Вахтанг Кикабидзе в очередной раз отказался ехать в Россию

12.09.2013 11:572968

Грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе в очередной раз продемонстрировал свою неприязнь к нынешней российской власти. Кикабидзе отказался участвовать в концерте под названием "Мы едины", который пройдет в Кремле 4 ноября.

"Что я потерял в Кремле? Не хочу и не собираюсь туда идти", - отметил грузинский актер. Концерт "Мы едины" будет проводиться уже восьмой раз по счету и на этот раз соберет более шести тысяч гостей с разных стран мира.

Ранее Вахтанг Кикабидзе так прокомментировал свое нежелание участвовать в мероприятиях, устраиваемых в России: "Меня очень часто спрашивают, по какой причине я не приезжаю в Российскую Федерацию, несмотря на то, что меня постоянно туда зовут. Могу сказать, что я соскучился по зрителю из России. Более того, у меня две программы: одна на грузинском языке, вторая на русском. Но ездить в Россию я не могу и не хочу. Я не умею врать. Мне очень неприятны некоторые люди, а у вас такие там есть. Когда я отказывался от ордена, меня сильно обидели".

Напомним, в 2008 году актер не принял "Орден Дружбы" от российских властей в связи с операцией в Абхазии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор12.09.2013 12:49
Уважаемый Вахтанг! Тебя уважают и любят в России, а ты обижаешься на власть, а власть это не народ.
Ответить
2Sofiya12.09.2013 14:55
Уважаемый Вахтанг! Россияне Вас и Ваши песни любят и ждем Вас.
Ответить
3Sofiya12.09.2013 14:58
Мы любим вас и ваши песни.
Ответить
4Татьяна12.09.2013 15:34
К сожалению, многие Вас разлюбили, уважаемый Вахтанг. Неуважительно относитесь к людям, которые Вас любят и неясно причем здесь власть.
Ответить
5Олег Михайлович12.09.2013 17:25
Первый раз слышу, что за певец?
Ответить
6Жажа12.09.2013 18:20
В ответ на сообщение № 5 от Олег Михайлович: Иди убейся тогда.
Ответить
7Николай12.09.2013 18:20
Что пристали к нему? Не хочет, не надо. Нашли кумира. На обиженных, воду возят. Лично он для меня - никто. Оставьте его в покое.
Ответить
8Юджин12.09.2013 22:46
Ну, что за люди? - Респект, Вахтанг! (аплодисменты).
Ответить
9ЖанПольБельмондо12.09.2013 23:04
Есть один способ, как можно наверняка стать безнравственным - это податься в политику прямым или косвенным образом.
Ответить
10Бонд.Джеймс Бонд.12.09.2013 23:05
Если на планете живут негодяи - это не повод умереть.
Ответить
11Бонд.Джеймс Бонд.12.09.2013 23:07
Вакха, искусство должно быть вне политики, иначе актеры и артисты перестают быть таковыми.
Ответить
12Мистер Икс12.09.2013 23:10
Вахтанг пал вместе с развалом СССР. А ведь его любили все в стране, в которой жили более ста национальностей. Но он не осознал, что границы страны, в которой он живет, изменились, а люди остались те же. Его заслуги перед народом велики ровно настолько, насколько он их сам признает и уважает тот народ, который его признал.
Ответить
13Анатоль12.09.2013 23:39
А, что американцы наверно лучше орден предложили? Все должны заниматься своим делом. А кто, что-то забыл, советую перечитать историю!
Ответить
14Столица13.09.2013 00:08
Вахтанг не глупый. Он понял, что его песни молодежи не нужны. В кино сниматься? В каком? Какое сегодня кино? Сплошь мыльные оперы или фильмы однодневки. Редкость хороший фильм. "Мимино" сегодня смотрим только мы - старики, а кино нацелилось сегодня на молодое поколение. Просто ему не надо было так уж категорично уезжать, ведь нет-нет, а поклонники у него остались, им-то обидно. Политикой должны заниматься другие. Помните Евдокимова? Хороший пародист, смешной артист, а полез в губернаторы. У каждого в жизни есть место, ан нет, от добра добра ищут. В итоге что? Ничего хорошего.
Ответить
15KOT13.09.2013 09:31
На обиженных воду возят.
Ответить
16Zotik313.09.2013 14:34
Главное - не обижайте Вахтанга. Грубости итак много в нашей жизни. Он все равно лучший и это так! А политика - это самое поганое дело и им, конечно, занимаются засранцы. Хорошие мужики туда не лезут и, наверное, это не очень правильно. Я так думаю.
Ответить
17Вова13.09.2013 20:14
Молодец, Вахтанга, так держать.
Ответить
18Лера15.09.2013 00:17
Вахтанг - это эпоха! Умный, талантливый и благородный.
Ответить
19Неравнодушный15.09.2013 07:40
