № 10. Можно лишь отметить, что идеология подполковников в отставке (СССР) не соответствует требованиям нынешнего времени. Сейчас наблюдается идеология сатанизма, то есть идеология "клеветника и человекоубийцы искони". Отсюда ряд программ вредительства. При этом исчадие ада всегда прикрывается маской благочестия. "Лжецы" и "отец ваш дьявол" относится к огромному числу деятелей от власти, но здесь приведен один пример спутанности речи (выкрутасы) главы управы, как проявление известной ущербности (личности) покорного слуги антихриста. Антихрист в Москве. Признаки антихриста.
Ответить
12Хепс23.10.2013 08:10
В ответ на№1 от Людмила. У тебя тоже нет красноречия из-за отсутствия правды? Или просто дура? Помоги, пожалуйста, разобраться.
Ответить
13Айай23.10.2013 20:45
Как вначале назвал диктор отчество главы управы?
Ответить
14Баба Аня24.10.2013 14:42
Пусть валит со своего хлебного места! Его надо уволить по статье "Непрофессионализм".
Ответить
15Василий24.10.2013 22:27
В ответ на №1;9;11 Людмила - вы молодец! И красноречия и логики хватает. То, о чем Вы говорите понимает 90% умеющих более-менее грамотно излагать свои мысли (3-4 класс средней школы).
Ответить
16Коляша01.11.2013 15:49
Он свою компетенцию давно продал.
Ответить
17Алекс06.11.2013 13:08
В ответ на сообщение № 14 от Баба Аня: Баб Нюр, ну разве так можно? Совсем не можно. Как это уволить человека по такой статье, если он поддерживает, и сам является частью этой коррумпированной системы? А чем же он сам кормиться будет и чем будет кормить своих отпрысков? Что он умеет ещё делать? Конкретный вопрос: Вы готовы предоставить ему какую-либо должность или место работы?
Ответить