Анатолий Вассерман: Ходорковского и Pussy Riot нельзя освобождать (опрос)

08.10.2013 15:101705

Политический консультант и журналист, а также многократный победитель различных интеллектуальных соревнований Анатолий Вассерман рассказал о том, как он видит возможную амнистию осужденных лиц. Напомним, президент России Владимир Путин поручил Совету по правам человека подготовить проект предложения по амнистии лиц, отбывающих уголовное наказание.

Опрос: Следует ли амнистировать участниц Pussy Riot и Михаила Ходорковского...




- Считаю, что надо амнистировать всех лиц, осужденных по статье УК "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", - заявил "Онотоле" Вассерман. - С другой стороны, ни в коем случае нельзя освобождать участниц группы Pussy Riot. Тут и групповое хулиганство, и очевидный состав преступления. Они и так сидят меньше, чем должны сидеть по закону. На них государство продемонстрировало свою излишнюю доброту. Нельзя освобождать и Михаила Ходорковского. Человек так и не понял, за что сидит, поэтому смысла в его досрочном освобождении я не вижу. Нельзя предугадать, что сделает Владимир Путин, это знает только он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русский08.10.2013 15:56
Еще флага единой России сзади не хватает, совсем из ума выжил Толик бородатый.
Ответить
2Николай09.10.2013 11:42
Полностью согласен с Анатолием.
Ответить
3Столица09.10.2013 12:41
В ответ на сообщение № 1 от Русский: А Вы не согласны с ним и пусси райток надо выпустить? Они ведь сегодня так знамениты.))))
Ответить
4Елена09.10.2013 14:36
Наши люди слов и замечаний не понимают. Только конкретными действиями (в данном случае тюрьмой) можно влиять на мозги и поступки. Ведь почему до сих пор кавказцы борзеют в наших городах, да потому, что никто не видел как кто-то из них отбывал реально наказание. Их отправляют домой и спокойненько они себя там чувствуют.
Ответить
5Татьяна Н.09.10.2013 18:24
"Человек так и не понял, за что сидит, поэтому смысла в его досрочном освобождении я не вижу". - Ходорковский сидит, из-за мести и зависти Путина. Путин ущербный человек.
Ответить
6Людмила09.10.2013 18:51
Анатолий Вассерман "выжил из ума" еще до своего появления на свет Божий. Разнокалиберные уголовники слиты в одну лохань. Кстати, известно, что в тюрьме Ходорковский работает над своей личностью. Что же касается Пуссик, то это отребье вряд ли поумнеет в колонии. "Многократный победитель различных интеллектуальных соревнований" явно лукавит, говоря о необходимости амнистии лиц, сидящих по в/у ст. УК РФ. На самом деле, ни один еврей никоим образом не наказан за практику систематического унижения человеческого достоинства русских людей и, тем более, никто - за политику унижения национального достоинства русского народа. При этом волна ненависти к русским, культивируемая в советское время, сейчас дошла до картины "Девятый вал." "Художники" рисуют в стиле "по признакам" черной краской. Опыт за 100 лет накоплен. "Вы далеко зашли за черту." - из обращения патриарха Алексия II к власти.
Ответить
7Валерий09.10.2013 21:24
Да, надо, например, твердить, что с 1 мая 2014 года вводятся жесткие законы за все и исполнить по полной, отменить условное наказание и только полное возмещение или отсидка до полного возмещения своим трудом.
Ответить
8Xa-xa10.10.2013 03:08
Как мусульмане делают из простых людей террористов, так из посредственных людей, как Вассерман или Энштейн, выдающихся.
Ответить
9Эллина10.10.2013 10:05
Просто нужно в российском обществе навести порядок и заставить людей друг друга уважать. Ведь ненависть русского к русскому внутри общества, в этом случае и речи быть не может о политике гражданского общества. Необходимо направить политику на защиту прав и свобод личности не только в гражданской сфере, но и в уголовной. Необходимо ужесточить наказание за побои и унижение человеческого достоинства и изнасилование. За побои выносить приговор именно отбывать наказание в местах лишения свободы, а не платить штрафы или исправительные работы, тогда значительно сократиться преступлений на почве семейных конфликтов. А то получается, что в России можно ударить человека и ничего за это ничего не будет. Или можно его унизить и за это тоже ничего не будет. А за изнасилование указать максимальный срок за совершённое преступление 25 лет, как за убийство, и каждый год повышать квалификацию сотрудников правоохранительных органов, а то они не умеют грамотно расследовать преступления на против половой свободы личности. Личность в России, человеческое достоинство не защищены. Люди не знают, что такое уважение к другому человеку. Для начала хотя бы возложить обязанность на педагогов в школе, чтобы они воспитывали детей. Тогда не будет "Ходорковских" и Pussy Riot.
Ответить
10Борис10.10.2013 15:09
Никого амнистировать не надо. Ходорковский не просит об амнистии, а пусек если выпустить раньше срока, то они ещё подумают, что богородица и впрямь их услышала. Два года, что они получили, - небольшой срок, чтобы одуматься и понять, что бога не существует. Но, всё-таки, достаточный, чтобы задуматься об этом.И пару фраз о Вассермане: это вздутый электронными сми авторитет, безусловно, набитый знаниями, но совершенно не умеющий ими пользоваться (даже на мехмат МГУ не смог поступить).
Ответить
11Станислав11.10.2013 12:19
Согласен с Вассерманом.
Ответить
12Станислав11.10.2013 12:23
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна Н.: Татьяна, сожалею, но Вы недальновидный человек, раз говорите о зависти и мести к Ходору со стороны Путина. Проблема гораздо глубже, и не в Путине, а в Ходорковском.
Ответить
13Царевна Лягушка11.10.2013 13:59
В ответ на сообщение № 10 от Борис: Они просили богородицу Путина прогнать, вы передёргиваете их ожидания. Пусси Пиот политические узники - судилищами власти кавказские уличные убийцы и властные убийцы за рулём получают меньшие сроки. Вас, по-видимому, такое положение устраивает, хотя как человека порядочного, обязано подобное противоречие возмущать. Всегда удивлялась неадеквактности и поддерживающих любой абсурд существующего режима сторонников путиноидов и христанутых не только на голову, но и на совесть.
Ответить
14Царевна Лягушка11.10.2013 14:02
В ответ на сообщение № 12 от Станислав: Отчего же? Два юдовина не поделили деньги и власть, но один оказался расторопнее. Если говорить о справедливости со стороны путиноида, то рядом с Ходором давно бы сидели остальные олигархи.
Ответить
15Царевна Лягушка11.10.2013 14:08
В ответ на сообщение № 8 от Xa-xa: Оказывается Энштейн получил Нобелевку не за Теорию относительности, которую большинство учёных физиков считают горячечным бредом, а за то, что работал в патентной конторе, где мог тырить чужие идеи и патентовать авторство за собой. Впрочем та же история была в СССР, странным образом русским изобретателям отказывали в авторстве изобретений, а через пару недель чудесным образом на их изобретения выдавались патенты в Израиле какому нибудь Цукерману.
Ответить
16Петербург11.10.2013 20:58
Бывают же здравомыслящие люди. Царевна Лягушка одна из них. Респект.
Ответить

Добавить комментарий

95532 69469 23575