Беспредел ОМОНа в Рязани: зверски избиты посетители рок-концерта

07.10.2013 14:042365

6 октября рок-концерт в Рязани завершился побоищем, устроенным силами ОМОНа. Директор клуба "Дом культуры" рассказал, что полицейские объяснили массовое избиение посетителей проведением операции по выявлению лиц, употребляющих и хранящих наркотические вещества.

Также директор клуба Иван Вотяков сообщил, что каких-либо запрещенных веществ в его клубе не нашли, что подтверждается письменным ответом, полученным от правоохранительных органов. Несмотря на это, многие посетители клуба были избиты и почти все доставлены в полицейский участок.

Один из пострадавших Илья Требухин рассказывает, что били всех без разбора. В частности, ОМОНовцы прыгали по самому Требухину в то время, как он лежал на полу, ходили по голове ногами. При избиении использовались дубинки и электрошокеры. Во Всемирной Паутине можно найти ужасающие фотографии, демонстрирующие бесчеловечное обращение "блюстителей закона" с простыми гражданами. Очевидцы заявляют, что складывалось впечатление, что бойцы ОМОНа наслаждались отсутствием возможности у избитых оказывать какое-либо сопротивление.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова07.10.2013 14:04
Избитый Илья Требухин.
Ответить
2Столица07.10.2013 14:44
А чем им еще заниматься, застоялись ребята без стоящей работы, преступников-то нет)))!
Ответить
3Vitaly07.10.2013 14:58
Преступников, которых можно задерживать нет, все во власти сидят.
Ответить
4Ржевский07.10.2013 17:46
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Да, размялись ОМОНовцы, кровь разогнали в своих мышцах. Лёгкая разминка, ничего более. Видимо им сказали, что преступность сошла на нет, то есть приблизилась к нулю, и они решили потренироваться на ни в чём неповинных мирных гражданах.
Ответить
5Как стул?07.10.2013 20:08
За одного битого двух небитых дают. За двух битых дадут уже четверых побить, и т. д. Шикарная тренировка.
Ответить
6Железнова07.10.2013 22:09
Мутно всё. Неясно. Я бы не стала так быстро делать выводы.
Ответить
7Абрек08.10.2013 00:28
Рязань, ВДВ, ОМОН, тренировка. Любой "Клуб Дом культуры", так нужно колбасить. Повышать культур-мультур России. Все мечтают жить как в Европе, а получается как всегда в... Вот так пусть и живут, как эта молодёжь Лондона, красиво, цивильно.
Ответить
8Абрек08.10.2013 00:30
Илья Требухин. Нормально, фамилия соответствует содержанию.
Ответить
9Student1991st08.10.2013 06:09
Похоже не зря мусоров на Кавказе мочят, пора и у нас ввести подобную практику.
Ответить
10Walenok10.10.2013 02:51
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Я до сих пор не могу объяснить причину моего избиения милицией в Омске в 1975 году, где мне сломали в закутке 6-ть ребер. Как говорится: "наша милиция нас бережет".
Ответить
11Столица10.10.2013 12:52
В ответ на сообщение № 9 от Walenok: Может, ты с виду похож на нас? ))) А если серьезно им без разницы кого бить, профилактика не помешает, видимо.
Ответить
12Walenok10.10.2013 14:00
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Как раз я не похож на вас, я более северный как даже русские по виду, но они были явно подвыпившие. Но вопрос в том, кто меня бедного тогда мог бы защитить, когда была великая и непогрешимая одна партия и её члены?
Ответить
13Маргарита10.10.2013 17:40
"Директор клуба Иван Вотяков сообщил, что каких-либо запрещенных веществ в его клубе не нашли". Но коль ОМОН пришёл проверять, значит была достоверная информация о применении в клубе таких веществ. Жесткость в действиях со стороны ОМОНа по отношению к посетителям клуба, наверное, имеет под собой основания. Не всё ясно, надо разбираться. Конечно, невинно пострадавших очень жалко.
Ответить
14Столица10.10.2013 20:47
В ответ на сообщение № 12 от Маргарита: Вот-вот, теперь ты понимаешь как мы, те кто ничего не сделал криминального - себя чувствуем? Виновные всегда избегают своей участи.
Ответить
15MATPOC10.10.2013 22:48
В ответ на сообщение № 2 от Vitaly: Поддерживаю. Интересно просто, что жуликов или паразитов в России всегда находишь абсолютно в неожиданных местах: среди судей, губернаторов, генералов, полицаев. Я даже уже не уверен в президентском месте. И напротив, среди бомжей и коренных тюремщиков находишь очень много честностных.
Ответить