Интересно, что-бы говорили вы, все здесь собравшиеся, если-бы у вашей страны, родины "отхватили" два "куска" немалой територии и затем пригласили к себе в гости? Вряд ли вам, "пивному поколению", это понять!
Ответить
20Mopak15.09.2013 11:05
В ответ на сообщение № 19 от Неравнодушный: Наконец начинаю понимать недовольство многих кавказцев политикой России на Кавказе. Видимо из-за этого эти дотации и такое мягкое отношение к правонарушителям с Кавказа, за счет безопасности и здоровья россиян.
Ответить
21Алтын15.09.2013 14:42
Вахтанг, так держать, отсюда потоками мигрируют россияне, здесь гибло.
Ответить
22Столица15.09.2013 17:07
В ответ на сообщение № 21 от Алтын: А ты, что задержался? Не гибни, беги.
Ответить
23Михаил16.09.2013 17:04
Ну надо же - обидели мышку, написяли в норку. Отхватили два порядочных куска территории? А людей, не желающих признавать себя грузинами, осетин и абхазов, кто-то спросил в Грузии, как они жить хотят? Грузины, как гордые горные князья, посчитали просто эти территории своими и теперь убиваются по землям, которые территориально отношении к Грузии имели только в составе СССР, да и то, на правах автономии. Бедные несчастные, блин, джорджианцы.
Ответить
24Александр16.09.2013 18:48
В кино только видел, как честь реальную берегут, так вот, мужик этот честь свою бережет и тот, кто не понимает сего, ваши проблемы.
Ответить
25Аслан17.09.2013 01:35
Обижаться на народ ,который ему дал возможность быть звездой и плевать на него, это подло, в этом случае нечего тебе здесь делать.
Ответить
26Мужик22.09.2013 00:01
Пусть грызун поёт в родной грызундии, а мы без него без песен не останемся. И всех понаехавших грызунов, особенно с воровскими коронами следует туда же выслать. Вопили грызуны о "русской оккупации"? Вопили! Эх, народ! Какие же вы доверчивые и незлопамятные. Вам в лицо плюют, а вы утираетесь и о дружбе народов грезите. С нами остались по настоящему наши друзья, не считая кавказоидов, так давайте же не навязываться в "братья" к предавшим нас русофобам, которые теперь каждый обнищал без "русской оккупации" и ищет для себя уже нового хозяина, а не старшего брата, кто наполнит им их пустую миску. Какое "мы едины" может быть с неблагодарными тварями, кто со своими кормильцами повёл себя враждебно. Враг он и есть враг. Зачем звать в друзья врагов, пусть поживут без русской дружеской подкормки. Пора и остальных всех дружбанов пинками под седалище отправить в родные пенаты.
Ответить
27Мужик22.09.2013 00:07
В ответ на сообщение № 19 от Неравнодушный: давай спросим у абхазов и осетин на сей счёт мнение, с какого дуба их земли отписали грызунам? Грызуны с Россией развелись, а абхазы и осетины развелись с грызунами. А те так обиделись, что взялись уничтожать эти два народа. Следуя логике грызунов, то и мы имеем право осерчать и начать истребление грызунчиков. Как тебе такой расклад?
Ответить
28Мышка22.09.2013 17:50
Не хочу в Грызундию!
Ответить
29Владимир Кириллович24.09.2013 12:20
Собственно, кто его в Россию звал? И для чего он нужен на концерте в Кремле? Я рад, что он не приедет. Не нужен.Сиди дома.
Ответить
30Нонна24.09.2013 15:56
В ответ на сообщение № 25 от Аслан: А с чего ты взял, что это Россия? Грузия-великая страна с богатым прошлым! Вахтанг не пропадёт! Благородный певец! В российском шоу-бизнесе нет такого понятия! Эти безголосые кривляки, не имеющие ни таланта, ни голоса, которые пролезают на широкий экран через постель и чужие деньги! Тьфу!
Ответить
31Азат16.03.2014 08:17
Правильно, что не едет, от него отвернулись многие, не нравятся некоторые люди))) а Саак нравиться))Он плюнул всем россиянам в лицо. Просто лучше иногда промолчать, если слепой, а по его мыслям грузинам можно было вырезать всех осетин. Хоть сейчас бы нашел в себе смелости извиниться перед российскими людьми.
Ответить
32Наталья02.04.2014 20:31
Не приедет он больше в Россию - подумаешь, беда-то какая. Да и кто его зовёт, не зачем.
Ответить
33АБ16.07.2014 09:44
Итак Вахтанг К. вскоре снова полезет на российский экран с передачей "Мои года, мое богатство." НЕ-НУ-ЖЕН! Такой нам не нужен! Пусть в великой Грузии пиарится! А с российских экранов - прочь! Свои года, свое богатство оставьте грузинским зрителям, дорогой Вахтанг, не засоряйте российский эфир.
Ответить